Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Пт дек 22, 2023 2:45 am

Возможно дерево Хаффлпаффа не очень хотело быть пушистым. Объятия превратились в достаточно жесткую хватку. Оно не умеет взаимодействовать с людьми. Его же все боятся и сторонятся. Тихо охнула, когда хватка на талии стала немного болезненной. Боялась ли Анна в этот момент? Нет. Попробовала коснуться веток, чтобы погладить, хотя бы пальцем, и успокаивающе прошептала.
- Я хочу помочь, но пока не знаю как. Мы говорим на разных языках, но.. язык заботы понятен всем живым существам. Я Анна, вспомни меня, пожалуйста?
Оно не горело, хотя по скромному мнению Анны, на школьных весах самый тяжелый грузик был красного цвета, несмотря на стремления Слизерина догнать их.
Не сопротивлялась, терпела и продолжала уговаривать. Кошки без языка, но по тону понимают, когда им говорят что-то ласковое. Может и оно поймет? Хотя бы на таком уровне. Оно обижено, его все бояться. Даже собственные дети...
- Я не боюсь, слышишь? Чувствуешь? Позволь помочь тебе?
Хотя помощь наверное требовалась сейчас Анне. Зажмурилась, вспоминая основательницу, которая пришла к ним в ритуале. Они не смогли найти подход.. но может..
- Настя!
Воскликнула, оборачиваясь.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Пт дек 22, 2023 10:40 am

То, что он видел, начинало тревожить уже не на шутку.
- Ох, дитя, мне кажется, это опасно. Тебе больно? Мне позвать на помощь? - подлетел ближе.
Принялся кружить вокруг гриффиндорки.
- Не нравится мне это, ох, не нравится, - покачал головой.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт дек 22, 2023 10:48 am

Маневр Несси ничем не помог - дерево держало так крепко, что попытки оттащить Анну только делали последней больно.

А на ветках вспыхнул призрачный огонь и стремительно пополз к рукавам девочки из Дома Огня. Коснувшись ткани, пламя стало настоящим - опасным и горячим.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Пт дек 22, 2023 12:24 pm

Анне вдруг показалось, что все происходит словно не с ней. Огонь на ветвях появился. Она не была дурой и прекрасно знала, что такое ожоги и насколько они опасны. Но неужели она бросит сейчас все? Именно когда.. прошептала:
- Я поняла. Я поняла! Оно пытается вернуть равновесие путем уничтожения того, что его смещает.
Да, это она давно поняла. Это заложено в его природу, магию. Как инстинкты выживания. Оно никогда не было безумным. Наоброт, вполне конкретным. Но как объяснить дереву, что так оно не добьется равновесия? Как объяснить, что оно наступит на очень небольшой период? А потом дерево вновь будет топить слизеринцев? Жечь гриффиндорцев? Душить рейвов? А что оно сделает со своими детьми, когда Хаффлпафф станет причиной дисбаланса?
Дерево было живым. У Анны в целом сложились достаточно трепетные отношения к растениям. Даже такими страшным, как гуарана, или немного некрасивым, как мимблетония. Они же как люди. Всем подряд нравятся только котики и, возможно, дириколи.
Огонь приближался. Не пускала страх, продолжая искренне упорствовать на своем:
- Я хочу быть другом. Мне.. мне нужен друг!
Тихо прошептала, пытаясь поймать хотя бы кончиком пальцев ветку без огня. Чтобы успокоить.
- Прошу тебя? Ты не обязано делать больно. Ты живое. И я.. я хочу жить.
Не двигалась, а огонь начал жечь не на шутку. Взмолилась в сторону хаффлпаффки.
- Настя, попробуй успокоить его? Он не обижает своих детей. И почему-то имея в себе столько огня, не хочет считать меня своей.
Брату Саймону же сказала, инстинктивно пытаясь отдалиться от жалящего прикосновения.
- Нам нужна помощь, но..дайте время. Немного. Я верю в ваше дерево.
На одной вере далеко не уедешь. Зажмурилась, пытаясь найти внутри себя тот огонь, что всегда горел. Огонь, что не обжигал. Как Хранитель делал его безопасным? Может он на него рычал, успокаивая?
У них оставалось не так много времени до боли, не позволяющей думать. До боли, рождающей только одно желание - выбраться и выжить. От дерева так и бежали, но они не были упрямой Анной! Она потерпит столько, сколько сможет.
- Твой огонь может быть моим. Ты можешь сделать его добрым и ласковым. Ты можешь, слышишь?
Не получилось остановить слезы. Было больно от огня и обидно. Обидно, что ее не слышат. Жалко. Ведь она и правда верила.
Внутри жил маленький львенок. Глупый и совсем крошечный. Он рычал на огонь, а вслух получалось жалобное мяуканье. Но он пытался.. Анна пыталась вместе с ним.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 08, 2024 4:45 pm

Попытка спасения провалилась, дерево продолжало совсем не дружески обнимать гриффиндорку. 
- Не слушай ее, зови помощь! — бросила брату Саймону. 
Уж лучше объясняться с кем-то, чем потом собирать Анну по частям. 
Огонь на ветках всё-таки появился, но не остался призрачным, а превратился в настоящий, уже на рукавах Анны.
Сейчас с удовольствием поменялась бы местами с братом Саймоном, оставив его разбираться с проблемой горящей гриффиндорки.
Впала в ступор, теряя драгоценные секунды и просто наблюдая, как язычки пламени разрастаются на рукавах гриффиндорки.
Анна была слишком спокойной и кажется в что-то бормотала. И это бормотание и слезы девушки помогли прийти в себя.
Скинула мантию и, перехватив ее поудобней, постаралась сбить пламя с рук гриффиндорки. 
- Ну, давай же, отпусти ее! Мы помочь хотим! Тебя же срубят! - отчаянно крикнула дереву.
Глупое дерево! Глупая Анна!

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Пн янв 08, 2024 6:49 pm

Поколебался еще немного. А потом полетел прочь, искать помощь.
- Помогите! На помощь! Горим! Горим! - выкрикивал по пути, пока не прошел сквозь стену и не исчез.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пн янв 08, 2024 6:57 pm

Увы, то ли Дерево не нуждалось в друзьях, то ли не знало что это, то ли у него были проблемы с восприятием человеческой речи - как бы там ни было, оно не отпускало Анну. И на слова Анастасии не реагировало.
Потушить рукава у Несси вышло. На время. Потому что новые языки пламени уже ползли на смену, перекидываясь на мантию хаффлпаффки тоже. А там и капюшон у Анны загорелся.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Вт янв 09, 2024 1:22 pm

Не получалось. У них не получалось. Если бы Анастасия попыталась как-то более контактно воззвать к дереву! Но что лукавить. Анна была благодарна хаффлпаффке, что та выбрала помощь. Возможно потеряла один из шансов проверить.. что-то проверить, если это "что-то" вообще существует. Похоже Анна войдет в историю, как очередной студент, которого чуть не прибило дерево. Или первый, которого прибьет? Когда огонь стал угрозой и для Анастасии, плюнула на геройство. Больно, глупо, впрочем как всегда. Попыталась сквозь слезы обратиться к Дому с просьбой уничтожить маленькие кусочки веток у рук, талии, ног, которые обхватили ее. Чтобы "отделиться" от дерева.
Прости. Я плохой помощник. Прости.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт янв 09, 2024 4:47 pm

Дом помочь не мог - дематериализовать волшебное ему было не под силу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 14, 2024 12:39 pm

На мгновение даже показалось, что у них что-то получилось. Только на мгновение, потому как дерево не планировало сдаваться и Анна все также оставалась в его крепких объятиях. Растение оставалось непреклонным и не реагировало ни на кого кроме Анны.
Отбросила в сторону, занявшуюся огнем и ставшую бесполезной мантию, с ужасом отмечая, что Анна начинает превращаться в факел.
Времени на взвешенные решения не оставалось. Жизнь человека, даже если это Анна, была важней небольшого ущерба, который она нанесет Дереву. Выхватила палочку и, воспроизводя в памяти необходимую настройку, направила на ближайшие ветки, надеясь что это поможет.
- Diffindo!
Ещё ветка и снова заклинание.
- Diffindo!
И так ка другого варианта не придумала, продолжила в том же духе, стараясь обрубить связь Анны с деревом.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Зимний сад

Сообщение Заклинания » Вс янв 14, 2024 6:26 pm

Тоненькие веточки разрезались, а на тех, что были потолще - только оставались порезы на коре.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Абелард Доннер » Пн янв 15, 2024 6:14 am

Известие о том, что дети горят его даже не слишком удивило. Это же студенты Хогвартса. Они как хомячки-викинги, которые находятся в вечном поиске достойной смерти, но получается всегда очень глупо. Тут оставалось надеяться лишь на то, что горят дети обычным огнём, а не пламенем преисподней, вследствие случайного призыва дьявола.
Когда призрак повел его сквозь стену, ругнулся и перекинулся в гепарда. Найти следы случайных детей в факультетском коридоре обонянием было невозможно, но причитания привидения так было слышно куда лучше.
Пару раз сунувшись не туда, он всё-таки нашёл нужную лестницу. Вернул себе человеческий облик и с трудом сдержал картинные жесты и брань. Хомячки оказались взрослыми и живучими, а неожиданный хаффлпаффский энт - весьма впечатляющим.
- Aqua Eructo! - пытаясь потушить студенток обычными средствами.
- Анаста́зия, отойди за меня, Анна, я тебя вытащу, постарайся расслабиться.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Зимний сад

Сообщение Заклинания » Пн янв 15, 2024 6:28 am

На Анну обильно пролилась вода, погасив все пламя.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 15, 2024 12:06 pm

Дерево продолжало вполне конкретно выражать свою позицию. Его явно не интересовали слова Анны. Если честно, это Анну расстраивало даже больше, чем горящее пространство. По началу. Потом, конечно же, ее достаточно живо заинтересовал огонь: а собственно, что делать-то?
Ее магия тоже как-то поломалась. Желаемый эффект не был достигнут. Пыталась дергаться в крепких объятиях, противилась. Не хотела становиться шашлыком просто так. Хотя бы шашлыком в борьбе за высокую цель. Анна бы с удовольствием посмеялась над этими мыслями, но сейчас получалось только плакать. Больно и горячо. Она хотела быть сильной, но перед болью сила вся как-то съежилась. Теперь не могла думать о том, что где-то в кармане есть волшебная палочка, а в голове какое-нибудь полезное заклинание. Правда до этой палочки ей совершенно точно не добраться в таких объятиях. Все мысли были заняты треском огня прямо возле уха. Неужели она сгорит? Почему оно приняло ее в первый раз, а сегодня так поступает? Нет-нет-нет. Закусила губу и помотала головой, пытаясь как-то сбить пламя.
Громко втянула воздух, когда ее вдруг окатило таким количеством воды! По коже побежали неприятные мурашки. Некогда лохматые волосы прилипли к лицу, мешая смотреть правым глазом. Пришлось сощуриться и инстинктивно подуть вверх, выпячивая нижнюю губу. Не помогло. Лучше сгореть, чем утонуть!
В этот момент стало понятно, что это не Анастасия открыла хаффские резервы питьевой воды, а пришел кто-то взрослый. Из этих. Из настоящих! Шмыгнула носом в ответ, признавая во взрослом отца Зергиуса. Ей в принципе сложно двигаться в такой хватке, но расслабиться помешала мысль. Такая простая и ребяческая. Проныла, продолжая, ну да, стоять возле дерева.
- Не губите его, пожалуйста. И осторожнее. Сегодня оно не любит гриффиндорцев.
Пожалуй, в этом вся Анна. Предложить помощь другу, застрявшему на дереве, и застрять возле него так, чтобы потребовалась помощь третьего.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Зимний сад

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 15, 2024 5:11 pm

Наверное, хватка дерева стала немного слабей судя по тому, что Анну не переломило пополам.
Она уже хотела опробовать то полезное неосвоенное вовремя заклинание, но подоспела помощь. Брат Саймон всё-таки оказался полезен.
- Стойте! Осторожней! Не подходите близко! - предостерегающие замахала руками приближающемуся профессору.
Если ещё и мистера Доннера сейчас начнет тянуть к дереву, то ей останется самостоятельно закопаться в могилу.
Уходить далеко не планировала.
- Все в порядке, оно не трогает хаффов, — пояснила, но сделала один шаг назад.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Абелард Доннер » Пн янв 15, 2024 6:32 pm

Поразительная эмпатия по отношению к существу, которое хочет сжечь тебя заживо.
Подавил импульсивное желание заставить хаффлпаффку держаться подальше от дерева с помощью чар. Раскидывать гражданских всегда было моветоном, но главное - это было в прошлой жизни.
Вздохнул, проанализировал положение девчонки и сосредоточился, вцепившись взглядом в студентку и невольно принимая боевую стойку. Как же давно он не практиковался.
Тик-так. Мисс Авилла, вы любите летать?
Он старался как мог, аккуратно вырисовывая из привычной, короткой, но рискованной боевой настройки красивую и академичную. Кажется, он исполнял что-то такое на экзамене?
- Verti Vivus, - выдохнул, безопасно превращая гриффиндорку в неживую белую голубку, созданную лишь затем, чтобы спешно прилететь к нему на плечо.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вт янв 16, 2024 2:17 pm

Стоило Анне превратиться, как дерево тут же потеряло к ней интерес. Теперь ветки потянулись к преподавателю.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Абелард Доннер » Вт янв 16, 2024 7:31 pm

В своё последнее посещение башни Рейвенкло он специально ещё раз сходил на балкон и проверил высоту перил. Нормальная там высота. Случайно не навернешься. А здесь вон табличка стоит. Английским по белому. Что же с этими детьми не так? Или это он стареет?
Скомандовал:
- Мисс Романова, мы уходим.
Драться с деревом он точно не собирался. Спиной вперёд, не выпуская ветки из поля зрения, быстро отошёл к выходу и покинул приветливый сад.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»