Первая лестница в башне Гриффиндора

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:19 pm

Изображение

Каменная лестница, ведущая от галереи седьмого этажа, отличается от подобных ей тем, что через пару лестничных пролетов здесь находится большое окно. Широкий подоконник с видом на Запретный Лес - идеальное место для романтиков, мечтателей и студентов, которым надоело каждый день заниматься ходьбой по лестницам.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Подоконник

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июн 26, 2021 4:28 pm

Айрин бесцельно бродила по замку изучая замок и его окрестности. Но вскоре ей надоело бестолково бродить и смотреть на замок с улицы, и она решила пойти снова в замок, тем более что на улице стало холоднее. Ветер стал задувать сильнее и ощущалась его прохлада, а мерзнуть не хотелось, поскольку девчушка не была тепло одета для холодного ветра, хоть и летнего. Ну скажите кому охота в теплую погоду Больничном крыле? Никому. Вот поэтому мисс Мартинес поспешила в замок.
Почти дойдя до гостиной своего факультета гриффиндорка остановилась у подоконника и заметила там мальчика с факультета, на котором училась сама, раньше она его не видела или просто не пересекалась с ним, и решила с ним познакомиться.
Мисс Мартинес подошла и проговорила:
- Привет. Тебя как зовут? Меня Айрин Мартинес зовут. Можно просто Айри или Ри. Мы вроде раньше не сталкивались, хотя и учимся на одном факультете, но по всей видимости на разных курсах. Я на первом курсе учусь. А ты?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник

Сообщение Леви Коэн » Вс июн 27, 2021 6:09 am

Разумеется, ни на подоконнике, ни под подоконником Санчо не было. Ну куда подевался этот проклятый паукан? Принялся рассматривать оконные решетки, ни на что уже особо не надеясь, как вдруг из-за спины раздался чей-то пронзительный голос. Вздрогнув от неожиданности, резко обернулся, пытаясь сориентироваться в ситуации. Перед Леви стояла какая-то незнакомая кудрявая девчонка, во всю что-то вещавшая. Обескураженный таким внезапным приветствием, замер как вкопанный, пытаясь уловить смысл слов. Так она тоже с Гриффиндора? Учитывая, как "много" Леви общался с местными девчонками, не удивительно, что они не были знакомы. Но все-таки, как давно она здесь учится?
-Ах да, - тряхнул головой после минутной неловкой паузы, - п-привет. Извини. Я Леви.
Уже было протянул руку, но тут же одернулся, вспоминая, что с девочками вроде как так не здороваются.
- Эм... - снова неловко промычал, - ах да. Я на втором учусь, вот.
Снова неловкая пауза. Почесал затылок. Поперекатывался с пятки на носок. Нужно что-то еще сказать или знакомство уже состоялось?
- Точно! - вдруг воскликнул, - а ты случайно не видела Санчо? Может пробегал где-нибудь? Это мой ручной паук, рыженький такой.
Показал на пальцах примерные размеры питомца. Примерные и явно преувеличенные.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Подоконник

Сообщение Айрин Мартинес » Вс июн 27, 2021 1:43 pm

Выслушав мальчугана и поняв, что он потерял своего питомца очень расстроилась что это был паук, а не кошка или скажем сова, ведь пауков она не очень то любила. Мисс Мартинес их не боялась, но они были ей не приятны.
Улыбнувшись несколько натянутой улыбкой услышав про описание паука Айрин произнесла:
- Приятно познакомиться с тобой Леви.
Затем попыталась вспомнить де же она видела то существо, которое описал мистер Коэн. Начала оглядываться по сторонам и припомнив где на стенке в какой стороне видела нечто подобное напоминающее паука добавила
- Ты знаешь, Леви. Вроде как в пяти –десяти шагай я видела паутину на стенке и там вроде как сидел большой паук похожий на твоё описание.
Сосредоточенно вспоминая направление своего движения до места де находилась сейчас, повернулась на 90 градусов в сторону противоположную к другой стене у которой сейчас стояла и указала вправо, пояснив мальчику.
- Пойдём покажу де видела паука на паутине. Может это твой? А он случайно не из той породы, которые вырастают до огромных размеров? Я читала в книжке о больших пауках, кажется их называют Акро, - она запнулась, вспоминая правильное название существа и спустя пару секунд, - добавила, - акромантулы.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник

Сообщение Леви Коэн » Вс июн 27, 2021 2:27 pm

Судя по всему, новость о том, что где-то по школе носится мохнатый паук, у Айрин особого восторга не вызвала. Но хотя бы не стала вопить от страха и не начала читать нравоучения - и на том спасибо. Даже вон, улыбается, вроде бы.
Еще раз неловко почесал затылок.
- Да, приятно познакомиться, - улыбнулся в ответ.
И уже почти что был готов обрадоваться и побежать вслед за девочкой, попутно благодаря её за находку беглеца, как вдруг:
- На стене? - разочарованно выдохнул и, покачав головой, вновь облокотился на подоконник, - нда уж... Нет, тогда это не мой. Это какой-то злобный паук-двойник. Мой из наземных. Он, конечно, может забраться на кровать, например, но вить паутины на стенках точно бы не стал.
Еще раз печально вздохнув, задрал голову и потерянно уставился в потолок. Ну что за напасть! А что если Коди на него натравил своего Ребелиона? Нет, не может быть. Все-таки он подлец, но не настолько же.
- Эх, а ведь я ему говорил: "Не шляйся где попала, а то сова сожрет!", а он и не слушал, - промычал куда-то в пустоту и опустил голову, - он из наземных птицеедов был, вот. Не акромантул. Как же там его? Чилийски... да, чилийский розовый птицеед.
Взгляд рассеянно проплыл по коридору, пока не остановился на стоящей перед ним первокурснице. А что если...
В момент в глазах что то промелькнуло. Идея!
- Точно! - вдруг воскликнул куда более оживлено, не отводя взгляда от Айрин, - девчачья! Я не был в девчачьей! Как ты думаешь, может быть он к вам заполз? Наверняка к вам заполз! - кивнул, не дожидаясь ответа, - надо проверить, надо срочно проверить, пока его кто-нибудь не прибил. И ты мне в этом поможешь, я надеюсь, потому что я к вам в девчачью один точно не сунусь!

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Подоконник

Сообщение Айрин Мартинес » Пн июн 28, 2021 3:19 am

Удивленно посмотрела на мальчугана.
Задумчиво почесала лоб, а голове мелькнули мысли:
"Паук и ползает по земле? Не вьет путины на стенах? Очень странно, очень странно."
Затем посмотрела на второкурсника мальчишку и произнесла:
- Что ж, пойдем посмотрим в башню факультета у нас в комнате на половине девчонок. Может он там найдется, а если нет продолжим поиски дальше.
Она знала как это искать питомца по всему дому, а тут целый замок, это вам не шутки..., добавила зовя с собой мальчика:
- Пойдем Леви. Когда дома у нас потерялся с братом и сестрой мышонок, так он от кошки спрятался в шкафу три дня искали, причем кошка даже не наша, а соседская. Он видимо дурачок выскочил на порог, тут кошка е и заметила, а дверь в дома была открыта они и гоняла его по всему дому...

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник

Сообщение Леви Коэн » Пн июн 28, 2021 4:14 am

Целеустремленность Айрин радовала. Кажется она действительно была намерена найти Санчо. Даже больше, чем его хозяин.
- Да-да, я иду, - кивнул и направился вслед за девочкой, попутно осознавая, что, кажется, сейчас опять придется столкнуться с проклятыми лестницами. Чертовы лестницы!
Шел, шаркая ногами по полу. Заходить в девчачью особого желания не было. Девчачьи комнаты - зона запретная, это он усек еще дома, живя вместе с двумя сестрами. Девчачьи комнаты - другой мир, и произойти там может что угодно. Нужно быть готовым ко всему. Даже к тому, что Санчо там не окажется. Но это глупости, он там просто обязан быть, всю остальную башню Леви уже обсмотрел. А что если он нашел себе милую паучиху и они вместе решили сбежать в Темный лес? Какой кошмар!
- Вы держали мышь? - поморщился и фыркнул, - фууу... Но зачем? Мыши же такие... бррр... противные! И ползают так, ну, жутко. Фу, ненавижу мышей.
Хорошо что ему на Новый год паука подарили. От одной мысли, что в коробке могла оказаться мышь, поплохело. Поежился. Тряхнул головой. Лучше даже не думать о таком.
За разговором и пауках и мышах, завернул вместе с Айрин на лестничные пролеты, пропадая на более высоких этажах.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Чт ноя 23, 2023 6:59 pm

Сообщение на медальоны отправила еще по пути к Башне. Потому что Дженни Брентон меньше всего походила на того, кто будет беспокоиться за гриффов по пустякам. Так что в строчках "Эзра, Оливия, где вы, все ли в порядке? Декан" почти легко можно было угадать, что ответа отправитель будет ждать с нетерпением.
Подоконник был идеальным местом, чтобы дождаться реакции мелких - ну и отдохнуть от впечатлений общения с не совсем понятным ей Рольдом. Вот уж точно нашла себе приключений...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Сб дек 16, 2023 4:16 pm

Полученный ответ... не радовал? Да, наверное, это было самым мягким вариантом выражения даже мысленно ее эмоций. Корея. Солдаты. Портал. Замечательно.
Отправила Дженни записку, что им надо встретиться где-то в административном крыле, а лучше у кабинета директора. И сама направилась прямиком туда.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб мар 16, 2024 8:50 pm

- Всё в порядке, это я проспорил.
Очень мило, что так можно объяснить кому угодно любую ерунду, которую ты делаешь. Правда повторить пришлось больше одного раза, гриффиндорцев развелось как-то очень много.
Наконец, очередная серия шагов завершилась не недоуменным мычанием, а нервным вздохом и неожиданным грохотом, как будто на пол рухнул, по меньшей мере, полный аквариум.
Поднял глаза, узнал Анну и почувствовал, как сжимается сердце. Он давно прокрутил в голове, пожалуй, все возможные варианты развития событий этой встречи, но совершенно не был готов увидеть такой взгляд в свой адрес.
Плохо. Очень плохо.
- Энн, я.. - слова были адресованы стремительно пустеющему коридору.
А вот этого он ожидал. Вот это было очень похоже на его.. на Анну.
- Энн, стой! Нам надо..
Книжка полетела следом за анниным аквариумом. Сам же рванул вслед за гриффиндоркой. Во время пробежек на озере он был заметно быстрее, но поможет ли ему это теперь?
- Энн, пожалуйста! Да твою ж..
Идиотского упорства девушке было не занимать, но опыта в беготне по винтовым лестницам у него было несколько больше. Правда попытки воззвать к тому, что Анна превосходно умела отключать, ему явно мешали. А ещё важно было поймать девушку до живых лестниц, с которых вполне можно было сигануть в холл короткой дорогой. Поэтому лихорадочные мысли о том, чем бы таким колдануть подругу, чтобы случайно не покалечить, возникли сами собой.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 18, 2024 6:19 am

Анна не слышала жалкие попытки Зергиуса что-то там ей сказать. Она и не пыталась, концентрируясь на неудобной узкой лестнице, где приходилось руками толкаться от стены, чтобы дать себе ускорение. Казалось что мир сейчас сузился до одной задачи - быть быстрее. Но куда ей бежать, если безопасность внутри башни, а она сейчас бежит из нее!
Страх усиливался с приближением топота за спиной. Он сильнее и ноги у него длинные. Он же догонит! Эта мысль заставила со всех сил ускориться, хотя ее туфли были совершенно не предназначены для подобного бега. Миновала окно, снова ступени.. ступени.. ступени. Он врал! Он ей врал! А сейчас ему с этим Грином что-то от нее надо! Может он уже добрался до Насти и Коди? Яростно оттолкнулась руками от стены, пытаясь дать себе ускорение в очередной раз. И как только выбежала в коридор, выпустила волшебную палочку из рукава. Даром, что последнюю неделю нормально не колдовала. Об этом Анна не думала, охваченная яростной дрожью. Пятилась, стараясь сосредоточиться на чарах. Взмахнула волшебной палочкой в сторону Сержа, который оказался в коридоре слишком быстро.
- Petrificus Totalus! - воскликнула истерично-срывающимся голосом.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»