Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб ноя 21, 2020 9:38 am

- Миледи, - Роб отвесил прощальный поклон девушке, которая их покидала.
Ну, вот они и остались только компанией ровесников. И он не удержался, чтобы не присвистнуть: девочка не знала о Слизерине. И означало это только одно - она была грязнокровкой.
- Да, и правильно, - желание зазывать ее к ним подземелья резко поубавилось. - Это я так, Мия. Шутил. Вообще я Роб. Селвин. Но, наверное, тебе это ничего не скажет.
Не ждать же от магглорожденной, не знающей о Слизерине, что она будет узнавать самые громкие фамилии Британии?
- Так-то у тебя выбора, скорее всего не будет. Все за тебя решат твои качества. И если ты не подходишь нам, - а вот в этом Роб почти не сомневался теперь, - то ничего с этим не поделаешь.
Приводить в пример собственную сестру он не мог, но у него был Оуэн.
- Вот он, например, настоящий рейв.
По крайней мере, именно так рейвенкловцев представлял себе Роб. Очки, книжки, занудство.
- А очутился тут. Есть подозрение, что Змея у нас немного того. От старости. Деменция и все такое.
Роб засунул руки в карманы и смерил софакультетника оценивающим взглядом. Не замучает гостью долгими и тоскливыми речами?
- Ну, ты это... справишься сам, да?
А Мие улыбнулся.
- Ты его, если что, не бойся, он у нас безобидный. Угостит тебя чаем и сладким.
На этом он посчитал себя исполнившим долг гостеприимства. Махнул Нильсу, который уже давно потерял интерес к гостям и поправлял чертежи. И вместе с другом направился на выход.
- Удачи тебе, Мия! Еще увидимся.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб ноя 21, 2020 11:48 am

Да, видимо, Доротее не слишком понравился его рассказ, из-за того, что Оуэн в нём прибегнул к обсуждению острых тем, которые называются "Жизненные принципы", а большинство похоже, не очень любят их менять. Так уж как-то устроено это "большинство", что если кто-то не согласен с твоими жизненными принципами, то это его проблема. Или не проблема. Как ему показалась, сейчас, она не стала вступать в выяснение разногласий, решив, что это верное решение. Таким образом, сложно будет найти истину. Но Оуэну было очень хорошо ясно, что главное — не истина, главное — цель. Можно принести в жертву принципы, если это нужно для выполнения достойной цели.

Спокойно молчал, до момента, когда Роб решился вместо Змеи определять, где место Оуэну. Но он уже нашёл причину, не спорить с Робом, а потому, лишь адресовал ему скептический взгляд.
На критику в качестве "безобидный", внутренне усмехнулся. Разве Робу придёт в голову наложить на Пуффендуйца конфундус, чтобы тот подумал, будто сердце только мешает человеку, а после удалил? Не важно, сработает ли эта идея на самом деле, важнее то, что он может это придумать.
Роб ушёл, что радовало, в некоторой мере. Молча проводил его взглядом, а уже после, решил продолжить ознакомление Мии с факультетом.
— Все что-то да знают, чьи-то знания ограничиваются вроде: "главный цвет факультета - зелёный", но никто не доходит до этой гостинной, не зная ничего о Слизерине, - прокомментировал её ответ Оуэн, а потом заметил, что выглядит как уже совсем непереносимый зануда.
Всё же, не об этом сейчас следовало говорить, поэтому решил рассказать о факультете.
— "Воля, ведомая интуицией", целеустремлённость. Слизеринца определяет цель. Главное для Слизеринца — цель. У нас у всех разные цели, кто-то может вообще её не знать, но она есть, - высказал Оуэн расплывчатое объяснение, а после решил разъяснить, - знакома с Гриффиндором?, - вопрос был риторическим, не так важно, знакома ли она на самом деле, - Гриффиндорец — лев, который на пути к тому, что считает верным, сокрушит любые стены. Слизеринец — змея, которая идёт к цели, она не будет крушить всё, что стоит на пути, она чувствует кожей, где находятся щели, через которые можно пройти. Воля не позволяет её отступить. "Воля, ведомая интуицией", - рассказал Оуэн о главном, что можно сказать о факультете, потом решил перейти к деталям, - каждый Слизеринец выбирает свои ресурсы для достижения целей. Говорят, что Слизерин - факультет тёмных волшебников. Это ложь. Большинство тёмных волшебников — Слизеринцы, но не все Слизеринцы — тёмные волшебники. Слизеринцы, которые выбирают своим ресурсом грубую силу, чаще всего и становятся тёмными волшебниками. Они идут к цели, в обход мирового порядка. Я избрал своими ресурсами хладнокровие и рассудительность, а Робу кажется, что мне теперь надо на Рейвенкло. Но для меня главное — цель.
Оуэн закончил рассказ, сохраняя бесстрастное лицо.
— У всех факультетов есть способности, способность Слизерина — материализация, - Оуэн материализовал чашку чая на столике перед ней, - мы можем материализовать что-угодно, что не содержит магию. На своём факультете все обладают способностями высшего уровня — магистра.
Кажется, он высказал всё, кажется, не сказал ничего лишнего. Кажется.
— Есть вопросы?, - спросил Оуэн, а потом сделал глоток чая.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мия Бейкер » Пн ноя 23, 2020 2:14 pm

Мия заметила, как Роб быстро ушел, не хотя больше продолжать разговор, поэтому быстро переключила свое внимание на Оуэна.
- Теперь ясно, - сказала она, выслушав рассказ о Слизерине.
Конечно, ее мнение не могло поменяться за раз, но она поняла, что все совсем не так, как кажется. Многое еще нужно пересмотреть, а мнение о зеленом факультете было первым пунктом в списке. У всех есть цели и в зависимости какой путь ты изберешь, туда тебя и определят.
- У меня вопросов нет, - ответила девочка и решила, что Оуэн больше не захочет говорить, да и тем особо нет. - Спасибо за рассказ. Я думаю, что мне пора.
Она поднялась с дивана и пошла к выходу, но прежде чем выйти снова обернулась.
- Кстати, если увидишь Чарльза, то передай ему спасибо, а то я как-то забыла его поблагодарить, - улыбнулась и скрылась за дверью.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб ноя 28, 2020 1:36 pm

Тишина. Время. К сожалению, тишина эфемерна. Кто-то мог бы сказать, что время тоже эфемерно, но Оуэн никогда не верил в нехватку времени, а уж тем более, в его конечность. Кажется, что люди как-то не так расходуют свободные минуты, а потом ищут обстоятельства, которые их оправдывают. Они всегда могли найти решение проблемы, но не приложили достаточно усилий. Если бы они тратили время досуга на самосовершенствование, то стали бы сильнее, не допустили бы ошибок. Кажется, что тогда жизнь превратится в ад, где нет места радости, но когда у кого-то на руках будет умирать любимый, вряд ли он согласится. Что-угодно, лишь бы не потерять этого. Оуэн помнил. Его родители, они умерли. Утечка газа, да, именно так. А потом искра, как острейшее лезвие, что пронзает насквозь, оставляя шрам на сердце. Кажется, ему было девять. Всего лишь ребёнок, который выжил благодаря невероятной удаче, он был в тот момент во дворе. Ярость. Тёмная, непредсказуемая, всепоглощающая ярость накрыла Оуэна. Если бы он кому-то рассказал об этом, то что бы случилось?! Его бы начали жалеть! "Бедный ребёнок", "Мне жаль" и Салазар Слизерин упаси, "ты не виноват". Он был виноват. Он мог спасти их. Но не спас. Почему они умерли? Он оказался слишком глуп, невнимателен, ленив, слишком... Счастлив? Ему было хорошо, до того момента. А сейчас, чувство, которое описывают как "счастье", начинает по-тихоньку уходить в небытие. Оуэн помнил, что такое гедонизм.
Учение, согласно которому, высшим благом и целью жизни является удовольствие. Но если вот так закрыться, боясь потерь, боясь собственной слабости, стремясь к силе, то где удовольствие? Он встал на этот путь, чтобы больше никого не потерять, но кто у него теперь есть? Да, у него была приёмная мать, но она не тот, кем он дорожит. Они договорились, что Оуэн останется здесь, в Хогвартсе. Если бы Тёмный Лорд направил на него палочку, то за что бы он стал сражаться? За свою жизнь. Ему нечего защищать, кроме своей жизни. Он представил эту сцену. Дуло, что направлено прямо меж его глаз, и палач, который спрашивает: "За что ты готов сражаться?", ответом будет: "За жизнь, свою жизнь". Если бы он был героем книги, то это был бы неверный ответ. Ответив так, он бы точно проиграл. Но если бы ответ звучал как "За своих близких", то по книжным стандартам, он бы выжил. Книги остаются книгами, но только благодаря им, он стал собой. Нужно что-то поставить на кон, чтобы было на что играть. Своей жизни недостаточно, надо больше. Нужен кто-то, кто будет стоять за твоей спиной и пускай не вслух, но мысленно говорить: "не дай мне умереть"? Звучит... Глупо. Возможности остаются возможностями, если он может сделать что-то при наличии достойной ставки, то сможет сделать это и без неё. Если в этой сцене, он убьёт бандита силой мысли только потому, что кто-то стоит за его спиной и молит о спасении, то он может сделать это и без этого человека.
Мысленный ступор.
Кажется, появилась гипотеза. У силы есть несколько уровней. Последний уровень силы используется тогда, когда есть что защищать. Но это бред. "Когда есть что защищать" — только катализатор. Он побуждает человека применить всю имеющуюся у него силу воли, на открытие последнего уровня силы. Сила есть, нужно желание её проявить. Желать так, будто на кону стоит не только твоя жизнь. Люди умирают из-за недостатка силы воли. Его родители могли сами себя спасти, но им не хватило воли. Они не приложили все усилия, сделали лишь половину того, что могли сделать. Оуэн совершил ту же ошибку, множество людей совершают ошибку, но почему лишь немногие после этого сидят в размышлениях? Потому что такие как он, находят силу воли встать на путь решения ошибки.
И с этими мыслями он направился в библиотеку, ведь именно там хранятся знания. Знания — сила.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Ср дек 02, 2020 6:10 pm

Девушка зашла в гостиную и огляделась. Тут сидело много студентов разного возраста. Были и совсем малыши, а были и вроде как ее ровесники.
Гостиная показалась Белле очень красивой: мягкий черный ковер, уютные огромные кресла, в которых казалось можно утонуть. В каминах ярко горело пламя. В целом атмосфера показалась очень мягкой и дружелюбной.
У девушки не было каких то особых предубеждений касательно факультета. Более того, как рассказывала ей бабушка, много их предков учились именно здесь.
Кажется она слишком долго глазела по сторонам, вытаращив глаза. На нее стали вопросительно поглядывать студенты.
- Добрый день. - она смущенно улыбнулась. - Меня зовут Белла. Я новенькая, перевелась из другой школы.
И так как ей особо не торопились отвечать, поспешно добавила:
- Это моя первая гостиная.
"О Мерлин, что я несу! При чем тут вообще это?"
- Вообщем я хотела сказать, у вас тут так красиво!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 03, 2020 7:36 am

Роб и сам бросил петлю, заметив фиолетовую мантию на лестнице. Мало ли - вдруг в гостиной пусто и никто не расскажет новенькой всякое занудство?
Так что он вошёл следом за девушкой и обошел ее кругом.
- Пусто тут. Я только есть. Привет, - улыбнулся. - Меня Робом зовут.
В гостиной доставало кресел, развернутых ко входу спинками. Может, там кто-то и прикорнул после учебы? Ну, да ничего, проснутся - присоединятся.
- Ты проходи, пожалуйста. Вон у нас сколько диванов - выбирай любой.
Роб глянул на новенькую с интересом. Странно получалось. Пока тут не объявился этот Грег, он не встречал взрослых неофитов. А теперь только они и попадаются. Может, они за Грегом и понаехали все? Вдруг он наобещал всем этим девчонкам жениться, а сам свинтил в Шотландию?
- А ты Грегори Гафта знаешь? Он к нам недавно из Дурма перевелся.
И Роб на всякий случай приготовился ловить барышню - вдруг от имени этого "гувернера" упадет без чувств?
- Красиво?
Он повертел головой, рассматривая бардак, который и стоило ожидать. Все же они факультет мужчин! А мужчинам уборка не интересна. Они помечают территорию, разбрасывая по полкам, мебели, да просто по полу свои вещи.
- Да, - согласился в итоге. - Любишь зелёный цвет? А ещё у нас есть это.
Роб подошёл к ближайшему окну и отодвинул штору. Подводный мир озера вместо обычного неба и земли впечатлит гостью?

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Чт дек 03, 2020 9:39 am

"- Пусто тут. Я только есть. Привет"
Услышала Белла голос за своей спиной. Тут же развернулась к говорящему:
- Привет. Гафта? Да немного... ну то-есть я знаю его но не могу сказать что мы прям сильно общались.
Она пожала плечами. За последнее время из Дурмстранга переводились многие. По крайней мере так ей сказала бабушка. Пыталась утешить, что девочка не останется совсем одна в новой школе.
- Наверное вы тут все очень удивлены что столько народу переводится? У нас например в школе ни разу такого не было, чтобы старшекурсники приезжали.
И тут она увидела окно:
- Огооо! Ничего себе. Это так классно! Никогда не видела ничего подобного. Гостиная моего факультета была в самой высокой башне.
Она положила руку на стекло восторженно наблюдая за подводными обитателями. Но потом опомнилась и обернулась на собеседника.
- Вообще мне у вас нравится. - ухмыльнулась. - только я пока ни одной девушки не видела в зеленом. Одни парни. У вас они вообще бывают?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 03, 2020 11:05 am

Значит, не за Грегом?
- Аааа, - протянул Роб неопределенно. - Да. Тут вообще много удивительного происходит, - добавил ещё менее определенно.
Например, он сам. Селвин в школе, которую захватили террористы.
- У нас тут как убежище для пиратов. Всех, кого на родине хотят повесить за грабежи, бегут в Хогвартс. Только это такие - политические пираты. А с ними их дети.
А вот с окном Роб угадал. Поправил с довольным видом свою шапку и прорекламировал:
- Вот попадешь к нам, каждый день такое из окон спальни будешь видеть. Когда тепло, там ещё рыбы, кальмар и прочая живность.
Упомянутая башня не оставляла сомнений.
- Так ты со Скульда, да?
Ещё бы он не знал всех этих названий - сам рассчитывал пойти в Верданди. А очутился тут, чтоб этому Хогвартсу неладно было!
- Гм, мне всегда казалось, что Скульд на наш Рейв похож. Тебе надо ещё заценить их башню. Не такая уж и высокая, зато они там все немного в своем мире. Как птицы с крыльями, которым иногда любопытно поглазеть на тех, кто ходит по земле. Но лезть в земное они не лезут. Подавай им свободу, ветер, мечты.
Вопросительно посмотрел на гостью. Она такая?
- У нас есть одна девочка. И пять мужиков, - гордо выпятил грудь. - Плюс декан, он же директор, он же главный террорист.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Чт дек 03, 2020 11:28 am

"Ничего себе... все кого хотят повесить! Ужас"
Белла постаралась стереть со своего лица изумление и шок. Как она надеялась, получилось удовлетворительно.
Не то чтобы ее пугало оказаться среди них. Совсем нет... ведь ее родителей тоже арестовали. Надо было что-то ответить, наверное. Но никакого умного ответа в голову не приходило.
"Интересно, мои друзья из Дурмстранга теперь тоже считают меня дочерью преступников?"
Она тихо вздохнула. Она знала ответ на этот вопрос: конечно считают. Все кто не считал - сбежали в Хогвартс вместе с ней.
Но тут, к счастью, они сменили тему.
- Ага, оттуда. Думаешь я попаду на Рейвенкло? Я тоже над этим раздумывала, но... слышала на Слизерине могут создавать предметы из ничего. А что может быть круче этой способности?! - она широко улыбнулась. - Было бы круто тоже так уметь.
Белла обрадовалась, услышав про девочку.
- О, классно. Я уже было подумала что у вас тоже деление есть, как у нас было. Мало ли... там допустим все парни на Слизерине, а девушки на Гриффиндоре.
Она хихикнула, потом добавила:
- На самом деле я так и думаю, хочу попасть или сюда, или на Рейвенкло. Но не уверена что так и будет. Как вообще тут вас распределяют. У бабушки была книга История Хогвартса. И там что-то про шляпу... но я так понимаю сейчас все подругому?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 03, 2020 12:18 pm

Хотел бы Роб похвастаться умением угадывать будущее неофитов, но не мог.
- Гм. Давай короткий тест? Всего один вопрос. Что важнее - путь или цель? Если нет вариантов в духе "это как посмотреть" или "зависит от многих переменных" или "и то, и другое важно". Вот слизеринцам всегда важнее цель. А синим - путь. Поэтому они и идут за мечтой, к которой невозможно прийти. А мы идём к цели. Если цель недосягаема - надо ее менять. Если путь не такой, как ты думал - сложнее, грязнее, дольше - то и Мерлин с ним.
Роб присел на подлокотник кресла и продолжил:
- Во, или так! Рейвенкловцу все равно, кто его друг. Террорист или пожиратель, убийца или человек с испорченной репутацией. Они уважают любой чужой выбор и не навязывают свое мнение. А мы...мы и гриффиндорцы - наоборот. Может, ты слышала, что почти все важные люди в Британии сейчас - это слизеринцы? А самые важные террористы - гриффиндорцы. Это потому, что мы думаем, что знаем лучше других, как правильно для всех. Поэтому террористы и пожиратели не друзья. Им невыносимо то, что у другого противоположные взгляды.
Впрочем, уже то, что Бель оценила материализацию, говорило о ее практическом подходе. И заставило самого Роба вспомнить, что он ещё не показал.
- Абракадабра! - он вытянул одну руку вперёд ладонью вверх, а второй сделал пару пассов. И не забыл попросить про себя у Дома крупный ёлочный шар на зелёной нитке. И чтоб на этом шаре был нарисован снег, замок как Хогвартс и снеговик.
- Оп! - протянул девушке получившуюся игрушку. - Это тебе на память. Повесишь потом на ёлку.
На упоминание Шляпы Роб только руками развел.
- Я слышал, она теперь на пенсии. Поломалась что ли? Теперь все идут в Лабиринт на испытание. А там всякие ужасы, - Роб понизил голос, как делают, когда рассказывают страшные истории. - Опасности. В общем, кровь стынет в жилах и все такое, - закончил уже нормальным тоном. И даже улыбнулся.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Чт дек 03, 2020 12:49 pm

"Цель конечно"
Подумалось Белле еще до того, как Роб договорил свою фразу.
- Какой смысл в пути если он не приведет к цели которую ты хочешь? Или приведет не до конца?
А вот на счет рассуждений о друзьях она не знала как реагировать.
"Важно ли мне кто мои друзья? Наверное да... хотя тут скорее не о политических взглядах, а о близости по духу, хобби, интересам. Вопрос в том, могли бы такие же как я по духу люди выбрать противоположную моей сторону? Наверное нет..."
- Мне кажется я прошла твой тест, - хмыкнула Белла. - Посмотрим сколько в тебе от провидца когда меня распределят.
И тут он показал ей магию. Настоящую магию без палочки!
- Ого! - восхищенная, Изабелла аккуратно взяла в руки шарик. - Он прекрасен, спасибо.
Потом добавила:
- Это так круто - уметь творить подобное. На каком ты курсе что уже такое умеешь? Я в Дурмстранге умела на третьем курсе разве что один предмет в другой превратить на некоторое время, и то не такой детальный.
"Может на самом деле он старше? А только выглядит на 13? Ой, а вдруг я его обидела..."
- Шляпа поломалась? - она ошалело глянула на собеседника. - Так вообще бывает?
Всерьез слова про лабиринт с опасностями Белла не приняла.
- Ага, ну как же. Ты же сказал что шляпы нет. Думаешь я поверю что в страшный лабиринт запускают первокурсников? - она рассмеялась. - Ну по крайней мере я буду надеяться что это не так. не люблю страшилки.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 03, 2020 2:28 pm

Роб показал гостье поднятый вверх большой палец.
- Это точно! Если бы я был Шляпой, то выдал бы тебе зеленую мантию.
Наверное, не стоило признаваться сейчас, что провидец он так себе? Из трех угадал только одного. Себя.
- А хочешь пари? - предложил Бель. - На желание. Если я угадал со Слизерином, ты исполняешь мое. Если нет - наоборот.
Приложил руку к груди и пообещал:
- Даю слово, что ничего порочащего честь и достоинство, неприятного или трудновыполнимого желать не буду.
С дамы таких обещаний брать не полагалось. На то они и дамы.
- Идет?
Роб церемонно поклонился в ответ на благодарность. Где-то очень далеко от Шотландии сейчас могла бы всплакнуть от умиления миссис Селвин.
- Пожалуйста, миледи.
Закончив раскланиваться, он просто пояснил:
- А, это не такое, чему на уроках учат. Это особая магия Дома. Каждый слизеринец умеет создавать разные неживые и неволшебные предметы. Здесь, в подземельях, наши возможности почти не ограничены. Ну, а если я выйду куда-нибудь, - он неопределенно помахал рукой в сторону выхода, - то смогу только один такой шар раз в день сделать. Как-то так. У других факультетов другие способности. Хаффы лечат, гриффы уничтожают, рейвы делают невидимым.
Роб невольно бросил взгляд на накопившуюся гору посуды. Никто из слизеринцев не утруждал себя завариванием чая - все сразу материализовывали себе готовый напиток в чашке. Содержимое выпивалось, а из грязных чашек строились башни. Им крайне необходимо взять в аренду магистра Гриффиндора. Или хоть Рейвенкло - не ликвидировать чашки, так спрятать. А то скоро Нелли возле аудитории зелий будет не гусят ловить, а мышат. Или даже крысят.
- Не страшно? - уточнил, бросая свои размышления о строительстве замков из посуды. - Так я и думал. За это...
Теперь сделал двумя руками пассы в сторону девушки, снова изображая страшное колдунство.
- Насылаю на тебя проклятье розовых поней! Тебя ждут на испытании стада понь, горы сахарной ваты, карамельные реки и зефирные острова. Так лучше?

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Чт дек 03, 2020 5:08 pm

- Пари?! - Белла удивленно приподняла брови. - На желание???
Первой мыслью было: "Мерлин, какой ужас!"
Второй: "а почему бы и нет?"
- Ладно... так и быть, идет. Если и правда обещаешь что ничего всего того что перечислил не пожелаешь.
"В конце концов это же не магическая сделка. Пожелает какую-то гадость - так я откажусь. А если просто что-то забавное, то почему бы и нет?"
Она внимательно выслушала рассказ о способностях домов. Слегка удивилась:
- Надо же, а ведь все говорят что Гриффиндор самый "светлый" факультет. И при этом только его ученики разрушают, а не создают или меняют к лучшему. Это не очень логично. - она хихикнула.
"- Насылаю на тебя проклятье розовых поней! "
А на этом моменте так вообще рассмеялась во весь голос. С каждой секундой ей все больше нравился Слизерин. И этот забавный паренек тоже.
- Стада понь это тааак мило. Мне кажется если там и вправду будет такое, то кто знает. Может я вообще решу поселится прям в лабиринте, а не на факультете.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 03, 2020 6:35 pm

Роб принял серьезный вид и со всей возможной серьезностью заверил:
- Слово моряка, миледи. И джентльмена.
Дурачить девчонок и смеяться над ними - совершенно точно не достойно ни моряка, ни джентльмена, ни Селвина. В этом он был твердо уверен.
А дальше он чуть было не спросил, кто это такое говорит о Гриффиндоре. Ведь все окружение самого Роба всегда отзывалось о детях Дома Огня крайне не лестно. Но вовремя вспомнил, что далеко не у всех было такое прошлое, как у него. Вдруг у Бель родня сплошь гриффы и хаффы? Это бы объяснило, почему она оказалась тут.
- Может, так говорят потому, что огонь светит? Свеча, факел, костер. А вода чем глубже, тем темнее, пока не станет совершенно черной.
По крайней мере он сам не мог придумать другого объяснения.
Зато вполне мог от души посмеяться вместе с гостьей. Бель не закатывала глаза, не фыркала и не поучала. Она казалась живой и настоящей.
- Я понял. Если я завтра не увижу тебя за обедом в Большом Зале, то иду к директору, чтобы снаряжал спасотряд в Лабиринт. Мы тебя спасем из зефирно-карамельного-поняшного плена!
Пожалуй, если неофиты пойдут такие, Робу еще понравится их встречать.
- Все. Я рассказал, что мог и знал. Не знаю, как там у тебя пройдет все в Лабиринте, но ты это... держись там, - теперь уже пожелал вполне серьезно. - И если что - не падай духом.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Пт дек 04, 2020 6:06 pm

- Тогда договорились. Завтра увидишь кто выиграл.
Услышав идею про огонь девушка пожала плечами.
- Да, наверное. Я никогда особо не задумывалась над этим. Вообще мало знаю про факультеты, я ведь не в Великобритании родилась.
Она поднялась и засобиралась уходить.
- Ой мне кажется пора уже. Была очень рада поболтать, спасибо за разговор.
Кивнула пареньку на прощание и уже у выхода добавила:
- И за поддержку тоже. Надеюсь, все пройдет как надо. В любом случае была очень рада познакомиться.
И вышла.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 05, 2020 10:07 am

- Да, пожалуйста, - беспечно улыбнулся в ответ.
Не факт, что мистер и миссис Селвины оценили бы его манеру принимать гостей, но где они? Далеко. А он уже взрослый, раз живет тут самостоятельно. Значит, сам как-нибудь разберется. Может, Змея все же приведет им пару девочек, чтоб было кому заниматься вот этим всем?
- Если у истории плохой конец - значит, это еще не конец, - пересказал своими словами умность, которая однажды попалась ему на глаза. - Счастливо, Бель!
Встал, провожая гостью.
А когда гостиная опустела, свернул петлю.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Сара Паркер » Пн дек 28, 2020 11:58 am

Девочка вошла в гостиную Слизерина. Здесь, как и в гостиной Гриффиндора, Хранителя не оказалось. Само помещение освещалось факелами, но все-равно показалось Саре темноватым. Может быть это невольное сравнение с Рейвенкло? Камины обеспечивали гостиную теплом, так что вряд ли в морозы слизеринцам суждено замерзнуть. А вот под ногами девочка увидела ковер. Интересно, насколько трудозатратно его чистить?

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Маттиас Форсберг » Ср дек 30, 2020 11:06 am

Маттиас кинул петлю в слизеринскую гостиную, особо не рассчитывая кого-нибудь в ней встретить - разговоров за последнее время ему более чем хватало. Хотелось развалиться в кресле и изучить собственные конспекты, сделанные в семейной библиотеке еще до того, как он отправился в Хогвартс - информация там была достаточно сложная, но интересная.
Войдя в помещение, он немного с сожалением отметил присутствие незнакомой девочки в мантии неофита, но вида, конечно же, не подал, сохранив абсолютно нейтральное выражение лица.
- Приветствую, - кивнул и протянул руку, - Маттиас Форсберг, 6 курс.
Прошел к креслу у камина и мягко в него опустился, выжидающе посмотрев на девочку.
- Прошу, - указал на соседнее кресло, - Как я понимаю, ты приняла решение пройтись и самостоятельно познакомиться с факультетами?

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Сара Паркер » Ср дек 30, 2020 11:20 am

В помещение вошел парень и тоже старшекурсник. Интересно, а с какого курса можно рассказывать о своем факультете? А то это уже третий взрослый человек, которого Сара встречает. Впрочем, совершенно никакой разницы в том, кто расскажет о Слизерине, для неофита не было.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась с молодым человеком. - Я Сара Паркер, неофит, - на всякий случай представилась и уточнила вой статус, хотя то, что студентка находилась в мантии неофита, уже говорила о ее статусе в замке.
Девочка села на кресло, на которое указал Маттиас.
- Я решила познакомиться со всеми Домами прежде, чем отправляться на распределение. А самостоятельно... Ну да. Никто по пути в такой же мантии не встретился, так что компании не набралось, - улыбнулась, вспоминая мальчиков в ателье, которые тоже собирались идти в гости, но где-то потерялись по пути.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Пт янв 01, 2021 6:38 pm

Наконец разобравшись с вещами, Белла решила зайти в общую гостиную чтобы познакомиться со всеми слизеринцами, кого ей удастся встретить.
- Привет. - поздоровалась она со всеми сразу.
Первый кто попался на глаза был Маттиас. Улабнувшись Белла отметила:
- Кажется нам суждено находиться на одном факультете, Форсберг.
Затем девушка уселась на мягкий диван и посмотрела на новенькую.
"Надо же, кажется еще вчера я была такой же неофиткой, а сегодня уже встречаю ее как представитель факультета. Как быстро все меняется." - подумалось ей.
- Я Изабелла Марлоу. Правильно сделала, что сама пошла. Самой всегда интереснее изучать новые вещи. Я вон тоже не дождалась своего провожающего, он меня уже на лестнице отловил. - она подмигнула девочке.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»