Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:24 pm

Изображение

Одна из волшебных лестниц Замка ведет к длинной галерее, за которой находится лестница - первое препятствие на пути в Башню Гриффиндора. Тот, кто успешно преодолеет каменные ступеньки, окажется в коридоре перед входом на факультет, который когда-то охранял портрет Полной Дамы. Но вот уже много лет как портрет заменила тяжелая дверь под стать остальному убранству Башни.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июн 02, 2020 9:11 pm

Ступенька. Еще ступенька. Еще одна. Фенелла задыхалась. Ей приходилось останавливаться, хвататься за стену, дышать - и снова подниматься. Если бы рядом был Роб, ей было бы легче, она была уверена. Но Роб, наверное, сейчас как раз выходит в плавание на своем первом корабле и вряд ли помнит о своей неудачной сестре.
Читать карту оказалось несложно. Но думать о том, что, если Слизерин не примет ее, она окажется вот в таком месте, куда каждый подъем для нее будет мукой, было жутко.
Последняя. Фенелла прошла мимо странной парочки студентов и с облегчением прислонилась к стене. Сейчас она немного тут постоит - и продолжит путь. Совсем немного...

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 4:40 pm

Алекса уже довольно долго шла в гостиную Гриффиндора,где учится её брат.
Ступенька за ступенькой...
Ещё так долго.
Наконец вдалеке показалась дверь,Алекса поспешила туда войти

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Вход в башню

Сообщение Уна Мэйфлит » Чт июн 04, 2020 10:42 pm

Уна была в ужасе. Нет. В У-Ж-А-С-Е.
От длины коридоров, от количества незнакомых лиц, от сбивавших честно говоря с толку развилок и конечно же - в качестве вишенки на хогвартском торте - количества ступеней, ведущих в башню Гриффиндора. С самого начала она решила развлечь себя их подсчетом, но, сбившись на втором пролете, махнула на это дело рукой. Начинать с самого начала желания не возникло. И почему-то количество ступеней от пролета к пролету разнилось. Интересно, с чем связано столь непривычное архитектурное решение? Уна любила закономерности, так что заняла свой мозг выстраиванием всевозможных гипотез, пока нос к носом не столкнулась с дверью в гостиную.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 12:48 pm

Алекса вышла из гостиной и решила просто постоять на верхней площадке лестницы. Девочка была полна желанием обзавестись новыми знакомствами. Неофит встала перед спуском и ждала ребят.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 6:35 pm

Девочка задумалась...
"А зачем всё это нужно... У меня есть. Есть.. Брат. Мой милый,любимый брат. А друзья всегда найдутся!"
Алекс решилась и опять вошла в гостиную.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Вход в башню

Сообщение Эмма Джонс » Вс июн 14, 2020 6:01 pm

Третья гостиная - Гриффиндор. Довольно устала от ходьбы сначала туда - затем сюда. Вновь посмотрев в карту, убедилась в правильном направлении и прошла в гостиную.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в башню

Сообщение Анка Копош » Чт июн 18, 2020 5:31 pm

Звенеть в голове перестало не сразу - Джон уже успел преодолеть несколько лестничных пролетов вот прямо так, с ней на руках. То, как часто он ее на руках носил... Да никто ее на руках не носил, собственно. Может, только отец в детстве, которое сейчас казалось больше сном, чем реальностью.
Сном.
Ее руки обвивали его плечи, а предательские мозги, подстегнутые в холле, очень хорошо запомнили все, что она слышала. Запомнили, уложили и подсовывали сейчас. Джон думал, что спит. Правда? Почему-то от этой мысли становилось только хуже. Корку, не успевшую схватиться толком, будто снесло ураганом, и она чувствовала тянущую боль за сердцем слишком ясно. И куда он ее несет?
- Я могу сама, - шепнула почему-то совсем другое. - Тяжело же.
А еще - дернулось что-то внутри остро - как же им показываться на факультете вместе - вот так - после... Того, что видели в гостиной? О Эбигейл и Веллере не думала сквозь усилие. Казалось, еще чуть-чуть, и голова просто откажется обрабатывать все происходящее. Может, ей тоже стоит вообразить последний час сном? Дурным, странным, и совсем-совсем неправдоподобным?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Джон Доу » Пт июн 19, 2020 9:07 pm

Возразил тихо, продолжая бережно нести, пока они медленно поднимались наверх:
- Не тяжело. Ты легкая. Это тебе тяжело подниматься. Нужно переезжать скорее - эти лестницы мне совсем не нравятся в связи с твоим положением.
Нормальный диалог. Нормальный - диалог двух пусть не любящих, но заботливых мужа и жены. Или жениха и невесты.
Может быть, они смогут еще восстановить эту иллюзию нормальности и сделать вид, что ничего не случилось?
- Между нами ничего не было, Анка - заверил, не вполне уверенный в том, что ему нужно об этом говорить.
- И не будет, разумеется. Все, чего я хочу, - это вернуть Стеф ее память. И чтобы все было... нормально. Как раньше.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в башню

Сообщение Анка Копош » Чт июл 02, 2020 9:58 pm

- Вопросами!
Согласилась, утягивая Эмму из кабинета коридорами в уже другие коридоры. Подстраивать шаг почти не приходилось. Копош-тихоход - встречайте! А теплая маленькая ладошка в собственной навевала такое удивительное спокойствие, что улыбаться непрерывно получалось само собой. Все страшные и тоскливые мысли отодвинулись. У нее сейчас была совершенно понятная и простая цель. Достичь которую будет очень и очень легко.
- Тогда чур я первая, - продолжила мысль на выходе из башни. - Давно приехала? Что уже успела посмотреть?
Любопытно, а Хель не шутила? И у Эммы правда есть вопросы лично к ней?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Вход в башню

Сообщение Эмма Джонс » Чт июл 02, 2020 10:11 pm

Анка шла не так быстро, поэтому скакать вприпрыжку было совсем не трудно.
Первая, значит? Ну уж очень интересно, какой же будет вопрос.
- Неа, совсем недавно приехала. Вот, только успела познакомиться с факультетами, как тут же отправили на распределение. Посмотреть успела не многое. Разве что лабиринт, который таит в себе много чего.
Как можно так быстро тороторить? Всё просто! Эмма самая настоящая болоболка.
- Теперь мой черёд вопроса. Почему у тебя личная комната? Это из-за того, что ты ходишь с большим животом?
Резко остановилась, будто забыв сказать нечто важное.
- Вспомнила! Я не представилась. Меня зовут Эмма.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в башню

Сообщение Анка Копош » Чт июл 02, 2020 10:22 pm

Покивала согласно. Сообщила заговорщическим шепотом:
- А меня в лабиринте дракон съел!
После распределения, кажется, можно было об этом говорить? Почесала себе нос свободной рукой задумчиво и уточнила уже не так уверено:
- Ты знаешь, нет.. Нет, не там это было. Там дракон меня просто поджарил.
Или все же не там? Драконы в голове немного перепутались. Сложно иметь трудные отношения с драконами.
- Как-то так, да...
И подвисла на какое-то ощутимое время от вопроса. Пригляделась к девочке пристальнее. Она не знает, что такое беременность? Или знает, но просто так странно выражается? Что вот прикажете отвечать на такое? "Да, отличный способ получить личную комнату! Очень рекомендую!" Внутри захохотала та ее часть, которая в последнее время оживала слишком часто. Посмотрела бы на это умница-Эбигейл! Шикарный же пример, просто замечательный!
- Да, это потому, что я жду ребенка, - ответила просто и улыбнулась. - Это были те самые вопросы? Тебе не хочется жить в общей спальне?
Остановилась следом и покачала головой. Хель, конечно, отлично справилась с представлением всех всем, но почему бы не проделать это уже самостоятельно?
- А меня - Анка. Будем знакомы!
Рассмеялась и потянула Эмму через уже ей наверняка знакомый холл на выход из школы.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 08, 2020 4:38 pm

Леви никогда не был великим картографом, его даже было сложно назвать немного разбирающемся в картах человеком. Единственными картами, которые он когда-либо изучал, были карты сокровищ, которые рисовал его брат на оборотных сторонах папиных документов. Поэтому в поисках хотя бы какого-нибудь дома факультета Леви потратил, наверное, около половины дня. Он не столько следовал странным знакам и начертаниям на карте замка, выданной ему мисс Нидл, сколько собственной интуиции. Леви никогда не был хорошим интуитом.
"Черт, будь на моем месте Дэни он бы сразу нашел путь," - раздосадованно думал мальчик. Расстроенный и уставший от бесчисленных "лабиринтов" Хогвартса, он уже решил было накинуться на первого встречного с просьбой о помощи, как вдруг его взгляд упал на высокую арку, ведущую в глубь какой-то башни. Он вновь развернул карту, устремив свой взгляд на поиски изображения подобной арки.
"Вход в Гриффиндор, - прочитал Леви, - Гриффиндор? Вроде бы так назывался один из факультетов. Да, точно! Наконец-то хоть какой-то прогресс, - обрадовался он, - надеюсь у них в гостиной есть где посидеть."
В Леви снова зашевелилось радостное, ребяческое чувство. Немного взволнованный, он отправился искать гостиную Гриффиндора, обдумывая то, как стоит начать беседу с сидящими внутри незнакомыми магами и волшебницами.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 13, 2020 6:46 am

Выдержал драматичную паузу грустно склонив голову. Медленно кивнул и повернулся к Чарльзу доверительно положив руку на плечо.
- К сожалению да. Так бывает.
Подождал еще немного пока момент накалится и произнес.
- От глинтвейна. Я, наверное, единственный человек с этой зависимостью.
Печально посмотрел в сторону гостиной, но там была вторая петля и наверняка взрослые, которые могли что-то заподозрить.
- На Трансфигурации я однажды вдребезги разбил бокал. Осколки по всему столу. А на Рунах опалил парту. На Заклинаниях обжёг руку и опять же брызги попали на ни в чем неповиннную парту. Мне уже страшно что-то не так делать, вдруг ещё что-то сломаю?
Своей единственной тактикой передвижения по лестницам начал перепрыгивать через несколько ступенек дожидаясь мальчика. В первый раз падению помешала Эндри, во второй Вал, теперь похоже эта роль скоро ляжет на слизеринца.
- У меня? Ну вообще да. Эндриана, староста с нашего факультета. Хель- декан нашего факультета. Лили- ученица нашего факультета. Вал- тоже ученик нашего факультета. Элспет. Вообще я со всеми хорошо общаюсь на Гриффиндоре, но эти люди ближе и чаще.
Приступил к следующему перечеслению.
- Амайя, она с Хаффлпаффа. С остальными так же хорошо общаюсь. Не со всеми правда. С одной альбиноской я стараюсь не встречаться. Настроение себе портить...
Перешел на последние факультеты.
- На Рейвленко я мало вообще с кем знаком. Лулу знаю. Еще пару девочек да и все.
Глубоко вздохнул заканчивая.
- На Слизерине Герарт классный. Арона тоже. Ну конечно и ты мой друг.
Перевел дыхания после длинного монолога.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 13, 2020 8:33 am

"Что? От глинтвейна ещё может быть зависимость?" - подумал немного поморщившись.
- Ну это же безобидная зависимость? - уточнил. - И сколько же ты его пьёшь?
Выдержал паузу, а за тем ответил:
- Не-не. У меня в лучшем случае ничего не получается. Вообще.
И уже и сам не заметил, как пришёл на лестницу ведущую к входу в Гриффиндорскую гостиную. Он разве туда собирался?
"Ох уж эти коридоры: вечно водят по кругу."
Когда первокурсник начал рассказывать о своих знакомствах стало не по себе. Слизеринец и за год не обзавёлся таким количеством друзей. Поэтому просто молча шёл за обладателем красной мантии.
От последних слов гриффинорца улыбнулся. А можно ли его называть другом? Они же ещё так мало знакомы.
Ускорил шаг, чтобы не отставать он нового друга.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 13, 2020 4:28 pm

Неуверенно покачал головой.
- Вроде безобидная.
На вопрос ответил честно.
- Десять кружек в день.
Подумал и попросил.
- Только старшим не говори. А то знаю я их...
Сменил тему на более интересную.
- А ты чем тут в свободное время занимаешься? Я вот кроме нарушений правил делаю великое тайное дело, готовлю с Лили кексике, неофитам экскурсии провожу... Я все жду пока меня Хель назначит главным для "встречаний нефоитов".
Улыбнулся когда лестницы опять завели не пойми куда. Или все же куда нужно?
- Там картинная галерея. Зайдем? У меня целая история приключение с ней связано. Если хочешь могу рассказать.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 13, 2020 5:46 pm

- Десять кружок? Ого!
Действительно, это было достаточно большое количество для слизеринца. И он сразу же представил себе большую пузатую кружку в которую Коди наливал ему напиток, когда мальчик ещё был неофитом. Эх, были же временна!
- Старшим не скажу. Не переживай, - заверил.
Начал подыматься по лестнице со скоростью носителя красной мантии.
- Я... Ну... Я в общем ничем. Ну то есть больше времени уделяю учёбе... Книги ещё читаю. Вот недавно тварей закончил читать. Кстати, а ты как относишься к книгам?
Остановился около галереи.
- Галерея? - уточнил. - Да, давай, - согласился дотронувшись к дверной ручке. - Это, наверное, интересно. Расскажи! - проговорил пытаясь провернуть дверную ручку, но дверь так и не открылась.
- Заперто? Нет заперто!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 14, 2020 2:17 pm

Сказать кто книги в общем-то читать некогда это значит выставить себя в не очень хорошем свете. Но и говорить неправду тоже не хотелось.
- Люблю, только не успеваю даже в библиотеку забежать. Слишком забитые перемены.
Огорчённо посмотрел на как выяснилось запертую дверь и неловко потоптался около.
- Ну и ладно. Давай куда-нибудь ещё сходим.
Оглянулся будто в стенах была подсказка.
Но единственный вариант пришедший в голову это все тоже нарушение правил.
Хотя, мало ли их уже нарушил?
- Пойдем в Запретный Лес? Так всегда интересно.
И потихоньку двинулся вперед, спускаясь по лестнице.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 2:58 pm

Дверь реально не открывалась так что мальчик пошёл дальше за Коди.
Может он не в ту сторону повернул дверную ручку? Но времени на рассуждения не было. Совсем. Так как они направлялись в лес?!
- Да, пошли, - сказал не уверенно.
Запретный лес - это не самое хорошее место для разговоров. Но что делать, раз уже согласился?
Пока они шли уточнил:
- А у тебя есть любимая книга?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 15, 2020 2:50 pm

Сам того не ожидая, Леви буквально вывалился из петли, очутившись именно там, где и планировал.
"Вау, у меня получилось! Я.. прямо как волшебник!" - он рассмеялся от радости, но вдруг эта замечательная мысль сменилось другой, - "то есть пока моя.. копия прохлаждается в Гриффиндоре, мне нужно опять идти искать следующую башню. Вот черт, вот же хитрец!" Леви уже хотел вернуться обратно и заявить своему двойнику, чтобы тот сам шел в эти "неведомые дали", но подумал, что скорее всего не сможет переспорить себя.
Что ж, делать нечего, упускать такую возможность тоже глупо, поэтому, медленно разворачивая карту Хогвартса, мальчишка поплелся в сторону бесконечных лестниц и коридоров, надеясь отыскать вход в следующий дом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3763
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 18, 2020 5:34 pm

Принялась неспешно подниматься в башню. Может, это не такая уж и умная идея, но ... но тогда надо было быть последовательной, не принимать приглашение и оставаться на своей позиции неодобрения. С другой стороны - почему неодобрения? Доу делает то, что называют поступком честного человека. Ребенок родится в браке. Разве это не что-то такое, что заслуживает одобрения и поддержки? Такого... странного одобрения, замешанного на первичном осуждении всего этого.
Остановилась. Выдохнула. Как ей теперь понять, как поступить правильно? Вот если бы она жила в Англии, выходила бы замуж там же, состояла в каком-нибудь благотворительном женском обществе - вот в таком случае она, как представитель приличного мира, должна же была бы как-то... как-то засвидетельствовать свое одобрение этой свадьбе?
И потом ...
Продолжила подъем. Потом они станут пусть не близкими, но родственницами. В бумагах значилось, что происхождение у Анки достойное, Доу тоже Малсибер, хоть и ... Доу. Это же ведь тоже что-то значило?
Бесконечными ступени быть не могли. Лестница окончилась.
Нырнула в проем, когда-то закрытый картиной, и продолжила путь уже по территории Дома Огня.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»