Первая лестница в башне Гриффиндора

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Первая лестница в башне Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:19 pm

Изображение

Каменная лестница, ведущая от галереи седьмого этажа, отличается от подобных ей тем, что через пару лестничных пролетов здесь находится большое окно. Широкий подоконник с видом на Запретный Лес - идеальное место для романтиков, мечтателей и студентов, которым надоело каждый день заниматься ходьбой по лестницам.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Ср янв 29, 2020 8:29 pm

Покраснела. И предложила.
- Давай потом... про подарок?
Помотала головой отрицательно.
- Да нет! Просто... мы обсуждали. Это. Не конкретно. В общем.
Выслушала с таким вниманием, с которым не слушала ни одного профессора на лекции.
- Я не осуждаю, Ника. Я просто... не понимаю. Вот совсем.
Покраснела еще больше. Где-то тут разрушались те устои, которые славно так сложились при чтении книг, а на их место приходило нечто, к которому она пока не привыкла.
- Помолвлены? Поздравляю! Я очень рада за тебя!
И, наконец-то, улыбнулась.
- Все же то предложение завершилось чем-то серьезным? Это же прекрасная новость.
Ника была старше ее - и надо признать, что конкретно сейчас этот факт осознавался особенно легко.
- Я и правда не осуждаю. И не обвиняю. Извини... что я не смогла понять, да. Я очень постараюсь.
Раскрыла сумку, показывая ее содержимое Нике. Интересно, та видела шаль - или уже успела убежать к тому моменту.
- Вот этот... подарок.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Чт янв 30, 2020 6:37 am

Потом так потом. Согласно кивнула, полностью переключаясь на другую тему.
И несмотря на то, что знала - Хель так не поступит, на душе стало легче от ее ответа. Если гриффиндорка пошла обсуждать с Дженни, насколько она впечатлилась этим разговором? Но в этом не было презрения, не было осуждения...
- Ох, Хель, прости.
Спустилась с подоконника и крепко обняла подругу. У каждого свое видение и хорошо найти того, кто смотрит примерно...также? Отстранилась, жестом предлагая переместиться им обеим на подоконник.
- Ну вот расскажи мне. Целоваться до свадьбы нельзя. Табу. Во время церемонии скрутит болью и убьет стыдом? И вот если до конца размышлять. Мистер Нортон, думаю, не может гордиться таким целомудрием, как Дженни. В вашей версии традиции почему-то жестко относятся только к девушкам. Как часто заключаются союзы, когда жених старше невесты... Порой намного. Теперь я пытаюсь понять. Объясни?
Улыбнулась на поздравление. Искренне и тепло поблагодарила, упуская ту ситуацию под ёлкой. До сих пор было стыдно за свою реакцию.
- Спасибо, Хель.
Добавила, вдохновляясь.
- На островах, к примеру, при заключении союза не важны исходные данных жениха и невесты. Кто, сколько и с каким удовольствием целовался. Важно не состоять в союзе с другим человеком и быть искренним в своих намерениях. Пеле - богиня огня. И огонь - метафора семьи. Чаша полная огня и она должна гореть, иначе...иначе богиня не примет союз. Рассмеялась, что серьезно рассказывает о старых бабушкиных легендах. Но разве не поэтому отец женился на маме у подножия вулкана? Может ему показались эти традиции близкими сердцу?
Заглянула в сумку, припоминая шаль на плечах Хель, кажется в очереди под ёлкой.
- Красивая. Я бы сказала, что человек, который сделал такой подарок, очень заботливый. Почему ты хочешь вернуть?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 5:00 pm

Обняла Нику в ответ, ощущая волну спокойствия - все было хорошо. Несмотря на ее глупое поведение - было. И вообще, зачем она полезла в это? Никогда еще не было такого ощущения собственной глупости и необразованности. А еще пугало стойкое подозрение, что это именно они и есть - глупость и необразованность. И вот от этой мысли становилось и тошно, и страшно. Что еще она не знает о внешнем мире? Что из того, что кажется логичным Анке из Дурма или Нике, которая на каникулах бывала дома?
Забралась на подоконник и помотала головой.
- Я не знаю. Это просто логичная же мысль. Кажется. Ну ведь...
Нет, это определенно было совершенно не тем, что ей хотелось обсуждать. Определенно.
А вот рассказ про традиции был интересным, словно из другого мира. И весьма ярко демонстрировал самые разные представления о том, что верно, а что - не очень.
- Это замечательные традиции. Они звучат очень уютно и... по-гриффиндорски, вот.
Улыбнулась еще шире.
- Ты тоже хочешь такую вот свадьбу, где острова и огонь?
От внимания к шали улыбка стала какой-то смущенной.
- Это мистер Рикхард подарил. Но... это не может быть подарком мне. Мы обсуждали с Дженни, она же смыслит во всех этих вещах. И вышло, что если он дарит ее мне, то он остается последним в роду без надежды на любовь и наследников. А... ну это как-то несправедливо, не находишь? И я пообещала Дженни, что соберусь с силами и сделаю то, что правильно. То есть - вежливо и не по-гриффиндорски верну ее ему. Правда, задача кажется какой-то слишком невыполнимой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Чт янв 30, 2020 5:53 pm

Не согласилась, но промолчала. То, что логично - легко объясняется. Проще всего сказать, что "это логично", а начнешь копаться и выяснится, что там не только логики ноль, да она даже в минус ушла! Но теперь абсолютно понятно, о чем спрашивал мистер Нортон, когда завалился в палату и съел своей магией дверь.
Болтала ногами сидя на подоконнике, размышляя об острове.
- Да, в них много огня, но и воздуха не мало.
Хмыкнула.
- Пеле - богиня вулканов, огня, и ветра, сильного ветра, способного раздуть огромный костер, который выложен на дне вулкана. Она самодостаточная богиня.
Покачала головой, сразу же отвечая. Это она совершенно точно решила.
- Я хочу узнать какие традиции в семье Лёринца и вместе выбрать. Мне кажется это правильным. Может он не любит вечную жару и соленый океан? Может в Венгрии есть куда более красивый обряд?
Мечтательно улыбнулась, представляя свежие весенние луга.
- Я в этом вопросе не принципиальна. И, если для Лёринца будут важны традиции его семьи, то так тому и быть.
А дальше похлопала глазами и сделала вдох, чтобы не сказать "что, блин?".
- Мистер Рикхард? Тот самый рунолог, который тебя пугал клыками, и к кому в кабинет мы пробрались? Допуустим.
Как Хель и Дженни от обсуждений красиво связанного пухового изделия перешли к любви и наследникам не понимала. Но ту же должна быть логика? Начала разбираться.
- Он тебе лично дал в руки шаль и сказал, что это подарок? Или он нес вот эту ерунду про последнюю в роду шаль? Вы как-то близко успели пообщаться на балу, раз вскрылись такие подробности.
Переспросила.
- Что именно несправедливо?
Вздохнула, поясняя, как сама это видит.
- Мне кажется, если человек тебе подарил шаль, то он подарил тебе шаль. Подарок иногда может быть просто подарком. А получать обратно то, что ты подарил не очень приятно. Но если ты хочешь сделать неприятно Рикхарду и познать его гнев, то валяй. Это будет как раз по-гриффиндорски.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 6:07 pm

В словах Ники было столько простой уверенности, какая бывает только у тех, кто не сомневается, а говорит о том, что является уже практически реальностью - только руку протяни, что невольно заулыбалась. Уверенность эта была успокаивающей и какой-то серьезной. И от этого становилось спокойно.
- А потом можно будет совместить! В смысле, разные традиции. Это же ух какой праздник можно закатить!
И на этой волне легко отмахнулась от подозрений Ники. Почти.
- Да, тот самый. Он... В общем, и так, и так. Он сказал, что это подарок. И рассказал про последнюю в роду шаль, да.
Про то, что такие вещи не рассказывают первой встречной, задумывалась уже не раз. Но вот этому объяснений у нее пока не было.
- Несправедливо, что человек решает, что в жизни больше ничего не будет... такого. Семейного.
Ссутулилась, потому что вот как раз этот вопрос она и сама себе задавала уже много раз.
- Ну и как тогда соблюсти равновесие между ценностью рода в чужих руках - и тем, что я могу обидеть Рикхарда?
В исполнении Дженни все выглядело куда приятнее!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Чт янв 30, 2020 6:29 pm

Просияла в ответ на улыбку Хель. Это и правда было приятным обсуждением.
- Мне кажется совмещать - неправильно. Я склонна именно к выбору и следованию выбранной традиции. Моя непринципиальность в этом вопросе сейчас, лишь потому, что мы из разных...миров. Пусть будет так. Высокопарно, но смысл, я думаю, понятен.
Удивилась подтверждению слов. То есть...последняя шаль в роду. Праведные боги, это у всех чистокровных есть такие фишки? То, что носили древнющие предки, времен Мерлина примерно, и то, что сохранилось, не уперлось и не потерялось при переездах, надо обязательно передавать новому поколению? От души понадеялась, что у Лёринца нет таких традиций.
- Хель, скажи пожалуйста, он, когда говорил про последнюю шаль, сказал, что ты ему чего-то должна?
И переспросила на переспрошенное. Это будет долгая цепочка.
- С чего вы взяли, что он такое решил? Или он это тоже сам сказал?
Предложила.
- Не надо слушать подружек-девчонок, которые приседают друг другу на уши, а пойти и поговорить с Рикхардом? Раз он такие личные вопросы позволил поднять в разговоре с тобой, думаю ты можешь с не меньшей искренностью спросить у него значит ли это что-то. За спрос максимум можно получить в лоб, но это не страшно. А так тебе будет спокойно. Шаль ведь действительно красивая и теплая.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 6:45 pm

Вот тут была в корне не согласна с Никой, но пока спорить не стала. Вот когда будет у них подготовка к свадьбе, еще появится шанс покапать на мозги...
- Ты же пригласишь меня на свадьбу?
Спросила вдруг обеспокоенно. Потому что да, это было вроде как невежливо, но, мерлин, выше ее сил оказалось удержаться от этого уточнения.
Сосредоточилась, вспоминая.
- Ну... он сказал, что у него в роду уже некому ее носить. И что его магия раскрывается только по женской линии. Выходит, у него нет ни матери, что логично, ни жены - что грустно. И нет, он не говорил так. Но Дженни уверена, а кто у нас тут лучший эксперт по вопросам чистокровных?
Устраивать чужое счастье было как-то странно, но конкретно с Рикхардом почему-то несправедливость его одиночества была прям всеобъемлющей. Как у такого - и никого нет?
- Я не могу поговорить с ним! Это же жутко неловко, Ника.
Сгорбилась еще сильнее, прижимая к себе сумку.
- Знаешь, до этого разговора я сомневалась слегка. А теперь сомневаюсь очень и очень сильно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Чт янв 30, 2020 7:03 pm

Сделала глубокий вдох, понимая, что этот вопрос выбивает воздух из легких. То есть, конечно, они сейчас обсуждали традиции, но вопрос заданный так непосредственно словно ставил точку и приближал то, что пока отдаляла. Ну потому что какая свадьба, когда они не познакомили друг друга с родителями? Но это была приятная точка. Призналась.
- Я еще не думала... предметно. Но, по традиции, со стороны жениха - шафер, а со стороны невесты - подружка невесты. А ты вроде моя подруга. Как считаешь?
Замахала руками, смущаясь.
- Но это всё рано обсуждать! Совершенно точно рано.
Рано же? Мысль вышла жалобной. Почему думать о красивой церемонии было сложнее, чем просто любить и засыпать рядом?
Внимательно смотрела на Хель, продолжая вникать в вопрос. Постепенно приходило понимание беспокойства гриффиндорки.
- А что за магия, он не рассказал?
Вдруг хмыкнула, сообщая Хель внезапное озарение. Неужели эксперт по вопросам чистокровных, она же профессор Брентон, не предположила такое?
- Хель, а может это проверка? Вернее его вопрос, а твой ответ решается сейчас?
Закатила глаза.
- Обсуждать поцелуи до свадьбы тебе не неловко, а поговорить о шали язык проглотила? Ты же лев. Лев ничего не боится.
Опустила взгляд на подоконник, забираясь с ногами и усаживаясь четко напротив Хель.
- Прости. Я..не хотела тебе настрой сбить.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 7:16 pm

Это было куда больше, чем просто приглашение. Это было тем, от чего стало тепло-тепло. Обняла крепко подругу и радостно ответила.
- Я точно твоя подруга!
И снова села на свое место.
- Но это не значит, что ты должна отдавать мне такую важную роль просто потому, что я спросила. Так что не торопись с этим решением... Но я очень-очень рада за тебя!
Жестом показала, что рот на замке, ключик далеко - и больше никаких обсуждений.
С другой стороны, это было куда веселее, чем вторая часть их беседы. И лучше бы не обсуждать вторую - хоть та и была актуальнее.
- Не рассказал. Да я и не спрашивала, как-то неловко было, да еще и подарки получать убежала...
Непонимающе посмотрела на Нику.
- Проверка чего? Моей способности разгадать ребус про традиции чистокровных? Ну да, тогда я могу гордиться - смогла.
И шутливо ткнула кулаком в плечо Ники.
- Ничего не проглотила! Просто...
Положила раскрытую сумку перед собой.
- Я не понимаю, что происходит. Кто он, зачем он это сделал, что это значит и почему именно я. И разгадка вот эта - она самая логичная. Грустная, но очень логичная, Ника.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Чт янв 30, 2020 7:33 pm

Потянулась вперед, обнимая Хель в ответ. Улыбка не сходила с лица, но сказала серьезно.
- Ближе тебя, у меня нет подруги. Спасибо, Хель.
Прикусила губу, широкая и счастливая улыбка и осознание собственного счастья - это не передаваемое удовольствие. На жест с ключиком спрятала лицо в ладони. Это правда с ней, да? Звонко рассмеялась, решив оставить для Хель сюрпризом, кого обозначил шафером Лёринц.
И вот теперь полностью переключилась на вторую часть их разговора. Выдала авторитетное.
- Зря. Зря, не спросила. Ну раз уж он оказался разговорчивым нужно было спрашивать по максимуму. Вот не вовремя ты робкую Хель включила.
Снова развеселилась, глядя на подругу. Может это ей, влюбленной Нике, это вот так видится?
- Ребус. Ты его разгадала. Хель, ну смотри. Мужчина дарит девушке вещь, которая имеет определенный важный смысл для его рода. Вещь, которая не должна уходить из семьи и которая дарит носителю какую-то силу. Носителем может выступать только женщина. Смекаешь?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 7:41 pm

Кажется, только поэтому и смогла продолжать разговор, от которого было уже слишком неясно и неловко. Когда тебя называют близким человеком, просто невозможно не ответить искренностью. Улыбнулась, прежде чем сказать совершенно нелогичное на первый взгляд, но более чем логичное лично для нее.
- Практика на Гриффиндоре тебя испортила, вот.
И пояснила.
- Потому что только истинный гриффиндорец может предположить, что на балу, танцуя с почти незнакомым профессором из Дурмстранга, я способна была что-то выяснять! Ты не представляешь, как было страшно обступить ему все ноги, а уж вопросы...
Посмотрела на Нику с выражением чистой паники на лице. А на шаль - как на ЗОТИ в расписании. Похлопала глазами, пытаясь найти какие-то слова.
- А...
Нет, это не могло быть правдой. У Ники теперь одни свадьбы в голове, вот и итог. Попыталась воззвать к разуму подруги.
- Мы с ним виделись дважды, Ника. И если все так, как ты говоришь, то он совершенно нелогичен. Совершенно!
Торжествующе посмотрела на нее.
- А уж в логике Рикхарду не откажешь.
Шаль снова стала просто красивой и очень теплой шалью. Мир вернулся на круги своя.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Пт янв 31, 2020 6:25 am

Рассмеялась то ли на обвинение, то ли на констатацию факта. Это когда еще было! Практика на Гриффиндоре была при леди Гардинг, кажется
Легко согласилась.
- Очень плохо. Так плохо, что хорошо.
Резонно заметила.
- А почти незнакомый профессор Дурмстранга позволил себе рассказать подобное и сделал подарок. Тебе нужно было просто логично уточнить о том, что он сам озвучил. Это не тоже самое, что самой вбрасывать левые вопросы.
Спросила между делом.
- Но ты же не обступала ему ноги, верно?
А вот о своих словах пожалела, увидев какую панику они вызвали. Подвинулась к подруге, ободряюще обнимая плечи и притягивая Хель к себе.
Попыталась успокоить, возвращаясь к своим предыдущим доводам.
- В итоге, что мы имеем? Тебе сделали подарок и не сказали, что это тебя к чему то обязывает. Подарок - просто подарок. Дойди до Рикхарда и поговори. Логику ты получишь, когда словами через рот поговоришь с тем, кто обладает информацией. А не со мной и Дженни.
Задумчиво уточнила.
- Он показался тебе шутником?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Сб фев 01, 2020 6:53 pm

Вздрогнула, ловя свою же петлю. В последнее время слияние петель всегда было чем-то страшным и неожиданным, и этот раз не стал исключением, закрепляя привычку бояться временных петель. В голове наступил полный бардак. Кто такой этот Рикхард? Зачем? Почему?
- Он... Рикхард... На границе...
Закрыла глаза, успокаиваясь в так вовремя теплом объятии Ники.
- Что-то совершенно непонятное. Этот человек - средоточие странностей.
Но одно она сейчас, когда все закончилось, поняла вдруг очень точно: если бы Рикхард хотел причинить вред Хогвартсу, он бы уже нашел способ это сделать. У них не было Дамблдора, который мог бы ему помешать. У них не было ничего, собственно говоря. А раз он не навредил до сих пор...
- Он какой-то совершенно невероятно могущественный. Творит магию, про которую мы даже не понимаем. А я приду спрашивать, что это за подарок? Это... совершенно несерьезно.
И если определенный фатализм был совершенно на руку, то вот понимание, что идти к нему - это совершенно по-детски, оказалось скорее грустным.
Мягко отодвинулась от Ники, глядя на нее серьезно.
- Как же все это странно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Сб фев 01, 2020 7:22 pm

Обняла еще крепче, чувствуя, как вздрогнула Хель. Она настолько боится рунолога?
Даа. Граница выдалась тем еще приключением. Похоже не только у них с Доннером. Тихо попросила.
- Что там, на границе, Хель?
А вот то, что Рикхард странный, даже не видела смысла обсуждать. Это как кекс с изюмом. Где изюм - странности. А кекс - это мистер Вульф.
Попробовала напомнить Хель.
- Этот, как ты говоришь совершенно могущественный человек, пришел на обычный бал и танцевал. Хель, он человек. Мы не понимаем очень многого. Проще сказать, что мы понимаем.
Фыркнула, отодвигаясь от Хель и прислоняясь спиной к боковой части подоконника.
- А мы живем только серьезным? Ты видела себя с этой шалью? Для тебя это важно, а значит не думай, как это будет выглядеть для Рикхарда.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Сб фев 01, 2020 7:30 pm

Моргнула, не решаясь сказать Нике. Но потом поняла, что если не подруге, то кому еще?
- Мы с Эндри решили прогуляться обратно. Она была не в лучшем состоянии... моральном. И дошли до исходной точки. А там был Рикхард. Который открывал проход для своего человека. Который, кажется, просто ждал этого момента. То есть все было... словно продумано заранее.
Решила вдруг, давая обещание вслух.
- Я больше никогда не буду за ним пытаться следить или выяснить чего-то. У меня есть ощущение, что это очень опасно.
И посмотрела на Нику, ожидая от нее тех же слов. Не совсем прям клятва, но неплохое такое обещание.
- А после бала пошел делать в барьере вокруг Шотландии проход. Совершенные мелочи жизни.
Посмотрела на сумку, которая так и была между ними.
- Я просто не люблю не понимать. Вот и ношусь. И Рикхард...
Улыбнулась вдруг.
- Он и правда сделал бал тем, что будет для меня хорошим воспоминанием. Не знаю, что было причиной для него, но в итоге это сыграло свою роль. Знаешь...
Решительно выпрямилась.
- Я схожу, чтобы просто еще раз сказать ему спасибо. И спросить, да. Но сказать - в первую очередь. И уже потом... потом решу, у страха ли глаза велики или есть что-то реальное, что несет опасность - кроме его очевидных сил. Верно?
Качели настроения пугали ее саму, но конкретно сейчас это ощущалось как самое верное решение из всех.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Сб фев 01, 2020 7:54 pm

Внимательно слушала Хель. Она, как и Ника, предпочитала не рассказывать о том, что происходило вокруг, когда артефакт прилепился к куполу.
- Эндри напугалась результатом этого ритуала?
Признаналась.
- У нас был совершенно невообразимый плотоядный цветок. И я думала, что он меня сожрет! Такого чувство безысходности я не испытывала с похищения.
И это было действительно правдой! Хотя, на ее взгляд, людей надо бояться больше.
Пожала плечами, не находя в истории странности. Пояснила.
- С тем, как основательно все было: портал, наложенный протего в один заряд... Я не думаю, что это такое дело, к которому надо подходить, вот как мы.
Проговорила.
- Начнем, а там как пойдет.
Замерла, слушая клятву-обещание Хель. По горлу медленно опускалась ледышка-страх. Моргнула и, понизив голос, согласилась.
- А вот это правильно, Хель. Я это решила еще в его кабинете. Это не наше дело, но я надеюсь, что директор знает кому он доверил обучение студентов.
Грустно улыбнулась. Хель права. После бала, проход вокруг Шотландии. Внутри снова появилось неприятное чувство, о котором не смогла промолчать.
- Мне иногда кажется, что...когда мы произносим его имя, он словно рядом стоит и все слышит.
Обернулась, оглядывая коридор. Прошептала, обнимая себя руками.
- Словно у стен его уши.
Вот и призналась.
Проследила за взглядом Хель, уставившись на шаль, мирно лежащую в сумке.
Медленно проговорила.
- Держись за эту хорошую мысль? Про бал и как вы танцевали. Может они смогут тебе вселить уверенность? И Хель...
Не скрывая страха, вдруг попросила, зная, что вопросы подруга будет решать один на один с рунологом.
- Помни, что есть горгульи. И они могут не только защищать. Ими можно передавать сообщение в особо критической ситуации.
А вот это будет их козырем перед этим совершенно невероятно могущественным...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Хель Теон » Сб фев 01, 2020 8:13 pm

Неопределенно пожала плечами.
- Тем, что не смогла справиться. Ни со своей угрозой, ни мне помочь. Я в тот момент не очень понимала, что эта помощь не была нужна, а вот она перенесла все по полной.
Вспоминать острое чувство стыда было физически дискомфортно, поэтому продолжила после небольшой паузы.
- Да. Основательно. Буду считать, что все так и есть. Выбора... все равно нет.
А вот теперь стыд был вполне неиллюзорным, поэтому даже поежилась вся.
- Или что он хотя бы примерно знает, кто такой мистер Рикхард, Ника. На большее я бы не рассчитывала... и не задумывалась бы.
Невольно посмотрела и сама в коридор, слушая Нику и ее теории, которые казались ничуть не более странными, чем ее собственные. Кивнула несколько раз.
- Да. И он прямым текстом сказал, что в курсе слежки... Да.
Улыбнуться вышло не с первого раза.
- Держаться за хорошую мысль и помнить про горгулий? Ты меня прям как не на приятную беседу отправляешь!
Но мысленно проверила, что ощущение связи с замком на месте.
- Хорошо. Ты это верно сказала. Так что если увидишь летящую к тебе горгулью... в общем, не увидишь, да. Все будет хорошо!
Соскочила с подоконника, застегивая сумку и вешая ее себе на плечо.
- Я пойду. Иначе следующий виток разговора заставит меня поверить в что-то иное, а верить уже хочется в что-то одно.
Посмотрела на Нику, ощущая, что камень, который уже упал после общения с Дженни, упал второй раз - и почти последний. Все было на своих местах.
- Спасибо, Ника. Ты настоящий друг.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Подоконник

Сообщение Ника Морган » Вс фев 02, 2020 6:36 am

В общем-то понимала упаднические настроения Эндри. Этот поход на купол все участники запомнят надолго с чувством...бессилия. Это что-то иное, из другого мира, и плохо подчиняется привычным законам их мира.
Убедившись, что коридор пуст, посмотрела на Хель, округлив глаза в удивлении.
- Знает? Но...как? Мы же были так осторожны!
Кивнула. Хель поняла все верно.
- Это называется - будь начеку. Все будет хорошо, Хель. Не слушай меня, это мои тараканы. А ты умница.
Следом за Хель слезла с подоконника. Ободряюще улыбнулась, махнув подруге рукой.
- Хорошего дня. Шаль, это просто шаль.
А вот на это смогла даже рассмеяться. Проводила взглядом подругу, бодро вышагивающую прочь из башни. А сама свернула петлю.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Подоконник

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт май 01, 2020 3:58 pm

После библиотеки Чарльз просто бродил по замку. Из лестницы на лестницу, из коридора в коридор.
До начала занятий оставалось ещё достаточно много времени, но мальчик не знал, как потратить это время.
Когда он проходил по седьмому этажу он увидел подоконник.
Чарльз сразу понял, что он хочет сделать.
Подойдя к подоконнику ближе, он снял рюкзак и поставил его на подоконник. Сам же уселся рядом.
Он достал несколько книг взятых из библиотеки.
Пожалуй, начну с этой – выбирая книгу для чтения подумал мальчик.
Благо первая книга, сомнительного содержания, была не такая толстая, вторая же выдалась чуть больше первой.
Чарльз открыл книгу уже на первой главе, пропустив введение, и начал читать.
Сидя на подоконнике мальчик чувствовал себя комфортно. Конечно не так как дома, но близко.
Уже к концу третей главы он ещё раз убедился в сомнительности содержания данного пособия.
И закрывая книгу подумал:
Ладно, для галочки дочитаю в другой раз. И положил книгу обратно в рюкзак.
После чего он открыл уже вторую книгу.
Её содержание как будто бы продолжало первую книгу, но было более интересным.
Дочитав до восьмой главы у него появилась какое-то странное чувство. Как будто он…
Опаздываю! – вспомнил мальчик и закрыв вторую книгу запихнул её в рюкзак.
На самом деле мальчик не так уж и опаздывал. Просто хотел прийти чуть раньше начала занятия. Что бы выглядеть приличным и пунктуальным студентом.
Одев на себя рюкзак, он направился в сторону аудитории, в которой должна была проходить лекция.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник

Сообщение Леви Коэн » Сб июн 26, 2021 8:53 am

Оказалось, жить без дружбы не так уж и просто, как представлялось Леви по-началу. Может было бы действительно полегче, если бы горькое чувство обиды не отравляло собой каждый день. Или если бы Коди не жил с ним в одной комнате и не попадался бы на глаза постоянно. Зато, стараясь долго не находиться в спальне и уже второй день бесцельно шатаясь по Хогвартсу, Леви немного получше изучил его географию. Теперь можно даже не бояться ходить провожать неофитов.
Но если бы все ограничивалось только ссорой! С того же самого дня Санчо до сих пор не вернулся обратно домой - к себе в коробку! Обычно он так долго не гулял, поэтому повод для волнения действительно был. Не дай бог его еще какая-нибудь сова сожрала! Так что, начиная с самого утра, Леви бегал по башни, пытаясь отыскать своего питомца и попутно проклиная лестницы. Чертовы лестницы! Установите уже лифт наконец! Ни на мансарде, ни в гостиной, ни в трофейном зале - нигде паука не было видно, хотя Леви все углу обыскал.
Запыхавшийся и вымотанный, остановился около подоконника выдохнуть, а заодно и его тоже обыскать, на всякий случай. А вдруг Санчо захотел подышать свежим воздухом?

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»