Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт апр 16, 2020 1:19 pm

Чарльз вошёл в гостиную. В ней было гораздо теплее чем в подземелье ( наверное, изо того что было четверо каминов ). Он сделал несколько шагов вперёд и глазами изучал гостиную этого факультета.
Вся гостиная была выполнена в серебристо-зелёных тонах.
Зелёный огонь настораживал его, но он продолжил осматриваться.
Интересно – думал он пока не увидел парня на диване.
- Привет! Я Чарльз, неофит, собираю информацию о домах. Вы бы могли мне помочь? - сказал Чарльз всем находящимся в гостиной.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Сб апр 18, 2020 11:00 am

Девушка в фантазии как-то очень быстро изменилась, округлела, постарела и превратилась в самое страшное существо на свете - жену. Нильс поморщился от толчка, вздрогнул от звона тарелки на столе и с неохотой открыл глаза, разглядывая ту самую.
- Ана... Настейша, - с трудом прочитал он имя благоверной. - За пожрать спасибо, но я в упор не помню, когда сказал тебе "да" и вручил кольцо. Тут, кстати, что?
Заглянул в тарелку, бессовестно разворачивая записку, и даже не обернулся на голос старосты.
- А я женился, Гер. Представляешь? Правда, мы еще...
Свою мысль слизеринец не закончил. Очередной голос заставил таки развернуться к лестнице.
- Привет, Чарльз. Я Нильс Роули. Она - Настейша, кажется, тоже Роули. И это Герарт, для разнообразия Райнс. Он может тебе рассказать про Слизерин, спрашивай, не стесняйся.
И запустил в новичка конфетой. Поймает, отобьет или пропустит? Ловец, загонщик или вратарь?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 18, 2020 12:11 pm

Молча продолжала смотреть на Нильса, чувствуя, что с каждым произнесенным мальчиком словом желание придушить его вырастает почти до небес. А она, глупая, думала, что Райнс ее раздражал. Интересно, его исчезновение скоро заметят? А тело где можно спрятать, чтобы не нашли? Теплицы, наверное, не самое надежное место, может просто сбросить с моста? Или... Сколько же славных вариантов было в голове, даже не знала на каком остановиться. Часто поморгала, возвращаясь в гостиную, услышав знакомый голос.
- Привет! - немного рассеянно улыбнулась, заправляя волосы за ухо. - Я вам тут по...
Глянула на Нильса, который продолжал нести бред, выхватила уже ненужную записку из рук слизеринца.
- Чтоб тебя вороны склевали, - прошептала раздраженно.
На неофита даже не обратила внимания. Просто сосредоточенно принялась складывать записку пополам, снова пополам и еще раз. Отвратительный мальчик, самый отвратительный мальчик в мире. Исподлобья посмотрела на Герарта. Он же не принимает всерьез всю эту чушь?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Сб апр 18, 2020 12:29 pm

C приличной долей изумления поднял бровь, выслушивая происходящее и происходящее же наблюдая.
- Жена? Может быть, хотя бы для начала невеста? Я слышал о династических браках в семьях аристократов. И о династических помолвках, но из всех присутствующих аристократа мне, пожалуй, напоминает лишь та ваза в углу, - кивнул на пустой угол без вазы, тонко намекая на абсурдность имеющего место быть.
- Несси? – медленно и вопросительно вопросил вопрос, задержав взгляд на девушке.
- Прошу прощения, мисс Настейша Роули, - едва улыбнулся и обернулся на вошедшего.
- Здравствуй. Я Герарт. Это, - поприветствовал парня и махнул рукой на представление остальных, поскольку сравниться с Нильсом не получилось бы.
- Тебе рассказ о факультете приличный и по канону? Или не-приличный и как есть? – предложил выбор новенькому и покосился на Нильса, размышляя, включать ли режим «старосты» или ну-его.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб апр 18, 2020 12:46 pm

- Приятно позна... - не договорил Чарльз как Нильс кинул в него конфету.
Чарльз не ловко поймал конфету.
Проверяешь мою реакцию, понятно - подумал Чарльз говоря Нильсу:
- Спасибо
Потом он подошёл к Герарту говоря ему:
- Я думаю, как есть

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс апр 19, 2020 9:08 pm

- Дорогой Нильс, - успел Роули придумать часть записки и громко ее "прочитать", но дальше кусок пергамента бессовестно вырвали из рук. - Настейша, а где еда?!
Перевернул тарелку вверх дном и даже постучал по ней, демонстрируя всем пус-то-ту.
- И этому тебя учат на великом факультете великой Хельги Хаффлпафф? Иди назад, женщина, и без пирожков не возвращайся!
Нильс закинул ногу на ногу и мечтательно протянул.
- С капустой.
А Райнсу похлопал на диван рядом с собой, сдвигая одеяло.
- Садись, в ногах правды нет. А невесты, знаешь ли, не вваливаются бесцеремонно в дом жениха, не пихают его кулаком и не гремят тарелками. Пустыми! Пустыми, Герарт!
Меофиту показал большой палец.
- Молодец!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пн апр 20, 2020 11:44 am

Что Несси?! Почему опять Несси? Да он еще и издевается!
- Я не..! А… где?!
Непонимающе похлопала глазами на действительно пустую тарелку. И чем больше говорил Нильс тем сложнее было сдерживаться. Единственный раз искренне пожалела, что не попала на Слизерин, с удовольствием бы материализовала над Роули бетонную плиту. Сделал глубокий вдох, досчитала до десяти и почти спокойно посмотрела на мальчика.
- Нас учат на добро отвечать добром, а на зло – справедливостью. И лучше тебе помнить об этом, когда со мной разговариваешь, дорогой Нильс.
Резко повернулась к Герарту.
- А ты!
Подошла ближе и почти дотронулась указательным пальцем до кончика носа старосты.
- Ты… тарелку на кухню сам вернешь… мистер Райнс!
Развернулась и направилась к выходу.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алиса Де'Леис » Вт апр 21, 2020 4:09 am

Алиса смело вошла в гостиную. Слизерин–это тот факультет с которым она хотела познакомиться больше всего. Ведь на этом факультете училась её мама. Алиса осмотрелась. Гостиная была красиво оформлена в зелёном и серебряном цветах. Вдруг она заметила ребят. Один мальчик из них показался ей очень знакомым. Это же Чарльз!
–Привет. Я Алиса Де'Леис, неофит. Можно к вам присоединиться? – сказала Алиса.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вт апр 21, 2020 11:08 am

С интересом прослушал Нильса. Этот паренек явно что-то употреблял. Причем, если раньше пальму первенства по степени продуцирования сумасшествия на Слизерине занимал сам, теперь однозначно уступил его.
- А? – удивленно покосился на бодро марширующую из подземелья Несси.
- Ты чего приходила-то? – поинтересовался в спину девочке. Не тарелку же попросить отнести на кухню? Перевел взгляд на диван, куда присесть предлагал Нильс, но разумно сел на кресло рядом, обнаружив еще одну неофитку, заходящей в Гостиную.
- Привет и присаживайся, - указал на место рядом с Нильсом, полагая, что тот будет рад компании «еще одной новой жены» больше, чем старосты.
- Я – Герарт. Это Нильс. Все располагайтесь, я вас быстро просвещу и пойду выяснять, чем в этот раз недовольна моя благо-надеюсь-верная, - бросил взгляд в спину Несси, которая еще маячила на подступах к выходу.
- Я староста Слизерина. Нильс – наше местная достопримечательность и агент праздничных ивентов и развлечений. Хранитель нашего Дома – Змея, стихия – Вода, специальная супергеройская способность – материализация предметов. Чая хотите? С чем-нибудь? – предложил новеньким.
- Ах, да. Это мне у вас полагалось спрашивать все озвученные моменты, но, думаю, проведем сегодня нестандартное знакомство с факультетом. Так вот, - вернулся к теме.
- Раз, надо чего-нибудь спросить, спрошу… - задумался.
- Как вы думаете, какие черты присущи среднестатистическому слизеринцу в отличие от представителей других факультетов. Да. Наш Дом назван в честь Великого, Несравненного и Незабвенного Салазара Слизерина. Хотя, сие довольно очевидно, - про себя порадовался, что ни Дженни, ни Гафта сейчас в зоне прослушивания нет, иначе бы схлопотал по голове чем-нибудь за такое представление факультета. Однако, недовольная дама сердца несколько отвлекала от наставнического тона и просветления в глазах, обоих, при вещании о Слизерине.
- Нильс? Добавишь чего-нибудь к рассказу? – глянул на паренька.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт апр 21, 2020 1:49 pm

- Привет! - с улыбкой произнёс Чарльз Алисе, после чего Герарт начал рассказывать о факультете.
После того как Герарт рассказал достаточно знакомые факты для Чарльза, ведь он очень много читал о Хогвартсе и его факультетах, он спросил про чай, на что мальчик ответил:
- Да, спасибо.
Хоть он уже и пил сегодня глинтвейн в гостиной Гриффиндора, но отказываться было не удобно.
Дальше последовал вопрос, на который Чарльз уверенно и бистро ответил:
- Амбициозность, хитрость, находчивость.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алиса Де'Леис » Ср апр 22, 2020 12:39 pm

Алиса подошла к ребятам. Когда Герат предложил чай, девочка отказалась. Затем он рассказал уже известные ей факты о факультете. Затем Герат задал очень лёгкий. Недолго думая, Алиса ответила:
–Слизеринцы жадны до амбиций, самоуверенны, прирожденные лидеры. Они не дают эмоциям и обязательствам встать у них на пути, потому что когда они ставят себе цель, они будут идти за ней, неважно что встретиться им по дороге. Так что когда они причиняют другим боль - это не намеренно, просто они невероятны прямы и откровенны, черта, которая кажется шокирующей более эмоциональным факультетам. В общем, слизеринцы сильны и прекрасны в своей силе, ведь они держатся своих оснований и отказываются становиться ничем.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Чт апр 23, 2020 8:40 pm

- Что есть справедливость, женщина? - еще успел крикнуть вслед хаффлпаффке Нильс, как декорации снова сменились. Дети. Дети. Дети. Какой он уже сам на их фоне взрослый!
- Привет, - улыбнулся Роули милой девочке Алисе и почесал ухо от ее слов. - Жадные до амбиций? Я вот до мяса жадный. И конфет. А в остальном мне нравится. Особенно про боль.
Мальчик снова повысил голос.
- Слышишь, Настейша! Мы просто невероятно прямы и откровенны. Там там не обижайся. Приходи еще. Не с пустыми тарелками!
Роули поднялся с дивана и хлопнул Райнса по плечу.
- Ты там дальше сам, ладно? Я прекрасен в своей силе и в своей пижаме, но, все-таки, переоденусь.
Забрал одеяло и свалил в спальню. Откорм гусей еще никто не отменял!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Чт апр 23, 2020 8:49 pm

- Уже ничего… - тихо отозвалась, не заботясь о том, расслышал ли староста.
Быстро шла к выходу, не планируя оставаться больше ни на минуту и не слушая, что там кричал это мерзкий мальчишка. По пути кивнула еще одной новенькой.
В дверях все же задержалась. Обернулась на секунду, посмотрев на ребят, обиженно поджала губы и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 25, 2020 12:25 pm

На лестнице увидела затылок Романофф. Опять! Что ей нужно в подземельях-то? Ведь явно же шла не со стороны учебных аудиторий!
Прошла дальше и обнаружила неофитов в гостиной. И Герарта. А, так вот что тут делала хаффлпаффка.
- Забыли гибкость, целеустремленность и интуицию, - произнесла прямо с порога, не очень утруждаясь представлениями.
Пока.
- А идти не за целью, а к, - поправила девочку, раз уж успела застать краем уха ответы новичков. - Когда ты идешь за чем-то, ты никуда не приближаешься. Это как идти за мечтой. А к цели надо идти так, чтобы расстояние сокращалось. Не ради дороги и самого пути, а чтобы заполучить намеченное и двинуться дальше. К новой цели.
Негромко хмыкнула.
- А прямота - это совсем мимо. Мир вокруг слизеринца - это все то, что поможет ему дойти к цели. Если для этого надо кому-то сказать что-то прямо в лоб - мы скажем. Если лучше промолчать, то промолчим. Как правило, люди не просто шокируются, если им сказать все слишком прямо. "Ты непроходимо глуп" или "Крайне раздражаешь меня своими манерами пещерного тролля". Если цель слизеринца - нажить побольше врагов и недоброжелателей, то стоит говорить примерно так. А если нет, стоит думать над выражениями. Впрочем, это не значит, что дети Дома Воды - угодники. Тот, кто пытается нравиться всем, в итоге не нравится никому.
Вздохнула и добавила:
- А боль мы причинять любим и умеем. И часто намеренно. Просто иногда это необходимо. А иногда нет выбора. Умение выбирать меньшее зло из предложенных жизнью вариантов - важное умение слизеринца. Поэтому некоторым личностям могут не нравиться наши моральные принципы. Но это не значит, что мы злодеи. Вернее...
Слегка нахмурилась, вспоминая недавний разговор с Никой.
- Это с нашей точки зрения, конечно. Другие могут думать иначе. Примерно, так и появляются легенды о плохих слизеринцах. Как к этому относиться - вы будете решать сами. Когда вместо разговоров в гостиных столкнетесь с реальной жизнью. Когда будете принимать решения посложнее, чем прогулять или не прогулять первый урок.
Сделала пару шагов вглубь комнаты и, наконец, представилась:
- Дженни Брентон, ваш преподаватель чар и в прошлом ученица Слизерина. Если у вас еще есть вопросы - вы можете задавать. Если нет - бегите знакомиться с факультетами дальше?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Сб апр 25, 2020 12:37 pm

Поднял бровь на удалившуюся Несси, вторую - на Нильса. Дженни достался кивок.
- Супер, - встал с места.
- Добрый день мисс Брентон, вручаю в ваши нежные и трепетные руки сие неокрепшие разумы, с идеологическим воспитанием у вас лучше. Приятно было познакомиться, - улыбнувшись ребятам, вышел следом за растворившейся в дверном проёме хаффлпаффкой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб апр 25, 2020 1:21 pm

Чуть не подпрыгнув от нового голоса, Чарльз, обернулся на на него.
Это была девушка. Она внесла поправки на ответы и добавила некоторые интересные детали, про какие Чарльз даже не знал.
В конце деву девушка представилась. Её звали Дженни Брентон, она преподаватель чар.
- Здравствуйте Мисс Брентон и спаибо за столь интригующий рассказ. У меня нет вопросов - сказал преподавателю Чарльз
А за тем он несколько секунд помолчал, ожидая реакцию Алисы.
Последний раз редактировалось Чарльз Уильямс Сб апр 25, 2020 7:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алиса Де'Леис » Сб апр 25, 2020 3:21 pm

Неожиданно Алиса услышала ещё один голос. Она резко повернула голову в входу в гостиную. На пороге стояла девушка. Она внесла некоторые поправки в ответ. Затем рассказала несколько интересных деталей, которые девочка знала. Ведь про Слизерин она знала почти всё. Алиса задумалась, почиму она их в своём ответе не сказала. Затем девушка, вошедшая в гостиную представилась. Её зали Дженни Брентон, она преподаватель чар.
Здравствуйте, Мисс Брентон. У меня вопросов нет.– сказала Алиса.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кристина Гафнер » Сб апр 25, 2020 7:29 pm

Кристина зашла в гостиную, в которой полным ходом шел разговор и она даже увидела несколько знакомых лиц.
Девочке было очень неловко отрывать ребят от беседы.
- Всем привет! - все-таки нашла в себе силы сказать Кристина и принялась разглядывать гостиную, надеясь, что кто-нибудь ее все же услышит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 25, 2020 8:29 pm

И пока она говорила с одними неофитами, в комнате появился еще один. Может быть, девочка успела прийти, пока она рассказывала, и повторять все с самого начала будет не нужно?
- Добрый день, мисс... Гафнер, - присмотрелась к нашивке на мантии.
Созвучие фамилии заставило невесело улыбнуться.
- Вы слышали, о чем мы говорили? Или мне не повезло, и мы с вами начнем по второму кругу?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 6:18 am

- Слышала почти все и даже вроде бы все поняла, - ответила девочка и смущённо улыбнулась, думая о том, почему она всегда приходит или слишком рано, или слишком поздно.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»