Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Айрин Мартинес » Вт авг 06, 2019 2:26 am

Едва она вернулась от оракула, как Нильс уже закончил свой рассказ о факультете и уже указал путь куда Брэндону двигаться дальше.
Уходящему Брэндону она произнесла:
- Удачи на распределение Брэндон.
Затем посмотрела на мистера Роули и проговорила:
- У вашего оракула была. Спасибо тебе Нильс, за то что Брэндону рассказал о своем факультете и спасибо что подсказал ему куда идти, я немного не успела его проводить, до перекрестка и лабиринта.
С последними словами она покинула гостиную факультета Слизерин, вышла к лестницам по которым ушел неофит , которого она сопровождала по факультетам и свернула свою петлю в пользу спален девочек на своем факультете.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джон Доу » Сб авг 10, 2019 11:03 pm

- Змеяяяя! - позвал еще раз, уже громче, заходя в гостиную. В гостиную, в которой вообще-то никого не должно было быть.
Но оказалось, что там кое-кто есть, и это - не змея.
Еще один мелкий новичок? Зеленый новичок. Надо же!
- Привет, не змея. Ты не знаешь, случайно, куда подевалась Страж? Или ты, может быть, видел тут поблизости маленького мальчика, совсем маленького - года четыре или вроде того?
Вспомнил о правилах приличия:
- Я - Джон, кстати. Четверогодник с Гриффиндора.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 11, 2019 8:58 am

- Я за нее, - сообщил Нильс здоровяку, вторгшемуся на его территорию. И даже недоеденный стейк отложил в сторону, потому что не до мяса сейчас, когда, возможно, нужно защищать грудью Дом от взрослых гриффиндорцев.
- Если ты собираешься сожрать Стража, то не, не знаю. И вообще у нее мясо жесткое, каменное, а не как в китайских ресторанах. А мальчик...
Роули нахмурился, припоминая.
- Был такой, да. Сын мертвого директора? Но он ушел с особо опасными преступниками. Их, кстати, не за киднепинг в розыск объявили?
И представился сам.
- Нильс. Роули.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джон Доу » Вс авг 11, 2019 8:27 pm

С сомнением посмотрел на мальчика. За нее? За змею? Нет, на змею мальчик не был похож вовсе. Он был похож на бессовестного нахала - как можно жрать стейк на глазах у людей, которые который месяц подряд почитают гороховую кашу за счастье?!
Заверил:
- Нет, я не поклонник каменного мяса. Я ее спросить хотел, где мелкий. Сын, да.
Слышать про "мертвого директора" было странно - этот парень не знает, что Снейп еще не вполне отбросил коньки? Сообщать ему не стал. Уточнил только, всерьез обеспокоившись:
- С какими-такими преступниками? И... за что?
Слова "киднепинг" Доу не знал. Но руку пацану протянул.
- Привет, Нильс Роули. Слушай, а...
Покосился на стейк, стараясь не думать об аромате восхитительного жареного мяса.
- Ты мне не поможешь? Мне очень нужно какао для больной девочки. И молоко. Ты же можешь материализовать, правда?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 11, 2019 8:55 pm

Роули обрисовал в воздухе фигуристые формы похитителей.
- Ну такие. Одна Хель, кажется, вторую не знаю, но тоже взрослая. Они на плакатах были, я видел один такой в большом зале. Еще деньги за них дают. Большие.
Нильс мечтательно вздохнул, отрезал еще кусок мяса и начал неторопливо жевать, представляя, как мог бы одним махом решить все финансовые проблемы семьи. Вот только как самому похитить двух взрослых волшебников? Леди Брентон учила кирпич над головой материализовывать, а потом? В мешок и за территорию школы? Так ему сил не хватит. Вот этому Джону бы точно хватило, но как брать в подельники гриффиндорца?
- Киднепинг - это похищение детей, - объяснил первокурсник. - А для чего их воруют - это уже другой вопрос. Кому-то в приемную семью, так младенцев часто крадут. Кого-то на органы. Кого-то на нелегальные бои. Это уже тех, кто постарше.
Про последнее Роули знал особенно хорошо, но не спешил делиться источником информации. Тем более, что к ним попадали уже подростки, а их и за детей можно не считать.
Над вопросом старшего студента задумался. Посчитал свои возможности и кивнул.
- Могу. А что мне за это будет?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джон Доу » Вс авг 11, 2019 9:01 pm

Этих "преступников" он знал. Поблагодарил:
- О, спасибо. Я понял, о ком ты. Значит, Хель забрала мелкого?
Это было, вроде бы, не так и плохо, если, конечно, Теон снова не попытается выбросить из окна теперь уже другого ребенка. Нет, Теон нужно было срочно найти. Или написать ей.
Добавил, махнув рукой легко:
- Тут, Нильс, за половину школы награды дают. Это не значит, что мы все на самом деле ужасные преступники и похищаем детей...
Поднял глаза к потолку.
- ... на органы или на нелегальные бои. Где ты вообще таких знаний понабрался, мелкий?
Для первокурсника Нильс и вправду был как-то чересчур осведомлен о преступном мире. Странные у этих слизеринцев интересы, все-таки.
Добрым и милым мальчик тоже не оказался.
Ответил вопросом на вопрос:
- А чего ты хочешь? Допустим, я буду тебе очень благодарен. И если ты - допустим - влипнешь в неприятности - а ты обязательно влипнешь, по тебе это видно - я приду тебе на помощь.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 11, 2019 9:10 pm

Нильс подтвердил.
- Забрала. Кажется, они собирались пойти в их башню.
Больше о том разговоре на лестнице мальчик ничего не помнил, так что развел руками.
- Жизнь научила. Ты же не думаешь, что ваш Хогвартс - самое опасное место в мире? Тут ничего так. Кормят хорошо.
Стейк, действительно, таял во рту, а обещание взрослого гриффиндорца грело душу.
- Заметано. Стакан молока и стакан какао? А как ты узнаешь, что мне нужна помощь? Нам бы что-то для связи не помешало. Протеевы чары ты знаешь? Ты, вроде, уже должен был их проходить.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джон Доу » Вс авг 11, 2019 9:17 pm

Кивнул. В их башню - это кстати. Осталось найти Теон, отобрать у нее ребенка - зачем ей Ян вообще понадобился, не на органы же, на самом деле? - и утащить его к себе.
- А ты тоже из приюта? - поинтересовался осторожно. Если в Хогвартсе Роули "ничего так", где же жил бедный ребенок до сих пор?
Поправил осторожно:
- Да лучше бы бидон молока и пакет какао. Не бегать же мне к тебе каждый раз, когда понадобится. Протеевых чар не знаю - признался слегка смущенно.
- Я же не случайно почетный четверогодник, Нильс. Я не очень хорошо учился. Но знаешь, у меня вроде еще где-то осталась слизеринская повязка - я ее не сдавал. Так что если ты на ней напишешь "Доу" или "Джон" и координаты примерные, куда бежать, я приду.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 11, 2019 9:50 pm

Нильс фыркнул на слове приют и покачал головой.
- Нет. Я милый домашний мальчик с фамилией Роули. Ты что, не знаешь, кто такие Роули? Священные двадцать восемь, между прочим! С чего мне жить в приюте?
Спорить с верзилой первокурсник не стал. Материализовал здоровый бидон и пакет Несквика.
- Надеюсь, чары консервации ты знаешь? Или ты совсем не учился? Иначе завтра у тебя будет шоколадная простокваша, которой не больных детей поить, а девочек худеть.
И согласно кивнул.
- Я попрошу повязку у леди Брентон. Надеюсь, с тебя не нужно брать никаких клятв? Как у гриффиндорцев с честью и совестью?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джон Доу » Пн авг 12, 2019 10:07 pm

Слегка смутился.
- У тебя просто немного необычный лексикон для чистокровного. Ну и... официально я - тоже Малсибер. Покойный, кстати. Приятно познакомиться.
Забрал молоко и какао, заверил:
- Придумаю что-нибудь. Спасибо, Нильс.
Хмыкнул:
- До сих пор, кажется, на мои честь и совесть никто не жаловался, кроме Снейпа. Тоже почти покойного. И Теон. Но кто ж их слушать будет? В общем, не бойся, не обману.
Помахал пакетом Несквика и двинулся к выходу из гостиной. Смотреть, как мелкий уплетает дальше свой стейк, было просто невозможно!

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оскар Талэк » Пт авг 16, 2019 10:40 am

Ведя за собой сестру, вошел в гостиную, которая нашлась довольно быстро. Огляделся, обстановка радовала - четыре камина, мягкий, ворсистый ковер на полу, тепло, уютно, почти как дома. Но выбирать факультет по цвету обоев он не будет. Хотя, насколько он знает, выбирать будут за него. Факт необходимости распределения вопросов не вызывал, да и положа руку на сердце, ему было интересно испытать себя и узнать, в каком Доме найдется для него место, но как это все будет происходить? В Дурмстранге с этим было проще. Вот мальчики, вот девочки.
Так бы и продолжал размышлять наедине с собой, пока не заметил мальчишку в гостиной. Обрадовался живой душе.
- Морн! То есть, здравствуй. Я Оскар, это Кассандра. Нам сказали, что нужно познакомиться с факультетами. Ты сможешь рассказать о Слизерине? Кстати, для чего это нужно?

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кассандра Талэк » Пт авг 16, 2019 12:06 pm

Кассандра всегда любила яркие цвета, ее комната дома претерпела множество изменений, интерьер в ней менялся не один десяток раз, но всегда это было что-то цветное, полное эмоций и настроения. В гостиной Слизерина же из подобных цветов можно было найти только зеленый. И, возможно, серебристый. Комната показалась Кэсс мрачной, но было в этом и нечто цепляющее, какая-то невидимая глазу чарующая привлекательность, которая манила остаться и отдохнуть. “Надо будет повторить нечто подобное дома. Стоит сказать слугам, чтобы к моему приезду все было готово”,- сказала себе мысленно девочка. И ей было совершенно все равно, что дома она появится только через много-много месяцев, пока же Кэсс даже понятия не имела, где будет спать этой ночью.
Оскар пребывал в прекрасном настроении, об этом говорила даже его речь, чересчур открытая и дружелюбная. Кассандра же заметила мальчишку своего возраста только после слов брата. И недоеденный стейк девочка тоже заметила. Захотелось покушать, но вряд ли у нее будет возможность сделать это в ближайшие пару часов.
-Привет,- с легкой улыбкой на губах помахала рукой мальчишке.- Прости моего брата за большое количество вопросов. Приятного аппетита. Мы не сильно отвлечем тебя от обеда?
Кассандра знала, как вести себя с людьми, в нее это вбивали с детства. На Слизерине же это имело самый большой смысл. По многим причинам.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пт авг 16, 2019 6:57 pm

На самом деле, стейк получился на радостях от собственных возможностей куда больше, чем мог бы осилить Нильс. Поэтому новички и старшекурсники все приходили и уходили, а мясо не заканчивалось.
- Спасибо, - отозвался с тоской первокурсник в сторону очередных гостей, и решительно перевернул содержимое тарелки над мусорным ведром. Хорошо, наверное, что этого не видел никто из студентов школы, сидящих на овсяной диете. Надо было, наверное, тому гриффиндорцу отдать. Прикормленный гриффиндорец - это всегда полезно. Особенно, если ему лет двадцать на вид.
- Нильс Роули, - представился мальчик гостям, с сомнением поглядывая на взрослого. - Вы сопровождаете сестру? А, я знаю, есть страны, где девочки не могут без отца или старшего брата даже из дома выйти. У вас и фамилия, наверное, такая... арабская?
На английском, кстати, подростки говорили весьма неплохо, но и негритянка Тедди не страдала проблемами с языком. Может, всем иностранцам какие артефакты выдают? Артефакт-переводчик. Вместе с английскими именами. Вот бы ему такой артефакт! Поехал бы учиться в японскую школу магов-самураев.
- Могу, - легко согласился Нильс, уточняя сразу. - Вам как, для галочки и свалить дальше или Кассандра всерьез планирует украсить собой Слизерин? Ты, кстати, на какой курс поступаешь? На третий?
У Роули уже сложились в голове две версии рассказа о факультете, но он не знал, какую предпочел бы рассказать сам. Сокурсники - это хорошо. А потеря возможности быть в школе самым крутым - это печально.
- А зачем... - мальчик пожал плечами. - Чтобы посмотреть на потенциальных сокурсников и решить, с кем вы учиться не хотите. Почему вы думаете, я выбрал Слизерин?

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оскар Талэк » Вс авг 18, 2019 12:35 pm

Повел бровью, проследив за движением тарелки в руке слизеринца - да они тут неплохо устроились, раз так запросто могут выкинуть недоеденный стейк. Может все не так уж плачевно, как он себе вообразил. По крайне мере, пока не заметил ничего выдающегося, обычная школьная жизнь - никаких явных террористов, никаких явных заложников, разве что слухи о куполе поверх замка подтвердились. Улыбнулся смене тона сестры - умеет же она изобразить из себя пай-девочку. Но возражать не стал, пусть налаживает связи, это им пригодится. К тому же, фамилия Роули была на слуху.
- Арабская? - переспросил недоуменно и невольно стал искать глазами зеркало. Что с ним случилось за последние несколько минут, что он стал похож на представителя народов Востока. Вгляделся в свое отражение в зеркале, но его внешность оставалась прежней. Разубеждать, правда, Нильса не стал и не только из нежелания называть свою фамилию.
- Ты не против? - сам прошел к креслам и уселся в одно из них, раз уж забыли предложить.
- Да, за ней глаз да глаз нужен. А зовут ее на самом деле Гюльчитай, она просто стесняется называть настоящее имя.
Широко улыбнулся, откровенно потешаясь, но в мгновение вернул лицу непроницаемое выражение.
- Факультет можно выбирать? И мне нужно четко понять, что из себя представляет нынешний Слизерин.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кассандра Талэк » Вс авг 18, 2019 1:43 pm

Кассандра проводила стейк немного печальным взглядом, но говорить ничего не стала и вообще постаралась сразу же выкинуть мысли о еде из головы, иначе кушать захочется еще больше. Показывать свою слабость перед Оскаром сейчас не хотелось. Вскинулась, когда услышала фамилию мальчишки. Роули. Чистокровные. Перевела настороженный взгляд на брата, понял ли он, вспомнил ли? Наверняка, отец проводил с ним инструктаж также, как и с ней учителя. Говорить почтительно, но держаться подальше, потому что большинство из них за Пожирателей, а меньшинство - за противников нового режима (“а мы в свою очередь должны держаться в стороне от этой клоаки”). Что ж, с мальчишкой стоит быть аккуратнее.
-В смысле на третий? Я что, выгляжу настолько старой?- обеспокоенно нахмурилась Кассандра. Она закрутилась в поисках зеркала - и что у нее за вид, если ее не просто за араба принимают, но еще и четырнадцатилетнего? Девочка считала себя неотразимой, но красота у нее была явно не восточная (или какими там были эти арабы). Пнула потешающегося братца - урр, невозможный, не упустит возможности пошутить над сестрой.
-Не слушай его, Нильс,- повернулась к мальчишке все с той же располагающей к себе улыбкой на лице.- Он никогда не отличался хорошими манерами и любовью ко мне. Оскар мой старший брат, но это скорее я его сопровождаю, а не он меня. Мы вдвоем будем учиться здесь. Он на старших курсах, а я поступаю на первый. И зовут меня Кассандра. Рада знакомству,- склонила голову набок, всем своим видом излучая дружелюбие, хотя мысленно откручивала голову не только острому на язык братцу, но и состарившему ее слизеринцу.
-Присоединяюсь к просьбе брата, расскажи про факультет как можно подробнее.
Кассандра села в ближайшее свободное кресло, приготовившись слушать. Слизерин интересовал ее намного больше остальных факультетов, так что любая информация была полезна.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 10:12 am

Спускаться по лестнице вниз оказалось довольно увлекательно. Попрохладнее, пострашнее. Звуки такие, необычные. Сначала даже подумал, что ошибся поворотами, вообще не туда зашел. Вдруг, тут в замке повара хранят соления, варения, заготовки на зиму? Но в дверь все же какую-то уткнулся. Постучался вежливо и зашел внутрь. Дверь оказалась открытой.
- Здравствуйте, - поздоровался со всеми присутствующими. Народа в помещении было по местным меркам немало.
- Меня зовут Эндрю, и, вроде бы, мне надо к вам. С... Сл... Сли-зар-рин? - представился мальчик и больше нерешительно спросил, чем утвердительно заявил о себе.
- Я новенький, - дополнил, чтобы не возникло недопонимания, оставаясь стоять у входа. Вдруг, назад топать отправят.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оскар Талэк » Пн авг 19, 2019 11:44 am

Отвлекся на новый голос, кивнул сдержанно.
- Оскар, - представился в ответ и хмуро сдвинул брови, но поправлять Эндрю не стал, решив, что это привилегия хозяина Дома.
- Пусти еще одну петлю в холл, - шепнул сестре, намекая на то, что разговор в гостиной Слизерина может затянуться и сам мысленно направил себя в указанное место.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кассандра Талэк » Пн авг 19, 2019 1:02 pm

А Хогвартс хоть и был по словам швеи местом небезопасным, но явно популярным. Кассандра не думала, что в школе есть еще новенькие, но они были. Повернула голову к двери, лишь услышав шум, с интересом начав рассматривать мальчишку. Тот был.. ничего таким, но вот так сразу было сложно определить, чистокровен ли он и как к нему относиться. Кэсс немного взгрустнула - если их так много, то вся эта кутерьма со знакомствами точно затянется. А потом новенький открыл рот и.. Девочка поняла, что можно не переживать - чистокровным тот явно не был, не умел вести себя “правильно”, не терять лица. Но тем не менее..
-Привет, Эндрю,- помахала рукой новенькому мальчишке, ее сверстнику похоже.- Я Кассандра, приятно познакомиться. Мы с Оскаром тоже новенькие.
Брат дружелюбием не отличался, но Кассандра была готова растопить созданный им лед лично. Она бы предложила новенькому присесть, но хозяйкой сего места была не одна, так что оставила эту работу Нильсу. Пусть сам разбирается, а сама отвлеклась на брата, кивнула, выслушав его предложение (скорее походивший на приказ, но Кассандре было приятнее думать, что он предоставляет ей выбор). Девочка прикрыла глаза, пока не проверенным методом заново кидая петлю в холл. Лишь бы они все же создавались.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 19, 2019 3:46 pm

- Арабская, - подтвердил Нильс, тоже поглядывая на юношу. Он не слишком часто видел арабов, а те, что видел, ему не понравились, но старший мальчик был вполне черноволос. Наверное, если бы он был еще и небрит, Роули бы никогда не признал в нем европейца.
- Факультет? - переспросил первокурсник, со вздохом кивая: он, конечно, против, но не скажешь же об этом в лицо? Просидят кресла, а ему потом валяться неудобно будет. - Не совсем. То есть, ты не можешь прийти на распределение, сказать, мол, хочу в Гриффиндор, и на тебя тут же упадет сверху нужный значок. Нет, но, если неофит будет подходить к нескольким факультетам, его желание могут учесть. А могут и не учесть, да.
Мальчик потер затылок, гадая, где шляется мисс Брентон, пока он тут старательно тянет время, и даже обрадовался шагам на лестнице, но это оказался еще один гость. И стало понятно, что выхода нет. Что рассказывать о факультете придется ему. И отвечать на неудобные вопросы тоже, да.
- Ты кажешься немного более врослой, чем я - попытался Роули дипломатично ответить "да" на вопрос Кассандры, и сменил тему.
- Слизерин, а не Слизарин и не Слезай-рин - это Дом интуиции, воли и целеполагания вместе с целедостижением. Мы ставим перед собой цель, интуитивно выбираем оптимальный способ ее достижения и прикладываем волю к тому, чтобы цель была достигнута. Слизеринца не смутят препятствия: если цель того стоит, если интуиция показывает, что именно этот способ правильный, слизеринец пойдет по головам. Даже если он не хочет идти по головам - ему поможет воля, потому что желания, страдашечки и прочие чувства, которые мешают прийти к цели - это не про нас. А еще мы умеем материализовывать еду, поэтому сейчас, когда в школе не кормят, мы - самый крутой факультет. То есть, я - самый крутой факультет, потому что я тут один. Еще у нас был декан-террорист, но он умер, а новый...
Сделал паузу. Не говорить же, что их новый декан - ушедшая на хаффлпафф девушка детородного возраста?
- Новый ничего.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 5:05 pm

Кивнул в приветствии новым знакомым.
- Очень приятно, - дальше начал рассказ мальчик.
- Хорошо, - покладисто подтвердил, что услышал исправление названия факультета, и продолжил слушать. Слушал, слушал. Потом мальчик замолчал. Помялся с ноги на ногу, пытаясь понять, что надо делать дальше. Сесть не приглашали. Вопросов не задавали. Рассказали про какого-то умершего террориста и нового, который ничего.
- Эм. Нам идти? - уточнил на случай, если Оскар и Кассандра знают, что надо делать дальше. Оскар, так вообще, производил впечатления человека, который уже проходил подобные встречи. Или мальчик, там, скажет, что от них требуется.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»