Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Синдер » Чт янв 26, 2023 8:32 pm

Синдер посмотрела на девочку как-то словно бы оценивающе, но затем оценив ее деликатность, отошла от поклеванных печенек и подтверждая слова Адриана сама вытянула шею к руке, слегка касаясь ее пальцев неестественно теплыми перьями. Пламени не было, но птичка ощущалась не обжигающей, но похожей на грелку.
- Кви-и...
Она слегка потерлась головой о ее пальчики и затем, отойдя, вспорхнула на голову Адриана, показывая, что да, готова. Она прираскрыла и сложила крылья, стараясь показать свою решительность перед будущим испытанием.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оливия Стюарт » Пт янв 27, 2023 8:14 am

Синдер оказалась очень теплой и мягкой. Оливия нежно погладила птицу по шейке.
- Какая же ты чудесная! - радостно воскликнула, продолжая гладить. - Надеюсь, мы с тобой еще встретимся после распределения. И с вами тоже, - улыбнулась Робу и Адриану.
Напоследок пощекотала Синдер подбородок, затем поставила кружку с чаем и встала с кресла.
- А теперь и правда пора. Роб, спасибо большое за подробный и интересный рассказ и за гостеприимство. Увидимся, когда я приду спрашивать вопросы из домашек к Оракулу.
Родители рассказывали про Слизерин разное, но здесь оказалось очень здорово, и Роб оказался хорошим хозяином, напоил чаем, все рассказал. Да и подземелье выглядело не таким страшным, как представлялось.
Оливия поправила складки мантии и повернулась к Адриану:
- Пойдем?
Направилась к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адриан Гаардер » Вс янв 29, 2023 1:26 am

Роб был прав — новичкам пора было в путь. По ощущениям, его и Синдер знакомство с факультетами вышло достаточно полным и позволило Адриану составить какую-никакую их картину. Большее пока, наверное, не требовалось — не сидеть же ему, в конце-концов, в неофитах целый год.
- Встретимся, как же иначе, - Вернул Оливии улыбку, - Тем более, вы с Синдер, вроде бы, поладили.
Поднялся вслед за девочкой и кивнул Робу на прощание:
- Спасибо за рассказ. И чай. И печенье.
Хорошо, когда на пути встречается одновременно дружелюбный и знающий человек. Несмотря на то, что в его семье уже давно не было никого со Слизерина, этот факультет теперь казался по-своему интересен.
- Пойдем, - Кивнул собеседнице и поспешил за ней.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Почтальон » Пн янв 30, 2023 12:36 am

У
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эзра Янг » Чт фев 02, 2023 4:18 pm

И хоть от этих подземелий так и веяло мрачностью и холодностью, гостиная у них оказалась уютная. Под ногами был мягкий ковёр, было тепло, а ещё Эзре понравился этот мягкий зелёный цвет факелов. Он думал будет гораздо хуже. Это всё была компенсация за не очень удачную геолокацию, наверное. Вон даже Хаффам повезло больше. Они располагались где-то там возле кухонь. Янг прошёл внутрь и устроился на диване у камина.
- Здравствуйте. Я Эзра, пришёл знакомиться с факультетом, - произнёс привлекая внимание местных обитателей к себе, протянул руки ближе к огню.
- А это правда что вы еду и напитки материализовать умеете? Я голоден, - было бы круто, если правда так. Тогда у Слизерина самая полезная и практичная магия. Даже напрягаться не надо, ты сам материализуешь всё что захочешь с помощью Дома.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб фев 04, 2023 7:13 pm

Роб как раз успел почитать принесенную совой газету. Хмыкнул. Материализовал клей и прилепил прессу прямо к стене.
За этим занятием его и застало чье-то появление.
- Привет! - обернулся и заметил паренька. - А я Роб.
Отпустил газету. Будет же держаться? Вот и славно.
- Легко! Я, пожалуй, тоже к тебе присоединюсь. Травить байки всяко лучше не на пустой желудок. Ты чего хочешь-то?
Плюхнулся в кресло.
- Ты на магию остальных уже посмотрел? - догадался. - Верный вывод, Эзра. Еда, оружие, яд, одежда, тушка кролика, шкура мамонта - да вообще что угодно. Кроме волшебного, живого и воды в чистом виде. Ты вообще сам как - куда хочешь распределиться? Тебе где-нибудь понравилось так, что прямо зашел, увидел и понял - о, эт мое?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эзра Янг » Вт фев 07, 2023 10:19 pm

- Привет, Роб! Даа, посмотрел, - кивнул на вопрос парня, - Остался только Хафф ещё.
Покосился на газету которую Роб приклеивал к стене.
- О, это же наш директор на фотке? - уточнил, Эзре так ещё и не довелось столкнуться с директором лично. А вот два других человека не распознал. Удивлённо вскинул брови:
- Можно выбрать прям всё-всё-всё? – вдруг задумался. Когда тебе дают право выбора всё как-то разом вылетает из головы.
– Тогда хочу мясную пиццу, газировку и мятное мороженое с кусочками шоколада на десерт, пожалуйста, - растянулся в воодушевлённой улыбке.
- Рейвенкло мне не очень понравился, там ветрено слишком. А вот Грифф прикольный вроде. Про смелость, огонь, достижение целей, принципы и это всё. Звучит очень про меня, - протянул, откинувшись в кресле, - У вас тут тоже прикольно, мне нравится зелёный цвет. Но к вам сюда вроде только чистокровных берут? – протянул даже с горечью. Жалко если так, умение материализовать себе что захочешь из ничего очень привлекало. И это было гораздо полезнее сжигания вещей взглядом.
- А правда что у вас тут змеи живут и вы умеете с ними говорить? – хотя до этого с змеями не сталкивался, но вдруг они действительно обитают где-то тут, в самих подземельях.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср фев 08, 2023 12:56 pm

- Ага, - подтвердил личность директора.
Прибавил:
- Он еще по совместительству декан Слизерина и как бы самый главный в Шотландии. Не Министр, но все равно.
Когда Эзра спросил про "все-все-все", Роб опрометчиво решил, что это уточнение о границах возможностей Дома. Хотя на самом деле ...
- Хм, мясная пицца, говоришь? Ну, давай попробуем.
У него дома, конечно, никто такое не ел. Так что все съеденные в его жизни пиццы пришлись на последние годы в Хогвартсе. И их было не то, чтобы очень уж много. Может, если бы он дружил с итальянцем, а не голландцем, то сейчас с легкостью бы понял, о чем речь.
Мысленно попросил у Дома создать на столике рядом с неофитом большую тарелку с большой пиццей. Такой, какую пробовал он сам, только чтоб вместо колбасы там были кусочки обжаренной баранины.
- Похоже? - уточнил у Эзры, когда угощение появилось.
С газировкой было проще. У магов она тоже была, как и мороженое. Так что остаток заказа в большом кубке и креманке появился рядом с пиццей уже без сомнений со стороны Роба.
Первым подцепил кусок пиццы.
- Ууу, - услышал знакомое в словах новенького. - Про цели? И что там на Гриффе рассказывают про цели? - заинтересовался. - Вообще они должны говорить, что принципы им важнее целей. Ну, знаешь, вроде как даже если очень-очень чего-то хочется, но путь к этому чему-то нечестный, негуманный или просто неспортивный, то гриффам такая цель не нужна. Белый плащ им дороже. А у слизеринцев все сложнее. Ради по-настоящему стоящей цели мы можем заключить сотню сделок с совестью. Вот, например, захотим мы и гриффы Кубок школы получить. Они будут зарабатывать баллы и стараться не попадать в ситуации, где эти баллы снимают. А мы будем тоже зарабатывать баллы, но и можем подумать, как помочь гриффам оказаться в ситуации, где снимают баллы.
Сделал перерыв на откусывание пиццы. С колбасой ему нравилась все же больше.
- А вообще Слизерин это про страдания. Найди себе цель, убедись, что легких путей к ней нет, и иди страдай! Потому что там такие сложности, которые не про преодоление гор, морей и пустынь. А про наступание себе на горло больше.
Махнул свободной рукой.
- Не, про чистокровных это уже легенды. Сейчас почти все чистокровные учатся в Дурмстранге. Редко кого заносит в Хогвартс вообще. Так что возьмут с любым статусом крови, если характером вышел.
Улыбнулся на словах про змей. Честно подтвердил:
- Живут. Одна - Хранитель Дома. Она не настоящая змея, а дух. Поэтому на ощупь каменная. И умеет говорить со всеми на английском. Ну, еще можно декана считать удавом. В некотором смысле. Мне кажется, он может удавствовать - придушить, проглотить, переварить и все такое, - усмехнулся весело.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эзра Янг » Вс фев 12, 2023 10:31 pm

Эзра с наблюдал за материализацией с некоторым изумлением. Действительно магия Слизерина - самая крутая магия из всех. Ты можешь получить всё что захочешь, чёрт возьми! Мысленно Эзра поставил этому месту ещё один плюсик. Запах мясной пиццы вдруг разнёсся по гостиной и мальчишка воодушевлённо улыбнулся.
- Самое то! Похоже.
Потянулся за кусочком пиццы.
- Ммм, там было что-то про то что гриффиндорцы в достижении целей слушают своё сердце и стараются что бы там ни было поступать правильно. По своим принципам и по совести, да. Чтобы гуманно и благородно, - протянул, откусывая кусок пиццы. Запил попутно всё это дело газировкой. Ну и что ещё нужно для счастья? Выслушал Роба.
- Значит Слизерин действительно про то, чтобы идти к своей цели по головам? - и Эзре не очень нравилась такая концепция. Хотя, а кому нравится? Выбирать между близкими и чужими, терять что-то или кого-то, причинять боль другим – это неприятно, но иногда это необходимо, для достижения какой-то цели. Вопрос в том, чем ты готов жертвовать по ходу. И готов ли.
- А сложно баллы зарабатывать, кстати? Кто самый строгий профессор? – поинтересовался и продолжил:
- Жизнь – тлен, - весело улыбнулся.
- По-моему лучше не выбирать вообще, чем выбирать что-то наперекор себе и страдать. Я ж не мазохист. В этом плане мне Грифф наверное больше подходит, - пожал плечами. Сам Эзра ещё ни разу не попадал в такую ситуацию, когда ему пришлось бы жертвовать своими принципами, так что ему самому пока что было сложно определиться.
- Прям на английском? И шшшшипит наверное вот так. А кусается? – показательно прошипел. И чего это он так удивился? Вон на Рейве тоже был орёл, и вполне говорящий. У них, у волшебников, тут всё говорящее.
Усмехнулся. Профессор Снейп, кажется, был прикольный чувак. Жаль что Янг с ним ещё не повстречался.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн фев 13, 2023 12:39 pm

Взял второй кусок пиццы.
- Скажу так: по головам - это прямо крайняя мера. Потому что так ты приобретаешь и врагов, и специфическую славу. И вот тебе уже никто не верит, не хочет помогать, а то и отмстить задумает. Слизеринцам полагается выбирать путь меньших проблем. И тут уже надо смотреть по ситуации, что для тебя будет таким путем. А цели у всех слизеринцев разные, они как-то не делятся на плохие и хорошие. Кто-то может хотеть спасти мир, а кто-то - стать богатым человеком, кому-нибудь нужны тайные знания в запрещенных науках, а кому-то - ограбить Гринготтс, - развел руками.
Еду было бы неплохо запивать, так что материализовал себе вместительную кружку сока.
- Баллы? Не, не сильно. Хотя смотря, зачем тебе нужны эти баллы. Если ты захочешь стать лучшим учеником, то я тебе не завидую, - усмехнулся. - Если тебе надо на перевод на следующий курс набрать, то это вообще прямо не сложно. Нужно обычно баллов сто. Можно понемногу на каждом предмете наотвечать, и сотня у тебя в кармане. А можно выбрать один предмет, который тебе понравится, и там поделать все-все задания.
А вот вопрос про строгих преподов поставил Роба в тупик. Кто у них вообще строгий-то?
- Да, они вроде все не того, - выдал задумчиво. - Они скорее каждый со своими странностями.
Поднял кружку, потому что "жизнь - тлен" - это звучало как тост.
- Так выпьем же за Дом тлена! - провозгласил торжественно
Сделал пару глотков и согласился с Эзрой:
- Во! Прямо слышу как в тебе говорит Годрик. Я, конечно, не Шляпа, но кажется, у тебя с Домом Огня будет полное взаимопонимание. А за едой, если что, заходи к нам в гости. Можно еще на Хафф. Они материализовывать не умеют, но у них кухни рядом.
Подтвердил коротко про Змею и ее английский.
- Ага.
Дожевал и изобразил уже развернутее:
- Английсссский. Кусссссаться.
Правда, признал:
- Вообще я не видел, чтобы она кому-нибудь что-нибудь откусила. Но это так себе довод - вдруг она откусывает без свидетелей? - улыбнулся.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рут Аллаган » Ср фев 15, 2023 7:07 pm

Принялась даже кажется напевать какую-то надоедливую песенку под нос, стараясь не думать об ужасной идее засовывать детей жить под землю. Вот сразу видно какой факультет не был в фаворитах у Основателей!
Но как же рада была найти людей. Даже не одного людя, а целых двоих!
- Привет! - радость от встречи уж точно можно было расслышать в голове. - Я Рут, из Дурмстранга, только приехала. Хожу вот и смотрю.
Словила взглядом студента в зелёной мантии.
- Тебе нравится жить под землёй? Тут как-то прям не уютно совсем. Затопить может? А с какой вероятностью?
Села в ближайшее к студентам кресло и подтянула к себе ноги, устраиваясь поудобнее.
Обратила внимание, что мантия мальчика помладше была такая же, как ее.
Взбордилась.
- О, ты тоже неофит? Как здорово! Ты давно здесь? Магглорожденный или чистокровный? Нет, дай угадаю... ты точно полукровка, да! А на какой факультет хочешь попасть?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср фев 15, 2023 8:26 pm

Оглянулся, услышав девчачий голос.
- Привет, Рут! Давай к нам? Ты как вообще, голодна? Мы тут с Эзрой пиццу почти доели. Хочешь, материализую еще одну?
Сделал последний глоток из кубка и отставил его в сторону.
- Ну, или можно чай с конфетами. Если тебя уже накормили пирожками в других Домах. Я, кстати, Роб. И... а? Под землей? Да, нормально, в общем-то. Знаешь, сколько у нас потайных пещер и ходов под землей? Очень безопасное место. Весь замок может рухнуть, а нам хоть бы хны. Еще и по-тихому можно эвакуироваться подальше.
Появившаяся сова отвлекла его гостей.
- Так, минутку, мне тут что-то ...
Развернул записку, поискал на соседних горизонтальных поверхностях карандаш и приписал на обороте ответ.

"Я в гостиной Слиза, с неофитами. Могу бросить петлю"

Отдал записку назад сове.
- Неси хозяйке!
Вернул внимание рыжей девушке.
- А ты сама-то уже выбрала себе будущее гнездо или логово?

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рут Аллаган » Ср фев 15, 2023 9:43 pm

Покивала активно. Конечно голодна! Если ты не хочешь есть, то ты просто не начал есть.
- Материализуешь? Это какие-то особенные чары, что ли? - удивилась. Разве можно еду доставать из воздуха? Это, кажется, было первым и основным запретом в магии.
Покрутила головой и сдула кучерявый локон с лица. Никто ее кажется пирожками не встречал.
- Не-а, я использовала петли, так что ещё некормленная. Видела студентов в красных мантиях, у них там какая-то странная драма. Наверное любовная.
Посмотрела на слизеринца из под лба. Вот уж да! Аргументы.
- А есть чего бояться? В книгах всегда пишут, что Хогвартс - самая безопасная школа.
Но на заметку взяла, конечно. Мало ли что.
Надула щеки, задумавшись. По большому счету ей было бы все равно.
- А можно выбирать самой? Я думала это делает специальная шляпа. А-ля считывает что у тебя в мозгах происходит и говорит насколько ты поехавший. В дурме на младших курсах мне как-то сказал мальчик, которого родители забрали из Хогвартса сразу после распределения, что самые безбашенные оказываются на Гриффиндоре, самые спокойные - на Хаффлпаффе, срциопаты и интроверты - на Рейвенкло, а на Слизерине... на Слизерине всякие темные маги с проблемами с нарциссизмом. Ну, это слухи теперь, конечно. А насколько правдивые?

Аватара пользователя
Эрик Бернтсен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2023 8:07 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эрик Бернтсен » Ср фев 15, 2023 10:38 pm

Идею с использованием временных петель, описанных в выданной с щедрого барского плеча методичке, Эрик долго крутил в голове, оценивая насколько велик шанс быть раскуроченным неизвестной магией в полете. Безусловно, он к себе относился положительно со всех сторон, но вряд ли бы пережил появление в пространстве второго себя, да ещё и распополамленного. В принципе, наверное, потому в Хогвартсе студентов, на первый взгляд, было не так много: кого временными петлями порвало, кого медведи сожрали, кого... Наверняка, там ещё целая кипа увлекательных детективных историй.
- Добрый день, - все же решившись на эксперимент, норвежец малость распопаламился и отправился знакомиться с "Домами". Теперь он а Хогвартсе, придется привыкать к местным устоям, порядкам, идеям, и на местное население глянуть надо бы - главное в историю не влипнуть с порога.
- Мне вроде как надо с вами познакомится? - то ли спросил, то ли утвердил. То, что называлось "Слизерин" уютно расположилось там, где Дурмстранг хранил еду и провинившихся студентов, то бишь в казематах. Приличных таких на вид казематах, не чета флешбекам из прежней реальности.

Парень замер на входе рассматривая немногочисленную популяцию Слизеринцев. Мелкий парень, бледный парень и огненно-рыжая девица. Эрик присмотрелся. Девицу он откуда-то знал. Совершенно точно откуда-то знал. С парнями дело обстояло проще - их он видел в первый раз.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт фев 16, 2023 2:51 pm

Подтвердил кивком.
- Ага. Каждый Дом дает своим студентам доступ к особенной магии. Без палочки и настройки. Ты обращаешься с просьбой к Дому, а он тебе в ответ плюшку. Наш дает предметы всякие. Вот еду, например.
Хмыкнул. У гриффов любовная драма? Звучало удивительно с учетом их гендерно-возрастного состава.
- Им в башню мужчин завезли?
На вопрос, есть ли чего бояться, Роб многозначительно поднял указательный палец вверх. Вот не зря он прилепил на стену газету.
- А вон, гляди, - указал Рут на газету, а точнее - на изображение разрушенного и горящего замка. - Как думаешь, это настоящая колдография или ее отредактировали? - задался вопросом. - В любом случае выглядит как то, в эпицентре чего лучше не оказываться.
Отряхнул руки от крошек.
- Нет, самой нельзя. Вернее как: если окажется, что ты подходишь нескольким Домам, то тогда у тебя появится выбор. Ну, и еще ходят легенды, что если у неофита есть горчяее желание куда-то попасть или не попасть, то это может ему помочь. Но это легенды. Сама понимаешь, в них может быть ноль градусов правды. А вот Шляпа уже на пенсии. Теперь распределением заведуют Хранители факультетов.
С опаской глянул на дверь. Где-то перевернулась телега с неофитами? И все в его смену!
- Привет! Иди к нам? Я Роб, это Рут, а это Эзра. У нас тут клуб любителей буквы "Р". Ты как, с нами? Рональд, Альберт или Рэкс? Потому что если ты Пол или Люк, мы тебя любить не будем, - улыбнулся, показывая, что шутит.
А дальше весело рассмеялся, слушая характеристику факультетов от Рут.
- А что, мне нравится! Готов быть самовлюбленным темным магом. На самом деле нет, но кто же верит темным магам, да?
Глянул на парня, потом снова на Рут.
- А вы не из одной школы? - полюбопытствовал и снова поймал записку от совы.
Усмехнулся, читая. Оставить новеньких было пока не на кого. Так что собирался уже бросить петлю, но вместо этого другая петля принесла ему совсем не те мысли и чувства, которые он когда-либо хотел иметь.
- Так что ты говорила? - начал немного потеряно, пытаясь собрать мысли в кучу. - Правдивые ли слухи? Да. Думаю, доля правды тут есть. Слизерин - это про целеустремленность и сильную волю. И еще интуицию, которая помогает и цели ставить, и пути к ним находить. Темная магия - это тоже путь, в общем-то. К знаниям или там к величию. Или к славе. Или к победе. Так что если ты вдруг хочешь захватить мир, то как тут без темной магии обойтись?
Снова глянул на записку и бросил петлю в сторону учебного крыла. А вторую - к совятне.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рут Аллаган » Чт фев 16, 2023 7:51 pm

Про еду рассказывать, но при этом не кормить - это первый и самый главный вид пыток. Вот уж точно Слизерин!
- Ого! Какие тогда способности у других домов? А у этого есть какие-то ограничения? Или можно создать что угодно и в каких угодно количествах?
Тогда ей стоило изменить свой ответ: конечно же теперь хочет попасть на Слизерин! Создаст себе пару сотен бриллиантов, золота и серебра - и обеспечит себя на несколько жизней вперёд!
Повернулась и сощурилась, пытаясь разглядеть газету.
Оу. Прям на стену!
- Отредактированная, - махнула рукой. - Углы затушированы, огонь наложен, если и не везде, то местами точно. Для эффекта. Это ваша местная писанина?
Название не оставило равнодушной - усмехнулась, но сразу после вернулась к теме разговора.
- Хранители? А кто они такие? В смысле, мне понятна природа призраков, духов, картин, магических животных и прочего, а что такое сами Хранители? Они люди? Маги? Духи?
Повернула голову на голос - в гостиной становилось явно тесно. И конечно узнала Эрика. Того же сложно было не узнать - ближайшая подруга в Дурмстранге, Холли, кажется и дня не провела последние два года без томного воздыхания и рассказов о том, настолько Бернтсен весь такой загадочный и милый, когда улыбается. А сколько раз приходилось слушать о том настолько тот прекрасен и опасен. Мечта любой юной леди, ага.
- Эрик, - выдохнула в удивлении. - Как ты то тут оказался?
Теперь от слезливых писем Холли ей придется спасаться следующие несколько недель так точно. Тот ее имя хотя бы знал?
- Из одной, - подтвердила просто, выходя из привычного тона хмуро. - Дурм сейчас решил начать избавляться от неугодных ему учеников, по всей видимости. А у вас есть кто ещё оттуда?
По крайней мере ее интересовал один конкретный человек.
Присвистнула.
- Зачем захватывать мир, когда у тебя уже вон какие способности к материализации? Можно его просто купить.
В реальности ведь все продается. Это успела выучить.
- У тебя все там в порядке? - спросила в очередной раз отвлекшегося на записки Слизеринца. - Бомбардировка письмами - обычно плохой знак.
Если это конечно письма не любовные. А что, дата вполне подходила!

Аватара пользователя
Эрик Бернтсен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2023 8:07 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эрик Бернтсен » Пт фев 17, 2023 6:48 am

Умение приходить где-то в середине беседы, по всей видимости, было у него наследственным, хотя вполне могло оказаться и благоприобретенным. Местные ученики о чем-то активно общались, не делая особенного смысла для новичка, с трудом ещё ориентирующегося в английской терминологии, реалиях, порядках.
- Спасибо. Я Эрик, - приглашение присоединиться последовало, отказываться парень не стал, сев вместе со всеми. Комментировать обещание любить или не любить норвежец пропустил мимо ушей - задачи таковой сейчас не ставил, прибыл учиться, обзаводиться друзьями - это вопрос времени. Надо обтесаться, осмотреться, а там уже и понятно станет, кто тут о чем и почем.
- Да, - на вопрос о принадлежности к одной школе ответил утвердительно.
- Рут, - кивнул девушке. В полном серебра и приглушенных тонов замке сложно было пропустить всполохи меди. Память на имена и лица у Бернтстена хорошая. Рут дружила с девушкой по имени Холли, последнюю парень запомнил в основном по необычным взглядам и выражению лица, с которым та его встречала, неожиданно пересекаясь в замке. Социальной жизни он, как таковой, в Дурме не вел, предпочитая держаться в стороне от бесконечной драмы и интриг, пронизывающих как мужское, так и женское население.
- Перевели. Наверное, решили, что мой срок отсидки в казематах уже выходит за рамки приличий, пора бы выслать куда подальше, - Эрик чуть улыбнулся, рассматривая собравшуюся в гостиной компанию.
- Простите, что вмешался в разговор, - попытаться вникнуть в рассказ местного ученика стоило. Чем быстрее освоишься, тем проще будет начать. Плюс, никогда не знаешь, куда тебя распределят. В любом случае, бывшая и нынешняя коллега по учебе уже неплохо, судя по живому обсуждению, ориентировалась в Хогвартских устоях.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт фев 17, 2023 7:13 pm

Рут не заинтересовала ни пицца, ни чай со сладостями, так что предложение перекочевало дальше:
- Эрик, ты как, пиццу хочешь?
А девушке достались одни росказни:
- Грифф может дематериализовывать предметы, Рейв - делать невидимыми, а Хафф умеет исцелять. Ограничения имеются, да. Количественные - от 1 до 10 объектов в день. В зависимости от того, как ты успешен в следовании по пути своего Дома. Ну, и в зависимости от того, где ты находишься. Когда ты на территории своего Дома, ты можешь ого-го как много. А стоит выйти за пределы, и ты уже не так мерлиноподобен.
В газетных колдографиях он точно был не спец, а вот Рут говорила со знанием дела. Заинтересовался:
- А ты интересуешься колдографией?
О происхождении газеты он мог лишь предположить:
- Я так думаю, что не местная. Видишь вон тот снимок парочки? Там статья о наших преподах Нортоне и Брентон. Но на колдографии не они. Точнее, Брентон, может, и Брентон, похожа. А мужик - точно не Нортон.
Кивнул.
- Да, они как духи. Живут в своем измерении, а в нашем обретают по желанию материальную форму. Змея, например, каменная.
Записку убрал в карман.
- Да, все в порядке, - натянул на лицо нейтральную улыбку. - С деньгами и золотом тут не разгонишься, кстати. Настоящие галлеоны и даже маггловские деньги имеют магическую защиту. А золото получается довольно низкой пробы. Так что, нет, новым Малфоем у нас тут не станешь.
Глянул на Эрика.
- Да, ты не бери в голову. Мы же о факультете беседуем, а не свидание назначаем. Если ты будешь ждать, пока мы все обсудим, а потом мы с тобой начнем заново все то же самое - я так скоро выдохнусь. Так что ты не тушуйся. Ты уже где-то побывал? На другие факультеты посмотрел? Где-нибудь тебе понравилось? Куда-нибудь хочешь? Змей любишь?

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рут Аллаган » Пт фев 17, 2023 10:36 pm

Если Эрик и не знал имя Холли, то ее собственное все же выучил. Насторожилась лишь слегка: знание имени не говорит ни о чем больше. Наверное.
- Заскучаешь по Дурму быстро - тут вроде как карцеров нет. Нет ведь, Роб? - переспросила у слизеринца на всякий. Мало ли какие тайны Хогвартс в себе держит - такие наказания здесь отменили, кажется, не так и давно.
Она вот по ним...
Нахмурилась чуть, поглядывая на Роба. А где ее пицца? Сексизм чистой воды!
Пожала плечами.
- А что насчёт остального? То есть, ладно, допустим с драгоценностями пролетели, а если материализовать что-то типа... дорогой мебели?
Может конечно достать с вопросами окончательно, но от этого сейчас, вполне возможно, зависит ее будущий факультет! Точнее, от ответа слизеринца.
Вместо объяснений достала колдокамеру из чехла и зажмурила один глаз, чтобы вторым видеть сквозь линзу то, что будет запечатлено на плёнке.
- Скажи "Акрамантул"!
За словами последовала вспышка.
Бодро вернула аппарат обратно, а то ещё полезут жирными пальцами лапать.
- Обожди пару недель, пока я разберусь где у вас здесь можно колдографии проявлять без риска отравить пару первокурсников - и будет готово! - пообещала.
А на следующее заявление вновь скептическим взглядом окинула газету.
Пробурчала под нос что-то невнятное. Некоторые люди не очень любят фотографироваться, может быть, чтобы найти их достаточно чёткую колдографию. Или не так красиво получаются на фото, чтобы их узнать.
Хмыкнула.
- Так чего она на стене тогда, если не ваша, да ещё и, видимо, фальшивка?
Вот уж счастлив был Роб, хоть и не знал своего счастья, что перешёл на тему о Хранителях.
- Круто! - отозвалась. - То есть они как бы духи... самих Основателей? А с ними можно поговорить?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Эзра Янг » Сб фев 18, 2023 4:42 pm

- За дом Тлена! – Эзра подтвердил, отсалютовав Робу стаканом с газировкой. Сделал пару больших глотков, опустошая стакан до дна.
- Проведём расследование и узнаем, Ватсон. Дело о кусачей каменной змее! Осталось найти жертв и улики, - шутливо усмехнулся. Оглянулся, услышав новые голоса. Парень и девушка были в неофитских мантиях, хотя они казались слишком старыми для новеньких. Почему бы и нет.
Замолкнув, Янг сосредоточился на своей пицце, молчаливо слушая разговор ребят о Слизерине, духах, материализации, письмах, колдографиях и прочем. Нет, классическая пицца с сыром и колбасой Эзре нравилась явно больше, но и на этом спасибо. Нахмурился при упоминании Дурма. Этих двоих Хогвартс тоже у Дурмстранга украл?
- О, меня должны были отправить в Дурм. Там вроде как говорят, хреново, да? А ещё там магглорождённых не любят.
Протянул, глянув в сторону Рут и Эрика. Судя по рассказу о каких-то там карцерах, действительно, хреново. Закончил с пиццей, потянулся за креманкой с мороженым. Время десерта!
- Кстати, о духах. А как распределение проходит? Я слышал про какой-то Лабиринт. Там будет лабиринт с всякими смертельными испытаниями? Или может просто беседа с этими духами? – с интересом склонил голову, уточняя у Роба. Наверное, было бы интереснее если бы первый вариант, но жить тоже ещё хочется. Хотя с духами факультетов он бы тоже поболтал, наверное.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»