Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Пн янв 09, 2023 10:21 pm

- Даже если бы и хотел, то не мог бы, - Адриан поднял палец вверх, его голос звучал серьёзно, - Фениксы ведь не просто какие-то животные. Это всё равно, что человека продать. Вот ты бы продал Фенеллу?
Вопрос, само собой, риторический. Гаардер примирительно погладил явно начинавшую "кипеть" Синдер по голове.
- Когда-то очень давно мой предок сюда... Приплыл, - Мальчик на секунду прервался, будто представляя себе этот процесс "приплывания", - И, видимо, решил остаться. Моя семья уже несколько поколений учится здесь.
Кивнул с легкой улыбкой:
- Да, с Фенеллой мы встретились на её факультете. Я никогда не видел таких необычных людей, как вы. Но я вообще мало людей видел.
Адриан рассеяно пожал плечами. Наверное, для других людей сиблинги Селвины были не столь необычайным зрелищем, как для него. Хорошо хоть, что на Фенеллу вдоволь нагляделся и теперь удержался от того, чтобы таращиться и на её брата.
- Обмен мало чем отличается от продажи.
По сути, менялась только переменная в виде денег.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт янв 10, 2023 5:22 pm

Роб ходил на право и посему очень сомневался, что феникса продать нельзя. Каким бы классным не был этот птиц, он все равно чей-то по документам. А раз есть владелец, то и сделки купли-продажи возможны. Но забивать Адриану голову всем этим, пожалуй, не стоило.
- Фенеллу? - улыбнулся. - Продать не могу, могу выдать замуж. В теории.
Глянул еще раз на феникса.
- Он часто так делает? - обратил внимание на жидкость в стакане у птицы. - Кипятит что-нибудь.
А вот почему новенький назвал их необычными, Роб даже не сразу сообразил. Кажется, он привык, что примелькался всем вокруг.
- Необычно белобрысых? - переспросил вполне дружелюбно. - А твои родные на каких факультетах-то учились? И ты сам куда хочешь?
Хотя, может, парню еще про Слиз не рассказывали?
- Давай к нам? Мы самый мужской факультет школы, - стал перечислять и отгибать пальцы. - У нас декан - директор, а это определенный блат. Ты сможешь материализовать себе почти что угодно из неживого: деликатесы, оружие, подарки друзьям и девчонкам. Мы научим тебя древней слизеринской технике боя. Ну, и всякое по мелочи. Вон, Роули гусей держит - будет компания твоему пернатому другу.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Ср янв 11, 2023 6:41 am

Адриан немного успокоил Синдер. По крайней мере, кола перестала кипеть и источать своеобразный запах жженой карамели и какой-то химии.
Или это от того, что птичка растерялась от того, что этот человек был готов вот так просто отдать свою сестру. Феникс не совсем понимала часть про замуж. Но на всякий случай вскинула голову, жалобно смотря в лицо Гаардера. (С мысленным голосом Карлсона: "Я же лучше соба... То есть, жены!")
Впрочем как только она удостоверилась, что взгляд был замечен, пернатая переключила внимание обратно на адепта Слизерина, при этом изогнув шею и сузив глаза.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Чт янв 12, 2023 2:40 am

После слов Роба о замужестве задумался о том, можно ли было бы, в теории, выдать замуж за другого феникса Синдер. Впрочем, зная её своенравие, она бы всё равно не "выдалась". Но всё же вернулся к теме, почесав затылок:
- Фенелла, конечно, красивая, но продать друга я всё ещё не могу.
К кипячению жидкостей, резким потеплениям и просто чему-то горячему на своей голове Адриан был уже привычен. Это был самый очевидный из способов коммуникации птицы.
- Когда чем-то недовольна. Видимо, ей не очень нравится перспектива побыть товаром, - Обратил внимание на оба разительно отличающихся взгляда, которые Синдер адресовала собеседникам, - Да, точно.
Кивнул на слова про белобрысых:
- Да! - Подтвердил, - Захожу на Хаффлпафф, смотрю — статуя девушки из мрамора. Да ещё и говорящая, и двигаться может.
Про факультеты ответил с готовностью:
- Большинство учились на Гриффиндоре, но бывало, что распределяли и в другие Дома. Тетушка, например, на Рейвенкло училась.
Почесал подбородок в задумчивости на прямое предложение пойти в Слизерин. На словах о технике боя у Гаардера блеснули глаза — кажется, это заинтересовало его больше прочего.
- Материализацию видел, штука полезная. Но немного интерес убивает — зачем, например, охотиться, если можно просто добыть любое мясо таким образом? Гуси Синдер вряд ли будут подходящей компанией, фениксы-то посообразительнее будут. Но вот...
Чуть наклонился вперед, с потрохами выдавая свой интерес.
- А что за техника боя такая? Неужто что-то с мечом, или топором?

Аватара пользователя
Катрин Монтгомери
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2022 12:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=46806#p46687

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Катрин Монтгомери » Чт янв 12, 2023 7:52 pm

Привет, - улыбнулась девушка появившимся Ребятам. – Рада познакомиться, Роб. Я Катрин. «Синдер со мной», - возвестил мальчик, и девушка увидела феникса. Ей ещё не доводилось видеть этих птиц вживую. Воистину прекраснейшие создания магии… Между тем прозвучало имя некой Фенеллы Селвин, которую Катрин сама не знала ещё, однако имя запомнила. На память жаловаться было грех, а вот знать больше хотелось, информация не бывает лишней. Когда Адриан назвал Роба и его сестру необычными, девушка слегка удивилась. Она не видела, конечно, Фенеллу, о которой шла речь, но если они с братом похожи, то… Она скорее сказала бы, что они красивы, но иначе, нежели большинство людей, что, несомненно, выделяло их. Она некоторое время лишь наблюдала, но вот Роб сказал о способностях представителей факультета, и Кэтрин подошла к юношам. Хотелось бы уметь материализовывать любые предметы, способность эта была бы очень полезной, однако не только о них речь, но, прежде всего, о том, какой факультет мог бы ей подойти. То, что Слизерин был обозначен как «самый мужской», никак её не смутило, а что декан факультета – директор, даже привлекло.
- А какие принципы у вашего факультета, Роб? Или, может быть, негласные правила, которые важны для всех, кто учится на Слизерине?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт янв 12, 2023 9:16 pm

Хохотнул, оценив получившееся недоразумение.
- Сестру за птицу я тоже не отдам, - весело подмигнул Адриану.
С пернатыми он общаться не умел, так что тут ему понадобится переводчик:
- Скажи ей, что это комплимент? Люди хотят купить то, что им очень нравится.
А ему нравилось, как новенький говорил о Фенелле. Даже жаль стало, что он - потомственный грифф. И даже не из-за того, что клевая птица поселится не в их спальне.
- Я никогда не охотился по-настоящему, но думаю, тут дело в удовольствии от процесса. Выследить, загнать дичь, метко поразить ее, испытать свою удачу.
Сделал загадочно-непроницаемое лицо, напустил туману:
- О, мой юный друг, это сакральное знание хранится последователями Дома Воды уже много столетий и передается из уст в уста только адептам, - улыбнулся. - Так что я никак не могу приоткрыть перед тобой завесу тайны. По крайней мере, пока ты не стал зеленым, как мы, - указал на свою нашивку.
Отвесил церемонный поклон девушке.
- Приятно познакомиться, Катрин.
И попытался разобраться:
- Так, ты еще не успела послушать про Дом, верно? А ты, - перевел взгляд на мальчика, - уже послушал и тебе надо в Лабиринт или вы пока с Нильсом болтали о всяком разном, и не дошли до обсуждения Слизерина?
Указал Катрин на диван.
- Устраивайся поудобнее. Ты уже где-нибудь побывала? Тебе что-нибудь понравилось? Из факультетов. Ну, там хаффская доброта, гриффская храбрость или рейвовское свободомыслие?

Аватара пользователя
Катрин Монтгомери
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2022 12:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=46806#p46687

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Катрин Монтгомери » Чт янв 12, 2023 10:12 pm

Вот это да, какая учтивость... Такое видела она разве что давным-давно, в детстве, когда ещё жила с отцом и когда ещё не было маленького брата. Тогда она не знала ни о Дурмстранге, ни о Хогвартсе... Кузены и кузины её, дети братьев отца, тоже вели себя подобным образом, и её тому же обучали гувернантки. Катрин чуть смущённо улыбнулась в ответ:
- Мне тоже.
Она присела, осматриваясь по сторонам. Вместо формы Дурмстранга на ней теперь была мантия неофита, сама же форма та сгорела в гриффиндорской гостиной - и к лучшему, чтобы не осталось никаких напоминаний о том, что было.

- Я была на Гриффиндоре и Рейвенкло. По правде сказать, Хогвартс довольно дружелюбен - ну, по крайней мере, мне так показалось. Я не думаю, что буду на Гриффиндоре, хотя смелость, отвага, умение оставаться собой - это чудесно. Но огонь - не моя стихия. Наверное, свободомыслие Рейвенкло мне ближе. В прежней школе символом моего факультета был Ворон.

Поэтому Катрин полагала, что, вероятнее всего, окажется на Рейвенкло. Если предыдущее её "распределение" вдруг каким-то образом будет "учитываться". Сама же она ещё не могла определиться точно. По крайней мере, пока не узнает обо всех факультетах.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Пт янв 13, 2023 8:09 am

Синдер может и не сразу и после некоторых раздумий все же сменила гнев на милость. Отчасти ей понравился ответ Адриана, который уже хорошо знал ее и его позиция, что в свою очередь польстило огненной птице. А отчасти (и даже немалой) она восприняла слова самого Роба. Слизеринец пояснил его интерес и пусть феникс все ещё была не в восторге от перспективы обмена, теперь она понимала почему он это предлагал. Только не могла решить, может ли это быть лестным, или все же обидным.
В результате в смешанных чувствах она отпустила стакан и отошла от него. Смотря на присутствующих в комнате людей, она издала звук напоминающий по тональности что-то озадаченное.
- Ке-е-е...
Она посмотрела на девушку и соскочив со стола, прошествовала по земле поближе, в свою очередь слушая разговор. Как раз это они и пропустили.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Пт янв 13, 2023 7:30 pm

- Она понимает речь, - Перекинул взгляд между Робом и Синдер, а затем обратно, - И уже сменила гнев на милость, насколько я могу судить. Жаль только, что сама не говорит. Но Орёл на Рейвенкло сказал, что это как-то можно исправить. Будет, чем заняться.
Если подумать, дел после распределения скапливалось уже порядочно. Поговорить с директором, встретиться с Фенеллой, поискать в библиотеке информацию по поводу того, что сказал Орёл... А ведь ещё и на учебу надо было время найти в перерывах между всем этим!
- Процесс охоты интересен, но вознаграждение за усилия тоже важно. Самое вкусное мясо, которое я ел, было свежедобытым на охоте с отцом. Хотя, надо сказать, тут и ещё одна цель была — контроль популяции. Если зверей разводится слишком много, это так же плохо, как и их вымирание... Наверное, в этом люди со зверями схожи. Посмотреть только на магглов...
Задумчиво вздохнул и покачал головой после последней фразы. То, что магглов было слишком много, представлялось Гаардеру одной из основных причин их пагубного влияния на мир.
- Тогда посмотрим, что будет после распределения... В крайнем случае, может, я смогу на что-нибудь эту технику выкупить.
Раз обмен работал на живых существ, то, быть может, он работал и на знания?
В отличие от Роба, похвастаться изящными манерами Адриан совсем не мог в силу особенностей своей жизни, поэтому лишь сделал приветственный кивок севшей с ними девушке.
- Что-то уловил от выдумок Милы, что-то уже рассказал Нильс, но я бы послушал тебя. Тем более, что слушателей у тебя уже целых три.
Помимо Адриана подразумевлись, само собой, Синдер и Катрин.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб янв 14, 2023 5:07 pm

Присмотрелся к птице внимательнее. В общем-то, он не встречал информации о том, что фениксы могут понимать речь. А это могло значить очень даже много интересного!
- Слушай, а она точно птица? - уточнил у Адриана.
Анимагом она быть не могла. Оборотнем тоже. По крайней мере, ему не попадалось ничего про таких оборотней.
- Может, она человек под проклятием, и ее можно не только научить разговаривать, но и совсем расколдовать?
Роб не знал, порадует ли такое допущение неофита. Так он владелец редкого животного, и ему все завидуют. А если Синдер окажется человеком - кого удивишь человеком вообще? И кто знает, что у нее за характер? Вдруг она капризная и вредная?
- А, так вот, Слизерин, - вернулся из размышлений о фениксе.
Как раз вовремя, чтобы уловить интересные слова Адриана.
- Думаешь, магглам не помешал бы контроль популяции путем охоты? - спросил между делом.
Материализовал новеньким по чашке чая.
- У самурая нет цели, есть только путь - это полная противоположность Слизерину, - перешел к рассказу о Доме. - Потому что у слизеринца всегда есть цель, к которой он движется. Она не абстрактная и достижимая. А если он узнает, что этого оленя ему никогда не подстрелить - все желание его преследовать как рукой снимет. А вот Рейв, - кивнул Катрин, - это как раз про то, что путь куда важнее цели. Поэтому у них там не цели, а мечты. Которые, как известно, не достижимы. А Грифф, - теперь кивнул Адриану, - это про то, что кривой путь обесценивает цель. И про то, что надо всегда носить белый плащ. У слизеринцев таких плащей нет, поэтому про нас говорят, что мы ходим по головам, не брезгуем любыми методами и вообще у нас цель оправдывает средства. В какой-то степени это правда. Но не в том смысле, что из множества средств мы обязательно будем выбирать самый подлый и гадкий лишь потому, что нам такое нравится. Если мы идем охотиться на оленя для удовольствия, а дома у нас есть полная кладовая еды, то мы будем делать это спортивно. А если от этого оленя зависит наше выживание, то сгодятся любые способы, лишь бы мясо оказалось на столе.
Себе тоже материализовал чашку с чаем. Поднял ее, как бокал для тоста.
- Чтоб не раскиснуть от необходимости делать не самый приятный выбор, у слизеринцев есть сильная воля. А чтобы не натупить и выбрать то, что будет оптимальным с точки зрения и затрат, и результативности, у нас есть слизеринская интуиция. Это когда у тебя нет мозгов, чтобы просчитать последствия, но все равно очень хочется в эти самые последствия не вляпаться, - улыбнулся.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оливия Стюарт » Ср янв 18, 2023 1:55 pm

Оливия вошла в гостиную и огляделась. Несмотря на все стереотипы и представления о факультете и его гостиной, здесь было по-своему уютно. Мягкий ковер, камин, кресла. Обстановка была располагающей, а зеленоватый цвет успокаивал. Девочка прошла и села в свободное кресло.
- Всем привет! Меня зовут Оливия, я неофит, пришла познакомиться с факультетом.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср янв 18, 2023 5:39 pm

Договорил и заметил ещё одну девочку.
- Привет, Оливия! Я Роб, давай к нам.
Материализовал и для нее чашку с чаем.
- Ты когда вошла, случайно не слышала, как я тут рассказывал всякое о Доме? - уточнил с надеждой
Второй раз начинать ту же песню было тоскливо
- Ты вообще как - где побывала, что понравилось, куда хочешь попасть на распределении?

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Чт янв 19, 2023 9:28 am

Птица находилась, показывая что да, понимает. Но затем расслабилась, взмахнув крыльями на месте - отчасти. Бескрылые вообще очень странные. Даже её собственный человек и то... Она поежилась, слушая его рассуждения о охоте, добыче, контроле популяции. В такие моменты Адриан нервировал феникс. И это при том, что она вполне спокойно относилась к естественным процессам относительно самого понятия жертвы и добычи.
Впрочем, Роб с его рассуждением удостоился от птицы вообще совиного изумлённо взгляда. Сообразив, что клюв тоже можно бы закрыть, Синдер им щёлкнула, и демонстративно отвернула голову.
- Кех!
Она решила все же перебраться обратно к столу с угощением и слушать уже с безопасного расстояния оттуда. А то с этих человеков ещё станется попытаться ее "расколдовать"!
Впрочем, пусть он и немного пугал пернатую, зато Роб умел хорошо рассказывать. Характеристика факультета получилась достаточно наглядной и понятной. Заставляющей задуматься о некоторых взглядах на мир. И откровенно говоря, Синдер чувствовала в каждом факультете свой отклик. Наверно поэтому они все же части одного большого места, а не разбросаны порознь.
Это направило ее уже на некоторые философские мотивы. Так-что новую гостью гостиной ждало глубокомысленное:
- Кве-е-е...

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оливия Стюарт » Пт янв 20, 2023 10:22 am

Взяла чашку чая, которую предложил Роб и сделала глоток. Про себя отметила, как необычно и завораживающе выглядел мальчик. Оливия доселе не видела людей с настолько светлой кожей, будто она сделана из тончайшего папируса. И зеленый цвет был очень к лицу. Поняв, что уже несколько секунд от нее ожидают ответа, а она сидит и невоспитанно пялится, Оливия отвела взгляд и густо покраснела, сделав вид, что ее очень заинтересовал узор на кружке.
- Спасибо большое за чай. Тебе повезло, я вошла как раз когда ты начал рассказывать про факультет. Если честно, пока я побывала только на Гриффиндоре, и там мы тоже беседовали о постановке и достижении целей. Леви рассказывал мне о том, что они всегда выбирают действие бездействию. Очень интересно было услышать и про другие факультеты. Не скажу, что я одобряю позицию Слизерина относительно того, что цель оправдывает средства, но всецело понимаю ее. И да, воля играет большую роль в этом вопросе. Но мне кажется, что и Гриффиндорцам необходима сильная воля, ведь порой трудно сделать выбор между правильным и легким.
В этот момент Оливия заметила прекрасную птицу, которая перелетела к столу. Улыбнулась птичке, борясь с желанием погладить ее по хохолку. Повернулась обратно к Робу:
- Вообще, мой папа из Рейвенкло, а мама - Гриффиндорка, но исходя из твоего описания я понимаю, что мне все же ближе позиция Гриффиндора. Я люблю достигать целей, но стараюсь это сделать с минимальными потерями, не только со своей стороны, и выбирать наиболее правильные на свой взгляд пути. А вот с тем, что путь важнее конечной цели, я не согласна. Точнее, это совсем не мое. Иногда мне даже хочется как-то промотать время вперед, чтобы скорее приблизиться к цели.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Сб янв 21, 2023 12:05 am

На предположение о том, что Синдер на самом деле не являлась той, кем казалась, Гаардер слегка усмехнулся.
- Предположение интересное, но нет, в том, что она птица, сомнений нет. Я видел, как она вылупилась.
Адриан посмотрел на Синдер. Интересно, каким бы она была человеком? Смог бы он с ней поладить? Наверное, это было не столь важно.
- Путем охоты? - Задумался, благодарно кивнув за чашку чая и пригубив последнюю, - Не уверен, что хотел бы охотиться на разумных существ... Хоть они и несут явный вред. Я бы сказал, что это крайняя мера. Наверняка есть другие способы.
Внимательно выслушав рассказ о факультете, одобрительно кивнул. В чем-то ему это было близко.
- Я думаю, что если цель по-настоящему важна, то ради её выполнения не стоит сдерживать себя в средствах. До тех пор, конечно, пока последствия от этих средств не делают достижение цели бессмысленным.
В конечном итоге, даже если он и будет бороться с магглами за этот мир, то было бы глупо уничтожить этот мир в процессе. Даже если сам Адриан умудрится не вляпаться в это.
Новенькой в комнате приветственно махнул рукой:
- Привет. Я Адриан, это Синдер.
Кивнул на феникса. Было бы, наверное, куда удобнее, если бы она могла представляться сама. Но над этим ещё предстояло поработать.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб янв 21, 2023 10:44 pm

Роб весело возмутился:
- Сдается мне, наши огненные друзья украли наше одеяло! Они там должны рассказывать про храбрость и сердце. Вот жуки! А так, да, выбирая между действием и бездействием, я бы выбрал подумать. Если все и без моего участия складывается так, как мне нравится, зачем туда лезть?
Перевел взгляд с девочки на мальчика и назад. Ему достались будущие львята? Или...
- О! - зацепился за слова Адриана про цель и средства. - Во! Это очень по-слизерински звучит.
Многозначительно глянул на подобравшуюся ближе птицу. Может, они еще и встретятся на внутренних территориях Дома?
Материализовал новеньким тарелку с шоколадным печеньем. Чтоб было что к чаю.
- Как видите, мы можем материализовывать всякие штуки. А еще у нас на факультете есть Оракул. Это такая волшебная сущность. Ему можно задавать вопросы, и он ответит. Только не такие вопросы, как у Орла. Хотя, может, он и на такие отвечает. Но вообще можно спросить что-то дельное. Типа совета, как достичь своей цели. Или где найти зарытый клад. К Оракулу можно зайти даже не слизеринцу. Надо только по пути к лестнице дважды свернуть направо.
Утащил и себе печенюху.
- Вот примерно вся полезная и не очень информация о Слизе. Но если что-то было непонятным, вы спрашивайте.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Вт янв 24, 2023 6:01 am

Синдер слегка махнула кончиками крыльев, мазнув перьями по воздуху. Что да, то да - именно он сидел с ней ещё даже до знакомства с внешним миром за яйцом.
Птица важно кивнула на представление от Адриана, но быстро потеряла всю горделивую позу, когда переключила внимание на новое угощение. Пернатая тут же сунулась к печенью и довольно сноровисто клюнула одну из печенюх. Тюк, тюк и вот уже более мелкие сладкие кусочки пропадают в живой ходячей топке.
- Кве-е!
Теперь тональность была благодарной.
Все и рассказали и угостили. Прекрасно! Синдер была довольна.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оливия Стюарт » Вт янв 24, 2023 2:34 pm

Улыбнулась Адриану и все-таки не сдержалась и протянула птице руку. Обычно она так делала с незнакомыми бродячими кошками и собаками, которых хотела погладить - протягиваешь им руку, чтобы животное почувствовало запах и убедилось в отсутствии опасности, а потом уже можно пробовать гладить.
- А можно Синдера погладить? - решила для начала уточнить у хозяина птички.
Повернула голову к Робу:
- Не украли, а немного позаимствовали! - зачем-то кинулась защищать Гриффиндор, хотя он еще даже не был ее Домом. А может и не станет? Что будет в этом случае? Тряхнула головой, отгоняя мысли, вот еще не хватало сейчас тревожиться о том, что еще не произошло. До распределения еще есть время - еще не со всеми Домами знакомство пройдено.
Другой рукой взяла печенье.
- Офень фкуфно!
Интересно, какая способность лучше - материализовать или дематериализовать? Обе выглядят полезными. С одной стороны, ты можешь всегда обеспечить себе печеньки, а с другой - избавиться от улик в два счета.
- А если я спрошу у Оракула вопрос из домашки, он ответит? - всерьез поинтересовалась у Роба. Было бы удобно.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Вт янв 24, 2023 5:39 pm

На всякий случай запомнил, куда идти, если потребуется найти какой-нибудь клад. Пареньку ещё не приходилось искать сокровища, но перспектива казалась заманчивой.
Взял печеньку и, откусив и проглотив кусочек, с улыбкой развел руками в ответ Оливии:
- Это не мне решать, но обычно она не против.
За время, что они провели вместе, у мальчика сложилось впечатление, что птице льстило внимание.
- Наверное, у каждого факультета есть разные стороны, - Предположил примирительно, посмотрев по очереди на Оливию и Роба, когда речь зашла о краже одеяла, - У Слизерина я тоже их увидел — например, то, что говорит Роб, мне ближе, чем то, что показала до него Мила.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср янв 25, 2023 8:30 am

- Ха! - отреагировал на это "немного позаимствовали". - Это ничуть не меняет сути дела. Сперли - значит сперли.
На секунду задумался на счет Оракула. А потом кивнул утвердительно.
- Думаю, может ответить. Только это будет бесполезный ответ. Преподы любят, чтобы в домашках были длинные рассуждения, примеры, анализ, а не фраза из трех слов.
Поэтому Роб и не любил писать домашки.
- Так и есть, - поддержал Адриана. - На каждом факультете собраны похожие люди. Но их сходство только в нескольких качествах. А в остальном они могут быть совсем разными. И рассказы у них выходят разными.
И самое время было вспомнить, что неофитам пора в их самое важное путешествие.
- Так, - встал. - Хватит с вас болтовни на сегодня, вас ждут чудесатые чудеса, испытания и ... не буду спойлерить что еще. Давайте-ка в Лабиринт. Кто попадет на Слиз, с тем вскоре увидимся. Кто не попадет - заходите в гости, будем вам рады.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»