Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:24 pm

Изображение

Одна из волшебных лестниц Замка ведет к длинной галерее, за которой находится лестница - первое препятствие на пути в Башню Гриффиндора. Тот, кто успешно преодолеет каменные ступеньки, окажется в коридоре перед входом на факультет, который когда-то охранял портрет Полной Дамы. Но вот уже много лет как портрет заменила тяжелая дверь под стать остальному убранству Башни.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Вход в башню

Сообщение Хель Теон » Пн май 10, 2021 4:37 pm

На самом деле, она почти представляла, куда отправился Коди - искать Леви. Эта парочка, даже если не оказывалась вместе в очередном приключении, любила вечно шушукаться после, видимо, обсуждая, что натворить дальше. Порывистость Коди отлично нивелировалась рассудительностью Леви, а ей оставалось за всем этим наблюдать, скрывая удовольствие, которое вряд ли полагалось испытывать куратору.
- Я похожа на человека, который любит разбирательства и воспитательные беседы?
Обернулась к Ами уже на лестнице в Башню. И вздохнула. Пора признавать, что да, похожа.
- Не переживай, я догадываюсь, что Уоррен, Доннер и Ника уже достаточно промыли вам с Коди мозги. Могу даже не интересоваться причинами вашего... поступка, если тебе так будет спокойнее.
В конце концов, рано или поздно она все равно все узнает, как узнавала обо всем, что касалось ее гриффиндорцев.
На самом верху лестницы поманила Амайю за собой, уводя ее в коридор, который точно не вел в привычном направлении гостиной.
- Пошли.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Амайя Тайфер » Пн май 10, 2021 5:23 pm

Тяжело вздохнула и отрицательно мотнула головой.
-Нет. Но тебе по статусу положено отчитывать нерадивых студентов, ты же куратор.
Слабо улыбнулась и благодарно кивнула.
-Вообще-то особо не успели, но я рада, что ты не будешь учинять допрос.
Немного помедлив, всё же добавила.
-Мне стыдно. Просто хочу, чтобы ты знала, что я прекрасно понимаю какую глупость натворила...Я не хотела никого подставить. И если мы будем говорить о наказании, я приму любое.
Усмехнулась, заканчивая очередную порцию извинений.
-Но всё равно буду умолять понять, простить и отпустить.
По привычке направилась в сторону гостиной, но на подходе круто развернулась в сторону незнакомого коридора. Неужели им предстоит серьёзный разговор?

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Вход в башню

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Чт июл 01, 2021 9:03 pm

Временные петли оказались для Хельги чем-то новым, в Дурмстранге такого не водилось. Немного новым и, пожалуй, волнительным — не в плане радостном — а скорее вызывающем опасения. Все-таки разделяться на несколько себя с перспективой собраться когда-нибудь потом — это то еще приключение. С другой стороны, первая попытка, с точки зрения девушки, прошла без особенных приключений. Она, конечно, не была уверена, как там поживает ее собственный оригинал, но копия поживала вполне сносно. Правда, уверенности в том, где копия, где оригинал, у нее не появилось.

Осмотревшись по сторонам, Хельга провела рукой по краю резной арки. Других учеников Хогвартса по дороге на Гриффиндор ей не попалось, может быть, они все сейчас сидели по факультетам? Домашние задания готовили, рефераты строчили, академическую успеваемость повышали? Пожав плечами, Хельга решилась все же пройти дальше по коридору. Она не до конца понимала, зачем ее направили для знакомства с разными факультетами. Нет, скорее понимала, только ей это было слишком непривычно. В Дурмстранге никто не спрашивал ее личного мнения и предпочтений, оттуда особого значения, понимает ли она суть каждого из отделений, ни для кого не было.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Джоан Фрост » Вс июл 11, 2021 10:48 am

Чарльз советовал использовать временные петли, а Джоан не терпелось попробовать. Поэтому она решилась. Первым делом бросила петлю где-то возле башни Гриффиндора. Оказалось это не таким хитрым делом. Ощущение были прежние, как если бы ничего и не произошло. Сунула руку в карман и достала сложенный пергамент. Согласно карте вход в башню был прямо… За ней! Джо обернулась и увидела арку с уходящим вглубь коридором, выглядящим как бесконечная картина. Девочка снова сверилась с картой. Если она не ошибается, то ей следует пройти в арку. Свернула пергамент и положила его обратно в тот же карман мантии. Путь, кажется, не долог. Подниматься, пока теплее не станет. Девочка вступила на свою первую лесенку, и начала подниматься по лестнице. Теперь ни шагу назад, впереди только башня Огня.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Вход в башню

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 1:40 pm

- Звучит удобно, вопрос только, если я никогда не была в этом месте, как скажем, - посмотрела в карту, читая первое, что увидела, - Большой зал, то как я могу представить себе это место, чтобы бросить туда петлю? - спросила девочка, не сбавляя темпа.
Услышав о директоре, оживилась:
- А кто диретор в этой школе? И каков он от 0 до 10, где 10 - розовый мыше-олень, а 0 - крокодилочеловек, поедающий печени студентов, не сдавших экзамены?
Поглядывая в карту, Кая предполагала, что они уже приближаются к башне, и точно так же, глядя в карту, не реагируя на четвероногого спутника, ответила:
- Я его не назвала, жду, пока сам представится. Когда надо его позвать, я зову просто "Эй, ты!" - последние два слова Кая произнесла с соответствующей интонацией гопника из подворотни, на что кот, действительно, муркнул, посмотрев на девочку внимательно, настраивая свои уши-локаторы, - У меня с ним была договоренность, что я его кормлю тем, что найду, если он не терроризирует птиц. Поэтому, когда уезжала, я пригласила его с собой, иначе этот маньяк добрался бы до них при первой возможности.
Кота, по-видимому, такое расположение вещей либо устраивало, либо он затаил дикую обиду и только усыплял бдительность девочки своим поведением, чтобы потом отомстить.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в башню

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 18, 2021 5:44 pm

- Как я уже и говорил, у петель есть подвохи. И ты нашла один из них, - улыбнулся. - Петли можно бросать только в те места, где ты уже была. То есть мы только что проходили по школьному двору, прежде чем прийти сюда, и ты можешь бросить петлю туда, а от туда дойти туда, куда тебе нужно.
На пару секунд задумался, а потом добавил:
- Или можешь бросить петлю в коридор, по которому мы только что шли, так будет гораздо быстрее дойти до другого факультета, я думаю.
Посмотрел на девочку удивлённо. Она действительно не знает?
- Профессор Снейп. Он директор и по совместительству ещё много кто. Но он не розовый и пушистый, да и студентов он не ест. А каков...
И уже хотел сказать 5, но вспомнил, что директор как бы ещё декан факультета, на котором он учится, и помогал ему с его проблемами, которые у него уже успели появится из-за тупого контракта!
- Он не клубкопух, но и не худший профессор школы. М... 8?
И глянул на кота, которого хозяйка вполне устаивала.
- Ох, не знаю чего ты от него ждёшь, но, надеюсь, в скором времени твой кот получит кличку. Кстати, а что не так с пожиранием птиц? Это же для него лучший корм, как мне кажется.
Остановился у входа в гостиную, когда огромная лестница закончилась.
- Мы пришли. Входи, - кивнул на арку. - Если тебе понадобится моя помощь в чём-то или нужно будет о чём-то спросить, ты сможешь меня найти в библиотеке. Или в гостиной Слизерина. Или...
Задумался, где он может быть ещё. Но на лекциях искать его была плохая идея, потому что преподаватели этому не обрадуются, поэтому больше никаких мест не назвал.
- Что ж, ещё увидимся, - попрощался, свернув петлю.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Вход в башню

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 10:01 pm

Кая от кота ничего не ждала, как можно чего-то ждать от кота, он же не нотариус, Эйты был котом сам по себе, девочка была девочкой самой по себе, на этом они вроде бы и сошлись. "Хотя да, если я его пригласила, то, наверное, может, име ему пригодилось бы"
- Для него это, может, и полноценный белковый перекус, но для них это конец целой жизни, - о личной выгоде, в виде предмета созерцания, девочка умолчала.
Просмотрела внимательно на арку и кивнула
- Да, до очень скорой встречи
Двинулась дальше в направлении предположительно гостиной

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Джоан Фрост » Вс июл 18, 2021 11:44 pm

Джоан выскочила из коридора, будто убегала от пожара. Чуть было не столкнулась с другой неофиткой на входе, но вовремя увернулась. Впечатлений от посещения гриффиндорской башни было море. Все, что происходило в гостиной было прям вау. В голову Джо закралась невольная мысль о том, что она обязательно сюда вернётся, дабы рассказать об успешном завершении миссии. Отряхнув слегка помявшуюся мантию, девочка достала из кармана карту, чтобы проложить свой путь на Слизерин. Этот факультет остался последним все путешествии. Обратно в карман она пергамент решила не убирать, чтобы не заблудиться в коридорах. Заправила выбившуюся прядь волос за ухо и смело шагнула в сторону подземелий.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 02, 2021 10:37 am

-Да-да, из тех самых. Не знаю, что такого Нильсу сделала его одежда, но судя по тому, что он испытывает тягу к раздеваниям на людях, не любит он её всей душой. Не уверена, был ли он у колдомедика, но думаю, ему не помешает. Повторное посещение тоже лишним не будет.
Пожала плечами.
-Да разные есть. С оливой, брусникой и ромашкой, наверное, тоже. Могу вечером поискать, если хочешь. Мне не жалко.
Накинула мантию, предварительно стряхнув с неё непонятно откуда взявшиеся крошки.
Засмеялась, выходя из комнаты следом за Анной.
-А это было после того, как тебя укусила русалка или до? Или из-за твоих русалочьих способностей и случился конфликт с индейцами, из-за которых ты теперь в розыске?
Замедлилась, с нескрываемым любопытством рассматривая завитушки на высокой арке.
Прикусила губу, всерьёз задумываясь о том, стоит ли делиться с Анной полной версией этой драматичной истории. Ответила коротко.
-Меня пригласили.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 02, 2021 5:15 pm

Ну разумеется, что первая попавшая под руку форма просто не могла быть нужного размера. И ладно размер, подумаешь рубашку посильнее заправить да рукава закатать, так набор оказался еще и синего цвета. Спасибо что не женский! Зачем мисс Брентон взяла так много рейвенкловских комплектов было не ясно, но оставалось лишь надеяться, что эта одежда не принадлежала ранее какому-нибудь выпавшему из окна орлу.
Решив не нервировать преподавателя лишний раз, поплелся до башни. Собственная рубашка оказалась в самом дальнем углу не разобранного после каникул чемодана, ужасно помятая с парой оторванных пуговиц. Как так вышло - загадка из серии вечных дырок на носках. И если с пуговицами худо бедно да корявенько справиться удалось, то вот со складками... увы. Электричества в Хогвартсе нет, утюг не подключишь, а заклинание на глажку профессор Брентон партизански не выдавала. Наверное. Пришлось выбирать между стилем аля "Пьеро" или "Всю ночь проспал на улице на лавке".
Поправляя на ходу вечно отворачивающийся воротник и безуспешно пытаясь расправить самые некрасивые помятости, спускался по лестнице. Галстук ситуацию не спасал вообще. Скорее наоборот, он каким-то волшебным образом подчеркивал всё безобразие происходящего. Ну неужели это приличнее футболки? Рейвенкловскую форму же было решено оставить в комнате - так велел собственный генетический код. И вообще, как говорил отец: "Дают бери, а бьют беги".
Вдруг откуда-то снизу донеслись знакомые голоса. Пара быстрых шажков по ступенькам - и вот уже видно фигуры. Две весьма преобразившиеся женские фигуры.
- Анна! Амайя! Меня подождите! - крикнул вниз и заторопился в их сторону.
Стоило догнать девочек, как брови сами поползли наверх. Это уже была не та Амайя в пижаме, нет. Это была какая-то праздничная версия Амайи. Может подменили? Интересно, а фенечки свои она тоже поснимала? Всё? Никакого подросткового бунта? Но это еще полбеды. Самым неожиданным было увидеть Анну в юбке. Анну! В юбке! Он, разумеется, знал, что она девочка и прочее, но к такому все равно готов не был.
- Извините, то есть я хотел сказать леди Анна и мадмуазель Амайя, - выдавил, переводя дыхания, - вижу вы при полном параде. И куда такие нарядные и абсолютно-точно-приличные дамы направляются?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Анна Авилла » Вт авг 03, 2021 4:21 am

Крем с брусникой звучал как мороженое с бананом - вкусно. Про бруснику знала только что это какая-то ягода.
- А как пахнет брусника?
Не могла не уточнить волнующий момент под стук каблуков Амайи. Интересно сколько времени от лекции они прогуляли своими переодеваниями?
- До, индейцы были до. Поэтому я еще немного поразмышляла над предложением Ари. Скрываться под водой самое оптимальное дело!
Хмыкнула, закрывая тему вечерних баек. Не стала допытываться у Амайи. Может ее действительно пригласили. Тогда это не такая захватыаающая история.
Где-то в районе выхода из башни их застал знакомый голос. Обернулась и пропела.
- В полку прилично переодетых прибыло.
Присела в книксене, расправляя складку на юбке.
- Мистер Коэн, рада что вы почтили наше женское общество своим вниманием. Мы наслаждаемся променадом до того самого кабинета. Говорят, там научат быть изысканными в изысканном обществе. Не хотите ли присоединиться к нам, сэр?
Подхватила Амайю под локоть, а второй рукой взяла импровизированный зонт от солнца (после которого загар на лице кружевной). Учтиво продолжила.
- Мне нравятся эстетические помятости вашего одеяния, мистер Коэн.
Решила поделиться своим мнением и старательно сдерживала смех от борьбы Леви с воротником. Все же знают, что это бес-по-ле-зно. Посоветовала:
- Застегните на последнюю пуговицу и согните уголки воротника в противоположную сторону. Это иногда помогает. Я бы могла помочь, но как я смею!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Амайя Тайфер » Вт авг 03, 2021 11:44 am

Вопрос Анны застал врасплох. А, действительно, как?
-А...э....как брусника. Я найду тюбик и дам тебе понюхать, хорошо? Кажется, на этикетке было написано с "ароматом морозной клюквы и брусники". Знаешь, такой приятный запах, напоминающей о Рождестве, ягодном пироге и горячем глинтвейне. Сразу вспоминаются колючие еловые ветки, украшенные стеклянными блестящими шарами и деревянными игрушками. Пахнет, как...зимние каникулы.
Обернулась на зов, доносящийся со стороны ступенек.
-А? Леви?
Повторно поприветствовала гриффиндорца лучезарной улыбкой.
-Я бы предпочла наслаждаться чаепитием с шоколадным печеньем где-нибудь в гостиной, прогулкой по лесу или пикником у озера, но пока остаётся довольствоваться малым - променадом до аудитории.
Кивнула, выражая солидарность со словами своей очаровательной спутницы.
-Они Вас ничуть не портят, месье Коэн.
Распахнула полы мантии, демонстрируя подобные помятости в своём образе.
-Предлагаю пойти неразглаженными вместе.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 03, 2021 3:44 pm

Видимо даже пять минут урока хороших манер творили чудеса. Увидела бы их сейчас профессор - упала бы. Она ведь именно о таком мечтала?
- Для меня будет честью вас сопроводить, - снял вымышленный цилиндр и опустился в легком поклоне, - особенно учитывая то, что столь прекрасным дамам не безопасно гулять в такое время одним.
Время было полуденное, и из реальных опасностей существовала разве что внезапно свалившаяся на голову газетная рассылка. Но кто знает, может в закоулках коридоров во время уроков скрываются полуденные вампиры.
- А что, пикник у озера звучит весьма заманчиво, - задумчиво постучал пальцем по губе, - надо устроить, пока еще не похолодало. Можно даже после нашего увлекательнейшего семинара. Или такое тоже считается неприличным?
Покрутился в разные стороны, давая разглядеть самые отвратительные складки во всей их красе. Сдерживать смех становилось сложно, но роль настоящего джентльмена требовала полной отдачи.
- Очень польщен вашей наблюдательностью, - признался, кладя руку на грудь, - между прочим такие складки - последний писк Европейской моды. Все Лондонские денди с такими ходят. У нас в Шотландии еще не многие распробовали, но вот увидите, месяца через два... - многозначительно покивал головой.
А дальше оставалось лишь восторженно ахнуть, как и полагается впечатленному столичному моднику.
- Мадмуазель Амайя, ваши складки - это произведение искусств. Вижу вы тоже следите за последними модными тенденциями. С радостью составлю компанию вашей помятости.
И снова смешок в себя.
- Благодарю за совет, леди - опустился в еще одном поклоне и принялся разбираться с воротником. Метод Анны не сильно помог - это все ещё походило на что угодно, и только в последнюю очередь на воротник, но задираться он стал действительно меньше. За реверансами и поклонами не заметил, как дошли до выхода. Поспешил бы открыть дверь, но вместо нее красовалась лишь огромная арка. А дальше поколебался: правильно ли спуститься первым и подать руку или же пропустить дам вперед? Выбрал второе.
- Дамы, прошу, только после вас, - учтивым жестом указал на лестницу, после чего спустился вслед за спутницами.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Игнасиус Салливан » Чт авг 05, 2021 6:43 pm

Лестницы туда, лестницы сюда. Кошмар, одним словом. А ведь это было еще только начало. Игги печально вздохнул, застыв в проеме арки. Достал брошюрку, несколько раз прочитал название факультета, чтобы не попасть в просак и не сказать, что-нибудь не то. А потом внимательно изучил описание того места, куда он должен был попасть. Вроде бы все совпадало. На последних страницах была еще карта, но для Игги это значения не имело. Он повертел книжку так, эдак, понял, что держит кверх ногами. И решительно сунул ее в кармен новенькой мантии. Чертовы маги. Нет, чтобы повесить указатели на перекрестках, как делают все нормальные люди. Или планы этажей рисовать. Пожарная безопасность же, опять же. Но нет. Маги предпочитали иносказания, красоту и вообще.
Игги вздохнул еще раз и решительно зашагал по коридору. Не важно, туда или нет. Главное, что не по очередной лестнице.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в башню

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт авг 24, 2021 4:22 pm

Подтянула сползшую мантию, кивая на рассказ. О, Келси! Как давно она с ней не общалась? И Серж - должно быть стоило с ним встретиться где-то кроме аудиторий и большого зала.
- Классный, - улыбнулась совершенно странному описанию. - А Ника... да, - согласилась бесспорно.
Не знала как относиться к ней после очень неудачной практики. Сама была совершенно виновата - и сама же не позволяла себе злиться, однако желания извиниться не находилось.
Посмотрела на Несси с удивлением. С ним все настолько плохо?
- Я не знала, что... что он в таком состоянии. Как это случилось?
Ей определенно было не до слухов, ходящих по школе. После следующего же предложения глаза округлились.
Остановила подругу за плечо, оказавшись у входа.
- Мунго? Он - в Мунго? И ты поедешь... туда? - В рассадник тех, кто с удовольствием бы отправил хаффлпаффку а Азкабан за факт существования на территории Хогвартса. - Несси, но это опасно для тебя, - сказала так, словно та без нее этого бы не поняла. - Как ты будешь... и Снейп - он разве сможет разрешить?
Надежда уверяла, что нет, не сможет. Твердый рассудок же утверждал, что Снейпу никогда особого дела до студентов не было.
На следующий вопрос пришлось смутиться и ответить несколько замешкавшись. Не хотела врать, больше никогда не хотела, особенно сейчас, когда холод бы от ее слов лишь больше бы распространился.
Подняла взгляд на хаффлпаффку.
Не хотела врать тому, кто еще был рядом.
- Другой, - шепнула сама себе и, оглянувшись по сторонам, чтобы проверить коридоры на наличие любопытных студентов, продолжила. - Он... я виделась с ним. Этот контракт подчиняет тебя ему, Несси, это...это рабство. Ты после встречалась с ним? Он что-то приказывал? Я знаю о Хелен и...
Сжала руки. Этот человек мог сделать им больно щелчком пальцев, - и эта мысль осела в голове лишь сейчас. Если тот так легко был готов забрать жизнь у одного из влиятельных лиц Британии. Тот, кто столь охвачен странным и навязчивыми идеями власти над смертью - насколько легко было бы ему совершить нечто подобное с кучкой студентов?
- Он... угрожал тебе?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в башню

Сообщение Анастасия Романова » Вс авг 29, 2021 12:43 pm

Неужели слухи настолько медленно расползаются по Хогвартсу? Казалось, что каждый камень уже знает о произошедшем.
Тяжело вздохнула. Сложно было рассказывать о том, чего сама до конца не понимала, о чем ей никто не считал нужным рассказывать.
- Он. В общем, он где-то подхватил... ну... одержимость что ли, - пожала плечами, так, словно это было обычной простудой. - Мы не знали, не думали, что все настолько серьезно. И это было глупо, конечно.
Тут же нахмурилась снова, чувствуя теперь еще расползающуюся от сердца тяжесть, заполняющую легкие и вынуждающую чаще вздыхать
- Просто в один момент то, что было в нем стало сильней. Герарту стало совсем плохо и Месарош забрал его. В Мунго. Да.
Дождалась когда Эндри выразит свою крайнюю обеспокоенность. И она оказалась из этих? А сама она не ездила домой, как и другие ребята? Только Романова сидит в этой чертовой Шотландии, потому что так решил Снейп. Лучше бы Эндриана сдержалась и промолчала, ведь именно сейчас это начало раздражать невероятно. Дернула плечом, скидывая руку подруги и разворачиваясь к ней лицом.
- Да. Я поедут, отправлюсь камином, да хоть на ковре самолете полечу! Не важно, Эндри. Я хочу его увидеть, я должна! Столько времени прошло, а я до сих пор точно не знаю, что с ним происходит. Жив ли он вообще? Может... может его уже нет, он не справился, а мне просто не говорят об этом!
Это была дурная мысль, но она, не смотря на почти имевшееся разрешение на посещение, все же возникала и избавиться от нее было непросто. Возможно, была сейчас слишком резка или эмоциональна, но остановиться уже не получилось.
- Очень просто сказать, что опасно и нельзя, не нужно, это не серьезно, забудь, переключись на что-то другое и так далее, но... Никто же не знает, что на самом деле я чувствую. Никто не знает, как страшно мне было в начале и как больно до сих пор видеть его во снах.
Замолчала, отводя взгляд в сторону, в раму пустующей картины, хозяин которой решил прогуляться. Больно или это единственная возможность его увидеть?
- И это не опасно, - тихо но упрямо возразила. - Не опасней всего происходящего в школе. Меня Месарош будет сопровождать, без его договоренностей в Мунго не пустят. А Снейп... Снейп он... думаю он будет не против.
Даже не надеялась, что подруга сможет понять. Зная ее отношение к парням, происхождение и воспитание, победой будет уже то, что Эндри промолчит.
А в следующий момент пришел ее черед удивленно хлопать глазами.
- Др...другой? И ты мне говоришь об опасности? В Мунго нам опасно, а подписывать контракты и встречаться с мутными типами это, конечно, как чаю попить на хаффлпаффе? - постаралась звучать не очень осуждающе, незачем накалять ситуацию, понятно же, что они обе сглупили с этими контрактами.
- Да, я знаю, - кивнула вполне спокойно, - сложно не заметить знаешь ли.
Закатала рукав демонстрируя клеймо на предплечье. Подробно обсуждать произошедшее в катакомбах совсем не хотелось, по этому ответила с долей неприязни:
- Спроси у Анны, она тоже там была.
Клеймо было спрятано, путь продолжен.
- Не угрожал, но дал понять, что лучше бы нам не противиться его воле. Тебе-то зачем это понадобилось? Ты видела его, ну... нормального, не в костюме Санты? Кто он?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Джоан Фрост » Вс окт 24, 2021 2:56 pm

Леви любезно поймал кубки, которые бессовестно решили устроить "побегушки" из ее рук. На это она аккуратно склонила голову в знак благодарности.
- Да, ты прав.
Ограничившись только этим утверждением, продолжила путь в сторону, в которую указал гриффиндорец. Оказаться снова у входа в красную башню было словно детонацией к воспоминаниям в стиле дежа-вю. Интересно, часто ли это случается с остальными, которые приходят не на свой факультет? В некоторых ситуациях действительно проще себя ощущать, когда чувствуешь, что оказываешься не одна в своих ощущениях и суждениях.
- Ну, вот и приш...
Не успела Джоан закончить фразу, так еще один беглец решил, что это его шанс выскользнуть из заключения. Однако, офицер Фрост была не пальцем деланная, как говорится, и успешно успела ухватить беглеца за его алюминиевую ножку.
- ...ли.
Закончить фразу было необходимо. Хотя бы из вежливости. Но на самом деле, слизеринка закончила ее на автомате. Воспитание не пропьешь. Она подняла вопросительный взгляд на спутника.
- Так и куда дальше?
Стояло спросить, на этот раз не из вежливости, а исключительно из соображения того. что, например, мистер Коэн мог выбрать для себя более подходящее место нежели чем гостиная.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 25, 2021 3:39 pm

Слегка улыбнулся, стоило еще из далека завидеть очертания хорошо знакомой арки. Все-таки в гостях хорошо, но дома лучше. А львиные кубки все так и норовили сбежать от Джоан. Усмехнулся. Вот же странно, его пара послушно восседала между пальцев и лишний раз не рыпалась. В отличии от пляшущей в воздухе слизеринской посуды. Навевает определенные мысли.
Сделав пару шагов по коридору, резко остановился. Куда дальше? Почесал бы подбородок, будь свободны руки.
- Да хоть... прямо сюда, - заявил недолго думая и тут же с грохотом приземлил парящую ванночку на каменный пол. А чего с ней церемониться? Все равно бедняге осталось не долго.
- Формально мы уже на Гриффиндоре, так что предлагаю более не медлить.
Предлагал, видимо, сам себе, ибо от спутницы зависело не так уж и много. Разве что поохать и поахать от невероятной красоты и мощи дематериализации. Можно даже в ладоши похлопать. Но чтобы не сильно наиграно.
Затаил дыхание. Конечно, уничтожать посуду - дело обычное, но не в таких же масштабах! А Слизеринцы наели действительно не мало. Ну что, Дом, поехали? Уничтожь, пожалуйста, вот эту немытую кучку. И вон ту. И еще одну. И третью.
Почти на целую минуту коридор озарился настоящим шоу мини-фейерверков, вспыхивающих то тут, то там не месте грязных тарелок и чашек. Все же уничтожение, особенно такое эффектное - отличная эмоциональная разрядка, а еще никогда не надоедает. Леви явно упивался происходящим. Упивался настолько, что в кульминации всего представления даже дематериализировал саму ванночку и чуть было не замахнулся на новенькие кубки.
- Ой, - вдруг затормозил, - что-то я увлекся. Ну, тебе же она все равно была не нужна?

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Вход в башню

Сообщение Адалин Эствуд » Чт фев 10, 2022 7:09 pm

Адалин подошла к резной арке за которой виднелся коридор в башню Гриффиндора. На мгновение она замерла в нерешительности.
"Стоит ли туда идти так просто? " - думала девочка.
Её сковал уже почти привычный страх перед чем-то новым и неизвестным, страх быть чужой и непринятой.
- Это совсем другое, чудесное место, - тихо пробормотала она, убеждая себя в том, что всё будет хорошо, стоит лишь быть чуть смелее.
Она направилась в гостиную.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Амайя Тайфер » Пт фев 11, 2022 4:07 pm

Так увлеклась изучением конспекта по трансфигурации, что не заметила замявшуюся на пороге башни хрупкую девочку в неофитской мантии.
-Ой! Извини, пожалуйста. Не ушиблась?
По её подсчётам толчок был не такой уж сильный, прямо скажем - едва осязаемый, но поинтересоваться самочувствием девочки стоило. Мало ли что.
Прочитала нашивку на мантии незнакомки и широко улыбнулась, протягивая руку для рукопожатия.
-Красивое у тебя имя. Адалин. Звучит очень благородно. А я Амайя Тайфер. Ещё не успела познакомиться с факультетом? Если нет, то ты на верном пути. Пойдём, я провожу тебя.
Махнула рукой и увела девочку за собой в гостиную.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»