Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 04, 2022 1:24 pm

Когда обмен любезностями, ну, вернее, никакой реакции на персону Амайи от Грина и наоборот недовольное фырканье в сторону Грина от Амайи, был завершён, лишь несколко нервно выдохнул. Ну, она не пытается прикрыть кота, вот, даже вопросы более логичные чем как обычно задаёт. Всё идёт хорошо. Надо помолиться, что ли, чтобы так хорошо и продолжалось, а закончилось вообще великолепно. Для него самого, разумеется.
— Меня с ним познакомил один парень. Я не думаю, что тебе будет особо интересно слушать пересказанный мною рассказ про нашу проблему в общих чертах этому... Специалисту. Главное, что за небольшую оплату он согласился помочь. - продолжал спокойно рассказывать, стараясь не врать. И это даже получалось! Знакомый - Леви, плата - его свобода. Приподнял брови, отрываясь от Грина и смотря на Амайю недоверчиво. Она серьёзно спрашивает такие элементарные вещи? — Эм... Через школу и провёл. По Холлу, потом по коридорам, даже на лестнице были. Директор не знает. Да и зачем ему? Специалист мой сейчас всё сделает и пойдёт по своим следующим делам... Может, даже заказам. А видеть часть карты Снейпу не положенно. Сама ведь понимаешь.
Отошёл назад, как и просил Гриндевальд, внимательно наблюдая за действиями волшебника. По большей части, было всё равно, что именно он хочет сотворить со статуей. Пусть хоть уничтожает! Лишь бы достать часть карты! На Ами и её дежавю больше не смотрел, стараясь игнорировать и её дурацкие, совершенно не вовремя звучащие вопросы. Да чего все не угомонится?! Пусть уже отойдёт в сторону, не случится с её котом ничего страшного, и...
Шок пронёсся ледяной лавиной по телу, ударил импульсами в кожу, переходя в табун мурашек. Открыл рот беззвучно, затем также быстро закрыл, не верящими глазами уставившись на исчезающее облако. Звон в ушах прошёл также резко, как и наступил. Уставился на Амайю с растерянностью. Про... Уничтожение кота это была... Шутка! Шутка! А карта?! Как же карта?!
— Я?.. - спросил пересохшими от волнения губами, и непонимающе повернулся к коту... Тому, что осталось от кота, снова. Страх, гнев, волнение - огромный шар отчаянных эмоций, сотканный буквально только что, лопнул, разрывая тело на кусочки от ликования.
Часть карты! Там часть карты! Его часть карты! То, о чем мечтал, то, что так хотел получить!!!
Радость заполнила тело, улыбка проступила на бледном лице, сердце забилось ещё быстрее. Неожиданный удар и запах крови вывел из транса наслаждения. Боль промыла мозги, вставив их на место. Взгляд вновь метнулся к Ами, безмолвно слушая.
— Важно для тебя? - поинтересовался ледяным тоном. Боль проявлялась от каждого вздоха, пришлось дышать ртом. Сжал кулаки, с ненавистью взглянул на девчонку, вытирая кровь, пока та не успела дотечь до губ. Вот же... Глупая грязнокровка... Теперь понятно, чего они с Коэном так хорошо спелись! — Важно для тебя. Какое-то каменное изваяние, которого ты даже при жизни не застала, важно для тебя. Слушай, Тайфер, а ты конечно не подумала, что разрушение было единственным выходом? Ты не подумала о том, что мы бы и дальше стояли и пробовали бесполезные варианты, потому что сохранить жизнь камню, просто камню, для тебя важнее, чем всё, что мы сделали вместе, и ради чего это сделали?! Да опомнись ты уже!
Отошёл назад. Очень хотелось врезать ей посильнее, сломать все пальцы, вырвать язык, заставляя проглотить его, скрутить руки до сладкого хруста, ударить головой пару раз об... Да хоть об кота этого! Приступ ярости исчез столь же быстро, как и появился. Развернулся, подходя к части карты, и бережно убирая её в рюкзак.
— Спасибо. - поблагодарил Грина, вновь направляясь к девчонке.
Ах, вот так она считает... Отец был прав. Набирать команду стоило из послушных овечек. От упертых овц одни проблемы.
— Я сам решу, в каком Доме мне место. - холодно оповестил. — Я уйду. Как хочешь. Уйду прямо сейчас. Или же! Ты прекратишь эту глупую драму, успокоишься, и мы вместе соеденим все части карты, наконец, сейчас, в этот день и возможно, в этот час сделаем то, что хотели сделать уже больше года. Освободим Его. Ты ведь не желаешь, чтобы Чешир погиб... Если так можно сказать вообще... Зря?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Незнакомец » Пт авг 05, 2022 9:06 pm

С любопытством понаблюдал за разборками человеческих детенышей с полсекунды.
Затем заметил скучающим тоном:
- Ну, с девчонкой ты уж как-то сам. Карта есть? Есть. Моя часть сделки выполнена. Я тебя вызову, когда ты мне понадобишься, Коди.
И направился прочь - к выходу.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 10, 2022 2:18 pm

Нервно дёрнула занывшей рукой, сопротивляясь желанию подбить Эверенсу глаз, а лучше сразу оба. Может, хотя бы тогда он начнёт думать!
-Да, Коди, это было важно для меня, - процедила сквозь зубы, продолжая буравить гриффиндорца взглядом полным негодования и ярости. - И ты прекрасно это знал. Всё это время мы действовали строго в твоих интересах. Рисковали здоровьем, бросаясь в огонь и падая с башни, ставили под угрозу взаимоотношения с друзьями, которым нельзя было рассказать о твоей маленькой тайне. Мерлин тебя побери, я простила твоё предательство, закрыв глаза на ситуацию с Чарльзом! И чем ты мне отплатил? Ты хочешь, чтобы я отстаивала твои интересы и беспрекословно выполняла любые твои просьбы, даже не смотря на их объективную бредовость или опасность, но при этом ты не отдаёшь ничего взамен. Все твои гарантии - пыль. Выходит, я буду в списке тех, кого, в случае чего, покарает Аурелиус? Дааа, ты же мне обещал, что я буду в безопасности. Только вот и до этого ты мне тоже много чего обещал, Коди.
Истерически усмехнулась, задерживая взгляд на распухшем носе мальчика.
-Ты сейчас серьёзно? А для тебя важно какое-то говорящее каменное изваяние, которого ты даже при жизни не застал! А откуда ты знаешь, что карта поможет спасти Тёмного, а? Может, разрушение обелиска - единственный выход, а? Давай попробуем! Поторопимся, пока твой специалист не ушёл.
Ярости, захлёстывающей с новой силой, не было предела. Хотелось кричать, бить в грудь этого идиота и иными возможными способами доносить до него своё презрение, только вот смысла в этом не было никакого. Как бы она ни распалялась, Эверен оставался при своем. Оставался всё тем же глупым фанатиком, не видящим реальных причин для того, чтобы остановиться.
-У тебя не получится, - холодно заметила, наконец, выдыхая. - Не получится манипулировать Чеширом. Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывать недостойные средства для ее достижения. Он умер не ради благой цели, он умер из-за твоего решения. И это в любом случае будет напрасная смерть. Этого можно было избежать, если бы ты думал хоть о ком-нибудь кроме себя.
Скользнула взглядом по удаляющейся фигуре мужчины в вишнёвом пиджаке.
-Сэр, а сколько стоят Ваши услуги? Что Коди пообещал Вам взамен на карту? Завещал всю свою стипендию или решил стать Вашей личной горничной? - крикнула специалисту вслед, всерьёз интересуясь, чем Коди будет оплачивать предоставленную услугу. Что же там за сделку он заключил? В последнее время Коди не блистал умом и сообразительностью, так что непременно согласился на какие-нибудь совершенно невыгодные условия.
-Я не знаю, где карта, - призналась честно. - Пока что я не получила информацию от нужной петли, так что даже если начнёшь меня пытать, я всё равно ничего не скажу. Аурелиусу придётся ещё немного подождать.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Зимний сад

Сообщение Леви Коэн » Чт авг 11, 2022 11:43 am

Кажется, директор действительно не проникся героической жертвой Питера Паркера. И, судя по всему, вся остальная история в восторг его тоже не привела. Даже не показалась захватывающей и увлекательной. А еще возможно, что и вовсе профессор остался недоволен.
- Ну-у-у, - попытался оправдаться вслед за Амайей, - я пытался все рассказать Хель! Правда, она меня тогда вы-ы-ырубила, ну а пото-о-ом уже-е... - так и проглотил это "потом", поджав губы.
Тревожно посмотрел на подругу, прямо перед тем, как она свернулась. Ну да, если учитывать, что Ами до сих пор "союзничала" с Эверенсом, она спокойно могла оказаться в саду и разгадывать загадку карты в тот момент, когда явились Коди и Грин. Это мысль заставила волноваться еще сильнее. Надо идти быстрее.
Уже чуть ли не вбежал в сад. Взгляд скользнул сначала на многострадальный нос Эверенса, затем на раскрасневшуюся девчонку, и только после - на каменного кота, у которого явно не доставало одной маленькой детали. В голове начала складываться мутная картинка того, что здесь произошло. Если кратко - ничего хорошего. Если еще короче - опоздали. И лишь один вопрос вырвался сам собой:
- Где Грин?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Северус Снейп » Сб авг 13, 2022 4:41 pm

Вытащил палочку еще на подходе - хотя толку от нее могло бы быть, если бы это и вправду был тот самый Грин, что отправил его в кому несколько лет назад?
Мальчишка с разбитым носом, Тайфер, обезглавленная статуя...
Грина не было. И это, пожалуй, вызывало даже некоторое облегчение. Их новое столкновение вряд ли завершилось бы его, Северуса Снейпа, безоговорочной победой.
- Мистер Эверенс! - повысил голос, обращаясь к второкурснику.
- С вами только что был человек, называющий себя Грином? Где он? Вы действительно продали себя ему в рабство и лишили мистера Коэна магии с помощью обелиска?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 13, 2022 5:29 pm

— В наших интересах. - поправил девчонку, начиная терять самообладание. Ровно также, как и интерес. Ничего нового от нее все равно не услышит. "Ты, Коди, мерзавец, мне была дорога груда булыжника и я буду настаивать на своем, а еще я распускаю руки, думая, что девчонок ты не бьешь". Ну ладно, девчонок, даже таких глупых и назойливых, не бил. Это не по-мужски. Однако насчет заклинаний всерьез задумывался.
— Что еще я тебе обещал, давай, рассказывай. Карту? Она у тебя. Безопасность? Тебя никто пальцем не коснулся, а пострадала лишь статуя, и то в наших интересах. Наших, Тайфер. Ты согласилась участвовать во всём этом и прекрасно должна была понять, рискуя, бросаясь в огонь и прыгая с башни - в Его освобождение один сплошной риск. Еще раз повторю - если уничтожение кота было единственным вариантом, то это нужно было сделать. Или по-твоему лучше сохранить Чеширу жизнь... Если можно назвать такое жизнью... И так и не освободить Аурелиуса? Если ты не была готова терять - то зачем вообще продолжаешь быть со мной?
Сам терять привык. Без этого никак. Но истерика Амайи заканчиваться не спешила. Коротко кивнул Грину, даже не смотря, как тот уходит. Позовет, да... Сейчас другие проблемы.
— Аурелиус не камень. И он реален, в отличие от заточенного кота, чью реальность я все еще ставлю под сомнение. Ты сравнила какого-то кота никому не нужного с человеком, великим темным волшебником, жившим во времена Основателей и бывшим Основателем! И... Что? Ты серьёзно? Ты так отомстить собралась? Ну и чего ты добьешься разрушением? В тебе эмоции говорят. Успокойся, эта беседа не имеет смысла. Я хочу разговаривать с сильной девушкой Амайей, а не с плаксой, умеющий закатывать истерики, ругаться, но не делать ничего, чтобы получить последнюю часть, кем ты сейчас и являешься.
Не обратил внимания на попытки девчонки достучаться до Грина. Шмыгнул разбитым носом, снова вытер кровь. Нужно к Чарльзу сходить. Попросить о каких-нибудь заклинаниях или зельях. В лазарет опасно.
— Пытать? Высоко оцениваешь себя. Значит ладно. Плачь сколько хочешь тут, устраивай сбор средств на похороны Чешира - мне вообще все равно. Как успокоишься, перехватишь петлю с частью карты и снова включить разум, пиши мне, и закончим дело.
Развернулся, направляясь к выходу из сада. Однако успел сделать лишь пару шагов, затормозив, и во все глаза глядя на прибывших. Коэн. Снейп. О нет.
— А...
Уверенности и радости мигом поубавилось. Мыслительный процесс запустился, выдавая неутешительный результат - грязнокровка все же нажаловался директору. Ладно, тогда что... Что делать?
— Что? - спросил самым удивленным тоном, на который был способен. Играть тупого никто не мешал. — Какой еще Грин? Какое рабство? Обелиск??? Извините, мистер Снейп, но я понятия не имею, о чем вы говорите. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Повернулся к Коэну, наигранно и тяжело вздохнув.
— О Мерлин, ты серьезно? Ты пошел к директору из-за нашей ссоры? И придумал... Я даже пока не знаю, насколько много ты придумал! Леви, ты точно спятивший. Комплекс неполноценности заставляющий рассказывать страшные лживые вещи директору, сложно, должно быть... Лишить магии! Ты в конец заврался! Да кто тебе вообще поверит?
И глянул на Тайфер - быстро и решительно. Ладно, ну у нее мозгов побольше, чтобы либо молчать, либо...
— Амайя подтвердит его ложь, мистер Снейп.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 22, 2022 8:39 pm

Шумно выдохнула, ещё сильнее сжимая кулаки. Ей, действительно, снова придётся повторять?
-Если, если, если, если. Вот именно, что мы не были уверены на сто процентов! Зато ты прекрасно знал, что я думаю по этому поводу, но снова поступил по-своему. Очень удобно вспоминать про команду только тогда, когда тебе это выгодно, а в другое время можно всё решать самому, только вот за последствия единолично ты отвечать не готов, я уверена.
Истерично усмехнулась, закатывая глаза.
-Риски? А у Лили ты спрашивал, готова ли она подвергать свою жизнь опасности и терять что-либо или кого-либо ради Аурелиуса, отличающегося от Чешира лишь чрезмерной разговорчивостью? Представляешь, Кота, также как и Тёмного, когда-то видели вне его каменной оболочки? И если уж на то пошло, то ни того, ни другого, лично ты своими собственными глазами не видел, так что можешь чьё угодно существование ставить под сомнение. Этот Великий Тёмный Волшебник никому кроме тебя не нужен, опомнись ты уже! Никто никогда не тоскует по злу.
Искренне не понимала о какой такой истерике говорил Коди. Видимо, любое проявление эмоций, сопровождающееся повышением голоса, по мнению мальчика, относилось к этой категории сильного эмоционального возбуждения.
-Кажется, ты путаешь понятия сильная и ведомая. Прекращай уже манипулировать, у тебя плоховато выходит.
Коснулась уже давным-давно сухих, но всё ещё красных от возмущения, щёк. Наверное, сегодня она всё же поплачет о безвременно ушедшем из этого мира Коте. Бедняга. Эту потерю Дом никогда ей не простит.
-Скорее, высоко оцениваю твои магические способности, - хмыкнула, парируя жалкую попытку Эверенса задеть её самолюбие.
Получив информацию от свернувшейся петли, нахмурилась и отступила на несколько шагов назад. От внезапно накатившей волны злости и отчаяния перехватило дыхание. Упёрлась пустым немигающим взглядом в рыжеволосого гриффиндорца, казавшегося в этот момент таким отвратительным, отталкивающим и ненавистным, что хотелось, чтобы он просто напросто исчез. Навсегда.
-Только что ушёл... - указала рукой в сторону выхода. - Мистер Грин сказал, что вызовет Коди, когда это будет необходимо.
Медленно покачала головой, негромко цокая языком. Жалкий лжец. Кретин. Лицемер.
-Эй! Не втягивай меня сюда, - возмутилась, бросая в сторону Коди убийственный взгляд. - Ты ведь понимаешь, что очень легко проверить отсутствуют у кого-либо магические способности или нет?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Зимний сад

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 23, 2022 2:07 pm

Разочарованно прикусил язык. Значит ушел. Ну разумеется, тут делов-то было - снести башку кошке и все. Надо было сразу писать Амайе "встретимся у Снейпа" и бежать к директору, а не разводить сопли в чайной. Вот же... как всегда.
После всего, что произошло, неудивительно, что и врать у Коди получалось не краснея. Прямо актер сельского театра. Вся его ложь звучала так глупо, так нелепо, было так много способов ее разбить, но все равно - легкая дрожь охватила тело. Захотелось еще раз проехаться по страдальческому носу однокурсника, но вместо этого лишь сжал кулаки, унимая эмоции. А что, если Эверенсу опять повезет? Опять произойдет какое-нибудь невероятное совпадение, какое-нибудь тупое магическое чудо, появиться его фея-крестная и огреет директора конфундусом по голове. Сдвинул брови, громко пыхтя. Нет. Только не в этот раз. Пусть врет. Ему же потом хуже будет.
- Знаешь, Коди, если сначала просканировать мой магический резерв, а затем твой, все станет кристально ясно и без сыворотки правды, - процедил сквозь зубы.
Даже интересно, как Эверенс собирается объяснять свой отросший в два раза запас.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 24, 2022 8:51 pm

Перевел взгляд на Тайфер. Чуть поднял бровь. Подтвердила.
- Мистер Коэн, надеюсь, вы не возражаете против сканирования - предупредил мальчика и вправду просканировал его. А затем - Эверенса. Без предупреждения.
Хмыкнул от весьма очевидной картины.
- Эверенс, сдайте вашу палочку немедленно. Вы идете со мной в мой кабинет. Удачно, что в школе находится представитель гвардии - думаю, нам придется за ним послать. Пока все доказательства против вас, и если у вас нет очень хорошего объяснения тому, что я вижу на этих двух слепках...
Качнул головой.
- Мистер Коэн, мисс Тайфер, я вас вызову чуть позже. Мы сделаем все, что сможем, чтобы вернуть вам украденное у вас, мистер Коэн. Мне очень жаль, что это случилось. Жаль, что вы не рассказали мне сразу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 26, 2022 3:12 pm

Нахмурился, теряя всякое терпение. Слушать ее заезженный бред дело не из простых. Отвечать - еще более непросто.
- Причем здесь Лили? Я говорю про тебя, Тайфер. Все перечисленное: это должно было по-хорошему вам обеим показать, что тут не детская игра, а серьезное... мероприятие, которое подвергает жизнь опасности и рискам. И видишь, в чем дело, Лили до сих пор со мной, хотя я уверен, что она считает примерно также, как и ты насчёт Аурелиуса. Но что же она не спешит высказывать мне негатив в лицо и постоянно тыкать носом в свою проделанную помощь? Почему у нас с Лили такое гладкое и понимающее общение, а с тобой сплошная грызня? Может, дело в тебе, Амайя? Может, ты просто сто раз успела пожалеть, что вступила в нашу команду? Давай говорить честно. Ты наверняка больше не горишь желанием его освободить. Он же, как ты его сама назвала, "зло". Однако продолжаешь быть со мной. Зачем? Чтобы контролировать? Ну, у тебя не выходит. Чтобы помешать? Облом, все части карты уже у нас.
Нехорошо улыбнулся, окончив.
- Ты не достойна быть гриффиндоркой, Амайя. Раз Аурелиус зло, то какого ты продолжаешь помогать нам? Ты слишком заигралась с контролем и попыткой усидеть на всех стульях сразу.
С директором и всей этой компашкой дела обстояли сложнее. Нервный ком прилип к горлу, не давая как следует дышать. Сканирование вообще выбило из колеи. Не то, чтобы это было каким-то болезненным занятием, или типо того, но... Даже не спросив... Этого... тупого грязнокровку спросили, а его нет? Серьезно?
- Доказательства найдутся, мистер Снейп. - протянул директору палочку, показывая, что устраивать тут шоу и попытки сопротивления не намерен.
А вот насчет своих громких слов можно было и посомневаться. После всего произошедшего Амайя, как видно, официально исключена из команды освобождения Аурелиуса. Потому что ее жалкий договор про часть карты и петлю к директору более не имеет силы - Снейп все знает. Или знает частично. Неизвестно, что именно ему рассказал Коэн. Кто может помочь с оправданиями? Чарльз?
Под дых будто ударили. Нет. Его нельзя, он... Он... Да просто нельзя его! Потому что слизеринец ничем не поможет. А за помощь "злодею в освобождение злодея" и получить может. Неизвестно, что будет с самим после беседы у директора. Исключение из школы, тюрьма, психбольница... Снятие всех баллов?
Страшно было признавать, что Чарльз, вмешавшись, может встать не на сторону "друга". Ради его же благ или по другой причине. Лишние риски ни к чему.
- Может, еще работать вместе начнете, а, Коэн и Тайфер? - спросил на прощание, проходя мимо бывших друзей. Только вперед - к выходу из сада.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 29, 2022 2:29 pm

-Да, наверное, дело всё же во мне, Коди. У меня есть собственное мнение и я не боюсь его высказывать.
Недовольно поджала губы. Признавать правоту Эверенса не хотелось, но она, действительно, давным-давно перестала контролировать происходящее. Как бы ни пыталась всё исправить, получалось только хуже и хуже.
-А сам-то достоин? - хмыкнула, холодно встречая недобрую улыбку товарища. - Дааа, ты же всегда поступал как истинный гриффиндорец, Коди. Особенно, когда лишал своего друга магии и прикрывал спиной наставившего на меня палочку слизеринца. Настоящий гриффиндорец, продолжай в том же духе!
Сложила руки на груди, молча наблюдая за манипуляциями директора. У неё не было ни малейших сомнений в том, что Леви сказал правду. Мальчишка не стал бы ей врать, тем более о таком.
-Какие могут быть оправдания твоему поступку? - гневно выпалила, с трудом подавляя желание подбить гриффиндорцу глаз. Ему, действительно, совсем не стыдно? Он не сожалеет о том, что сотворил? Конечно, это же Коди Эверенс, способный найти оправдание любому своему поступку. Даже самому отвратительному и бесчеловечному.
Молча проводила взглядом профессора Снейпа и временно лишенного палочки рыжеволосого гриффиндорца, отчего-то совсем не чувствовавшего себя загнанным в угол, хотя, наверное, стоило бы. Должно быть, надеется выкрутиться. Очевидно, уже придумал душещипательную историю, главными злодеями которой окажутся они с Леви. Анка наверняка не удивится.
-Мы получили последний кусок карты. Он должен был принадлежать мне, но я поддалась эмоциям и позволила Коди его забрать. Извини, - заговорила после недолгой паузы, поднимая взгляд на Леви.
Вздохнула, делая несколько шагов в сторону разрубленного кота.
-Я не знаю, что теперь делать...

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Зимний сад

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 29, 2022 3:51 pm

Молча кивнул, соглашаясь на сканирование. Ну разумеется, он же сам предложил. Было что-то по-своему приятное в наблюдении за прикусившим язык Эверенсом. Да, видимо какой-то план по запудриванию мозгов он уже лихорадочно придумывает, но пылкости в нем явно поубавилось. Давно пора. Жаль только, что Леви воочию не сможет наблюдать за жалкими попытками однокурсника оправдаться. Интересно, его исключат из школы? Или хотя бы с Гриффиндора? Или, может, лишат адепства до тех пор, пока у него мозги обратно на место не встанут? Но ладно, радоваться раньше времени было бы совершенно глупо. Особенно, когда дело касается Эверенса.
- Да, хорошо, э-э-э, спасибо, профессор, - кивнул неловко, уводя глаза куда-то в сторону. Сейчас меньше всего хотелось чувствовать себя провинившимся щенком или вызывающим жалость уродцем. Но, почему-то, именно так оно и ощущалось. Напряженно сжал губы. Ладно, не время.
- А, э-э-э, а, да это, - постарался как можно более непринужденно махнуть рукой, отделяя в голове слова Амайи от собственных мыслей, - да, пффф. Пустяки. Все равно мы уже Снейпа позвали.
Взгляд скользнул с золотых волос на разрубленную статую. Чуть сдвинул брови, грузно выдыхая. Сделал два шага, став рядом с девчонкой.
- Знаешь, - начал осторожно, буравя взглядом безголовое животное, - я... я книгу одну читал. "Алиса в стране чудес", ты, должно быть, знаешь, да, точно знаешь... В общем, ну, там кот был тоже. Чеширский кот и... ну... у него голова вот частенько отделялась от тела. Летала сама по себе, а тело гуляло само по себе. И это не мешала ему, ну-у-у, оставаться живым, - мягко взглянул на девчонку, - знаю, знаю. Утешение слабенькое. И книга маггловская, да. Но ведь магглы и про драконов пишут, и даже весьма похоже на истину. Так что, может, ну-у-у, и для этого кота еще не все потеряно?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Вт авг 30, 2022 8:00 am

Устало вздохнула, рассматривая лежащую на земле каменную голову кота.
-Спасибо, Леви, но, боюсь, для него всё кончено. После того как Грин обезглавил Чешира, над каменными останками кота поднялось небольшое фиолетовое облачко и медленно растаяло в воздухе. Я думаю, это конец. Мне очень жаль. Всё должно было быть по-другому.
Вяло пнула лежащий неподалеку камешек.
-Коди считает мою озабоченность судьбой каменного кота глупой, но при этом сам делает всё для того, чтобы ублажить говорящий обелиск. Для него любой риск оправдан, если это приведет к нужному результату. В сущности неважно от чего придется отказаться, главное, что это так или иначе позволит получить желаемое. Только вот я считаю, что ты можешь жертвовать собой и своими интересами ради достижения поставленной цели, но ты не имеешь права уничтожать что-то, что имеет ценность для кого-то другого.
Покачала головой, резко прерывая бессвязный поток своих мыслей.
-Я не знаю, как мне поступить. Просто уйти, оставив его вот так. Или... или позвать кого-нибудь и...
Шумно выдохнула, хмурясь.
-Объяснить это мисс Уоррен будет непросто.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Зимний сад

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 30, 2022 2:33 pm

Хотел было возразить, но тут же одернулся. Нет. Пусть будет так. Ложная надежда куда хуже даже её полного отсутствия.
- Мне жаль, - только и выдавил из себя тихо.
Леви казалось, что после потери магии уже было просто физически невозможно презирать Эверенса еще больше, но отчего-то сейчас грудь распирало с новой силой. Распирало, не смотря на то, что по-настоящему проникнуться сочувствием к незнакомому коту особо не получалось, как бы ни хотел и ни знал, что это было бы правильно. Нет, здесь было что-то еще.
- Да этот Эверенс, он, - даже слова подбирались трудно, - да с ним, короче давно все ясно.
Сморщил нос. Да, давно все ясно. Давно.
- Надо было мне все сразу рассказать, - качнул головой, разворачиваясь к отлетевшей голове животного, - если бы тогда, после обелиска, я сразу бы пошел к Снейпу, или еще к кому, а не вызывал этого Грина, ну-у-у... тогда бы все это не случилось. И кот бы был... Директор прав. И Анка была права, тогда, еще раньше. Надо было рассказать. Сразу. Извини, - не осмелился поднять взгляд на девчонку.
Теперь это все казалось таким глупым. Глупо было думать, что директор его исключит сразу же. Глупо было звать на помощь совершенно незнакомого мага, когда под боком педсостав целого замка. Глупо было молчать, лишь потому что разозлился на куратора из-за одного неаккуратно брошенного заклинания. Глупо было рассчитывать, что они в одиночку смогут остановить Аурелиуса. Так глупо! И так эгоистично.
- Наверное, не стоит звать мисс Уоррен раньше времени. Снейп теперь все знает и, я думаю, он сообщит ей и про Грина, и про Эверенса, если посчитает нужным. А так...
Пожал плечами. В душе не представлял, что им с этой статуей делать. Можно было предложить похоронить хотя бы его голову, но как-то это звучало совсем странно.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 31, 2022 8:31 am

После того, как петли соединились, мысли о коте сами собой отошли на второй план. Продолжая безотрывно смотреть на разделенную на две части статую, думала совершенно о других вещах. Что будет с Леви, если у профессора Снейпа ничего не получится? Неужели мальчик просто уедет домой, будет учить физику и драться с братьями за ухо Амана? Раньше она старалась даже не допускать подобных пугающих мыслей, но теперь они плотно засели в голове и категорически отказывались заглушаться голосом подсознания, неугомонно пищащего о том, что всё будет хорошо.
Если бы Коди не последовал за директором, она, наверное, бросилась бы на него как разъярённая пантера, поддавшись новому агрессивному порыву, и затыкала палочкой до смерти, попутно выдёргивая его щедро покрытые лаком рыжие локоны. Возможно, несчастного, запутавшегося в своём бездумном поклонении силам зла, Коди Эверенса стоило просто пожалеть, но проникнуться сочувствием к тому, кто осознанно причиняет другим боль, было очень непросто.
Удивлённо вскинула брови, переводя взгляд на гриффиндорца. Всё ещё винит во всём себя? Эверенсу стоило бы поучиться!
-Не нужно извиняться, ты не виноват в том, что произошло. Никто не знал, что всё вывернется вот так.
Ободряюще похлопала мальчика по плечу и попыталась лучезарно улыбнуться. Как там говорят? Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету? Они живы, что в нынешних реалиях уже можно считать успехом, а с остальным разберутся постепенно.
-Пойдём. Тебе нужно отдохнуть, выглядишь неважно.
Потянула мальчишку за мизинец, кивая в сторону выхода из сада.
-Хочешь, я буду охранять тебя, пока ты спишь? - предложила совершенно серьёзно. - Ну, на случай, если после разговора с директором, Коди будет не в духе и решит поиздеваться над тобой, м? Или найдем относительно более безопасное место?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Зимний сад

Сообщение Леви Коэн » Сб сен 03, 2022 4:48 am

- Да, верно, - поджал губы, удивляясь, как после всего произошедшего Амайе удавалось оставаться такой... даже выразить сложно какой. Спокойной? Умиротворяющей? Рассудительной? И нет, и да. Может, в этом и заключалось та самая грань, то отличие, из-за которого девочку в свое время позвали на Хаффлпафф, а его нет?
Чуть приподнял брови, машинально отряхнув края мантии.
- Что, все совсем так плохо? - оценивающим взглядом обвел самого себя и усмехнулся вяло. - Черт, кажется я забыл выпить свое зелье неотразимости с утра.
Но, судя по серьезности подруги, видок у него действительно был слегка помятый. Представлять, как Ами ходит вокруг него с палочкой наготове, словно заправский караульный, было весьма забавно. И весьма неудобно. Нет, Леви, конечно, был безмерно благодарен за такую необычайную заботу, но неужели он выглядел уже настолько беспомощным, что его вот так вот теперь надо сторожить? Неужели Коди действительно превратился в настолько серьезную угрозу? Да, может магии у него больше и не было, но ничто не мешало ткнуть Эверенсу палочкой в глаз. Да и до этого он прекрасно устраивал товарищу оплеухи и без всякого там колдовства.
- Можно и поискать, - остановился на чем-то нейтральном. - Есть идеи? Я все равно не усну, пока не узнаю, какой в итоге приговор вынесут Эверенсу.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Пт ноя 25, 2022 10:32 pm

Беседовать в гостиных ей надоело - там вечно кто-нибудь мешался.
Зато сюда, кажется, никто почти никогда не заглядывал. Кроме неизвестного вандала, разбившего статую, конечно.
Так что Фенелла отправила брату сообщение с просьбой прийти для разговора и уселась на скамейку в ожидании. Как все-таки неудобно было, что их разделили по двум разным факультетам!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Пт ноя 25, 2022 10:41 pm

Хаффский сад Робу нравился. Здесь было тепло и зелено. Разве что не хватало плодовых деревьев. Так что пару ябок он прихватил с собой. Одно начал есть по пути, а второе вручил сестре.
- Держи!
Огляделся по сторонам.
- Хочешь пройтись или посидеть?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Пт ноя 25, 2022 10:54 pm

Улыбнулась, принимая яблоко. Роб всегда был таким заботливым! Более заботливым, чем... она заслуживала. Она-то сама вообще забыла, как положено заботиться о брате. Хорошо, что мама не видела этого!
- О, спасибо. Да все равно, как тебе больше нравится. Я хотела с тобой обсудить одну, как мне кажется, важную идею.
Ну вот, теперь, когда она на самом деле собиралась говорить об этом с Робом вот прямо сейчас, идея уже больше не казалась ей ни важной, ни хорошей. Что, если Роб даст ей понять, что это все - не ее женского ума дело? Что ей лучше бы заниматься вышиванием или еще какой-нибудь такой же бесполезной ерундой для тех, кому положено женихов ловить, а не коварные планы по захвату мира строить!
- Мне кажется, нам пора брать ситуацию в свои руки - начала осторожно.
- Хватит просто сидеть и смотреть, как Снейп, Нортон и коллаборантка Брентон уничтожают магическое образование и наши перспективы. Нам нужны союзники, Роб.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Пт ноя 25, 2022 11:08 pm

- Давай тогда пройдемся, - выбрал и неспешно зашагал по тропинке между кустов.
Ну, шагов на пять его как раз хватило, а потом пришлось остановиться и посмотреть на сестру озадаченно.
- Слушай, мне они тоже не нравятся, но что тут поделать? Это страна победившего терроризма. Тут не только образование, тут все такое. Все наши давно учатся в Дурме. Это мы с тобой только так влипли.
Шагнул дальше. И откуда у Нелли такие воинственные мысли взялись?
- Союзники? А у тебя кто-то уже есть на примете?
После неудачи с Брентон Роб несколько сомневался в способности сестры выбирать этих самых союзников. Может, и теперь ей показалось, что кто-нибудь из преподов ей благоволит, а потом окажется, что это Брентон -2.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»