Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вт дек 17, 2019 11:31 am

Молча слушал Несси.
- Мы порой склонны слышать то, что вписывается в нашу картину мира, и не слышать того, что из нее выпадает. Просто Дженни – она Дженни. Со своим пониманием верного и ошибочного, - чуть улыбнулся.
- Да, все ок. Мистер Месарош говорит, что жить буду и… - не закончил мысль, - ощутив прикосновение к виску. Накатывающая головная боль заставляла закрывать глаза, выпуская из обзора происходящее. Поэтому замер, не зная, как реагировать. Ситуация казалась странной, но прикосновение принесло облегчение боли, казалось, испугавшейся происходящего и решившей капитулировать. В большей степени машинально, нежели понимая, что делает, осторожно положил свою руку поверх пальцев Несси, несильно прижимая их к виску. Медленно кивнул, отвечая согласием на ее вопрос.
- Да, - произнес негромко и, не отпуская руки девушки, на секунду задумался.
- Я только помню, как мы заходили в лес. А потом провалы, - размеренно ответил и, все еще плохо осознавая и контролируя свои действия, легким движением потерся скулой о пальцы Несси, чудным действием снимавшие боль и успокаивающие. С ее прикосновением нараставшая и уже привычная злость, вкупе с раздражением, почему-то постепенно отступали.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рейчел Фокс » Вт дек 17, 2019 12:02 pm

Еще немного помявшись около лестницы, девочка прошла в галерею, которая, если верить записке Мэри Нидл, должна была привести в гостиную факультета Слизерин. И правда, через несколько минут Рейчел оказалась в гостиной и огляделась. Здесь все было выполнено в темно-зеленых тонах. Даже факелы на стенах горели зеленоватым пламенем. Со стен девочка перевела взгляд на пол, на котором лежал ворсистый ковер. Наверное, очень мягкий. "И как он не пачкается. Ведь за день через гостиную проходит довольно много учеников. Замучаешься же чистить!", - подумалось неофиту. Затем Рейчел подняла голову и посмотрела прямо перед собой. Здесь она увидела столы, кресла и камины. Ничего удивительного. В гостиной было несколько человек, на вид казавшихся старшекурсниками. Рейчел задумалась, стоит ли подойти к кому-то из них или все-таки не стоит навязываться?
- Здравствуйте, - наконец решившись, поздоровалась девочка со всеми присутствующими. - Я новенькая, Рейчел Фокс. Неофит, если быть точной.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт дек 17, 2019 2:38 pm

Выслушала Хелен. Страшная ситуация, затронувшая Герарта и Несси? Оглянулась на двоих, всё так же что-то обсуждавших в сторонке. Кажется, Несси была взволнована… А потом она, кажется, коснулась лица Герарта, а то не стал отнимать её руки! Завороженно смотрела за разворачивающейся сценой. У Маркуса, одного из старших братьев, было много поклонниц. Водить их домой было, конечно, под запретом, но однажды Арона видела брата с одной из его подружек на улице. И они целовались! То есть это уже потом она узнала, что это был именно поцелуй. Тут, конечно, ничего такого не было, но вдруг?
В какой-то момент, забыв, что так глазеть на личный разговор других людей некрасиво, почувствовала раздражение. Хаффлпаффки сказали, что пришли проведать Герарта и предложить всем готовиться к Рождеству. А сами… А сами! Хелен явно знала о намерениях Несси, а та, вместо того, чтобы готовить ёлку, украшения и что там ещё, как ни в чём не бывало, устроила в их гостиной личную беседу. Места ей, что ли, мало, во всём замке? О правилах приличия кое-кто, похоже, вовсе не слышал.
К чему вспомнился этот этикет, который и сама соблюдала через раз, несмотря на все старания матушки?
Но всё же, к чему был этот предлог с Рождеством, если изначально задумка была совсем другая? А Хелен тут в качестве моральной поддержки, или что? Например, отвлекать таких вот мелких любопытных, как она. Страшное случилось, как же! По этим двоим видно, какие «кошмары» с ними творились. Мысленно решила, что не будет больше терпеть эту неловкость и стоять в ожидании, когда же её позовут украшать ёлку и так далее.
- О, понятно, - протянула в ответ старшей хаффлпаффке, слушая её вполуха.
- Знаешь, Хелен, я, наверное, пойду, - протянула, ещё раз оглядываясь на Несси с Герартом.
Заканчивать они явно ещё не планировали. Развернулась в направлении спален, чтобы скрыться в глубине факультета, и уже прошла пару шагов, как в гостиной появилась девочка в мантии неофита. Вот сейчас, когда Герарт нужен, чтобы рассказать о факультете, он слишком занят для этого! И отдуваться придётся, видимо, ей.
- Здравствуй, Рейчел, - поприветствовала девочку, постаравшись улыбнуться.
- Я Арона Эйнардоттир, слизеринка. Проходи, присаживайся, - пригласила неофитку занять одно из кресел, находившихся как можно дальше от разговаривавшей парочки.
- Ты уже была на других факультетах? Знаешь о магии Домов? – рассеянно спросила девочку, всё ещё думая о том, что происходит в гостиной.
- Ну, для начала расскажи о себе, - конечно же, здесь надо было попросить рассказать о Слизерине. Но, погружённая в собственные раздумья, сказала совсем не это. Однако забирать слова назад было уже поздно.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рейчел Фокс » Вт дек 17, 2019 3:03 pm

Рейчел мысленно поблагодарила девочку в мантии с зеленой нашивкой. А то стоять так Рейч до скончания века, ведь в гостиной творилось что-то странное. Пара студентов стояла вдалеке и о чем-то разговаривала. Остальные же студенты были в напряжении. А вот Арона, кажется вообще собиралась уходить. В любом случае, Рейчел была рада, что слизеринка откликнулась на ее приветствие.
- Приятно познакомиться, Арона, - улыбнулась Рейчел и проследовала к одному из кресел, где вроде бы никому не помешает.
"А кресла-то удобные", - отметила про себя девочка садясь в кресло и улыбнулась.
- Нет, я еще нигде не была. Слизерин-первый дом, который я посещаю. Мой проводник не смог меня сопровождать, поэтому я прохожу по факультетам одна.
Тут девочка задумалась: "А правда, куда делся проводник? Почему он не смог? Хотя, может оно и к лучшему. Сама все буду путешествовать по гостям!". Отбросив мысль о проводнике подальше из головы, Рейч снова посмотрела на Арону.
-Про магию Домов я слышу впервые. А что это такое? - с интересом спросила Рейчел у новой знакомой. Кажется, Арона сейчас думала о чем-то своем. Рейчел это смутило. Было как-то неловко отвлекать слизеринку своими расспросами...
- Я полукровка. Мать волшебница, а отец маггл. Мать выпускница Хаффлпаффа, но ни про магию Дома Хаффлпафф, ни про магию остальных Домов она мне не рассказывало, - немного смущенно ответила девочка. "Надо будет спросить у мамы, почему она не рассказала", - отметила про себя волшебница.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Вт дек 17, 2019 3:24 pm

Медленно моргнула и так же медленно выдохнула, когда Райнс прикоснулся к руке.
Находилась в каком-то вакууме, где не было никого, кроме Герарта и ничего, кроме ощущения едва заметного покалывания на кончиках пальцев.
- Ты очень напугал нас там, в лесу, - говорила медленно, вкрадчиво. - Я боялась, что мы потеряем тебя, Герарт. Потеряем навсегда. Там был, словно не ты... кто-то другой. И говорил он... так... странно...
Замедлилась, делая большие паузы между словами и завороженно наблюдая за Райнсом. Что происходит? Почему так..? Странно. Несколько раз медленно моргнула, силясь вернуть четкость зрению. Не вышло. Занервничала. На несколько секунд сильно зажмурилась, распахнула глаза.
Реальность резко расширилась до нормальных размеров, возвращая голоса девочек и чувство крайней неловкости присходящего.
Отдернула руку и отпрянула назад, переводя испуганный взгляд с Райнса на свои пальцы и обратно.
- Я... я не хотела... то есть...
Что. Это. Было.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Вт дек 17, 2019 3:25 pm

Голубки миловались в своем углу, а к Ароне пришла новенькая для знакомства с факультетом, поэтому в итоге осталась одна, поскольку не хотела ни отвлекать одних, ни заставлять ждать других. Но дождаться Несси всё-таки следовало, потому что план с елкой был все ещё в силе. Не путем Слизерина, так на опушку. Тут вариантов не особо много.
Поэтому просто прислонилась к стене и улыбнулась. Хоть у кого-то преддверие Рождества выходило добрым.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт дек 17, 2019 4:48 pm

- Да, сейчас в Хогвартсе туго с… Да со всем туго, - махнула рукой. Неудивительно, что даже проводника неофитам взять негде. Её саму по факультетам водил Герарт, но у него, очевидно, сейчас другие заботы.
- Если у тебя в семье есть маги, тем более, окончившие Хогвартс, ты, должно быть, в курсе, что у нас тут практически осада. А сейчас и домовики ушли, а вместе с ними еда и чистота в замке. Справляемся своими силами, - пожала плечами.
- А ещё сейчас над всей Шотландией стоит непроницаемый для людей купол. Ни туда, ни сюда, - окончательно «добила» неофитку, задумчиво покачав головой.
После нескольких месяцев здесь начала относиться ко всему происходящему без ярких эмоций, будто привыкая, что вызывало некоторый ужас. К такому не должны люди привыкать!
- Вероятно, она хотела, чтобы ты узнала об этом сама, - предположила в ответ на рассказ о семье и матери с Хаффлпаффа. Что опять вернуло мыслями к пришедшим гостьям.
- У каждого Дома есть своя магия, которой может пользоваться любой ученик или выпускник этого факультета. О магии Хаффлпаффа и других Домов тебе расскажут на них, а у Слизерина это материализация, - попросила Дом материализовать на столе возле кресел чашку с крепким чёрным чаем для Рейчел, а себе кружку густого скира, по которому давно уже скучала.
- Угощайся, - кивнула на чай.
- Весьма удобно, особенно в нынешней ситуации, - взялась за свой скир и сделала глоток, тут же приобретая «белые усы».
- В общем, на факультетах обычно рассказывают у пути Дома, о его концепции. Ты наверняка знаешь, что Основателем нашего Дома является Салазар Слизерин, а символ и Хранитель – Змея. Но есть ещё и тот путь, по которому идут адепты Дома Воды, развивая те качества, которые чтил его основатель. Слизерин – это целеустремлённость. Мы ставим цели и следуем им. Это могут быть большие, глобальные цели жизни, или небольшие, «на каждый день». Чтобы не сбиться, не свернуть на пол пути, нам нужна сильная воля. Но на пути к цели часто встречаются препятствия – чаще, конечно, морального плана. Очень часто можно столкнуться с ситуацией, когда выбор будет сделать крайне сложно. И правильный шаг, который сделает нас ближе к нашей цели, а не отбросит назад, нам подсказывает интуиция. Вот три основополагающих момента концепции Дома Воды, - выложила Рейчел сразу всё.
Получилось, на её взгляд, немного смазанно, но тому были свои причины.
- Так… Если у тебя появились вопросы, то спрашивай, - рассказывая о Дома второй раз, чувствовала себя более уверенно, чем в первый, когда практически слово в слово повторила слова мисс Брентон.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вт дек 17, 2019 8:55 pm

Происходящее вокруг ускользало за ощущениями. Головная боль вместе с раздражением практически ушли, но с невольным сожалением почувствовал, как Несси отняла руку. Задумчиво посмотрел на нее. В голове более отчетливо всплывали не воспоминания, но оформленные состояния, которые пережил в лесу. И это смущало.
- Кхм, - кашлянув, глянул в сторону. В комнате прибавилось народа. Хелен курировала процесс допроса неофитки Ароной, которая больше сейчас была похожа на средневекового инквизитора, чем на мелкое локальное Слизеринское хаукарле-ядное явление.
- Наверное, это была магия леса? – все еще с некоторым смущением посмотрел на Несси, которая тоже казалась немного удивленной происходящим. Безусловно, если что-то помогало от головы, это следовало к голове приложить. Но не целую же девочку! Досадливо сжал зубы и улыбнулся уголками губ.
- Прости, я кажется увлекся процессом, - негромко извинился перед Хаффлпаффкой.
- Ты вызываешь у меня какие-то странные и смешанные эмоции, - как было, так и сказал собеседнице.
- Не буду сваливать это на магию Хаффлпаффа. Тут что-то другое, как мне кажется, - предположил быстрее, стараясь уйти от обсуждения себя.
- Как учеба? – с умным видом сделал попытку перевести тему.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рейчел Фокс » Вт дек 17, 2019 11:04 pm

- Да, про осадное положение я в курсе, - кивнула девочка. - И про купол знаю. А вот тем, что эльфы ушли, ты меня удивила. Спускаясь сюда, я видела чистоту и порядок на лестнице, чистый пол и практически до блеска начищенные перила. Тут тоже чисто. Как же вы справляетесь? Неужели есть инициаторы? Или это методы наказания?
- Вау,спасибо, - только и могла сказать Рейчел, во все глаза смотревшая на матерелизовавшуюся перед ней чашку с чаем. - И правда можно напиться? Я имею в виду, что такая еда имеет калории?
Девочка маленькими глотками пила чай, слушая об основателе Слизерина, о его символе. Об этих двух вещах Рейчел слышала, но вскользь. Впрочем, это касалось и остальных факультетов. А вот о магии Дома, тем более проявляющейся в таком полезном навыке, она слышала впервые. "Интересно, а у остальных Домов тоже такая полезная магия? Скоро узнаем", - думала неофит, слушая рассказ Ароны.
- Значит у вас главные качества-это целеустремленность, воля и интуиция..., - повторила мисс Фокс, чтобы запомнить новую информацию. - Это интересно. И прямо всегда-всегда идете к цели? А если это будет связано с... ну скажем, с неприглядными для слизеринцев ситуациями? Ну, например, достижение своей цели в ущерб кому-то? И еще один вопрос, последний: а как слизеринцы относятся к тем, кто, как бы правильно выразиться, не имеет нужного статуса крови?
Рейчел хотела задать минимум вопросов, потому что рассказ о Доме был достаточно исчерпывающий, но получилось как всегда. Девочка просто завалила новую знакомую вопросами. Вот как с этим жить? Это может быть опасно? Единственное о чем сейчас думала неофит - это не обидеть своими вопросами слизеринку. Вдруг попадется что-то такое, о чем неудобно рассказывать?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 18, 2019 3:27 am

Быстро спрятала руки в карманы, словно это они были виноваты в произошедшем, а так можно было избежать еще большей неловкости. Слегка прищурилась, стараясь понять эмоции свои и его. Смутился? Точно. Сейчас поместить Райнса и смущение в одно предложение было странно, учитывая, что у причала произошло кое-что более... неудобное.
- Н-наверное ты прав. Но ведь со мной и Хел такого не произошло... то есть, произошло, но не так. Ты... лес... он на тебя действовал сильней, хотя я первой почувствовала его влияние.
- Ничего, - опустила голову. Узоры на ковре стали вдруг очень привлекательными.
- Если сильно болит, я могу попросить у мистера Месароша что-нибудь для тебя... или...
С сомнением вытащила руки из карманов. Ему же стало легче?
Растеряно глянула на Райнса. Очень надеялась, что покраснела лишь слегка.
Смешанные? Это хорошо или плохо? И как она должна на это ответить? Что-то сказать, сделать? Хотелось, конечно, просто убежать и остаток жизни провести под кроватью, но так, наверное, нельзя.
Лишь при упоминании учебы вышла из ступора и с радостью зацепилась за эту тему. Думать о магии леса, его смешанных чувствах, разбираться в своих, в данный момент, не хотелось и не моглось.
- Учеба? Ах, да, потихоньку.
Ответила неопределенно. Посмотрела в сторону подпиравшей стенку Хел.
- Елка, Герарт. Нам все еще нужна елка.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср дек 18, 2019 4:01 am

Хмыкнула немного скептически:
- Ну да, инициаторы. Мы тут все немного они, - кстати или некстати вспомнила слова Миллера, когда он к ним приходил.
- Когда как, в общем-то. Нас вот, например, иногда просят материализовать еду, - вяло ответила.
- Конечно, вся создаваемая наша еда имеет те же самые свойства, что и обычная. Мы только воду не можем материализовать. Зато чай – пожалуйста, - улыбнулась, увидев недоумение неофитки.
- Всегда, пока цель не изменится. А это может произойти, по разным причинам. А неприглядные ситуации – это и есть те моральные препятствия, о которых я говорила. И тут каждый слизеринец решает для себя сам, как поступить. Нарушает ли это какие-то его моральные принципы, или он может с ними поступиться. Слизерин – Дом Воды, а змея – недаром наш символ. Мы… довольно гибкие, - улыбнулась кончиками губ.
- Если один путь к цели нам не подходит, мы найдём другой.
Невольно всё-таки обернулась, замечая, что Несси с Герартом всё ещё разговаривают. Отсюда не было слышно, о чём. Может, оно и к лучшему.
- Статус крови… Ну, Салазар Слизерин ценил чистоту крови. И, насколько мне известно, чаще всего на Слизерине учились чистокровные, да и сейчас их большинство. Но вот, смотри, Герарт Райнс, - указала в сторону стоявшего у противоположной стены слизеринца.
- Он магглорождённый. И слизеринец, - тихо сказала Рейчел, оставляя той право самой делать соответствующие выводы.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 18, 2019 6:34 am

Проследил взглядом за руками девочки, которые та решила спрятать в карманы. Чуть улыбнулся и согласно кивнул.
- Да, по крайней мере, вы помните, что там было, - попытки вспомнить происходившее в чащобе кольнули где-то в районе нового шрама.
- Ты знаешь, с учебой в Хоге, такими темпами, я скоро буду весь в росписи, - хмыкнул невесело, и опустил взгляд на выбравшиеся наружу все-таки руки Несси. Сделал шаг к девушке, приближаясь. Осторожно взял кисть ее правой руки в свою и погладил большим пальцем тыльную сторону той.
- Все будет хорошо, - мягко улыбнулся.
- Не переживай. Я крепче, чем могу казаться, - подмигнул Несси и выпустил ее руку, понимая, что действительно лучше переключиться на нейтральную тему и не смущать.
- Учеба, да. Кхм, - кашлянул и на всякий случай отошел на шаг назад.
- Ёлка? – потерял нить происходящего, задумавшись на секунду.
- А, ёлка. Да, - допетрив, о чем речь, сосредоточился.
- Говорите, чем помочь. Не вопрос, - вопросительно поднял бровь, готовый к действиям. Разговор заходил в какие-то странные дали, вызывая плохо контролируемые состояния. Не время. Не место.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 18, 2019 8:10 am

Хотела отойти, отвернуться, спрятаться от его пристального взгляда, но только покраснела еще больше и покрылась мелкими мурашками с ног до головы, когда Герарт подошел ближе.
Сейчас это был совершенно другой, не тот Райс, которого она встретила в холле, впервые переступив порог школы, ог был не таким, каким она его знала и помнила до его исчезновения, это был даже не тот, Райнс, которого они с Хел встретили у старого причала сегодня днем. Или она себе снова все придумывает и понимает немного не правильно?
Кивнула, глядя в глаза.
- Но если тебе что-нибудь понадобится, все что угодно... я всегда...
Немного заторможенно, пальцами левой руки, коснулась своей правой кисти, все еще ощущая приятную прохладу его рук. Немного разочаровано отмерила взглядом увеличившееся между ними расстояние.
Кивнула.
- Да, мы хотели... думали, что хорошо бы елку в Большой зал... и еще... мы могли бы помочь украсить вашу гостиную... если нужно, конечно.
Волнение и скованность уходили медленно и неохотно, заставляя прилагать усилие, чтобы перевести внимание с незнакомых ощущений и переживаний на то, ради чего они и пришли.
Обернулась на Хел, жестом подозвав подругу.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 18, 2019 10:23 am

Несси отвлеклась не Хелен. Продолжал наблюдать за ней, прислушиваясь к собственному состоянию.
- Пойдем, - не успев даже сообразить что делает, взял девочку за руку и потянул за собой.
- Арона там, по-моему, скоро перейдет к кормлению новенькой бараньими яйцами в кляре. Чего не хотелось бы. Однако, это маленькое чудовище вполне может их материализовать. Или, не дай Мерлин, хаукарль. Тогда мы тут все кони двинем, - нервничая, выдал какое-то объяснение своих действий и несильно сжал кисть Несси.
- Хелен как раз будет ближе идти до нас, - кивнул на диван с креслами, где размещались собеседующиеся, и снова аккуратно потянул за собой спутницу. Присутствие Несси успокаивало. Это напрягало. Напрягало, а потом опять успокаивало. Досадую на собственные мыли, дернул плечом.
- Мелкая, держи себя в руках. Никаких материализаций национальной кухни. Не забывай, что тут люди с тонкой душевной организацией и нюхом. Студентов и так недобор. Если ты еще половину Хаффа со Слизом угробишь, мистер Нортон тебя не поймет, - предупредил ‘enfant terrible’.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Рейчел Фокс » Ср дек 18, 2019 11:05 am

Рейчел внимательно выслушала ответы на свои вопросы. Девочка все поняла, вроде бы... По крайней мере, в данный момент в ее голове не возникли новые вопросы.
- Спасибо за рассказ и подробные пояснения, - сказала Рейчел новой знакомой. Больше отвлекать Арону ей не хотелось. - Больше вопросов у меня нет.
Чай кончился, вопросы тоже. Рейчел еще раз обвела взглядом гостиную и отметила про себя, что здесь довольно уютно. Сюда хочется возвращаться. Неудивительно, что здесь есть камин и предметы мебели.
- Наверное, я пойду, - сказала Рейчел, вставая с мягкого кресла. - Мне еще надо побывать в остальных Домах. Приятно было познакомиться, Арона.
Неофит направилась в сторону выхода из гостиной. А вот какой Дом будет следующим, она решит по дороге.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср дек 18, 2019 11:26 am

Разговор с неофиткой закончился в тот момент, когда Герарт со своей хаффлпаффкой направились к ним. Закончили разговаривать?
- Рада была поговорить. Удачи на распределении, - быстро попрощалась с Рейчел.
Когда та ушла, поднялась с кресла, едва Герарт и Несси дошли до неё. Очень хотелось накинуться на них с расспросами, но удержала себя в руках. В конце концов, это их личное дело и… Неважно.
Возмущённо посмотрела на слизеринца после его слов. Он что, негативно отзывается о кухне её страны?
- Не понимаю, о чём ты, - буркнула, отворачиваясь.
Наверняка эта была очередная из его шуточек, но сейчас ей было не до смеха. Разбираться с ёлками и Рождеством как-то резко перехотелось. А хотелось закрыться где-то в спальне и… Что «и» Арона не могла сформулировать.
То ли от досады, то ли вопреки словам Герарта, допила из материализованной ранее кружки национальный, конечно же, напиток скир, в этот раз забывая стереть появившиеся «усы».

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 18, 2019 11:33 am

Все начали движение ближе к креслам, новенькая засобиралась уже уходить, судя по всему. А вопрос с ёлкой до сих пор не был решен окончательно. Отлипла от стенки и подошла к ребятам, проговорив:
- Поскольку все уже свободны, предлагаю вернуться к повестке дня и обсудить ёлку. Надо же как-то украшать замок. И кто, если не мы?
Посмотрела на присутствующих, не вдаваясь в новые отношения Герарта и Несси, это сугубо их личное дело.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 18, 2019 12:25 pm

Послушно пошла за Райнсом, почему-то не покидало ощущение правильности происходящего.
- Хуа-кого? - только тихо переспросила по дороге к дивану. Нехотя отпустила руку Райнса, присела на краешек, все еще находясь в легком смятении.
Не очень хорошо представляла дальнейший разговор, учитывая, что желания говорить о Рождестве или о чем-то другом не было.
За всеми переживаниями не заметила, как ушла неофитка и подошла Хел. Вопросительно посмотрела на Арону, на Герарта. Он сказал что-то обидное. Прослушала.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 18, 2019 8:52 pm

Неофитка срулила быстро. Сел на софу рядом с Несси. Дал себе с минуту размышлений о происходящем.
- Что ты ощущала в лесу? - негромко спросил хаффлпаффку. И с улыбкой глянул на Арону. Поднялся с места и присел на корточки рядом с мелкой.
- Ты чего щеки надула? - весело спросил у ребенка. И оглянулся на вопрос Несси.
- Хаукарль. Вкуснейший акулий десерт, которым на родине Ароны кормят маленьких дующихся девочек, чтобы они не вредничали, - поднявшись на ноги, вернулся к Несси.
- Я могу материализовать ёлку. Только параметры задайте. И не забудьте, что нам ее как-то надо будет со Слиза утащить. В принципе, можем ее у Миллера сразу в кровати материализовать. Тогда самим тащить не придется.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пт дек 20, 2019 6:29 am

Устроилась в кресле, чтобы видеть всех присутствующих. Затем, произнесла, когда речь, наконец-то, зашла о ёлке:
- Нам нужна красивая ёлочка и, поскольку есть ограничения по переносимому весу, то скорее всего она должна быть компактной, потому что не утащим тогда. Нам же ее до Большого Зала транспортировать.
Посмотрела на Несси, может быть она ещё чего-нибудь добавит.
- А материализация в кровати у Миллера закончится чьим-то трупом явно. И точно не Миллера, на которого свалится эта ёлка.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»