Лестница вниз

Первая из лабирита лестниц, ведущих все ниже и ниже - в подземелья замка. Верхний уровень подземелий - кабинет зельеварения, куда регулярно спускаются все студенты. Средний ярус - открытая часть Дома. Здесь часто слышен шорох шагов робких и любопытных новичков, пришедших для знакомства. Нижний ярус - закрытая зона, сердце Дома. Только слизеринцы спускаются вниз, туда, где струится подземная река. Где всегда прохладно и торжественно.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лестница вниз

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:04 pm

Лестница, которая ведет в подземелья, выглядит совершенно так, как обычно. Почти так, как обычно. Что-то неуловимо изменилось. Перила ярко блестят, как будто недавно начищены воском или натерты мастикой. Факелы на стенах горят ровно-ровно, а мрамор на полу - идеально чист.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:19 pm

Ну что же. Мы дошли до лестницы в подземелье. Обычно в подземелья не спускаются, по крайней мере в фильмах так.
- Хел, там не страшно?
Я отступила на шаг назад, не люблю подземелья.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 12:26 pm

Бросила петлю на лестницу, ведущую в подземелья, как раз в тот момент, когда девочки уже дотуда дошли. Так что оказалось все как раз вовремя. Присоединилась к ребятам и ободряюще улыбнулась Летти, прокомментировав:
- Не бойся, тут нет ничего страшного. Можешь не переживать. Пойдем дальше?
Посмотрела на девочек.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:28 pm

Все так же с сомнением посмотрела на лестницу, которая спускалась вниз.
- Ну, раз другого пути нет, то идем.
Встала за спиной у Хел и ждала, пока она пойдет первая.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 12:37 pm

- Там тебя не съедят, не переживай. И скоро будет не так темно. Вопреки всему, там гораздо светлее. Главное только, чтобы было кому встретить нас.
Отправилась вниз, периодически оглядываясь назад и, проверяя, идут ли сзади девочки.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:39 pm

Ступая по лестнице шаг за шагом, смотрела под ноги.
- Не съедят. Скажи еще, что монстров под кроватью не существует.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 23, 2019 5:47 am

Сразу после того, как вышла из гостиной с девочками, отправилась обратно наверх. Единственное, что ее смущало, это странное поведение Дженни. Они никогда, за исключением первого курса слизеринки, друзьями не были. Следовательно, Брентон никогда бы не сказала, что ей было приятно ее видеть. Максимум, это было что-то нейтральное. Что очень странно. Если бы не обещание проводить Летти по факультетам, она бы вернулась назад. Но...не получится. Так что поверила в то, что "профессор" Ян обладает чертами характера обоих родителей и доведет Брентон до белого каления, чтобы та убралась самостоятельно или отдала ребенка Змее.
Посмотрела на девочек и проговорила:
- Теперь на Гриффиндор?
И направилась вверх по лестнице.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 23, 2019 6:07 am

Скорее вышла из гостиной, чтобы меньше слушать наставлений от Дженни. Сама знала, что не могла похвастаться выдающимися успехами на ее лекциях, но это не повод запираться в библиотеке на все каникулы. Прогулки тоже бывают полезными.
Посмотрела сначала на Хел.
- Да, на Гриффиндор. Финишная прямая, да, Летти?
Улыбнулась девочке и пошла за Хелен.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 23, 2019 7:46 am

Вышла за девочками, и посмотрела на лестницу.
- Вниз идти было веселее.
Глубоко вздохнула.
- Да, финишная прямая. Гриффиндор.
Пошла вверх по ступенькам. Кажется, я начинаю недолюбливать лестницы.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Себастиан Снейп » Чт июн 27, 2019 10:21 pm

Кивнул, прижимаясь боком к девушке, чтобы не так страшно было подниматься по лестнице. Раньше он ходил здесь, по подземельям, только с папой или стражем. И больше ни с кем.
- Ничего не лано! Ты взлослая, умная, темного лолда себе завела, школу закончила. Самое влемя завести еще и лебенка! Вот в теплице его и можно завести: следи мандлагол они водятся. Нужно только заглянуть во все голшки и подо все листочки. Как ты вообще можешь не знать, откуда белутся дети?!
Возмущение в голосе быстро сменилось пониманием.
- А, ну да. У тебя зе нет муза. Хочешь, я им буду? Только тебе плидется немного подождать.
На верхней ступеньке остановился, вопросительно глядя на спутницу.
- Куда нам дальше? А мамы нет уже давно. Очень давно. Она не уходит так надолго даже к бабуке с дедукой. Она обычно дома.
Нахмурил нос, вспоминая, как свое занятие называла мама.
- Она обычно бз... безде... бездельничает, вот.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июн 28, 2019 3:06 am

За руку с ребенком свернула на лестницу. Немного притормозила, напоминая себе, что настолько маленькие дети, наверное, не умеют взбегать по ступеням так же быстро, как хотя бы первокурсники.
А вот представлять - даже представлять! - то, о чем толковал Ян, было страшно. Да, ее мать в таком возрасте уже нянчила Эмеральда, а Мелони заботилась о младшей сестре, но это же... это же ужас какой-то!
- Среди мандрагор? - удивилась. - А...
Нет, конечно, было ожидаемо, что ребенок будет знать о детях мало - но горшки с мандрагорами?
- А... то есть... я знаю. Но разве для этого нужны горшки с мандрагорами? - спросила неуверенно.
Что, только ей не приходило в голову спрашивать, нужны ли для появления детей мандрагоры? Или все дело в том, что Ян был хоть и маленьким, но все же мальчиком, а мальчикам полагаются какие-то отдельные знания?
- Вообще- то там все не так просто, но я не знаю, надо ли тебе знать такое, - с сомнением посмотрела на ребенка.
А дальше согласилась, когда их познания о мире совпали - все же знают, что если у тебя нет мужа, то и лишние подробности сложных вещей тебе не нужны.
- Да, нет мужа и ...
Кашлянула. Волшебно - ее первое и, вероятно, единственное предложение руки и сердца! Ребенок Снейпов.
- Это... очень... то есть, я тронута. Но мне кажется...
Не договорила. В таком возрасте она тоже знала. за кого выйдет замуж, и даже не думала, что это звучало каким-то абсурдом. Ей просто сказали никогда не повторять вслух такую нелепицу.
- Мне кажется, ты немного спешишь, - улыбнулась. - Ждать ведь придется и тебе. Представляешь - ты больше не сможешь никого другого позвать замуж. Совсем-совсем никого, - выразительно посмотрела на Яна. - А вдруг ты встретишь самую красивую девочку на свете? Самую добрую, хорошую и послушную? Ты ее полюбишь, а все - замуж уже позвать не сможешь. Грустно же будет?
Указала на дверь в холл.
- Нам сюда. Бездельничает? Хм. Интересное занятие, конечно. Очень давно? Гм.
Нахмурилась. Куда могла деться эта дурацкая Картер? При всей своей ужасности она не казалось такой себе мамашей, которая поручит ребенка змее и уйдет.
- Погоди, а как ты со Змеей оказался? И что говорит твой отец?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лестница вниз

Сообщение Анка Копош » Сб июн 29, 2019 12:16 pm

Пошла в указанную призраком сторону и, ступенька за ступенькой, принялась спускаться вниз.
- Значит, дом Слизерин развивает лидерские качества? - продолжила попытки разговора.
Сэр Николас информацию выдавал... Странно.
А общежития в подвале... Для замка выбор, наверное, логичный. Вот и нужна была эта ирония? Лучше бы по крыше прогулялась!

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Сэр Николас » Сб июн 29, 2019 12:25 pm

Вывод неофита был логичным, но не совсем верным. Впрочем, это не было его миссией, поэтому лишь пожал призрачными плечами.
- Знакомство с факультетом лучше начинать со знакомства с тем, кто является его представителем и готов рассказывать, мисс Копош. Я, безусловно, не готов брать на себя смелость объяснять, что есть такое - Дом Воды. Вам надо лишь немного потерпеть, мисс Копош.
Остановился у низа лестницы, указывая на коридор, ведущий к Гостиной.
- Нам сюда.
И неспешно полетел вперед.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лестница вниз

Сообщение Анка Копош » Чт июл 04, 2019 3:29 pm

Уже выйдя на лестницу, обернулась к призраку. Внезапно пребывание в подвалах наскучило, задавило прямо.
- Куда-нибудь, где просторно? Много воздуха? Выход на крышу?
В голову лезли мысли, и их требовалось проветривать.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Сэр Николас » Чт июл 04, 2019 3:49 pm

Как только они поднялись по лестнице наверх, остановился, слушая неофита. Кивнул понимающе.
- Конечно, мисс Копош. Полагаю, наши Башни как раз Вам подойдут.
Указал на один из боковых коридоров.
- Прошу Вас, мисс Копош. Пожалуй, сейчас нам стоит пойти знакомиться с тем факультетом, который в свое время был и моим Домом.
Следом за девушкой полетел ко входу в Башню.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 06, 2019 9:38 am

Стала спешно спускаться вниз, старательно выкидывая из головы все такие ненужные сейчас мысли и чувства.
Внизу лестницы свернула так, чтобы миновать гостиную и избежать встречи со Стражем. Только объяснений ей сейчас не хватало.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Себастиан Снейп » Пн июл 08, 2019 9:19 pm

Руку отцу дал где-то на середине пути, когда стало понятно, что дуться ему надоело.
И где-то в это же время начал атаковать вопросами.
- А когда плидет доктол? А как он будет лечить маму? Он даст ей зелье лоста? Или сделает укол? А если она останется маленькой? А если выластет, но меня не вспомнит? А она меня совсем-совсем забыла? А как ты ее сплятал? А почему на Слизелине? Мама же была глиффиндолкой!
Последний раз редактировалось Себастиан Снейп Пн июл 08, 2019 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 08, 2019 9:45 pm

Написал прямо по пути на захваченном из кабинета клочке пергамента:
"Подойди в мой кабинет на Слизерине. Это срочно.
Северус".
Сложил голубя и отправил Стефани. А потом протянул Яну руку, отвечая:
- Сегодня вечером придет. А как будет лечить, я не знаю пока, Ян. Если бы я знал, вылечил бы сам. Думаю, там все немного сложнее, чем просто зелье или укол. Потому, что это я тоже мог бы сам, верно?
Пообещал уверенно - уверяя и себя самого заодно:
- Не останется, вспомнит - и тебя, и меня. А если не вспомнит, мы ей поможем. Покажем ее воспоминания в специальном артефакте. А на Слизерине потому, что на Гриффиндоре мама уже успела рассказать, кто она такая, ее там узнали, а надо было, чтобы ее не узнавали. Понял, малыш? Поэтому тебе тоже нужно будет молчать о том, что мама - это мама, пока мы ее не вылечим.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 13, 2019 12:32 pm

Добралась с ребятами до лестницы, ведущей в подземелья. Прекрасно знала, что Летти не любила это место, поэтому сразу махнула той, чтобы держалась поближе. И стала дожидаться пока неофиты подтянуться к лестнице, чтобы устроить им незабываемый поход в Дом Воды. При этом надеялась, что они кого-то здесь встретят. Хоть Змею, хоть Дженни.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 13, 2019 12:45 pm

Подошла к Хелен поближе. Не самое любимое место, все эти подземелья, лестницы вниз. Просто мрак, и факелы на стеках.
- Так, это второй поход сюда. Интересно, третий будет?
Вопросительно посмотрела на Хел, в надежде, что она ответит "Нет, больше никаких темных подземелий".

Ответить

Вернуться в «ВЕРХНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»