Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лулу Мэй » Пт июн 12, 2020 11:42 am

Лулу кивнула Хёнмин:
- Спасибо за предложение. С удовольствием выпью чаю.

- Я мало знаю о Слизерине. Только то, что слышала из разговоров в кафе мадам Паддифут. И то, что рассказал мне встретившийся в ателье Герарт Райнс. Наверное,У вас тут нет какого-то одного общего трафарета слизеринца. Все, кого я встретила с Вашего факультета - разные. Что вас объединяет?

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Пт июн 12, 2020 5:42 pm

Мягко повела хвостом в сторону девочки в неофитской мантии.
- Не бойссссся, ребенок. Я не питаюсссссь человечессскими детьми. Мне большшшше по нраву мышшшшшки.
А вот вопрос Чарльза и гриффиндорцев заставил напрячься.
Поправила паренька постарше:
- Вообщщщщще-то я - удав. Что до тайной комнаты... На Сссслизерине, как и в других Домах, много ссссекретов. Есссть комнаты тайные, ессссть комнаты забытые, есссть какие угодно, но причем тут Сссссалазар? Они проссссто появлялисссь с течением времени. Как и в любом другом мессссте, которому большшшше тыссссячи лет.
Добавила воинственно:
- Есссссли вассс интерессссует комната, где у меня лежит кладка, то даже и не думайте!

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 12, 2020 6:08 pm

Услышав обращение Пак, вежливо развернулся и слегка поклонился.
-Валерий Валлер, к вашим услугам мисс.
Обернулся снова к змее
-Я понимаю что на вашем факультете как и на других огромное море секретных комнат. Но я говорю сейчас о той которую по легенде создал сам Салазар. И если не ошибаюсь заключил там какого то монстра. И если не ошибаюсь именно эта комната и была первой тайной комнатой в этой школе. Но после ваших слов и в мою душу закралось сомнение. Неужели Салазар не создавал тайной комнаты, а она появилась сама. Выходит что все легенды связанные с его величием и созданием тайной комнаты просто выдумка?!
При словах о кладке улыбнулся.
-О, не волнуйтесь. Ваша кладка нас не интересует. Любая семья священна и влезать в вашу. Боже упаси.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лулу Мэй » Пт июн 12, 2020 8:58 pm

Девочка забыла о всех вопросах, на которые не получила ответа. Какое значение имел недопитый чай, образ среднего слизеринца и спор взрослых мальчиков, когда с нею заговорила огромная Змея! Мягкие движения хвоста успокаивали. Ромбики на змеиной коже переплетались в узоры, отражали пляшущий свет каминов, напоминали на переходы между тайными комнатами, о тайнах....

Веки девочки отяжелели и захотелось зассснуть. Сспать... это так правильно. Так хорошшшшо. Ссславно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Пт июн 12, 2020 9:10 pm

Первое что понял- в гостиной Слизерина не дождешься никакой аудиенции. Неофитка и слизеринка живо решили присоединиться к, собственно, не для их ушей разговору. Это бесило, это напрягало, и это раздражало. А особенно то, что ничего не может сделать - он в гостиной Слизерина, а не Гриффиндора. Хотя попытаться конечно стоило.
- Мисс Змея, не могли бы мы с вами уединиться и переговорить с глазу на глаз? Я , Вы и Валерий.- специально резко закончил говорить обозначая "точку". Может, после этого настырные дети наконец поймут?
Продолжать спектакль было все сложнее.
- Мисс, вам я верю совершенно точно... Если вы подтверждаете наличие, то значит да. Но все же сомнения у меня остались... Скажите, а как школьники могли бы найти эту комнату?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 12, 2020 9:22 pm

Пак поднялась и лениво подошла к чайнику, с которого Чарльз наливал чай и взяла чистую кружку, наливая туда горячий напиток, после ставя поближе к неофитке и возвращаясь в кресло. Кореянка стала думать как лучше выразить мысли, попивая чай из своей кружки.
- Да, общего трафарета у нас явно нет. Нас объединяет.. Целеустремленность. У слизеринцев всегда есть цели, от маленьких до великих. Можно сказать мы живём целями. Ещё мы обдумываем план действий. Вначале нужно оценить ситуацию, продумать план и только потом действовать, а не видеть только цель и добиваться её, не видя препятствий. Может и повезти, но это маловероятно, так что нужно всё обдумывать, девочка что-то обдумала и кивнула, - Чарльз, поправь меня, если я что-то не так сказала.
Мин перевела взгляд на Чарльза и немного улыбнулась, надеясь что всё сказала правильно и не опозорилась.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лулу Мэй » Пт июн 12, 2020 11:46 pm

Лулу открыла глаза. С благодарностью посмотрела на Хёнмин и принесённую ею чашку чая. Вот бы был конфуз, если бы она заснула на глазах у всех этих серьезных и взрослых старших учеников!

- Спасибо, Хёнмин. Большое спасибо.

Целеустремлённость. Какое замечательное качество! Наверное, это очень дисциплинирует. Есть ли у неё, Лулу, такая цель, которая превыше всего остального?

Обычно, это всегда какие-то мимолетные желания и ежедневные хотения, а не большая Цель. Вот сейчас, например, ей очень хотелось потрогать Змею.

Она тихонько наклонилась к переливающимся завораживающим кольцам и коснулась гладкой упругой кожи питона. Под пальцами переливались мускулы. На удивление, Змея была тёплой. Теплее, чем атмосфера в гостиной.

Лулу слезла с кресла и погладила Змею. Отблески зеленоватых факелов исчезали под пальцами. Лулу наклонилась и поцеловала Змею в один из блестящих ромбиков.

Потом засмущалась. Снова села в кресло и залпом выпила чашку чая. Обожглась. Вскочила. И сказала:

- Извините! Спасибо за чай и беседу. Я пойду. Ещё столько всего нужно сделать.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб июн 13, 2020 4:21 pm

Гриффиндорци сказали всё, что требовалось. Теперь мальчик мог уделить внимание неофитке.
Подошёл поближе и повернулся к слизеринке.
- Рассказ не совсем... полный. Ну для первого раза пойдёт.
Повернулся к неофитке.
- Итак, слизеринци целеустремлённые, да. Ну это далеко не единственная их черта характера. Амбициозность, находчивость, гибкость, интуиция - тоже присущие нам. Магия дома - материализация. На начальном уровне владения магией дома, то есть адепте первой ступени, можно создать не сложный по форме объект, а дальше всё усложняется. Наш путь - путь воли. Запомнила? Тогда можешь идти.
Прошёл к креслу и сел. Немного подумав, снова повернулся к девочке и сказал:
- Удачи на распределение!
И повернулся к змее.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лулу Мэй » Сб июн 13, 2020 9:29 pm

Когда мальчик по имени Чарльз, вызвавший Змею, подошёл поближе, Лулу всё ещё стояла по стойке смирно возле кресла. Она очень хотела понять и запомнить, что он говорил про находчивость и гибкость, но ей мешал обожженный чаем рот. Боль, которая была едва заметна поначалу, нарастала. Лулу изо всех сил постаралась быть вежливой:
-Шпашибо.

Потом кивнула всем присутствующим.
- До швидания.

Вышла и торопливо свернула эту петлю.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Сб июн 13, 2020 10:30 pm

Удивленно повела хвостом.
- Для тебя величие заключаетссссся только в сссссоздании какого-то тайника, где ссссссидит монсссстр? Сссстранное предсссставление, Валерий. Коди, я ничего не подтверждала. Вы сссстранно сссслушшшшаете, дети огня.
Покачала головой.
- Впрочем, ессссли вы хотите об этом говорить - мы можем отползти.
Смущенно потерла голову хвостом. Заметила вслед девочке с нежностями:
- Ты очень милое дитя, Лулу.
И первой выползла из гостиной.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 14, 2020 7:11 am

Подмигнул Коди и вышел вслед за змеёй. У самого выхода, развернулся и вежливо поклонился оставшимся в гостиной.
-Спасибо за приятную компанию юные леди. И тебе спасибо за помощь Чарльз.
После развернулся и вышел из гостиной.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эмма Джонс » Вс июн 14, 2020 5:43 pm

Вновь пришлось разбираться с картой и искать нужную гостиную. Поняв, куда идти, поспешила в нужном направлении.
- Здравс... - не успев сказать и слова, заметила, что в помещении никого не было. Но не расстроилась - ведь совсем скоро кто-то придёт, так?
Присела на диван, в надежде, что в проёме двери кто-то обязательно появится, и заняла себя подробным изучением карты.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июн 14, 2020 6:50 pm

Через несколько минут Хранитель ушёл из гостиной, а следом и гриффиндорци.
- До встречи! - сказал на прощание.
В гостиной остался только Чарльз и Хёнмин, всё ещё летающая в облаках.
Мальчик взял поднос, а за тем собрал все грязные чашки из гостиной и понёс их мыть.

Войдя обратно увидел девочку в неофицкой мантии.
- Привет, - поприветствовал, пройдя к столу и ставя на него поднос с чистой посудой. - Ты, наверное, пришла узнать о Слизерине, - сказал более утвердительно.
Взял чайник и налил в одну кружку чай.
- Меня зовут Чарльз. Это Хёнмин, - кивнул в сторону другой девочки. - Хочешь чаю?
Немного подумал и, всё же, налил во вторую чашку чёрный чай. После взял первую чашку и прошёл к креслу.
- В начале, я хочу узнать: на каких факультетах ты уже была и что уже знаешь про дом Слизерина?
Сел в кресло и внимательно смотрел на неофитку.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 9:49 am

Оказывается, не так уж и долго пришлось ждать. Уже через пару минут появились дети, на вид - первокурсники. Тут же последовало приветствие слизеринцев.
- Привет, Чарльз и Хёнмин, я - Эмма, Эмма Джонс. Да, я тут совсем недавно, в карте написано познакомиться со всеми факультетами, и вот, я тут, - неловко почесав затылок, ответила. - Почему бы и нет, - улыбнувшись, подождала, пока кружка наполнится ароматным напитком и взяла чай, с вниманием слушая вопросы студента. - На данный момент у меня находится петля на Хаффлпаффе. Кстати, эти временные петли - удивительная вещь, никогда бы не подумала, что можно находиться в двух местах одновременно. Отец никогда не говорил мне об этом.
На второй вопрос ответила не сразу, в начале пришлось достать свой скромный блокнотик, совсем маленького размера, чтобы прочитать свои записи.
- Факультет Слизерин - здесь учатся хитрые, способные добиться своей цели любым способом студенты, отличаются своим остроумием и частым переходом границ нравственности. Основатель - Салазар Слизерин. Символ факультета - змея.
Закончив, посмотрела на мальчика в ожидании исправлений и уточнений.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июн 15, 2020 4:43 pm

Выслушал неофитку, а за тем ответил:
- Ты молодец. Самое основное знаешь. Теперь поправить тебя и дополню.
Отпил чай.
- Итак, остроумие - это не про нас. Таким качеством обладают рейвенкловци, но не слизеринци. Ты правильно сказала, что мы хитрые и целеустремленные, но это ещё не всё. Так же мы амбициозные, находчивые, в какой-то степени гибкие, - сказал, отпив чай. - Стихия Слизерина - Вода. Из-за чего Слизерин называют домом Воды. «Вода даёт жизнь всему живому, являясь спасением - и её зовут добром. Но в то же время наводнения и цунами, обрушивающиеся на людей, города, целые острова несут с собой смерть, унося жизни - и тогда её называют злом. Но от того как её называют люди - она не меняется» Это цитата Неома Дэммингтона и она, кстати, как нельзя лучше описывает слизеринцев. Мы, как и все люди, можем быть разными. То есть, добрыми и злыми, как в цитате. Большинство этого не знает и у того же большинства мы ассоциируемся именно со "злом".
Допил чай и поставил чашу рядом.
- Магия Дома - материализация. Знаешь, что это такое? На начальном уровне владения магией дома, то есть адепте первой ступени, можно создать не сложный по форме объект, а дальше всё усложняется. Демонстрировать способность я не буду, дабы не истратить всю свою магическую энергию, но могу заверить, что ты, как и я, пьёшь именно материализованный чай из материализованной чашки. Чайник и пирожные тоже взяты таким образом. Кстати, угощайся, - кивнул в сторону стола. - А и ещё ты сказала про змею. Это верно, да. А ещё это хранитель нашего дома. Её ещё минут 10 назад можно было встретить здесь. Путь Слизерина - это путь Воли. Именно она помогла прийти тебе сюда, не так ли?
Немного помолчал а затем произнёс:
- Ну что же, если у тебя нет вопросов, тогда ты можешь идти знакомится с другими факультетами.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 6:41 pm

С гордостью выслушала похвалу от слизеринца и начала конспектировать за ним в записной книге.
- Помедленнее, - проговорила. Затем, записав всё небрежным почерком, спросила. - То есть, все считают слизеринцев злыми? Или ассоциируют факультет со злом? Если это так, я думаю, это очень глупо - например, ты сидишь сейчас и бескорыстно рассказываешь мне о факультете, за что я очень благодарна.
Сделала глоток чая.
- Ой, прости, я надеюсь, можно обращаться на "ты"?
Ёрзая в кресле, продолжила слушать.
- Материализация? Значит, эта кружка вместе с чаем, подносом - это всё материализовано? С недоумением посмотрела на предметы. - Никогда бы не догадалась, очень интересно. А чем они отличаются от настоящих?
Взяв пирожное, ответила на предложение слизеринца.
- Спасибо за угощение. Ммм.. Это очень вкусно! Удивили меня, ведь я почти не ем сладкое - просто не люблю его.
Поправив волосы, с восторгом слушала.
- Путь воли... если ты о поступлении в Хогвартс - не она помогла прийти мне сюда.
Смелости на ответ не хватило. Ведь именно мать отправила её в Хогвартс, потому что ей не хватало сил и денег остаться с дочерью после того, что сделал отец.
- Ой, прости, если я тебя отвлекаю, у меня возник ещё вопрос, местами глупый, но... кто такой хранитель? Что он делает? А по какому поводу он сюда может прийти? - с неловкостью посмотрела на студента в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Вт июн 16, 2020 2:10 am

Девочка наблюдала за рассказом и иногда немного улыбалась, считая некоторые моменты забавными и поражалась как Чарльз не забывает что-либо сказать. С Пак такое постоянно происходит. Понимая что слизеринец сам справиться с рассказом, а после и ответами на вопросы, кореянка сильнее расслабилась, иногда кивая. Но вдруг ей вновь захотелось чая, мятного. Однако здесь был только черный, поэтому кареглазая немного скривилась, но потянулась за чайником. Взяв чистую чашку, Мин налила туда немного чая, ставя чайник ближе к себе. Немного взбалтывая напиток в чашке, Хён улыбнулась, зачаровываясь красотой чая, но после делая лицо безэмоциональным, немного хмыкая. Всё же азиатка оставила тёмную жидкость в покое, сразу выпивая содержимое, которого было вовсе немного.
- Горячевато.
Она сама не поняла как это произнесла, ведь задумалась, но лишь налила приблизительно столько же чая, вновь побалтивая в ёмкости, надеясь на что этот раз угадает с температурой. Вновь выпив содержимое, Хёнмин победно улыбнулась, наливая очередную порцию. Этот способ может показаться немного странным, но в Азии так и пьют чаи. Правда чёрный чай Пак попробовала впервые в 9 лет, до этого пила в основном корейские, либо просто любимый мятный. Девочке вспомнилась любимая чайная их семьи. Они туда ходили всей семьёй Пак. Национальная музыка, ханбок, вкусный чай, да и оформленно всё было красиво. Она аж начала скучать за этим всем.
Выпив содержимое и сделав то же действие ещё раз, слизеринка достала из кармана пару мятных жаб, сразу закидывая одну в рот и две протягивая неофитке и Чарльзу
- Хотите? Это очень вкусно, угощайтесь.
Мин немного кивнула и стала ожидать ответа.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июн 16, 2020 9:34 am

Встал с кресла и долил себе в кружку чая, а за тем сел обратно.
- И то и другое верно. Большинство слизеринцев, после выпуска из школы, вдаются в изучение чёрной магии, а некоторые даже становятся пожирателями. Хотя, есть и те, кто относительно нейтральные, но прям таких добряков - нет. Всех добрых и трудолюбивых скидывают на Хаффлпафф.
Отпил чай.
- Не можно, а нужно. Я же не какой-то профессор, к которому нужно обращаться именно на "вы".
Взял у Хёнмин угощение.
- Спасибо, - негромко сказал слизеринке и повернулся к неофитке. - Именно. Их материализовали где-то минут 30 - 40 назад. Отличий нет. Единственное, что материализованные предметы более долговечные. В отличии от объектов Трансфигурации, так как там не понятно когда закончится действие заклинания и твоя чашка превратится обратно в камень.
Закинул сладость в рот и запил чаем.
- Я о приходи в гостиную, - сказал и сделал ещё один глоток чая. - Хранитель - дух оберегающий конкретный дом. У нас это Леди Змея на других факультетах другие.
Отпил ещё чай и поставил чашку.
- Всё записала? Больше ко мне вопросов нет?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эмма Джонс » Вт июн 16, 2020 11:03 am

Отпив глоток чая, продолжила слушать.
- Ясно, никогда бы не подумала, - сказала чуть охрипшим голосом.
Поёрзав в кресле, выслушала ответ слизеринца.
- Хорошо, буду знать.
Услышав предложение Хёнмин, ответила.
- Мятные жабы? Почему бы и нет, обожаю это угощение, в детстве отец часто давал мне их в качестве похвалы. - С этими словами положила в рот одну из лакомств себе.
- Леди Змея.. Звучит прекрасно, - тихо сказала себе под нос.
Ещё раз перепроверила записи и спрятала блокнот в карман мантии.
- Вопросов, думаю, у меня не осталось, я надеюсь, мы совсем скоро увидимся.
Достала карту и, посмотрев в неё, последовала к знакомству с другим факультетом.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Ср июн 17, 2020 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вт июн 16, 2020 11:31 am

- И правильно бы не подумала, Эмма, - успел сказать девочке в спину, когда она покидала гостиную мимо его застывшего в дверях полуодетого тела.
Решил, называется, вернуться на факультет после истории на мелководье и разговора с Фенеллой. И снова - вовремя.
Может, ему стоит поселиться в гостиной? Чтобы новички хотя бы что-то реальное узнавали о факультете, а не... вот то, что делает Уильямс. Накинул на себя мантию, лежащую на диване, прямо так, без рубашки.
- У меня есть к тебе вопросы, Чарльз. Значит, остроумие - это не про нас? Про нас - это черная магия, пожирательство... Змея - это у нас дух. А материализованные предметы просто долговечнее трансфигурированных... Знаешь что, мой друг...
Роули хмыкнул, нашел на столе перо и написал на повязке сообщение декану.
"Профессор Снейп, мы с Чарльзом идем к вам в кабинет. Срочно".
Продемонстрировал повязку первокурснику, чтобы не вздумал косить.
- К декану, Уильямс. В кабинет. Шагом марш. Пак, тебе тоже советую...
Перевел взгляд на девочку, предполагая, что Снейп все равно вызовет и ее.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»