Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:23 pm

Изображение

Следом за узкой лестницей начинается неожиданно просторный коридор, ведущий ко входу на факультет. Освещением здесь служат горящие круглые сутки факелы. Узкие окна-бойницы демонстрируют готовность Башни к обороне, но уж точно не способствуют желанию праздно рассматривать окрестности Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 23, 2019 6:07 am

После интересного путешествия на Слизерин, где узнала о том, что у директора оказывается дети есть, что было интересной новостью, отправилась с девочками на Гриффиндор.
Пройдя по коридору вдоль рыцарских доспехов, остановилась на том месте, где раньше был портрет Полной Дамы, а теперь просто арка, ведущая в гостиную Гриффиндора.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 23, 2019 7:48 am

Шла вслед за Хелен, разглядывая все на своем пути.
- Да здесь потеряться можно.
На несколько секунд остановилась у одного из рыцарского доспеха. Но вспомнив, что пришли сюда не за этим, подошла к Хелен.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 23, 2019 8:49 am

Последний факультет и последняя башня. На сегодня лестниц жостаточно. Неторопя Летти, медленно шла по коридору и тоже разглядывала рыцарские доспехи. Пройдя вперед, к арке, обернулась на отставшую Летти.
- Ну, вот, мы и пришли. Как впечатления?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анка Копош » Вс июл 28, 2019 4:34 pm

Появилась в пустынном коридоре прямо перед входом в башню. Сосредоточилась на самой себе во дворе, сворачивая петлю. Так. Теперь их снова должна быть одна? Точнее, двое. Если учесть, что та, другая Анка точно чем-то занята.
Хмыкнула, готовясь топать дальше, как заметила прямо на полу свернутую газету. Машинально подняла ее и развернула. Надо же, сегодняшняя!
Бегло просмотрев передовицу, затормозила и вчиталась внимательнее. Распротрошив всю газету и рассмотрев фотографии, ругнулась сквозь сжатые зубы. Не это ли имела в виду Хель в записке? Хотя как, скажите на милость, все это относится к ней, Анке. Это скорее у Хель проблемы. Террористы, ну надо же! Ее английский не мог быть так плох.
Постепенно объявление в кабинете директора, обмолвки школьников и эта вот газета складывалась в голове в стройную картину. Картину жизненной жути, в которую она, Анка, вляпалась по собственной глупости.
Сжав газету в кулаке решительно направилась в гостиную. В конце концов, дубль начал приключения оттуда.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс дек 06, 2020 1:14 pm

Оделась потеплее. Даже удалось отыскать шарф с шапкой и прошлогодние рукавички, которые стали ей - к удивлению - слегка малы. Как и вся зимняя одежда - и даже любимые свитера. Разумеется и раньше росла, но, пожалуй, не так заметно. Либо просто тогда это не волновало. Сейчас же изменения скорее пугали. В зеркале отражался уже совсем не ребенок, которого привыкла видеть.
Дернула головой, отгоняя непрошеные мысли, и согрела медальон в ладонях, отправляя сообщение:
- Всем Гриффиндорцам, жаждущим Рождества: жду тепло одетых с шапками и варежками в коридоре у Полной Дамы. Староста.
Не задумалась о том, что добавила в конце, но текст уже четко отпечатался в медальоне и в медальонах других. И в голове. Назойливо и не особенно приятно напоминая.
С тяжелым выдохом оперлась о стену и несильно стукнулась затылком о камень. Принялась ждать, что в подобном обмундировании становилось делать не легко.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 06, 2020 3:40 pm

Валяться на кровати с кружкой стыренного из гостиной глинтвейна было прекрасно. Прекрасно и скучно пожалуй. Даже неинтересно так... Целых три часа никаких приключений и опасностей! Дело нужно немедленно исправлять. И когда делал попытку подняться на медальон пришло весьма заманчивое, правда, совсем непонятное сообщение. "Жаждущий Рождества" это про него. Нужно объявиться и попасть в классное приключение! Одел куртку, не нашел шапку, зато обнаружил шарф и закрыл петлю открыв следующую около корридора. И свернув за угол высмотрел старосту.
Для начала - подбежать неожиданно выждав момент и налететь ураганчиком крепко обняв.
— Эндри-и-и!
Постоял в весьма удобной позе прижавшись к гриффиндорке пару секунд и отпрянул лучезарно улыбаясь.
— Я очень очень рад тебя видеть, ты же знаешь? Тебе нужна помощь? Если что, я всегда готов помочь! И спасти, вот, это еще более важное!
Поправил ярко красный шарфик и поплотнее накинул капюшон.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Леви Коэн » Вс дек 06, 2020 4:20 pm

Сообщение настигло Леви в самый разгар набега на Большой зал. Колбаса в бутербродах появлялась крайне редко, поэтому упускать такую возможность гриффиндорец явно не был намерен. И вот, запихивая в рот уже шестую по счету порцию, чуть не подавился от внезапно нагревшегося кармана. Растерянно нащупал медальон. Что? Рождество? Уже?! Вот черт, а он подарки еще не успел прикупить! Перечитал текст еще раз. А, нет, тут явно что-то другое. Можно спокойно выдохнуть.
Разумеется, любопытство перевесило желание объесться колбасой на весь оставшийся год, поэтому мальчишка поспешил в спальню, на ходу доедая последний бутерброд.
Комната пустовала. Видимо, Коди все-таки решил отменить свои планы по нечего-не-деланью. А дальше все как полагалось по инструкции. Нашел, куртку, натянул шапку, закутался в шарф и побежал вниз по лестнице, в коридор к Полной Даме. И все гадал, чего там напридумывала Эндри? Еще приближаясь, заслышал чьи-то радостные восклики. Вопросы, куда это подевался Коди, отпали сами собой.
- Привет! - весело замахал рукой, приближаясь к небольшой компании, - что за шум, а драки нет?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн дек 07, 2020 1:43 pm

В том, что придет Коди, сомневаться ни минутой не приходилось. Крепко обняла мальчика в ответ, нуждаясь в этом жесте куда больше, чем он.
- И я тебя рада видеть, - прошептала в лохматую макушку. Макушку без шапки!
Выпустила только потому, что вечно вот в такой неудобной позе стоять невозможно.
- Привет, Львенок, - улыбнулась обоим младшекурсникам. - Спасать... надо. Не меня, к счастью. Рождество спасать. Вы гостиную видели? Ни намека на веселье, а праздник на носу! И куда же Санта будет складывать подарки?
Поцокала языком как можно трагичнее - никуда такой расклад не годится.
- Так... выходит, что сегодня у нас особая миссия. Знаю, что в лес обычно ходить совсем-совсем нельзя, но... порой исключения просто необходимы для великих целей, верно? - И добавила немного гордости в тон. - К тому же, мне в компании двух рыцарей будет совсем не страшно спасать волшебную Ёлку от лап темного леса.
Подмигнула, отмечая, что одежда гриффиндорцев равно располагает к длительной зимней прогулке. Почти.
- Коди, натяни шарф на уши, не то на них будет ужасно милая розовая шапка. - Кивнула в подтверждение словам, показывая, что почти не шутит - такая у нее как раз была и, кажется, подходила по размеру почти идеально. - Готовы?
Махнула рукой, уводя их отважную компанию за собой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт авг 31, 2021 8:31 pm

Сомневалась. "Подхватил" одержимость?
Была уверена, что это не являлось тем, что можно было "подхватить". Герарт Райнс, к тому же, всегда казался несколько... странным. Мягко говоря.
Но он... о, слепому не было ясно - очевидно он нравился Несси. Даже находясь в больнице с демонами в голове.
Кажется в Хогвартсе наступила эпидемия делириум. Уже даже не кажется.
- Не думали? То есть... ты об этом знала? И почему тогда никто ничего... почему мистер Месарош ничего не сделал? Почему именно в Мунго?
Непонимание отразилось на лице. Разве в Шотландии не нашлось приличных больниц?
Выглядело все это столь непринужденно - мы не можем вылечить нашего студента в нашей террористической Шотландии, поэтому подкинем как его в Мунго, отчего нет.
Следующие же слова Несси только заставили убедиться в ранее предположенном. Речь была не только об интересе.
Любовь объясняла обычно подобное. Любовь или одержимость, что ходило, по всей видимости, парой неразлучной.
Отшагнула назад, ловя соскользнувшую с плеча мантию. И где-то в этот момент сожаление, пользуясь пустотой и холодом, проткнуло насквозь.
Пусть она тоже сходит с ума, но слова Несси были не пустым звуком влюблённой девочки. Разве не чувствовала подобное? Разве сама также не готова была ехать в Хогвартс, только чтобы убедиться и... попрощаться? Не ради такой любви, о которой пишут в романах, но не менее слабой.
Опустила взгляд в пол. Каковы шансы хаффлпаффки увидеть Райнса вновь?
- Я лишь беспокоюсь о тебе, Несси. У всех, кто выходит за границу, обычно есть... защита. Я уверена, что меня не тронут из-за моей семьи, из-за того, что меня не было здесь во время ополчения. Ты, можешь ли ты быть уверена в этом? В том, что тебя не видели во время нападения на Хогвартс? Ты в ответе за то, что твое имя не находится на листовках за пределами Шотландии? Здесь нет желания тебя удержать в Хогвартс, а только попытки защитить. Нику похищали, уверена, не она одна была целью. Иначе мы зря, как старосты, запрещаем младшим курсам выходить в темное время суток в Хогсмид?
Или запрещали. Звание, кое отпустить было так непросто, с языка снималось также отнюдь не легко.
Более того сейчас, с Сантой, свободно разгуливающим по деревне, не стоило их выпускать вовсе.
Качнула головой, делая шаг ближе.
- Не в моих силах тебе запретить. Если ты веришь, что так правильно... тебе возможно следует с ним увидеться.
Неопределённо пожала плечами. Навещать друзей в больнице не звучало как нечто неприличное. Даже если навещать приходилось прямой синоним этого слова.
- Я буду только рада, если в этом ты найдешь для себя пользу, но... он... он ведь может быть не тем, кем был и...
Закусила губу в попытке подобрать слова. И не нашла их.
- Будь осторожна, - закончила с выдохом. Нечего более добавлять. Постаралась лишь поддержать. - Если Месарош действительно сможет сопроводить тебя, директор однозначно даст согласие. Это звучит много более безопасно, чем если бы ты пробиралась к нему в Мунго самостоятельно. И если тебе потребуется помощь - я буду в Лондоне.
Улыбнулась слабо, но ободряюще. Хотя бы так.
Приняла прежнее выражение абсолютного непонимания, впрочем, едва девушка продолжила говорить.
- "Мутными типами"? Несси, нет, это... Я... Ты не так поняла. Я лишь встречалась с ним, мне... нужна была помощь. Я не могу подписывать контракты, никакие, понимаешь? - И пусть это требовало больших объяснений. - Я знаю как это глупо, знаю. Не хуже никого из вас, тех, кто это сделал и...
Дрожь прошла по телу едва взгляд коснулся некогда чистого предплечья Несси.
На ней стоял такое же клеймо. Невидимое, оковывающее и бесконечно о себе напоминающее. Скоро оно примет физическую форму и навсегда осядет на её безымянном пальце.
Если ей повезет. Как жалко звучит.
- Мне жаль, - прошептала. - Очень.
Мороз вновь обнял ребра, заставляя съежится и продолжить путь.
- Анна? Новенькая гриффиндорка? Погоди, была... где?
Её имя не было названо, и - все же - очевидно она была в списке тех, кто теперь ходил с особенным знаком отличия.
Поинтересовалась:
- Как именно? Он делал вам... больно?
Одни лишь мысли об этом заставляли злиться. Это была вина Снейпа. Очередная вина того, кто ставил отношения со студенткой выше школы и учеников.
- Это неправильно. Снейп должен был что-то сделать. Должен делать уже сейчас. Он пытался хоть когда-либо? Быть может пытается сейчас? Или нет - позволь угадать - ему снова наплевать на всех?
Злость на Снейпа была чем-то очевидным. Только испытывать это чувство в полной мере вновь не выходило. Как мыльные пузыри раздражение и злоба лопались внутри, едва достигая сознания.
Зажмурилась на мгновение, прогоняя не столь уж необходимые мысли.
- В костюме. Я знаю только его очевидно ненастоящее имя и то, что он...
Интересен. Именно это хотелось произнести первым.
- ... странный. Говорит о странных вещах.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анастасия Романова » Вт сен 07, 2021 7:11 am

Снова вздохнула тяжело и безнадежно.
- Знала. Мы думали что справимся... как-то.
Не справились.
- А Месарош сделал, что мог - Мунго. Он же там работал раньше, да? - уточнила, прежде чем продолжить, - Видимо, это лучший госпиталь, раз он его выбрал.
Не ожидала, что придется оправдывать Месароша. Несмотря на всю не проходящую неприязнь к колдомедику, осуждать его было все сложней.
- Ох, Эндри.
Уже пожалела, что была несколько резка с подругой. Разве сама порой не говорила также с Хелен или с Ами, когда те пытались вляпаться в очередную муть. Обняла гриффиндорку крепко, но осторожно, помня, что та неважно себя чувствует.
- Все будет хорошо. Сомневаюсь, что о моем существовании вообще кому-то известно.
И выпустила девушку из объятий.
- А если уж нужно замаскироваться, то я-то смогу выглядеть иначе. Метаморфизм никуда не делся.
Совершенно не помнила, рассказывала ли Эндри о своей этой особенности раньше. Теперь рассказала. Конечно, это не спасет от похищения, если у той стороны есть такие намерения, но так гриффиндорка будет меньше переживать, наверное.
- Спасибо, - теперь уже говорила с улыбкой. Честно не ждала понимания, а тут... За весь прошлый год никто не сказал, что навестить Герарта будет полезно, все норовили ее предостеречь или просто запрещали.
- Может, - кивнула соглашаясь. Это не сильно пугало. - Для этого я и отправлюсь - узнать, как он и кто он сейчас.
Или узнать, что Райнс на столько опасен, что его нужно держать как можно дальше от Шотландии и от школы. Только опасным он был исключительно для самого себя.
В череде мрачных обсуждений появилось и нечто приятное. Надо же, как мало нужно, чтобы что-то светлое и теплое шевельнулось внутри.
- Будешь, правда? Как здорово! - искренне обрадовалась такому совпадению. - Было бы здорово встретиться, но вряд ли Месарош захочет таскаться со мной еще и по городу.
Планировала, конечно, уболтать колдомедика и Снейпа отпустить ее к бабушке после Мунго, тогда и встреча с Эндри могла стать реальностью. О том же, что их визиты в Лондон могут не совпасть по времени, сейчас не думала.
Свела брови к переносице. Не звучало это, как приятная прогулка в лесу.
- Я не осуждаю тебя, Эндри, сама такая же "умная". Просто... я же за тебя тоже волнуюсь. Тем более, зная, что это за человек. И я не понимаю. Почему ты не пошла к директору и, что ты имела в виду, когда сказала, что не можешь подписывать контракты?
Не то чтобы это было плохо, даже хорошо, наверное, в их случае, просто не понятно.
Еще раз поправила рукав, прикрывавший клеймо и невесело усмехнулась.
- Ничего. Как-нибудь выкрутимся.
Можно было еще добавить "может быть выкрутимся" или "даст Мерлин, не помрем", но им же нужно верить в лучшее и, что они смогут с этим справиться.
- Да, ваша Анна, - кивнула не без раздражения, - была там, куда нас позвал этот... Санта.
Передернула плечами, вспомнив холод и сырость подземелий, груды костей.
- Как? Ну, словами. Знаешь, когда говорят: "Вы должны понять, на сколько я велик и всемогущ, моя власть и сила бла-бла-бла и вам лучше выбрать верную сторону". Что-то в этом духе.
Конечно, не стоило упоминать о возможных последствиях неповиновения, но зачем волновать и без того нервную сейчас подругу.
- Снейп в курсе, леди Уоррен тоже и что-то там уже делают. Нам же выданы порталы на случай, если этот тип нас снова вызовет и будет приказывать что-то, чего я не смогу или не захочу делать.
Все это время улыбка была лишь для ободрения Эндри. Все, что делал директор, казалось каплей в море и совсем не внушало надежды на скорое разрешение ситуации.
- Больной на всю голову псих, - закончила предложение за Эндри, прежде чем успела та. - Не связывайся с ним, пожалуйста. И как же зовут нашего хозяина? - поинтересовалась.
Придала серьезность голосу, стирая теперь ненужную улыбку с губ.
- Что случилось, что ты решилась на такое?
Осознанно просить помощи у такого человека мог только глупец или совсем отчаявшийся человек. А глупой Эндриану назвать не могла.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 12, 2021 9:13 pm

Пожала плечами. О Месароше знала только довольно общеизвестные факты, причастие того к Мунго в них, вроде как, не входило.
- В любом случае... возможно так и лучше для него. Мунго не отделен от мира куполами, у них наверняка есть лучшие лекарства и лучшие целители, которые ему смогут помочь.
Даже если сомнений было слишком много - выдавать их не спешила.
- Метаморфизм? Несси, это ведь такая редкость и... потрясающая способность! А ты можешь... можешь показать?
О тактичности вопроса не задумалась ни на секунду - это ведь Несси, она на такое не обидится. Наверное.
Прижала к себе хаффлпаффку еще крепче, не давая разорвать так на самом деле нужные ей объятья слишком скоро.
Улыбнулась уголками губ.
- Ты, главное, дай знать, когда там будешь, ладно? Даже если не удастся там увидеться - я просто буду знать, где ты.
И отпустила, взамен взяв ее руки в свои. Рассказать хотелось все. Здесь и сейчас, опуститься на пол, посадить напротив Несси - и безостановочно говорить, о том, что было, что есть, что предстоит, без секретов и тайн, от которых пухла голова. Но она не имела никакого права нагружать всем этим единственного человека, который теперь оставался рядом. Она не могла потерять ее как Хель только из-за того, что пытается... просто пытается.
Вздохнула.
- Я только поговорила с ним, ничего более. Мне нужно было знать сможет ли он... разорвать другой контракт. Другого содержания. Только теперь это уже не имеет смысла, так что... хорошо, что его поимкой уже занимаются.
Вывод, конечно, был едва ли правдивым.
- Гринфорест. Гордон, кажется? Или нет... Грегори? Я... не помню, совсем, прости. Это ведь все равно ненастоящее имя.
Набрала в легкие воздуха, пытаясь собрать мечущиеся мысли воедино.
- Мне незачем идти к нему, у меня нет метки и контракта от него, я только... - запнулась. Каждая следующая частичка информации с трудом улавливалась. - Несси, мне... мне хотелось бы сказать больше, - призналась.
И если бы продолжила, дойдя до строки с брачным контрактом, подруга бы порадовалась и поздравила? Ха.
Милая сценка разыгралась в голове, повеселив своей абсурдностью. А есть смысл рассказывать? Возможно Адам не захочет ее видеть вовсе после того вечера и тогда это будет... тоже никак не облегчением. Впервые чувствовала, что ей эта помолвка требуется больше, чем ему.
Оставалось лишь одно - она не имела понятия когда с этими визитами за пределы Шотландии они с Несси увидятся. Увидятся ли они вовсе. И что лучше - терять подругу, давая ей об этом знать? Или исчезнуть из ее жизни и жизни многих других в один единственный миг.
Решение в голове сыграло вовсе ей не в пользу. Но и иное ей в пользу не было.
Несильно сжала ладонь девушки в своей. И повела за собой вдруг в сторону, поодаль от прохода.
- Пообещай... что пока никто не узнает.
Впрочем, зачем просить, уже и без того об этом знала каждая вторая душа в Хогвартсе.
Один жест поиска в кармане сумки помолвочного кольца отделял ее от прошлой жизни. Когда все еще, казалось, можно было исправить. Когда исправлять что-то еще хотелось. Огромное лезвие поделило пополам все, что было и все, что будет. Этим лезвием было признание.
- Я выхожу замуж, - проговорила вполголоса, боясь не столь громкости фразы, сколь ее сути. И не смогла добавить ни "к сожалению" ни "надеюсь", только лишь совершенно неопределенное "наверное".
Кажется она даже услышала глухой треск обрушившегося моста позади нее. Моста, что вел к прежней ей.
- Прости, - зачем-то произнесла.
Единственное, что оставалось то же в той жизни и этой - желание испепелить кольцо.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анастасия Романова » Пт сен 17, 2021 7:21 pm

Молча покивала. Обязательно, помогут. Он вернется и снова будет ходить такой строгий и совершенно невыносимый слизеринец. И, конечно, будет смущать ее одним своим присутствием на лекциях, своим вниманием и заботой. А ей, конечно, придется ему помогать! Он же так ужасно отстал по программе! Представлять именно такой вариант будущего было приятно и почти безболезненно. Но все это потом и не точно. И вот об этом думать было крайне неприятно.
Смущенно улыбнулась.
- Спасибо. Тебе правда интересно? - уточнила, давая возможность Эндриане передумать, но та была настроена серьезно. Кивнула, - Хорошо, сейчас.
Хитро прищурилась, глянув на подругу и нырнула в рюкзак за зеркальцем. Слишком просто было бы поменять цвет глаз или изменить прическу - это можно сделать и без магии. Тут требовалось кое-что посерьезней. Повернулась к подруге спиной и раскрыла зеркальце. Меньше минуты потребовалось на то, чтобы стать точной копией Эндрианы.
- Ну как? - тряхнула головой, поворачиваясь и демонстрируя результат. - Сойду за тебя?
Улыбнулась широко. Интересно, смотреть на своего скалящегося двойника слишком странно? В любом случае голос остается прежним и, знающий человек, быстро раскусит.
Оправила мантию, подумав, что нужно уже обзавестись совой или очередным  связным артефактом, которых становилось слишком много.
- Хорошо, сообщу, - пообещала и опустила взгляд на сцепленные теперь руки. И этот жест не внушал спокойствия.
А потом в голове случилась каша. Контракт отменяющий контракт? Единственное, что радовало это то, что у Эндри не было клейма и что не нужно больше видеться с этим... Гринфорестом. Не вечно же ему быть Сантой.
- Почему ты думаешь, что имя не настоящее?
Продолжительно выдохнула нахмурившись. Что им даст эта информация? Знает ли директор или ей нужно сообщить? Или сообщить леди Уоррен? И надо ли предупредить Нику, чтобы та была готова, если ее подопечная начнет творить всякую дичь?
От количества вопросов каши в голове только прибавилось.
Отвлеклась на немного изменившийся тон гриффиндорки.
- И ты можешь, мы же подруги! - попыталась заверить девушку.
Она же рассказала про Райнса, хотя и не очень хотела.
Отошла в сторону за подругой. Секреты? Общие секреты сближают! Чуть сильнее сжала ладони гриффиндорки в своих.
- Никому! Обещаю! - снова пообещала и застегнула воображаемую молнию на губах.
А кольцо на ладошки появилось слишком быстро, чтобы успеть сообразить. Удивление, непонимание, смятение. Слова гриффиндорки только добавили растерянности.
- Ох, Эндри... - выдохнула не сводя взгляда с кольца на ладошке.
Протянула руку и почти коснулась блестящего ободка, но замерла в сантиметре. Нельзя же вот так трогать чужие помолвочные кольца. "Красивое". Оставила этот комментарий. Вряд ли Эндри считала также, раз прятала кольцо в сумке.
Это уже не какие-то глупые мечты. Это реально. Все серьезно. И она должна была порадоваться за подругу и поддержать, но Эндри не выглядела счастливой. Напряженно потерла ладошками лицо, попутно возвращая себе свой облик.
- Он... он хороший человек? - спросила вместо радостных возгласов счастья. - Извини, но вы.. знакомы?
От одной мысли, что подругу могли выдать за какого-нибудь незнакомца становилось тошно и очень гневно.
Проклятые средневековые устои! Куда ей замуж! Это же Эндри! Еще вчера они тут на лестницах пытались кататься, а теперь что? Эндри запрут в каком-нибудь жутком поместье вдали от цивилизованного мира и они больше никогда не увидятся? Именно так все и представлялось, иначе Эндри давно бы рассказала.
- Когда? - серьезно посмотрела на подругу.
Возможно, у них еще было время, чтобы придумать что-то и разладить эту свадьбу

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт сен 17, 2021 8:15 pm

Сузила взгляд, несколько развеселившись.
- Я никогда не встречала ранее людей с подобными способностями. Конечно же мне интересно, Несси!
Улыбнулась искренне, ожидая какого-то простого и несерьезного трюка, но... но улыбка быстро растворилась в смятении и тонком уколе испуга.
Она видела однажды себя. Себя другую, себя - пожирателя, слизеринку, и сейчас... сейчас будто бы смотрела на себя с другой стороны той карусели. Смотрела на себя более счастливую, необремененную никакими клятвами, никакими контрактами.
Изменилось с того далекого момента все. Все до самой тонкой нитки в полотне. Единым же оставалось только одна единственная абстрактная, но совершенно точная мысль: какая же она была глупая. Какая же она есть глупая.
Быть может существует возможность найти такую копию? Быть может существует вторая она, которая будет делать все так, как надо. Так, как от нее этого ждут.
Моргнула, сгоняя стеклянный взгляд и непонятное чувство вдруг обнявшее.
Склонила голову на бок, разглядывая... себя. Словно в зеркале.
- Пожалуй мне стоит сменить прическу, - выдала критично первое, что пришло в голову. - И приобрести метаморфизм, чтобы исправить этот вот нос, - дотронулась до самого его кончика. - Зато ведь тебе с такой способностью никогда не придется варить оборотное зелье или не любить что-то в себе - ты ведь в любой момент можешь изменить... все. Потрясающе.
Гринфорест здесь и сейчас казался тем, кто никогда не сможет их достигнуть. Казался выдуманной угрозой и пустым звуком.
Пожала плечами.
- Как много ты знаешь людей с подобным именем?
По мере вопросов и ответов приходилось только привычно терпеть уколы от сменяющих друг-друга чувств, тонущих после глубоко внутри. И впервые почувствовала себя запертой в этом бесконечном процессе. Впервые так сильно жалела, что не могла проживать их и отпускать - горестно, с болью, но пропускать сквозь. Впервые столь безумно скучала по ощущению полноты внутри. Ибо было пусто. Холодно, жадно, невыносимо тяжело.
Она продала то, что помогало ей понимать себя. И сейчас забиралась туда, где было ужасно ей, но... но правильно для всех остальных.
Только знала, что правильно так и никак иначе. Возможно и не нужно их возвращать. Возможно сможет научиться чувствовать иначе.
Закрыла кольцо ладонью, не имея сил больше видеть его. Она должна была его надеть на безымянный палец, должна была держать его там и привыкать к теплу металла.
Должна была. Но не могла.
- Да, - ответила столь же неожиданно для себя. - Он... прекрасный человек. Он поможет моей семье и... я рада, что могу... могу выйти за него.
Осознание причины сказанного пришло скорее после. Хель говорила, что если нет возможности выбирать, следует радоваться тому, что есть. Следует находить хорошее - и она пыталась. Пусть каждое слово лишь расширяло пустоту и давило на грудь.
- Мы виделись однажды, - почти прошептала. Виделись тогда, когда она его едва помнила? Виделись тогда, когда он был лишь иллюзией практикума?
Если долго притворяться, рано или поздно не отличишь реальность от выдуманного.
- Несколько месяцев или... дней. Я хочу встретиться с ним, чтобы обсудить это. А после... после всего я надеюсь, что смогу быть здесь. Очень.
Это не выглядело красиво. Это не выглядело так, как в книгах, когда девушка рассказывает о помолвке, где подруги визжат и хохочут, обнимаются и целуются, собираются за день перед свадьбой, держатся за руки до самой церемонии. Где все розовощекие от счастья, пухлогубые от бесконечных сладостных пожеланий.
Нет, это было похоже на сообщение о смерти дальней, но хорошо знакомой родственницы.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анастасия Романова » Вс сен 19, 2021 1:58 pm

Да, ей повезло жутко, только особенно полезным свое умение не считала. Пока этого приятного бонуса и ее фантазии хватало только на розыгрыш друзей.
- У тебя отличный нос! - возразила искренне. - Вы с ним очень подходите друг другу!
По поводу прически ничего говорить не стала. Отрезать или перекрасить волосы не критично и бывает даже полезно. Махнула рукой на комментарий Эндрианы.
- Предпочту оставить все как есть. Мне может не все нравиться в своей внешности, но это же и есть я. Метаморфизм это тоже я, но, ты меня знаешь такой, и Хелен и... все остальные.
Хотела добавить, что такой ее последний раз видел и Райнс, но будет ли это важно в будущем. Вполне возможно, что к тому времени, когда Герарта выпустят из Мунго, они уже будут тридцатилетними стариками.
Гринфорест. Гринфорест правда звучало как что-то выдуманное, но кому-то и ее фамилия покажется ненастоящей. Много ли Романовых в Шотландии? А в волшебном сообществе?
- Не так важно, как его зовут, - тряхнула головой, - главное, чтобы его скорей поймали.
Подвела итог, на время отпуская тему, ставшую неактуальной. Поправила рукав, под которым пряталось клеймо. У Снейпа для этого есть целая гвардия, вот пусть и ловят, а у них тут своих проблем выше крыши.
Не совсем было понятно в чем этот человек прекрасный, и радости в голосе гриффиндорки было чуть больше чем нисколько. И все опять свелось к семье. Но разве она сама бы не сделала для своих все, что от нее потребовалось? Сделала бы, вот только уверенность в том, что родители не стали бы принуждать ее к замужеству, даже ради собственного блага, была железобетонной.
- Прекрасный, - повторила за подругой тихо. - Почему они сами не могут себя спасти? Почему ты должна приносить себя в жертву, ради взрослых?
Спрашивала осторожно, стараясь не звучать осуждающе. Ответ, впрочем, лежал на поверхности - долг. Хорошая дочь должна поступать именно так, безоговорочно подчиняться, засунуть свои желания подальше в шкаф и жить исключительно интересами родителей. И самое страшное, что Эндри не видела в этом ничего плохого.
- Мес... дней! - вытаращилась на Эндри. Несколько дней, а она только сейчас об этом говорит! Только сейчас и только потому, что они случайно столкнулись у лестницы.
Неприятно царапнула обида. Эндри на столько не доверяет, что готова была просто исчезнуть ничего не рассказав. Но, возможно, Эндри умолчала это и от остальных, раз просила совсем никому не рассказывать. Оправдать действия Эндрианы было просто. Кому захочется сообщать всем подряд о вынужденном браке. А именно так все и выглядело.
Кольцо спряталось в сумке и теперь взгляд куда-то нужно было деть. Опустила глаза сначала в пол, все еще чувствуя обиду на Эндри, не хотелось, чтобы она прочитала это во взгляде.
- Никогда не смогу понять, почему семьи чистокровных считают детей своей собственностью, словно это стулья или тарелки, которые можно отдать соседу или обменять на что-то более нужное. Но если ты все же решишь... если ты решила, я не перестану быть твоей подругой, я буду рядом, если нужно.
Так же она должна поступить? Постараться придержать свою обиду и возмущение, пусть уже почти высказанное, и постараться не делать хуже.
- Прости, - извинилась, решившись все же посмотреть на подругу. - Возможно я поняла не так или делаю поспешные выводы, но все выглядит очень скверно, Эндри. Очень.
Даже хуже ее собственной ситуации с Райнсом. И не было ни одной стоящей мысли, как эту ситуацию разрешить.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 19, 2021 10:02 pm

То, что подходили они с носом друг-другу - это факт, иначе бы тот отвалился, но вот другой такой предмет ее внешности, более утонченный, иметь определенно бы пожелала.
Только на фоне этого своего убеждения слова Несси казались более красивыми и правильными.
- Ты права, - легко согласилась, не имея доводов против. - Я тоже не хочу видеть тебя другой. Ты... ты очень красивая, Несси.
Наверное Райнс это в первую очередь и видел.
Хотела бы продолжать говорить о носах и красоте, о прическах и... даже на макияж бы согласилась, лишь бы не отправляться во все это заново. Была рада рассказать Несси, была рада иметь подругу рядом сейчас, но знала - прекрасно понимала, что та никогда не будет принадлежать ее миру, как и она не будет принадлежать ее. Только Дженни могла понять, только Дженни сейчас могла объяснить как поступить правильно.
Опустила голову, мечась между вариациями ответа. Ответа, который подходил бы им обеим в равной мере.
- Я не приношу себя в жертву, - заключила в итоге весьма неоригинально. - Замужество - это не жертва, Несси, это... мой долг и мой выбор. Ты тоже однажды вступишь в брак, все однажды сделают это.
Сердце сейчас стучало непривычно тихо, настолько, что даже в возникшей вдруг тишине услышать его, к удивлению, не могла.
- Потому что моя семья - это не они отдельно от меня, не я отдельно от них, - это мы. Потому что сейчас их судьба зависит только от меня, как бы сильно я этого не хотела. От меня, - намеренно выделила, - зависит наша честь, наше положение и...
И количестве денег на счету, кое уйдет из минуса и многократно возрастет, стоит лишь ей произнести "да" у алтаря. К странному совпадению это было тем, что связывало понятие чести, гордости, достоинства и ее любви к семье.
Зажмурилась, пряча кольцо назад в сумку.
- Я не надеялась, что ты сможешь понять, - прошептала едва слышно.
Уже собиралась отступить в сторону, но столкнулась с девушкой взглядом. Теплыми и чистыми ее глазами, словами, полными искренности.
Пожалуй, именно в это мгновение твердо прикусила себе язык, многократно мысленно себя же и обзывая. Несси все еще была тем, кто оставался рядом, несмотря на ее скверный характер, несмотря на собственные необдуманные попытки ее оттолкнуть.
Кивнула. Несколько раз.
Одними губами прошептала то же извинение и сократила расстояние между ними, крепко обвила руками ее, не выпуская.
- Не бросай меня никогда, - попросила тихо. - Пожалуйста.
Сквозь холод внутри контрастно дотронулся до сердца кусочек чего-то мягкого, нежного и долгожданно теплого.
Все, что надо было услышать - что ее выбор принимают. Что его поддерживают даже в таком решении. Что ей есть к кому прийти когда... когда случится что-то.
Несси была этим человеком.
Выдохнула, отступая. Внутри вновь начиналась буря, с которой забыла, как справляться. С которой никогда и не умела справляться.
Сняла мантию хаффлпаффки-рейвенкловки с плеч. Протянула девушке.
- Я... я должна идти.
Как хотелось выстрелить себе дормио в лицо и отключиться до тех пор, пока это не пройдет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 01, 2021 9:52 am

Красивой себя не считала. Разве можно сравнить себя, например, с Хелен. Вот там красота, а она обычная. Но услышать такое было все равно приятно.
- Спасибо, - смутилась немного, заправляя прядь волос за ухо. - Ты тоже, пожалуйста, не меняй свой прекрасный нос на что-то другое.
А потом очевидный ответ прозвучал, заставив тяжело вздохнуть. Эндри выдавала информацию как по книжке. Долг, положение, честь, статус, и снова долг... долг... долг... Словно она бязана была выплачивать налог на свою собственную жизнь.
О своем замужестве даже не думала, но точно знала, что это будет не долг и уж точно не нужда.
И сейчас не рассматривала вопрос о личности будущего мужа подруги. Вполне возможно, что, как и говорила Эндри, он замечательный, заботливый и понимающий, что даст столько личной свободы, сколько требуется гриффиндорке. Возможно, он даже не слишком старый.
Прикусила язык, чтобы не прокомментировать все сказанное. Возможно, когда-нибудь им удастся найти точки соприкосновения во взгляде на вопрос отношений, семьи и... долга.
Сейчас просто обняла в ответ и также тихо ответила.
- Никогда, Эндри. Мы подруги.
Не стала настаивать и выпустила девушку, тут же забирая свою мантию. Коротко глянула вглубь коридора и быстро поймала Эндри за руку, не давая той уйти.
- Постой еще минутку!
Подняла свободную руку, сжимая пальцы в кулак и оттопыривая мизинчик.
- Это очень сильная и секретная магия, Эндри. Клятва на мизинчиках... она крепче непреложного обета, - проговорила, очень серьезно глядя подруге в глаза.
Подцепила своим мизинцем, палец Эндри и, не давая никакой возможности отказаться, начала первая.
- Кхм. Я, Анастасия Романова, клянусь, что всегда буду твоей подругой. Чтобы не случилось, где бы ты не была и что бы не происходило, ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку. А если тебе понадобится помощь, я клянусь, что постараюсь сделать все, что в моих силах. Если я солгу или нарушу клятву, то отрежу палец и проглочу 1000 иголок.
И пусть это было совершенно по-детски, но сейчас казалось единственно правильным, даже если гриффиндорка не поддержит ее наивную затею.
Хогварс стал домом, а они все - семьей. Одной большой сумасшедшей семейкой. Не всех в этой семье она любила. Некоторых предпочла бы удалить, а другие были как Эндри. Несмотря на разное воспитание и взгляды, она оставалась близким человеком.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт окт 01, 2021 12:49 pm

Замужество сейчас играло где-то совершенно на ином плане.
Испуг больно кольнул по ребрам - клятва не могла означать нечто хорошее. Это пугало, это настораживало. Разве нельзя жить на простом... доверии? Несси нужно доказательство чего-то? Чего? Разве ей недостаточно обещаний?
И столь же незаметно страх, немые вопросы и сомнения рассеялись, стоило подруге начать.
- О, Несси, это...
Необязательно. Вовсе необязательно, потому что каждая строка этой пусть детской, но контрастно серьезной клятвы уже существовала между ними.
Произнести в ответ такую же было невозможно. Какой смысл Несси узнавать о ее настоящем имени, если скоро оно все равно сменится на чужую?
Благодарила Мерлина, что особенность немагических клятв в том, что формулировка не была строгой.
- Я буду рядом, что бы ты не решила, где бы не оказалась. Далеко или близко. Я поддержу в любом твоем решении, и ни одно из них не станет между нами. Ни одно из них не заставить мне забыть тебя и твою поддержку.
Даже если однажды они встретятся по разные стороны баррикад. Даже если Темный Лорд прикажет.
Несси была удивительной. Несси была единственным лучиком, который не омрачал сегодняшний день, единственным человеком, кто останется таким же даже если она уже не будет там, где была раньше, даже если не будет такой, какой была раньше.
- Иначе я таки поменяю свой нос. На пятачок поросенка, - закончила с долей несерьезности.
Может быть и стоило запомнить момент именно так. Невинно и легко. Не обращая и крохи внимания на то, что за завесой гуляла куда более грозная буря.
- Я даю тебе эту клятву. Но мне вовсе не нужно ни единой клятвы в ответ, чтобы верить тебе.
Руки разъединились, слова, возможно и не имеющие последствий магических, но так явно отпечатавшиеся в сознании, были произнесены.
Тепло обняло изнутри.
- Спасибо. Ты не представляешь... как помогла.
Дальше оставалось попрощаться - совсем ненадолго, конечно же нет, они еще ведь успеют увидеться. И отправиться наверх, к спальням.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед портретом Полной Дамы

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 01, 2021 6:54 pm

Эндри не стала отнекиваться и поддержала идею с мизинчиковыми клятвами. И ответ ее был очень хороший. Конечно, вовсе не требовала подтверждений дружбы и преданности, просто сделала так, чтобы хоть немного приободрить подругу. И получилось же. Эндри даже пошутила и выглядела не столь удручающе, как в начале их небольшого путешествия.
- Для этого мы и есть друг у друга.
Теперь можно было обняться, уже на прощание, и подождать, когда спина подруги скроется за поворотом.
Постояла еще немного, снова прокручивая их разговор и все еще не понимая мотивов родителей, которые промывают мозг своим детям. Или же это чистая кровь сама по себе так влияла? В этом случае, можно было порадоваться, что она полукровка.
Поправила рюкзак за спиной и направилась сначала вниз по ступенькам, а потом в синюю башню, уже предвидя, что ноги спасибо не скажут за такую прогулку.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед входом в башню Гриффиндора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб мар 16, 2024 8:03 am

Стук каблуков гулко отражался от стен и сводов коридора. Мир вокруг был полон звуков, но сейчас он слышал только свои громкие шаги. В голове всё происходило примерно так же. Одна мысль доминировала, начисто заглушая прочие.
Он никогда не думал, что так легко спрятаться в замке, продолжая жить и исполнять свои обязательства. Да, искать он начал далеко не сразу, но вот уже больше недели он не мог найти встречи с Анной, хотя очень старался. Та будто испарилась. При этом он точно видел её следы в лазарете, догадывался, кто из гриффиндорцев таскает ей еду, а один раз даже почти пересекся с ней в этом самом коридоре. Глупо выходило. Пока они тут играли, полнолуние неумолимо приближалось, и он твердо решил найти Анну, даже если ради этого придется дежурить здесь сутки напролёт.
Остановился и прикрыл глаза, прислушиваясь. До него сразу донёсся вой ветра в бойницах, сильно приглушённые голоса, доносящиеся, кажется, из гостиной, да треск факелов. Впервые задумался о том, что факелы, должно быть магические. Иначе замок бы давно уже полыхнул, да и непрактично это.. В пользу его догадки говорило и то, что факелы не воняли, хотя, по его разумению, должны были.
Хмыкнул. Стоило приглушить громкую мысль и сразу всякая чушь полезла.
Создал себе стул, сел поближе к одному из факелов и достал книжку. В пляшущем свете читать было не очень комфортно, но он давно привык.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»