Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн авг 26, 2019 7:05 pm

Услышав из гостиной какие-то вопли, поспешил со сборами. Переоделся в повседневную одежду, проверил, закрыт ли гроб, захватил карманный блокнот с ручкой и спустился вниз. На входе едва не столкнулся с мелким пареньком.
- Салют, - поздоровался, соображая, кто сейчас издавал громкие звуки. Арона? Вряд ли. Она на такое не способна. А вот неизвестная составляющая в виде паренька...
- Ты, походу, Нильс? - выразил догадку.
- Райнс. Герарт, - протянул руку, предлагая принятое среди людей рукопожатие в качестве начала знакомства. Взглядом зацепился за новый предмет интерьера. Брови поползли вверх.
- Кхм. Я смотрю, вы с Ароной уже начали, кхм... Знакомство? - несколько задумался, как можно охарактеризовать тот предмет вожделения пыточных дел мастеров, что нынче гордо венчал Гостиную.
- Чего кричали? Или это? - перевел взгляд с Ароны на предполагаемого Нильса, с Нильса на пыточный инструмент.
- Или это вы уже приступили к познанию глубин человеческой натуры?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт авг 27, 2019 5:37 am

Похоже, наличие дыбы в Хогвартсе Нильса вдохновило – вон как глаза загорелись! Вопрос же, напротив, поставил в тупик.
- Меня вообще не лупили, я же девочка. И вообще детей бить нельзя, - как само собой разумеющееся, ответила Нильсу. А его, что, били? Это же ужасно!
А вдруг Нильс подумает, что она какая-то избалованная неженка? Но это же не так!
- Меня ставили в угол и лишали сладкого, если не учила уроки или не слушалась. А про дыбу и железную деву я читала. В книжке, - поспешила добавить в своё «оправдание». Да уж, получилось, кажется, ещё хуже.
Помрачнела, услышав про плачевное положение замка. Не то чтобы она и до этого не догадывалась, исходя из имеющейся информации и того, что наблюдала сейчас, но услышать это из уст обитателя школы… Совсем другое. А ведь насчёт желания попасть в Слизерин из-за еды она пошутила! Ну, почти. А тут вот, на самом деле всё так. Что ж, зато понятно, почему здесь не рады новым ученикам, и почему Тедди была такой печальной и ела борщ бокалом.
- Я… У нас дома пол моют домовики. И готовят тоже они… - совсем сделалась печальной. А вдруг её сочтут бесполезной и вообще обузой, и выставят вон?
«Эй, ещё минуту назад ты сама хотела уехать домой!» - напомнила себе. Но если её вот так выставят за бесполезность, это расстроит и рассердит родителей. Безвыходное положение какое-то.
- Но ведь есть же специальные заклинания для уборки! Я, правда, их пока не знаю, но я могу выучить, - осенило Арону. Она тоже может быть полезной! А если попадёт на Слизерин, то и сама себе еду будет делать. И не будет никому обузой.
Про обращение к мисс Брентон выслушала. Значит, это был очередной розыгрыш Герарта. Наверное, в Хогвартсе вообще не осталось иных развлечений, кроме как подшучивать над новичками. Да и из опыта общения со старшими братьями Арона знала, что старшие вообще любят разыгрывать младших. Это её изрядно закалило в общении со старшими мальчиками и вообще подобными шутниками.
Кстати, о Герарте. Похоже, его описание Нильсу ничего не сказало, и он не своим голосом крикнул, чтобы юноша спускался. Назвав каким-то «нелегалом». Предвидя интересное развитие событий, Ронни уселась поудобнее в кресло, наблюдая.
- Пока не приступили. Ещё определяем роли в предстоящем действе, - довольно улыбнулась на вопрос Герарта. А что, ему можно её разыгрывать, а ей – нет?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вт авг 27, 2019 9:42 pm

Поднявшийся с нижних ярусов старшекурсник точно не был тем Оскаром, которого Роули еще недавно видел на факультете. Но и в школе его на момент поступления Нильса не было! Мисс Брентон непременно сказала бы ему, что он, Роули, не единственный студент Слизерина.
Но слизеринец был. И первокурсник смог только кивнуть, пожимая ладонь.
- Он самый. Ты откуда взялся?
Впрочем, немедленного ответа на этот вопрос мальчик не ждал: личное они смогут обсудить и без посторонних. Не стоит Ароне слушать, как Райнс будет переселен в пустую девичью спальню, где все равно не водилось тех самых девиц. Роули не может жить в казарме. Не может - и точка.
Слизеринец повернулся к Ароне, серьезно кивая.
- Я запомню. Про угол. И про книжки. Интересное у тебя в доме чтиво было. Разве девочки не по единорогам с принцессами специализируются?
Сам Нильс про все эти штуки знал потому, что был высококультурным ребенком, посещающим музеи и выставки. Отец брал его однажды на экспозицию по средневековым пыткам, чтобы наследник знал, что будет с семьей, если дело Роули прогорит. Но вместо дыбы его сын попал в Хогвартс. Интересно, это страшнее?
- Герарт, к нам девочка хочет, - представил он Арону собеседнику. - Обещает выучить бытовые заклинания и наладить быт в нашей мужской берлоге. Уборка, готовка, все такое. Как считаешь, надо брать? Если надо, иди на распределение, Арона. Если не надо...
Нильс сделал паузу.
- Все равно иди. Потому что под Слизерин маскироваться бесполезно. Если ты наша, интуиция поможет тебе выбрать правильный путь домой, к твоей цели. А если не наша, то... Зачем тебе выдавать факультетские тайны, верно?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср авг 28, 2019 4:13 am

Интересных разборок в стиле тех комедийных трагедий, или как они там правильно назывались, на которые они периодически выбирались всей семьёй в театр, не последовало. Ни тебе пафосных изречений нашедших друг друга товарищей или даже братьев, ни торжественных крепких объятий по этому поводу… Жаль.
Похоже, Нильс был кем-то вроде… Как это? Антисемит? А нет, это другое. Расист? Тоже нет. Оставив попытки вспомнить нужное определение, Ронни ответила, стараясь сделать это как можно спокойнее:
- У меня были разные книжки, - вдаваться в подробности, что часть этого книжного разнообразия почерпнула у братьев, не стала.
На заявление слизеринца о готовке-уборке для них вопросительно приподняла бровь. Нет уж, спасибо. Она в Хогвартс не за этим приехала! Хватило и того, что на Гриффиндоре её чуть в домовики не записали, и здесь хотят. И если попадёт на Слизерин, то никому прислуживать не будет. Но сначала надо попасть, а уже потом… Вот это всё.
Про факультет ей тут тоже рассказывать не стали. Да что ж это такое! Ответили в стиле Гриффиндора, да так похоже, что Ронни начала задумываться, не один ли это был факультет вообще, со временем разделившийся на два. Мол, этот Дом либо чувствуют, либо нет, чувствуй сердцем/интуицией/печенью/почками…
Но кое-что из последней фразы Нильса она уловила. Не даром же он упомянул, что чувствовать Слизерин надо интуицией и идти к цели. Может, конечно, она поняла всё не так, но на всякий случай запомнила.
Из кресла пока подниматься, впрочем, не спешила, бросив быстрый взгляд на дверь, в замке которой до сих пор торчал металлический брус. Конечно, она могла попросить Нильса и убрать его, чтобы она могла выйти, но… Улыбнувшись с прищуром, сказала:
- Я, может, бы и вышла из гостиной и отправилась на распределение, но дверь всё ещё заперта, - неторопливо протянула, как бы раздумывая.
- Увидимся позже, Герарт. Спасибо, что проводил, - кивнула слизеринцу.
- Пока, Нильс, - улыбнулась ещё шире и свернула петлю прямо не поднимаясь из кресла, что бы ни говорил Герарт о приличии, в одну общую, что шла в Лабиринт, исчезая из гостиной Слизерина.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Ср авг 28, 2019 12:27 pm

На вопрос мелкого ответил просто, как оно и был.
- С болот пришел, - собственно, правда - она и есть правда. Разжав рукопожатие, поревел взгляд на Арону.
- Я думаю, Арону можно будет приспособить. Как никак, Исландия - страна суровая, где любая девочка должна уметь не только щи сварить, в доме убраться, но и дракона от грядок с картошкой отогнать, моржей на ужин набить, детей родить. Предлагаю брать. От Дженни, в части обеспечения быта мужского населения факультета, пользы - только шкаф подпирать. Или можно попросить приготовить чего. Если мы решим соседний факультет отравить массово, - козырнул Ароне.
- Бывай. Все-таки закрыла петлю в гостиной, коза, - хмыкнул, наблюдая за подергивающимся маревом воздуха на том месте, где только что сидела рыжая особа.
- Слушай, Нильс. В спальне из гроба ничего не выползало? - забросил удочку на поиск сбежавшего питомца, которого в месте спячки не обнаружилось.
- И у меня к тебе дело будет. Мисс Брентон понараспределяла гору обязанностей. Кто-то топит камины, кто-то убирает спальни, гостиную и прочее. Ты же в курсе, какая в Школе сейчас фигня с едой творится? - оперся боком о холодный камень стены, чтобы удобнее было стоять.
- Из всех факультетов в теме снабжения только от нашего польза есть. Ты, вообще, что думаешь на тему помощи ребятам с Гриффа, Хаффа и Рейва?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пт авг 30, 2019 6:51 pm

Разные книжки. Это Нильс уже понял. Как открутить единорогу рог для проверки ядов в твоем чае, как заставить принцессу уступить тебе принца с помощью старинных предметов инквизиторского быта - Арона была отлично подготовлена к жизни. Вот только, кажется, не к Британской жизни. Принц у них вроде был, но, вроде, женат и старый. Или там еще оставались свободные? Жаль, пожалуй, что о родной стране Роули знает меньше, чем о Нидерландах.
А открыть девочке дверь слизеринец не успел. Она исчезла.
- Удачи, - пожелал Нильс пустоте и снова сосредоточился на Райнсе. - Клюкву собирал?
Клюкву Роули любил. Она была кислая, сочная и смешно лопалась во рту, заливая щеки и и язык внутри. Видимо, блондин тоже - иначе зачем бы он поперся на болота? Грибы там не растут, другие ягоды - тоже.
- Материализовать было бы проще. А Арона...
Нахмурился, вспомнив ребенка на лестнице.
- Тебе уже нужны дети? Я слышал, для этого тут гриффиндорок используют со старших курсов.
При упоминании гроба глаза первокурсника полезли на пол.
- Ничего. А откуда у тебя гроб? Зачем? Ты в нем спишь? Или не смог расстаться с кем-то из любимых родственников? Чур, я тогда с Ароной жить буду! Насчет еды не беспокойся. Я уже кормил гриффиндорцев, хаффлпаффцев, рей... Нет, с Рейвенкло у меня не сложилось. Но морить их голодом не предлагаю. Первый курс в кафе водил. Девочек.
И гордо задрал голову, показывая, что и без него, Райнса, обо всем позаботился.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вс сен 01, 2019 3:13 am

Неопределенно махнул рукой.
- Скорее, клюква пыталась сделать меня удобрением, - распространяться про историю исчезновения не стал, чего детей пугать.
- Не-не, - твердо отказался.
- Детей мне точно не нужно. Пока. Не говоря уже о гриффиндорках со старших курсов. За ними же ухаживать надо, кормить, шубы покупать, деньги на салоны, косметологов, прически, украшения давать. Со стипендии сильно не разгуляешься. Тем более, гриффиндорки у нас самостоятельные, сами, кого хочешь, в гарем запишут, - улыбнулся.
- Я в нем спал. Потом его оккупировало одно головоногое. С тех пор спал на соседней кровати. Фиолетовый, жрущий все подряд осьминог. Весьма упитанный и наглый. Если увидишь где-нибудь, скажи мне? Надо его изловить, пока он половину библиотеки не сточил, - понимающе кивнул.
- А ты парень основательный. Уже с юных лет решил с девочкой жить. Выбор хороший. Арона у нас чистокровная и породистая. Только, это. Кхм..., - покрутил в голове мысль, пытаясь понять, как лучше это высказать.
- В общем, гордость свою мужскую береги. Арона, она немного на кастрировании барашков и поедании их яиц помешана. Не удивлюсь, что девочка сия пойдет дальше. Она, малость, маньячная, - предупредил коллегу по факультету и мужскому достоинству.
- Дамы с Рейвенкло смогли устоять перед твоими джентльменскими чарами? - развеселился.
- Ну, там, вроде, все девочки заняты. Так что, не удивительно. Работай над темой Хаффа и Гриффа. На Хаффе девочек вообще навалом, а на Гриффе - прям, ух. В общем, и девушка, и товарищ боевой, - на следующую реплику паренька развел руками, мол, признаю качество дел содеянных.
- Молодец, - хлопнул Нильса по плечу одобрительно.
- Я еще с Диром новым переговорю, попробую организовать этот процесс. Чтобы решить вопрос с накоплением запасов, приготовлением еды и с самообеспечением Хога.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 04, 2019 3:17 pm

Шла в совятню, чтобы отправить птиц на поиски слизеринцев, но поиски закончились намного раньше. Из гостиной доносились голоса, и ей повезло - оба нужных студента были на месте.
- Я к вам с плохими новостями, - зашла в комнату.
Мысленно себя одернула. А для кого это плохая новость? И Нильс, и Герарт явно же обрадуются новому декану взамен ее. Даже такому, как мистер Миллер. Он же не девочка.
- У нас новый декан, и он хочет видеть всех в Каминном зале. Прямо сейчас, - постаралась исправить недовольный тон на нейтральный.
Случившееся огорчение будет еще болезненнее, если все вокруг будут думать, что ее это задело.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Ср сен 04, 2019 4:01 pm

Нильс пока не знал, что именно нужно делать с гриффиндорками и вообще с девушками, потому что ему пока вполне было достаточно окружавших его девочек. Они ничего не просили, ничего не требовали, только о еде иногда вслух мечтали. Может, зимой они начнут мечтать о шубах и одеялах? А он, Нильс, сможет их согреть. Нет, быть слизеринцем было выгодно во всех смыслах!
- Осьминоги живут в воде, - осторожно напомнил Роули старшекурснику. - И точно не едят книги. У тебя вообще как...
"С головой" - хотел спросить первокурсник, но осторожность велела переформулировать вопрос.
- Со здоровьем после болота? Тебя хорошо вылечили?
Арона Нильса не пугала - Нильс барашком не был. Ну а в остальном у всех были свои слабости - кто яйца любит, кто в гробу спит, кто террористами руководит, а кто на практику в Хаффлпафф ушел. Нильсу очень не хотелось думать, какие слабости были у него самого, чтобы не признать очевидное: Слизерин - насквозь ненормальный факультет!
А остальные мысли Райнса остались без ответа, потому что пришла мисс Брентон. С плохими новостями.
- Он - маглорожденная женщина из Гриффиндора? - уточнил с тоской мальчик, который не мог придумать другой причины, по которой новый декан был бы плохой новостью, но в сторону выхода развернулся. Каминный так каминный.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Ср сен 04, 2019 4:09 pm

Улыбнулся на слова мелкого.
- Вот, когда ты с ним встретишься, обязательно не забудь об этом упомянуть. Особенно про книги, - предложил.
- Как тебе сказать, Месарош у нас патанатом... Как думаешь, нормально он меня вылечил? - подмигнул пареньку и повернулся на знакомый голос.
- Опять? - недовольно поморщился.
- А чем нового Директора вы не устроили мисс Брентон? - вопрос был скорее риторический. Тем более, что Дженни настоятельно хотела всех видеть в Каминном. Кивнул и направился по адресу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 04, 2019 4:27 pm

Ох, окажись мистер Миллер магглорожденной женщиной с Гриффиндора - это было бы... Нет, конечно, это бы ничего не решило и не изменило, но было бы приятно думать, что первокурсник считает ее лучше.
- Нет, он... в общем, он не женщина. А про его статус крови я не знаю.
Поморщилась от вопроса Герарта. Чем мистера Нортона не устроила она? Он серьезно все еще верит в нового директора и его человеколюбие?
- Всем? - криво улыбнулась.
С самого начала было понятно, зачем нужно было делать ее куратором. И только Герарт с его розовыми очками и сама она со своей непроходимой глупостью ничего не заподозрили.
Неспешно поплелась следом за слизеринцами.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кассандра Талэк » Вт сен 24, 2019 11:54 am

-..много знаешь о Хогвартсе в целом и Слизерине в частности?- закинула удочку Кассандра. Миклош казался ей как раз тем, кто мог бы изучить всю имеющуюся информацию о новом месте обучения - пытливый и осторожный, Талэк видела его именно таким.- Присаживайся. Будешь чай? Если проголодался, могу попробовать что-нибудь материализовать.
Гостиная радовала пустотой и теплом. Кэсси аж зажмурилась на секунду от удовольствия. Пусть тут было мрачно, но тем не менее весьма уютно и успокаивающе. Влияние на нервную систему девочка заметила еще в свое первое посещение Слизерина. Было ли дело в зеленом цвете или приглушенном свете, сказать было сложно, но атмосфера некоего таинства завораживала. Впрочем, сейчас было не до волшебства, Миклошу надо будет посетить еще три факультета, а это время.
Подошла к шкафу, недовольно нахмурившись. И кто додумался поставить чайник с чашками так высоко? Признавать, что это просто сама слизеринка низенькая, не хотелось, как и просить помощи Миклоша. Сейчас он был гостем, а она каким-никаким хозяином этого места. Он - относится с уважением к факультету и прилично себя ведет, она - проявляет гостеприимство и знакомит с домом. Кэсси поднялась на носочки, задирая руки и таки дотягиваясь до чашки и чайника. Она повернула голову к новенькому, задавая мысленный вопрос - доставать и для тебя тоже? Сама слизеринка немного замерзла и считала, что сейчас самое время для чего-нибудь вкусного и горячего.

Аватара пользователя
Миклош Бальза
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 6:08 am
Анкета: https://icq.im/605975908/ru

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Миклош Бальза » Ср сен 25, 2019 7:34 am

Картина, что предстала глазам после лестниц и коридоров, определенно радовала глаза. Зеленый цвет был природным, успокаивающим и умиротворяющим. Юноша опустил вещи на небольшой коврик и присел в одно из более жестких кресел.
- Ну, как знаю, - начал уточнять свой слишком однозначный ответ, - стереотипы, видимо. Мне говорить о том, что на слизерин только высокомерный сноб, но я смотреть на тебйа и понимать то, что они ошибайтен. - На лице вновь появилась улыбка, а пальцы убрали цветок со рта. - Да, буду весьма признателен испить чай в твойа компании.
Мик не без интереса наблюдал за действиями девочки, а когда та вопросительно посмотрела на него, то молча подошел и протянул руки.
- Позволишь поднять тебя на руках?
Конечно, после таскания вещей мышцы побаливали, но это вовсе не было поводом чтоб не поухаживать за той, что так сильно ему сегодня помогает.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Айрин Мартинес » Пт ноя 22, 2019 3:56 pm

Айрин как всегда шагала первая, то и дело оборачиваясь назад поглядывая за мальчуганом. Заблудиться подземелье можно было в два с чета. Свернул не туда и все тупик…
Пройдя по галерее мисс Мартинес снова оказалась в гостиной факультета Слизерин, но сегодня там было как-то совсем тихо.
Гриффиндорка вошла и произнесла, громко в надежде на то что ее кто-нибудь услышит и подойдет к ним:
- Здравствуйте! Кто-нибудь расскажет новичку о факультете?
Девочка начала осматриваться, стараясь понять могло ли что –то измениться с момента ее последнего визита на факультет.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Феликс Стивенсон » Пт ноя 22, 2019 4:25 pm

Феликс шел за своей спутницей чуть ли не след в след. Понимал, что нельзя ему от нее отставать. Это сейчас ему не по себе и он не может определить путь. вот если бы у него была карта замка причем подробная. Типо такой чтобы было указано все подробно и расписано, а лучше вообще какой- нибудь навигатор. Но ему повезло у него был такой вот навигатор девочка по имени Айрин. да звучит конечно не совсем правильно, но с одной стороны верно. Поэтому отставать от девочки Стивенсон не собирался и шел за ней следом. Когда они зашли в гостиную Феликс тут же начал оглядываться. Он разглядывал обстановку в гостиной, которая несколько отличалась от той что он видел до этого. Все такое зеленое и какое-то немного унылое. Как ему показалось на первый взгляд. Вполне возможно что это только первое впечатление, хотелось бы, чтобы оно изменилось.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт ноя 22, 2019 5:00 pm

Встреча с несостоявшимся деканом всё ещё не давала покоя, но, побывав в теперь уже своей спальне, Арона переоделась и более-менее пришла в себя. В конце концов, ничего плохого не случилось, и всё, вроде как, осталось по-прежнему.
Поэтому, поднявшись в гостиную, Арона уже чувствовала себя как обычно – как обычно, раздосадованной нахождением в Хогвартсе. С другой стороны, на факультет она попала не самый худший, и с голоду не умрёт.
Задерживаться долго в гостиной не собиралась, но всё же пришлось – там находились двое незнакомых ребят.
- Добрый день, - нейтрально поздоровалась с гриффиндоркой и неофитом, недоумевая, чего они хотят. Здесь, в гостиной Слизерина.
Потом вспомнила, что и сама вот так же ходила по факультетам в компании Герарта – видимо, ситуация похожая.
Арона прошла к ближайшему креслу, отмечая расставленные, где только можно, цветы в вазочках на розовых ажурных салфеточках. Видимо, дело рук мисс Брентон.
- Если вы за рассказом о факультете, то присаживайтесь, - да уж, верх гостеприимства просто! Но надо отдать должное матушке, она старалась привить это дочери.
- Меня зовут Арона Эйнардоттир, - представилась, ожидая представления от ребят в ответ.
Наверное, надо было предложить гостям угощение?
- Чаю? – поинтересовалась у девочки и мальчика.
А что делать дальше? Судорожно начала вспоминать, как проходило её знакомство с Домами. Где-то рассказывали сразу, а где-то – спрашивали сначала что-то. Эх, вот сейчас бы не помешала помощь Герарта или мисс Брентон!
- Пока можешь рассказать, что сам знаешь о Слизерине. Факультете, - приняв решение сначала спросить, поспешила уточнить в конце, что речь идёт не об основателе Хогвартса. И нет, вопрос прозвучал не из желания потянуть время, в надежде, что появится кто-то из старших. Ну, может, отчасти.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Феликс Стивенсон » Сб ноя 23, 2019 3:56 am

Пока мальчишка оглядывался и думал о чем то своем, он и не заметил как в гостиной оказалась девочка в слизеринской форме. только когда девочка с ними заговорила он вернулся так сказать в реальность. - Привет Арона, я Феликс. Феликс Стивенсон. - поздоровался и представился новичок проходя в гостиную и садясь в кресло. Ему было немного не уютно тут с самого начала приходо сюда и до текущего момента это чувство не проходило. А пройдет ли оно вообще? Посмотрим конечно.
- Спасибо, нет чаю не хочу. - Феликс сел и начал говорить, что помнил про факультет. - Факультет Слизерин был основан волшебником по имени Салазар Слизерин на сколько мне известно он мог говорить со змеями. Наверное от сюда и пошел символ факультета змея. Цвета зеленый и серебристый. Стихия ... - Феликс запнулся, ой а какая стихия? - Стихия ... Стихия. А какая стихия не знаю возможно вода? - спросил он и тут же дал свое предположение, а затем продолжил.
- В учениках ценится хитрость, находчивость и амбициозность. это все что мне известно про факультет. А что еще интересного у вас на факультете? Есть ли какие то особенности о которых новичку как мне следовало бы знать?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Айрин Мартинес » Сб ноя 23, 2019 8:58 am

К детям вышла студентка первокурсница по имени Арона, Айрин с ней уже встречалась на занятиях.
Гриффиндорка уловила не доброжелательный взгляд в ее сторону, но виду не подала. Она ведь не просто сюда пришла, а привела новичка, а это было нормальным.
Перед тем как Феликс начал свой рассказ о том, что он знал о факультете Слизерин, Айрин улыбнулась девочке и произнесла:
- Привет, Арона.
Села в кресло рядом с Феликсом и вежливо отказалась от чая, замолчала и стала наблюдать за всем происходящим далее.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб ноя 23, 2019 11:18 am

Просто пожала плечами на отказ в чае. Мисс Брентон, наверное, бы на этот счёт подумала об отсутствии воспитания, вежливости и так далее, но Ароне было всё равно. Хотя это они, конечно, зря – в Хогвартсе сейчас с едой туго, надо ловить любую возможность. С другой стороны, ребята, может, решили, что чаем одним сыт не будешь? В нынешних реалиях, пожалуй, стоило предложить миску наваристого супа или картошки.
Выслушав рассказ неофита, покивала.
- Всё верно, Феликс. То, что ты рассказал – базовые знания о Слизерине, описываемые в книгах вроде «Истории Хогвартса», - это Ронни знала и сама перед приездом в школу, вынужденная ознакомиться с доступной информацией. Неудивительно, что это знали и другие неофиты с более… с британскими фамилиями, в общем.
- Слизерин и правда соотносят со стихией воды, но это, скорее, условности. Что касается особенностей и тайн, то это та информация, которую не раскрывают первым встречным неофитам, понимаешь? – наклонилась вперёд в сторону Феликса, выразительно глядя на него, но потом улыбнулась.
- Наверное, ты знаешь, что у каждого факультета есть своя концепция. Путь, по которому идут адепты своего Дома, развивая свои внутренние качества. Слизерин – это три главных постулата: цель, воля и интуиция. Вся жизнь слизеринца состоит из целей, к которым он идёт. Это не обязательно глобальные цели – они могут быть большими и маленькими, великими и обычными… Воля же нужна нам, чтобы преодолевать трудности и преграды на пути к цели. Если тебе тяжело идти, ты болен или устал, нет сил… Или же более серьёзные вещи: преграды морального толка. Слизеринец может на пути к цели менять свои принципы, делать сложные выборы между порой не подлежащими выбору вещами. А интуиция подсказывает, какой выбор будет более правильным в той или иной ситуации, как выйти из положения с наименьшими потерями. Всё это делает нас достаточно гибкими, и порой про слизеринцев говорят, что… Что у нас нет моральных принципов, которые мы так легко меняем, что мы во всём ищем выгоду или же пытаемся подлизаться ко всем подряд, чтобы избежать лишних столкновений. Что ж, каждый видит ситуацию по-разному, однако чрезмерное дружелюбие или поиск всегда и во всём выгоды всегда заканчивается плачевно, - судорожно вспоминая всё то, что рассказывала мисс Брентон, передала неофиту своими словами. Да уж, рассказ о факультете, с которым только начинаешь знакомство – куда может быть хуже и страшнее!
Но самое сложное было уже позади:
- Также каждый Дом обладает собственной магией, которой ученики и декан этого факультета могут пользоваться. На Слизерине – это материализация, - всё-таки мысленно попросила Дом материализовать чашку горячего травяного чая на столике возле кресла, которую тут же взяла в руки.
Мысленно прокрутила в голове всё, что рассказала:
- Вот, вроде, и всё. Есть вопросы? – спросила, про себя надеясь, что их всё же не будет. Потому что даже не представляла, как на них отвечать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 07, 2019 4:59 pm

Спустилась и вошла в гостиную как раз на последних словах Ароны. Бросила быстрый взгляд на гриффиндорку и неофита.
- Вопросов нет, - ответила за мальчика. - Добрый день, мистер... Стивенсон, - присмотрелась к нашивке новичка. - Мисс Мартинес.
Подошла к слизеринке.
- Уверена, мисс Эйнардоттир, - все же выучила фамилию первокурсницы, - вам все исчерпывающе рассказала. А сейчас я заберу ее у вас, у нас важные факультетские дела.
Поманила за собой девочку и добавила для нее чуть тише:
- Профессор Снейп возвращается, - улыбнулась, давая понять, что это хорошая новость. - Теперь все будет хорошо. Но нам надо успеть хоть немного убрать на факультете к его появлению, - договорила уже на ходу, направляясь в кабинет декана.
Обернулась у выхода.
- Удачи на распределении, мистер Стивенсон, - пожелала на прощанье и вышла.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»