Первая лестница в башне Гриффиндора

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:19 pm

Изображение

Каменная лестница, ведущая от галереи седьмого этажа, отличается от подобных ей тем, что через пару лестничных пролетов здесь находится большое окно. Широкий подоконник с видом на Запретный Лес - идеальное место для романтиков, мечтателей и студентов, которым надоело каждый день заниматься ходьбой по лестницам.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Подоконник

Сообщение Стефани Снейп » Вт окт 29, 2019 10:49 pm

Коридор был не местом для разговоров о любви, тут Дженни Брентон была права. Вот только и Гриффиндор для этого мало подходил. Кого она встретит там, в башне? Хель Теон, с которой непонятно о чем говорить? Да, они дружили, когда были маленькими, они вместе раскрашивали змею и искали ежей, но...
Но почему Хель не пришла ей на помощь, когда ей, Стефани было плохо и страшно? Почему она выбрала сторону профессора, если предполагала, что ее подруга не была слишком счастлива в семейной жизни?
Ответы на эти вопросы еще предстояло когда-нибудь найти, но...
Нет, не сегодня.
А еще в гостиной мог быть Доу, о котором она просто запретила себе думать. Джон, в отличие от профессора Снейпа, интерес вызывал, но сколько раз он отворачивался от нее ради других? Сколько раз она слышала, что она - подруга, а не девушка, что она может своим вмешательством испортить его жизнь, что у него кто-то есть...
Йен, Лью, кажется, даже Хелен - и это только те, о ком она помнила. А о ком еще не помнила?
Так что остановила Дженни у подоконника.
- Здесь пусто. Давай поговорим здесь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Подоконник

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 30, 2019 5:21 pm

Начала подниматься в башню и почти сразу осознала, каким неудачным было это решение. Что, если там будет Доу? О чем можно при нем говорить? А если Хель? А если Хель расскажет, как она привела авроров в замок?
- Здесь? - остановилась.
Подоконник... что ж, подоконник был не худшим вариантом. Может быть, гриффиндорке тоже не слишком хочется появляться в ее обществе у себя в башне, чтобы не слушать всякое?
- Хорошо.
Подошла и села, устраиваясь спиной к окну.
- Просто я... я, наверное, совсем плохой советчик. Один... один человек сказал мне, что любовь - это только эмоции, которые кружат голову.
Пожала плечами.
- И я не знаю... не знаю, что об этом думать. Иногда мне кажется, что это правда. Вернее... вернее, что так для большинства нормальных людей и есть. Но раньше я думала, что...
Вздохнула.
- Что это важная... нет, даже не важная. Это существенная часть человека. Без которой он - не он уже. И если бы это было так, то ты неизбежно полюбишь профессора Снейпа снова. И сколько бы раз ты не становилась маленькой, столько же раз ты будешь вырастать и снова приходить к нему. Потому что это ты. И потому что не может быть иначе.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Подоконник

Сообщение Стефани Снейп » Пт ноя 08, 2019 10:34 pm

Кажется, Дженни не слишком понравилось предложение остаться в коридоре. Почему? Потому, что там, в башне, теплее? Там есть глинтвейн, пледы и ощущение уюта, не свойственного Хогвартсу в его осадном положении?
Объяснила тихо, пока слизеринка не придумала себе всякое.
- Мне казалось, что ты не любишь Гриффиндор. Я помню.. что тебе было дискомфортно в гостиной.
И это слабо сказано. Ей самой после второго курса было не слишком приятно заходить в гостиную Слизерина, и это ей, с ее весьма ровным отношением к зеленому факультету. Что уж говорить о бедной Брентон, не терпевшей Дом Огня изначально?
А еще бедной Брентон кто-то наговорил о любви странного.
- Эмоции?
Или не странного? Сейчас, когда она ничего не помнила об их отношениях с профессором Снейпом, казалось, что это, и правда, просто эмоции. Иначе разве могла бы она ничего не чувствовать? Ничего волнующего, порхающего в животе - и как там еще влюбленность описывают в дамских романах?
- Думаешь, я смогу? Снова? Я ведь буду помнить вот это все. Преследование, перевод в Слизерин, давление, целителя, боль, Яна, которого он бросил здесь совсем одного, уйдя на свой ритуал... Вот скажи...
Взглянула девушке в глаза.
- Если бы ты снова стала маленькой, но помнила последние дни - война, штурм Хогвартса, барьер... Ты бы пришла.. к нему.. еще раз?
Уточнять, о ком именно она спрашивать, не было смысла: Дженни поймет и так.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Подоконник

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт ноя 08, 2019 11:27 pm

Бросила в сторону лестницы быстрый взгляд. Да, она никогда не любила эту башню. С первого дня, когда поднялась по этим ступеням и развернулась у самого входа. Зачем ей рассказ об этом ужасном факультете? Она и так дома слышала достаточно. А потом это стало не местом, где обитали абстрактные ужасные гриффиндорцы, а башней, где заправляла вполне конкретная ужасная Картер. А потом... Что изменилось потом? Потом первокурсники в мантиях с красным подкладом стали ее учениками, Доу начал заступаться за нее, Картер больше не было, зато была Хель, с которой их связала дружба.
- Я не знаю. За несколько лет... Теперь это другой Гриффиндор. И другие гриффиндорцы. И я... я теперь учу их тыкать палочкой в манекены вместо того, чтобы ... спускать их с лестницы, - улыбнулась.
А Хель? Как сказать про Хель так, чтобы не добавлять следом из-за чего все закончилось? Лучше промолчать тогда.
Собиралась уже кивнуть, но помедлила. Если бы они просто говорили о том, может ли кто-то, кто любит профессора Снейпа, после всего случившегося - конечно, да! Но это был не кто-то, а Стефани. И если бы она понимала, что происходит в гриффиндорских головах!
Уже собиралась снова процитировать мистера Нортона, но Стефани переформулировала вопрос. И так не могло быть никаких сомнений! Себя-то она прекрасно знала.
- Конечно, да! Еще раз, и сотню раз! - заверила, не замечая, что в вопросе опущено имя. Понимая все так, как чувствовала, а не как требовал контекст.
Добавила:
- Когда-то я думала, что поступки, то, что делают люди ... что это важно, что это может повлиять на любовь. Но это не так. Это было бы, наверное, логично, но ... это все равно не так.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Подоконник

Сообщение Стефани Снейп » Ср ноя 13, 2019 8:09 pm

Кивнула, слабо улыбаясь.
- Из Хель получился неплохой куратор, да? Я помню ее совсем маленькой девочкой, которая, кажется, до последнего не понимала, почему Шляпа сделала именно такой выбор. Даже удивительно, что ей удалось сделать больше, чем Алане.
Про себя ничего не говорила, потому что представить себя деканом было совершенно невозможно. Да и куратором - тоже. Даже удивительно, как ей могли доверить этот пост? Разве что в случае очень крайней нужды...
Или по протекции директора, который ни в чем ей не отказывал? Или отказывал?
- Он мне.. нам.. много всего позволял?
Наверное, это был самый странный вопрос, который она могла задать Дженни Брентон, но, как раз слизеринка и могла о таких вещах знать или догадываться. Снейпу должно было быть непросто, когда с одной стороны - факультет, а с другой - супруга с другого факультета. Враждующего факультета.
Стоп, это она что, начала жалеть профессора?!
- Да?
Ответ Дженни привел в недоумение, но не заставил отшатнуться в сторону. Кто знает, что держит в пожирателях Брентон? Может, как раз любовь? Не к темному лорду, конечно, это понятно, но... Не зря же она сейчас о поступках.
У многих пожирателей были те, кто их любит, были дети и жены, были родители. В конце-концов, и на руке ее супруга была метка. Пусть она этого сейчас и не помнит.
- Что мне делать, Дженни? Я ведь даже не знаю, очнется ли он. А если очнется.. Как мне притвориться, что.. что все так, как было, если я совсем не помню, как оно было?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Подоконник

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт ноя 15, 2019 3:25 pm

Помедлила с ответом. Пусть Хель знала, что первокурсница Смит на самом деле Снейп. Пусть считала, что директор имеет право делать со своей женой, что захочет... Что здесь было не так? Ведь что-то было. Но что? Что сама бы сделала, будь это ее студентка? Да, она бы тоже отдала ее профессору Снейпу. Но она бы просила - нет, не девочку вылезти из-под стола ,выманивая ее тортом и делая вид, что ничего не происходит ужасного. Она бы просила директора - не быть таким, не говорить так, не пугать первокурсницу этими угрозами про привяжу к лестнице, потому что в это же верилось. Потому что это невообразимо страшно, думать, что тебе одиннадцать, а у тебя есть муж, которому ты принадлежишь. Не семье, не себе, а ему - чужому, незнакомцу, страшному.
А когда Хель решила не возвращаться в Большой Зал, где все сидели в растерянности, слушая мистера Нортона? Ведь это было неправильно. Разве не должна она была в такую минуту быть рядом со своими детьми, ободрять их, поддерживать, защищать?
Впрочем. была ведь и другая сторона.Сама она. Было ли у нее хоть какое-то право осуждать Хель, когда она сама совершала глупость за глупостью? Может быть, Хель не идеальна, но она уж точно лучше куратор, чем она сама.
- Да, она ... она молодец, конечно. Я...
А Стефани отдала бы маленькую Хель взрослому мужу? А профессор Гардинг?
Слегка нахмурилась. А что, собственно, ее сейчас останавливает? Ничего? Разве Хель не дала понять, что их дружба кончена? Почему ради прошлого она должна теперь делать Хель поблажки и не пользоваться тем, чем могла? Что, Хель в память их теплых отношений возьмет и "забудет" рассказать Стефани, кто тут главный виновник штурма Хогвартса? Вот уж вряд ли!
- Честно говоря, я сама еще не разобралась, каким должен быть куратор. Бывает, мне кажется, что все они вопиюще ужасны - Ника, Хель, профессор Уоррен. Но, думаю, это на самом деле лучше знать их студентам. Я ведь только смотрю со стороны.
Не удержалась от невеселой улыбки.
- Много?
Теперь, сравнивая профессора Снейпа с мистером Нортоном, можно было в полной мере осознать, как много.
- Да. Думаю, да. По крайней мере, мне - больше, чем я заслуживала своими поступками.
Раньше это казалось нормальным. Когда не было мысли, что декан мог поступать с ней так же, как их новый директор. А ведь мог. Вряд ли он не думал порой, что так было бы куда проще и эффективней. И все же он терпел ее.
- Но я совсем ничего не знаю о вас. Я не была любимой студенткой профессора Снейпа. Мы даже почти не разговаривали в последние годы без крайней на то нужды. Я не знала, что есть Ян.
И несколько умерила свой энтузиазм, когда поняла, что у нее вышло какое-то странное заявление. Стефани же.. о ком она спросила?
-О... Нет. Нет-нет, я...это я в теории только. Я... совсем не представляю, что бы я делала.
А так выходило еще хуже. Как будто она допускает мысль, что могла бы не хотеть стать Пожирателем Смерти!
- Это ... это в некотором роде случайность. Я была ... дурацкие купидоны в тот день... как-то так я ...
Что ж такое! Чем больше она старалась поправить, тем получалось все хуже и хуже!
- Но мне кажется, что если ты кого-то любишь, то тебе будет все равно, за кого он и что делает. То есть... ты можешь быть несогласна, и даже быть по другую сторону, но это никак не будет влиять на то, что ты чувствуешь.
Закивала уверенно на вопрос, спеша сменить тему.
- Он очнется! Он обязательно очнется и тогда... А ты не притворяйся? Скажи ему правду. Это ничего... ничего же страшного. Если ты любишь кого-то, а он тебя забыл или вообще никогда не любил - это ничего не меняет для тебя. И для профессора Снейпа не изменит. Он ведь однажды уже сделал как-то, что ты ответила ему "да". Значит, может и еще раз? А пока он в лазарете...
На пару секунд задумалась.
- Дом. У вас же есть дом? Здесь, в Шотландии? Если он здесь - тебе надо побывать там! Там могут быть ваши колдографии, или письма, или подарки с открытками. Или даже коллекция воспоминаний - вдруг вы собирали ее для сына, чтобы он вырос и посмотрел потом?
Когда ты террорист, пожалуй, нельзя быть уверенным, что сможешь дожить до того момента, как твой ребенок вырастет.
- Из этого, конечно, любовь не получится. Но зато ты сможешь больше узнать о себе, о профессоре Снейпе, о ... Может, ты могла вести дневник? Если бы он нашелся там, это было бы совсем замечательно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подоконник

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 18, 2019 10:16 pm

Петля Дженни Брентон свернулась.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Подоконник

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 24, 2019 10:27 pm

Она успела еще махнуть рукой и уверить Дженни в том, что ни в чем ее не обвиняет. А потом задумалась: дом. Да, у них должен был быть дом. Наверное, Ян или Джон могут даже знать, где он расположен и как туда попасть. А дальше? Сможет ли она почувствовать себя там не гостем, который шарится по чужой жизни и заглядывает в тайные уголки чужой семьи? А если она узнает, что и семьи никакой толком нет? Просто сожительство, общий ребенок, а остальное - порознь? Это ее расстроит или... обрадует?
За всеми этими размышлениями совершенно не отследила, как слизеринка активировала портал и исчезла.
- Дженни? Дженни, эй, ты обиделась?
Тихо. Спрыгнула с подоконника и попыталась понять, куда вообще могла аппарировать Брентон. Неужели в Хогвартсе теперь разрешены перемещения?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 7:17 pm

Уже почти довела молчащую Эндри до места, откуда они только что убежали... И остановилась на половине пути, утаскивая Эндриану в сторону от входа на факультет.
- Эндри? Посмотри на меня.
Тряхнула ее за плечи.
- Ничего нового не случилось. Ты просто теперь знаешь больше, чем знала до этого. И сможешь действовать так... как надо. А не как кажется, что надо. У тебя есть я. Есть Хогвартс. Есть будущее. И за это будущее тебе надо бороться, слышишь?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Подоконник

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 19, 2020 7:30 pm

Сдавленно кивнула, ловя взгляд Хель.
- Я знаю. - Что теперь возвращаться домой нельзя. Что вряд ли это место было домом. - Знаю. - Что все, что она помнила или не помнила - могло быть обманом.
Взяла ее за руки, слабо улыбаясь уголками губ, и совершенно не замечая застывших слез в глазах. Что бы она делала без Хель? Что бы вообще смогла сама, без нее?
- Спасибо, - проговорила одними губами, опуская голову.
И только через некоторое время снова заговорила:
– Если он стёр воспоминание о контракте - там могло было то, что могло его разорвать. Должно быть.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 7:41 pm

Крепко сжала холодные ладони Эндри, согревая.
- Я рядом, мелкая. Не переживай.
И притянула за руки к себе, обнимая.
- Было и есть.
Отстранилась.
- Тебе надо найти контракт. Он хранится где-то у вас дома. Но при этом... тебе нельзя видеться с отцом, ты же понимаешь? Никак нельзя.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Подоконник

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 19, 2020 9:15 pm

Позволила себе просто оказаться в объятиях, с какой-то особой аккуратностью отвечая.
Активно замотала головой, отстранившись.
– Нет, я... не могу пока вернуться. А если вернусь...
Подняла взгляд, смотря прямо на гриффиндорку. Был ведь и другой способ.
– О чем говорил Оракул, Хель? Как... можно вспомнить?
Посмотрела по сторонам. Это было не лучшим местом сейчас для обсуждения чего-то подобного.
– Идём... куда-нибудь.
Кивнула самой себе, и вместе с куратором направилась вниз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Ср янв 29, 2020 6:32 pm

Как только количество часов занимаемых лекциями резко сократилось, осознала, что бывает много свободного времени. Очень много свободного времени. И от этого стало как-то неудобно. Например, сегодня, проснувшись рано утром, понеслась дальше жечь и творить справедливость в башне. Во всяком случае теперь в кабинете декана было много пустых полок. И тепло. Камин сжег много ненужной бумаги. Усталая, но довольная поняла, что дело сделано и у нее опять куча свободного времени. Да что же это такое! Прихватила яблоко и пошла из башни в поисках важных дел.
За своими размышления не сразу заметила куда принесли ноги. Обычно они шли несознательно в сторону лазарета. Но сегодня они привели в другую башню. О, может им тоже надо навести порядок? И именно в этот момент от представления масштабов возможного бардака перехотелось занимать свое время. Села на подоконник, продолжая грызть яблоко. Непостоянная девчонка!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Ср янв 29, 2020 6:36 pm

Резко затормозила, спускаясь с лестницы, когда увидела Нику. Первый порыв был определенно недостойный гриффиндорца - вернуться в спальню и сделать вид, что ничего не видела, никого не знает и вообще. Но она куратор Гриффиндора или где?
Поэтому продолжила идти вниз по ступенькам, чувствуя, как горят щеки. Слишком уж ярким было последнее воспоминание о том, где она видела Нику... и теперь она понимала, что проявила излишнюю впечатлительность. И что это не ее дело. И...
- Привет, Ника.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Ср янв 29, 2020 6:46 pm

Рассматривала пушистую снежную шапку на крыше одной из башен. Славная зима. Славная теплая башня...
Рассеянно обернулась на голос, прерывая свои пространные размышления. Это ее? Искренне улыбнулась при виде Хель.
- Алоха.
Подруга выглядела...взъерошенной и смущенной. И это все напомнило разговор в башне. Решила, что она выше обид и кивнула на пухлую сумку, как будто ничего и не произошло.
- Куда-то спешишь?
Последний раз редактировалось Ника Морган Ср янв 29, 2020 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Ср янв 29, 2020 6:48 pm

Не сразу поняла, о чем говорит Ника.
Прижала сумку к себе.
- Да... я так.
И опять зависла на мысли о том, как же все это неловко. Наконец, выпалила, просто не выдержав собственных нервов.
- Ника, прости, что я тогда убежала. Я не хотела вас обидеть, правда! Просто... просто.
Замолчала, не зная, что тут еще сказать.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Ср янв 29, 2020 6:55 pm

Хмыкнула, честно сообщая.
- Ты выглядишь подозрительно со своим "даятак". Помощь нужна?
Вторая попытка. И последняя. Главное правило - не навязывайся.
Брови удивленно поползли вверх и яблоко перестало уменьшаться в размерах. Она все-таки хочет обсудить этот супер неловкий момент? Вздохнула, не делая попытки слезть с большого подоконника.
- Просто ты не хотела, чтобы мы видели презрение? Или что ты испытывала, когда решила нас оставить? Анка очень переживала, Хель.
И миролюбиво закончила мысль.
- Я не обижаюсь. Просто...не понимаю.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Ср янв 29, 2020 7:00 pm

Посмотрела на сумку, словно в ней была причина всего происходящего. И совершенно честно ответила.
- Это подарок, который мне надо вернуть. Потому что я думаю, что это не мне предназначавшийся подарок, вот.
Прекрасный способ собраться с мыслями - поговорить не о том, что реально волнует. Ну а теперь...
- Да не было там никакого презрения!
Опустила взгляд на пол, разглядывая каменные плиты.
- Это просто... неожиданно. И я не представляю, как и почему. И...
Посмотрела на Нику.
- Мне не нравится ощущать себя виноватой, но вот та же Дженни тоже считает, что целоваться до свадьбы - неправильно. Тогда почему вы - даже не просто целоваться... А?
Она очень, очень хотела понять.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Ср янв 29, 2020 7:26 pm

Уточнила.
- Подарок пришел по почте?
Внимательно смотрела на Хель, не понимая почему все-таки хочет обижаться. Возмутилась.
- Ты растрепала Брентон?
Сделала вдох, снижая обороты. Это же Хель. Подруга. Хель. Она не могла так поступить.
- В смысле рассказала...
И теперь была ее очередь краснеть. Но ответила.
- Потому что любим друг друга. Потому что нам так хорошо. Думаешь, он меня заставил?
Замолчала, откусывая яблоко, и перевела взгляд на доспехи, стоящие около противоположного окна. Не хватало сбить Хель с пути истинного, на котором единороги пасутся и цветет сирень.
- Это более чувственное проявление любви. И, Хель, это неизбежно. И мне не нравится ощущать себя виноватой и какой-то неправильной в твоих глазах. Если тебе будет хоть немного легче... Мы с Лёринцем помолвлены.
И призналась.
- Я не готова...в замуж. Поэтому так...

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»