Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт май 29, 2020 1:23 pm

Неофитка ушла быстро – то ли поняла намёк, то ли действительно ей было всё понятно. Останавливаться на этом в мыслях Арона даже не попыталась, так как сейчас переживала за Герарта. Вот что он за человек! Учил-учил их не встревать в разборки, а сам…
И почему он не остался в лазарете? В конце концов, вряд ли декан стал бы настаивать на немедленной явке, не дав возможности своему студенту поправить здоровье. Герарт, конечно, и сам не походил человека, который из-за каждой царапины будет бегать в лазарет. Может, всё не так уж и плохо? А Несси с мазями и тряпочками просто решила перестраховаться. Как же, всё-таки, сложно себя не накручивать, а просто сидеть в ожидании!
Только хотела прекратить беготню по гостиной, как внезапно оказалась в объятиях хаффлпаффки. Это было настолько неожиданно, настолько непривычно, что на мгновение замерла, не зная, как реагировать. А потом, чувствуя, пожалуй, такую же необходимость в успокоении, как и сама Несси, прижалась лицом к её плечу, шмыгнув носом.
Эй хотелось ответить что-то, сказать, что всё в порядке, и не так и сильно она волнуется… Но лишь скованно кивнула головой, отклонилась от девушки, высвобождаясь из объятий, и просто машинально прошла к креслу, чудом не запнувшись о столик, который, как и всё прочее, едва различала из-за вставших в глазах слезах. Если она сейчас разревётся прямо перед Несси… Нет, уж лучше не думать об этом.
Не особо понимая, что делает, попросила Дом материализовать чайник ромашкового чая и пару кружек, сразу наполненных тем же содержимым. Ромашковый, так ромашковый.
Сев обратно в кресло, замерла в какой-то неестественной позе с прямой спиной, до боли стиснув колени дрожащими руками и даже не потянувшись к чашке.
Несси предложила задать вопросы, но в голове стало как-то внезапно пусто и тихо. Какая, к Хель, разница, из-за чего и почему подрался Герарт? Почему ушёл из лазарета? Он жив, во всяком случае. Но он у декана, и это… Это её вина. Сейчас она поняла это очень чётко.
После долгого молчания, так и уставившись на свои колени, будто они были самым интересным в мире, тихо сказала:
- Несси… Кажется, это я, - всё же подняла голову, с ужасом посмотрев прямо на девушку:
- Это я сдала Герарта декану, - совсем тихо прошептала, снова отводя взгляд. После тягостного молчания, занявшего, казалось, целую вечность, спросила:
- Что, если его отчислят?
И снова шмыгнула носом, теперь уже точно не в силах удерживать столько влаги в глазах, пряча лицо в ладонях.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт май 29, 2020 2:32 pm

Еще раз провела рукой по спине девочки и выпустила ее из объятий. Было видно как сильно переживает Арона и каких трудов ей стоит не расплакаться. Вздохнула прерывисто, нервно стиснув край джемпера и прошла к креслу напротив. Самой бы не разреветься. Взяла чашку и устроила ее на коленях, придерживая одной рукой. Ромашковый. Снова вздохнула, отворачиваясь к камину и не нарушая молчание. Да и что она могла сказать сейчас? Начать объяснять, почему так все случилось? От этого может стать только хуже. А так можно было отвлечься на огонь в камине, на горячий чай в кружке, на...
- Что? - удивленно приподняла брови, отрываясь от разглядывания каминной решетки.
Сдала? Отчислят? Вот об этом думать не хотелось. Совсем. Тупо уставилась в чашку. Если отчислят то Герарта наверняка домой отправят. И что дальше? Останется писать длинные письма и видеться лишь на каникулах... если получится с этим куполам. Такая перспектива совсем не радовала. Еще был вариант перевестись в Дурмстранг. Конечно, если бы там было так прям замечательно, то Анка и Веллер не переводились бы. Но все же лучше, чем совсем не вместе.
Тут же представила, как будет собирать чемоданы и прощаться с девочками, как напишет маме и как та расстроится и будет переживать, и как плохо будет в той совсем ужасной школе. Тихо всхлипнула и все же постаралась взять себя в руки.
Быстро вытерла глаза, отставила чашку и перебралась к Ароне. Присела на пол перед девочкой и коснулась ее плеча.
- Ты не виновата, Арона. Даже если это ты... - начала сдавленно и замолчала, понимая, что говорит что-то не то и наверное так вот не успокаивают, да?
Продолжила тише, переключаясь на последний вопрос.
- Может назначат отработку или... снимут баллы? - предложила с надеждой в голосе и постаралась улыбнуться. - Директор бы все равно узнал. Мистер Месарош...
Резко замолчала. Ох, Несси, ты и балда. Вот самое время сейчас? Самое подходящее время... Тяжело вздохнула и достала из кармана сложенный в несколько раз пергамент.
- Арона, я забыла сразу... а теперь... мистер Месарош передал записку для декана и я бы сама сходила, но... я же не могу туда... Ты могла бы...
Замолчала, потому как чувствовала себя прескверно, отправляя заплаканного разнервничавшегося ребенка относить глупые записки взрослых. Нашли сову! Не мог разве целитель как-тот по другому, у них же есть связь, наверняка есть! И Герарт тоже хорош. В лазарете ему не сиделось! Проблемы с эмоциями у него! Может стоило уже решать эти проблемы, а не ругаться со всеми и не доводить окружающих вот... вот до этого.
Положила пергамент на стол, встала и отошла к соседнему креслу, уже там снова вытирая слезы.
Отличная у них с Ароной компания получилась.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт май 29, 2020 2:48 pm

Снова всхлипнула, пожимая плечами. Снятие баллов и отработка – в этом тоже не было ничего хорошего. Может, декан всё же не отчислит Герарта? Он же, всё-таки, староста. И на Слизерине и так мало учеников…
Несси, конечно, пыталась её утешить. Но что бы они ни говорила, в свою невиновность верилось мало. Как же, балда, не подумала, что надпись на повязке будет видна всем! И декану в том числе, у него ведь тоже такая есть. Могла бы, в конце концов, отправить ноутта с запиской – он ещё никогда не подводил, всегда находя адресата не хуже совы. Но нет, запиской она посчитала быстрее, и вот теперь Герарт расплачивается. А она сидит тут и льёт слёзы. Ну уж нет, она должна что-то сделать! Может, как-то объяснить декану, что-нибудь сказать… Но что она скажет? Если сама не знает подробностей драки. Что написала записку по ошибке и вообще всё перепутала? Но поверит ли декан? И, может, Герарт уже сам сказал, что драка была…
Повод всё же пойти к декану прямо сейчас вдруг образовался сам собой. Шмыгнув носом ещё раз и отчаянно глотая слёзы, достала из кармана носовой платок (который, между прочим, до сих пор за всё время пребывания в Хогвартсе ни разу не пригодился!) и спешно вытерла глаза и щёки.
- Извини, я… Я схожу, конечно, - кивнула, беря запечатанный пергамент и, не глядя на Несси, спешно покинула гостиную, направляясь к кабинету декана и на ходу думая, что она могла бы ему сказать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт май 29, 2020 4:44 pm

Молча покивала уходящей Ароне.
Шмыгая носом и вытирая редкие слезы, разулась и устроилась в кресле подогнув под себя ноги. Оставалось только ждать и надеяться на наименее худший исход.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн июн 01, 2020 10:57 am

В этот раз успокоиться по пути от кабинета декана до гостиной не получилось. Хотелось просто запереться в своей спальне – благо, она всё ещё была единолично её – и нареветься до конца, чтобы уже закончились эти подлые слёзы. Но путь в спальню лежал через гостиную, а показываться на глаза Несси в таком виде совершенно не хотелось. Потому что не хотелось, чтобы хаффлпаффка тоже расплакалась вместе с ней, как это было пару минут назад, да и просто не хотелось, чтобы кто-то видел её сейчас. И расспрашивал, что случилось… А у неё уши ещё до сих пор горели от стыда! В данный момент казалось, что она больше никогда не сможет посмотреть в глаза ни декану, ни Герарту.
Не зная, что делать, остановилась у входа в гостиную так, чтобы её не было видно изнутри, стараясь успокоиться. Снова. Обидно и стыдно всё ещё было, но, вроде как, слёзы прекратились. Вновь утеревшись платком, зашла в гостиную, стараясь делать вид, как ни в чём не бывало. А красные глаза – это ещё с прошлого раза.
- Дело сделано, - чрезмерно бодро отрапортовала Несси, отчитываясь о выполнении задании в передаче записки.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 01, 2020 11:28 am

Сидеть было неудобно, поэтому, устроив голову на подлокотнике, свернулась в кресле обняв коленки. И было все рано, что кто-то может зайти и застать ее в таком виде, совсем печальном виде. Вот и когда вернулась Арона, даже не пошевелилась, продолжая гипнотизировать чашку на столике.
- Спасибо тебе огромное, - ответила, даже не стараясь придать голосу бодрости. - Там... там все нормально?
Спросила, оторвав наконец голову от подлокотника и поворачиваясь к Ароне.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн июн 01, 2020 10:59 pm

Добравшись до Гостиной, осмотрел диспозицию.
- Тут уже прям военно-полевой госпиталь развернули? - улыбнувшись, обратился к девушкам.
- Так, мои дорогие и любимые, - обратился сразу к Несси и Ароне.
- Давайте, сядем, выпьем чая, поедим пирожных и придем в себя, - приблизился к Ароне и положил ей руку на плечо, указывая на кресло и софу, где сидела Несси.
- Кто чего хочет? Я даже к чаю склоняюсь после сегодняшнего, - задумчиво предложил и дополнил.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт июн 02, 2020 9:21 am

Повернуть голову, вежливо приподнять уголки губ в улыбке, кивнуть. «Да, всё нормально», - что может быть проще? Но такие простые действия казались сейчас невыполнимыми. Может, потому что все силы уходили на то, чтобы не дать волю слезам и не сгореть со стыда?
- Там… Там… - так и не оборачиваясь, сдавленно выдавила совсем не то, что планировала ответить Несси. И всё же предательски шмыгнула носом.
Вот и как сказать, что то ли сама выставила себя полной дурой перед деканом, то ли её таковой выставил Герарт! Не мог он подыграть, что ли? Честный и законопослушный такой перед деканом был, а сам! Сам втихаря подрался с неофитом! И, совершенно не краснея, смотрел в лицо декану и обставил всё как благородное дело! И ей ещё что-то сказал… Что именно, не могла вспомнить, но прекрасно помнила одобрительное выражение лица профессора Снейпа. Герарт был таким правильным, таким весь из себя идеальным старостой, что становилось противно. Потому что в моменты, когда декан его не видел, это было, судя по всему, совсем не так. То, о чём декан не узнает, ему не повредит, да? И о чём не узнают другие слизеринцы. Так, значит?
Так и не успела ответить Несси ничего связного, как вскоре вернулся и староста. Дёрнула плечом и отклонилась в сторону, пытаясь сбросить его руку со своего плеча. Встала с кресла, демонстративно поправив мантию и спокойно отвечая:
- Спасибо, я не голодна, - и собралась уйти. Хоть куда-нибудь, где не придётся испытывать столько эмоций.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 02, 2020 10:31 am

Постаралась улыбнуться в ответ, но не вышло, слишком все это было...слишком...
"Там... Там..." это совсем не то, что хотелось бы услышать.
И такой спокойны пришел, как будто и не было дуэли, как будто и не ходил к декану. Судя по реакции Ароны не так уж все гладко там прошло, по крайней мере для нее.
Поджала губы и отвернулась, обнимая коленки. Чай? Пирожные? Он так себе все это представляет? Подрался, сходил к декану и можно побаловать себя пирожными?
Хотелось, чтобы он вот с ногой своей разобрался, и рассказал, как все прошло, и сказал, что его не отчисляют и чтобы пообещал, что больше не будет по совершенно глупым причинам ввязываться в драки.
Арону останавливать не стала. И даже подумала последовать ее примеру и тоже уйти, оставить Герарта приходить в себя в одиночестве, с чаем и пирожными, которых совсем не хотелось.
- Хочу... чтобы все это больше не повторялось, - прошептала вытирая глаза.
Осталась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вт июн 02, 2020 10:38 am

Задумчиво посмотрел на Арону, потом на Несси.
- Девушки, вы же в курсе, что у среднестатистического мужского сознания могут контакты перегореть от попыток вас понять и отладить? - аккуратно попытался донести до обеих. Потом просто-напросто прошел к креслу и кинул рядом рюкзак, достал из него складной нож, который положил на стол месте с бутыльками от декана.
- Меня никто не отчисляет, в карцер не отправляют. Директор просто хотел убедиться, все ли со мной хорошо, или уже пора наряд медиков с гробовщиками отправлять, - пояснил Несси.
- Что ты хочешь? - спросил у девушки. Поднял взгляд на Арону, которая то ли уходила, то ли нет. Останавливать девочку не стал, не желая провоцировать новый приступ необяснимых эмоций.
- Я вас могу оставить наедине минут на десять, меня декан отправил к Месарошу извиняться. Или чай, пирожные, потом Месароши, - обозначил варианты.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 03, 2020 11:10 am

Хмуро посмотрела на Райнса. А может и хорошо, если бы в карцер отправили? Может, подумал бы в следующий раз, прежде чем дуэли устраивать? А то герой нашелся, на пустом месте конфликты разводить.
И как же он не поймет, что вот таким своим поведением их расстраивает и заставляет волноваться еще сильней? Как не поймет, что Арона злиться и обижается, вероятно, именно по причине его драки? А прежде чем предлагать чай с пирожными, нужно было что-то сделать. Вот только что, сама не совсем понимала, но точно что-то такое, что бы их успокоило.
Дотянулась и подвинула по столу баночку с мазью.
- Вот, это тебе от Месароша. И... давай к нему потом. Я сказала, что ты не появишься сегодня в лазарете. К тому же, он слишком занят. После тебя еще неофиты набежали.
Оставив Герарта разбираться с мазями, чаем и пирожными, встала и приобняв Арону за плечи отвела ту чуть в сторону. Отпускать девочку в таком состоянии было нельзя, но Райнс не понимал и этого.
- Ты в порядке? - спросила совершенно точно зная, что Арона не в порядке. - Остаться одной сейчас не самое лучшее решение. Давай... попробуем объяснить, что расстроило, только спокойно. Хорошо? Или... можем попросить Герарта уйти и поговорим. Если хочешь, конечно.
Заглянула в заплаканное лицо слизеринки, надеясь что та останется.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 5:15 pm

Бесконечные лестницы закончились - и Фенелла смогла немного передохнуть.
Точнее, застыть в дверях, ощущая себя до крайности невовремя. Плачущие девочки и хмурый парень постарше явно решали какие-то свои вопросы. До новичков ли с глупыми вопросами им было?
А Фенелле, между тем, именно о Слизерине узнать было интереснее всего. Она-то сама, конечно, глупая и бездарная, ее могут на Слизерин и не взять. Но если бы Роб не сбежал, он бы точно попал сюда. Где еще могут учиться Селвины?
Мама говорила, правда, что и здесь теперь - террористы. Что Слизерин оккупирован грязнокровками, а когда речь заходила о декане факультета, мама начинала брызгать слюной от ярости.
- Я... меня послали сюда... у меня вот карта... здравствуйте.
Отличное начало!
- Я зайду позже, если я невовремя, ладно?
Фенелла попятилась к выходу. Она вполне могла подождать, пока девочки поделят парня, утешатся и кто-нибудь из обладателей мантии с зеленой полоской расскажет ей... на каком свете теперь живут слизеринцы и есть ли среди них хоть кто-нибудь приличного происхождения.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июн 03, 2020 6:42 pm

Пришёл в гостиную петлёй. Мальчику ещё предстояло сделать несколько домашних заданий. Чарльз решил сделать их в гостиной или по крайней мере начать.
Пройдя к креслу мальчик увидел двух слизеринцев и хаффлпаффку. Герарта распрашивать он не хотел, при чём ребята уже что-то обсуждали, но для приличия поздороваться стоило.
- Привет всем! - поздоровался садясь в кресло.
Тем временем в двери стояла девочка с нашивкой неофита.
"Наверное, это мой звёздный час! Причём, она, скорее всего, пришла узнать о факультете" - подумал мальчик повернув голову к девочке.
- Привет! Нет-нет. Ты это... проходи, не стесняйся - обратился к девочке указав на кресло на против - Меня зовут Чарльз. Ты, наверное, пришла узнать о факультете?
Выждав время он продолжил:
- Для начала расскажи мне, где ты уже была и что ты знаешь о этом факультете?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Ср июн 03, 2020 7:12 pm

- Бу! - обрадовал блондинистое нечто Нильс, прокравшись в гостиную вслед за девочкой и перегородив ей выход. Уйти? Ха! Как будто от Нильса уходила хоть одна потенциальная невеста!
- Я Нильс, - кивнул он, ткнув в себя пальцем, чтобы нечто не перепутало. - Вот тот мальчик, который забыл свое имя, Чарльз. А на периферии у нас бразильский сериал показывают. Что там у тебя, кстати, с картой? Место захоронения собственной репутации выбираешь?
Роули был вежливый, поэтому выдирать карту из рук девочки не стал, только заглянул в нее. И только теперь разглядел лицо неофитки и задал еще один вопрос, демонстрирующий его высокий дипломатический такт.
- Ба, да ты что, альбинос? Или ты бастард Малфоев?
Нильс, конечно, был уверен, что верны обе версии, но вслух об этом говорить не стал.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 8:05 pm

Фенелла растерянно оглянулась на девочек и мальчика. Может, если она тут тихо в уголочке посидит и пообщается с ровесником, те трое и вправду как-нибудь не очень разозлятся на то, что она их прервала?
- Привет, Чарльз.
Чарльз казался каким-то даже... нормальным? Он не был ни бритым, ни шрамированным, говорил вполне дружелюбно, наркотики сходу не предлагал. В общем, с ним вполне можно было поговорить и попытаться понравиться. Может, если она понравится слизеринцам, факультет над ней сжалится и примет?
- Я - Фенелла. К вам все новенькие приходят за этим, так же? Я...
Рассказать о Слизерине то, что ей известно, девочка не смогла. Громкое "бу" над ухом заставило Фенеллу подпрыгнуть, взвизгнуть и растерянно уставиться на мальчика, который уже нормальным совсем не казался.
Девочка попыталась пояснить:
- Это карта Хогвартса. Мне мисс Нидл дала, чтобы я не...
Кровь бросилась в лицо Фенелле - но не сделала ее ни на грамм розовее.
- Сам ты бастард!
Глупо, конечно. Очень глупо. Теперь этот дурацкий Нильс решит, что она на самом деле...
Он, конечно, не знал, как часто об этом шепталась родня отца и как от этого страдала мама. Нет, откуда незнакомому мальчику было такое знать?
Фенелла попыталась исправить ситуацию:
- Я просто альбинос. Мы не имеем никакого отношения к Малфоям. Я - Селвин.
Нос девочки сам собой задрался вверх и только через секунду она поняла, что выдала свою тайну с потрохами. Всем присутствующим.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт июн 04, 2020 7:49 am

- Привет и тебе, Нильс - разочарованно сказал слизеринцу - Кстати, я уже представился.
Через некоторое время молчания мальчик почувствовал себя лишним, но уйти он не как не мог, нужно было довести рассказ до конца.
- Я считаю, ты, Фенелла, ещё успеешь наговориться с Нильсом - сказал спокойно и вновь указал на кресло напротив - Чаю хочешь?
Затем мальчик глубоко вздохнул и продолжил:
- Скажи, пожалуйста, на каких факультетах ты уже была и что знаешь о Слизерине?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Чт июн 04, 2020 8:43 am

- Извини, не слышал, - развел руками Нильс с видом явного сожаления. Он, и правда, пришел в гостиную позже, так что мог слышать не все. Мальчик даже почти решил ретироваться в кресло, чтобы не мешать Чарльзу рассказывать про факультет, но реакция белобрысой была такой яркой, что он не удержался.
- Не, я не бастард. Меня мама с папой делали, я потом подглядывал, как подрос. И знаешь...
Второкурсник понизил голос.
- Я бы тоже в текущей ситуации уверял, что не имею никакого отношения к Малфоям. Быть в Хогвартсе дочерью правой руки Того Самого опасно.
Нильс клацнул зубами над ухом Фенеллы и таки ретировался в кресло, крикнув оттуда.
- Я, кстати, Роули. Оплот пожирательских сил в этом гнезде террористов. Рад знакомству.
И задумался о том, когда их семьи пересекались с Малфоями и Селвинами и какого цвета волосы будут у детей альбиносов и нормальных людей вроде него.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 6:47 pm

Зайдя в эту гостиную Алекса окончательно смутилась и испугалась. Она так хотела,чтобы с ней сейчас был любимый брат...
Алекса случайно пустила слезу,но сразу же её вытерла,чтобы никто не насмехался.
Она осторожно пошла в середину весьма тёмной комнаты. Взгляды в которых очевидно была выражена насмешка её окончательно расстроили....
Бедняшка опустилась на пол и зарыдала,а все с удивлением смотрели на неё.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт июн 04, 2020 7:37 pm

В гостиную вошла ещё одна неофитка и похоже она была чем-то расстроенная.
Пару минут Чарльз вообще не обращал на девочку внимания, но вскоре развернулся и как-то жалобно проговорил:
- Эээ. Ты чего? Что-то случилось?
Мальчик подошёл к девочке и протянул ей руку, дабы помочь неофитке встать.
- Я думаю, ты пришла сюда за рассказом о факультете? - спросил с улыбкой - Меня зовут Чарльз. Это Нильс - кивнул в сторону слизеринца - И Фенелла. Тоже неофит.
Остальных решил не представлять, так как в этом не было смысла.
Вновь протянул руку (в мыслях прося что-то у дома), а через несколько секунд в его руках появился белый носовой платок.
- Возьми. Думаю он тебе пригодиться - сказал пройдя к креслу и сев в него.
Подождав немного продолжил:
- Ты уже была на каких-то других факультетах? Может, ты уже что-то знаешь о факультете великого Салазара Слизерина?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Чт июн 04, 2020 9:12 pm

Разобраться с ногой не получилось, ибо народу набежало немерено. Покосился на новую партию мазей, теперь уже от Месароша. Наверное, все сразу мазать не стоило. Случится какой-нибудь неожиданный эффект, потом ногу наместо пришивай. Обратился к Дому, прося материализовать большой пятилитровый чайник с черным чаем и большое плато с пятнадцатью заварными пирожными, начиненными сладкими взбитыми сливками, политыми шоколадом. Получив желаемое, встал с дивана и достал чашки из серванта с тарелочками и ложечками, по числу присутствующих за исключением себя. Выставил все на стол.
- Так, дети, - обратился сразу ко всем присутствующим.
- Вот чай, вот пирожные, вот чашки. Сами разберетесь и решите, что в каком порядке в себя закладывать, или не закладывать. Угощайтесь. И добро пожаловать, новенькие. Меня зовут Герарт, я староста факультета Слизерин. Это Арона, это Анастасия из Дома Хаффлпафф, - указал на чай, на угощения, представил себя и оставшихся непредставленными девушек. Нильс с Чарльзом должны были без проблем справиться с гостями.

Взял со стола складной нож, бутыльки с мазями, сложил в рюкзак, и, хромая, отправился в умывальные помещения, разобраться с ногой. По дороге остановился около Ароны и Несси.
- Я пошел ногу в порядок приводить, надеюсь, вы с чаем и пирожными без меня справитесь, - задумчиво посмотрел на обеих девушек, на пару секунд задержав взгляд, и вышел из Гостиной.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»