Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 10, 2023 7:48 pm

Неофиты иногда казались очень забавными. Неужели и она была такой же полной надежд? Нет, кажется, она была в шоке и всего боялась. Да. Иначе как можно объяснить, то что Дженни тогда показалась милой.
- Не говори ерунду! - махнула рукой, отгоняя и свои воспоминания. - Я пока вовсе не считаю тебя плохим, мы же знакомы минут пять от силы. А то что ваша Мариэтта плохая или хорошая, меня тоже не особо волнует.
На самом деле, немного переживала за подругу. Кто знает какое на самом деле имеет влияние эта Сфорца.
Поспешила отогнать тревожные мысли. Думать о таком сейчас было неуместно.
- Если вопросов больше нет, то и правда лучше поспешить в Лабиринт. Чем раньше начнёшь, тем быстрей обретёшь свой Дом, — похлопала мальчика по плечу в качестве поддержки. - Давай провожу тебя до выхода.
Встала и направилась вместе с мальчиком прочь из Зимнего сада. Довела неофита до выхода и распрощавшись свернула петлю в Малую гостиную.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Вт окт 17, 2023 7:34 pm

Вот чего Хаффу не хватало, так это десятка пустующих залов разного уровня торжественности, как на Слизе!
Выбирая между общей гостиной и садом, Роб выбрал второй. Надеясь, что тут не ходят толпы любителей природы.
Остановился где-то между клумбами и грядками, постелил мантию на землю.
- Вот, тут ничего так.
Сел и легко потянул Нелли за руку вниз, усаживая ее рядом. Это же ее Дом, как никак! Тут ей, наверное, должно быть полегче? Тут всякая зелень, цветы, жуки - все как бы намекает на бурную и деятельную жизнь.
- Слушай, я знаю, тебе сейчас так совсем не кажется, но все будет хорошо. Нам ... ну... в общем-то не надо никому спешить объявлять, что мы не брат и сестра. Разве только тебе неприятно носить имя Селвин.
Он мог бы пойти дальше и объявить, что и жениться им не надо, но кто знает, что будет после таких слов? Вдруг Фенелла побежит к Роули и предложит себя в любом качестве - хоть жены, хоть не-жены?
- Давай не будем принимать всяких поспешных решений, которые трудно будет обратить вспять?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Вт окт 17, 2023 9:21 pm

Села, безвольно подчиняясь бывшему брату. Ей было все равно - здесь или где-то еще. Хаффлпафф, Слизерин, Гриффиндор... Сейчас Фенелла вообще не видела разницы между ними для себя. Даже удивительно, что еще совсем недавно она так тяготилась желтой мантией и не желала ее носить. Если бы она знала тогда...
- Я люблю Нильса, Роб, - сказала просто, глядя прямо перед собой.
- Это не значит, что я не люблю тебя. Я не смогу жить, если с тобой что-то случится, ты... Ты первый, о ком я думаю, когда просыпаюсь, и о тебе же последнем - когда засыпаю. Но... да ты и сам ведь понимаешь, да? Я же вижу, тебе нравится эта Мила. И я даже немного ревновала... знаешь... по-сестрински. Мол, эй, достаточно ли ты хороша для моего классного брата, пигалица?
Слабо улыбнулась. Помолчала, рассматривая хвою рядом с их импровизированным пикником.
- Но теперь с этим нужно завязывать, Роб. Нам обоим. Нужно искать другое решение, обязательно, но если оно не найдется... если его просто нет...
Встретилась с ним глазами, наконец.
- Значит, мы поженимся. И чтобы это не было для всех как... инцест посреди ясного неба, нам нужно начинать потихоньку людей вокруг к этому готовить.
Добавила тихо:
- Нильс говорит, если Макмилланы возьмут меня в род, я не буду больше бастардом. Не думаю, что они меня возьмут, конечно. Как ты думаешь, стоит мне хотя бы... написать Гленне?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Ср окт 18, 2023 6:39 pm

А она любит Нильса. И что ему с этим делать?
- Чего он вообще сказал? - поинтересовался тем, во что еще пять минут назад не желал даже близко лезть.
Принялся выкладывать вокруг зазевавшегося жука мелкие камушки. А когда прозвучало имя Милы, так и завис. Как вообще Мила оказалась в этом разговоре? Что там такого видит Нелли? Нет, конечно, глупо было отрицать, что слизеринка ему нравится. Просто он сам не разбирался - как именно. Да, и зачем разбираться? У него не было таких странных идей, как у Роули - жениться в пятнадцать. А Мила точно заслуживала кого-то, кто не будет морочить ей голову. Ну, а теперь он и подавно не мог составить хорошую партию ни одной девочке.
Закончил в молчании городить загон для жука. Вот как понять, что хуже? Сказать Нелли, что он не попросит ее руки через два года. И тогда она все эти два года будет бояться и ждать его смерти. Или сказать ей, что они и правда поженятся? И тогда она два года будет жить с мыслью, что ее ждет много лет беспросветных страданий вместе с ним.
Как они вообще к этому пришли? Они же мечтали всю жизнь провести рядом! Откуда взялся Нильс Роули?
- Я думаю, стоит. Мы ведь ее не знаем. Ее могли заставить расстаться с тобой. Может, родители. Пригрозили, что исключат ее из рода. Или что навредят ребенку, если она не позволит его просто отдать. И взяли с нее клятву не искать тебя. Ну, или она добровольно. Не хотела опозорить всю семью. И еще расстроилась из-за того мужика, которые ее бросил. Но прошло пятнадцать лет. Кто знает, что она пережила за это время?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Ср окт 18, 2023 8:29 pm

Она долго не могла подобрать правильные слова. Что Нильс сказал? Нет, это было облечено в какую-то... красивую даже форму, но что он по сути сказал?
- Что отступит и не будет бороться, - попыталась резюмировать, - Когда я сказала, что мы не можем больше... вести себя компрометирующим образом.
Прикрыла глаза. Констатировала очень тихо - будто сама боялась себе в этом признаться:
- Мне кажется, Нильс вовсе не любит меня.
И в ту же минуту, как это прозвучало, поняла, что так и есть.
Нильс спросил ее, нужен ли ей "этот" - Роб, которого она всю жизнь считала братом и любила. И Нильс мог бы догадаться. Потом сделал ей непристойное предложение. А когда она дала понять, что непристойное предложение ее не устраивает, - мгновенно самоустранился.
С этим было очень трудно смириться, почти невозможно - поверить, но Роб был прав. Нильсу и близко не была нужна Фенелла так, как он сам был нужен Фенелле.
И самой большой ошибкой с ее стороны, пожалуй, было... показать это Нильсу. Да и Робу - тоже.
- Может... - сосредоточиться на теме биологической матери было трудно, но лучше уж думать о ней, чем о Нильсе.
- Может, расспросить сначала Нортона аккуратно? Может, он знает, где она, что она. И кто мой настоящий отец. Шляпа говорит, что он - грифф, значит, точно не маггл, по крайней мере. И учился здесь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Ср окт 18, 2023 9:07 pm

Роб мог бы много чего сказать по поводу услышанного, но промолчал. Он хотел верить, что Нелли и без его комментариев все понимает.
- Он говорил тебе, что... ну, что он тебя любит? - спросил.
По большому счету Роб не мог упрекнуть Роули в отсутствии чувств к Нелли. Не любит - это такое, с каждым случается. И даже в том, что тот захотел жениться на Фенелле Селвин, достойной и красивой девочке из достойной семьи. Это ведь тоже обычное дело. Да, и в том, что он решил умыть руки сейчас, когда "невеста" стала источником проблем да ещё и с сомнительным происхождением. Как-то так же помолвки и расторгают. Но вот что было однозначно плохо - так это если он задурил Нелли голову признаниями в любви. И уж тем более, если он пытался привязать ее к себе тем самым "компроматом".
- Нельзя быть такой доверчивой, Неллс, - скорее пожалел не-сестру, чем упрекнул.
Покачал головой с сомнением. Тащиться к Нортону ему совсем не хотелось. Но как иначе отвлечь Нелли от переживаний и слез из-за Роули?
- Думаешь, он захочет нам помочь?
Фенелла ведь так "удачно" отказала ему в помощи в прошлом семестре.
- Ну, хуже не будет, - махнул рукой. - Можем и спросить.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Пт окт 20, 2023 10:17 pm

Покачала головой. Да, она и сама теперь все понимала.
- Нет. Он очень быстро предложил мне... выйти замуж за него, но в любви не признавался.
Попыталась убедить сама себя:
- Он же пытался меня спасти тогда. От... не-матушки. И когда отец... не-отец... он тоже очень меня поддерживал. И...
Закрыла лицо руками. Это все прекрасно вписывалось в галантную заботу о невесте и вовсе не должно было быть признаком любви.
Поежилась от слов Роба. Подняла голову.
- Ты тоже считаешь, что никто не мог бы полюбить такую, как я? Ма... твоя мать говорила мне это.
Поднялась на ноги.
- Я схожу к Нортону сама, - предложила, - Тебе не обязательно.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Сб окт 21, 2023 12:29 pm

Угукнул мрачно. Предложил замуж! Конечно, а что он еще мог предложить девочке из семьи Селвин? Встречаться, как это принято у магглов?
Ему самому все казалось таким понятным и очевидным, что не стоило даже облекать в слова. Но получалось, так было только для него, а значит, надо было это проговорить:
- Неллс, он сразу заговорил о свадьбе, потому что ты - Селвин, - смягчил тон как мог, чтобы это не прозвучало как "А я говорил!". - Так он дал тебе понять, что у него серьезные намерения. Иначе что бы ты о нем подумала?
И замолчал на пару минут. Потому что теперь совершенно ясно понял, когда он все потерял. Когда умер отец. Когда он отдалился от сестры и не мог стать ей опорой. Еще и радовался, что ее "поддерживает" Нильс. Вот же дурак!
- Ты была уязвима тогда. У тебя было горе, а он оказался рядом. Весь такой... - проворчал.
Дементор его знает, может, из Роули и в самом деле получился бы нормальный муж? Н-да уж.
- Прости. Это я должен был быть с тобой, когда отца не стало.
Может, тогда бы Фенелла доверяла ему больше, не завела эти свои секреты с Нильсом на двоих!
- Мама так сказала? - удивился.
А ведь ему казалось, что мать его уже ничем не удивит. И вот - пожалуйста! Зачем, спрашивается?
- Не знаю, зачем она, Неллс... Но это не так. Конечно, тебя можно полюбить! Ты очень красивая.
Тут он мог бы и закончить свою мысль. Не потому, что считал, будто у Фенеллы больше нет достоинств. А потому, что одно это уже было исчерпывающим.
Но все равно добавил:
- А еще добрая и заботливая. И умная. И очень, очень ссс...
Ему вдруг подвернулось на язык слово "страстная", но он вовремя сообразил, что это совершенно неподходящий эпитет. Он не сможет объяснить Нелли, какой оттенок значения имел в виду!
- Самоотверженная.
Да, так звучало и хорошо, и к месту.
- Я не знаю, почему Роули в тебя не влюбился. Потому что он придурок, очевидно? Но ты не думай, что это значит, будто все такие. Тебе же еще пятнадцать. Через пару лет ты станешь самой завидной невестой среди всех уважаемых семейств.
А вот тут он поспешил. Как минимум потому, что Нелли больше не относилась ни к Священным, ни к тем, кто стоял рядом. И даже рядом с рядом.
- Да, среди всех вообще, Неллс.
И это был какой-то отстой, если так подумать. Потому что в мире были миллионы магов, которые могли предложить Фенелле свое сердце. И у каждого из них был шанс. У всех, кроме него.
- Эй!
Удивился внезапной решимости не-сестры. И поднялся следом.
- Так я тебя и отпустил одну! А если он тебя обидит?
Подхватил с земли мантию.
- Ты хочешь прямо сейчас?
Нет, он, конечно, мог и сию минуту. Это не у него было заплаканное лицо.
- Может, давай сначала ...ну... в общем... давай вон хоть в озерке вашем умоемся? Заодно придумаем, что скажем Нортону. Ну, там... будем ли мы ему говорить, зачем мы ищем мадам МакМиллан?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Сб окт 21, 2023 9:39 pm

Хмыкнула горько. Селвин она не была. Совсем не была. Она даже успела с этим, кажется, смириться. Ни имя, ни фамилия не были ее.
- Он выбрал меня как... скаковую лошадь, - проговорила с горечью.
- И не то, чтобы даже выбрал. Что, здесь есть, из кого выбирать? Каждая вторая - грязнокровка или дочь предателей крови. Он выбрал меня за фамилию, а как только фамилии не стало... решил, что я теперь достаточно... достаточно гожусь на роль его любовницы. Да как он посмел вообще! - ей было легко злиться на Нильса. Легко, потому что злость хотя бы отчасти облегчала ощущение чудовищной, непоправимой утраты.
- Ты тоже страдал, Роб, - напомнила мягко, - Тебе было еще хуже, чем мне. Тебе ведь вообще не на кого было опереться.
Замолчала. Посмотрела на бывшего брата как-то по-новому. Он никогда раньше...
- Правда? - спросила как-то по-детски, - Ты действительно так думаешь?
Напомнила тихо:
- Не буду. Я - бастард, Роб. Неизвестно чей бастард. И моя судьба предопределена, видимо. Как и твоя. Мне... жаль, - покачала головой. Она понимала, как ему, наверное, тяжело это все дается.
Слабо улыбнулась. Роб по-прежнему был рядом, по-прежнему поддерживал ее, и она почему-то была уверена, что это - не из-за ее роли... фильтра или чего там.
Достала из сумки носовой платок, вытерла лицо.
- Ничего. Пока дойдем, я буду в порядке. А скажем... Расскажем всю историю как будто бы о нашей подруге, как думаешь? Мол, у нашей подруги вот такая ситуация. Она узнала, что она - вероятно, дочка этой МакМиллан, но ничего о ней не знает и не представляет, как к ней подступиться.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зимний сад

Сообщение Роб Селвин » Сб окт 21, 2023 10:39 pm

У них с Фенеллой было общее детство и общие знания о том, как устроена жизнь вообще и их в частности. Но не совсем. О чем-то родители говорили только с ним. А о чем-то должны были говорить с Нелли. Потому что их ждали разные роли в будущем. Но теперь Роб уже не был уверен, что та часть информации, которая полагалась девочкам, до Нелли дошла.
- Нет, ну, что ты... Просто он Роули. Ты же знаешь, такие, как мы, не так уж и часто выходят замуж или женятся по любви.
Протянул руку, поправил локон на плече не-сестры.
- Не важно, какое у тебя происхождение. Ты заслуживаешь уважения. Заслуживаешь...
Ему не хватало слов, чтобы сказать ей, как многого она вообще заслуживает!
- Неллс, если бы у меня были все сокровища мира, все самое лучшее и ценное, все самое чистое, я отдал бы это тебе. Ты такая...
Слова о собственных страданиях пропустил мимо ушей. Такое могла только Нелли придумать! Еще и пожалела его.
- Да, - ответил, хватаясь за момент.
Будет ли у него еще когда-нибудь возможность сказать ей, как она прекрасна? Без того, чтобы Нелли отмахнулась, думая о другом.
- Только слепой или полный кретин не поймет, какая ты.
И его возможность закончилась очень быстро. Потому что ей было жаль. Жаль, что судьба заставляет ее связать свою жизнь с ним.
- Еще ничего не решено, - напомнил. - Не отчаивайся раньше срока, ладно? Будем верить в лучшее.
Даже если лучшее для Фенеллы было его худшим.
- Я ничего так не хочу, как счастья для тебя. И я тебе его достану.
Тут ему уже трудно было удержаться, и он обнял Нелли. Когда-то наступит момент, когда это будет ему не позволено. И, может, это вообще последний раз, когда он ее обнимает.
- Потерпи немого, ладно? - попросил негромко. - Все будет хорошо. Обещаю.
Тащиться к Нортону теперь хотелось еще меньше, но все еще было надо. Кто знает, может эта ниточка приведет их туда, куда он хочет. У Нелли будет семья. Будут люди, которые ее защитят. Даже от него. Или - в первую очередь от него.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 22, 2023 2:33 pm

"Такие как мы" - такие, как он. Как Роб. Как Нильс. А она... Смешным образом у нее как раз, как у девочки-бастарда, никому особенно не нужной и не интересной, могло бы быть гораздо более свободное в этом смысле будущее. Она могла бы как раз выйти замуж по любви. Если бы не влюбилась в Роули.
- Ох, Роб, - пробормотала, растрогавшись не на шутку.
- Мне никогда такого никто не говорил, - качнула головой.
- Если когда-нибудь нам удастся помочь тебе без... брака, знаешь, какой-то девушке очень, очень повезет с тобой, - улыбнулась.
И она тоже, конечно, обняла его, нисколько в этот момент не смущаясь тем, что они больше не брат и сестра официально. Ну не брат и сестра, и что? Они могли никогда не узнать об этом - и тогда никто не осудил бы их за объятия.
- Я тоже хочу, чтобы ты был счастлив, - согласилась, - И мы... мы что-то придумаем, да? Вместе.
Роб, как бы он ни хотел помочь ей, не мог дать ей главного. Не мог вернуть ей Нильса.
Но ей, наверное, нужно было привыкать думать о Нильсе как о равнодушном, и потому - совершенно недостижимом человеке. Она не потеряла Нильса сейчас. Нильс Роули никогда, в сущности, не был ее.
Как не была ее семья Макмиллан. Как не был ее тот безвестный ее отец, которого она, возможно, и не найдет никогда.
С этими мыслями и вышла с братом из сада.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 17, 2023 8:47 pm

Украдкой улыбнулось. Каким бы простачком не был брат Саймон, он ей нравился и его компания может быть полезна.
И хотя вход в Зимний сад находился совсем близко, решила завести разговор.
- Брат Саймон, я пришла сюда, когда на факультете были какие-то большие изменений, - припомнила бардак в гостиной, - каким был факультет до этого? Что-то изменилось?

Уже внутри сада не спешила приближаться к дереву, остановившись около предупреждающей таблички.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Чт дек 21, 2023 4:33 am

Полностью. Даже губу закусила от досады за статую. Вандализм в чистом виде. Тем временем их компания стала больше. Спросила у призрака Хаффлпаффа, пока они выбирались из полуразрушенного помещения:
- В саду, это вот там, где дерево, получается? Или в каком-то другом?
По пути в зимний сад больше молчала, слушая беседу Анастасии и брата Саймона. В голове крутилось: связано ли обезглавливание с деревом? Или это две разные истории? А если связано, как им это поможет? Нет головы - нет информации. Заметила для Анастасии больше.
- Может вам стоит все таки повесить портрет в саду? Какого-нибудь известного траволога, который закончил Хогвартс?
Чтобы можно было потом хоть что-то доказать! Озараненная идеей поделилась:
- О, я знаю одну пастушку, которой докучают рыцари. Кажется на пятом этаже. Или на третьем. Может она согласится переехать к вам?
Когда они пришли в сад вертела головой в поисках обезглавленной статуи и чуть не налетела на Анастасию. Тихо ойкнула, хватая девушку за плечи.
- Извини пожалуйста. Так, что мы хотим проверить? Реакцию?
Пожала плечами и перелезла за ограждение. Остановилась возле воды и помахала дереву на поляне, как старому другу.
- Приве-ет! Помнишь меня? Меня Анна зовут. Мы виделись с тобой давным давно. Как поживаешь?
Осторожно сунула ноги в воду и побрела в сторону дерева. Однажды оно подпустило к себе. Неужели ему важно то, какая стихия правит Домом? Неужели ему принципиален отворот мантии? Есть же гораздо более важные штуки..наверное на эти штуки и надеялась, пока бесстрашие и обеспокоенность за дерево взяли верх.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Чт дек 21, 2023 7:29 am

К сожалению, став призраком он не получил отменную память, которая бы позволяла не только хорошо все помнить, но еще и соотносить запомненное между собой. Так что события многих веков все же иногда нет-нет и путались.
- Большие изменения, - повторил.
Кивнул, а сам попытался соотнести возраст девочки и то, что она могла иметь в виду.
- Смену магии, дитя? Ты про это? Что ж... Мне не показалось, что факультет как-то сильно изменился в тот период. Разве только с Цицероном приключилась беда, но я не могу судить, было ли это как-то связано. И я слышал краем уха, что и у леди декана тогда были сложности. У Хельны. Но она такая молодчина - если проблемы и были, то со всем справилась.
Собирался на этом и закончить свой короткий рассказ, но вдруг вспомнил:
- Ах, да, Айзек же! - тепло улыбнулся, припоминая декана и таким, каким он возглавил факультет, и таким, каким тот был в детстве. - Айзек Миллер возглавлял Дом в то время, когда его детям пришлось осваивать новую магию. И новые принципы. С ним Дом стал ... ух! Я бы сказал, что Дом взбодрился. Это точно.
А затем поддержал слова другой девочки:
- Я слышал, некоторые портреты скучают от того, что веками висят на одном и том же месте. Пусть они и могут ходить друг к другу в гости, но все же ... Однажды, много лет назад, был в школе преподаватель, который близко к сердцу принимал все, что связано с портретами. Он предлагал придумать такой порядок, чтобы портреты периодически менялись местами. Или могли висеть там, где раньше вообще не было портретов. Но его сочли чудаком.
Завис рядом с Анастасией, глядя, как девочка из Дома Огня смело шагнула к Дереву.
- Ох, не опасно ли это? - поделился своими сомнениями с хаффлпаффкой.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Чт дек 21, 2023 7:31 am

Дерево качнуло ветками, словно пробудилось. И потянуло их навстречу Анне. Ветки при этом как будто сами собой удлинились и стали довольно гибкими.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 21, 2023 10:45 am

Нахмурилась. Смена магии произошла не в год ее поступления, тут было что-то другое.
- Беда с Цицероном? - подняла брови. - И что же случилось, если это не секрет.
Может быть происходящее с деревом это последствия каких-то глобальных проблем? Закусила губу задумчиво, а потом улыбнулась. Мистера Миллера она помнила и вполне себе живо представила каким мог быть факультет при нем. Вот вам и многогранные хаффлпаффцы.
Перенести портрет некой пастушки в зимний сад было хорошей идеей, надо было только найти ей тут подходящее место. Может и происшествий меньше станет?
- Можно попробовать, — кивнула Анне.
Недовольно цокнула, когда Анна слишком резко приблизилась, но ничего не сказала по этому поводу. Что поделать, если из них двоих большей раззявой была Анна.
Да, проверим как оно реагирует на гриффиндор. В прошлые разы был огонь, посмотрим, что будет сегодня. Сначала надо… - не успела закончить мысль, как Анна поступила совершенно по-гриффиндорски. - Эй осторожней давай! - прикрикнула на Анну.
Пару секунд внимательно следила за Деревом, а потом направилась за девушкой.
- Сейчас проверим, — бросила брату Саймону. 
Дерево кажется не планировало убивать Анну, что радовало и немного путало. На что же тогда оно реагировало? 
Осторожно протянула руку к одной из веток.
- Здравствуй, давно не виделись.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Чт дек 21, 2023 11:10 am

Анна не знала, о каких таких Айзеках и Хельнах шла речь. Судя по всему это было что-то на хаффлпаффском. Только на Анастасию глянула. Ей-то эти имена о чем-то говорят?
Расплылась в улыбке, когда услышала поддержку картинной идеи. Пообещала:
- Мы потом можем поискать ее. Мне кажется, ей у вас в саду понравится.
Уж точно лучше, чем в коридоре с рыцарями в бренчащих доспехах.
На беспокойство Анастасии угукнула, мол, да-да. Сама же медленно шла вперед, чувствуя, промокшие ноги. Дерево отреагировало. Обрадовалась, протягивая руку к веткам.
- Ты меня помнишь! Как здорово!
Остановилась, когда ноги добрались до островка, на котором жило дерево. Участливо поинтересовалась, разглядывая его крону. Может у него появились цветы или плоды?
- Как ты? У нас в теплицах есть классный артефакт, который помогает растениям. Как думаешь, тебе нужен такой? Хочешь больше листочков? Будешь пушистое-пушистое...

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Чт дек 21, 2023 11:15 am

О том, чтобы случившееся с Цицероном, было секретом, он не слышал. Так что рассказал:
- Как я понимаю, он на время стал самым обычным барсуком. Перестал говорить и понимать речь. Может, даже потерял связь с Домом? - задался вопросом.
Ему самому никакое Дерево навредить уже не могло, но по привычке, которая не изжилась и за сотни лет призрачного существования, подлетать близко к опасности не спешил.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Чт дек 21, 2023 11:21 am

Ветки Дерева сразу обвились вокруг предплечий Анны. Еще одна ветка потянулась к талии, тут же опоясывая гриффиндорку. Еще секунда - и девушка почувствовала, как хватка становится очень крепкой и жесткой.

А вот протянутую руку Несси Дерево словно и не заметило: ветки не уклонялись, но и не тянулись к хаффлпаффке.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 21, 2023 8:34 pm

Монаха уже и не слушала почти. Сейчас больше волновало Дерево, которое не реагировало на ее присутствие, но подозрительно много внимания уделяло гриффиндорке, что выглядело не очень нормальным.
- Анна! - крикнула, запоздало предостерегая студентку.
Схватила девушку за руку и с силой дернула на себя, одновременно отступая назад и стараясь вырвать гриффиндорку из возможно опасных объятий.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»