Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Сб дек 10, 2022 12:28 am

Поддавшись на движение девочки и усевшись на диван, Гаардер осмотрел предложенное угощение. Наверное, столько сладостей он никогда не видел... Но вызывало это лишь любопытство. Сладкоежкой он никогда не был.
Задумался на вопрос о том, считает ли он себя хорошим человеком. Такого у него ещё не спрашивали. Впрочем, как и многих других вещей — магические существа, в основном, разговаривать не умели, а людей он встречал очень мало.
С улыбкой покачал головой на предложение Дамиана:
- Магия этого Дома полезная, но не уверен, что она для меня. Даже в пределах небольшого спора. Если так просто можно материализовать что угодно — оно ведь теряет ценность. Так можно и без желаний остаться.
Вернулся к размышлениям о вопросе Милы, всё же решившись ухватить небольшое печенье, но отправив его не к себе в рот, а наверх, к явно куда более голодной птице. Тем более, что, казалось бы, предложенное ей угощение испарилось во рту Милы.
- Наверное, я не очень хороший человек, - Начал с улыбкой, посмотрев на девочку рядом, - Хороший человек по меркам "цивилизации", наверное, должен владеть всяческими этикетами, уметь хорошо одеваться и прочие странные штуки. Поэтому, наверное, в проверке особого смысла нет... Ну, кроме как добавить мне волдырей.
Отложил бумажку на стол. Теперь это уже был даже не вопрос храбрости; только совсем недалекий мог намеренно причинять себе вред безо всякой на то причины.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Вс дек 11, 2022 9:57 am

Синдер на нашла в себе даже нужного клекотания, чтобы выразить свое возмущение таким вероломством! Она уже буквально чувствовала во рту вкус сладких орешков, как рука, только-что предлагавшая угощение, тут же его и отняла!
Онемевшая птица смотрела на довольное лицо девушки столь беспардонно хрумкающей вкусняшку. Внутри стало так обидно. И горячо... Хотя нет. Горячо постепенно становилось уже вокруг. Птица наклонила голову, подбираясь. Все так же безмолвно, в то время как оперение ее наливалось яркими рыжими цветами, слегка искажаясь из-за мелкой ряби от раскаляемого огненным телом воздуха. Она не обжигала прикосновением, но раздражение пернатой выливалось в некое подобие включенного на промышленного обогревателя. Пусть и не на максимальной мощности.
Впрочем бани все же не случилось. Адриан дал ей печеньку! Козинак конечно был интереснее... Птица ухватила его клювом, решив все же сменить гнев на милость.
При этом при словах мальчика , что он не считает себя хорошим человеком, птица, только-что в очередной раз убежденная в обратном, укоризненно похлопала его по плечу прирасправленым крылом. При этом она поочёрдено посмотрела Милу и Дамиана с донельзя гордым видом, дескать вот он у меня какой хороший.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пн дек 12, 2022 4:34 pm

Раздраженно хмыкнула и сгребла бумажки в рюкзак. Ничего, она еще их проверит на ком-нибудь. Кинула на Демиана веселый взгляд. Отличная идея! Которую фениксоголовый между тем не оценил, и птица его не оценила ее доброты. Лучше бы все-таки вырвала у нее перо.
Однако сейчас Мила хотела повеселиться и слова для призыва Змеи она уже придумала. Бодро вскочила на ноги и обратилась к неофитам:
- Тогда ритуал! – Звонко хлопнула в ладоши и подошла к ковру в центре гостиной. - Вам нужно лечь сюда: так вы будете на одном уровне с Хранителем. – Уголки губ сами собой дернулись, но девочка, кашлянув, продолжила, - затем вытяните руки вверх и соедините прямые ноги: вы должны представить себя змеей, гладкой, плавной, неспешной. Когда ваше тело станет змеиным, начните извиваться, подражая движением змеи. - Прикрыла глаза, чтобы успокоиться и не выдать себя.
- Повторяйте слова за мной, и не забывайте тянуть шипиящие и свистящие:
С-с-сидели з-с-с-меи обс-с-сужш-шдали,
Кто кого сс-с-ожрал-уж-ш-шалил.
З-с-саш-ш-шипели они тиш-ш-ше,
Неофита вдруг ус-с-слыш-ш-шав.
«Я не з-с-снаю, ч-ш-што и как.
Вы – мудры, а я – дурак.
Про С-с-слиз-с-серин мне рас-с-сскаж-ш-шите,
Идиоту подс-с-с-обите».

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср дек 14, 2022 4:02 pm

Завороженно уставился на феникса, оперение которого очевидно стало гораздо ярче, а температура воздуха будто резко повысилась на несколько градусов. Интересно, в силах ли эта благородная птица спалить тут всю гостиную к чертовой бабушке, поддавшись гневу? Единственная проблема: в гостиной пока находится он сам. Да и детей все же жаль. Собрался было произнести что-нибудь успокаивающее, но хозяин Синдер подсуетился быстрей и буря миновала.
- Разумно. И достойно, - коротко прокомментировал ответ Адриана. С другой стороны, практично ли отказываться от предоставленных возможностей? Пусть мальчик сам для себя это решит.
Широко улыбнулся. Маленькое театральное представление, устроенное Милой и впрямь его изрядно повеселило. А стихи были просто выше всяких похвал. Пожалел, что записать слова не на чем и сохранить таким образом на память. Оставалось верить, что подкорка мозга с этим прекрасно справится и сама. "Я не знаю, что и как. Вы- мудры, а я - дурак. Про Слизерин мне расскажите, Идиоту подсобите." Гениально же!
Гоготнул, похлопав в ладоши.
- Великолепно! Прошу на бис! У вас есть театральный кружок в Хогвартсе? Если нет, я обязательно пойду с идеей к директору. Мила, ты обязана стать примой моего театра.
В глазах заиграли озорные огоньки. Почему бы и нет. Может и правда этим заняться? Отыщет новые таланты, будем потом разъезжать с гастролями по миру. Придется же как-то зарабатывать после школы. Но для начала ему нужно хотя бы дойти до распределения. В принципе, он многое понял о Слизерине и без прямого рассказа о факультете.
- Ладно, прости, но думаю мне пора, - обратился к Миле, - спасибо за какао и отличное настроение.
- Синдер, - слегка наклонил голову в прощальном жесте.
- Адриан, удачи на распределении, - улыбнулся мальчику и помахав всем на прощание рукой, покинул гостиную. За порогом свернул петлю.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Пт дек 16, 2022 3:00 pm

Кашлянул в ответ на жест птицы, похлопавшей его крылом в выражении несогласия. Хорошо хоть, что догадался дать ей угощение взамен утраченного во рту Милы козинака, иначе стало бы крайне жарко.
- У нас ведь разные критерии, - Пояснил птице, улыбнувшись, - Нельзя же быть хорошим для всех.
Тем временем Мила предложила провести ритуал, подробно его объясняя. Сначала Гаардер внимательно её слушал, но когда дошло до ритуальных слов, не сумел сдержать смех от того, как девочка подражала звукам, издаваемым змеями. Если с бумагой Адриана могло бы получиться надурить, то тут уже нет: всё таки мальчик видал дома множество различных существ, в том числе и змей. Которые, наверное, приняли бы человека, исполнявшего такое, за кого-то в предсмертных конвульсиях. А уж комментарий Дамиана окончательно развеял хоть какую-то претензию на серьёзность происходящего; поэтому, всё же подавив смех, Адриан похлопал вместе со старшим товарищем.
- Ну ты и выдумщица, - С улыбкой обратился к Миле, - Кажется, я начинаю понимать, в чем сущность этого факультета. Хотя предпочел бы более прямой рассказ. Может, всё таки что-то расскажешь?
Махнул Дамиану на прощание.
- И тебе удачи!
Интересно, не окажутся ли они в итоге на одном факультете? Смешно будет, наверное, вспоминать потом многократные знакомства.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Пн дек 19, 2022 3:28 pm

Синдер слегка склонила голову в бок, смотря на парня одним глазом, так сказать, с верху вниз. Она конечно поняла, что он имел ввиду. Возможно. Но не была шибко согласна. Она считала, что все же можно быть именно хорошим. Для всех, даже для тех, кто с этим не согласен. Но выразить она это могла лишь долгим взглядом, который, наверняка, еще сам его адресант и не мог видеть.
В результате внимание пернатой переключилось на кое-что более понятное и забавное. Теперь ей не хватало мимики, чтобы нахмурится, зато она очень постаралась воспроизвести сказанное.
- Ке-а ке-е кве-кеве... Ке кех кве...
Синдер щелкнула клювом заметив как развеселились оба парня. Она так и не поняла из-за чего и лишь растерянно кивнула и слегка развела свободным крылом, прощаясь с уходящим Дамианом. Так-что спрашивать пришлось у самой выдумщицы:
- Квек?!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пн дек 19, 2022 4:30 pm

Внимательно вслушалась во все «кве». Самой догадливой оказалась птица. Птица!
- Синдер, ты – самый умный неофит в этой комнате, - похвалила феникса Мила. – Можешь съесть весь праздничный стол. – Тыкнула на вкусности и натянуто улыбнулась.
Это было только ее веселье, она не собиралась его делить! С кислой миной переводила взгляд с одного хохочущего неофита на другого. Тот, что был сообразительней, получил лишь:
- Прощаю. Пожалуйста.
А второй не успел сбежать, и будет отдуваться за двоих.
- Прямой рассказ, значит. – Скрестила руки и уставилась на мальчика с прищуром. – Ты оторвал меня от дел, отверг мое предложение с тестом, и я дала тебе альтернативу, потому что я хороший человек, Адриан. – Позволила себе ядовитую ухмылку. – Ритуал. Древняя традиция. Ты высмеял ее. Втоптал в грязь. И вместе с ней весь Слизерин. Ты просишь прямой рассказ, но просишь без уважения. Ты пришел в мой Дом, чтобы не соблюдать приличия? – Заставила вопрос повисеть в воздухе. – Но я - великодушный хозяин и отпускаю тебя. Свободен. – Махнула рукой в сторону двери.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн дек 19, 2022 5:52 pm

- Фу, Мила.
Нильс успел застать часть спектакля, возвращаясь из кабинета декана. И этот спектакль ему не очень понравился. Так что теперь Мила могла сама решать, как оценить его реплику: как команду "фу" или как констатацию факта деградации слизеринки.
- Слизерин не твой Дом, Мила. И, судя по твоему поведению, твоим ему никогда не стать.
Роули развалился на диване, приветственно махнул рукой новичку.
- Привет. Если эта леди, которой не хватило воли, интуиции и умения ставить цели, чтобы перейти на второй курс, не испортила тебе представление о Доме Великого Салазара, я могу тебе помочь.
Поправился.
- Помочь не в смысле испортить окончательно, а в плане рассказать о прекрасных нас.
Кажется, речь у Нильса получилась вполне в духе блистательных предков: Герарта Райнса и его Учителя Грегори Гафта.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Ср дек 21, 2022 3:34 pm

- Но мы ведь уже выяснили, что я не очень хороший человек, если судить по местным меркам, - Задумчиво ответил Адриан, когда его упрекнули в отвергнутом им тесте, - Значит, в нём и смысла не было, ведь результат был предсказуемый.
Вздохнул, посмотрев на девочку... Снисходительно. Поверить в то, что этот ритуал был чем-то большим, чем выдумкой, он не мог даже при таком натиске Милы.
- Да это же ерунда какая-то, - Не тая легкого негодования ответил Гаардер, - Совсем не похоже на что-то змеиное...
На вопрос про приличия не ответил, лишь пару раз моргнув. Спрашивать Адриана про какие-то там приличия — всё равно, что добиваться грациозности от великана. Теоретически, конечно, возможно, но усилий и времени потребует знатных. Да и не факт, что того стоит.
Пожав плечами и уже собравшись позвать Синдер, чтобы направиться к выходу, услышал ещё один голос. Кажется, не все слизеринцы разделяли позицию девочки.
- Привет! - С улыбкой махнул рукой в ответном приветствии, - С удовольствием послушаем. Было бы обидно уйти, не уловив сути факультета. Я Адриан, это Синдер.
Представился, показав на птицу. Настрой старшего слизеринца нравился Гаардеру больше. Украдкой глянул на Милу — интересно, почему у неё не получилось перейти на второй курс? Но спрашивать не стал — всё же сейчас было время для рассказа про Слизерин, а не для праздного любопытства.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Чт дек 22, 2022 5:40 am

Синдер, довольная, вскинула голову и слегка вспушила переливающийся тусклым пламенем пух. Она соскочила на стол, но на угощения посмотрела с подозрением, бросив внимательный взгляд на девушку. Пернатая помнила, что здесь, в замке, могут и распылять вещи, а после такого коварства она вполне ожидала ещё какую-нибудь хитрость.
А там ее внимание скакнуло к новому гостю гостиной.
Адриан как раз представил Синдер и птица слегка наклонила голову в свое приветствии.
- Кве!
Птица обрадовалась. Значит им все же расскажут и про это место, даже несмотря на неудавшийся ритуал! Или это близость вкусняшек поднимала настроение. Она как раз одной лапой аккуратно подтянула к себе вазочку с печеньем...

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Чт дек 22, 2022 3:51 pm

На ответы Адриана лишь закатила глаза.
«Фу»? Нахмурила брови и повернулась в сторону посторонних звуков. Когда их источник был найден, одна бровь метнулась вверх.
- Пришел помочь мне? - хмыкнула и плавно опустилась в кресло. -  О, Нильс, это очень благородно, но не стоит.
Так вот как заставить его выползти из глубин подземелий. Стоит лишь прошептать: «Слизерин мой и только мой», как старшекурсник появится, чтоб потрясти кулачком. 
- Конечно, Дом не только мой, он – наш, - снисходительно согласилась.
А что было не так с ее поведением?
- Пока ты не зашел, мы смеялись и прекрасно проводили время. Меня назвали выдумщицей и примой. – Повернулась к неофиту, - прости за изумительную актерскую игру.
Чего? Это Миле не хватает воли и интуиции? Надулась.Нильс обижает её и следит за ней - это точно, но зачем. Вдруг слизеринку настигло озарение: парень просто «дергает ее за косички». Тень беспокойства пробежала по лицу девочки. Кажется, пришло время перестать излучать обаяние с такой силой и очаровывать всех вокруг.
- Эм, - неловко почесала нос, - да, расскажи ему, а я тут, - пересела ближе к Синдер, - с птичкой потрещу.
- Ешь-ешь, красотка, - подвинула больше вазочек к фениксу, и мельком поглядывая, принялась зарисовывать его. – Как ты не боишься поедать все подряд? А если отравлено? Или яды тебя не берут? О, а ты пробовала кока-колу? – Материализовала для птицы стакан газировки.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 25, 2022 6:31 pm

Птице Нильс обрадовался больше, чем Миле, которая не обиделась. Если Мила не обиделась - добра не жди, женская мстительная натура все запомнила, а припомнит - потом. Вот поэтому Роули и выбрал безобидную Селвин, а не кого-то из собственного серпентария.
Признался ее хозяину с придыханием.
- Люблю птиц. У нас дома ферма была. Гусиная. Мы их разводили, продавали, на рождество закалывали. Ты вот знаешь, как лучше всего птице шею свернуть?
А потом прокашлялся и вернулся к теме разговора.
- Слизерин стоит на трех столпах: Воле, Интуиции, Цели. Слизеринец может поставить правильную цель и, приложив волю и интуицию, до этой цели добраться. Цели у нас, кстати, совсем не всегда амбициозные. Кто-то может захотеть стать министром, да, а кто-то - соблазнить красивую девочку с Гриффиндора, которая никому не отвечает взаимностью. Вот ты про Слизерин что раньше слышал? Хитрые, изворотливые, скрытные, да? Сможешь объяснить, как эти стереотипы внешнего мира связаны с нашим Домом и нашим путем? Кстати...
Роули понизил голос до шепота.
- Если будешь писать когда-то об этом какой-нибудь доклад, письмо домой или еще что-то, не забудь, что все слизеринские слова пишутся с Большой Буквы. Например: "Сегодня Декан собрал Дом в Подземельях, чтобы объяснить Путь Великого Салазара". Чем буквы больше, тем прикольнее!

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Пн дек 26, 2022 10:44 pm

Не стал развивать тему о том, уместно ли было поведение Милы. Это было... Сложным моментом для Гаардера, пожалуй. Предпочел бы он, чтобы девочка вместо своей изумительной актерской игры просто выложила ему карты на стол? Определенно. Соответствовало ли это нормам местного общества? Видимо, на этот счет было больше одного мнения. Своё Адриан решил пока оставить при себе.
— Мы обычно просто рубим головы, - Буднично, с небольшой улыбкой ответил Гаардер. Не уточняя, правда, что иногда и не только птицам.
Далее слушал старшего ученика внимательно. Кивнув на предположение слизеринца, выложил свои мысли практически незамедлительно:
— С достижением целей? Самое очевидное. Наверное, иногда такими путями достижение той или иной цели бывает проще... Хотя мне легкие пути не нравятся. Скучно, да и по-настоящему испытать себя можно только проходя через сложности. Но в основе своей принципы кажутся мне хорошими — если бы никто не мог ставить себе целей и достигать их, мир бы давно рухнул.
Ведь даже сохранение статуса-кво является целью, которую нужно достигнуть.
Одобрительно кивнул на предложение добавить в текст Больших Букв.
— Прямо как в Книжках, с Намеком на Что-то Большее. Мне Нравится.
О Синдер мальчик особо не беспокоился. Каким-то там ядам феникса явно не пронять. Всего лишь слеза этих птиц обладала огромными целительными свойствами, так что мало что в этом мире, вероятно, могло бы причинить им реальный вред.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Вт дек 27, 2022 10:03 am

Когда вазочку ещё и специально подвинули ближе, птица посмотрела с мимолётным недоверием на девушку. Вдруг, снова что-то утащит! Но вроде нет, пока не торопилась и сидела спокойно, так-что пернатая вполне успокоилась. Заодно в пол уха слушая разговор юношей.
Она даже остановилась и повнимательнее посмотрела на Нильса, услышав за что и как тот любит птиц. Сделав некие выводы, она переключила внимание на куда более насущные вкусности!
А вредная девочка теперь пусть и не отнимала угощение, рассуждала о не самых аппетитных темах. Синдер знала, что такое яд или "отправлено", но откровенно говоря не на себе. А та в довершение создала что-то необычное. Шипящая черная вода! Живя в глуши, получилось так, что Синдер не встречала этого подозрительного сладко пахнущего и забавно плюющегося маленькими капельками напитка.
Бросив огненный взгляд на девушку, феникс мысленно пообещала, что если все же она отравится, то сделает то же самое, что и все ее знакомые. Поделится своим внутренним миром... С виновницей.
Квехнув, она сунула клюв в колу.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Чт дек 29, 2022 6:18 pm

Решила не отставать от Синдер и потянула к себе шоколадный торт. Начинать надо с самого вкусного, поэтому воткнула ложку в середину и занялась потрошением начинки.
- Что за пламенные взоры, – упрекнула девочка гостью и демонстративно съела добытое бисквитное месиво. – Все чисто. Никаких ядов. – Не переводить же и так малые запасы на незнакомцев, тем более пир был изначально не для них.
Сквозняк от входа в гостиную не сулил ничего хорошего, а Мила и так уже засиделась.
- Прилетай как-нибудь, я тебя с Цепкой познакомлю. Я уверена, вы поладите, - улыбнулась Синдер и поднялась на ноги, оттряхиваясь от крошек. – Или вдруг устанешь от слипшихся макарон и каши на воде.
Махнула птице рукой и, попрощавшись с остальными по-английски, скрылась за дверью, ведущей в спальню девочек.

Аватара пользователя
Катрин Монтгомери
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2022 12:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=46806#p46687

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Катрин Монтгомери » Чт янв 05, 2023 9:18 pm

Войдя в гостиную, девушка на мгновение остановилась, заворожённая. Зеленоватое освещение. Тёплый свет огня на холодном фоне гостиной. Она прошла внутрь и огляделась. Несмотря на холодные цвета отделки, помещение не выглядело неуютным, здесь было тепло - чего сложно, пожалуй, было ожидать от подземелий, она скорее думала, что будет прохладно. "Здесь очень красиво", - подумалось ей. Кажется, она пришла не совсем вовремя, потому что студентов не было. Катрин присела на один из диванов, протянув руки к камину.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт янв 06, 2023 6:42 pm

В гостиную Роб пришел с новеньким журналом и важным вопросом к Нильсу - менять ли в спальне на стене плакат? Мисс Июнь была красивой, но и мисс Декабрь ей ни в чем не уступала.
- Слушай, старик, как думаешь...- успел сказать на автомате и только потом заметил, что у них гости. - Оу! Привет! Меня Роб зовут, - улыбнулся новеньким.
А потом увидел и феникса.
- Классная птица! - восхитился. - Чья такая?

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Сб янв 07, 2023 9:45 pm

Заметив, что в гостиной прибавилось людей, Адриан махнул рукой пришедшим в приветствии:
- Привет!
Слегка помедлил на вопрос про птицу. Всё таки у самого Гаардера язык бы не повернулся назвать Синдер питомцем в традиционном смысле этого слова... Учитывая, что она была вполне себе самостоятельной единицей, по своей воле выбравшей себе место в мире. Как и свойственно её роду, надо думать.
- Синдер со мной, - Приветливо улыбнулся, - Я Адриан Гаардер.
Чуть присмотревшись к говорившему с ним, обратил внимание на то, чего не заметил бы разве что слепой: особенности его внешности буквально кричали о том, что они были связаны с мраморной девочкой, которая его сюда проводила. И, проявляя тактичность, достойную огра, Гаардер тут же облачил эту деталь в слова:
- Вы не родственники с Фенеллой Селвин?
Искреннее, детское любопытство в вопросе.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс янв 08, 2023 5:41 pm

- Не хочешь продать? - Роб не очень представлял, кто может захотеть продать феникса, но за спрос же денег не берут?
Фамилия у новенького звучала совсем не по-английски, что тоже было интересно.
- Ты, наверное, из Скандинавии откуда-то, да? А почему тогда не Дурм?
Улыбнулся, подтверждая:
- Да, это моя сестра. Вы, вероятно, на Хаффе виделись?
Плюхнулся в кресло.
- А как на счет обменять на что-нибудь? - вернулся к своему предложению.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Пн янв 09, 2023 6:33 am

Птица задумчиво и с какой-то завистью посмотрела на расправу над тортиком. Как бы не хотелось нырнуть в его кремовую сладость, но Синдер нет, не боялась испачкаться, но уже была воспитанной птичкой.
А вот приглашение испугало пернатую. Она с ужасом во взгляде проводила Милу.
"Как слипшиеся... Как каша?!"
Синдер посмотрела на Адриана, жалобно опуская хохолок. Впрочем, зато она услышала нового гостя.
Сначала птичка не поняла, что он имеет ввиду и даже издала приветственное:
- Кве!
Но когда сообразила, парни могли услышать звук и ощутить запах потихоньку закипающей в стакане колы. (Который птичка ещё не отпустила из объятий)

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»