Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Одна из многочисленных лестниц Хогвартса, широкая и торжественная, ведет в сторону башни Гриффиндора. Здесь всегда немножко шумно: раздается лязг доспехов, трещат факелы и слышатся голоса студентов.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галерея на седьмом этаже Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:24 pm

Изображение

Одна из волшебных лестниц Замка ведет к длинной галерее, за которой находится лестница - первое препятствие на пути в Башню Гриффиндора. Тот, кто успешно преодолеет каменные ступеньки, окажется в коридоре перед входом на факультет, который когда-то охранял портрет Полной Дамы. Но вот уже много лет как портрет заменила тяжелая дверь под стать остальному убранству Башни.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Пт ноя 20, 2020 4:03 pm

Не смотря ни на дрёму Коди, ни на кошку Анки, ни на скучающее лицо Оуэна, ни на десятки неофитов - в общем не смотря ни на что игра заканчиваться всё никак не хотела.
Мальчишка сложил руки в замок, тем самым удерживаясь от желания поколотить друга за новое миленькое прозвище и лишь слегка приподнял одну бровь в знак неодобрения. Но, похоже, Коди это никак не трогало, тот во всю увлекся своей историей. Только и успевай уворачиваться от бурной жестикуляции. А история была в действительности увлекательной. А главное - правдивой. Преувеличенно правдивой. Разве что часть связанная с леди Дарем вызывала вопросы. Ну действительно, не пойдет же он к учителю из-за какой-то глупой игры. Леви бы вот не пошел. Разве что из-за какой-то умной игры.
Постепенно, с ходом истории, внутри гриффиндорца вновь разгорался интерес. К чему этот Коди ведет? Чего это он такого навыдумывал? Даже кошка уже бы не смогла отвлечь его от собственного любопытства.
Как вдруг...
- Что? - ошарашено уставился на живой цветок, оказавшийся чуть ли не перед самым носом.
Часть с леди Дарем резко приобрела куда более достоверный оттенок, чем любая другая деталь рассказа. Удивление, восхищение и смущение смешались гремучем коктейлем в животе. Но бесконечно стоять тут вот так истуканом тоже нельзя. Они же все-таки играют.
- Ой, то есть... то есть вот это да! Настоящий? Не искусственный? - быстро исправился, выражая неподдельное удивление, - нужно срочно опробовать.
Осторожно принял горшок с цветком. С растениями он не умел говорить на ты, скорее наоборот, только на Вы, добавляя при этом "ваше зеленейшество". Неуверенно поглядел на цветок. Надо признаться, подснежник он видел впервые, и как с ними обращаться совершенно не знал. Все-таки сделал глубокий вдох. Оказалось, что подснежники запаха не имеют. Досадно.
- Оу, ну что ж... попробуем, - как-то это всё чувствовалось неловко, - что ж... Дурмстранг. Хогвартс. Хаффлпафф. Получилось! Доктор, вы гений! - воскликнул, изо всех сил изображая счастье и поспешно протянул растение обратно другу от греха подальше, - вы меня действительно вылечили, вот же отрада! Больше лекарство мне не нужно, спасибо большое-пребольшое. Как и говорил, разнесу славу о вас по всему Хогвартсу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 02, 2020 5:37 pm

Видеть пусть и немного предсказуемую реакцию Леви самая лучшая награда всех времен. Как это не странно, даже залюбовался гриффиндорцем, наклонив голову в сторону. Легкая улыбка с начала собственного рассказа превратилась в более заметную и более искренюю.
— Живой Коэн, еще как живой!
Подтвердил, затаив дыхание. Ну как лекарство, действует?
Леви произносил все правильно. Врач Коди как всегда на отлично справился с работой. Ох, пациент желает отблагодарить доктора поработав бесплатной рекламой?
Взял горшок в руки поспешно соглашаясь.
— Разнесите Коэн, конечно. Значит так, вот что вы скажите абсолютно каждому встречному: великий гриффиндорец Коди Эверенс открыл свою больницу "Душа" в гостиной Гриффиндора. Вход бесплатный, но по пропуску выдаваемому как раз перед входом. В талоне написан номер очереди. Великий врач Эверенс вылечит вас от таких заболеваний как укус русалки, косоязычие и... М, многие другие. Способы лечения не обычные, и проходя внутрь вы даете полное согласие на все! О, и да, ответственность за последствия на вас, а не Коди. Запомнил?
Поднял глаза к потолку усиленно думая.
— Ограничения по возрасту и полу нет. А... Фенелле Селвин заходить категорически нельзя! Вот, теперь все.
Положил руку на плечо Леви.
— Кидай петлю и разноси новости, ну же, Коэн! За тебя это никто не сделает, а ты тем более теперь мой официальный помощник. И официальный заместитель. И выдаватель талончиков, да.
Посмотрел на горшок в руках и передал обратно гриффиндорцу с ликующий улбыкой.
— А на счет задания я не шутил... Доклад о выращивании подснежника в нестандартных для него условиях. Ты будешь мне помогать!
Короткий вздох и фирменный трюк, безупречно работающий с Эндрианой. Может, Коэн тоже поддастся?
Сделал щенячьи глазки обхватив Леви и поймав его взгляд. Грустное личико и ну очень жалостливый вид.
— Поможешь ведь...?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Чт дек 03, 2020 12:34 pm

А доктор Эверенс оказался не пальцем деланный. Видит возможность - хватает её за уши. И заставляет эту возможность потом пахать на себя, как проклятую. Скрестив руки, Леви с абсолютно серьезным лицом кивал на каждое предложение. И кивал, и кивал, и кивал. Пока голова кругом идти не начала от обилия рекламной компании.
- Так, - кивнул в последний раз, - давай повторим. Что ж...
Прокашлялся в кулак, отряхнулся и начал театрально скандировать:
- Дамы и господа, только сегодня! Великий доктор Эверенс открыл свою клинику "Лапша" в гостиной Гриффиндора. Вход платный, по пропускам. Платить мне. Живая очередь. Великий врач вылечит вас от... эм... от укусов Дурмстрангцов? Да! И еще от парочки болезней. Способы лечения - жизнеопасные, но за дополнительную плату Коди готов понести ответственность за вас в полной мере. Платить мне как доверенному лицу. Что там еще? А! Ограничений нет, а для Фенеллы Селвин вход бесплатный! По-моему отлично, кидаю петли.
Изобразил руками легкие вспышки, сопровождая их тихими "пуф", "пых" и "паф".
- Всё, гонцы отправлены во все стороны, доктор Эверенс. Ждите клиентов. И кстати, - выдержал паузу, после чего продолжел боллее деловым тоном, - раз уж я теперь ваш официальный помощник, заместитель и выдаватель талончиков, то и зарплату вы мне должны платит тройную. Но, думаю, для владельца такой кру-у-упной больницы это не составит труда.
Самодовольно ухмыльнулся. А потом вдруг заметил, что горшок с цветком вновь оказался в руках. Кинул на Коди слегка недоумевающий взгляд.
- Ты серьезно сейчас? Какие-то не смешные у тебя приколы...
А тот уже атаковал своими паучьими объятьями.
- Эй! Осторожней, у меня же цветок, - процедил, отодвигая друга тычком горшка в грудь, - решил угробить его раньше времени?
Освободившись от цепких лап гриффиндорца, недоверчиво поглядел сначала на цветок, а потом и на него самого. И сдалось ему это растение?
- Знал бы, заказал у тебя пластиковый венок, - пробубнил себе под нос.
Уверенности в том, что Коди является более опытным ботаником, чем он сам, не было от слова совсем. Вот не похож тот на садовода-любителя, как ни крути. В свою очередь Леви однажды уже выполнял подобное задание в своей прошлой школе. По итогу - разочарованный взгляд учительницы, кривая ухмылка и насмешливое: "Поздравляю, мистер Коэн. Превосходный результат. Вы первый, кому удалось загубить даже кактус".
- Ты понимаешь, что с нами это растение загнется быстрее, чем... чем мы успеем выговорить "тра-во-ло-ги-я"?
Однако сопротивляться пронзительному и одновременно беспомощному взгляду товарища было достаточно трудно. Тяжело вздохнул:
- Ладно. Ладно! Я помогу тебя, так и быть. Помогу пронаблюдать, как подснежник помирает от безысходности. Ну и иногда поливать буду. Но только потому что мы друзья, - добавил скорее для себя. Не хотелось верить, что он идет на поводу у такой очевидной манипуляции.
- Но свои записульки сам писать будешь, - поспешно уточнил. Скрестил бы руки, если б не горшок. Не хватало ему еще дополнительной домашки.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Чт дек 03, 2020 4:55 pm

С ужасом отшатнулся от Леви воздержавшись от того, чтобы не придушить гриффиндорца прямо сейчас. Да чем он слушает, как так вообще возможно?! Все нет, все все не так!
— Бесплатный! И платить мне! И вообще неправильно все!!!
Неожиданно остановил свое медленное надвижение на гриффиндорца. Нахмурился, сделав взгляд без капли смеха серьезным. И вообще сам весь напрягся.
— Леви. Никакой Фенеллы Селвин в нашей гостиной. Мы договорились?
Был настолько серьезным, насколько мог быть двенадцатилетний мальчик.
Тяжело вздохнул стараясь вернуться в нормальное, желанное спокойное состояние. Умеет же этот гадкий Коэн доводить!
— Тра-а-а-а-а-во-о-о-оло-о-о-оги-и-ия-я...
Глянул на оставшийся в норме цветок и снова перевел полный торжества взгляд на гриффиндорца, а-ля "ну чо, съел?!".
— Ладно... В любом случае спасибо... Хоть во всем виноват и ты!
Зашагал перед мальчиком погрузившись в размышления. Мыслить про себя идея плохая, поэтому начал вести интеллектуальный монолог.
— Ему нужно прохладное место сейчас... Давай разоб... Э, откроем окно в гостиной Гриффа и повесим его там. Или можно отыскать чердак там, подвал. Тоже прохладно. На зиму будет трудно что-либо придумать... Решено, идем сейчас... Куда выберешь?
Великодушно предоставил право голоса Леви, резко затормозив перед самым носом мальчика.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Пт дек 04, 2020 3:48 pm

Как и всегда, дразнить приятеля было более чем увлекательно, уж сильно ярко тот реагировал. Смотреть, как он фонтанирует возмущением, недовольством, ужасом и целым спектром других эмоций - лучше любых театральный представлений. Да и Коди такое особо не повредит, а в малых дозах даже полезно будет.
- Так бесплатно? Или платить мне? - наклонив голову набок, хитро улыбнулся, - ты уж определись. В любом случае, нужно было раньше уточнять. Гонцы отправлены, доктор Эверенс, позняк метаться. И, да, чем тебе так не угодила эта Фенелла Селвин? Это ж та белесая, которая таскается в неофитской мантии, если я не ошибаюсь?
А ошибиться было сложно, учитывая как "много" девченок училось на параллели. Хочешь-не хочешь, а запомнишь всех.
На взгляд гриффиндорца а-ля "ну чо, съел?!", Леви лишь демонстративно закатил глаза. А-ля "ну да, как будто бы ты не понял..." Подпер спиной стенку и обреченно уставился на подснежник. Убивать такое чудо не хотелось. Но, видимо, придется.
- Ага, - снова закатил глаза, - конечно я виноват, кто же еще. А вообще... вообще... Виноват не тот кто обидел, а тот кто обиделся! - выдал мудрость в стиле студентов в синих мантиях. И показал язык в стиле студентов в мантиях красных. Пусть этот Коди знает!
Работать подставкой для цветочных горшков стало немного надоедать, поэтому подыскать место для цветка казалось идеей весьма разумной. А потом уже разбираться со всеми остальными вопросами и решать проблемы по мере их поступления. Уничтожить одно из окон в гостиной, безусловно, звучало очень заманчиво. У Леви уже давно руки чесались дематериализовать что-нибудь посерьезнее очередного кубка, однако...
- А он не загнется на улице? Там же ветер, и уже не прохладно. Уже холодно. Нет, это пожалуй не подойдет.
Не сознаваться же, что на самом деле он опасается не сквозняков, а старших.
- Подвалов я у нас не припоминаю. А вот чердак, да, идея не плохая. Наверху должно быть прохладнее, там же дует. Какая-нибудь холодная комната... Можно подняться наверх и там уже поискать что-нибудь подходящее. Какой-нибудь чердак или балкон. Хотя, балкон, это почти как окно. В общем... - выдохнул и подытожил, - что-нибудь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 05, 2020 2:31 pm

Сказать что сильно разозлился значит ничего не сказать. Метнул взгляд обещавший все муки мира Леви просто чуть ли не закипая от злости.
— Мне платить, мне!!! И вообще проход бесплатный! Платить нельзя, запрещено, слышишь?!
Запутавшись в край топнул ногой. От вцепления в гриффиндорца останавливал только цветок, возможно даже пострадавший бы из-за предпосылок к драке.
— Ты уволен Коэн! Я найму... Лили на твою роль! Отсылай немедленно всех своих гонцов и... И вообще...
Издав уже ели сдерживающийся полу-крик полу-писк "ухх..." жестом смахнув волосы лезшие в лицо.
— Я так больше не играю Леви!
Демонстративно отвернулся показывая всю глубину обиды. Ну ничего, если станет плохо от... Нервов, да, нервов, то виноват во всем будет исключительно Леви. И Эндри ему задаст! И Хель. И Лили. И даже Вал.
Это конечно успокаивало, но именно примерению способствовал подснежник.
— Вообще-то мы можем огородить его, поставив шарфик скажем. - не согласился с гриффиндорцем. — узнавать погоду у старших и менять расположение вещи, закрывая от сквозняка и ветра. Еще ведь не зим...
Декабрь. Сейчас декабрь.
— Впрочем, это план на весну. Идем наверх.
Чердак так чердак. Или балкон, как предложил Коэн.
Зашагал по этому самому направлению вверх попутно отвечая на вопрос, прозвучавший давно, но из-за плохого самочувствия не получивший ответ.
— Фенелла? Не слышал разве? Она не очень то хорошая, как кажется на первый взгляд. Я не пытался узнать ее лучше. Дай этой чудом попавшей на Хаффлпафф пистолет, и Селвин с радостным криком пошла бы стрелять в... В вас. Она ненавидит всех грязнокровок, понимаешь?
Осекся, поправившись.
— Э... Я хотел сказать, маглорожденных.
Неловко вышло. Но есть ли в этой простой оговорки хоть часть его вины? Слово грязнокровки еще с детства казалось единственным, как можно назвать таких как Леви, Лили и других. Не вызывающее... Ничего, что должно вызывать сейчас. Да даже сейчас не вызывает... Как оказалось, не все гряз... Маглы плохие, есть очень даже милые и хорошие. Сложно побороть устои детстве...

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Сб дек 05, 2020 4:48 pm

Кажется, что своим взглядом Коди пытался проделать дырку в черепе собеседника. К счастью, лазерами из глаз он стрелять не умел, но вот зато извергаемое из его груди пламя даже слегка подпалило волосы Леви. Хорошо, что они чернявые и это не будет особо бросаться в глаза. Вздохнул. Уже и пошутить нельзя.
- Слышу, - подтвердил, поковырявшись мизинцем в ухе, - и уж поверь, не один я тебя сейчас слышу.
Почему-то распугать своим криком возможных пациентов доктор Эверенс не боялся. Ну и нервный, ему бы самому полечится не помешало. Отдохнуть, там, в санатории, расслабиться. А то скажешь два слова, а в ответ такое представление.
- Ой, да больно нужна мне эта твоя работа, - процедил, неприятно поморщившись, - вот и сидите вдвоем с этой... Лили в своей скучной поликлинике. А я... А я... А я свою открою, вот! В два раза больше и... и с сахарной ватой! И вообще, это будет не больница, а парк развлечений, и мы будем в десять раз известнее!
Недовольно фыркнул в спину товарища и удобнее перехватил цветочный горшок. Хотя бы подснежник от него не отворачивался. Правда, наклонялся все ниже и ниже. Похоже, здесь было жарковато даже для него. Ну, или особенно для него.
Как и ожидалось, товарищ долго дуться не стал. Разумеется, ему же все еще требовалась помощь. Кто бы мог подумать, что садоводство может спасти дружбу.
- Ну, до весны еще дожить надо. Ему, - кивнул на печальный цветок и зашагал вслед за Коди в сторону лестницы.
Фенеллу он не знал от слова совсем. Для него она была обычной девчонкой. Такой же как и Лили, и Эмма, ничего примечательного. Зато друг, похоже, готов был назвать её главной фашисткой. Слегка приподнял брови от удивления. Да нет, не могут таких на Хаффлпафф брать. Уже было открыл рот, чтобы возразить, но...
Грязнокровка? Непроизвольно нахмурился и кинул косой взгляд на Эверенса. Вот же самодовольный пижон. Всё обижается, когда сам то...
- Мгм, - промычал себе под нос на исправление. Голос как-будто бы спрятался глубоко в животе. Повисла недолгая тишина. Такая неприятная, звенящая в ушах тишина. Слегка отряхнувшись головой, сделал над собой усилие:
- Так откуда ты это знаешь всё про Фенеллу, если сам, ну, не пытался узнать её получше? - спросил перед тем, как окончательно скрыться вместе с приятелем за поворотом.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Вход в башню

Сообщение Сара Паркер » Вс дек 20, 2020 11:35 am

По пути к замку, будущую студентку охватывало волнение, но, чем ближе был замок, тем меньше волновалась девочка. Странно, на нее это не похоже... Исследовать замок неофитка решила по порядку. В карте первым стоял Гриффиндор и девочка решила отправиться прямиком в этом Дом. Вход в башню гриффиндорцев немного удивил Сару. Вход представлял собой высокую арку с резными краями. наверное, даже великан смог бы посетить гостиную красных, то без труда оказался бы внутри. Ни каких-либо дверей, ни охранников и даже потолки высокие! Но стоять на проходе-верх глупости, а Сара поймала себя именно на этом. Нефитка глубоко вздохнула и отправилась в саму гостиную.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 06, 2021 10:17 am

Поправил шарфик выглядивший при этом очень довольным своим приображением.
— Ничего ничего, Леви. Заскочил по секретному делу и уже собираюсь уходить, так что быстрее забывайте обо мне.
По описанию Леви старушка была действительно гадкой. Вот ведь... Ну, может друг еще и преувеличивает. Кто этого Коэна знает? Может, библиотекарша просто не любит и не понимает комиксы, а слишком оскарбленный Леви сразу же нарисовал из бабульки супер-злодея.
— Посмотрим.
Ответил коротко направляясь к выходу.
— Если что, я с тобой.
Вышел из комнаты вместе с гриффиндорцем и - о, ну это неудивительно - стал спускаться по лестнице единственным доступным путем, а именно перепрыгивая через ступеньки.
— Узнаем немного о подснежнике, потом используем эту информацию на нем, а потом... Потом посмотрим.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 06, 2021 12:06 pm

Плелся за другом, словно на каторгу.
- Мгм, посмотрим, - пробурчал удрученно, - там все итак видно. Вот увидишь! И не говори потом, что я тебя не предупреждал.
Но, видимо, рано или поздно примириться с этой миссис Принц или Сфинкс или Как Там Еще все равно придется. Вздохнул, шаркая ногами о каменный пол.
- Мгм, - промычал вновь, - а что если там ничего про подснежники не будет? Между прочим эта библиотека не такая уж и всесильная.
Раз в своё время там не оказалось комиксов, значит может и не оказаться и пособия по ботанике. Интересно, а по Травологии эти подснежники вообще проходят? К сожалению, из программы Леви помнил ровным счетом ничего. И не только про подснежники. Но надо было посещать Траву, пока было время, а теперь... А теперь библиотека. Хорошо, что ему хотя бы писать это эссэ дурацкое не придется. Хоть одна светлая мысль. Даже немного улыбнулся и, вслед за ускакавшим другом, покинул Гриффиндор.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в башню

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 31, 2021 9:00 pm

- Иногда так бывает, - пожала плечами. - Когда всего слишком много, а выбрать ты можешь только одно.
Так это можно сформулировать?
Улыбнулась. Может и она зря так много думает? Возможно и вправду стоит просто следовать желаниям, которые есть здесь и сейчас.
- А знаешь... я тоже хочу глинтвейна. Глинтвейна, наряженной Ёлки и Гриффиндор в сборе. Никакого Рейвенкло.
Коди, по-видимому имеющему с Хаффлпаффом свои счеты, своим видом только поднимал настроение.
Оттянула шарф - становилось все жарче.
- Не дави на нее, - посоветовала осторожно. - Думаю она поймет мы ли ее дом, когда... узнает Хаффлпафф ближе.
А поскольку на Хаффлпаффе из хорошего только Ами с Несси, вернется назад она скорее всего. И переживать нечего.
Пожала плечами.
- Если бы я знала о возможностях Хранителя, я бы ответила, а так... посмотрим?
Не обозлится ли он на нее снова. За что? Не была уверена, что за прошедшие несколько часов она или ее копия не сделала ничего сверхплохого. Опять.
Засмеялась. Коди в костюме зайца - прекрасно!
- Давайте вас обоих переоденем? - предложила, стараясь выглядеть как можно правдоподобнее серьезной. - Это ведь так интересно будет!
Кивнула Леви.
- Пуфик тоже можно. Я умею, но трансфигурация... - вздохнула - сами же видела недавний опыт, - не всегда выходит.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в башню

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 01, 2021 9:04 pm

- Конечно поймет! Лили и не сомневается ни на секунду, так и знайте! Она точно уверенна, что не перейдет ни в какой другой Дом, потому что Гриффиндор самый лучший, и тут ей нравится, тут у нее Фредерик и Мип, хотя их конечно можно перенести в спальню девочек на Хаффлпаффе, но тут у нее еще есть я, и ты, и Хель и с нами в принципе тоже можно видится будучи на Хаффлпаффе...
Запутался, кого именно пытался убедить в оставание Лили. Эндри, не волнующуюся кажется совершенно? Леви, которому до Лили и дела нет? Себя?
- Ну, останется короче. Точно точно. И давить не нужно, не то чтобы я хотел, я просто знаю. Она останется.
Дернул головой стремясь закончить ставший немного неприятным разговор на эту тему.
Почти рассердился на предложение Леви. Почти. Эндриана быстро превратила весь гнев в смех.
- Леви не захочет. Я знаю что он скажет! "Я вообще-то парень, и всякие миленькие костюмчики для девчонок одевать не буду. Сами наряжайтесь! Я такой весь крутой пацан, поняли?"
Сто процентов так скажет!
- Ой, а может, Хранителя попросим зайца создать? Хотя вряд-ли он согласится, но все же... Или мне тут одному заяц позарез нужен, а вы только для компании поддерживаете?
Пуфик, а тем более натрансфить была хорошая идея.
- Ну ты попробуй, пожалуйста! Не получится, ну и ладно... Но понимаешь, это же заяц все-таки!
Стянул куртку обвязывая вокруг пояса. Жарко! Наконец-то они дома...

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в башню

Сообщение Леви Коэн » Вт фев 02, 2021 2:42 pm

Стянул с головы шапку и развязал шарф. Казалось, что в родной башне было гораздо жарче, чем во всем Хогвартсе. Хотя, скорее всего, к этому моменту он просто уже успел оттаять. Озадачено сдвинул брови, слушая объяснения старосты и не совсем понимая, почему изобилие выбора - это плохо.
- Ну может и бывает, - пожал плечами. Сам от подобных проблем пока что не страдал - так что верил на слова.
А дальше уже кивнул более одобрительно.
- Так держать! Глинтвейн, гриффиндорцы и никакого Рейвенкло! - воодушевленно повторил и вдруг спохватился, - ой, а нам не пора всех уже созывать?
Действительно - еще пару лестничных пролетов и они наконец-то придут! Даже не верилось. Однако до начала торжества еще предстоит преодолеть пару десятков ступеней, что после длительной вечерней прогулки давалось все труднее и труднее. В очередной раз пожалел, что Хогвартс пренебрегает электричеством. Лифт бы сейчас не повредил.
А Коди все продолжал трещать о Лили. И после этого он еще отрицает, что влюбился? Да уж, знаем мы таких не влюбленных.
- Да останется она, останется, - хлопнул товарища по плечу, - особенно после сегодняшнего праздника. Посмотрит, какую мы елку достали и думать забудет про Хаффлпаффы. Вот увидишь. Так что успокойся.
Внезапно забавная шутка с переодеванием Коди превратилась в очень оскорбительную и даже унизительную затею с переодеванием их обоих. Брови тут же сползлись в кучу, внутри забурлило горячее возмущение.
-Эй!
Как это - его, да в зайца? Увольте! Уже было чуть не начал активно протестовать, размахивая руками и заявляя, что вообще-то все эти костюмы зайчиков - штука детская и девчачья, а он, между прочим, парень серьезный и взрослый, как никак уже 12 лет, и вообще пусть, если так хотят, наряжаются сами. Но не успел, так как за него резко решил выступить Коди. Внутреннее возмущение в секунду смешалось с растеренностью и полным не понимание, как себе вести дальше.
- Да я... да вы... - обижено выдавил из себя, - ну вы вообще!
И скрестив руки в замок, весь съежился и отвернулся. Нашлись тут самые умные!

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Вход в башню

Сообщение Анастейша Астери » Вс мар 21, 2021 1:42 pm

Девочка решила зайти в башню Гриффиндор, потому-что он был первым на карте. Вход был с огромной высокой аркой с резными краями. Она заглянула за арку, там был длинный коридор и огромные люстры, а потолки были такими высокими, что у девочки закружилась голова. Она решила пойти по этому коридору который ведёт в гостиную. Подумала:
«Красиво у них тут.»
Задумчиво сделала шаг. Шаг ее раздался громким эхо, сначала она вздрогнула, а потом успокоилась поняв, что это просто эхо. После этого она пошла по коридору в гостиную.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 10:18 am

После прихода, Оуэн и Хев зашли в башню.
Проходя Хев слегка удивительно посмотрел на арку, ведь таких огромных размеров только в книгах видел. В арке виднелся длинный коридор, который уходил в даль. Слегка вздохнув, он произнес :
-Похоже и коридоры тут огромные..
-Долго ты тут уже?
Мальчик немного замедлился, будто ждал от спутника ответа.
Но всё дальше и дальше ходил по коридору. На пути ему встречались : огромные люстра, большой потолок и море впечатлений.
Набравшись сил и терпения, он пошёл всё такой же спокойной, уравновешенной походкой до гостиной с собеседником.
По пути думая, что будет в гостиной.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Вход в башню

Сообщение Анастейша Астери » Вс мар 28, 2021 12:37 pm

Девочка вышла с гостиной и направлялась к выходу из башни. Она опять посмотрела на эту красивую, огромную люстру, не оставаясь на месте девочка пошла дальше.
«Не буду отвлекаться, но все-таки люстра очень красивая, как и все в Хогвартсе.» - Подумала девочка.
Она так спешила, что не заметила мальчиков которые тоже были в коридоре.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс мар 28, 2021 12:59 pm

Скука. Когда скучно, он мог развлечь себя обсуждением чего-либо со своим внутренним собеседником. Можно было представить различные симуляции будущего, почитать книгу. Вместо этого приходилось отвечать на вопросы...
— Нет. Меньше года, - ответил Оуэн.
Разговор предполагает взаимность, то есть от него сейчас требуется встречный вопрос.
— Чем тебе нравится Гриффиндор?, - равнодушно спросил неофита, потому что ему было глубоко всё равно, что он ответит.
Наверняка это будет что-то от родителей. Возможно, прочитал в книге? Тоже вероятно, но на бравого смельчака Хев не похож. Вряд ли он ставит храбрость и принципы во главу жизненных векторов. Это наиболее вероятные ответы, но тут хотя бы есть шанс на что-то иное, очень маленький, но есть.
За ними увязалась другая неофитка, кажется, Анестейша Астери. Оуэн и Чарльз не успели встретить её в мастерской.
Но та куда-то спешила, так что решил её не отвлекать, хотя всё же направил в её сторону чуть более долгий взгляд, чем нужно, как бы говоря: "Да, я готов тебя выслушать". А к тому времени они уже подошли ко входу в гостинную Гриффиндора.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 2:59 pm

Мальчик увлеченно смотрел на обстановку, разглядывал красивые люстры.
Но его сбил быстрый ответ Оуэна, хотя он не ожидал что ему ответят.
Хев не знал что сказать в ответ , поэтому просто промолчал.
Но вдруг последовал вопрос от собеседника.
Хев думая , попытался ответить :
- Я читал много про него, в перший раз когда я его увидел сразу захотел туда.
По книгам там было написано что это огромное , красивое и невероятное помещение.
Не знал тогда я, правда это или нет, но мне хотелось там побывать ..
Хотя родители были против того что я поступлю в Гриффиндор, так как хотели отдать в Слизерин.
Но это уже отдельная история..
Прозвучало это очень тихо и быстро, как будто он говорил себе под нос.
После ответа на вопрос, Хев подправил кофту и протирал глаза левой рукой.
Вдруг взглянув на девочку , которая куда-то бежала. Посмотрел на Оуэна, он тоже на её смотрел, но потом отвёл взгляд. Но к этому времени они подошли ко входу в гостиную Гриффиндора.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в башню

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 24, 2021 6:09 pm

Вернулась в Хогвартс, отпустила Хука и отправилась карабкаться в гриффиндорскую башню. Кажется, хотела сюда прийти с другой целью, но... это ведь подождет? Она больше не студент, которому надо найти свой путь. У нее больше нет границ и рамок формы. Зато есть очень много лет впереди, чтобы разобраться и в самом этом Доме Огня, и в себе. А сейчас это все подождет.
Прошла через арку и зацепилась взглядом за местную достопримечательность. Раньше ей не было интересно, что там эти гриффиндорцы пишут друг другу. А сейчас не удержалась, подошла ближе и заглянула в записи.
Перевернула пару страниц, стараясь рассмотреть знакомую подпись или почерк. Но нет. Сегодня ей совершенно не везло с этими книгами. А те строчки, которые она прочла... Да, тут кто угодно бы сказал, что это не про нее! Дружба, смелость, не страшно. Какой-то совсем другой мир. Совсем.
Негромко хмыкнула и закрыла книгу. В конце концов, это написано не для нее.
Ушла дальше по коридору в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в башню

Сообщение Анка Копош » Пн апр 26, 2021 8:05 pm

Появившись в коридоре, бодро зашагала в сторону башни. Нет, вот почему петли не работают на сон? Этак сделал себе четыре копии, рассовался ими по всем закоулкам немноголюдной башни и выспался на неделю вперёд? Вот тогда петли - это хорошо, это отлично. А таскаться ими по неясным вызовам...
Вздохнула тяжко и громко, пользуясь отсутствием свидетелей, поправила накинутую по случаю визита к директору факультетскую мантию и нырнула сквозь дырку от портрета в гостиную.

Ответить

Вернуться в «ВХОД В БАШНЮ ГРИФФИНДОРА»