Лестница вниз

Первая из лабирита лестниц, ведущих все ниже и ниже - в подземелья замка. Верхний уровень подземелий - кабинет зельеварения, куда регулярно спускаются все студенты. Средний ярус - открытая часть Дома. Здесь часто слышен шорох шагов робких и любопытных новичков, пришедших для знакомства. Нижний ярус - закрытая зона, сердце Дома. Только слизеринцы спускаются вниз, туда, где струится подземная река. Где всегда прохладно и торжественно.
Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Лестница вниз

Сообщение Владислав Макинтош » Пн мар 14, 2022 5:21 pm

- Да, я слышал. Мне мама рассказывала, но мне бы не помешало чтобы ты напомнил мне о них. Слишком расплывчато помню.
Неофит слушал короткий рассказ Роба пока они спускались по перилам. Конечно было страшно и от экстрима Влад улыбался.
- Нет, я не из Румынии. Родился в Шотландии, а мама меня так назвала потому что это имя ей нравилось. – Ответил на вопрос студента так как будто у него это спрашивали тысячу раз.
На «горизонте» появился последний отрезок перил. Что делать дальше? На этот вопрос Роб ответил до того как Влад задал его.
- Проще простого. – Уверено ответил на инструкции нового знакомого. – Нет, я никогда не спускался с перил лестницы с метлой.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Роб Селвин » Ср мар 16, 2022 8:27 am

Роб прислонился спиной к колонне.
- Да, тут не такая уж длинная история. Основатели школы создали Хранителей - каждый для своего факультета. Чтоб они вечно следили за тем, чтобы Дома не сбивались с курса. Поэтому у нас везде все зеленое, как змея, и символы змеи везде.
Указал на свою нашивку на мантии.
- А еще говорят, что ученики факультетов похожи на своих Хранителей. Не буквально - у нас нет чешуи. Символически. Вот змея считается гибкой, хитрой, коварной и опасной. А барсук...
Тут у Роба возникла заминка, так как про барсуков он знал не много.
- Ну... какой барсук? Домашний такой, в норе живет, безобидный, меховый.
Отлип от колонны и раскинул руки в стороны, делая вид, что балансирует на перилах.
- Но это все такое. Не самое важное. Самая суть в том, что на каждый факультет попадают студенты с определенными качествами. У слизеринцев это целеустремленность, сильная воля и развитая интуиция. И потом, пока мы тут учимся, мы эти качества в себе развиваем. Или не развиваем - тут у кого как получится на самом деле. К примеру: приходят гриффиндорец, хаффлпаффец и рейвенкловец сюда. А тут я стою на перилах и предлагаю им присоединиться. Грифф поступит так, как ему захочется. Вот захочется ему покататься - он присоединится. А захочется сказать мне, что я дурак - скажет. А рейв подумает о последствиях. Типа, это все весело, Роб, но если я рухну с перил, то потом сутки в лазарете торчать. Оно того не стоит. Ну, а хафф... Хафф может присоединиться в знак поддержки друга. Или начать меня отговаривать, чтобы я не рухнул, потому что ему меня жаль будет. А я... Нет, пусть не я, а гипотетический слизеринец на моем месте. Так вот, он поступит так, как будет лучше для его цели. Это еще называют, как будет выгоднее. Если моя цель утереть нос гриффу, то я съеду и не побоюсь разбиться. А если я хочу быть примерным студентом и радостью декана, то я ничего такого делать не буду.
Роб бросил взгляд на последний отрезок спуска. Здесь не было никого, кому бы он хотел что-то доказать. И становиться примерным студентом он не рвался. Так какая же у него цель?
- Держи! - вручил Владу метлу, подозревая, что с ней спускаться может быть проще.
А ему как старшему надо было показывать пример.
- Хей-хо! - воскликнул и больше не медля покатился по перилам вниз.
К концу "горки" присел, коснулся рукой перил для опоры и соскочил.
- Йуху!
Обернулся к пареньку.
- Не, метла будет только мешать.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Лестница вниз

Сообщение Владислав Макинтош » Ср мар 16, 2022 12:25 pm

Мальчик иногда кивал соглашавшись из словами Роба, а иногда вовсе молчал слушая. Бывало что-то скажет или спросит тем самым перебивая.
- Значит вы слизерницы хитрые и коварные? – Он сказал это из ноткой сарказма.
Ученик начал рассказывать о характерах и придумывать историю связанную с тем, что они здесь делали.
Значит как и Владу говорили, неофитов распределяют по характеру. Очень сильно было интересно какое испытание будет и самое главное как Макинтош собирается принимать решения. От его характера зависит на какой факультет он попадет. Неофит постоянно думал об испытании. Это его очень волновало.
Когда Роб рассказывал, что студенты Слизерина делают все чтобы дойти к своей цели. Мальчик вспомнил как ради чего-то он делал «плохие поступки» как называли их взрослые. Например хотел устроить месть своим соседям чтобы больше не обвиняли их в чем-то. Или когда какой-то мужчина вел себя по мнению его друзей «плохо» бросали ему в гости банку с пчелами.
Все эти мысли Роб прервал тыкнул метлу в руки неофита. Он в свою очередь растерянно заморгал. Студент сразу же покатился в низ по скользким перилам. Когда он уже спустился Влад спросил.
- А что с метлой тогда делать?! – Не решаясь спускаться так и стоял на месте.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Роб Селвин » Ср мар 16, 2022 12:56 pm

Ответить Роб смог уже снизу. И он просто подтвердил:
- Да. А что такого? Так нас зовут простаки и глупцы. Для них все, кто не как они - хитрые и коварные, - усмехнулся.
Пожал плечами на вопрос о метле.
- Да, брось ее на пол. Не хрустальная, не разобьется.
Впрочем, присмотрелся к Владу внимательнее и подбодрил:
- Я подстрахую тебя, если увижу, что ты падаешь, - пообещал.- Будь спокоен, ты ничего себе не сломаешь.

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Лестница вниз

Сообщение Владислав Макинтош » Ср мар 16, 2022 1:29 pm

- Мне кажется, что это плохое описание учеников Слизерина. – Проговорив спокойно не надеясь, что Роб там внизу услышит его.
Макинтош послушался совету студента и бросил метлу. После этого сел на деревянные перила и покатился вниз. Это было по ощущениям быстро. Но Влад не кричал ему вовсе не было страшно, а наоборот весело.
Веселье продолжалось не долго. Как только он подъехал к окончанию перил спрыгнул и оказался рядом с Робом прокричав длинное «Тадам».

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Роб Селвин » Ср мар 16, 2022 2:02 pm

Страховка неофиту не понадобилась, так что и вмешиваться не было резона. Роб встретил Влада внизу улыбкой и одобрительным хлопком по плечу.
- Молодец!
Он и правда не расслышал слова неофита на счет слизеринцев, так что... А что собственно? Пока они тут дурачились, он уже все и рассказал новенькому.
- До гостиной мы с тобой не дошли, но там ничего такого. Будет интересно - как-нибудь еще к нам заглянешь. Ты вообще это... куда теперь путь держать будешь? Еще какие-то факультеты посетишь или на распределение идешь?
В ожидании ответов Роб достал палочку и сосредоточился на задаче приманить метлу. Ничего сложного представлять ему не потребуется. Просто домовик, повинуясь его приказу, взбегает по ступеням, поднимает метлу и несет хозяину. И передает ее, да. Оп - и метла больше не валяется на полу, а уже в руке у Роба!
Взмахнул палочкой, добавив формулу:
- Accio!

Аватара пользователя
Владислав Макинтош
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 6:25 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3208

Re: Лестница вниз

Сообщение Владислав Макинтош » Ср мар 16, 2022 3:17 pm

Мальчик самодовольно улыбнулся. Просто спуститься по перилам не составило труда.
- Обязательно загляну. Похвастаться своей новой мантией перед новыми знакомыми из факультетов нужно обязательно. – Шутливо сказал Влад. – Дальше я пойду на распределение. Со всеми с кем хотел познакомиться я познакомился. Ну и считаю, что информации с меня достаточно. Эту цель я уже исполнил. – Это был намек на факультет и рассказ Роба.
Пока студент что-то колдовал из своей палочкой Макинтош успел договорить как тут уже пришла метла на руках домовика.
- Ладно, колдун, я пошел. До следующий встречи. – Попрощавшись он пошагал к выходу из подземелий. Теперь здесь не спустишься. Нужно идти по ступенькам в верх.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Заклинания » Ср мар 16, 2022 6:22 pm

Метла перелетела к Робу.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 17, 2022 6:16 pm

Поймал метлу и убрал палочку.
- Удачи! - пожелал пареньку. - Не забудь - приходи хвастать новым нарядом! - весело крикнул Владу вслед.
А ему, пожалуй, стоило дойти до гостиной.
- Купите лук, зеленый лук, - принялся напевать по пути вниз, перевирая мотив.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 18, 2022 9:59 am

Муншайны слезно просили Милу всеми силами стараться поступить на слизерин. По их словам, это факультет, ценящий чистую кровь и чтящий традиции. После советов взрослых все становилось только хуже - это девочка знала по опыту, обычно она делала так, как решила сама. И в слизерин она заглянула первым делом только потому, что это логично и последовательно начинать снизу вверх, а чистокровные волшебники могут стать приятным бонусом.
Думая об этом, девочка дошла до лестницы, ведущей в подземелья. Начищенный мрамор блестел, отражая языки пламени от факелов. Сначала робко, но потом все увереннее Мила начала спускать вниз, напевая : «…двигайся словно страшный призрак, пугающий сам себя. Встряхни своими трофеями, словно боггарт в боли снова, и снова, и снова…» Чем громче девочка пела, тем сильнее отражался ее голос от стен, и неофитка была в восторге от такой какофонии. Прокричав последнее: «вы умеете танцевать как гиппогриф, да!», она распахнула двери гостиной.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Люси Миллз » Пн июн 06, 2022 9:07 am

Спускалась по лестнице, держась за перила. Иногда сверялась с картой, чтобы не заблудиться. Уже сейчас она начала думать, на какой факультет хочет попасть. Решение было трудным. Наверное, нужно сначала посетить все дома. Этим она сейчас и занимается. Пока все проходило гладко, но что ее ждет в этом доме она не знала. Одна ступенька, вторая, третья. Почти пришла. Внезапно вспомнилась фраза "Не попробуешь - не узнаешь". Эти слова часто повторяла бабушка. Остановилась у входа в гостиную. Вперед.

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Саманта Бейкер » Чт июн 16, 2022 10:53 am

Еще одной петлей оказалась на лестничном пролете, который ведет прямиком на Слизерин. Взглянула на карту, сверяясь с направлением и убеждаясь, что все сделала правильно. Огляделась, отмечая старания эльфов. Хотя, почему именно эльфов, может декан Дома Воды заставляет своих студентов драить лестницы в качестве отработок? Кто знает, насколько он строг? Но, здесь и впрямь идеальная чистота, подозрительно идеальная. Остановилась и не удержавшись, провела пальцем по перилам. Да, так и есть.
Впрочем, не стала пока забивать голову лишними мыслями: впереди еще много дел. Продвигаясь дальше, порадовалась про себя, что у нее удобная обувь и шанс поскользнуться ничтожно мал.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Лестница вниз

Сообщение Селинда Левис » Пн июн 20, 2022 7:20 am

Покинув гостиную Хаффлпаффа, медленно спускалась по лестнице в подземелья, где расположился последний факультет, который она ещё не посещала – Слизерин. Селинда ненадолго задумалась обо всех трёх факультетах, с которыми успела познакомиться. Каждый был хорош, но в каждом были свои сложности. Заметив, что начала погружаться в размышления Селинда отогнала их, решив, что поразмышляет перед тем, как отправиться в лабиринт и уж точно после того, как посетит Слизерин.
Остановившись на очередной ступеньке, девочка задумалась над вопросом: «А почему Слизерин под Землёй? И почему тот, кто основал этот факультет решил поселить своих студентов именно здесь? Тут же темно и нет солнца…»
Неизвестно сколько девочка так стояла, ломая голову над сложными вопросами истории, однако очнувшись от размышлений решила всё-таки продолжить путь.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Мила Муншайн » Пн июн 20, 2022 1:28 pm

Из-за дверей показалась кудрявая голова и крикнула боязливой неофитке:
- Чего скромничаем? Заходи.
И тут же скрылась в гостиной.
Двери Мила оставила открытыми.

Аватара пользователя
Муна Шале
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 6:17 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Муна Шале » Пн июл 11, 2022 8:21 pm

Пока первая версия Муны изучала Гриффиндор, вторая спускалась к их "врагам" - слизеринцам. Девушка представляла себе вход в подземелья такими же мрачными, неуютными и крайне опасными. Но, к удивлению, тут было всё наоборот. Шале даже остановилась на мгновение:
"Дорого, богато... Интересно, гостиная такая же вылизанная?"
Девушка продолжила спускаться дальше, придерживаясь за перила. Кто знает, подскользнется ещё. Тогда вместо факультетов придется изучать больничное крыло.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Даниэль Льюис » Пн июл 25, 2022 2:49 pm

После посещения Дома Рейвенкло, мальчик решил отправиться в подземелья, на Слизерин. Как только он узнает об этом Доме, резкие перепады высот закончатся. "Ну ты же сам так решил!" - проворчал внутренний голос, в то время, как Даниэль спускался в подземелья по лестнице. Кстати, о спуске... У Льюиса сложилось впечатление, что вот сейчас он попадет в королевство зеркал, хотелось бы надеяться, что не кривых. Перила были начищены так, что можно было увидеть свое отражение, а прикасаться к ним неофит вообще побоялся. Заляпает и кто знает, как к этому отнесется местный завхоз! Мраморный пол не отставал и в темноволосую голову закралась мысль, что, если пройти по только что вымытому полу, то можно знатно приложиться головой и вообще не дойти до гостиной. А может быть на это и рассчитано? А вот факелы неофиту понравились: огонь горел ровно, а языки пламени отдавали тень на стену. Красивое зрелище.
В конце лестницы ждала дверь в гостиную. В отличие от Рейвенкло, где пришлось пофилософствовать, дверь в гостиную Слизерина открывалась без всяких заморочек. Даниэль вошел толкнул дверь и оказался в гостиной.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Лестница вниз

Сообщение Мэри Мак » Сб авг 13, 2022 9:28 am

— О, для начала верну семье память, а потом лифты, телефоны, холодильники, чего еще тут не хватает? И этот ваш закон про сокрытие магии надо будет отменить, от него столько проблем, — с готовностью сообщила Фенелле свои планы, вдруг хоть она захочет помочь? Приняла к сведению информацию про этот их лабиринт с испытаниями, в котором можно и не выжить.

— Ясно. Директор обещал, что меня не убьют преподаватели, но про лабиринты он ничего не говорил. И про студентов, кстати, тоже. — смотреть одновременно на Фенеллу и под ноги оказалось сложной задачей. Но эти ступеньки выглядели так, как будто на них очень легко поскользнуться. Мэри предпочла бы умереть от рук злобной ведьмы, или от страшного проклятья, но никак не скатившись головой вниз по скользкой лестнице, так что не отводила взгляда от мраморных ступенек под ногами. Она ожидала встретить в подземельях несколько иные смертельные угрозы — драконов там, или армию троллей, но, если подумать, скользкая лестница была более элегантным решением.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Фенелла Селвин » Сб авг 13, 2022 6:48 pm

Покивала серьезно, выслушивая... список не особенно полезных дел.
- У тебя планов хватит на целых три серьезных девочки с инженерно-социопатическими наклонностями - заметила весело.
Глянула на Мэри искоса, спускаясь. Сказать или не сказать? Пусть думает, что ей и вправду грозит гибель или не пусть?
- Я не пытаюсь тебя убить, если что. А вот другие студенты... знаешь, тут, в подземельях, есть одна девочка, Мила.
Понизила голос:
- У нее есть волшебная флейта и еще более волшебный голос. Как начнет петь - так какого-нибудь неофита непременно потом не досчитаются! О...
Остановилась, увидев поднимающегося навстречу Роба.
- Вот, знакомься, Мэри, это мой брат Роб. Он учится на Слизерине. Роб, это Мэри Мак. Она приехала к нам, чтобы спасти нас от темноты, бескультурья и гм... как это назвать-то... научного регресса?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Роб Селвин » Сб авг 13, 2022 7:33 pm

Успел выйти на лестницу. И уже собирался позвать сестру, как от нее пришло сообщение.
Роб покрутил в руках медальон. И как это понимать? Она сбежала от неофитов, чтобы привести к нему "чудесную юную леди"? Это в отместку за Милу что ли? Тогда почему не чудесного юного джентльмена?
- Неллс! - махнул, завидев сестру.
Ускорился, подходя ближе к ней и ее спутнице.
- Привет! - с интересом глянул на Мэри.
И ровным счетом ничего в облике новой знакомой не давало подсказки. Но раз уж она понравилась Нелли, которой почти никто не мог угодить...
- Приятно познакомиться. От темноты, бескультурья и регресса? От Нортона что ли? - усмехнулся. - Слушай, Мэри, не то, чтобы я хотел усомниться в успехе твоей задумки, но... почему бы нам не начать с чего-то...
Пощелкал пальцами.
- С чего-то, что находится поближе?
И между дело взял сестру за руку. Чтоб опять не сбежала, пока он распинается.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Лестница вниз

Сообщение Мэри Мак » Вс авг 14, 2022 7:06 am

— Спасибо за предупреждение, — а Мэри всегда знала, что искусство несет только зло! Добавила в список важных дел "сделать затычки для ушей". Покосилась в сторону приближающегося человека, но, к счастью, он оказался не девочкой Милой. Перевела взгляд с брата на сестру, которые были похожи гораздо больше, чем Мэри и Тони. Кивнула Робу. Поправила Фенеллу:

— Я приехала к вам, потому что волшебники похитили меня из дома, а потом профессор Снейп похитил меня у них. Но раз уж я тут, постараюсь помочь, чем смогу. Пока меня опять кто-нибудь не похитит.
И моргнула, уставившись на Роба.

— Что такое Нортон? И что ты имеешь в виду? Ты же даже не знаешь, что я планирую делать. Если у тебя есть какие-то проблемы, которые требуют решения, я принимаю предложения.

Ответить

Вернуться в «ВЕРХНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»