Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:24 pm

Изображение

Одна из волшебных лестниц Замка ведет к длинной галерее, за которой находится лестница - первое препятствие на пути в Башню Гриффиндора. Тот, кто успешно преодолеет каменные ступеньки, окажется в коридоре перед входом на факультет, который когда-то охранял портрет Полной Дамы. Но вот уже много лет как портрет заменила тяжелая дверь под стать остальному убранству Башни.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Джулианна Вилларе » Пн июл 20, 2020 8:05 am

Джули подошла к большой арке, приостановилась на секунду. Она провела рукой по вырезанным в дереве фигуркам и завиткам. Они были на столько аккуратными, что хотелось часами их разглядывать. Джулия с трудом оторвалась от колон и вдохнув побольше направилась в башню.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 5:16 pm

Хогвартс, это и вправду настоящая магическая крепость, а судя по качеству орнамента, ещё и очень древняя крепость. Что ж, пора направляться в гостинную Гриффиндора. Стараясь максимально точно запомнить узоры на колоннах, двинулся вперёд.

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Вход в башню

Сообщение Томас Райт » Чт июл 23, 2020 9:29 pm

А этой петле Томаса повезло гораздо меньше, чем второй, потому что сейчас Том умудрился заблудиться. Как, оказывается, легко оказаться не там в огромном замке. Достаточно в одном месте пропустить незаметный поворот и повернуть на следующем. Хорошо, что это неофит заметил достаточно быстро, а не после часового блуждания по Хогвартсу. Правда, вернуться назад ему удалось не с первой попытки, но в итоге его старания увенчались успехом.
А дальше Томасу пришлось снова утыкаться в карту и пытаться не пропустить какой-нибудь очередной поворот. И теперь ему повезло больше - впереди замаячила высокая арка. Свернув карту и запихав её в карман, Том направился к этой самой арке. А потом дальше по коридору, к общей гостиной Гриффиндора.

Аватара пользователя
Персиваль Коулман
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 5:47 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Персиваль Коулман » Сб июл 25, 2020 2:13 pm

Хогвартс казался огромным. Перси даже успел заблудиться, в бесконечных коридорах замка. Даже карта, которую мальчишке вручила мисс Нидл, не помогала. Впрочем, долго блуждать не пришлось. За одним из поворотов показалась какая-то высока арка. Это было уже какое-то разнообразие, среди длинных, серых и одинаковых коридоров.

Перси подошёл к арке, с интересом ее рассматривая. На ней были какие-то надписи. Перси сделал вывод, что они - на эльфийском. Но он был не уверен. В общем, мальчишка ещё несколько секунд порассматривал необычную арку, а после направился вперёд по коридору, ведущему в общую гостиную Гриффиндора и параллельно бросил петлю к лестнице, ведущей в башню Рейвенкло.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Вс авг 09, 2020 6:02 pm

Леви все еще дивился, как это можно не знать ни про комиксы, ни про Гарфилда, ни про Снупи. Судя по всему, по дороге в Гриффиндор им точно будет, о чем поговорить.
-Умение передавать действие через иллюстрации - большое искусство! - деловито заявил Леви, приподняв вверх указательный палец, - не все так могут. Многие даже рисовать то нормально не умеют. И вообще-то ни Гарафлид, а Гарфилд! Это кот такой рыжий. Вечно на всех ворчит, и работу не любит, и понедельник. Он очень смешной! А Снупи... это собачка из комиксов тоже. Но я их читал, когда был совсем маленьким, мало что помню. Ну я тебе покажу, можно зайти за комиксами после галереи. Все равно на Гриффиндоре.
Рассуждения Чарльза казались такими нелепыми, что Леви просто не мог не расхохотаться. Он был уверен, что тут уж слизерениц ну точно шутит.
-Коробочки, ну ты и скажешь!
Но вопрос, заданный его новым знаковым, вмиг остановил порыв смеха и немного смутил первокурсника. Что за странное слово он сейчас произнес?
-Что ты имеешь ввиду? - вопросительно посмотрев на Чарльза, Леви немного наклонил голову на бок, - не знаю о чем ты, но мои родители самые обычные люди. Ну, и еще они евреи. Как и я. Я евреерожденный, вот! - гордо решил мальчишка, и подумав секунду-другую, спросил, - и кто такие эти маггл...ковкские дети? Какая-то волшебная раса? Мультики все дети смотрят, а не только... они.
Странно, что то самое место, заинтересовавшее слизеринца, находилось на Гриффиндоре. Разве не Леви должен был тогда его вести? Однако, видимо придется смириться со статусом новичка. Ну, это пока что. Пока тут более новые новички не появились.
-А что там такого в этой картинной галерее? Еще больше живых картин?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 09, 2020 6:31 pm

Шёл рядом с гриффиндорцем. Тихо, спокойно. И даже не приходилось бежать, догоняя. Видимо, не все гриффинорци такие шустрые как Коди.
- Ну да, - согласился. - Эти художники...
Улыбнулся.
- А, ну ты уж прости. Не запомнил вот этих имён, - сказал в своё оправдание.
Сегодня лестницы не хотели их сразу подбросить к картинной галереи. Так что пришлось идти по непонятной траектории.
- Ну магглы... обычные люди, которые не обладают магическими способностями. Видимо, ты магглорождённый. Ну ты не бойся - это не заразно.
И рассмеялся. Шутка была злой, зато смешной. По крайней мере, для слизеринца.
- Я до неё так и не добрался, - пояснил. - Были причины...
И конечно же не договорил. Не скажет же он, что добрался, но не смог открыть дверь! Это же на сколько он упадёт в лице гриффиндорца?!
- Так что точно сказать не смогу, - подытожил.
И уже очень скоро добрался до злополучной двери, ведущей в галерею.
- Мы на месте, - подтвердил, приблизившись к двери. После чего схватился за ручку и повернул её в противоположную сторону от той, в которую поворачивал в предыдущий раз. И дверь... открылась.
- Открыто, - объявил, зайдя внутрь.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Вход в башню

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 10, 2020 5:06 pm

Новый знакомый уверенно вел её через... Пожалуй, можно было назвать это просто школьными коридорами, но девочку неотступно преследовало ощущение, словно Хогвартс был... как бы это казать... Живой? Они словно передвигались внутри живого, мудрого, созерцающего сосредоточения могущества и магии. От этой мысли по коже разбежались мурашки и Лара невольно поёжилась.
- Словно внутри Звезды Смерти, никак не укладывается в голове, что это всё на самом деле. И вроде бы все нормально, но оттого почему-то ещё больше не по себе.
Попытка объясниться вышла скомканной, она и сама не понимала, откуда такое чувство. Пообещав осмыслить его потом, Лара отогнала тревогу в дальние уголки сознания и благодарно улыбнулась своему спутнику.
- В любом случае, Леви, благодарю тебя, что согласился проводить в гостиную. Сама бы я точно заплутала еще примерно четырнадцать коридоров назад. А может и раньше. Дело в том, что ещё три месяца назад, я вообще не знала, что есть такое место, как Хогвартс, а теперь я здесь и тут все такое непривычное. Скажи, а ты как быстро научился здесь ориентироваться? Или ты заранее знал, как именно всё будет? Был ли какой-то факультет, на который ты хотел распределиться, или был готов к любому?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 10, 2020 6:24 pm

Постепенно Леви начинал запоминать расположение башен, коридоров, лестниц, поэтому в этот раз детям не пришлось долго блуждать в поисках Гриффиндора. Правда, пару раз все-таки мальчишка завернул не туда, но виду подавать не стал. Не хотел падать в глазах своей спутницы.
-Да, Хогвартс он, он не похож на... стоп, - тут же отвлекся от свое мысли, - ты знаешь про Звездные войны? - удивленно посмотрев на Лару, спросил гриффиндорец, - я уже боялся, что здесь вообще никто с подобными вещами не знаком! Приятно видеть нормального современного человека.
Леви был действительно рад встретить кого-то, как минимум знающего о существовании телевизоров, потому что в Хогвартсе действительно сложного было найти подобного человека. Может она еще и про Людей Икс слышала? Но сейчас речь шла о другом, поэтому мальчишка решил не закидывать новенькую кучей вопросов, связанных с предпочтениями в мультиках, комиксах и подобном. Может-быть как-нибудь попозже.
Мальчишка был падок да комплиментов, благодарностей и всяких таких приятностей, хотя явно пытался это скрывать. Однако скрыть улыбку, довольно расползшуюся по лицу после слов Лары, уже не смог. Ему нравилось воображать себя отважным рыцарем, помогавшим прекрасной даме целой и невредимой добраться до её замка. И пусть вместо злых драконов здесь были длинные лестницы, а вместо коварных разбойников - запутанные коридоры, это совершено не мешало фантазировать.
-Да не-е за что, мне же не сложно. Все-е равно са-ам собирался, - растягивая слова, ответил Леви.
И вскоре снова удивленно уставился на Лару. Значит она тоже раньше не знала про магию? Прямо камень с души!
-Честно говоря, - почесав затылок, начал Леви, - я и сам то узнал, что являюсь волшебником где-то... ну... месяц назад? И... не то чтобы, - сделал не большую паузу и, подумав о чем-то, признался, - и я не то чтобы тут хорошо ориентируюсь еще. Но точно получше тебя, - поспешно добавил он.
Разговор явно принимал более искренний тон. И с одной стороны Леви не хотел признаваться в том, что в первый день совершенно не понимал, что тут происходит, но с другой так хотелось выплеснуть все эти трудности адаптации понимающему человеку.
-И конечно заранее я ничего не знал. Ты бы меня видела, - усмехнулся он, - ходил и все застревал в дверях. И удивлялся вообще всему. Все еще удивляюсь... Помню, как испугался, когда какой-то дядька помахал мне с картины рукой. А факультеты...
Этот вопрос был посложнее.
-Про факультеты я узнавал непосредственно на самих факультетах. Ну, я точно не хотел на Ревейнкло. Скажу по секрету, - Леви немного понизил тон, - там учатся одни заучки. Честное слово! А на Слизерене похоже детей превращают в змей. Ну, человеческого слизеренца я еще не видел, - добавил, хихикнув, - а вот на Хаффлпафе не плохо. Там вкусняшки предлагают и все очень милые. А Гриффиндор сама сейчас увидишь. Мы уже пришли!
За разговорами время действительно летело быстро. Хотелось бы еще остаться, поболтать вот так, вдвоем, но Лару ждала экскурсия, а это ведь очень важная вещь в путешествии неофита. Вот они миновали огромные ворота в башню, вот уже подошли к двери, ведущей в гостиную.
-Вот мы и на месте, - улыбнулся Леви открывая дверь, - дамы вперед.
И подождав, пока Лара пройдет внутрь, зашел следом. Мальчик решил, что не будет вредным пропустить по стаканчику глинтвейна и еще раз послушать про нравы факультета. Может даже удастся продемонстрировать Ларе магию Дома?

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Вход в башню

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 10, 2020 7:26 pm

- Конечно! - Смысл сказанного дошел с запозданием в несколько секунд. От неожиданности девочка притормозила, но быстро взяла себя в руки, чтобы идти дальше. - Что? Здесь не в чести Звездные войны? Братство Кольца? Гед-Ястреб? Великий А'Туин? Да, ну! Не то, чтобы я говорю, что ты лжешь, нет-нет, но...Ну не может же быть такого!

Уложить в сознании, что столь огромный пласт вселенной может напрочь отсутствовать в мире волшебников, Лара просто-напросто отказывалась. От неё же не станут требовать раззнать всё это ради дальнейшего обучения? Слишком многое сегодня приходилось задвигать на задворки разума для последующего переваривания. Однако, видимо здесь это единственный способ не сойти с ума или не впасть в кататонический ступор до вечера.

Похоже, надо брать пример с Леви. Вот он не только смог как-то принять эту мысль, но теперь еще и делится с ней, Ларой, информацией. Неофитка слушала про факультеты, пытаясь удержать знания в голове, а признание, что вообще-то гриффиндорец тоже прошел через растерянные блуждания по школе, ничуть не уронило его авторитет. Даже напротив, ведь он не просто оказался баловнем школьной топографии, а самостоятельно(!) преодолел сумбур всех этих двигающихся лестниц, меняющих направление переходов и прочих архитектурных порождений хаоса. Ну чем не подвиг.

- Всё это похоже на курс молодого бойца в условиях неизведанной территории, - в окружении хогвартских стен такие слова звучали не слишком уместно, но девочка была почему-то уверена, что Леви её поймет. - Здорово, именно ты первый, с кем я здесь познакомилась.

Поскольку они уже входили в башню, пришлось прерваться. Выглядело так, что поболтать им ещё предстоит, как минимум, чтобы обсудить все оставшиеся за бортом внимания магического мира вселенные, а в гостиной могут оказаться другие ученики, и болтать о чем-то, понятном только им двоим, было бы откровенно дурным тоном.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Вход в башню

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 4:45 am

Нико было необходимо время, чтобы понять, что именно перед ним и чем наполнено место. Высокие арки и окна давали пространство, чтобы дышать, а бесчисленные пролеты и виды из окон заставляли голову кружится. Камни стен позволяли чувствовать шероховатость под руками. Свет на каждом этаже и локации то был рассеянным, то мелькал огнем, или был приглушенным как в пасмурную погоду.
Так он блуждал много времени, что его не особо беспокоило, так как ему было интересно, пока не понял, что оказался у одного из нужных входов. Хотя мысли о том, что мимо некоторых проходил не один раз, а то и вовсе бродил кругами, не покидали его.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Мия Бейкер » Сб окт 31, 2020 5:47 pm

Подошла вместе с Чарльзом к входу в башню. Ее заворожила ее высота. Подняла взгляд вверх, и у нее тут же закружилась голова.
- Нам сюда? - указала пальцем на вход в башню, обернувшись на нового друга.
По небольшой дрожи можно предположить, что она боится того, как ее примут обитатели башни, но девочка очень хорошо скрывает волнение за веселой улыбкой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 31, 2020 6:33 pm

Спустя некоторое время дети пришли ко входу в башню.
- Да, сюда. Пойдём, - улыбнулся и первым пошёл по лестнице вверх. - Ну как, разобралась с петлями? Сейчас ты можешь кинуть петлю на другой факультет. Кстати, на какой факультет ты планируешь отправится после Гриффиндора?
И продолжил подниматься по лестницы, приближаясь ко входу в гостиную Дома Огня.
- В учебном крыле скоро начнут читать лекции для первого курса и неофитов. Но в учебном крыле проходят не все занятия - Зельеварение проходит на территории Слизерина, в лаборатории, Травалогия - в теплицах на Хаффлпаффе, а полёты - на лётном поле. Так что ты тоже приходи туда. Учится - это здорово!

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Вход в башню

Сообщение Рут Абисс » Пн ноя 02, 2020 12:53 pm

Последняя петля была кинута ко входу в башню Гриффиндора. На этом факультете не учился никто из ее, по крайней мере близких, родственников, поэтому Дом Огня был для нее так называемой темной лошадкой. Что-то где-то прочитано, что-то где-то краем уха услышано, но никаких тебе семейных рассказов о том, как проходили вечера в гостиной Гриффиндора.
Так что Рут была весьма и весьма заинтригована.

Остановилась у арки в ожидании Оуэна, чтобы не слиться с проходящими туда-сюда студентами.
Вдруг затопчут.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Мия Бейкер » Пн ноя 02, 2020 4:18 pm

Поднимается по лестнице, идя чуть позади мальчика.
- Ммм, - задумчиво протянула, - я планирую потом направиться на Хаффлпафф. Там мой старший брат учился, - ее голос стал тише и чуть дрогнул, а ее шаг немного замедлился. Она качнула головой, стараясь убрать тяжелые мысли.
- Как будет проходить распределение?
Подошла ближе к Чарльзу, чтобы слышать его.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт ноя 03, 2020 11:17 am

Кивнул головой.
- Хаффлпафф? Хорошо. Сама найдёшь дорогу или мне тебя провести нужно будет? А на счёт распределения много тебе не смогу рассказать... Могу сказать только то, что я уже и говорил: после посещения всех четырёх гостиных тебе нужно отправится в лабиринт и пройти испытание с последующим распределением на факультет. Какое там будет испытание сказать не могу - у каждого оно индивидуальное. Ты поймёшь, что делать.
Кивнул куда-то вперёд.
- Мы почти пришли. Вон за той аркой гостиная Гриффиндора.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Мия Бейкер » Вт ноя 03, 2020 11:26 am

Тяжело выдохнула.
- На самом деле я не думала, что школа такая большая, - поднимает голову вверх, чтобы посмотреть на арку. - Думаю, что сама смогу найти путь на другой факультет. Не хочется отвлекать вас еще больше.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Вход в башню

Сообщение Маттиас Форсберг » Вт ноя 03, 2020 11:40 am

Кинул петлю к башне Гриффиндора, все еще находясь в легком восхищении от такой системы. Да, так гораздо проще изучать замок.
Совершенно не удивительно, что около входа в сердце самого шумного, по информации из книг и рассказов людей, с которыми Маттиасу довелось общаться в Дурмстранге и за его пределами, факультета Хогвартца было скопление учеников. Пожелав оставаться незамеченным, он бегло окинул взглядом окружающее пространство и направился к арке, ведущей в гостиную.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс ноя 08, 2020 8:05 pm

Кивнул неофитке.
- Твоё дело. Сама так сама, - улыбнулся.
Переубеждать не стал. Видимо, девочка хотела сама исследовать замок. И сам её прекрасно понимал, ведь и самому не нравится, когда кто-то мешает.
- В любом случае ещё увидимся. Удачи на распределении!
И проследив за тем, как девочка уходит, свернул петлю восвояси.

Аватара пользователя
Доротея Хольмквист
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:31 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Доротея Хольмквист » Сб ноя 14, 2020 5:48 pm

Магические петли. От неё хотели использования магических петель. В Дурмстранге она слышала о таком, но никогда не пыталась использовать, а здесь это, кажется, умел любой первокурсник...
Так или иначе, Доротея стояла перед входом в башню Гриффиндора. В целом она знала, что из себя представляют хогвартские дома, и понимала, что Гриффиндор вряд ли первым придёт в голову любому, кто попытается распределить её. Однако посетить все Дома считала себя обязанной - такая возможность погулять по замку может больше не выпасть. Если у неё не будет друзей-гриффиндорцев, она уж точно никогда больше не попадёт сюда.
Вздохнув, Доротея направилась в гостиную.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Ср ноя 18, 2020 5:09 pm

С серьезным лицом вышел из гостиной уже не цепляясь в Леви будто боясь, что тот может сбежать.
— Об очень важном, дорогуша.
Дав мальчику время обдумать слово, коим его только что назвали, продолжил.
— Ты, верно, забыл... Гриффиндорец Леви Коэн, вы являетесь больным вашим косоязычием и не выговором слов до сих пор. И продолжать лечение в переполненной больнице не было... Мм... Эффективно, да. Тебе нужен сеанс один на один с врачом, то есть, со мной.
Облакотился об стену продолжая.
— Цветок подснежника... Единственное, что может вам помочь, ведь так? Я добыл лекарство.
Взмахнул руками в сантиметре от лица Леви, даже не замечая этого. Пришло время рассказов и описаний приключений!
— Я долго шел по замку лорда Вантгиршонтгна. В его роскошном, окрамленном черной сталью и багровой кровью дворце, в подвале обитает прекрасная мисс Дарем. Единственная, кто сохранил знания о цветке именуемым подснежником. Но взамен она дала мне почти невыполнимое задание - составить доклад о выращивании подснежника в неестественных для него условиях обитания. Я согласился... и по наставлению волшебницы направился в непроходимые джунгли. Я застревал в ветках, падал и разбивал тело в кровь... Вот!
Отдернул рукав кофты показывая свежую, на этот раз настоящую царапину на локте окруженную синяком. Лестницы штуки гадкие...
— Я терпел боль, и наконец дошел до цели! Подснежник, нежный цветок весны... Примите же его!
Получил петлю с оранжереи протягивая Леви горшок с этим самым подснежником.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»