Лестница вниз

Первая из лабирита лестниц, ведущих все ниже и ниже - в подземелья замка. Верхний уровень подземелий - кабинет зельеварения, куда регулярно спускаются все студенты. Средний ярус - открытая часть Дома. Здесь часто слышен шорох шагов робких и любопытных новичков, пришедших для знакомства. Нижний ярус - закрытая зона, сердце Дома. Только слизеринцы спускаются вниз, туда, где струится подземная река. Где всегда прохладно и торжественно.
Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Иво Сфорца » Пн авг 07, 2023 7:58 pm

Спускаться вниз гораздо легче, чем подниматься наверх. Пожалуй, это было первое преимущество в местоположении гостиной Слизерина, если, конечно, карта все показывала верно. Бросив петлю сюда, не прогадал. Путь до факультета Слизерин оказался гораздо проще и легче, да и в этом месте определенно было спокойно. И не приходилось переводить дыхание за время пути.

В итоге, сам и не заметил, как оказался перед входом в гостиную Слизерина.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Амайя Тайфер » Пн окт 30, 2023 1:25 pm

Радоваться было ещё слишком рано, поэтому лишь сдержанно кивнула, выражая готовность слушать.
-Разве подобный обмен можно провернуть без твоего согласия? Это же твоя магия, твой резерв! Не понимаю, почему вот так легко что-то у кого-то отобрать можно, а вернуть всё на круги своя - нет. Это нечестно! - возмутилась в пустоту, заворачивая вместе с Леви в сторону подземелий.
Нахмурилась, пытаясь припомнить все детали, указанные в дневнике Кристофера.
-Хобарт? Насколько я помню, Кристофер заманил его к камню со свечами, разве нет? Это похоже на ритуал. А с тобой... ведь было по-другому, да?
Замялась, но всё же решилась поделиться своими опасениями.
-Как будто бы чем дольше Ау находится в заточении, тем больше сил он накапливает и обретает больше вседозволенности. Тебе так не кажется?
Нервно дёрнула плечами, вступаю на Слизеринскую землю. Когда она была здесь в последний раз? Когда знакомилась с факультетами?
-Интересно, а Хранители, действительно, запоминают всех, кто когда-то был частью их Дома? Что же, давай попробуем разговорить Змею.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница вниз

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 30, 2023 3:18 pm

Недовольно сжал губы:
- Можно, если ты - лич. Сам в восторге от таких розыгрышей. Но разорвать эту сделку я тоже могу в одностороннем порядке, не спрашивая Ау. Если, конечно, вообще выясню, в чем эта сделка заключалась!
Ами была права, в дневнике действительно говорилось и про свечи, и про ритуальные слова какие-то, но Леви усердно старался об этом не думать.
- Ну-у-у, а может это так... для виду? Фикция? Чтобы впечатлить Кристофера посильнее, например. И вообще, этот Крис мог все сильно приукрасить, чтобы казаться круче. Он в принципе человек ненадежный, как ты помнишь. Зачем Ау по-разному отбирать у нас магию? Если он умеет в ритуал, мог бы и со мной его провернуть - это ведь куда надежнее обмена и шанс того, что я верну все обратно, куда меньше. Это странно.
Конечно, аргументы были явно притянуты за уши. Но если откинуть историю с Хобартом, то у него и вовсе никаких зацепок не останется. А это... лучше даже не думать о том, что в таком случае "это".
- Может быть, - пожал плечами, - может вообще еще пару десятилетий полежит закопанный и сам себя воскресить сможет.
Повернул к галереям.
- Думаю, у магических сущностей память должна быть чуть получше, чем у людей. Уж если хранители не могут запомнить, кто там у них учился, то я не знаю, кто вообще в этой школе хоть чуть-чуть хоть в чем-нибудь полезен. Давай только не будем заходить в гостиную. А то по любому нарвемся на какого-нибудь неофита. Или слиза.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Лестница вниз

Сообщение Энджел Вудпеккер » Ср ноя 01, 2023 9:06 pm

<== Большой зал
Show
-- Лестница. Достаточно длинная, насколько я вижу. И тут явно за ней следят, в отличие от той, что в главном холле. По крайней мере мусора не видно, -- с интересом оглядела архитектурную деталь школы Вудпеккер. -- Хм. И перила гладкие, даже чересчур...

Оглядевшись, она оседлала означенные перила.
-- Сами виноваты! Да здравствует быстрый спуск!
Выпалив в эпическом жанре сию фразу, Энджи быстро заскользила вниз по накатанному монорельсу...
"-- Только бы в конце не было какого столбика или чего похуже..." -- запоздало мелькнула у неё мысль, но движения остановить уже не смогла, даже если бы захотела...
==> Галерея вокруг гостиной
Show

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Лестница вниз

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вс ноя 19, 2023 6:26 pm

По пути от мастерской до лестницы в подземелье Слизерина Энджи думала о своём двойнике, отправленном на бал. Всё-таки копия не слишком походила на описания финального результата, который должен был получиться. Всё же, наверное, не стоило всецело полагаться на ту инструкцию...

Проходя по какому-то полутёмному коридору, Энджи случайно услышала разговор двоих старшекурсников про двойников петли. Извинившись, поинтересовалась что это и как.

Один из студентов рассказал нечто, похожее на призыв Пиковой Дамы. Мол нарисуешь на зеркале дверь, между собой и "дверью" необходимо положить предмет привязки и проговорить три раза "приди двойник помогать мне!", каждый раз ударяя кончиком пальца по предмету. Самое главное всё делать с закрытыми глазами, иначе ничего не получится! Потом оборачиваешься и только тогда открываешь глаза, двойник будет стоять за спиной. Предмет необходимо будет спрятать до возвращения двойника с задания так, чтобы никто не нашёл.

Товарищ же его всё время обучения жёстко давился хохотом где-то за спиной Энджел. Скорее всего стоило придать этому значение, но тогда Вудпеккер старательно записывала "инструкции" на обрывке салфетки и ничего не замечала.

После распределения и разговора с профессором Уоррен, Энджи прискакала в спальню и приготовила всё необходимое для ритуала. В качестве предмета решила использовать канцелярскую кнопку: маленькая и незаметная.
Проделала всё так, как сказал тот парень в маске для Хэллоуина, правда умудрившись проколоть кнопкой палец, обернулась и открыла глаза.
Двойник был...

А вот тут и начались странности.
Во-первых, когда Энджи от переизбытка чувств возопила "Оно живое!" и расхохоталась в стиле доктора Франкенштейна, копия посмотрела на неё как на идиотку.
Во-вторых, на слова "Привет, Энджи!" она как-то удивлённо прошептала "но я не Энджи, а Деми...", на что получила моментальный ответ: -- Демон? Великолепно, его и отыгрывай!"
Вот тогда бы уже насторожиться, чтобы сейчас голова не болела, но не до того было. В тот же момент, Вудпеккер выдала новоиспечённой копии инструкции по созданию костюма и задала направление движения на бал. Сама же убежала за палочкой, даже не задумываясь, нормально ли такое поведение для двойника?

А теперь вот идёт Энджи и ломает голову, всё ли в порядке там, на балу, с этой странной, подозрительно тихой копией. Как-никак, мы в ответе за тех, кого... э-э... получили...
Незаметно для себя, она дошла до пункта назначения и начала спускаться к гостиной.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Амайя Тайфер » Вс дек 03, 2023 1:13 pm

Попрощавшись с Хранителем, двинулась следом за Леви в сторону лестниц.
-Что дальше? Может, просто придушим Эверенса подушкой ночью? - заявила будничным тоном, покидая подземелья.
Полученная информация снова не прояснила ситуацию, не дала надежду и веру в светлое будущее. Но уныние - путь в никуда, поэтому стоило сделать соответствующие выводы и продолжить искать ответы дальше.
-Хочешь узнать что-нибудь про этих Булстроудов? Если честно, я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из них захочет с нами говорить, но попробовать стоит.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница вниз

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 04, 2023 9:42 am

- Мгм, - промычал хмуро, пряча руки в карманы и сутулясь. Если бы еще Эверенса было так просто прихлопнуть! Разве что он рано или поздно надоест Ау, и тот съест его сам.
- Мгм, - промычал снова и добавил, - я тоже почти уверен, что этим Булстроудам ни с какого ракурса ни сдался, и что пошлют они нас далеко и надолго. Но... - выдохнул, отгоняя нехорошие мысли, - не знаю. Все равно кроме связи с ними у нас больше вообще ничего нет. Придется писать. Других решений я пока просто не вижу.
Вернее как, другие-то решения были, но никакие из них и близко не пахли хэппи эндом.
- Ну или можно отправить им поддельное приглашение на курорт, а когда они улетят, обнести их домашнюю библиотеку, - мрачно усмехнулся, - в любом случае, для начала хотя бы стоит посмотреть, кто они такие. Может удастся что-нибудь выяснить про наследников из каких-нибудь газетных статеек?
Вместе с подругой завернул в сторону библиотеки.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лестница вниз

Сообщение Невена Драгаш » Вт май 07, 2024 2:08 pm

Сегодня Невена планировала заняться своими делами, но как всегда что-то планировать оказалось пустой тратой времени. Маленький и еще не воспитанный Лютик решил устроить дестрой, носясь по гостиной, кусая людей за пятки и пытаясь превратить тапочки обитателей женской спальни в труху. Поэтому Невене пришлось срочно придумывать, куда деть эту энергию, льющуюся через край.
День был теплый, весенний, поэтому накинув легкую кожаную куртку, слизеринка нацепила на неуловимого Лютика поводок и повела щенка на улицу, дабы развлечь его беготней за только что проснувшимися от зимнего сна бабочками. А заодно захватила Лорда, чтобы тот не грустил в одиночестве в замке.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Мила Муншайн » Вт май 07, 2024 3:26 pm

Шорох от крыльев бабочек, которые трепыхались в банке, и плавное цоканье каблучков по мрамору сливались в одну мелодию. Нестерпимо захотелось ей вторить, и Мила начала напевать первое, что пришло на ум:
- Я скажу тебе на ушко
Про зеленую лягушку.
Никому не говори
Потому что это…
Знакомый силуэт возник будто из ниоткуда.
- Невена! - махнула рукой, здороваясь. - Ты куда?
Заметила песиков.
- О-о-о-о, - протянула и почесала Лорда и Лютика за ушами. - На прогулку, да? Я с вами.
Вытянула вперед банку, чтобы старшекурсница смогла рассмотреть насекомых во всей красе.
- У меня бабочки вырвались из кокона. Я всю зиму ждала, - улыбнулась.
С Невеной девочка редко общалась. Хотя, казалось бы, они на одном факультете и даже живут в одной комнате! Но все как-то не срасталось. И вот сейчас пришлось выкручиваться на ходу - не идти же им в тишине!
- Ты дружила с Дамианом? Ну, раз он оставил тебе Лорда. Его, кстати, Делайла подарила. Ты ее знаешь? - начала расспрашивать Мила и параллельно подниматься по лестнице.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лестница вниз

Сообщение Невена Драгаш » Вт май 07, 2024 7:28 pm

Невена пыталась совладать с двумя гиперактивными щенками, которые неслись по лестнице вверх громко лая, будто соревнуясь, кто громче. Если бы она сейчас была дома, то непременно поручила бы воспитание и укрощение псов домовикам, но в Хогвартсе пришлось справляться со всем своими силами. В том числе и с этим.
- Ага, - кивнула, подтверждая факт прогулки и одновременно соглашаясь с её компанией, как будто Мила спрашивала на это разрешение. Но эта решимость в слизеринке ей понравилась.
- Бабочки - это очень здорово, - попыталась улыбнуться, с силой натягивая поводок на себя. - Выпустишь их на свободу?
Наконец, подчинилась воле щенков и продолжила маршрут до школьного газона уже с Милой. Надежда только на то, что конкретно этих бабочек Лорд и Лютик не будут ловить ртом.
Невена собиралась разрушить повисшую паузу нейтральными разговорами об учебе, но Мила ее опередила. Упомянутое имя подобно триггеру заставило девушку машинально съежиться, словно на нее вылили ведро холодной воды.
- Дружила, - она гордилась, что ее спустя столько времени голос звучит ровно и спокойно. Упоминать про то, что Лорд, как и пропажа Дамиана, не входили в ее планы, не стала. Но мы, вроде как, в ответе за тех, кого приручил тот, кого приручили мы сами? Так же это работает?
- Знаю. Ты даже не поверишь, насколько хорошо, - выдержала короткую паузу, ловя взгляд собеседницы, - Делайла - это я.

Ответить

Вернуться в «ВЕРХНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»