Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:24 pm

Изображение

Одна из волшебных лестниц Замка ведет к длинной галерее, за которой находится лестница - первое препятствие на пути в Башню Гриффиндора. Тот, кто успешно преодолеет каменные ступеньки, окажется в коридоре перед входом на факультет, который когда-то охранял портрет Полной Дамы. Но вот уже много лет как портрет заменила тяжелая дверь под стать остальному убранству Башни.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Кристина Гафнер » Сб апр 25, 2020 7:19 pm

Кристина вышла из гостиной и начала спускаться, безостановочно улыбаясь, она не думала, что все это знакомство окажется таким интересным.
Гораздо более уверенно девочка отправилась знакомиться со следующим факультетом.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Вход в башню

Сообщение Хёнмин Пак » Пт май 08, 2020 2:59 pm

Пак достаточно быстро добралась до башни, размышляя о своём. Она остановилась перед лестницей "так, это будет первый факультет с которым я познакомлюсь. Главное не испортить всё своей неловкостью перед новыми знакомствами, я все-таки из рода Пак или как?" - подумала девочка, закусывая губу. Мин двинулась вперед, медленно поднимаясь по лестнице, обдумывая что сказать когда зайдёт. "Вот и она", пронеслось в голове у неофитки. Хёнмин нервно вздохнула и всё-таки прошла в гостиную первого факультета.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Вход в башню

Сообщение Хёнмин Пак » Вт май 12, 2020 12:42 pm

Хёнмин вышла из гостиной. Она медленно спускалась по лестнице.
- Так, теперь надо сходить в гостиную Слизерина.
Пак разговаривала сама с собой, но резко остановилась.
- Стоп, а как туда пройти?
Она глянула на руки и сразу успокоилась.
- Карта, как я могла забыть что мне её дада тётушка из мастерской.
Девочка начала внимательно рассматривать карту, спускаясь дальше. Она чуть не упала из-за того что не смотрела под ноги.
- Какая я не аккуратная. Значит, надо идти в подземелья? Ну отлично.
Пак продолжила размышлять уже в голове, а то вдруг кто услышит, неловко будет. Она спокойно спустилась и отправилась в гостиную Слизерина.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Вход в башню

Сообщение Хель Теон » Сб май 16, 2020 7:08 am

Улыбнулась Дженни на сей раз совершенно светло и легко. И правда. Друзья должны помогать в беде, а зачем она мешает Дженни делать то, что ей хочется? В конце концов... Все или пройдет, и тогда они забудут обо всем, или останется с ней навсегда, и тогда она начнет привыкать к этому мерзкому настроению.
Чуть не забыла формальный ответ на формальную же вежливость, но повернулась и кивнула директору.
- Спасибо, профессор Снейп.
И уже сама потащила Дженни дальше и дальше, к своей Башне.
- Замок не разнесу, он мне слишком дорог, да и силенок маловато.
Усмехнулась, потому что да, силенок маловато - и в кои-то веки это замечательно. Когда они уже поднимались по лестнице в Башню, опустила свою руку, чтобы Дженни могла идти отдельно, но долго тишины не выдержала. Развернувшись, пошла спиной вперед, благо, лестницу эту знала как свои пять пальцев.
- Напомни мне больше никогда не обращаться за помощью к директору. И вообще, я говорила. Говорила же? Уж лучше Месарош! Или Доннер. Или Нортон.
От последнего скривилась, потому что там ее ждали бы насмешки, но, с другой стороны... да, все же лучше.
- Знаешь, а ведь уже время ужина. Я, правда, не хочу, но... Твой Хук сможет принести? Потому что ты и так худая! А если я еще тебя не покормлю, то буду совсем ощущать себя виноватой, вот.
Подмигнула, чтобы показать, что нет, не будет. И впервые за этот безумный день шутка и правда ощущалась лишь шуткой.
У входа сразу же завернула в нужный боковой коридор - тот, про который вспоминали, кажется, только они с Дженни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 16, 2020 4:21 pm

Шла за Хель, пытаясь сообразить, как сделать все остальное со своей единственной петлей. То, что она собралась не идти к директору, было понятно. А Эндриана? Она же ждала в гостиной. А мистер Нортон? Его же надо было как-то предупредить.
- М? - улыбнулась. - Да, он какой-то ...
Вздохнула, вспоминая, как только что жаловалась на директора.
- Иногда мне кажется, можно сделать что-то ужасное, а он отнесется к этому, будто это пустяк. А иногда ничего не делаешь ,а он начинает...
Кивнула неопределенно. Мистер Месарош сейчас был не лучше.
- Зергиус? - переспросила, не слишком понимая, чем им мог быть полезен рейвенкловец.
Добавила:
- Я бы позвала мистера Нортона, но, видишь, он не в замке. Наверное, со своими гвардейцами где-то, - не удержалась от теплой улыбки.
Принялась подниматься следом за гриффиндоркой.
- Да. Конечно. Хук! Хук, принеси нам ужин с кухни. На двоих.
А дальше уже продолжила для Хель негромко:
- Я не сказала директору про Эндриану. Давай, как тебе станет лучше, ты сама решишь, что хочешь, чтобы он знал, ладно?
Перекладывать решение было так себе идеей, наверное. Но как быть? Эндриана опасна. Эндриана не остановится, если ее не остановить вот так. Но если ее остановить - что с ней будет? Кольцо и ужасная свадьба? Или утопится, чтобы этому не бывать?
Свернула в коридор, покидая лестницу следом за Хель.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Вход в башню

Сообщение Амелия Мифен » Ср май 27, 2020 7:16 pm

Амелия застила у входа. Она сомневалась, стоит ли ей идти дальше. Ведь, все это время она и ее мать скрывались от этого мира. А сейчас она здесь совершено одна, хотя мама говорила что здесь должно быть безопасней,но Амелия все же сомневалась. Вздохнув, девочка взяла себя в руки и пошла дальше.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Вход в башню

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:58 am

Переминаясь с ноги на ногу она прошла в самую глубину.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Вход в башню

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 6:27 am

Увидив девушку Амелия обрадовалась, она неуверенно но бистро пошла к ней:
- Привет, меня зовут Амелия, я здесь новенькая. А ты?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Вход в башню

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:45 am

"Слишком много знакомст. Я на это не подписывалась. Эх была не была. Помни манеры, манеры..."
-П-привет. Я новенькая, меня зовут Милисент Кармайкл. Рада знакомству.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Вход в башню

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 6:52 am

Протянула руку:
- Я такжэ рада. Немогу никого здесь найти.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Вход в башню

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:58 am

-Пойдем в месте в гостиную?
Предложила она

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Вход в башню

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 7:02 am

Амели улыбнулась:
-Хорошо

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Вход в башню

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 7:16 am

-Тогда пошли.
И сказав это вошла в гостиную

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Вход в башню

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 7:22 am

Амелия быстро забежал за ней закрив за собой дверь.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Вход в башню

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 4:58 pm

Выйдя из гостиной и идя квиходу в башне Амелия думала о своем. Из-за чего пару раз врезалась в колонн лбом.
- Ну блин. Ну почему мама как всегда прова. Как вона там говорила? Ааа вспомнила: "нелетай в облаках, а то так недолго и приключений на одно место найти, таких что потом не разберёшься!" Ех мама гдеже ты сечяс.
Так она и дошла до выхода из башни:
- Так ну а теперь куда. Ладно как всегда будем действовать по ситуации.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Вход в башню

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт май 29, 2020 8:04 am

Выйдя из гостиной, она направилась вниз по лестнице. Внутри Милисент бушевало море эмоций. Она была рада посетить этот факультет. "Я столько узнала о Гриффиндоре. Так еще и мой любимый глинтвейн! Хотя один факультет остается на первом месте.Кстати надо закрыть петлю."Остановившись на одной из ступенек лестницы, она закрыла петлю.
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Вс май 31, 2020 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в башню

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб май 30, 2020 1:01 pm

Грустно улыбнулась.
- Спросить "Сэр Хранитель, считаете ли вы меня гриффиндоркой?". И так все довольно ясно.
Впрочем, если даже Львенок не имел в виду ничего подобного (что было совершенно невозможным вариантом), то Хель - Хель захочет видеть на факультете Ее? Это было вопросом, который уже, казалось, чересчур долго не требовал ответа.
Сейчас, по-хорошему, стоило беспокоиться не о том, выгонят ли ее с Гриффиндора или она сама уйдет, а о том, выгонят ли ее из Хогвартса вообще. Но об этом... о, как об этом хотелось поговорить, просто одним потоком прокричать и оставить, забыть, жить дальше, как выйдет, не беспокоясь ни о чем совсем.
И снова чувства и эмоции, которые только мешали, которые продолжали бить в груди и совсем не были нужными.
Усмехнулась едва, заходя в башню. Хорошо, что Нике было неизвестно, как эта вторая ступень была заработана и... разве повторила бы такое снова? Разве бы смогла?
- Хель лишила меня уровней адепства. На несколько минут, правда, но... но это было не просто так. Хель... она не может ошибаться. Только не она.
Разве что когда равно как и Львенок утверждая, что нужно идти пресловутой дорогой сердца. Которой не было. А если и существовала... такая дорога не была ей более доступна. Меньшее зло, которое и сейчас приходится выбирать. И только.
Да. Ей нужен воздух. Ветер, который выбьет все мысли и оставит голову холодной и пустой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вход в башню

Сообщение Ника Морган » Сб май 30, 2020 3:13 pm

Кивнула с улыбкой.
- Да, именно так и спросить.
Как много всего можно решить простыми словами, легким промедлением и лишним вопросом. Очень хотелось спросить, что же хочет сама Эндри. Стать достойной гриффиндоркой? Что ей вообще требуется сейчас? Тихо пообещала, продолжая свои мысли.
- Башня Рейвенкло может дать тебе время. Если уж глобально говорить, то мир не четырехцветный. Найди свое место в школе, пока учишься, чтобы не ходить с опущенным носом, как сейчас. Эй, Эндри?
Легко коснулась рукава девушки, привлекая её внимание.
- Только не спеши. Не торопись....ничего не торопись. Мы придумаем чего-нибудь.
Снова улыбнулась, не комментируя лишение ступеней. Просто нужно поговорить с Хель, узнать вторую версию. Или просто не лезть, если там все слишком красно-гриффиндорское. Она, пожалуй, посидит в своем спокойном-синем углу и дождется результата. Повторила слова из письма Дженни, указывая куда-то вперед.
- По коридору налево. Нужна дальняя дверь.
Вместе с Эндрианой продолжила путь-дорогу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 1:05 pm

Вышел из гостиной оглядываясь и ведя за собой Валерия.
- Перечисли еще раз что ты именно хочешь купить.
Сам же совершенно не думая о такой неизвестной штуки как "безопасность" и "инстинкт самосохранения" начал прыгать по ступенькам вниз, иногда перепрыгивая через две сразу.
Таким интересным способом передвижения наконец споткнулся, хватаясь за руку гриффиндорца и фактически вися на нем чтобы не упасть.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 1:21 pm

"Так, что купить. ..." отвлекся от размышлений и перехватил повисшего на нем Коди, а после поставил аккуратно на ступеньку.
Со смехом говорит.
-Ха, Ты только не зашибись тут. А то Хель меня в Азкабан отправит. А купить нам нужно много. Для начала по еде сладости,то нибудь из мяса и напитки. Ещенужноы нам украшения: герлянды, свечи и еще что нибудь на твое усмотрение. С музыкой все решилось само. Я только что вспоинил что привез с собой одну вещицу.
Довольно смотрит на паренька.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»