Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Зимний сад

Сообщение Селинда Левис » Пт июн 30, 2023 10:08 am

- Я… - Сказала, Селинда, как только увидела Барсука и широко улыбнулась, - я рада вас видеть, мне Оракул сказал, что ты сможешь мне помочь со сном и прошлым разобраться. Оно у меня вроде как спрятано и сон снился, и это не сон, а как я понял воспоминание хочет пробиться наружу, потом на одном уроке когда тревожные чары отрабатывали.
Рассказывая Селинда обращалась к хранителю то на ты, то на вы. Сложно было к нему постоянно на вы обращаться. Кроме того девочка понимала, что рассказ у неё получался какой-то не связный и выдохнув попыталась хоть немного связать к директору и оракулу она всё-таки приходила внутренне подготовленной. В этот же раз, было похоже, что ком новостей для неё слишком большой.
- Мне сон приснился с директором моей бывшей школы, какая-то просьба или приказ от него которому я противилась, и яркий свет сильно напугали, я проснулась и помню только это, и оракул сказал, что тот, кто мне снится и спрятал какие-то воспоминания. Можно их как-то вспомнить? И понять, почему я боюсь дома Воды?
Последний вопрос конечно интересовал Селинду, хотя догадки уже были, но это девочка считала не самым важным. Страх не страх, пройдёт, наверное со временем, а вот первое, когда она боится непонятно чего и не помнит об этом сильно тревожило.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Пт июн 30, 2023 12:38 pm

Внимательно выслушал девочку.
- Моя магия - не такая, как у людей. Я не смогу вернуть тебе всю утраченную память, дитя, - признал. - Но кое что мы все же можем попробовать. Кто знает, что мы сможем еще узнать?
Шагнул в сторону.
- Пойдем со мной. Нам понадобится земля.
И повел ребенка за собой - от скамейки с дорожками к небольшой поляне. Обошел ее по кругу.
- Здесь.
Сел в траву, передней лапой указал девочке на место напротив.
- Садись со мной, дитя. Коснись обеими руками земли.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Зимний сад

Сообщение Селинда Левис » Пт июн 30, 2023 1:12 pm

Пошла за Барсуком, даже если и не всё они узнают, то и немного тоже достаточно. С удобством расположилась напротив хранителя – земля показалась очень мягкой, словно сидела на каком-то ковре. Руки положила ладошками вниз по обе стороны от себя, но чуть впереди. И кивнул головой.
- Я готова, сэр.
Дальше просто ждала, как умеют ждать цветы.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Пт июн 30, 2023 1:20 pm

Кивнул.
- Очень хорошо, дитя. А теперь закрой глаза, - попросил. - И вспомни свой сон. Попробуй нарисовать образы, которые тебе снятся, в своей голове. Только на этот раз представь, что ты смотришь на происходящее со стороны. Видишь себя и других людей так, как будто незримо присутствуешь рядом. И представь, что рядом с этой наблюдающей тобой - я. Проведи меня в свой сон.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Зимний сад

Сообщение Селинда Левис » Пт июн 30, 2023 2:18 pm

Кивнув, Селинда закрыла глаза и прежде, чем начать вспоминать сон, представила, что рядом с ней находится мистер Барсук, они стоят рядом и смотрят. И вот Селинда начала вспоминать сон, который приснился совсем недавно: она и директор Ильверморни, неясный приказ-просьба с какой-то неприятной отеческой улыбочкой на лице. Потом вспомнила, ощущение, которое появилось на уроке заклинаний и Зоти для второго курса. Что тогда ей казалось, что она в том самом кабинете директора Ильверморни и одновременно на берегу озера. И близко и не выбраться. Почти сразу вокруг них вех её той, директора и её этой с мистером барсуком появился тот самый кабинет, в котором она чувствовала себя как взаперти или вернувшейся в прошлое, или даже выдернутой из настоящего. Селинда теперь отчётливо наблюдает, как она из сна отчаянно машет головой и говорит:
- Нет, сэр…
Селинда сейчас видела, как напугана была во сне, и не то пыталась себя ущипнуть, не то проснуться. А если это забытое воспоминание, возможно она тогда непонятным образом попала кабинет декана и директора?
Этот момент кажется, снился в пути, и тут же смотрит, как улыбка директора становится ещё шире, потом появляется тот самый свет, который в последнем сне напугал её. Тогда ей казалось, что он сам собой возник в воздухе, сейчас наблюдя со стороны, она снова не успела понять, откуда была вспышка.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Сб июл 01, 2023 5:09 pm

Неподвижно сидел напротив девочки, всматриваясь в ребенка так, будто видел что-то еще, доступное только ему.
Наконец, заговорил:
- Я почувствовал кое что, дитя.
Задумчиво пошевелил ухом, стараясь разложить для себя ощущения так, как раскладывал бы сложный запах.
- Люди и события, которые ты видишь во сне - это не фантазия. Это отголоски того, что произошло на самом деле. Я почувствовал след темной магии. Такой обычно оставляют темные ритуалы людей. Едва уловимый, но он остался. Человек, которого ты видишь, вовлек тебя в этот ритуал, чтобы что-то получить от тебя.
Потянул носом воздух.
- Я чувствую едва уловимый след еще одного колдовства. Это магия, которая позволяет заглянуть в будущее.
Внимательно глянул на девочку.
- Твое будущее, дитя. Магия того, что еще не случилось, не доступна мне. Но я чувствую, что в твоем прошлом, она руководила тем человеком. Он заглянул в твое будущее и увидел там нечто, из-за чего все и случилось.
Негромко чихнул, как самый обычный барсук.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Зимний сад

Сообщение Селинда Левис » Ср июл 05, 2023 2:05 pm

Селинда открыла глаза, как только мистер Барсук заговорил, и все время сидела тихо. Слова о тёмном ритуале заставили напрячься и затаить дыхание, а если прибавить и спрятанную память… Нет, её бывший директор действовал не ей н благо, как пытался убедить отца, а себе. И Барсук упомянул об этом, но как будущее могло руководить? Это было не понятно.
Если раньше девочка подозревала директора Ильверморни в предвзятости, то теперь, похоже, был нужен очень хороший совет взрослого профессоров или родителей, лучше конечно и тех и других. Сначала нужно было только открыть память. Возможно и с памятью, и с ритуалом придётся разбираться не в такой последовательности, а возможно и одновременно.
- Будьте здоровы, - машинально произнесла девочка и уже, потом спросила, - ты можешь открыть мою память, чтобы я могла вспомнить, то чего не помню?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Пт июл 07, 2023 5:57 pm

Качнул головой.
- Нет, дитя, не могу. Иногда люди могут помочь друг другу с утраченной памятью своей, человеческой магией. Но так бывает не всегда, к сожалению. Возможно, тебе стоит поискать того, кто владеет такой магией.
Склонил голову, рассматривая девочку. Предупредил на всякий случай:
- Не расстраивайся, если не получится. Если переживать об утраченной памяти, можно потерять возможность приобрести новые, счастливые воспоминания прямо сейчас, в настоящем, - улыбнулся на свой манер.
Посоветовал еще:
- Найди того, кто владеет магией видеть будущее. Это поможет тебе понять, из-за чего случился тот ритуал. Если один маг смог увидеть в твоем будущем нечто важное, сможет и другой.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Зимний сад

Сообщение Селинда Левис » Вс июл 09, 2023 12:51 pm

Селинда мысленно перебирала к кому может обратиться за помощью пока получалось, что за ответами о будущем не знает к кому идти. Прорицания велись у старших курсов, но у кого, девочка не знала, единственным было пойти бродить по административному крылу. Отметила мысленно ещё и этот пункт. Ответы находились, но отчего-то на душе становилось тревожнее
- Спасибо за помощь, мистер Барсук, - Селинда постаралась улыбнуться хранителю, улыбка хоть и вышла искренней, но была немного грустной.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Цицерон » Пн июл 10, 2023 7:46 pm

Поднялся на лапы. Посоветовал еще:
- Не бойся обращаться за помощью, дитя. Добрых сердец в мире намного больше, чем глухих.
Сделал шаг в сторону.
- Если я буду нужен тебе, ты знаешь где меня позвать.
И растаял в воздухе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 09, 2023 8:30 pm

Зимний сад сегодня радовал тишиной и можно было действительно спокойно пообщаться.
Махнула рукой вошедшему неофиту, подзывая его к себе. А когда мальчик подошел ближе, развела руки в стороны.
- Это наш Зимний сад. Территория открыта для всех, но есть один нюанс, — серьезно посмотрела на мальчика. - У нас тут стоит дерево к которому лучше не подходить, потому что оно иногда на студентов нападает.
Она не знала, будет ли сегодня их Древо равновесия вести себя хорошо и поэтому, не дойдя даже до предупредительной таблички, присела на скамейку. Похлопала ладошкой рядом с собой, предлагая мальчику приземлиться.
- И так, о самом банальном я тебе рассказала. Но на самом деле суть факультетов не в их внешнем виде, а в содержании. Каждый факультет это путь и студенты стараются постигать его. На всех факультетах царит своя неповторимая атмосфера, как ты сможешь заметить сам после знакомства с ними.
Развернулась полубоком к неофиту и продолжила.
- У нас все очень по-доброму. Теплые цвета, мягкие диваны, травяной чай, уютные пледы и много всяческих растений, конечно.
Кому-то это покажется слишком наивным. Ведь чему может научить факультет хранитель которого барсук? Это же не величественный Лев или мудрый Орел.
На свой вопрос она отвечать не собиралась, предоставив мальчику возможность самому подумать.
- Вот правда, чему же мы тут научимся, как считаешь?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Иво Сфорца » Ср авг 09, 2023 8:44 pm

Услышал о Дереве, к которому лучше всего не подходить, и задумался. Интересно было бы на него посмотреть. Хотя бы издалека. Вряд ли это дерево могло сильно навредить простому неофиту, который пока что не обрёл свое место в этом мире. Или могло? Пока решил, что не будет испытывать судьбу и прислушается к Несси.
- Хорошо, я понял. К Дереву не подходить, ибо оно может навредить. А кто проверил на себе то, что оно вообще причиняет вред? Может Дерево так защищается о чего-то? Чувствует угрозу, например.
Задумался, но потом все же перевел тему, отвечая на вопрос старосты Хаффлпаффа:
- Честно, я не знаю. Но могу предположить по тому, что ты сказала. Вероятно, вы здесь можете научиться взаимопомощи. Все же барсуки за своих всегда горой в природе, на сколько я знаю. Ещё, наверное, решению всех проблем мирным путем. Возможно, чему-то связанному со спасением жизни других. Плюс ко всему, я бы выделил здесь "жизнь", как ключевое слово, характеризующее ваш факультет. Хаффлпафф - это такой надёжный столп, который стоит на страже всего живого и относится к этому со всем должным уважением. Могу, конечно ошибаться, ведь из всех представителей факультета, я видел пока только тебя. А может в чем-то и прав. Привык составлять мнение об окружении по людям, которых вижу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 10, 2023 11:24 am

Внимательно посмотрела на мальчика, который проявил излишнее любопытство по поводу Дева равновесия. Тут она его винить не могла. Главное чтобы после их разговора мальчишка не бросился проверять на сколько Дерево агрессивно.
- Да было несколько смельчаков, но они тебе уже ничего не смогут рассказать, — уклончиво ответила. - Да, все возможно, Иво. Это дерево особенное, таких наверное больше нигде нет и оно очень плохо изучено. Так что, если все таки решишь с ним познакомиться поближе, то будь максимально осторожен, — посоветовала, подумав, что неофит рано или поздно все равно сюда придет.
Дальше просто слушала мальчика не выражая никаких эмоций по поводу его слов. 
Какая-то букашка решила, что проложить свой путь по ее руке будет хорошей идеей. Какое-то время смотрела как насекомое поднимается от кончиков пальцев до локтя, а потом аккуратно переместила его на лист розового куста у которого стояла скамейка.
- Про столп это ты загнул конечно, — рассмеялась представляя, как они всем факультетам бегают и спасают всех в округе. -  А вот жизнь. Жизнь это пожалуй правильно, — кивнула. Вздохнула и продолжила, — Ценить жизнь, быть добрым принимающим и справедливым. Действовать и жить ориентируясь не на свои умозаключения, а на моральные принципы и ценности. Но не каждый представитель факультета идеальный, как можно подумать. У всех есть выбор и каждый волен решать сам, следовать по пути факультета или оставить все как есть и просто дожить до последнего курса.
Сочла последние слова мальчика своеобразным комплиментом и улыбнулась. Сегодня нормальный неофит попался.
- Если у тебя еще есть какие-то вопросы, то я готова ответить.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 11:36 am

Решил, что когда-нибудь все же дойдет до Дерева и посмотрит на его реакцию. Если оно к тому времени ещё будет стоять на месте. Перспектива, получить от Дерева, конечно, пугала, но можно же до этого не доводить.
- Я, наверное, не буду повторять путь тех смельчаков. Но мне все равно кажется, что Дерево просто защищает себя о чего-то, если оно ведёт себя агрессивно. Или же оно что-то охраняет, что не должно попасть в руки тем, кого оно считает недостойным. А ты сама к Дереву подходила?
Посмотрел на девушку, затем, подумав, продолжил:
- Значит, в идеале, на вашем факультете нужно проявлять доброту и понимание к окружающим, а так же ценить жизнь? А трудно тем, кто не подстраивается под эти стандарты? И были ли такие люди у вас на факультете? А ещё, говорят, что на каждом факультете есть своя магия Дома. Как работает ваша?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 10, 2023 12:10 pm

В очередной раз кивнула, теперь одобряя решение мальчика повременить с визитом к Дереву.
- Да, я подходила. Древо равновесия очень тепло относится к представителям Дома земли. Наверное, потому что мы все являемся частью факультета. Но я давно у него не была. Возможно, что конкретно сегодня оно будет не в духе.
Посмотрела в ту сторону, где росло Древо. Надо бы сходить проверить, может его уже и нет, а они даже не заметили пропажи.
- Как я уже говорила, наше умение это целительство. Ничего особенного для этого не требуется, просто просишь факультет вылечить страдальца и он помогает. Адепты первой ступени могут лечить наложением рук мелкие порезы и раны, с увеличением степени адептства, увеличивается и способность в исцелении. Конечно, мы не можем воскрешать, лечить хронические заболевания и отращивать конечности, — перечислила загибая пальцы.
Задумчиво почесала затылок прежде чем продолжить ответ.
- Нет. Точно ничего тебе не будет, если решишь просто учиться и не постигать все сложности Пути. Это дело добровольное. В этом случае будешь просто адептом первой ступени до самого выпуска. И невозможно всегда быть правильным, мыже не ангелы.
Вполне возможно, что где-то существовали идеальные хаффлпафцы, но что-то подсказывало, что даже сама Основательница была не без скелетов в шкафу.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 12:18 pm

- То есть Дерево оберегает факультет? Может быть поэтому оно ведёт себя агрессивно по отношению к остальным? Для него чужие все, кто не относится к вашему Дому.
Вздохнул. Значит, Дерево его точно не пропустит. Он же не относится к Хаффлпаффу. Никаким боком. Далёкие родственные связи тут точно не имеют силы. Не на крови ж его выращивали.
- Я все понял. Спасибо за пояснения по поводу факультета. У вас довольно интересная концепция. Да и я думал, что нельзя не следовать концепции Дома, если она тебе не по душе. А вообще, были такие моменты, когда распределение ошибалось? Или они крайне редкие?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 10, 2023 12:35 pm

Вот тут она ничего сказать не могла, только покачала головой.
- Не знаю, Иво. Мы слишком мало знаем, чтобы делать какие-то выводы.
Может все было так как говорил мальчик, а может как-то иначе, это им предстоит раскопать самим. А пока оставалось надеяться, что Дерево до того момента не искалечит кого-нибудь и его не срубят по решению администрации.
- Думаю, что все возможно, — пожала плечами. - Кто-то со временем понимает, что этот Дом не для него и может попробовать пожить в других Домах. Это называется практика. Там ты полностью окунаешься в жизнь другого факультета, а потом можно сделать вывод о том, остаться или вернуться к себе. Случаи с переводами довольно редкие, ведь распределение это не лотерея. Но об этом у нас не принято рассказывать, — улыбнулась мальчику, — сам все узнаешь в лабиринте.
Замолчала, ожидая реакции или порции новых вопросов.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 12:44 pm

- Жалко, что нельзя рассказывать о распределении. Наверняка, там что-то важное происходит. Все же переход на новый уровень в рамках школы. Определяется твоя принадлежность к какому-то Дому. Интересно, а бывали случаи, когда студенты заинтересовывает все Дома или же ни один?
Вопрос скорее был задан просто для поддержания диалога, ибо он прекрасно понимал, что если о распределении говорить не принято, то скорее всего ответа на него не получит. Никакого. Поэтому, решил просить ещё кое-что. Аккуратно, насколько мог.
- Ты в коридоре переспросила мою фамилию. Что-то слышала, да?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 10, 2023 1:02 pm

- Может как раз тебя и захотят забрать к себе все Хранители, — многозначительно посмотрела на мальчика.
Кажется, все возможные аспекты они затронули, но мальчик не спешил прощаться.  
- Ах, да, — немного оживившись улыбнулась. - Слышала эту фамилию от одной студентки. Она до меня была старостой, а сейчас уехала по личным делам уехала домой. Хелен Форанэн, — произнесла и посмотрела на мальчика, стараясь уловить его реакцию на имя. - Ничего особенного, просто не ожидала тут увидеть ее родню.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 2:26 pm

Пожал плечами и проговорил, смотря куда-то вдаль.
- Все может быть. Посмотрим, как пройдет мое распределение. Теперь мне очень интересно, что же там такого в этом Лабиринте.
На комментарий о фамилии - вздохнул. Вероятно, что сама Хелен не очень приятно отзывалась о семье. Но все же. Нужно было оставить о себе хорошее впечатление.
- Да, я ее знаю. Она моя троюродная сестра. Вероятно, она не очень любит нашу семью и у тебя могли сложиться неверные впечатления. Но мы не все такие, как глава семьи - Мариэтта Сфорца. Есть вполне неплохие люди и в нашей семье. Я - докажу. Честно-честно.
Посмотрел на старосту Хаффлпаффа, а затем, решил, что и так много отнял времени у нее, поэтому поспешил попрощаться.
- Я, наверное, пойду уже. Не буду тебя отвлекать.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»