Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Вт июл 28, 2020 3:00 am

Замечание Змеи про то, что на Ревейнкло ценят другие способности, немного смутило Леви. Так, либо Серж ему что-то наплел, либо мальчишка опять что-то неправильно понял. И свалить вину на другого, конечно, выглядело куда заманчивее. Однако заострять внимание на этом Леви не стал, ведь его сразу отвлекла мысль про магию дома.
"Материализация? Вот это да! Так же круто, как и дематериализации!" - восторженно думал он. Конечно, его немного огорчило, что демонстрации на этот раз не будет. Уже во второй раз не будет! Интересно, это потому что у змеи нет рук?
Задумавшись, есть ли у него ещё вопросы, неофит сделал вывод, что больше придумать ничего не может. Или не хочет, чтобы быстрее побежать на распределение. Поэтому встав с кресла и немного потянувшись, Леви обратился к своим собеседникам:
-Ну, ладно, пойду я. Спасибо вам большое, мисс Змея, очень был рад познакомиться. До свидания! - и уже было хотел идти, но тут же вспомнил, - и да, Оуэн, удачи на распределении, - добавив эту заученную фразу, которую целый день слышал от студентов Хогвартса, Леви наконец повернулся и направился к выходу. Вот и закончилось его путешествие по гостиным, впереди ждал тот самый лабиринт духов. Волнение и любопытство было уже практически невозможно скрывать.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Вт июл 28, 2020 7:15 am

Кажется, он узнал о Слизерине всё, что хотел. Остальное он прочтёт в учебниках, спросит у других факультетов. "Вы никогда ничего не узнаете о человеке, спрашивая только его друзей.".
— Спасибо за уделённое время. А мне пора идти.
Ему надо было объединиться с петлями, что бы получить информацию о других факультетах. Оуэн сосредоточился и свернул петлю.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джулианна Вилларе » Вс авг 02, 2020 1:01 pm

Джулия вошла и оглянулась. Отовсюду так и веяло атмосферой Слизерина.
Она подумала, что здесь ей и вправду по душе. Она посмотрела по сторонам и уверенно произнесла :
- Кто то сможет помочь мне с вопросами о факультете?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 02, 2020 8:24 pm

Пришёл петлёй в гостиную, делать домашние по заклинаниям. Нилься не было, так что можно было спокойно расположится в кресле у камина.
Через минут пять, обернулся на новый голос. Неофит? Что, опять?
Повернулся к девушке.
- Привет, - поздоровался, отложив пергамент. - Меня зовут Чарльз. Чарльз Уильямс, если точнее. Ты проходи, не стесняйся.
И дождавшись реакции неофитки, продолжил:
- Я могу тебе помочь. Какие вопросы тебя интересуют?
Немного подумав, добавил:
- Чаю?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс авг 02, 2020 8:46 pm

Гостинная Слизерина, выглядит так же, а ощущается по-другому, всё так же похоже на логово злодея, но теперь злодей — ты.
Увидел же знакомую Джулианну и Слизеринца, он представился Чарльзом.
— Привет, — поздоровался он со всеми — я Оуэн — сказал, повернув голову в сторону Чарльза — Меня только что распределили на Слизерин, мантии пока нету — пояснил Оуэн.
Он сел в одно из кресел, и стал задумчиво разглядывать интерьер. Почему зелёный? Ведь стихия факультета — вода, зелёная вода — грязная вода.
Этот дом был приятен, Оуэн мог назвать его своим вторым домом.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 02, 2020 9:31 pm

Положил письменный материал на столик.
- Привет, Оуэн, - обернулся к мальчику. - Приятно познакомится и с распределением тебя, - сказал, улыбнувшись. Новые слизеринци и вправду не помешали бы. Может, их факультет выйдет хотя бы на третье место?
- Но это тебе не сюда. Тебе нужно сразу к декану в кабинет, - пояснил. - Он там, на нижнем ярусе подземелий обитает. Дойдёшь сам? - уточнил.
Посмотрел на мокрую одежду нового слизеринца.
- С одеждой... Я тебе не смогу помочь. Это сможет сделать декан. Или ты сам. На нижних этажах есть спальни студентов. Можешь туда заглянуть и переодется, если найдёшь дорогу. Твои вещи должны быть уже там.
Повернулся к неофитке, внимательно смотря на неё.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс авг 02, 2020 9:55 pm

— Спасибо, а кубок школы имеет материальные преимущества? Факультет получит, что-нибудь кроме хвалебных слов?
— Уже, петли — могучая вещь.
Мягкая улыбка появилась на его лице, он дома, никогда не будет забыт этот зелёный свет гостинной.
Он так же направил выжидательный взгляд в сторону Джулианны.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джулианна Вилларе » Пн авг 03, 2020 10:14 am

- Джулианна Вилларе, но можно просто Джулия. - девушке эта приписка к имени начала уже надоедать. Может сразу представляться Джулией? Но это не совсем правильно, все говорят сначала полное имя, - Нет, спасибо. - ответила на вопрос про чай.
Она неловко достала блокнотик из сумки через плече. В этот момент в гостиную зашел Оуэн. Джули кивнула на его приветствие. Судорожно искала в блокноте информацию, которую заранее узнала, что бы на ее основе задать вопрос.
Пауза немного затянулась.
- Эм... каждый Дом обладает своей магией. Какая магия у Дома Слизерин?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 03, 2020 10:40 am

— Магия Слизерина — создание объектов "из ничего". Не знаю как это работает на самом деле, но выглядит именно так.
— Чарльз, продемонстрируешь? Я пока не знаю как.
Он направил выжидательный взгляд на Чарльза, который вскоре сменился задумчивым взглядом в пол.
Блокнот? Оуэн никогда не любил блокноты, слишком много времени на них уходит, развивать память полезнее. С другой стороны, блокнот — символ подготовки, тоже полезный навык.
Снова посмотрел на Чарльза.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн авг 03, 2020 11:12 am

- Честно... Не знаю, - ответил слизеринцу. - Я только на первом курсе. И при мне Слизерин ещё не брал кубок, - пояснил.
Удивлённо посмотрел на девушку.
- Как хочешь, - ответил на отказ неофитки.
Попросил Дом материализовать чашечку чёрного чая. И в ту же секунду у него в руках появилась чашка с напитком.
- Магия Дома - материализация, - ответил на вопрос, кивнув Оуэну. - Это как я, например, только что материализовал чашку с чаем. Но эту способность можно использовать по разному. Конечно, у каждого Дома есть своя интересная способность, но у Слизерина она универсальная.
Начал пить чай.
- Где-то тут валялась брошюра, - кивнул на столик перед собой. - Можешь изучить.
Сделал глоток чая.
- Как ты считаешь, какими качествами обладает среднестатистический слизеринец? Каковы его пути и чего он может добиться в жизни? - спросил у Джулии.
Повернулся к Оуэну.
- После декана тебе нужно будет сходить за мантией с нашивкой факультета и твоей волшебной палочкой, - пояснил. - Если хочешь - я проведу тебя.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 03, 2020 11:33 am

— О, мой любимый вопрос, у кого бы я не спрашивал, из студентов, каждый отвечает: "Мы все разные".
Он слегка усмехнулся.
На ответ о магии дома, в голове Оуэна начали появляться идеи вроде: "А можно ли материализовать лейкоциты? Столбовые клетки?" Надо будет узнать, чем ограничивается эта магия, если ничем, то она и вправду универсальна.
— Если у тебя есть свободные петли, если нет, то справлюсь с этим потом.
Прочитал, брошюру и определил рамки этой магии.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джулианна Вилларе » Пн авг 03, 2020 5:12 pm

Джулия с интересом уставилась на чашку чая. И правда, очень нужная способность. На вопрос Чарльза она ответила :
- Это хитрость и умение добиться цели. - немного замявшись добавила, - Любым способом... На войне все способы хороши.
"Войне?" - уточнил внутренний голос
- Ну да. Я уверена что наш мир это война...
"Что за философские взгляды на жизнь?" - усмехнулся голос
- Хм... - она улыбнулась, - Я слишком много времени провожу с бабушкой.
Она оглянулась на собеседников и неловко улыбнулась. Она подумала, что теперь и эти парни будут считать ее сумасшедший. Такое бывало часто. Джулия любит говорит сама с собой и многие из за этого считают ее сумасшедшей. Но она давно свыклась с этим и особо не удивляется.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 03, 2020 6:02 pm

Интересно, ему нравились разговоры на философские темы.
Оуэн слегка улыбнулся.
Война? Слишком агрессивно. На войне люди друг друга убивают, тут же они чаще гибнут сами, но ему вообще не казалось корректным сравнение жизни с чем-либо, можно сравнить её с чем угодно, хоть с макаронным супом, суть не изменится, эти сравнения показывают лишь некоторые аспекты жизни. Если человек сравнил жизнь с войной, в его жизни главное борьба. Если это подтвердится, то это интересно.
— Твоя бабушка сделала тебя взрослее и серьёзнее. Много детей думают о том же, о чём и ты в 11 лет? Не думаю.
— "Воля, ведомая интуицией" Интуиция ставит цель, воля её исполняет. Змея, символ хитрости и коварства, у Слизеринцев не хватает безрассудства лезть на штыки, они обойдут. Слизеринец не всегда поступает "грязно", он поступает так, как сочтёт нужным.
— Кстати, пока я знакомился с факультетами я вообразил себе примерно такую картину: "Лев полезет в огонь, получив шрамы. Барсук залечит его раны. Орёл наблюдает с высока, Змея заходит за спину." Не могу сказать, что это полная правда, но я вижу мир примерно так.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн авг 03, 2020 7:22 pm

Отпил чай.
- Свободных петель у меня нет, - ответил слизеринцу. - Разве что этой.
Внимательно посмотрел на слизеринца, а потом перевёл взгляд на неофитку.
Допил чай.
- Он сказал всё верно, - подтвердил. - Мне нечего добавить. Так что пора тебя идти. Удачи на распределении.
И обернулся к слизеринцу.
- Ну так что - идём?

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джулианна Вилларе » Пн авг 03, 2020 7:52 pm

- Даа, бабушка Тэрезе это сила. - протянула она, но поспешила добавить, - Сравнение с войной никак со мной не связано и с бабушкой... Просто у меня было очень много времени подумать и...
Она поняла, что сейчас может болтать так очень долго, а у слизеринцев наверное ещё свои дела.
- Ладно, не бери в голову, - она немного напряжённо взглянула на Оуэна, - Это просто сравнение.
Она успокоилась и улыбнулась парням.
- Спасибо за уделённое время. À bientôt.
И пошла на распределение думая о своем.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 03, 2020 8:03 pm

Похоже, я неплохо знакомлю неофитов. Останусь, договорю с Джулией и буду ждать следующих.
— Петля в галерее, около гостинной
— Удачи, ещё встретимся.
Ему нравился французский, красиво звучит.
Ему начало казаться, что она попадёт на Слизерин. Так вот, что такое "голос интуиции". Интересно, он окажется прав?
Бросил петлю в нижний ярус подземелий.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 10, 2020 5:19 pm

Открывая дверь в гостиную, девочка четко настроилась, что всё, что произойдет сейчас - часть одного большого приключения. Возможно, чуть более взрослого и серьезного, но - приключения. Похоже, она таки начала получать удовольствие от путешествия по школе и знакомства с её обитателями, и даже - от мысли, что вскоре она сама к вышеупомянутым обитателям присоединиться.
- Добрый день, - девочка поздоровалась, едва за ней закрылась дверь. - Я неофит, Лара МакАллистер, пришла познакомиться с факультетом Слизерин, и буду благодарна, если кто-нибудь сможет мне помочь.
Что ж, она заявилась без приглашения, и объяснить с порога кто она такая и зачем она здесь, выглядело не самой плохой идеей, так что этикет вроде бы соблюден.
После этого неофитка огляделась более внимательно.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 10, 2020 5:36 pm

Ожидание, кто-то может очень от этого страдать, для кого-то это самый страшный кошмар, но зачем бояться ожидания? Можно посидеть и подумать. Ожидание — время для самоинициализации, размышляя в тишине, человек формирует себя.
Оуэн любит проводить время с пользой и уже успел прочитать книгу истории факультетов.
Его размышления прервала Лара МакАллистер, неофитка.
Он отложил книгу в сторону, и обратился к Ларе.
— Добрый, я Слизеринец, Оуэн Ревелло - решил, что манеры это хорошо и представился в ответ.
— Присаживайся - бросил взгляд на одно из кресел у камина - чаю?
Он чуть поудобнее расположился в кресле, подготавливаясь к рассказу о Слизерине.
— Что ты уже знаешь о Слизерине?

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 10, 2020 6:37 pm

- Рада быть знакома с тобой, Слизеринец Оуэн Ревелло, - девочка слегка поклонилась; вышло немного церемонно, но явно привычно. - И увидеться снова.
Пусть первая их встреча в мастерской и вышла нелепой, это не повод привносить сконфуженность во всё последующее общение. К тому же Оуэн сидел с книгой, а это давало возможность предположить любовь к чтению, что сразу повышало привлекательность нового знакомого.
- Благодарю. С удовольствием.
Лара прошла через комнату и опустилась в кресло. Чай - это хорошо. Она уже было приготовилась молчаливо отдать должное изысканному напитку и только после этого переходить к сути беседы, как вспомнила, что здесь на острове так не принято. Ну что ж, зато в остальном пространство вокруг прямо-таки пропиталось сдержанной учтивостью и это куда больше походило на привычный культурный контекст, чем все виденное сегодня ранее.
- К сожалению, немного. Это один из четырех факультетов; основатель - Салазар Слизерин; герб - серебристая змея на зеленом фоне; факультетские цвета соответствующие. Есть немало известных волшебников, закончивших Слизерин, и слава факультета соответствует славе его выпускников, - все, что перечисляла девочка, было общеизвестными фактами. - И если не возражаешь, я спрошу тебя: какими тремя словами, существительное-прилагательное-глагол, ты мог бы охарактеризовать ту сторону, которой Слизерин открылся тебе? Что кажется самым ценным в факультете?
В ожидании ответа, неофитка чуть отхлебнула чая (который оказался весьма хорош!) и заглянула в глаза собеседнику.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 10, 2020 7:10 pm

Поклон, показался мальчику уже лишней манерой, но виду он не подал.
Он вытянул две руки вперёд и в его руках появились две чашки чая. Который он на самом деле, не собирался пить.
— Способность Слизерина — материализовать предметы "из ничего".
Выслушал перечень внешних признаков Слизерина.
Сделал лицо посерьёзнее.
— Воля ведомая интуицией. В этом и есть суть Слизерина.
Вдохнул поглубже.
— Слизеринец идёт к своей цели любым путём, поэтому некоторым он может казаться злым. Слизеринец может использовать "грязные" методы для достижения своих целей, но цели его не всегда злы. Интуиция ставит цель, а воля позволяет её исполнить.
— Если нужно ампутировать ногу для спасения от гангрены, он это сделает — это отличает Слизерин от других факультетов.
Он вспомнил, что был вопрос как ему открылся Слизерин.
— Я не остановлюсь на пути к цели, но не умею полагаться на интуицию. На мой взгляд, самое ценное — воля, стремление к цели. Веди других, или будь ведом другими.
Обратил к ней выжидательный взгляд.
— Есть вопросы?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»