Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб фев 01, 2020 3:42 pm

Хотела не поджимать губы в осуждении, вот правда! Но – не получилось. Наверное, это оказалось заложено где-то уже на подсознании, потому что ну… Если подумать, то у каждого могло быть своё мнение, в том числе на брак, ведь так?
- Это традиции, - пожала плечами.
- Я никогда об этом не думала, - нахмурилась, отвечая на вопрос про самостоятельный выбор жениха. В её жизни всё было просто: родители выбирают, ты принимаешь этот выбор. И идёшь дальше в счастливую семейную жизнь. Или не очень счастливую. Но ведь не в счастье и дело?
- Да и как можно быть уверенным, что сделаешь правильный выбор? Родители ведь опытнее и мудрее, - повторила то, что всегда говорила матушка. Впрочем, уверенности в голосе не было. А вдруг Несси права? Она ведь тоже старше. Но родители старше Несси…
Слабо улыбнулась на предположение хаффлпаффки. Неотложные мальчишеские дела – это звучало похоже на Нильса. И тут же замотала головой, ужаснувшись следующему предложению:
- Ты что, нет! Нельзя такое спрашивать, - возмущённо уставилась на девушку. Как она вообще представляла это? «Извини, Нильс, тебе со мной на балу было скучно?» Как можно задавать мальчикам такие вопросы! Даже сейчас это понимала. Ведь тогда она точно, ну, будет занудой. И девочки такое не спрашивают. Почему – с этим было уже сложнее.
- О, сочувствую, - грустно посмотрела на девушку. Да, припоминала, что у них там с Герартом что-то не сложилось. Но потом же они были в зале вместе? Или после этого снова что-то произошло?
- Да, пожалуй, стоит, - кивнула и попросила Дом материализовать две чайные пары с чайником зелёного чая и тарелку печенья.
- Угощайся, - в иной момент, может, задумалась бы, не пришла Несси просто под предлогом попить халявный чай, но сейчас хаффлпаффке явно требовалась поддержка. У неё-то, наверное, настоящая проблема с Герартом, а не её странные заморочки с Нильсом!
Но попить чай они не успели – Герарт, оказывается, был всё это время на факультете, и теперь пришёл, прочитав записку, очевидно.
- Привет, Герарт, - посмотрела на парня, переводя взгляд на Несси. Теперь, после её слов, ощущая это чувство неловкости, повисшее в гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Сб фев 01, 2020 8:54 pm

- Традиции, - кивнула вторя девочке, - но только от тебя зависит следовать им или нет.
Пожала плечами, отвечая на следующий вопрос.
- Никак. Но, выбор родителей это не твой выбор, а их. И взрослые тоже ошибаются, даже самые опытные и мудрые. Но если тебя это устраивает, - развела руками, - то сейчас переживать нет смысла, все равно за тебя все решат. Просто плыви по течению и не думай ни о чем, кроме того, как быть покладистой и очаровательной.
Улыбнулась реакции Ароны. Неужели она сама со стороны иногда выглядит вот так же?
- Я же не говорю у него в лоб спрашивать. Поинтересуйся, например, чем он вообще там на балу занимался кроме ваших совместных танцев, сама расскажи что нибудь. Может он сам расскажет почему ушел.
Конечно, предложила бы девочке свою помощь в этом вопросе, но с Нильсом, к сожалению, так и не довелось пообщаться. А спрашивать у малознакомого мальчика, как он провел время на Рождественском балу, ну... странно.
- Спасибо.
Улыбнувшись взяла чашку, чтобы в следующий момент и резко развернуться к тихо подошедшему слизеринцу, расплескав при этом половину содержимого чашки и залив пол и руки кипятком. Быстро поставила кружку и затрясла руками, стараясь хоть немного уменьшить жжение.
"Мерлин, ну почему же ты такая растяпа, Романова!"

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вс фев 02, 2020 9:33 am

Наблюдал за случившимся. Повернулся к Ароне.
- Арона, ты не могла бы отвести Несси к мистеру Месарошу? Она обожглась. Лучше, чтобы посмотрел колдомедик, - обратился к Дому, прося материализовать пакет с замороженными кубиками чая. На столе рядом с девочкой.
- Приложи. Тебе будет легче, - посоветовал хаффлпаффке воспользоваться помощью Дома.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 02, 2020 4:31 pm

Все повторялось. Сначала Нортон, теперь он. Завтра поговорить? А смысл? Все понятно. Не будет завтра. Поморщилась совсем не от боли. Стоп. Прекрати. Спокойно. Просто спроси про эту записку и уходи.
- Нет. Ненужно, Арона.
Взяла пакет со льдом, встала с кресла и, стараясь не сорваться в слезы, прямо посмотрела на Райнса.
- Нам нужно поговорить. Наедине. Это важно.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вс фев 02, 2020 4:42 pm

Несси, как обычно, не следовала добрым советам.
- Из меня колдомедик так себе, сходи в Больничное. Я дождусь тебя тут, и поговорим. Не хочу появляться у мистера Месароша. Он и так считает, что я в больничном у него решил прописаться, - попробовал вразумить Хаффлпаффку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 02, 2020 4:52 pm

Шаг. Ближе.
- Нет. Все нормально. Сначала поговорим, потом Больничное, Герарт.
Уйти, конечно же хотелось, очень и чем скорее тем лучше. Но перспектива тащиться в Лазарете, а потом обратно не прельщала. Лучше закончить все сейчас.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вс фев 02, 2020 4:57 pm

Пожал плечами.
- Хорошо, - указал на дальние кресла в другом конце гостиной.
- Арона, извини нас, мы поговорить, - двинулся к креслам и, дождавшись, как сядет Несси, сел на соседнее кресло.
- Что случилось? - спросил, не понимая, что могло вызвать такую срочность к разговору.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 02, 2020 5:16 pm

Вот и замечательно. Повернулась к девочке.
- Извини. Если захочешь, поговорим позже, хорошо?
И пройдя следом за слизеринцем присела в кресло. Аккуратно достала смятый листок и замерла. Так. Спокойно. Не паникуй. Просто говори. Начни с чего нибудь, не молчи.
- По дороге в Большой зал я встретила Нику, Келси и Хель и все было нормально, но потом Келси, она...
Замялась не найдя слов, чтобы описать произошедшее в холле, просто протянула листочек.
- Она изрекла что-то похожее на пророчество, и это тот же язык на котором ты говорил. Наверное тот же. Скорее всего. Посмотришь?
И поспешно добавила.
- Я знаю, ты говорил, что не помнишь того, что произошло в лесу и что этот язык тебе не знаком, но, я... мы подумали, что... может... тебе что-то покажется знакомым. Я постаралась записать, не уверена, что правильно, но все же...

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 03, 2020 12:36 am

Опустил взгляд на листок.
- Пророчество? - попытался прочитать, что там было написано.
- Слушай, я даже почерк твой понять не могу, не то, что перевести. Ты можешь вслух прочесть? Правда, я не уверен, что поможет. Я действительно не помню, что там происходило. Тем более, вряд ли воспроизведу чужой язык.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 03, 2020 12:27 pm

Неужели так неразборчиво? Ника же прочитала.
- Да. Давай, я сама.
Забрала листок, снова посмотрела на свои записи.
- Я понимаю, Герарт, но попробовать стоит.
На секунду прикрыла глаза и чуть качнула головой. Как же все это не вовремя. Вздохнула и прочла.
- Тедтрам дар грат
Уст терк боор поствет
Эстрад онкхар трат
Эмцрох окха иб окресд
На всякий случай озвучила и ту часть, что была на английском.
- Трижды в мир Слово приидет
Трижды трое его огласят
Рождение то лишь двое увидят
Не будет для мира дороги назад.
Сложила листок пополам. Посмотрела на Райнса. Все. Можно уходить?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 03, 2020 8:46 pm

Честно прислушивался к звукам, которые издавала Несси, пытаясь услышать знакомое.
- Нет, прости. Я не знаю, как это переводится. И язык мне даже знакомым не кажется, - провел рукой по поручню кресла.
- У нас тут лингвистов особенно нет. Может, тебе лучше Рунолога спросить. Он много всяких странных вещей знает, я не удивлюсь, если и это переведет, - предложил.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 03, 2020 9:07 pm

Поморщившись, сунула листок в карман. Ожидаемо.
- Ничего. Все равно, спасибо, что уделил мне время.
С трудом оторвала взгляд от руки скользнувшей по подлокотнику. Отвернулась. Нервно выдохнула.
- Да... я схожу...
Не важно, что Келси пошла туда, оставаться тут смысла не было. Сегодня точно не готова. Слишком много эмоций.
- Спасибо еще раз.
Немного помедлив, все таки поднялась с кресла и быстро вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 03, 2020 9:20 pm

Вдох, выдох.
- Что ж это за существа такие? - озвучил в воздух риторический вопрос. Встал с кресла.
- Арона, прости нас, - извинился перед девочкой, опасаясь представлять, что та подумает. Опередил Несси на выходе. Зашёл вперед и, поймав ту под ноги, перекинул через плечо.
- Петлю бросай к Рикхарду, а я тебя несу к Месарошу, - не слушая возмущений, двинулся в кабинет к Колдомедику с ношей.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 03, 2020 9:31 pm

Уже почти вышла из гостиной, уже почти вздохнула свободно. Почти... потому что вновь оказалась вниз головой и на плече. Это уже становилось привычным, но для приличия возмутилась.
- Райнс! Я сама могу! Поставь!
Бросила петлю в Административное крыло и обиженно надулась.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб фев 08, 2020 6:40 pm

- Ты не понимаешь, - тихо отозвалась, качая головой и уставившись в пол.
Да и как Несси могла понимать? В её семье не было ничего подобного. И эти совет были… Она всё равно не могла ими воспользоваться. Не ценой потери семьи и вычёркивания из рода.
- Да, я… Спасибо, - уже без особого энтузиазма отозвалась на совет насчёт Нильса. Он был более реализуемый, но уже не имел особого смысла с учётом того, о чём напомнил разговор с хаффлпаффкой.
Когда подошёл Герарт, и у них с Несси завязался разговор, почувствовала себя крайне неловко. Хотелось уйти, давая возможность этим двоим поговорить, но это было бы невежливо. И снова всё повторялось, как тогда, когда они носили ёлку. Вот только теперь напряжение между ними ощущалось очень отчётливо, и Герарт даже попросил отвести Несси в лазарет. Очевидно, спрашивать, почему он не сделает этого сам, не стоило.
- Я… - только и выдавила из себя.
И свободнее выдохнула, когда Герарт и Несси, кажется, всё же пришли к какому-то консенсусу. Несколько удивлённо проводила удаляющуюся Несси на плече Герарта, пожала плечами, и снова откинулась на спинку кресла, радуясь, что может какое-то время побыть одна в тишине.
Опять же, недолго. В гостиную влетела сова, сбросив записку. Прочитала и нахмурилась, почти что возмущённо. Ни тебе «пожалуйста», ни «спасибо»! Эндриана успела показаться ей вежливой девушкой. Может, если бы с ней или с кем-то другим что-то случилось, и вместо шариков и бумаги гриффиндорка просила бы материализовать бинты и лекарства, то подобный тон был бы оправдан. Но от шариков и ленточек явно ничья жизнь не зависела.
Потому, недолго думая, материализовала вместо указанного в записке перо и чернильницу и вывела ответ и отправила обратно с совой.

»Дорогая Эндриана!
Полагаю, с учётом указанного в записке, вопрос о чьей-либо жизни и смерти не стоит. В связи с этим позволю себе напомнить, что Слизерин не занимается производством и поставкой товаров различного пользования по первому требованию. Благодарю за понимание.
С уважением, Арона".

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 08, 2020 7:20 pm

Невесело подумала: "Кажется, я опять кого-то отвлекаю." Огляделась вокруг, замечая, насколько тепло в этой гостиной. Красивый зеленый цвет был везде, даже в огне факелов. "Хм. Интересно, а какой у них Хранитель? Кто может быть связан с зеленым цветом?"

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб фев 08, 2020 7:32 pm

Едва отправила сову, как в гостиной появилась девочка. Неофит. Мода на рыжих нынче, что ли?
Девочка в гостиной появилась молча, поэтому отклонилась от спинки, выпрямляясь и обозначая своё присутствие, также молча посмотрев на неофитку. Когда пауза подзатянулась, всё же сказала:
- Здравствуй.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 08, 2020 8:05 pm

Посмотрела на адептку и кивнула.
- Здравствуй. Я Кэнди.
Прикусила губу, размышляя, к месту ли будет вопрос.
- Ты с факультета Слизерин, да?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб фев 08, 2020 8:25 pm

Кивнула в ответ представившейся девочке:
- Арона, - представилась в ответ, кивая на свободное кресло. Что ж, предстоит ещё один рассказ о факультете.
Удивлённо уставилась на Кэнди. Вопрос был странный, конечно. Так и подмывало ответить, что нет, она, мол, просто так тут сидит, в мантии с нашивкой Слизерина. Но воспитание этого сделать не позволило, поэтому просто перевела взгляд с девочки на свою мантию, потом снова на девочку и что-то неопределённое хмыкнула, оставив Кэнди возможность самой ответить на свой вопрос.
- Ты, полагаю, знакомиться с факультетом пришла? – раз уж сегодня день очевидных вопросов, спросила Кэнди.
- Расскажи сначала немного о себе, - предложила девочке.
- И, если что-то знаешь о Слизерине, тоже можешь рассказать.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 08, 2020 9:08 pm

Молча села в предложенное кресло. "Судя по всему это был ответ "да"... Надо было у кого-то поинтересоваться, как вообще гербы факультетов выглядят." Кивнула.
- Да, знакомство с факультетом.
Слегка нахмурилась. "О себе? Ну ладно."
- Я полукровка, мама - маг, умерла и я её не помню. Меня воспитывал отец. Потом ему стерли память, меня отправили в приют. Оттуда забрали в приемную семью. Ну, а после письмо из Хогвартса, и вот я здесь.
Едва удержалась от смешка, вспоминая тот же самый вопрос на предыдущих факультетах и почти полностью повторила свой ответ.
- О Слизерине я знаю, что он был основан одним из основателей школы, его название по имени основателя. Эм... У слизеринцев есть какой-то Хранитель и какие-то способности, отличные от способностей адептов других факультетов.
Слегка покраснела, подумав о том, что только что сказала. "Оригинальный ответ, Кэн! Какие-то способности... Что я вообще сейчас ляпнула?"

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»