Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Пт дек 27, 2019 8:49 am

С каждым словом Герарта Коди все больше и больше влюблялся в этот Дом. "Неужели это мой дом? Он выбрал меня?". Когда староста закончил говорить и задал вопросы, неофит задумался.
- Рождественский Бал? А где он будет и как на него попасть? И когда? И если ты материализуешь его, то сколько это будет стоить? Я не знаю, хватит ли мне денег. А на счет временных петлей... Меня никто не учил. У меня даже проводника не было- в голосе парня проскочила нотка злости, однако мальчик быстро успокоился- Мэри Нидл отправила мне письмо, в котором инструкция по использованию временных петлей. И я сам ее кинул из Рейвенкло на лестницу ведущую в ваш Дом. Вроде получилось, но я не знаю, ее надо закрыть или как?- закончив задавать бесконечные вопросы, неофит посмотрел на Герарта.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 9:00 am

Кивнул на слова неофита.
- Верно. Рождественский Бал. Он проходит в Ратуше Хогсмида, это деревня волшебников недалеко от Школы. Если захочешь пойти, я провожу тебя петлей. Сборы уже начались, как видишь, - с улыбкой указал на латы, в которых сидел.
- Ничего тебе стоить это не будет. Опиши, что ты хочешь, я обращусь к магии Дома, и тот создаст материал на костюм. После сбегаешь к мисс Нидл, она сошьет, и мы отправимся в Хогсмид, - следом вздохнул.
- Сейчас с проводниками непросто. Школа проходит не через самые легкие времена. Осада, купол, бунт домовиков, - кратко набросал проблемы.
- Если уже бросил петлю, то учить мне тебя нечему. Закрывать необходимости нет. Ты можешь этой петлей пойти на Рождественский Бал. А другую петлю отправить на Перекресток, откуда начнется твой путь Распределения на факультет, - дал мальчику возможность выбора

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Пт дек 27, 2019 12:16 pm

Коди посмотрел на Герарта не совсем понимая о чем он.
-Погоди... То есть, мне сейчас описать в том, чем я хочу пойти тебе, потом ты мне дашь материал на это, я получу у Мэри готовый костюм и мы пойдем на Бал? А другая моя временная петля тем временем будет на Перекрестке? Я все верно понял? А то в чем я хочу пойти, мне надо придумать? Все что угодно?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 10:00 pm

Мальчик понял все верно.
- Именно так. Мне можешь лишь в общих чертах набросать, чего тебе хочется. Мисс Нидл займётся тобой более пристально. Возможно, снимет ещё раз мерки. А петлей на Перекресток - это позволит тебе быстрее распределиться.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 28, 2019 4:58 pm

Мальчик задумался. Ну раз все что угодно.
-Я бы хотел что-то вроде эльфийского костюма. Такой зеленый, с шапочкой. Материал можно любой.
Коди посмотрел на Герарта. Когда он описал в чем хочет быть, то кинул временную петлю на Перекресток, чтобы сэкономить время.
-Подожди... Мы вместе пойдем? А я тебе не буду мешать? Наверняка ты хотел бы провести время в компание своих друзей или подруге- неофит вздохнул- я буду тебе только мешать.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Сб дек 28, 2019 10:39 pm

Выслушал внимательно мальчика и обратился к Дому с просьбой материализовать все необходимое сразу в удобном бумажном пакете. Получив желаемое, протянул пакет собеседнику.
- Держи, тут все необходимое для пошива. Скажешь записать стоимость костюма на мой счет. Герарт Райнс. Будет тебе Рождественский подарок от меня. А сейчас беги к мисс Нидл. Она все мигом сделает, и поспешим на Бал, - сверился с часами.
- Не переживай, ты не помешаешь. Как раз посмотришь на будущих собратьев по учебе в непринужденной обстановке. Жду тебя тут, - улыбнулся пареньку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 29, 2019 11:11 am

Коди взял пакет и улыбнулся Герарту.
-Спасибо тебе большое! Я сейчас, мигом.
Неофит убежал из комнаты в мастерскую.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 29, 2019 5:55 pm

Коди вернулся уже одетый. Шёл неофит медленно, ведь в комнате выбора многое отдал.
-Герарт, я тут. Ещё раз спасибо за материал и за то что заплатил.
На парне был надет зелёный свитор, а шапочку тот снял для удобства.
-Слушай... А когда ты был неофитом, и был в комнате выбора... Ты открывал все двери пока не нашёл свою? С тобой там никто не говорил? - Коди внимательно посмотрел в глаза своему собеседнику и почувствов прилив усталости который раз опустился на стул.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 29, 2019 11:04 pm

Встал с места, когда мальчик вернулся.
- Да, не вопрос, - легко похлопал неофита по плечу.
- Ммм… Как тебе сказать, мы не можем рассказывать про Распределение. Поскольку это тайна и Путь каждого из тех, кто приходит в Школу. Все мы проходим свое собственное испытание. Так Школа понимает, в какой Дом мы стремимся попасть, к какому Дому у нас предрасположенность. Однако, ты всегда можешь сказать, что хочешь в какой-то конкретный Дом. И если у тебя есть хотя бы малейшая склонность, то твое желание будет учтено, - улыбнулся.
- Раз все собрано, пошли. До Хогсмида еще дорога займет некоторое время, а Бал уже должен быть в разгаре, - вышел вместе с мальчиком из Гостиной, уходя в магическую деревушку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 30, 2019 3:55 am

Коди улыбнулся своему напарник, мысленно благодаря его за то что тот рядом и пошёл следом.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб янв 04, 2020 7:30 pm

И снова ступеньки, ступеньки… Порядком измотанная, зашла в гостиную своего факультета, радуясь, что Слизерин они оставили под конец. Потому что можно было упасть в кресло и никуда уже не уходить. А Лили ещё на распределение идти – было её даже немного жалко.
- Ну всё, наконец-то, последний факультет. Присаживайся, угощайся чаем, - материализовала для спутницы чашку чая, а себе, как обычно, скир – на этот раз в баночке, с черникой.
- Про Слизерин тебе могу рассказать и я. Но вот мы посетили уже три факультета. Скажи, какие впечатления у тебя остались от каждого из них?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лили Уотсон » Сб янв 04, 2020 9:16 pm

Лили, увидев лестницы, тяжело вздохнула. Она уже смирилась с отсутствинм лифта в этой школе (хотя и в обычной школе лифтов нет), но все равно было как-то грустно думать о длинных, с множеством ступенек лестницах, поэтому девочка, шла, рассматривая все что её окружало (кроме лестниц), и стараясь думать только о её интерьере.
Когда же они дошли до гостиной, девочка облегчённо плюхнулась на диванчик и вздохнула, мысленно благодаря бога. Она посмотрела на предложенную ей чашку и быстро подумала:
-"С одной стороны, отказываться от чая невежливо. С другой, я уже не хочу пить...нет, лучше ради приличия, да и чтоб плохого мнения о себе не оставить, пожалуй выпью." -подумала девочка и стала пить чай.
Девочка пила, слушая Арону и думая над ответом. Лили посмотрела на вверх, потом на Арону и сделала глоток горячего напитка:
-Ну...все факультеты по своему хороши, у каждого свои плюсы и минусы. Как я поняла, Хаффлпафф - факультет добрых м трудолюбивых, Гриффиндор - факультет храбрых и гордых, Рейвенкло - факультет умных и стремящиеся к знаниям. Они по своему хороши, и знаешь, я ко всем факультетам отношусь, ну...как тебе сказать. Нейтрально. Я имею ввиду, для меня все факультеты хороши, и знаешь...это последний факультет, потом будет распределение и мне честно говоря страшно. Я неуверенна в своём выборе, и я ещё не выбрала для себя факультет, на который я бы хотела попасть. Это меня пугает... -девочка опустила голову и посмотрела на чашку, ожидая что скажет Арона.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Клара Вебер » Пн янв 06, 2020 7:55 am

Клара постучалась и вошла внутрь, замерев на месте и осматривая гостиную. Первое, на что она обратила внимание, - это камины. Много каминов. Для любящей тепло девушки - это было здорово. Второе - она заметила в креслах двух рыженьких девочек, которые оглянулись на нее из-за скрипа двери.
- Зеленый цвет, рыжие волосы... Я попала в Ирландию? - вместо приветствия произнесла в шутку и улыбнулась, подойдя поближе.
- Привет! Я Клара Вебер. Новичок. Перевелась из Дурмстранга, пришла знакомиться с факультетами.
Улыбнулась и села в кресло рядом, чтобы не быть слишком высокой для девочек.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 06, 2020 10:48 am

Ободряюще улыбнулась Лили:
- Не бойся, всё будет хорошо. Тебе и не обязательно выбирать факультет перед распределением. Пожалуй, лучше этого вовсе не делать, чтобы потом не испытать разочарования в конце распределения. Главное, быть в Лабиринте собой, по максимуму проявить качества своего характера, - посоветовала девочке, стараясь и не раскрыть все секреты Лабиринта. Потому что, что было в Лабиринте, остаётся в Лабиринте.
Хотела было уже начинать рассказ про Слизерин, но на пороге появилась ещё одна гостья. Окинула эту Клару с ног до головы, пытаясь понять, это гормоны, или она второгодка? Очень сильно так второгодка. Но потом она добавила про Дурмстранг, и это немного прояснило ситуацию.
Ещё и села в кресло, как будто у себя дома! Если они с Лили мелкие, или она раньше училась в Дурмстранге, то это ещё не повод так себя вести. Недовольно поморщилась:
- Здравствуй, Клара Вебер. Я Арона Эйнардоттир, а это Лили… - фамилия девочки совершенно вылетела из головы ещё в тот момент, как Арона поняла, что это маггловская фамилия. Поэтому в представлении Кларе осталось только имя неофитки.
- В Исландию, - вежливо поправила девушку, имея в виду собственное происхождение. Но, наверное, она имела в виду другое?
- А вообще, ты находишься на факультете Салазара Слизерина, одного из основателей Хогвартса, - сказала это таким тоном, что сразу становилось понятно, что Слизерин – вовсе не «один из», а самый лучший, великий и могучий. И откуда этот снобизм в ней взялся вообще! Раньше за собой не замечала такой любви к основателю, да и факультету в принципе. Как и ко всему Хогвартсу в целом. Может, это была зависть к тому, что Клара хотя бы успела поучиться в Дурмстранге? И одновременно непонимание, как можно было уйти оттуда… сюда.
- Так, ты уже была на других факультетах? Наверное, тебя там просили рассказать о том, что ты знаешь об их Доме. Но, так как ты вряд ли знаешь многое, может, тогда расскажешь немного о себе? Кто твои родители, почему ты ушла из Дурмстранга, - предложила девушке.
И, чтобы это не звучало как допрос, материализовала чай и для Клары, на столике перед её креслом.
- Угощайся, - предложила как можно вежливее.
Посмотрела на Лили с извиняющейся улыбкой: мол, подожди немного, раз такое дело, и я расскажу про Слизерин.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лили Уотсон » Пн янв 06, 2020 3:45 pm

Лили улыбнулась в ответ Ароне, слушая её поучительные слова. Услышав с начала предложение, она хотела уже спросить, про какой лабиринт она говорит, но не решилась перебивать слизеринку. Всё - таки, Лили была воспитанной, а перебивать некрасиво. Арона ей все факультеты показала, о школе рассказала, и поэтому Лили должна с уважением относиться к девочке. Ну и плюс хорошее воспитание от мамы (за что она до сих пор ей благодарна). Когда Арона закончила и Лили хотела спросить о Лабиринте, как кто-то вошёл в гостиную. Она оглянулась назад и увидела неофритку. Странно, но по девушке не было видно, что она неофитка. Но она этого не показывала, а просто вежливо улыбнулась:
-Привет, Клара. -поздаровалась с девушкой и пододвинулась, ожидая что она сядет рядом, но она села на кресло. Девочка это проигнорила и улыбнулась в ответ на улыбку Ароны, а потом сделала глоток чая.
-"Ничего, распределение подождёт. Главное терпение. Не зря же говорят, что тише едешь дальше будешь!" -подумала она, разглядывая Клару и ожидая рассказа Ароны.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Клара Вебер » Пн янв 06, 2020 4:37 pm

Длинные фамилии были немке не помеха, поэтому Клара ни капли не удивилась, и лишь кивнула в знак приветствия юной слизеринке.
- Да... Это была шутка о стереотипах Ирландии. Рыжие волосы, изумрудный цвет, лепреконы, четырёхлистник, - объяснила она. - В любом случае, Исландия - это еще круче. Рада познакомиться, Арона, Лили.
Покачала головой на упоминание о других факультетах.
- Еще нет, но моя петля должна быть на Рейвенкло.
Не смутилась на просьбу рассказать о себе, потому что чувствовала, что до этого дойдет.
- Я немка, живу недалеко от Берлина. Родители волшебники, но наша семья не имеет предрассудков к магглам. - выпрямилась и, глядя Ароне в глаза, продолжила: - Именно поэтому не захотела обучаться дальше в той школе, где начинают с детства вдалбливать юным магам, что они выше, чем не-маги.
Слегка выгнула бровь, когда заметила, как девочка материализует напиток - "сложная трансфигурация?", но не подала виду.
- Спасибо за чай.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 06, 2020 6:26 pm

Пожала плечами на пояснение шутки. О стереотипах про Ирландию слышала немногое, но, кажется, какие-то далёкие родственники рода Эйнара жили в этой стране. Вероятно, от них ей и достались рыжие волосы.
Выслушала рассказ девушки. Что ж, это было весьма… нейтрально. Арона сама до сих пор не могла понять, как на Слизерине относятся к магглорождённым, ведь им был староста факультета. А вот информация о Дурмстранге оказалась новостью. Однако поражало больше то, что родители и братья ничего не рассказывали ей о политике школы в отношении магглорождённых. Впрочем, так ли поражало? Кто захочет делиться чем-то подобным с мелкой сестрой и дочерью. Впрочем, это могло быть одной из причин, почему родители не отправили её в школу. Неясной пока причиной, но всё же не отменяющей её.
Стоило, однако, сосредоточиться на неофитах, пришедших послушать рассказ про факультет.
- Что ж, факультет Слизерин был основан одним из основателей Хогвартса Салазаром Слизерином. Цветами факультета являются зелёный и серебряный, а символ и Хранитель Дома – Змея, - начала с основ, скорее, для Лили, которая, будучи магглорождённой, не знала даже таких вещей.
Кивнув Кларе на благодарность за чай, продолжила:
- Слизерин не даром называют Домом Воды. Мы умеем приспосабливаться, быть гибкими в любой ситуации. Мы умеем принимать сложные, непростые решения, зачастую проверяющие нас на наши принципы. В этом нам помогает интуиция, которую стремится развивать любой слизеринец. Некоторые могут посчитать нас беспринципными или не знающими понятий морали, но дело в том, что у каждого слизеринца они свои. И каждый сам для себя решает, в какой ситуации он готов поступиться своими принципами ради цели. Цель – основа Слизерина. Всё, что делает слизеринец – он делает не просто так, а ради своей цели. Это может быть глобальная цель всей жизни, а может быть какая-то мелкая. Но слизеринец ничего не делает просто так, не задумываясь о последствиях своих действий. И, конечно же, жизнь не бывает так проста, чтобы всегда двигаться к цели, всегда помнить о ней, несмотря на препятствия или невозможность сделать в настоящий момент очередной шаг. Придерживаться выбранного курса нам помогает крепкая воля. Воля идти вперёд, несмотря ни на что. Воля выждать, когда необходимо подождать, воля сделать сложное решение, опираясь на интуицию, - с каждым разом рассказы о факультете давались всё легче, и в этот раз даже вдохновилась собственной речью.
- В дополнение к этому, на Слизерине всегда чтились традиции. Слизерин – это, в некотором роде, семья. Не компания друзей, но и не одиночки. Мы можем придерживаться разных позиций, взглядов, мировоззрений. Но мы – семья. Мы не подставляем своих другим, не даём в обиду другим. Возможно, из-за этого остальные факультеты считают нас снобами, тщательно охраняющими свои границы и границы нашего Дома. Возможно, они не так уж и неправы, - коротко улыбнулась, пожав плечами.
- также у каждого Дома есть своя магия, владение которой ученики развивают, повышая уровни адептства. На территории своих Домов каждый – магистр, это наивысшая ступень владения магией. Где-то в библиотеке можно найти методичку про магию и уровни, там более подробно об этом сказано. Магией же Слизерина является материализация неживых объектов. Вот как я только что сделала с чаем, - кивнула на кружку Клары.
- Если у вас появились вопросы, задавайте, - предложила неофиткам.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лили Уотсон » Пн янв 06, 2020 7:21 pm

Лили слушала Арону, восхищаясь и удивляясь такой длинной, но красивой речи. Речь была настолько длинной, красивой и подробной, что девочка слушала очень внимательно, и тихо попивая чаёк. Было очень интересно её слушать, но она тут же мысленно задала себе вопрос:
-"Значит, факультет Слизерин - факультет амбициозных волшебников, которые готовы на всё, ради достижения своей цели? Походу да. Но можно ли назвать меня амбициозноц или целеустремлённой? Что - то я в этом неуверенна..." -подумала девочка, продолжая слушать Арону.
Когда она закончила, девочка уже выпила весь чай. Она положила кружку на столик перед диванчиком и кивнула, улыбаясь Ароне:
-Спасибо за чай, очень вкусный. И спасибо тебе за рассказ о факультете...речь была впечатляющей! Я хотела спросить, не по теме...о каком лабиринте ты говорила ещё до того, как пришла Клара? Разве на тебя не одевают Распределяющую шляпу и она не распределяет тебя на факультет? - спросила девочка, смотря на Арону и смотря на змею. Интересно, почему змея?
-И да, насчёт факультета...змея с чем - то символизириуется или это просто любимое животное Салазара Слизерина? -добавила Лили, ожидая ответа.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 7:24 am

- Интересно, - задумчиво произнесла вслух, представляя по рассказу образ идеальной слизеринки и примеряя его на себя. какая-то часть правды в этом была. Отхлебнула чай, уже со знанием дела сравнивая материализованный чай и тот, который ручками заваривают. Потом мысленно хлопнула себя по лбу, догадываясь, что материализация зависит лишь от воображения и умения создающего. Скорее всего, Арона создала чай, который не раз пробовала раньше.
- Спасибо за такой вдохновенный рассказ. Можно спросить, вот ты уже учишься на Слизерине, а с чем ассоциируется он для тебя? Интересно послушать твое мнение.
- А? Распределение? - удивленно так посмотрела на Лили. До этого мысль о получении факультета до нее еще не доходили. - Ну конечно. В Дурмстранге все было просто, по полу. А тут, если каждый факультет представляет собой определенный характер, то тут и лабиринт будет, и шляпа.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт янв 07, 2020 3:56 pm

Улыбнулась на вопрос о распределении.
- Шляпу? Нет, всё немного интереснее. Распределение проходит в Лабиринте, где тебе придётся действовать по ситуации. Так, видимо, лучше проявляются качества неофита. На практике, - пояснила сразу для обеих неофиток.
- Так ведь Салазар Слизерин был змееустом, об этом всем известно. А, ну да… - пожала плечами, только потом сообразив, что известно всем, но не магглорождённым, видимо.
- А ещё змея – это очень гибкое животное, как и характер слизеринцев, - может, конечно, настоящая символика была в другом, но она видела такую. Раньше как-то не доводилось спрашивать старших о том, почему символ факультета именно змея. Хватало и первой причины.
Клара задала необычный вопрос, заставивший сначала растеряться. С чем ассоциируется Слизерин у неё? Она как-то привыкла уже рассказывать неофитам то, что рассказала ей после распределения мисс Брентон, просто другими словами. И даже начала сама проникаться этим. Но собственные ассоциации – были ли они у неё вообще?
- Я ещё не успела проникнуться духом факультета настолько хорошо. Я ведь только на первом курсе, - протянула в ответ девушке. За её плечами ведь не было ни одного пройденного практикума, да и декан вернулся совсем недавно.
- Но здесь… Хорошо. Уютно. Наверное, потому и говорят, что со временем факультет становится твоим Домом, - смущённо улыбнулась. А ведь совсем недавно мысль о ином доме, чем настоящий дом и семья, была кощунственной.
- И про поддержку других слизеринцев – это правда. С магией Дома, опять же, повезло, - покивала, думая про себя, что к такому быстро привыкаешь. Наверное, тяжело будет после выпуска отвыкать от возможности создавать себе всё, что необходимо!
- А ещё Слизерин ассоциируется у меня с ответственностью. Потому что по поступкам одного слизеринца судят обо всём факультете, а факультет не хочется подводить уже сейчас. Поэтому это ответственность не только за себя, а всех нас, - последняя мысль пришла так внезапно и так к месту, что не могла не озвучить.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»