Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 10:13 am

Очнулась и огляделась.
- Так, я была явно не здесь.
Резко встала, от чего закружилась голова и пришлось сесть обратно на землю.
- Хорошо, будем делать это медленно.
Глубоко вздохнула и посмотрела на небо. Впереди было долгие годы учебы и приключений.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 11:19 am

Всё-таки просиживать весь день было заманчивой идеей, но нужно было всем все рассказать. Покрутившись вокруг своей оси, посмотрела на дерево, на котором была табличка.
- Как интересно, может посмотреть на него поближе?
Маленькими шагами направилась к дереву.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб июл 06, 2019 11:28 am

Девочка подошла ближе, и на ветвях дерева появилось пламя. Правда, если присмотреться внимательнее, станет заметно, что для дерева, его ветвей и листьев огонь совсем безвреден.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 11:33 am

Остановилась и огляделась вокруг в поисках кого-то, кто мог бы поджечь дерево. Но никого не было.
- Так, самовоспламеняющееся дерево. Замечательно.
Подошла ещё ближе, почти вплотную и дотронулась до таблички.
- Осторожность нам не к лицу, да, Чизвик?
Посмотрела вновь на ветки и пламя с какими-то расстроенными чувствами.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб июл 06, 2019 11:57 am

Дерево продолжало гореть. А табличка была просто табличкой, размещенной на безопасном расстоянии от дерева так, что прочесть предупреждение можно было без какого-либо риска.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 12:11 pm

- Почему же ты горишь?
Подошла ближе к дерево, встала на носочки и попробовала дотянуться до горящей ветки. Интерес взял верх над самосохранением и дотянувшись всё-таки до ветки, дотронулась и до огня.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб июл 06, 2019 12:16 pm

Вместо ответа дерево погасло. С минуту оно выглядело самым обычным образом, а потом одна из его четырех ветвей снова загорелась. Пламя стало расползаться и охватило три другие ветки.
Рука девочки легко прошла через огонь без каких-либо ощущений - тот не был горячим и никак не реагировал на человека.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 12:26 pm

Не почувствовав огня, удивилась. Посмотрела на свою руку, повертев ею ища какие-то следы от огня, но ничего не было. Подойдя к стволу дерева, дотронулась до него сначала одной рукой, а после и прильнула всем телом. Чувствуя, что дерево что-то хочет показать, рассказать, глубоко вздохнула.
- Я хочу помочь тебе, но как?

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб июл 06, 2019 12:32 pm

И пламя проделало обратный путь - стало затухать, пока горящей не осталась лишь одна ветка.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 12:40 pm

Посмотрела на последнюю горящую ветку. И теперь уже обняла ствол дерева, как бы показывая ему, что разделяешь его чувства, его, боль?
- Я спасу тебя, обязательно, только дождись меня. Стану взрослой, сильной, и обязательно избавлю тебя от этого огня.
Улыбнулась дереву, все так же обнимая его необъятный, для ее коротких ручек, ствол.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб июл 06, 2019 12:56 pm

Огонь на дереве полностью исчез. Больше оно никак на девочку не реагировало.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 1:01 pm

Отошла от дерева опустив руки.
- Жди меня, и я спасу тебя.
Облокотилась спиной о дерево и села на землю. Вид, конечно, хороший, но идти куда-то надо. Вот только главный вопрос - куда?
- Это конечно все замечательно, но... Где здесь найти людей, хоть кого-нибудь. Аууу...
Это был призыв о помощи.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 06, 2019 1:19 pm

Просто прогуливалась по факультету, пока ноги сами не принесли в сторону Зимнего Сада. Точнее как принесли - просто проходила мимо, как услышала голос Летти. Решила заглянуть и выяснить, как та туда попала.
Прошла на территорию сада и огляделась. Многое изменилось и, казалось, что Дерево Равновесия, которое росло в центре, перестроило все под себя. И тут уже появилась табличка, призывающая к осторожности. Декан, видимо, постаралась. И чего она Дерево-то боится. Своим оно не навредит, а чужим нечего тут появляться.
Под Деревом заметила Летти, которая неизвестно как там оказалась, но...была одна догадка. Аккуратно подошла ближе, потому что не знала, как Дерево отреагирует на человека, который принимал участие в его посадке, а затем проговорила:
- Эй, Летти, ты что тут забыла?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 1:24 pm

Несмотря на то, что не так много времени провела у дерева, уже думала над тем, пойти искупаться в озере, или начать петь песни, которые взбредут в голову, как услышала знакомый голос.
- О, Хел, ты пришла за мной.
Быстро встала и подбежала к сестре.
- Я тут, как бы, очнулась после распределения. Цицерон забрал меня к себе, а потом цветы, запах цветов и я здесь. А еще, что это за дерево? Его ветки были в огне. Потом я пообещала ему, что спасу его от этого огня, вот. А, еще я думала, что за мной никто не придет и я останусь здесь одна. Или в озере. Озеро было более заманчиво.
Проговорив все на одном дыхании, посмотрела на сестру в ожидании ответа на свой вопрос.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 06, 2019 1:35 pm

- Эй-Эй, спокойно. Распределение всегда немного дезориентирует. Но теперь ты оказалась на территории своего Дома и никаких опасностей тебе не грозит.
Успокаивающее улыбнулась девочке, которую прекрасно понимала. Только вот почему Дерево притягивает свежераспределившихся к себе? Нужно будет поговорить на эту тему с Уоррен.
- Я участвовала в посадке этого Дерева. Уже очень давно. Но в один прекрасный момент, бывший директор его сжёг за что-то. Мы смогли восстановить его внешний вид, но внутренний - никак. Поэтому так оно рассказывает, что произошло.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 1:39 pm

Глубокий вдох, выдох. Сосчитала в мыслях до десяти и кажется успокоилась.
- Так значит, я на территории своего Дома? Хорошо.
Задумчиво посмотрела на дерево.
- Значит, нужно найти способ восстановить его изнутри. Оно страдает, да и я ему пообещала.
С мольбой посмотрела на сестру.
- Мы ведь найдем способ, да?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 06, 2019 1:48 pm

Протянула Летти руку и произнесла:
- Мы обязательно что-нибудь придумаем. Тем более мне кажется, что мы не одни такие, настроены на помощь Дереву. Каждый Хаффлпаффец настроен ему помочь. Только нашего декана - леди Уоррен, существование Дерева не особо радует. Так что при ней - ни слова о том, что ты здесь была. Договорились?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 1:52 pm

Понимающе кивнула.
- Да, договорились. Я ничего ей не скажу.
На секунду задумалась.
- Ну, только мне нужно узнать, кому я не должна этого говорить

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 06, 2019 2:20 pm

Посмотрела на сестрёнку и произнесла:
- А мы сейчас пойдем сходим к декану. Думаю, ей надо знать, что у нее под опекой есть ещё один ребенок. Так ты сразу и узнаешь, кому ничего говорить не надо. Пойдем, покажу, где находится кабинет декана.
Отправилась в сторону выхода.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»