Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:23 pm

Изображение

Следом за узкой лестницей начинается неожиданно просторный коридор, ведущий ко входу на факультет. Освещением здесь служат горящие круглые сутки факелы. Узкие окна-бойницы демонстрируют готовность Башни к обороне, но уж точно не способствуют желанию праздно рассматривать окрестности Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Сб мар 16, 2024 11:39 am

Медленно поднималась по лестнице в обнимку с сумкой, старательно придерживая ее снизу одной рукой. У Анны сдавали нервы, у дурацкой сумки - нитки. Как назло в ней было напихано всякое. Нести было неудобно и тяжело. Решила в коридоре сделать остановку (перед лестницей она уже постояла пару минут). Поглощенная тоскливыми мыслями, которые пыталась перебивать анализом прочитанного в книге по зельеварению, не сразу заметила человека. Кто вообще додумался в потемках сидеть на.. стуле? Так и застыла, узнавая в читающем пареньке Зергиуса. На плечи словно надавили тяжелыми руками. Паника ощутимым холодом поднималась от живота к горлу. Плюнув на все, Анна отпустила сумку на пол. При падении она вызвала в тихом коридоре приличный грохот. Вылетели книги, свитки, растеклись разбитые чернила, но Анна этого не видела. Она бежала так быстро как могла в своих неудобных школьных туфлях по узкой лестнице. Куда? В ушах звенело - в безопасность.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Зергиус Доннер » Ср мар 20, 2024 2:02 pm

Слова больно резали. Слова заставляли хмуриться и отводить взгляд. Но они хотя бы были. Это не молчание и не мелькающая в проёме мантия. Прогресс, какой-никакой.
- Я и сейчас думаю, что по-настоящему. Но доверия я заслужить не успел. Иначе ты бы знала, что я не могу так поступить.
Поднялся следом и кивнул как можно спокойнее. Стараясь держаться рядом, двинулся в обратный путь по винтовой лестнице.
Он хотел подготовиться. Придумать идеальную речь. Но не смог, конечно. А советоваться с кем-то - значило рассказать всю ситуацию, а на это он морального права не имел.
- Я не знаю, что именно ты сочла предательством. Поэтому просто расскажу, что я сделал и почему. Мне не победить Грина, особенно в дуэли на палочках. Надеюсь, это не надо доказывать. Поэтому я.. просто действовал по ситуации. Играл по его правилам. Ты помнишь какие они были сначала? Ему нужен был один человек. Для меня важны ты, Несси и я сам. На остальных мне плевать, уж прости. Учитывая, ваши отношения с Несси, был шанс, что при обычном голосовании ты окажешься крайней. Поэтому я стал действовать.
Присел над анниной сумкой и починил её заклинанием. Заодно починил чернильницу и убрал разлитые чернила. Поднялся, оставляя подруге сбор всего, что рассыпалось. Ткнул палочкой в стул, убрал книгу.
Дальше длить паузу было нельзя.
- Когда правила поменялись, выбор стал ещё более простым. Я мог начать брыкаться и стать оборотнем вместе с вами, а мог побыть паинькой. Я выбрал второе. И, кстати, смог спасти тебя от инъекции бурды, которая смешалась на полу. Не думаю, что нам бы понравились последствия.
Развёл руками, прислоняясь к стене.
- В общем.. да, я старался понравиться Грину и извлечь из этого.. этой ситуации максимум пользы. Нет мне не нравится эта стажировка. И нет, я не хочу к нему возвращаться. Но я вернусь. Потому что так я могу попытаться как-то разобраться с вашими контрактами. И может быть помогу разобраться с ним самим. Из разговора со Снейпом я сделал вывод, что они и сами не знают, что с ним делать, а главное как.
Нашёл глаза Анны. Всё сказанное не было верхом ораторского искусства. И насколько он успел узнать возлюбленную, она вряд-ли поменяет свою позицию сразу. Но это и не было целью.
- Я люблю тебя, Энн. Что бы ты там себе ни думала. И я постараюсь это доказать, снова. И это.. прости, что напугал сегодня. Дерьмовый из меня дипломат.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Чт мар 21, 2024 7:14 am

Все силы направляла на создание видимости максимального спокойствия и равнодушия. Доверие зарабывается поступками, а не словами и обещаниями. Похоже в этом они с Зергиусом не сходятся, раз он не видит глобальной катастрофы в произошедшем. Молча поднималась по лестнице, слушая исповедь рейвенкловца. Буркнула что-то малопохожее на благодарность и принялась запихивать вещи в сумку. Старалась концентрироваться на рассматривании книг и перьев. Очень старалась, потому что внутри начинала закипать. Снова. Резко повернулась к парню и со всей силы треснула учебником по его плечу.
- Любишь?! Не смей говорить о любви, Зергиус Доннер! Я ради тебя сделала бы все возможное! Ты в самом деле думал, что он только одного выберет? Серьезно?! Да ты же специально увязался! Ты искал с ним встречи!
Взмах, чтобы треснуть еще раз. И еще! То, что у них разное понимание "всего возможного" до Анны дошло не сразу. У нее хватает сейчас проблем и без всех этих чувств. Разъярилась еще больше.
- Я еще и благодарить тебя должна?! Да лучше бы он вколол это! Лучше умереть, чем быть изгоем всю жизнь! Я не хочу мучиться и быть опасной. Я не хочу жить в одиночестве! Ты сделал только хуже!
Яростно замолотила кулаками по груди Зергиуса, чувствуя как закипает макушка, а слезы оставляют щекочущие дорожки на щеках. Какой позор! Фу.
- Держись от меня подальше! И от Грина. Не порти свое будущее!
Это решение приняла давно. Раз уж ей придется коротать свой век с воем на луну.. Мысли уже не укладывались на язык, оставалось сказать последнее.
- Это ошибка. Все это ошибка, слышишь!
Где ее книги?! Куда они разлетелись из этой дурацкой сумки?!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Зергиус Доннер » Чт мар 21, 2024 5:08 pm

Если вообще поменяет.. Физические удары не были таким триггером, как взмахи палочкой, к тому же драться с Анной всерьёз у него и в мыслях не было. Лишь рефлекторно отшатнулся, отчего Анна расцарапала ему плечо уголками книги. Пожалуй, так вышло даже больнее.
- Я тоже стараюсь делать для тебя всё возможное. Разница лишь в том, что мы с тобой считаем полезным. Что по-твоему мне следовало сделать?
От второго удара уворачиваться не стал. И от третьего, хотя спортивное прошлое Анны помноженное на ярость, давало совершенно неожиданные результаты. Удары по голове, если такие вдруг в него полетят, он твердо решил парировать.
- Я в самом деле думал, что он ограничится одним. Надеялся. А если бы я искал с ним встречи, то нашёл бы способ связаться. И встретиться тет-а-тет, а не с толпой свидетелей, которые автоматически станут моими врагами. Я уже не говорю про состав этих свидетелей. Нет, Энн. Я пошел ради тебя.
Поднял глаза и очень внимательно посмотрел на Анну. Как же дерьмово всё сложилось.
- Умереть никогда не поздно. Сперва мы попробуем с этим справиться. Ты не будешь изгоем, я обещаю. Есть зелье, я придумаю какой-нибудь артефакт, будем жить у моря. Главное разобраться с этим контрактом, будь он неладен. Кстати, завтра тебе надо организовать какой-то бассейн. У меня есть подозрение, что ты будешь кем-то водоплавающим.
Спокойный рассудительный тон на фоне анниной истерики получался как-то сам собой. Не обращался внутрь себя, сейчас ему не нужны были чувства, которые там жили. Кроме двух, оба из которых вызывала Анна, выбивавшая из него воздух ударами, а также просто жившая в его сердце.
Не стал уворачиваться и отступать. Вместо этого шагнул вперёд и обнял подругу вместе с драчливыми руками и слезами на щеках. Прижал к себе и только теперь смог нормально вдохнуть. Всё-таки била Анна сильно.
Ошибка. Да, по его мнению, ошибок гриффиндорка наделала выше крыши. Отборных таких. Разумеется, вслух говорить этого не стал.
- Значит будем исправлять, Энн.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Пт мар 22, 2024 7:23 am

Да, это Анна как ни странно поняла. Их взгляды на мир были слишком разными, чтобы можно было вот так просто это оставлять. Покачала головой, ощущая жар во всем теле. Крикнула в лицо рейвенкловцу:
- Бороться! Ты даже не попытался!
Замотала головой, отступая на шаг и делая паузу между ударами. Сжала кулаки сильнее.
- Я не верю! Ты.. ты просто меня использовал!
А ведь правда. Зергиус давно знал о клеймо на руках Анастасии и Анны. Неужели это все его умный расчет? На секунду ярость внутри сжалась, скрутив живот холодом. Хрипло прошептала.
- Море?! Ты.. ты ненормальный. Ты вообще слышишь, что я тебе говорю? Держись подальше, спасай себя. Тебе не нужна такая жизнь. Такая..
Замолотила кулаками по груди, через всхлипы заканчивая мысль.
- И-зу-ро-до-ван-на-я.
Спокойствие Сержа сбивало с толку. Кажется понимала его только, когда он отреагировал на ее чары. Со злостью, по-звериному. А теперь что? Одни слова. Снова слова-слова-слова. Да будь они прокляты!
Резко выдохнула, оказавшись в объятиях. Руки прижались к груди. Горели так, будто она взяла из горячей золы картошку. Обжигающе больно. Судорожно дышала, испытывая мучительную тоску по его теплу. Ей нужно забыть это. Чем быстрее она справится, тем будет лучше. Как же этому умному дураку объяснить.. Прошептала, вырываясь из объятий. Посмотреть прямо и постараться не дрожать. Скажи это. Просто скажи. Сжала зубы, когда слезы новой волной полились из глаз. Да, говори же!
- Я не люблю тебя.
Нервно сглотнула ком и отвернулась. Закинула книги в сумку, а сумку - на плечо. Поспешила прочь из коридора в сторону башни. Анна, так правильно. Сглатывала слезы и старалась не кричать. Добраться до кровати. Простая цель. Она же справится?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб мар 23, 2024 12:29 pm

Покачал головой.
- Бороться можно по-разному. Не только с мечом на дракона.
Криво улыбнулся без грамма веселья. Склонил голову.
- Использовал? Ты серьёзно? Вспомни каникулы, вспомни куклу, вспомни.. всё. А потом скажи мне это ещё раз.
Аномальное спокойствие давало трещину. Несправедливые слова и обвинения больно жалили и раскручивали бурю внутри.
- Я сам решу, что мне нужно.
Не было смысла говорить больше. От Анны сейчас веяло безумием. Само собой, у всего было объяснение, наверное даже логичное и разумное, но.. всё равно было больно. Наверное поэтому без сопротивления выпустил девушку из объятий и дал уйти. Очевидно, не в этот раз.
Процедил, провожая Анну взглядом:
- А вот теперь я не верю. Не верю, дура ты.. - проглотил непечатное окончание. Признание у неё вышло каким-то неубедительным. Особенно учитывая ситуацию. Особенно учитывая то, что он сам не готов был в это верить.
Оглядел коридор. Нащупал в кармане пачку сигарет. Затем развернулся на каблуках и почти бегом отправился прочь. Ему нужно было тихое место и немного времени. Нужно было успокоиться, пока он не начал бить в стены чем-нибудь поэффективнее кулаков. А ещё нужен был план на завтра.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»