Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мэри Мак » Ср авг 24, 2022 9:01 am

— Я стараюсь быть честной. Конечно, у меня в голове обычно слишком много мыслей, чтобы успеть сказать прям все, но самые важные я обязательно озвучиваю! — успокоила Фенеллу на случай, если она боялась пропустить какие-то из её лучших идей.

— Да вроде вполне физическое. Память же записывается куда-то в мозг. А если её оттуда удалить, это, получается, повреждение мозга, — поделилась своими размышлениями. С чего бы целительской магии не лечить повреждения мозга? О том, как работает память, Мэри, конечно, знала куда меньше, чем хотелось бы. Но полагала, что разобраться в этом придётся в самое ближайшее время. — Буду благодарна, если спросишь.

Эти близнецы нравились Мэри все больше и больше. Предлагали решения, вместо того, чтобы сидеть и смотреть на неё с жалостью или презрением. Вот идея сходить на зелья могла быть интересной. Кажется, там не нужна палочка? Может, Мэри попробует, и у неё ничего не получится, и окажется, что не волшебница она на самом деле, и это все было одно большое недопонимание.

— Жена? Учится? — переспросила, полагая, что ослышалась, — У вас такое не запрещено? — нахмурилась, прикидывая, сколько лет Снейпу. Может быть, шотландцы отделились от англичан не потому, что там магам нельзя жениться на обычных людях, а потому, что директорам нельзя жениться на студентках?

Змей и слизняков Мэри относила к одному классу ползучей гадости. Впрочем, наделенная разумом и речью ползучая гадость звучала немного получше. В приюте о говорящих животных ничего не говорили, но их существование не казалось удивительным. Обдумав предложение Роба, помотала головой.

— Не особо. Мне бы лучше честно и по существу про местных сумасшедших и главные недостатки. — А то Мэри все ещё было интересно, почему из всех факультетов Фенелла не рекомендовала ей именно Слизерин? Из преимуществ же вполне хватило возможности делать чай из ничего, и она сомневалась, что Роб сможет рассказать что-то ещё более привлекательное.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Ср авг 24, 2022 8:39 pm

- Да, в библиотеке много всякого. Самое интересное, конечно, прячут в запретке, а в обычной секции - такое, отфильтрованное по терроризму. По поддержке терроризма, то есть. Хотя один раз я наткнулась на справочник чистокровных фамилий - удивительно, как его оттуда до сих пор не выбросили и не сожгли.
Фенелла скользнула взглядом по батарее грязных чашек.
- Роб, кстати, а почему вы ее не моете никогда? - поинтересовалась, понизив голос - Или эльфы не моют? Это же их работа.
И тут же пришлось напомнить брату:
- Мэри Слизерин не подходит.
Сидеть и смотреть, как грязнокровку берут туда, куда не взяли ее, Фенеллу? Нет уж! Пусть лучше эта Мэри сразу знает, что Слизерин - не про нее и даже не пытается! А то мало ли, что еще взбредет слизеринскому Стражу в ее каменную и оттого не слишком умную голову!
- А вот к Гриффу, кстати, присмотрись. Честность - это вроде их особенность. Я спрошу декана про память - кивнула тут же без перехода.
Покрутила головой в поисках чего-то сладкого. У них тут вообще осталось с прошлых посиделок что-нибудь, кроме немытых чашек?
- У нас Снейпу вообще ничего не запрещено, - скорчила гримасу.
- Он же главный террорист. Хочет - на студентке женится. Хочет - кормит всех чечевичной кашей на завтрак, обед и ужин, пока эта его как бы жена в роскоши купается.
Фенелла, строго говоря, ничего не знала о том, насколько роскошествует снейпова супруга, но позлословить очень хотелось!
- Нортон еще хуже. Он меня один раз прижал к стенке наедине и требовал, чтобы я переодевалась прямо при нем. И к другим девочкам он тоже... неравнодушен. Снейп хоть только своей женой ограничивается.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт авг 26, 2022 6:57 pm

Мыть посуду и наводить порядок было не совсем тем занятием, которым хотелось заниматься. И, похоже, что не одному Робу. По крайней мере, он не припоминал каких-нибудь таких разговоров в их мужском кубрике.
- Нам не хватает женской руки. А эльфам, наверное, пинка от Снейпа? Хотя, может, он их продает втихаря? Я слышал, что вроде как их раньше в Хогвартсе было больше.
Это вон хаффам можно было завидовать - к девчонкам же должна прилагаться чистота, уют, порядок и вот это все?
- Слушай, а если у человека была нога. А потом ее откусил и съел акромантул, хафф может ногу человеку отрастить назад? Это ж тоже выходит повреждение, как с памятью? - поинтересовался у сестры.
Помрачнел при упоминании Нортона.
- От него лучше держись подальше. Он и правда того. Хотя, знаешь, если ты будешь слишком честной, то число психов на твоем пути может возрасти. А недостатки... Слышала выражение "ходить по головам"? Вот так про нас, слизеринцев, бывает говорят. А еще всегда вспоминают про нашу любовь к темной магии и проклятьям. В общем это как в сказке. Если бы сказку ставили на сцене и раздавали роли, то добрый, милый и со всех сторон приятный главный герой достался бы хаффлпаффцу. Гриффиндорец был бы верным другом главного героя, который спасал бы его из беды. Рейвенкловец каким-нибудь мудрым лососем или старцем, к которому ходят за жизненным советом на распутье. А главный злодей, который хочет захватить мир, король-самодур или обнаглевший жадный торгаш - вот это был бы слизеринец, - улыбнулся.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мэри Мак » Вс авг 28, 2022 7:04 pm

Мэри обвела взглядом гостиную. Посуду. Камины. Остановила взгляд на Робе.
— А у вас мальчиков чистящим заклинаниям не учат, да? — в школах-пансионах для богатеньких детишек этому, наверное, удивляться не стоило. Так что Мэри просто предложила: — Вы же можете тогда просто создавать бумажную посуду? Или из какого-нибудь ещё материала, который можно, — снова посмотрела на ближайший камин, — сжечь. Может, дерево? Тогда и дрова из леса тащить не надо.

И, едва успев обрадоваться, что она помогла решить слизеринскую проблему, с беспокойством уставилась на Фенеллу. Нет, конечно, ненормальным учителям в британских школах тоже не стоило удивляться. Но это было так неправильно! А ещё у Мэри начали появляться определённые идеи о том, зачем в Хогвартсе нужны английские магглорожденные дети без семей. И о том, что директор может добавлять в свой экспериментальный чай. Она выслушала всю информацию про тёмную магию и злодеев, не моргнув глазом. Вот именно такой ей и представлялась школа магии, и особенно Дом слизняков. В смысле, змей. Вздохнула.

— Это мне и правда не подходит, Фенелла права. Но ты как-то не очень похож на злодея, Роб. Ты сюда пошёл только из-за полезной способности, да? — понимающе покивала. — Я тогда пойду на этот Грифф. Спасибо за чай, я чашку сама помою. И за разговор, очень… познавательно, — встала с кресла, не удержавшись заглянула в камин, проверяя на наличие огненных демонов и зашагала к выходу, мысленно готовясь к лестнице. И ещё куче лестниц.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср окт 26, 2022 11:21 am

Заклинаниям их учили. Наверное. Роб прогуливал и не проверял. Хотя, нет, не прогуливал. Это была такая тактика. Однажды он как сдаст се накопившиеся долги! Может быть, да.
- Бумажная посуда? - переспросил у Мэри.
Идея была рабочей. Только тогда есть и пить придется очень быстро, пока бумага не расползлась.
- Или дерево? Гм. А мне нравится!
Деревянные кружки и тарелки напоминали таверну. Или кабак. Какой-нибудь портовый кабак, куда заходят моряки.
- Нууууу, - протянул в ответ на то, как и почему он оказался на Слизе, - это у нас традиция такая. Семейная. Ну, знаешь, как бывают семейные династии артефактологов или там магозоологов. Когда сын, дед, прадед в десятом колене - в общем все делают одно и то же дело. Вот у нас так с факультетом. Все Селвины учатся тут.
На последних словах посмотрел на Нелли. Не слизеринку. Ну, и ладно. Она ж девочка. Кто там будет помнить через пару сотен лет, где учились девочки и учились ли они вообще?
- Да, ты можешь оставить ее, Мэри! - попытался отговорить гостью от намерения мыть чашку. - И удачи тебе! - пожелал вслед.
Улыбнулся сестре, когда они остались вдвоем. Стоило теперь узнать, чем ей приглянулась неофитка.
- Пойдем прогуляемся? - увел Нелли за собой, оставляя гостиную пустой.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср ноя 02, 2022 4:27 pm

Его тут же окутал звук мерно потрескивающих каминов, царящий в пустой гостиной. Это приносило умиротворение, как и зеленые оттенки в декоре, в разы упрощая борьбу с внутренним напряжением, накопившимся за последние дни. Помимо семейных проблем, волновала и обстановка в родной стране. Предчувствие надвигающейся катастрофы давило, словно комната с медленно сдвигающимися стенами.
Здесь же, среди тепла и уюта, негативные мысли потихоньку отпускали. Ступил на мягкий ковер, сделав несколько неспешных шагов вперед.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Чт ноя 03, 2022 11:16 am

Мила спокойно сидела в дальнем углу гостиной и пыталась впихнуть шприцом в стержень чернила собственного производства. Она не знала растений, яд которых действует именно при прикосновении, так что смешивала краску со всеми более или менее ядовитыми травами на ее взгляд. Можно было попросить у Дома, конечно, но ей нужен определенный яд, несмертельный, или сходить в теплицы, но она почему-то остерегалась совать туда свой нос.
Четыре пронумерованные ручки и четыре так же пронумерованные бумажки с синими следами лежали перед ней. Оставалось только найти подопытного. Может Чарльзу подсунуть? Вдруг краем глаза заметила блуждающую тень и медленно повернула голову, смахивая прядь со лба, попутно марая его чернилами. Переведенец? То что нужно!
- Здравствуйте, мистер. - Выпрыгнула из-за кресла Мила, в надежде оглушить новенького. - Всем неофитам обязательно нужно отмечаться, правила такие. Давайте сюда палец. Его нужно приложить к этому пятну.
Достала листок с номером один и протянула парню.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт ноя 04, 2022 4:36 pm

Резко развернулся и вскинул палочку, нацелив его прямиком в... пустоту. А? Посмотрел вниз, наткнувшись взглядом на мелкую девчонку. Закатил глаза, опуская артефакт и пряча его в карман. "Папаша" не смог уложить его в гроб, зато с этим по ходу однажды справиться кто-нибудь из детей.
- Здравствуй, - забыл о том, что собирался произнести парочку назидательных слов, с подозрением уставившись на листок. На официальный документ он смахивал крайне слабо, а вернее сказать - не смахивал от слова совсем. Цифра, например, явно была проставлена ребенком, а пятно... Принюхался. Что это за запах?
- Что ты туда подмешала? - покачал головой, сетуя на плохо подготовленную шалость, - нельзя же так палевно. Подложи что ли кому-нибудь в бумаги. Будет разбирать и в спешке или от усталости не заметит, как прикоснется к вот этому.
Кивнул на листок и прошел к ближайшему креслу.
- Только это между нами, - подмигнул слизеринке и умостился на удобное местечко, - я Дамиан. Тебя как зовут?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Ср ноя 09, 2022 7:50 pm

Мила вскинула глаза на мелькнувшую палочку и призадумалась. Проучить или простить? Ладно, все равно бы не попал.
- Грегоровича или семейная? А внутри что? - спросила, кивая на карман.
Досадливо цокнула. Кто же пергаменты нюхает? Видимо, этот неофит. Однако сдаваться не собиралась и, положив листок на столик, присела на диван рядом.
- Травяные духи, и это от меня, а не от бумажки. – Запах ведь травы? Девочка уже столько времени мешала чернила с соком растений, что ничего не чувствовала. – Я же девчонка, мне важно, чтоб все благоухало. Что тебе жалко потрогать, ну. – Пихнула пергамент ближе к парню.
На совет ответила, скривившись:
- Я так и хотела сделать, но тут появился ты, и все стало гораздо проще.
- Дамиан? – переспросила Мила и рассмеялась. – Имя как у главных героев бабушкиных любовных романов. – Отсмеявшись, виновато посмотрела на мальчика и, прокашлившись, представилась. – Мила Муншайн, Дом Великого Салазара, первый курс, чистокровная. А ты-ы-ы чистокровный? – протянула слизеринка и уставилась на парня.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Сб ноя 12, 2022 7:04 pm

Задумалась на мгновение, останавливаясь на пороге. Это ей и самой приходило в голову: разве не было бы лучше с точки зрения... публичности, если бы Темный Лорд назвался каким-нибудь Светлым Освободителем? Хотя, может быть...
- Может быть, это имя он себе выбрал не сам, а ему его дали враги? - предположила.
- А он мог решить не возражать. Мол, вы считаете меня темным - ну и ладно, и отлично. Бойтесь меня. Бороться с прозвищем, которое тебе не нравится, вообще только так и можно. Если бы я каждый раз начинала возмущаться или рыдать, когда меня называли старой бабкой, пугалом огородным или просто "та больная девочка", надо мной все только смеялись бы и жалели. Ну так это я - обычная девочка, а серьезному лидеру такое себе позволить вообще никак нельзя.
Покачала головой в ответ на наивный вопрос.
- Никто. Сюда бегут те, кому нет места в Британии, Адриан. Преступники, авроры-перебежчики, магглорожденные и полукровки, попавшие под закон о смешанных браках... А из тех, кто здесь жил всегда, и не поддерживал все это безумие, мало кто вообще остался. Как только открылась возможность уезжать, эти люди побежали из Шотландии, наоборот.
Переспросила, понижая голос:
- Справиться? Убить?
И вошла-таки в гостиную, поджимая губы: брат еще не дошел, зато Мила-я-сыграю-вам-на-дудочке - тут как тут.
- Привет, Мила, - поздоровалась нейтрально - Привет еще раз, новенький. Я привела еще одного новенького.
В конце концов, пусть эта Мила пока расскажет Адриану что положено, а потом они с Робом смогут поговорить о важном с мальчишкой где-нибудь еще.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Вс ноя 13, 2022 6:33 pm

- Грегоровича, выбранная по семейной традиции, - обронил легко, немного нахмурившись на втором вопросе, не поняв его - внутри палочки? Ты про сердцевину?
Если уж быть до конца честным с собой, он может и понял, о чем ведет речь девчонка, но не горел желанием делиться подробностями о составе личного артефакта с первой встречной мелкой. Хоть она и казалась довольно забавной.
Рассмеялся беззлобно. Он тоже на первых курсах проделывал подобные шутки, кого она пытается обмануть.
- Никогда не слышал таких странных духов, - задорно усмехнулся и встал с кресла. Раз уж ему не предлагают чаю и прочих плюшек, он пока рассмотрит гостиную во всех подробностях. Просто сидеть и ничего не делать скучно.
Растерянно вскинул брови. Никогда не думал, что его имя может кого-нибудь развеселить. Наоборот, многим его ровесницам оно нравилось. По ходу, они увлекаются теми же романами, что и бабушка Милы.
- Это сербское имя. Означает "подчиняющий, усмиряющий". Имена в нашей семье дают представители старшего поколения. Ещё одна традиция. Но мой прадед точно не читает любовные романы. Хотя, кто его знает...
Подошел к камину и взял в руки один из черепов, покоящийся на нем.
- Да, я чистокровный.
Выдал официальную "правду". Естественно, за пределами семьи никто не знал о том, что он полукровка, разве что кроме самых близких друзей.
- Привет, - обратил внимание на еще одну фигуру, появившуюся в гостиной. Еще раз? Ну да, он же здесь петлей.
Взглядом указал Миле на новое лицо, мол, у тебя появилась еще одна потенциальная жертва, пользуйся моментом.
Последний раз редактировалось Дамиан Сормаз Вт ноя 15, 2022 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Пн ноя 14, 2022 9:20 pm

Задумчиво кивнул на объяснение Фенеллы. Пожалуй, мало было толку с того, чтобы бороться с прозвищами, когда у тебя и без этого много важных дел. Проще принять и постараться выжать из этого пользу. В устрашении польза была; Адриан и сам это знал на примере родителей.
- В целом... Логично. Да и от страха тоже толк есть. Даже у нас: чем больше браконьеров ловили родители, тем меньше желающих было пакостить в наших краях. По крайней мере, какое-то время. Люди, трясущиеся только за свою шкуру, легко поддаются страху.
Разочарованно вздохнул, услышав о том, что желающих хоть как-то сражаться за правое дело здесь не осталось. Конечно, он и сам отбыл в Шотландию — но то была воля родителей, да и воин из него был пока не особо. Но это пока.
- А я бы не стал бежать, если бы это был мой дом, который мне дорог. Так ведь можно до конца жизни только и делать, что бегать. И однажды обнаружить, что бежать уже некуда.
Переглянулся с Синдер, услышав вопрос об убийстве, после чего тоже перешёл на заговорщический шепот:
- Убить? Ну, если только другого выхода нет... Можно ведь просто обезвредить и отдать... Куда там плохих людей сажают в "цивилизации"? Забыл. Что-то на "Аз" или "Оз". Это, наверное, правильнее будет, разве нет?
Слегка вздрогнул.
- Честно говоря, мне как-то... Не приходилось ещё никого убивать.
Это прозвучало с досадой. Как будто парнишка признавался в том, что он ещё ни разу не летал на метле или что-то из такого же обыденного толка.
Пройдя следом за мраморной Фенеллой, с легкой улыбкой поднял руку в приветствии, кивнув девочке примерно его возраста и юноше постарше.
- Привет! Меня зовут Адриан, - Слегка почесал спину птицы у себя на голове, - На мне — Синдер. Расскажете о Слизерине?

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Вт ноя 15, 2022 7:42 pm

Разговор шел на странную тему. Нет, сначала было интересно - как оказывается может меняться отношения из-за простого самоназвания и, соответственно, собственного отношения обзываемого к этому. Какие сложности выдумывают люди! Синдер даже тихонько зарокотала выражая смесь раздражения и какого-то своего рода восхищения. Сама бы она обиделась... И как раз бросила задумчивый взгляд на лоб парня припоминая недавние обзывательства!
Но вот потом когда разговор дошел до темы убийств... Взгляд Адриана встретил некоторое недоумение, смущение и беспокойство - как бы много она не имела решительности, все же отнимать чью-то жизнь было против природы птицы и так просто об этом рассуждать!
И все же, если случится нужда...
Птица наклонила голову, слегка выводя крылья вперед.
Увидев новый лица, она встрепенулась и вновь приняла более естественную позу, с своим приветственным:
- Кве!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Ср ноя 23, 2022 12:10 pm

С интересом наблюдала, как Дамиан рассматривает каминную полку. Может он увидел ее бабочку? А, нет, ему больше по душе была безвкусная черепушка. Вздохнула, и материализовала две чашки сладкого какао, одна из которых была для гостя, и бискотти.
- Повезло. Мои родители решили, что они юмористический дуэт, но придумали только один каламбур и используют его при любом удобном случае. Так что никаких «милая», «мило», «милашка» и так далее. Договорились?
Откусила от печенья и грустно покачала головой неофиту. Нет, травить сестер однокурсников, тем более из священных двадцати восьми, тем более симпатичных считается дурным тоном, по крайней мере, Миле так казалось.
- Приве-е-етствую-ю-ю, Не-е-елля-я-я, приса-а-аживайся-я-я, - пропела сопрано. - Чего хочешь? Чай, кофе, какао, сок, лимонад, фрукты, печенье, конфеты, торт, джем, - перечисляла девочка, и угощения попутно появлялись на столике.
На имя вошедшего неофита громко рассмеялась.
- Твой прадедушка тоже читал любовные романы?
А вот таких как Синдер Мила видела только в книжках, поэтому подвисла. Особенно внимание почему-то привлек хвост. Он качался маятником и завораживал своими огненными переливами. Да, было бы неплохо заполучить самое большое перо. Если его вырвать, птица заплачет? Слизеринка слышала, что слезы фениксов невероятно ценны. Материализовала в руке плитку козинака. Цепка была в восторге, значит и фениксу понравится.
- Здравствуй, Синдер. Это тебе. - Девочка потрясла сладостью, пытаясь подманить птицу.
- Вы вместе с Дамианом должны потрогать бумажки, - протянула Адриану клочок с цифрой два. – Скорее всего, с вами ничего не будет, и я вам расскажу про Слизерин. Если нет, то исполняем простой ритуал по призыву Хранителя Дома Воды, и рассказывает все она. – Довольная своим планом девочка задрала нос, продолжая махать козинаком для феникса.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пт ноя 25, 2022 10:01 pm

Успела услышать, что второй - взрослый - новенький - тоже чистокровный.
Не был бы он такой взрослый, она точно попыталась бы его тоже прощупать в разговоре на предмет потенциального приглашения в их маленький потенциальный круг. Но такого здорового Фенелла слегка опасалась.
Посоветовала своему "подопечному":
- Ты будь осторожен на испытании. Покажешься слишком смелым - и можешь попасть еще, чего доброго, в самом деле, Гриффиндор. А это - главный заповедник террористов и магглолюбов!
Призналась шепотом - и тоже как будто бы с досадой:
- Мне тоже. Не доводилось. Ты имеешь в виду Азкабан, видимо. Давай обсудим все это... не здесь и не в этой компании. Приходи в чулан для метел, как закончишь с факультетами? Мы с Робом будем тебя там ждать.
Собственно говоря, она не могла расписываться за Роба, но представить себе, с чего брат стал бы отказывать в ответ на ее просьбу, все равно не получалось.
От мыслей о Робе отвлекла Мила. Какая же она все-таки неестественная кривляка!
- Нет, спасибо, Мила. Я уже ухожу.
Натужно улыбнулась - и чем эта выскочка вообще нравилась ее Робу? - и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн ноя 28, 2022 5:59 am

Положил череп на место. Ничего особенного. Прошелся взглядом дальше по поверхности, душа явно требовала найти что-то более интересное для восприятия и тут его внимание приковало яркое пятно с сине-желтым переливчатым окрасом. Подхватил бабочку в рамке, аккуратно проведя большим пальцем по стеклу.
- Красивая, - произнес искренне, читая надпись. Муншайн. Где-то он слышал эту фамилию. А!
- Так она твоя? - повернулся к Миле, - любишь бабочек коллекционировать?
Он в детстве тоже пытался чем-то таким заняться, но все его начинания пресекались на корню. А скольких бродячих животных он перетаскал домой в попытке там их оставить. Естественно, те тут же снова оказывались на улице. Странно, что не вместе с ним.
- С-спасибо, - удивленно моргнул на возникшую перед ним из воздуха чашку какао, - это ты так сделала?
Если слизеринцы умеют материализовывать все, что угодно, он уже готов остаться на этом факультете.
- Договорились, - осталютовал Миле напитком, легко с ней соглашаясь. Имя как имя, не очень понял, что юморного в нем можно найти, - по-моему классное имя, зря ты так. Уж лучше, чем когда тебя называют демоном. Или чертом глазастым.
Улыбнулся как ни в чем не бывало, как будто говорил о самых непримечательных вещах.
- Привет, - поздоровался с мальчиком, останавливая свой взгляд на фениксе. И почему ему кажется, что он удивляется птице не в первый раз и по идее уже должен от этой эмоции устать? С сочувствием взглянул на волшебное существо, к которому начала подбираться Мила.
- А в чем заключается ритуал? - спросил между прочим. Девчонка не сдается. Слизерин - это про целеустремленность похоже. Вызывает уважение.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Вт ноя 29, 2022 9:45 am

Слегка сконфуженно посмотрел на хохочущую девочку. Впервые над его именем кто-то смеялся... Разве с ним что-то было не так? Было немного обидно и как-то неловко. Но заострять на этом внимание не стал, оставив вопрос без ответа.
Совет Фенеллы по поводу испытания воспринял чуть скептически, также шепотом ей ответив:
- Родители учились на Гриффиндоре, - Заметил Гаардер не без нотки гордости в голосе, - Отправят туда — буду пытаться вразумить остальных, что поделать.
Понимающе кивнул на признание в том, что ей тоже не приходилось ещё отнимать жизнь врага. Наверное, не стоило на этот счет переживать в их возрасте... Успеют ещё. Главное — быть готовым, когда время придёт.
Мысленно отметил себе прийти после распределения в назначенное Фенеллой место и кивнул ей на прощание. Оставалось надеяться, что найти этот чулан будет несложно.
Вновь повернулся к оставшейся посвящать его девочке. У той откуда-то взялась сладость в руке. Обычно Синдер такое любила, хотя и не так сильно, как острое.
- Что это за бумажки такие?
Слегка наклонил голову набок, принимая листок. Вопрос был адресован как Миле, так и Дамиану — которого, кстати, видел, уходя с Хаффлпаффа. К этим временным петлям пока ещё сложно было привыкнуть...
- На других факультетах такого не было...
Уже хотел дотронуться до чернил (или до того, что выдавали за чернила), но отдернул палец после слов о том, что "скорее всего, с вами ничего не будет".
- Не то, чтобы я боялся, но мне бы до распределения живым и здоровым остаться, - Невесело усмехнулся, - Не могу же я Синдер туда отправить вместо себя, правда?
Глянул на птицу, выразительно кивнув на листок. Что ей говорила её птичья интуиция?

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Сб дек 03, 2022 10:04 am

Синдер наклонила голову и слегка развела крылья, словно бы прощаясь с уходящей Фенеллой - девушка раскрыла много интересных и странных вещей здесь и Синдер даже капельку стало неловко за то, что она решила пошутить тогда в начале. Чу-уть чуть - все-равно в результате пострадал только Адриан.
Там более внимание феникса привлекло кое-что еще. Еда. Вкусняшки! Сами по себе появлялись на столе! Если тут вкусности появляются сами по себе, то это место само по себе классное!
А девушка тем временем уже создала что-то новенькое! Орешки. Мед! И близко! Вот так сразу ей предлагают!
Если бы могла облизнуться, птица бы так и сделала. Было немного неловко, но ведь новая знакомая предлагает вкусность прямо ей самой!
Она искоса посмотрела на Адриана волнующегося о какой-то бумажке и легкомысленно взмахнула одним крылом ( со стороны бумажки.)
Вообще, она вытянула шею, всим тельцем тянясь к угощению.
- Кве-ве...

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Вс дек 04, 2022 7:20 pm

Констанция и правда была одной из самых красивых и останется. Жаль, чтобы сохранить, ее пришлось прикалывать еще живой. Собственно, поэтому она единственная.
- Моя, - слабо улыбнулась девочка. – Да, я их выращиваю и зарисовываю в дневник. А это, – указала на рамку, - эксперимент.
- Не я. – Какао сделал Дом, а она лишь попросила. – А демоны - крутые. Всегда знают, чего жертва хочет, и дают ей это за достойную плату. Почти джины. Так что не понимаю, почему ты обижаешься.
- Ритуал заключается в простых телодвижениях и словах, – пояснила, и, пока фениксоголовый не определится, большего слизеринка не скажет.
Активно помахала девочке на прощание и потянула нового новенького на диван: нечего стоять истуканом.
- У нас тогда сегодня пир, угощайтесь, - щедрым жестом окинула стол. – И по возможности заберите с собой больше пустых тарелок и подкиньте гриффам.
- Это такой тест, - пояснила Адриану. – Только у плохих людей появится жжение кожи, сыпь или волдыри, а у хороших нет. Считаешь себя хорошим человеком?
Птица доверчиво тянулась к угощению. Вблизи она казалась еще ярче и чудеснее, даже в такой нелепой позе будто источала грациозность и величие. Рука девочки замерла в нерешительности, а сама девочка через мгновение издала протяжное «ы-ы-ы-ы» и, проклиная свою любовь к прекрасному, воспоминания о Констанции и наивность феникса, резко засунула козинак в рот и начала активно жевать.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт дек 09, 2022 5:27 pm

Аккуратно поставил бабочку на место. Невероятно, что в его душе до сих пор есть место для хранения чего-нибудь, признанного прекрасным. Иногда казалось, что там уже давно царит сплошной мрак.
Только вся эта ситуация с игрой в поддавки капризам мелкой начала немного утомлять, хоть в целом она ему понравилась. За ней было забавно наблюдать.
Изогнул губы в ироничной улыбке. Демоны может и крутые, но в его случае данное слово употреблялось в совершенно ином контексте. К тому же, ассоциировалось с чем-то маггловским, что само по себе уже считалось крайне унизительным. Парочка книг авторства простецов, найденных в кабинете Ратимира, только частично свидетельствовала о двуличии и лицемерии "избранных".
- Говори уже, кого нужно принести в жертву, - повернулся лицом к мелкой и со скучающим видом окинул стол с угощениями. На сладкое его совсем не тянуло, - хочу увидеть вашего Хранителя.
- Адриан, а ты поспорь с Милой. Ты дотрагиваешься до бумажки, она - материализует вещь, которую ты хочешь получить больше всего. Волдыри, если что, колдомедик вылечит достаточно быстро и легко.
Не верил, что мелкая способна отчебучить нечто серьезное, влекущее непоправимые последствия. Смертельно-опасные растения, яды и артефакты всегда должны храниться в недоступном для учеников месте. Даже в Дурмстранге придерживались этого правила.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»