Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Ричард Лэрд » Пт фев 14, 2020 11:37 am

Задумчиво посмотрел на Арону.
- Я - чистокровный маг, поэтому никаких причин для притеснения чистокровными не было.
Предположил, какой вопрос мог идти после этого и решил уточнить.
- Мне все равно какой у человека статус крови, если он порядочен. Моя семья никогда не заморачивалась вопросами чистоты крови, поэтому в нашем роде изредка происходили браки с магглами. Но в последний раз это было несколько поколений назад.
Поймал несколько неприязненный взгляд. Спокойно кивнул и начал рассказывать то, что знал.
- Факультет был создан Салазаром Слизерином, одним из основателей Хогвартса. Хранителем Дома стала Змея. Основными цветами считаются зеленый и серебряный. Большего мне не удалось найти.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт фев 14, 2020 2:57 pm

Чистокровный? Удивлённо посмотрела на парня.
- О, прости, я не знала, - рассеянно пожала плечами.
Но ведь… если он был из чистокровной семьи, но всё же лояльно относящейся к магглам и бракам с ними, причины для притеснения явно были. Впрочем, не стала развивать эту тему дальше.
О факультете Ричард знал не так много - в основном то, что было доступно всем. Поэтому спросила:
- Скажи, Ричард, что для тебя важнее: твои принципы, или возможность достичь своей цели, поступившись ими?

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Ричард Лэрд » Пт фев 14, 2020 3:24 pm

Покачал головой.
- Ничего.
Ненадолго задумался.
- Смотря какая цель. Ради некоторых можно поступиться принципами, а другие того не стоят. Но если для меня достижение этого важно, то, возможно, где-то я отступлю от правил.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Сб мар 14, 2020 11:19 pm

Казалось бы бесконечный спуск вывел девочку в коридор. Цвета факультета Слизерин были по всюду.
- Кажется я на верном пути, пробормотала Элспет неторопливо шагая по коридору и прислушиваясь. С Гриффиндором ей просто повезло, встретившиеся по дороге ребята указали путь. А здесь проводника не было. Это смущало девочку. Оказавшись в незнакомом месте она не хотела нарушить чей нибудь покой своим внезапным вторжением. "В прочем искренние извинения если что помогут исправить ситуацию". Родители всегда говорили что Хогвартс самое безопасное место в мире и плохое с ней здесь никогда не случится. Эль верила родителям на все сто, не двести процентов. А потому борясь с робостью и смущением она остановилась возле двери которая показалась ей самой многообещающей. Предварительно постучав она заглянула в комнату со словами.
- Здравствуйте! Здесь есть кто-нибудь? Можно войти? - Её голос предательски подрагивал и малышка изо всех сил надеялась что он не похож на козлиное блеяние.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн мар 16, 2020 3:33 pm

- Смотря что ты несешь нам, о светлая дева, - сообщил Нильс голосу незнакомой девы, не открывая глаза.
Спать на диване в гостиной оказалось очень удобно, потому что гуси, которых он поселил в спальне, превратили в кучу перьев его подушку и одеяло, да и на теле самого мальчика оставили очень неприличные отметки.
Но потом в Роули проснулась совесть. Проснулась даже раньше самого Роули, так что он разрешил.
- Входи. Осматривайся. Выбирай лучшее кресло и конфеты. Кажется, я не все съел. А если все...
Нильс зевнул, широко махнул рукой и на гостиную обрушился конфетный дождь. А что, кто тут великий материализатор и владыка морской?
Приоткрытый глаз, тем временем, оценивал деву.
- Ты как, местная или тоже из беженцев? У нас тут иностранцев понаехало столько, что виз на всех не напасешься. И это я еще не знаю, в порядке ли у них медицинская карта и сделаны ли прививки! Я, кстати, Нильс. А ты?
И девочке совсем необязательно было знать, что Роули сам из тех самых беженцев. Главное, что фамилия английская и физиономия тоже.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вт мар 17, 2020 10:21 pm

Услышав в ответ что-то там о девах Эль даже струхнула немного, ну а вдруг этим стародавним языком вещает призрак которому лет эдак пятьсот и по-другому он не умеет. Видеть привидений Элспет еще не доводилось, а потому было жутковато. Но неизвестность и страх тот час отступили, как только девочка вошла в комнату и увидала говорившего. Мистер призрака не было и в помине, витиевато выражался мальчишка не многим старше самой Эль, ей даже стало смешно и смущение даже отступило.
- Ой что это? - Дождь из конфет? Невероятно.
Прикрывая руками голову, чтобы конфетами не настучало по макушке, девчушка пробралась к одному из кресел, где уютно расположилась аккуратно расправив мантию. Конфетный дождь по счастью был не слишком долгим. У Хэмилтон на языке уже крутилось миллион вопросов, но слизеринец её опередил.
- Беженцы? - Эль искренне не понимала о чем же говорит мальчишка. Родители так опекали и защищали свое чадо от всего что по их мнению было вредным или могло напугать, что творившееся за пределами родного дома малышке было неведомо. А еще, визы, прививки. Оба слова выглядели опасными, как какое-нибудь проклятие чумы. Девочка с подозрением покосилась на Нильса.
- Меня Элспет зовут, Элспет Хэмилтон и я местная. Вроде. У нас дом в Эттерби, не далеко от Карлайл касл. - Ответила малышка. И теперь когда дань учтивости была отдана. Даешь море вопросов.
- Слушай, а конфеты это же ты? Они настоящие? А как ты это делаешь, это заклинание такое да? А прививки это что-то вроде чумы да, проклятие какое-то? - Эх понесло любопытную Элспет, но когда так интересно почему бы и не спросить верно?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Ср мар 18, 2020 1:39 pm

Девочка оказалась вполне симпатичной и даже общительной, в отличие от тех странных гостей, которые приходили к ним в последнее время, так что Роули вылез из-под одеяла, явив миру себя в пижаме с котятами.
Вот только имечко... Что, ничего попроще мама с папой не придумали?
- Элспет? Очень необычно, - не соврал Нильс, напрягая все свои географические извилины. Но даже напрягшиеся извилины ничего не знали про Карлайл касл. Оставалось поверить девочке на слово и начать отвечать на бесконечные вопросы.
- Это я. Настоящие. Попробуй, кстати, они должны быть вафельно-шоколадные, мои любимые. Это у нас, слизеринцев, умение такое - материализация называется. Приятных гостей можно встретить конфетами, а не очень приятных - кирпичами. Этому мисс Брентон учит - в любой непонятной ситуации материализуй кирпич над головой сомнительной личности. Но ты, вроде, не сомнительная?
Нильс только сейчас понял, что просчитался. Может, следовало по заветам Дженни? Кирпич, допрос, зелье, а потом уже конфеты? Но мальчик себя успокоил тем, что и в обратном порядке, если что, схема сработает: конфеты, зелье, допрос и кирпич.
- А прививки - это такой укол. Приходит целитель, берет вооооот такую иголку...
Роули даже руки в стороны развел как заправский рыбак, демонстрирующий улов.
- ... требует снять штаны и вгоняет ее по самый...
Тут мальчик замялся, потому что мама и папа всегда говорили, что девочки нежные и чуткие, с ними говорить прямо нельзя, как и использовать анатомическую лексику.
- Шприц, - закончил он нейтрально. - И после этого ты не болеешь чумой. Это как противочумное зелье, только не для заболевших, а превентивно. Тебе может сделать наш целитель, мистер Месарош, если хочешь. Написать ему? А беженцы - это люди, у которых все так плохо, что они приходят к нам, в надежде, что у нас не все так плохо. И жестоко обламываются! Мы тут знаешь, несколько месяцев без еды жили. Овсянка, чечевица, молоко сами доили. Но сейчас уже получше, сейчас еда есть.
Девочка уже захотела обратно домой, да? Нет, Нильс не считал, что меньше народа - больше кислорода, но был уверен, что скрывать положение от первокурсников нельзя. Должны же понимать, в какую... анатомическую часть для прививок попали!

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт мар 19, 2020 9:18 pm

Было забавно наблюдать в гостиной факультета мальчика в пижаме. Мысленно Эль его так и окрестила "Мистер пижамка". Одежка в прочем была весьма миленькой и малышка сама бы не отказалась щеголять в такой, но не по гостиной точно.
- Имя как имя, - Пожала она плечами в ответ на слова мальчика.
- Я вот тоже с именем Нильс, только в книжках со сказками встречалась. - Добавила она с улыбкой, сказку как водиться сразу не вспомнила, но имечко где-то на задворках памяти болталось. В прочем вспоминать сказку было недосуг, ведь разговор зашел о конфетах. Тем более шоколадных.
- Ого, материализация? - Её глаза округлились от удивления. - И что, все-все можно создавать? Даже драконов?
Любопытная сила факультета, и конечно ужасная сила конфет, конечно Эль не устояла вафля и шоколад это чудесное сочетание. Одна из конфет отправилась в рот и вафелька сладка захрустела.
- А разве в Хогвартсе могут быть неприятные гости? Которых хочется встретить кирпичом? - Немного забеспокоилась малышка. А вдруг неприятный гость окажется кирпиче-непробиваемым. Тогда плохо дело. Но паниковать кажется было рано.
- И конечно я ни какая не сомнительная, - Не преминула уточнить Эль, совсем капельку обидевшись на "Мистера пижамку". Однако дуться долго она не умела, да и глупо это как-то, а уж услышав рассказ Нильса об уколах Элспет и вовсе рассмеялась.
- Звучит как описание одной из пыток времен Инквизиции. Неужели такое и правда творят с живыми людьми, ужас! Лучше уж костероста выпить. Или другого какого-нибудь зелья.
Последние слова конечно были чистым позерством ведь костерост малышка Пэтти никогда не пробовала, но знала о нем от кузена который как-то здорово свалился с дерева и переломал ребра. А потом всем малышам рассказывал что такое костерост и каким героем надо быть чтобы его пить.
Информация о беженцах и ужасах голодной жизни в Хогватсе и вовсе показались Эль враками. Она решила что Нильс просто выдумщик, но я точно не поддамся на всякие обманки, решила про себя маленькая неофитка.
- Молоко сами, ого вот это здорово, я бы тоже хотела научиться, только коров боюсь, а козы ужасно воняют. - Немного поразмыслив бесхитростно заявила она. И добавила, - А если можно материализовать конфеты почему же слизеринцы не материализовали для всех нормальной еды, когда с этим было туго?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс мар 22, 2020 11:12 am

Нильс только головой покивал солидно.
- Да, эту книжку написали про меня. Я как раз тот самый Нильс с гусями. Гуси в спальне живут. Хочешь одного? Можно на подушку ощипать, можно зажарить, и жир гусиный - хорошая штука, полезная. Мазаться можно при простуде, а не гадость зельеварческую всякую пить.
Конечно, сам Нильс любил жир еще по другой причине: если им намазаться, тело начинает блестеть как у атлетов на арене. Собственно, для этого мама жир и использовала: народ на боях хотел зрелищ, а во время зрелищ все должны быть красивыми, соблазнительными и...
А другие слова были не для детей.
- Драконов нельзя. Волшебные штуки нельзя, живое нельзя, воду нельзя. Это странно: Дом Воды не может создать воду, зато может создать чай. Ты хочешь чай, кстати? Я же, вроде как, должен быть заботливым хозяином! Так что всякое неволшебное и неодушевленное в зависимости от сил. Декан может даже целый дом материализовать со всеми предметами обихода! Потом, правда, свалится в кому на пару недель, но это - побочный эффект. А гости стремные бывают да. Я, правда, поступил позже, но говорят...
Роули понизил голос до шепота.
- Даже штурмовали Хогвартс в прошлом году. Настоящие авроры. Все побили, подожгли, всех убили, но с ними справились. А потом профессор Снейп, это наш директор, произнес очень страшное заклинание и снова свалился в кому, теперь уже на полгода. Профессор Снейп вообще любит свалиться куда-то...
От упоминания коз Нильс только рассмеялся - нервно.
- Тебя нужно познакомить с Ароной. Она исландка и любит есть тухлую еду. Совсем тухлую, чуть ли не с червяками внутри. А еще она разводит барашков. Так что воняет в комнате девочек так, что ты добровольно сама к козам жить уйдешь!
В спальне мальчиков благодаря им с Герартом пахло не лучше, но не предлагать же Элспет, если она попадет к ним, жить с ним и с Райнсом? Вздохнул.
- Потом сообразили, да. Но не сразу. У нас не было декана, вместо декана была женщина, а женщины, сама понимаешь, соображают не...
И замолчал, только теперь осознав, что Элспет - она же тоже... Хоть и приличная, чистокровная, судя по отзывам о зельям, но тоже будущая женщина. И Роули поспешил сменить тему.
- Что тебе еще о факультете рассказать?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс мар 22, 2020 10:18 pm

- Живые гуси в спальне? - Эль была искренне поражена. - Они же щипаются и ухаживать за ними надо много, а вода им не нужна они же как это называется? Водоплавающие, да?
Выпалила она почти на одном дыхании. И добавила,
- Нет спасибо, как же можно растить, кормить птицу, ты разве не привязываешься к своим гусям? А потом взять и ощипать для подушки и съесть, я бы не смогла. - Нет она не питала иллюзий на тему откуда на столе мясо и не отказывалась есть, но оно прибывало в дом из магазина, рынка, сама Эль и её семья разведением живности не занимались. От того для неё слова мальчика показались ужасными. Хорошо что дальше разговор перетек в гораздо более любопытную тему. Все таки не всесильная эта магия Дома Слизерин.
- Действительно, странно, - согласилась Эль со словами Нильса о создании воды, а при словах о чае быстро добавила.
- Ой, нет-нет, не затрудняй себя. У меня стойкое ощущение что чашка чая будет лишней. - Она виновато пожала плечами криво улыбнувшись. Продолжая слушать о силе слизеринцев и недавней истории Хогвартса.
- Ага, чем сильнее и опытней маг тем больше он может сотворить. - Кивнула малышка, представив как это здорово создавать целый дом со всей обстановкой, только вот кома, звучала как-то не очень здорово. Не слабая плата. Хотя звучало это с одной стороны уж больно сказочно, но приходилось верить словам Нильса. К тому же с чего бы ему врать.
А вот информация произнесенная шепотом заставила Элспет даже поёжится.
- Но ведь авроры это хорошие ребята которые должны защищать всех от плохих. Как странно. - То что Хогвартс хорошее место малышка не сомневалась, иначе родители не отправили бы её сюда учиться. "Наверное авроры искали пролезших в Хогвартс разбойников и воевали с ними". Мысленно успокоила она себя.
- Тухлую еду? - Даже мысль о таком вызывала тошноту и маленькая неофитка инстинктивно прикрыла рот рукой.
- А зачем ты и Арона разводите таких животных в спальнях, можно же попросить чтобы выделили кусочек земли на поверхности? - Пока слизеринцы казались Элспет весьма странными ребятами, но может дальше ситуация проясниться.
На слова об интеллектуальных способностей дам малышка только закатила глаза думая, "ну да, куда уж нам девочкам". В прочем Нильс задал вопрос, и от вредных мыслей Эль с удовольствием отвлеклась.
- Расскажи о традициях вашего факультета. - Попросила она.
- А еще я читала что Слизерин обитель амбициозных и чистокровных. Это правда так и есть?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пт мар 27, 2020 10:00 am

Нильс нахмурился.
- Думаешь, стоит их всех убить? Нет, они мирные и почти совсем не кусаются!
Главное было в этот момент прикрыть синяки на руке одеялом, потому что синяки очень даже опровергали утверждения Нильса о безопасности своего птичника. Но девочка, кажется, была мирной. И очень далекой от сельской жизни.
- Нет, конечно. Как можно привязываться к еде? Мы же их не как котят заводим, а с понятной целью. Хотя...
Роули возразил сам себе.
- Привязываться к еде тоже можно. Знаешь, как я привязан к сочному стейку с кровью?
Мальчик даже зубами поклацал, понимая, что проспал завтрак и обед сразу, так что кормить себя придется самому, тратя драгоценные силы.
- А туалет там, - Роули понял тонкий намек о лишней чашке прямо, как и полагается мальчишке. - Что до авроров...
Нильс вздохнул и признался.
- Ты об этом лучше со Снейпом поговори. С директором. Потому что я не очень местный и политика Англии прошла мимо меня. Кажется, там авроров завербовали пожиратели, поэтому авроры теперь подчиняются Темному Лорду, а Хогвартс и Шотландия - единственный оплот Сопротивления. Прямо как Каркассон какой-нибудь!
Ответить на вопрос о смысле фермерства в подземельях Нильс не мог. Не признаваться же, что ему просто лень ходить постоянно наверх? Так что выдавил нейтральное объяснение.
- Понимаешь, мы магистры материализации только тут, в подземельях, где нас питает магия Дома. А наверху я могу материализовать только один предмет в сутки. Поэтому проще, чтобы все было под рукой. Не ходить же с пудовыми мешками корма вверх по лестницам!
Так что Нильс обрадовался, когда тема перешла на традиции.
- Чистокровные и амбициозные? Я - да! Ты, кстати, как, помолвлена уже? А наш декан полукровка, так что первое утверждение рассыпается в пыль. Насчет Райнса я тоже не знаю, это наш староста. Фамилия странная, может, он вообще из магглов? Знаешь, когда твой староста почти двухметровый бугай, страшно спрашивать его о его происхождении... А наши традиции...
Роули наморщил нос, вспоминая.
- Воля, цель и интуиция. Или это не традиции, а образ жизни? Да, про традиции я же уже рассказал: фермерство, кирпич над головой незваных гостей и планы по захвату мира. А так слизеринец имеет эти три главных качества. Он ставит перед собой цель, выбрать которую помогает интуиция. А достигается эта цель с помощью воли. То есть, если интуиция сказала, что сейчас - самое время стать министром магии, нужно ее для себя поставить и приложить все волевые усилия, чтобы ее достигнуть. Интуиция помогает и с выбором пути. Ты слышала, наверное, что умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Вот Гриффиндор и Хаффлпафф пойдут в гору. Одни потому, что это - вызов, другие потому, что это - усилия. Рейвенкло гору обойдет, а Слизерин прислушается к интуиции и сделает так, как она советует. Еще нам близок принцип меньшего зла. Отличный пример - наш декан. Стремясь к цели обезопасить Хогвартс, он накрыл куполом Шотландию, отделив ее от Британии. Невозможность выйти за пределы Шотландии и вернуться домой тем, кто здесь всегда жил, он посчитал меньшим злом и пренебрег их интересами. Тот еще гад, да?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пт мар 27, 2020 9:44 pm

- Зачем же сразу убивать? - Эль даже руками замахала как крыльями удивляясь радикальности взглядов слизеринца. Кусаются или нет, но можно же найти выход. Она уже собралась было озвучить свои мысли, но Нильс опередил её поясняя ситуацию со своего ракурса. И этот ракурс ей не совсем понравился, но по сути ведь так оно и было, лицо девочки невольно погрустнело. Вот только поймать грустишку за хвост не получилось, услыхав слова мальчишки про стейк Эль рассмеялась представив себе как Нильс гладит кусок поджаренного мяса словно котенка, а потом зверски втыкает в него вилку. Впрочем, зацикливаться на грустных мыслях было ей не свойственно, родители говорили "Печаль мимолетна, а счастье вечно" и она им искренне верила, и жила по созданной программе.
Правда при словах о туалете, её щечки подернулись румянцем и смущенный взгляд заскользил по помещению.
- Ага, -только и выдавила она из себя в ответ на это. Но услыхав продолжение истории о недавнем прошлом Хогвартса тот час навострила ушки, ох уж это любопытство, "как у кошки", часто смеялась мама. Разумеется болтать о таких вещах с директором школы Элспет не собиралась, а вот расспросить родителей самое то, вот только знали ли они и если знали.. Вопросов появилось просто туча. Конечно знали иначе как она бы попала в школу, её родители точно не связаны с Пожирателями, бррр.. мерзкое название. Эта светлая мысль весьма обрадовала девочку. Родители в её глазах приобрели еще более героический ореол.
- Кстати, а кто такие эти Пожиратели и Темный Лорд? - Эль казалось она слышала это слово пару раз, родители говорили об этом, но сразу замолкали. Серьёзные газеты тоже держались по дальше. Признаваться в собственном незнании она не стыдилась, иначе как узнать то, чего не знаешь.
- Разве слизеринская живность ест так много?
Не смогла скрыть удивления Элспет, уравновешивались ли весы комфорта между сильно пахнущими птицами и овечками и тасканием мешков с кормом? Для неё второй вариант был бы предпочтительней. Но может она просто не пробовала, кто знает к какому выводу пришла бы малышка испытай она на себе влияние обеих чаш. Но задачка о равновесии комфорта мигом вылетела из головы когда был задан вопрос о помолвке?
- Нет конечно, что за средневековье, - Фыркнула она.
- Мои родители не станут навязывать мне всяких незнакомцев. - Добавила малышка уверенно.
- Нас вот тоже нельзя назвать чистокровными, мой прадед с маминой стороны магглом, точно магглом был, а остальные, я не знаю, кажется тетя Тельма замужем за магглорожденным. И еще кто-то был, фамильное древо это слишком сложно, я быстро начинаю путаться. - Улыбнувшись заявила девчушка. И продолжила внимать рассказу Нильса о слизеринцах.
- А если интуиция наврала и лучше было бы сделать иначе? Неужели змейки никогда не ошибаются? - Заинтересовалась вопросом неофитка.
Покивала головой в ответ на пример о достижениях целей разными факультетами и о выборе самих целей. А вот новость о том что в Шотландию не проникнуть ошеломила малышку.
- Так вот почему тетушка Тельма не пришла в этом году на бабушкино день рожденье. - Пробормотала она. И уже громче добавила.
- Но так ведь не честно! А зачем Шотландию вместе с Хогвартсом. Вдруг кто-то скучает по родным и хочет увидеть их и приехать в гости. - Эль искренне негодовала, и мысленно уже считала декана факультета Слизерин настоящим злодеем еще даже не будучи знакомой с ним.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вт мар 31, 2020 8:25 pm

Девочка со сложным именем казалась очень открытой - по ее лицу и эмоциям можно было очень легко понять, когда ее радуют его ответы, когда удивляют, а когда она хочет что-то возразить, но не возражает, потому что он снова оказывается прав. А как иначе-то? Вот только вопрос о пожирателях заставил Роули вытаращить глаза.
- Ты с луны? Нет, я помню, что ты из какой-то деревни, но она что, на луне?!
Мальчик развернул сразу три конфеты и постарался максимально обтекаемо пояснить.
- Официальная версия данного учебного заведения гласит: Темный Лорд - самый ужасный преступник этого мира и времени. Он хочет убить всех магглов и маглорожденных, захватить власть и покарать всех, кто не с ним. Темный Лорд не гнушается никаких методов, включая пытки, насилие, убийства и массовые теракты. Ну а пожиратели - это его приспешники или, правильнее сказать, слуги. Армия. Они уже захватили власть в Британии, и только независимая Шотландия - последний оплот демократии.
Вышло очень красиво и пафосно, так что Нильс себя похвалил всеми тремя конфетами. А пока жевал - задумался, на какой же стороне семья неофитки, отправившая дочь в Хогвартс, даже не сообщив ей самые основы политической ситуации в стране? Элспет здесь как шпион? Как будущий член сопротивления? Или они сами наступили лорду на хвост, и теперь спасают хотя бы ребенка?
С полным ртом Нильс и признался, что слизеринская живность ест много. И он есть много, и Райнс ест много, а сколько ест Брентон! Непонятно, правда, почему она при этом такая худая. Может, глисты?
Мысль про глистов он оставил себе, не став ей делиться с Элспет, которая, кажется, такой уж чистокровной не была. Нет, вряд ли шпион. Шпион не может быть таким милым и наивным!
Роули только головой мотнул, возражая.
- Интуиция не врет, если она достаточно прокачана. И, разумеется, змейки никогда не ошибаются! В крайнем случае, слизеринец всегда слегка.. переформулирует цель, чтобы подогнать под нее результат. А с Шотландией...
Нильс развел руками.
- Пишите письма. Присылайте друг другу связные зеркала. Принцип меньшего зла. Безопасность огромного количества народа была поставлена выше чьего-то желания приехать в гости. Вот такой он, Слизерин.
И мальчик снова забрался под плед. Кажется, он рассказал все самое важное?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пт апр 03, 2020 10:07 pm

При словах собеседника "- Ты с луны?" Ей очень сильно захотелось чем-нибудь запустить в мальчишку, но это было бы совсем не вежливо, она же в гостях как ни как. А дальше пошло такое.. Слушая краткий экскурс в историю Эль не могла поверить. Слова любителя гусей звучали как отрывок из какой-то плохой сказки. Малышка поджала губы, родители не могли не знать всего этого, но почему не рассказали. Надо будет обязательно написать письмо и расспросить об этом. Хогвартс под куполом и ещё целая Шотландия, здесь точно сейчас безопасно, а как же мама с папой. Столько вопросов. Все это было слишком сложно. Она замотала головой.
- Какой ужас! Неужели ни кто не может победить этих злодеев. - Это конечно был риторический вопрос. Голос малышки выдавал и её испуг и растерянность. А где-то на задворках сознания уже начала формироваться мысль, что надо становиться сильнее и лучше чтобы все поменять, раз глупые взрослые сами ни как не справятся. Но весь трепет и ужас от страшной информации мгновенно улетучился. Потому что Нильс выглядел ужасно смешно разглагольствуя с полным конфет ртом. Нет конечно навсегда выветриться из головы новым знаниям увы было не дано. Но дети так бессердечно беззаботны к тому с чем никогда не сталкивались. Может это счастье, а может проклятие, как знать. И если только что она чуть было не дрожала как осенний лист на ветру, то теперь малышка сдерживала улыбку чтобы не расхохотаться над много едящим слизеринцем.
- Сложно как с этой интуицией, - все же растянула губы в улыбке маленькая неофитка.
- А как её прокачивать? Для этого что-то особенное нужно? - Поинтересовалась Эль. А мальчик тем временем уже стремился обратно на свое сонное ложе. "Наверное он спать хочет, ему же гуси в комнате мешают, а я тут еще отвлекаю болтовней", забеспокоилась девчушка. Но следующий вопрос уже мечтал быть озвученным и еще и ещё.
- А почему Слизерин называют еще Дом воды. Вы пьете много да? А если слизеринец змею встретит она, укусит или нет?
Ох, уж этот болтливый язык, однажды ей его точно отрежут.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Чт апр 09, 2020 5:08 pm

Нильс задумался. Пошуршал фантиками. А потом встал с дивана и подошел к гостье, положив ладонь девочке на плечо. Вид у него при этом был суровый и серьезный.
- Никто, Элспет. Кроме тебя. Ты - наша последняя надежда. Каждый год на базу подготовки героев войны Хогвартс зачисляются юные воины, которых готовят по программе ниндзя, ассасинов и советской разведки. Я рад приветствовать тебя среди нас, Элспет. Не могу обещать, что ты выживешь в этой бойне, но мы проведем чудесные несколько лет рядом, обучаясь борьбе за жизнь. А я буду тем, кто прикроет твою спину, когда ты выйдешь в дуэли один на один с самым страшным злодеем прошлого и настоящего.
У Нильса даже нос всхлипнул от такой прочувственной речи, и мальчик, не жалея сил, материализовал для новой подруги самурайскую катану. Розовую и в чехле с цветочками сакуры.
- Носи ее с гордостью, дочь Хэмилтонов.
Посчитав свою миссию исполненной, Роули вернулся на диван, пожимая плечами.
- Так основатели решили. Их четверо, стихий четыре, вот и поделились. Говорят, они магами-стихийниками были. Годрик мог любой пожар остановить, Салазар водой управлять, ну и женщины тоже ничего были. А интуицию прокачивают на практикумах. Потому что там профессор Снейп дает задание, а те, кто не справляются, получают по ушам. Так что очень быстро учишься интуитивно понимать, чего декан от тебя хочет. А пьют у нас гриффиндорцы. Ты же угощалась там глинтвейном?
Про змею Нильс сам не знал, но не признаваться же в этом девочке!

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт апр 09, 2020 9:21 pm

Неожиданно Нильс снова встал из своей импровизированной кровати и подошел ближе. Малышка удивленно захлопала ресницами, услыхав кучу новых слов смысла которых она даже не попыталась понять. Потому она сначала нахмурилась, пафосность тона, все словечки про героев и все такое прочее, вызвали прилив героизма. Да, да того самого, когда с шашкой, мечом или там катаной на голо врубаешься в толпу недругов. Но что-то в этой речуге было точно не так.
- Эээ.., нет, нет, с чего это я буду дуэлиться со злодеем, а ты значит за моей спиной прятаться, предлагаю вариант наоборот. Я тебя подбадривать буду. И печь имбирные печеньки. Может злодеям они так понравятся что они не захотят больше злодействовать. - Хихикнула девчушка, под финал речи слизеринца, до неё дошло что тот просто дразнится, возможно она бы обиделась, но разве можно обижаться на человека в пижамке с котятами. А вот странная розовая штуковина с цветочками оказалась странной и слишком розовой, хотя цветочки Эль определенно понравились.
- Боюсь этой штукой я оттяпаю кому-нибудь ногу или руку, я же не мальчишка чтобы всякие большие ножики носить. - Она приоткрыла чехол мельком глянув на блестящее лезвие. Беее, слишком здоровое зеркало, чтобы таскать его с собой.
А вот про то что основатели школы владели магией стихий Элспет слышала впервые и очень заинтересовалась, вот только кажется Нильс не слишком много об этом знал, надо бы наведаться в библиотеку, почитать об основателях.
- Угу, - кивнула неофитка на слова о гриффиндорцах. Переваривая информацию о профессоре Снейпе, звучало жутковато. По всему из беседы выходило что главный злодей именно профессор Снейп, а не какие-то там мифические Поедатели, не Пожиратели и их главарь. Одним словом еще не встретившись с директором — профессором Снейпом она уже совершенно определенно боялась его.
Казалось о факультете Слизерин и его студентах Эль узнала все что, смогла, пора было и честь знать. И оставить Нильса досматривать гусиные сны, хотя в пижамке с котятами должны сниться котята или нет.
Подхватив одну конфетку девчушка отправила её в рот и пока ела, думала. "Это же моя первая петля которую я могу как там говорили гриффиндорцы, схлопнуть." Она заволновалась, но наверное не прилично исчезать вот так из-под самого носа. Приняв это решение. Девочка поднялась с кресла.
- Заболталась я тут наверное. Я же еще не на всех факультетах побывала. Было приятно с тобой познакомиться мистер Пижамка. - Она улыбнулась и помахав на прощание ладошкой поспешила за дверь.
Там в коридоре, маленькая неофитка схлопнула наконец эту забавную петлю. Оп-па..

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 11, 2020 3:46 pm

Довольно быстро добралась до гостиной. Остановилась у самого входа, чтобы перевести дух. Прислушалась. Кажется, гостиная была пуста, но не возвращаться же обратно. Наверное, придется оставить тарелку с запиской у камина, чтобы наверняка заметили.
Зашла в гостиную и быстро осмотрелась. Нильс. Не то чтобы очень хотела с ним общаться, но выбора не было. Бодро прошагала к мальчику и остановилась у кресла напротив.
- Привет! Не помешаю?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Ср апр 15, 2020 3:52 pm

- Удачи, мисс самурайка, - попрощался с девочкой Нильс, устраиваясь обратно на подушке.
На подушке было хорошо. На подушке было мягко, уютно, спокойно - и Роули начали сниться сладкие сны про то самое, про что уже начинают сниться сны тринадцатилетним мальчикам.
И голос девочки в этом сне был очень кстати.
Слизеринец улыбнулся, не открывая глаза, и протянул руки вперед.
- Иди ко мне, малышка. Конечно, ты не помешаешь!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 15, 2020 6:45 pm

Опешила от такого обращения. Сделала шаг назад, возмущенно присматриваясь к мальчику. Какой-то это Нильс был странный. Может и хорошо, что он от Ароны на балу смылся? Посмотрела по сторонам, в надежде, что кто-то из слизеринцев появится и избавит от необходимости разговаривать с этим.
Снова взглянула на дремлющего мальчика и недовольно свела брови, злясь на себя. Так. Взять себя в руки. Не хватало, еще перед двенадцатилетками тушеваться. Она же староста и должна вести себя, как староста, а не как... Несси. Да. Подошла и потолкала мальчика в плечо.
- Просыпайся.
Поставила тарелку на стол.
- Где все? – требовательно спросила, скрестив руки на груди.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Чт апр 16, 2020 9:18 am

Закончил писать пятый свиток по заклинаниям, требовать который вдруг Дженни вздумалось. Видимо, грядущее замужество на нее влияло плохо, или она просто тренировалась в будущем «пилении» мужа. Потянулся и спустился в гостиную, глянуть, чего из съестного Нильс запрятал по шкафам. Он вполне себе производил впечатление мальчика, запасающего провиант на черный-черный день.
- Салют, - негромко поздоровался, обозревая представившуюся картину.
- Я смотрю, вы не скучаете, - глянул на Несси, на Нильса, раскинувшегося в непринужденно привлекательной позе морской звезды на диване.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»