Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пн июл 20, 2020 8:45 pm

Фенелла покраснела снова. Вот зачем Роб начал это уточнять? Как будто того, что она сказала, было недостаточно! Теперь Нильс еще подумает про них, чего доброго... всякое.
На рисунок пришлось бросить еще один быстрый взгляд, окончательно убеждаясь в том, что Нильс - а теперь и Роб! - придумали какую-то дурацкую игру и пытаются ее разыграть. Даже если это схема, жить так было бы чертовски неудобно!
Представить себе, как она обсуждает что-то подобное со старостой Несси или с Милисент, было совершенно невозможно.
- Не думаю, что мне это вообще надо с кем-нибудь обсуждать - возразила девочка уверенно.
Опустила взгляд в ответ на замечание Нильса. Не будешь же объяснять, что...
В общем, ничего она не стала объяснять. Только вздохнула, когда мальчишки углубились в свои стаксели и оверштаги. Что они понимали! Подводная лодка - быстроходная, скрытная, способная проходить гроты и подземные озера, конечно же, была гораздо лучше любого парусника.
- На паруснике вы никогда не узнаете, соединяются ли озера тут и рядом с Хогвартсом или нет - кивнула Фенелла на озеро за окном. Роб, помнишь, что папа рассказывал про подземное озеро под Слизерином?
Папа так редко вообще говорил с ними, что это событие было бы поистине странно забыть.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 20, 2020 9:07 pm

Роб попытался вспомнить, не знакомился ли он сегодня с какой-нибудь Хелен. Нет, Хелен не было.
- А кто это? – решил расспросить у Нильса.
Если эта Хелен была опасной для Нелли, ему стоило об этом знать.
Он покосился на сестру. Нет, морское дело не для нее. Да, и вообще не для девчонок. Их только катать можно. А вот управляться с судном – это мужское занятие.
- И правда, ну ее, эту бизань!
Роб испытывал воодушевление, смешанное с волнением. Это была не игра. Они на самом деле обзаведутся парусником. Пусть на озере, пусть с одной мачтой. В сравнении со всем, что до этого делал Роб, это был настоящий сверх рывок к мечте. А волновался он потому, что думать, говорить и читать о судах – совсем не то же самое, что справно управляться с ними. Знания Нильса вызывали у него и восторг, и опасение – вдруг на фоне слизеринца он будет выглядеть как девчонка-неумеха? Окажется недостаточно ловким, быстрым и сильным. Ударить в грязь лицом ему никак нельзя!
- Нелли, - развеселился, слушая сестру, - подлодка тем более не пройдет. Она же здоровенная в диаметре. Думаю, если подземное озеро и соединено в другими, то лучше…
Роб щелкнул пальцами, переключаясь на новую идею.
- Мы воспользуемся заклинанием головного пузыря, нырнем и проверим это! – он снова забыл, что собирался на Хаффлпафф.
Быстро прикинул в уме, какие еще пункты обязательной программы у него не выполнены.
– Мне осталось только с Рейвенкло познакомиться. Пойдем с нами? – позвал Нильса.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн июл 20, 2020 9:46 pm

- Тебе нужны подруги, - теперь возразил уже Нильс, но очень мягко. - Не потому, что мы не будем рады твоей компании, мы будем! Но каждой девочке нужны другие девочки, чтобы обсудить, как вы начинаете взрослеть, влюбляться и все такое. Не будешь же ты с Робом обсуждать мои прекрасные глаза, непослушные волосы и тонкое чувство юмора, правда?
В том, что обсуждать Феня будет именно его, Роули не сомневался. Вот только лучше бы не с братом. Лучше бы с девочками. Девочки, если что, не попытаются дать ему в морду за то, что не так посмотрел на их подружку. Пусть даже никак "не так" Нильс смотреть на Нелли не собирался. Нелли же не Ника Морган!
Мысли перетекли на Нику Морган, и предложение Роба оказалось кстати.
- А пойдем. Знакомство с Рейвенкло у меня не сложилось, может, с вами сложится? А Хелен - это такая девушка лет двадцати. У нее длинные темные волосы и почти ничего под мантией. Только ноги от ушей. Голые!
Этого описания Селвинам было достаточно, чтобы узнать Хелен Форанэн в любой толпе!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июл 21, 2020 6:26 pm

Фенелла опять покраснела. Да что ж такое! На этот раз - уже от возмущения. Тем, что Роб думал, что она - глупая и показал это Нильсу!
- Роб! Нам просто нужна маленькая подлодка, понимаешь? Не военного образца. А маленькая и на волшебной тяге. Наверняка есть же заклинания погружения и продвижения под водой. А если нет - изобретем.
Нильсу достался довольно скептический взгляд.
Из всего, что Фенелла понимала про подруг, выходило, что другие девочки - скорее неизбежное зло, чем кто-то, с кем она хочет дружить. Обсуждать с девочками Нильса Фенелла точно не хотела. Роба - тем более.
Но что, если Нильс будет разочарован в ней, если у нее не появится подруг? Может, подруги входят в стандартный набор приличной юной леди?
- Я попробую с кем-нибудь подружиться - пообещала мальчику.
И встала на ноги, собираясь идти на Рейвенкло. Заметила только:
- Ну и нравы в этом Хогвартсе! Террористы все ходят голые, да?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 22, 2020 6:09 pm

Взрослеть Фенелле полагалось. А влюбляться – нет. Какое может быть влюбляться, когда родители сами найдут ей мужа? Не хватало еще, чтобы она сбежала из дома с каким-нибудь Снейпом. Да, и какого мужа, если он заберет ее в плаванье? Забрать замужнюю даму с детьми, хозяйством, подгорающим пудингом и вязанием Роб никак не сможет. Зачем ей дальние страны и бескрайнее море? Нет, Нелли не должна стать такой.
Роб скосил взгляд сначала на сестру, потом на Нильса. Слизеринца бы тоже забрать в море, если он не будет глупостями заниматься. Например, заглядываться на Фенеллу.
- Вот уж избавьте!
Он многозначительно посмотрел на нового друга, потом еще значительней – на сестру. Пусть даже не думает о Нильсе так!
Роб обнял Фенеллу за плечи и улыбнулся. Вот подлодки – это правильные мысли!
- Мы подумаем об этом, - пообещал. – У нас впереди семь лет.
Теперь уже в расширенной компании он покинул гостиную и направился к следующему факультету.
По пути присвистнул, не удержался.
- Ничего под мантией?
Следующий вопрос напрашивался сам собой: как Нильс это выяснил. Но об этом он спросит потом, наедине. Поэтому вслух Роб уточнил другое:
- А почему не сложилось? Что там, на Рейвенкло?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 6:29 pm

Гостинная Слизерина, таинственный зелёный свет был приятен глазу. Никого нет, миссис Нидл, что-то говорила про хранителей домов, наверное мне стоит к нему обратиться.
— Хранитель дома Слизерин, могу ли я попросить тебя явится передо мной? Я очень хочу знать: что же значит "Слизеринец"?
Надеюсь, это не выглядело слишком уж глупо.
А пока, брошу петлю ко входу на территории Хаффлпаффа. Надеюсь, меня не ждут пагубные последствия от количества петель.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Чт июл 23, 2020 8:36 pm

Появилась в углу, будто все время там и ждала.
Посмотрела на мальчика с любопытством.
- Здравсссствуй, малышшшш. А ссссам ты как думаешшшь? Ты знаешшшшь о Сссслизерине что-нибудь уже?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 8:46 pm

— Здравствуйте, хранитель.
— По рассказам моей мамы я знаю, что слизеринцы хитры и амбициозны, но поскольку она Гриффиндорка, то выставила их в не лучшем свете. Я же думаю, что Слизерин — факультет для тех, кто использует ум для достижения своих высоких целей, но я с удовольствием выслушаю того, кто знает больше меня.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Чт июл 23, 2020 9:01 pm

Обвилась вокруг собственной тушки, сворачиваясь в спираль.
- Ум. Ум - это важно. Но знаешшшь, Оуэн, ум - это такая шшшштука, которая подходит любому факультету. У Сссслизерина ессссть в этой сссвязи нечто особенное: интуиция. Сссслизеринцы проводят сссемь (иногда - большшше) долгих лет, развивая ссссвою интуицию. Именно она, шшшшестое чувсссство, помогает им досссстигать целей. Кссстати, а что ты сссчитаешшшшь выссссокой целью? А что - низкой?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 9:08 pm

— На интуицию сложно полагаться, она работает неопределённо.
— Эммм.... Могу лишь сказать о себе, для меня высокая цель это та, которая требует много усилий и даёт сильный эффект. Низкая цель это та, которая не имеет сильного эффекта. Спасти кому-то жизнь — высокая цель. Узнать кто твои родители — низкая цель, ведь это ничего не изменит.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 24, 2020 4:46 am

Наконец-то разобравшись в дверях, Леви нашел гостиную. Войдя в комнату, он снова замер на пороге и начал рассматривать комнату. Зеленые отблески факелов, серебрено-черные тона, архитектура подземелья - все это не внушало чувство уюта и тепла, что были на других факультетах. Скорее наоборот, действовало устрашающе.
"Прямо какая-то гостиная в замке супер-злодея," - подумал мальчишка, переводя свой взгляд на другого, судя по мантии, неофита. Отлично, первый неофит его возраста, которого Леви здесь встретил! Только он хотел помахать ему и выкрикнуть дружелюбное приветствие, как заметил, что тот с кем-то разговаривает? Пытаясь пробиться взглядом через легкий сумрак, Леви все пытался понять, с кем это он там общается. Не сам же с собой, так? Как вдруг его взгляд наткнулся на змею.
"Со Змеёй? Он говорит с настоящей Змеей? - глаза мальчишки округлились до размера галеона, - он что, факир?"
Перебирая в своей голове возможные варианты, Леви вспомнил про хранителей. Интересно, эта Змея была действительно Хранителем.
-З-здрасте, - негромко поздоровался мальчик, осторожно приближаясь к собеседникам на "безопасное" расстояния. Все же его учили остерегаться змей, - я тут это.. присяду, - он растерянно указал на ближайшее кресло.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 9:31 am

— Привет, я Оуэн. А что ты знаешь о Слизерине? Что ты думаешь о Слизерине?
Интересно, а что всё таки скажет змея? Может сочтёт меня опорочившим честь Слизерина своими мыслями и укусит? Даже если так, у них тут должен быть медик, хотя.... От укуса говорящей змеи он вряд ли меня спасёт.
Мальчик будто, боялся и Оуэн вполне понимал почему, говорящие змеи это не нормально, по крайней мере в магловском мире. Значит он магл? Если так, то он уже может быть уверен, что не один такой в школе.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Пт июл 24, 2020 7:08 pm

Покачала головой.
- Неопределенно - только для тех, кто не умеет ее сссслушшшшать. Для тех, кто приссслушшшшиваетсссся к интуиции, ее голосссс вполне четок и понятен. И есссли этот голосс говорит тебе, что вооон в тот провал лезть не нужно - ты, есссссли ты сссслизеринец, приссссслушшшшаешшшшшьсссся к ней. И у тебя хватит воли, чтобы удержатьсссся от глупоссссти, даже есссссли тебе будет хотетьсссся эту глупоссссть ссссделать. Потому, что второе очень важное качесссство для Сссслизерина - это воля. Именно она помогает ссссслизеринцам добиватьссссся целей.
Кивнула вошедшему мальчику.
- Здравссссствуй. А ты, мальчик? Какие цели ты сссчитаешшшшь выссссокими, а какие - низкими?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 7:35 pm

— Пожалуй, вы правы. Что бы научиться слушать интуицию, надо вступить на путь Слизеринца?
— "Воля, ведомая интуицией" наверное, таков дивиз Слизерина?
— Интуиция — тоже самое, что и магия. Она необъяснима. Это бросок кубика, а с развитием интуиции, сторон у кубика становится меньше.
Слизерин..... Воля у меня есть, а что насчёт интуиции? Я привык полагаться на расчёт, а волю использовать для исполнения мыслей. Становится всё интересней: "На какой факультет я попаду?".
— Эммм... У меня есть лимит вопросов?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Сб июл 25, 2020 5:02 am

Леви не ожидал предстоящий атаки вопросами от другого неофита. Он был уверен, что это обязанность старшекурсников и еще того Орла на Ревейнкло, поэтому немного растерялся.
-А.. а я Леви, - сказал он, поправляя значок с именем на мантии, - и ничего я не знаю о Слизерине. Ни-че-го. Что я думаю? - мальчик сделал небольшую паузу, - ну, похоже, что Слизеринцы какие-то скрытные. Живут в подземелье и даже в гостиной не встречают. Я еще ни одного не видел.
"А что если все слизеринцы превращаются в змей, - неожиданно пронеслось в голове Леви, - ох, надеюсь что нет, а то вдруг я попаду на Слизерин! Змеей же быть так... неудобно."
Пока мальчишка рассуждал о плюсах и минусах существования в змеиной форме, между Оуэном и Хранителем вновь завязалась беседа. Хотя это больше похоже было на какой-то спор. Опомнившись от своих мыслей и вслушиваясь в чужой разговор, Леви начал понимать, то скорее всего речь идет про качества, присущие Слизеринцам.
"Интуиция, воля, волевая интуиция, интуитивная воля, - отзывались слова в его голове, - какой загадочный факультет, очень интересно, ничего не понятно..."
Внезапный вопрос Змеи, адресованный не Оуэну, а Леви, немного смутил мальчика. Он все еще относился к ней с опаской, да и сам вопрос был не из легких. Это вам не "Какую кашу ты хочешь есть на завтрак?". Интересно, все волшебные животные в Хогвартсе увлекаются легким курсом философии, или только делают вид?
-Ну.. высокие цели они.. такие... более общие и более моральные, - начал мальчишка, отводя свой взгляд куда-то к потолку. О, хотя бы на Слизерине на потолке ничего не висит, - высокие цели более долговременные. Или даже вечные. Обычно к ним стремятся, но мало кто их достигает. А низкие, - он сделал небольшую паузу, задумавшись, на что бы заменить фразу "а низкие цели - это все остальные", - а низкие цели - это цели телесные, эгоистические. Можно сказать сиюминутные, но не всегда. Обычно они более личные и мелкие, ну, я так думаю.
"Белеберду ты думаешь, вот что ты думаешь, - отозвался внутренний голос, - ну а с другой стороны, чего она хочет от одиннадцатилетки?"
Леви потупил взгляд в пол.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Вс июл 26, 2020 7:48 pm

Рассмеялась - если такой звук вообще могут издавать змеи.
- Оуэн, чтобы научитьсссся сссслушшшшать интуицию, нужно этого проссссто захотеть этого - и иметь задатки. Ни один факультет не поможет тебе ссстать кем-то, кем ты не являешшшшшьсссся в оссснове сссссвоей. Но для Сссслизерина интуиция важна. Поэтому ссслизеринцы обычно развивают ее на практикумах и вправду. Воля, ведомая интуицией - да. Ты прочел об этом в учебнике, верно? Нет, у тебя нет лимита вопросссссов, ссспрашшшшивай.
Помолчала, выслушивая второго мальчика.
- Мы не делим цели на выссссокие и низкие здессссь, на Сссслизерине - сказала, наконец.
- Тебе не обязательно сссстремитьсссся к миру во всссссем мире или вссссеобщей любви, чтобы быть сссслизеринцем. Ты можешшшь хотеть проссссто уссстроитьсссся на хорошшшшую работу и прожить сссчассстливую жизнь. Это - вполне доссстойная сссслизеринца цель. Разница в подходе к целям у Ссслизерина и у большшшшинссссства других людей - в том, что сссслизеринец ради цели порой ссссоглассссен несссколько на большшшшее, чем другие. И я не говорю о бессспринципноссссти. Вовсссе нет. Но ссссслизеринец знает, что там, где из двух зол нужно выбрать меньшшшшее - выбирать всссссе равно придетсссся. И выбирает.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс июл 26, 2020 8:06 pm

Судя по откровению змеи, он счёл себя частично-Слизеринцем. Он никогда не ограничивался ничем, кроме мыслей. Если он подумал, что так нужно — он это сделает, но интуиция... Он всё же, предпочитал думать.
— Да я знаю, факультет это как... Знаки зодиака или, что-то подобное, они помогают определить характер человека.
— Не поймите меня неправильно, я просто люблю знания.
Он сделал едва-заметную хитрую улыбку.
— Что вы можете рассказать о себе? Вы воплощение чистой магии или существо, наделённое магией? Я слышал, что-то о "змееустах", но не слышал, что бывает наоборот. Вы можете мыслить креативно? И ещё много вопросов, если вы позволите.
Это было... Нагло. Но его вопрос был вполне конкретен как и ответ на него, он мог не стыдиться своей наглости.
Хотя, он был почти полностью уверен, что Хранитель не ответит. Возможно, она физически не может ему это сказать. Возможно, он недостоин.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 27, 2020 5:49 am

Вопрос Змеи оказался с подвохом, чего никак не ожидал Леви. Он то думал, что она как Орел просто-так это спросила, для себя. А тут нет, все на пользу рассказа. Слизерин явно куда больше отличался от других факультетов, чьи качества и ценности звучали куда более привычно и даже обыденно. Это одновременно и манило к себе и немного пугало.
-Умение сделать выбор, - задумчиво протянул Леви, - наверное, это роднит Слизерин с Ревейнкло.
Параллель между знаками зодиака и факультетами, которую привел Оуэн, повеселила мальчишку.
-Да, как знаки зодиака, но только работают куда лучше, - усмехнулся он, а затем добавил более серьезным тоном, - но мне говорили, что факультет зависит не столько от характера, сколько от... да, выбранного пути. От того, каким путем ты решаешь всякие, там, проблемы, все-такое.
Если сравнение с знаками зодиака просто повеселило мальчишку, то следующая череда вопросов заставила его сдерживать смех.
"Вы можете мыслить креативно? Что за нелепость?" - думал Леви, но говорить не стал, а то вдруг этот Оуэн из обидчивых. Леви чуть не рассмеялся скорее даже не от того, что вопросы и правда были смешными, а от неожиданности. Он то думал, что можно спрашивать только про факультет. Кстати, говоря про факультет:
-Да, у меня тоже есть один вопрос, небольшой, - он снова обратился к Змее, - а какая на Слизерине магия дома?

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Пн июл 27, 2020 9:03 pm

- Знаки зодиака? - переспросила скептически.
- О, нет, мальчик, нет. Факультет не определяет твой характер. Факультет помогает тебе развить и закалить именно тот характер, который ему нужен. Ты ссссейчасссс - проссссто необработанный... камень, из которого сссскульптор ссссоздассст прекрассссную сссстатую. Вопроссс только в том, каким будет этот сссскульптор.
Рассмеялась.
- У тебя очень много вопроссссов, Оуэн. Мне кажетссссся, ты понравишшшшшьссссся орлу. Я - ссссущессссство, ссссозданное магией, так будет вернее. Я была каменной изначально. Что значит "мыссссслить креативно"?
Повернула голову к другому мальчику.
- Рейвенкло ценит другие вещщщи. Но об этом тебе расссскажут на Рейвенкло. Магия Дома - это хорошшший вопроссс, важный. Ссслизеринцы умеют материализовывать предметы. Сссссоздавать их, как принято ссссчитать, из ничего. Хотя в дейсссствительноссти механизм тут немного другой. К ссссожалению, не могу продемонссстрировать, тебе придетсссся поверить мне на ссссслово.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн июл 27, 2020 9:27 pm

— Мыслить креативно, способность отличающая человека от умного животного или робота.
Слизеринцы могут создавать предметы из магии? Он уже читал про трансфигурацию, но возможность превращать нечто нематериальное в материю. Ох, ему предстоит долгий путь.
— Орлу? Это же хранитель Рейвенкло? Я не знаю где мне место: "На Слизерине или на Рейвенкло?". Мне нужна власть, но только для того, что бы получать книги.
Он слегка улыбнулся. Оуэн уже собирался рассказать про знаки Зодиака, но передумал т.к. счёл это бесполезным, он и сам в них не верил. Итак, Змея — это ожившая статуя, то есть можно оживлять неживые предметы? Магия — потенциал становления богом. Он вынес эту фразу в "список ключевых знаний о магии.". Это и есть правда, можно построить Хогвартс магией, можно делать материю из магии, можно наделять неживое жизнью. Магия — всемогущая сила. Хотя.... Вероятнее, Оуэн сошёл с ума, чем действительное существование магии, но он всё равно не может вернуться в реальность.
Хитрая улыбка поразила его лицо, он должен был себя остановить, но от осознания мысли, что магия всемогущая сила, у него это получилось только через несколько секунд.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»