Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июн 16, 2020 1:07 pm

Допил чай и поставил пустую кружку на стол.
- Удачного распределения, - сказал девочке в след. - Привет Нильс, - начал спокойно. - С удовольствием отвечу на твои вопросы. Итак, остроумие - это не про всех слизринцев. Хитрость больше, но это не одинаковые понятия. Я бы материализовал тебе словарь, но, пожалуй, воздержусь, - улыбнулся. - Кстати, большинство слизеринцев реально стали черными магами и пожирателями. Но кем стать - это индивидуальный выбор каждого человека. Вон, у нас Снейп стал главой Сопротивления. Он сам выбрал свой путь. Змея - это один из духов хранителей Хогвартса. Ещё есть Львёнок, Орёл и Барсук, если ты не знал. А материализованные предметы - долговечные. Или ты хочешь сказать, что выпитый мною чай и съеденные пирожные просто пропадут, - ещё раз улыбнулся.
Встал с места.
- К декану, так к декану. Хёнмин, идёшь?
Прошёл к выходу из гостиной.
- Что же конкретно тебя так смутило расскажешь на месте.
И открыв дверь, вышел из неё.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Ср июн 17, 2020 3:55 am

Мин очень не хотелось идти куда-то, но всё же девочка закинула в рот ещё одну мятную жабу и поднялась.
- Иду.
Кореянка вышла за Чарльзом, не понимая толком зачем ей то к декану. Однако послушать чем это закончиться было интересно, да и будет больше знаний для рассказов о факультете.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 11, 2020 9:17 pm

Фенелла смутилась. Сообразила, что так и не спросила Нильса, где конкретно он жил, пока не попал в Хогвартс.
- Они вроде как... в бегах. Его родители. Поэтому Нильс, видимо, не очень хотел сразу рассказывать, откуда он.
Девочка вздохнула, спускаясь - опять! - по длинной лестнице.
- Роб, ты не понимаешь - начала тоскливо.
- Это не Снейп решает, кого куда отправить. Это... хранители. Факультетские звери. И мне змея совершенно четко сказала, что...
Стиснула зубы.
- Что наши предки были бы разочарованы мной. Что мне на Слизерине не место. Нет, Роб, мое место - на Хаффлпаффе. В глубине души мы ведь это всегда знали, правда? - добавила тихо и грустно.
Хенмин Фенелла едва помнила - кажется, это была молчаливая азиатка.
- Какое чуднОе имя - заметила, входя в гостиную, в которой, кажется... никого не было?
- Тут пусто - констатировала Фенелла очевидное.
- Ну и ладно. Давай сами тут посидим немного. Помечтаем. Мы можем представлять себе, как будто нас обоих распределили на Слизерин и мы - слизеринцы.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 11, 2020 9:45 pm

Звери, значит?
- Смотри, если они решают, значит, у них есть мозги. Если у них есть мозги, значит, они или за нас, или за террористов. Мало ли как они там себя называют. Хранители или нет. Вон, Шляпу создавали Основатели. Она всех Селвинов отправляла на Слизерин. Ну, почти всех, - поправился.
И предложил:
- Хочешь, мы потом найдем эту Шляпу и спросим у нее, кому и где место?
Роб улыбнулся и спрыгнул с последних нескольких ступеней.
- Спорим, эти звери и меня на Хаффлпафф отправят?
Ничего такого в глубине души он не знал. О том, что Фенелле место на Хаффлпаффе. Роб собирался возразить еще, но они уже пришли.
- А давай как будто мы уже старшекурсники?
Он живо пересек комнату, остановился у камина, оперся на него рукой, как это делал мистер Селвин у себя дома. А потом скучающе посмотрел на стены, диваны, полки. Будто видел все это миллионы раз.
- Ну, что - семестр заканчивается, Нелли. Поздравляю, мы опять взяли кубок. Даже не представляю, на какую полку его ставить. Ты-то нашла свободное место на стене, чтоб очередную грамоту отличницы учебы повесить? – Роб весело подмигнул сестре.
Поправил воображаемый значок старосты на своей воображаемой мантии.
- А Роули тут еще кубок с квиддича припер. Вчера весь вечер рассказывал, как мы надавали гриффиндорцам.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 11, 2020 10:01 pm

- Знатно мы им надавали, - согласился Роули, выползая на верхние ярусы. - Просто этой, Эбигейл, метла летать мешает. А еще капитан!
Собственно, Эбигейл была единственной гриффиндоркой, чью фамилию он вспомнил сразу. А еще она была старостой, что тоже делало ее отличной мишенью для шуток. Вот только шутить Нильсу расхотелось, когда он понял, что мальчик пришел не один. С мальчиком пришла Фенелла. С чего бы это?
- Нелли, - подчеркнуто вежливо улыбнулся ей слизеринец. - Спасибо, что проводила к нам этого юношу. Могу я тебе что-нибудь предложить? Чай, соки, мороженое?
Предлагать что-то незнакомцу, который непонятно в каких отношениях состоит с Селвин, пока не стал.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 11, 2020 10:19 pm

Фенелла возразила:
- Роб, но они ведь могут быть нейтральными. И не за нас, и не за террористов, а... как бы... знаешь, вон как древние боги. Есть ли богам дело до мышиной возни смертных? Мне кажется, они считают свои распределения гораздо более важными, чем любую войну.
Согласилась, не уверенная в том, что не делает ошибку:
- Давай сходим, да. Шляпа была здесь еще до террористов. Вряд ли она с ними сотрудничает. Тем более, что ее отстранили от дел.
И просияла от восторга. Какие Роб всегда придумывал замечательные игры! Как все-таки было здорово, что он - тут!
- Да я уже из этих грамот третий год складываю оригами, Роб. Будто ты не знаешь. Вот из последней сложу журавлика - показала пальцами, как именно будет складывать бумагу.
- Тебе не кажется, что нам даже не помешали бы иногда какие-то... настоящие конкурен...
Фенелла осеклась, когда поняла, что они таки не одни. И что Нильс мог их слышать. И что...
Ох, конечно, ему не понравилось, что она, хаффлпаффка, делала вид, будто она - слизеринка! И что пришла - видимо, тоже не понравилось.
- Привет, Нильс - стушевалась девочка, густо краснея. Как же глупо и неловко получилось!
- Я... нет, я не буду... не буду вам мешать. Роб, я подожду тебя снаружи.
И попятилась к выходу.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 11, 2020 10:41 pm

Фенелла могла быть права. Тем более, что Роб этих зверей факультетских не видел. И что они такое, не знал. Но кому нужна эта теория? Даже если так и есть, Роб не собирался соглашаться.
- Ерунда. Древние боги, между прочим, тоже часто принимали чью-то сторону в людских войнах. Потому что кто-то принес им жертву повкуснее, дал обет посильнее, ну или просто чтоб насолить другому богу с другой стороны.
К счастью, Нелли отвлеклась от своих невеселых мыслей, и можно было немного повеселиться.
- Плохо быть нами, да? Самыми умными, самыми сильными, самыми талантливыми и вообще идеальными?
Роб развернулся и с интересом глянул на мальчика в зеленой мантии. Пока было не ясно, кто он такой. Выглядел как ровесник, игру поддержал, пусть и дальше будет за Роули?
- Просто квиддич – это совсем не для девчонок спорт, - уверенно поддержал. – А Эбигейл лучше бы о замужестве думала, чем о метлах.
Кто такая эта Эбигейл, Роб не знал. Может, вообще выдуманный персонаж? Так ли это важно сейчас?
- Мы, кстати, не отметили победу. Может…
Закончить мысль у Роба не вышло. Мальчик оказался Нильсом, Нелли чего-то стушевалась, да еще и засобиралась уходить.
- Эй-эй, - он решительно поймал сестру за руку. – Не уходи, ты чего?
Вот чем она могла им помешать?
- Я Роб, - он протянул вторую руку Нильсу. – Мы вместе, - сразу обозначил, что никуда сестра одна не уйдет без него.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 11, 2020 10:54 pm

Нильс только бровь вскинул - как декан на зельях, когда он предлагал превратить воду в самогон.
- С чего ты решила, что будешь мешать? То есть, нет, если он тебя обидел, ты скажи и отойди, а если нет, то диван все еще мягкий, конфеты в вазочке еще остались, эти проглоты с первого курса съели не все. А ты...
Роули обошел новичка вокруг, замер рядом с протянутой рукой, но все-таки пожал ее.
- Нильс. А ты, значит, Роб? Якобы близнец.
Роули сделал шаг назад, сравнивая брата и сестру в поисках хоть каких-то похожих черт, и резюмировал.
- Она Малфой. Которую отдали в вашу семью, чтобы защитить от... хрен знает чего, поскольку у Селвинов был сын такого же возраста и дети могли сойти за близнецов. А теперь папа Люц сбросил как-то обливиэйт или ментальную закладку, ищет дочь, а дочь спрятали в Хогвартсе, куда ему нет доступа. Не переживайте, я сохраню вашу тайну.
Опустился в кресло напротив, закидывая ногу на ногу на правах хозяина.
- О Слизерине поговорим? Или ты все знаешь от родителей?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июл 15, 2020 9:42 pm

Фенелла вздохнула. Она не знала, как объяснить Робу, что эти звери были явно богами другого типа. Она не была и уверена в том, что Роб не прав. Может быть, прав? В конце концов, в их паре умным был он, а не она.
- Ужасно - поддержала игру.
- Даже хочется иногда распределить на другой факультет специально кого-нибудь посильнее, чтобы хоть немного было интересно соперничать!
Уйти, конечно, не смогла. Потопталась на месте, но куда ей было деваться, если Роб сказал, что они вместе?
И Нильсу объяснить, почему ей хотелось уйти, тоже было сложно. Пришлось извиняться:
- Прости. Я...
Бросила на Роба неуверенный взгляд.Он-то, возможно, и вправду будет слизеринцем!
- Я не хотела делать вид, что я - слизеринка. Это просто игра такая.
С объяснением получилось еще хуже, чем без.
Села в кресло, заливаясь краской - и от своих дурацких оправданий, и от дурацких предположений Нильса.
- Наша семья, Нильс, - не та, куда стоит отдавать, чтобы защитить от... хрен знает чего - повторила с некоторой запинкой перед условно приличным словом. Но не отставать же ей от мальчишек?
- Ты разве не знаешь? Все считают, что мы прокляты.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 17, 2020 8:41 pm

Отпустив Нелли и закончив с рукопожатием, Роб сунул обе руки в карманы - жест, который он подцепил во время своего кратковременного пребывания в бегах.
- Почему якобы?
Хорошо, что можно было заглянуть в стеклянную дверцу буфета.
- А, это! На самом деле я тоже блондин. Это я покрасился для побега. Волосы, брови, ресницы, - ввернуть в диалог упоминание о побеге Робу сразу хотелось. Хорошо, что не пришлось долго ждать.
- Нелли не Малфой, – расставил точки над и. – И я не Малфой. Мы на него даже не похожи.
Малфоя он видел. Не рассматривал особенно, но и так ведь было понятно, что тот обычный блондин. Совсем не как Селвины.
- Знаю, - подтвердил Роб, усаживаясь на подлокотник кресла сестры. – Про прежний Слизерин знаю. Когда еще Шляпа была. И не было Снейпа. А сейчас какие тут дела? Ты видел этого Снейпа? Какой он? А правда, что у него три жены и тик?
Роб приобнял Фенеллу за плечи.
- Эй, ну ты чего? Слизеринка - не слизеринка. Какая разница?
Он вспомнил Хенмин, которая не умела играть. Может быть, тут все не играют и не умеют?
- Ну, да, игра, - подтвердил скучно.
Тоскливо, когда приходится объяснять смысл шутки или что игра - это игра.
Проклятым Робу быть не нравилось. И внезапные откровения Нелли на этот счет тоже казались лишними. Нильс мог и не слышать о Селвинах. А теперь вот услышал. Кому от этого стало лучше?
- Мы едим сердца единорогов. И дементоров тоже Селвины вывели. Что там еще мы сделали? Динозавры вымерли - слышал? Тоже Селвины, да.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пт июл 17, 2020 9:51 pm

Нильс окончательно запутался.
- Почему? А ну иди сюда.
Стянул с себя мантию и накинул на плечи Фенеллы.
- Вот и все. И никакая это не игра. Игра - это то, что ты носишь на поверхности. Игра - это то, кем ты притворяешься, чтобы не лезть в самое пекло. И притвориться хаффлпаффкой так, чтобы обмануть даже стража, смог бы не каждый слизеринец, Нелли.
Так что давай, заканчивай страдать. Малфой ты или не...
Осекся, переводя взгляд на Роба.
- Окей. Селвин ты или не Селвин? Ну а проклятия, знаешь ли, на всех чистокровных лежат. Когда наши прапрапрабабки отказывались выходить за прапрапрапраженихов, когда делили баб, когда убивали детей... В общем, мало ли было поводов подцепить что-то семейное и неснимаемое? Как краску для волос...
Роули отправил Робу полный сомнения взгляд. Мол, ничего, я тебя еще отловлю в душевой и посмотрим, сколько там краска на малолетках держится.
- Для побега лучше быть блондином, - ввернул он в ответ. - Потому что солнце высвечивает макушки дворовых пацанов, а темные сразу привлекают больше внимания как домашние дети. А Снейп...
Роули кивнул серьезно.
- Пока одна. Но он ищет еще парочку. Я слышал, что даже кастинг был, где все от первого курса до магистратуры его целовали, а он выбирал. Так что будь осторожна, Нелли. Он падок на блондинок. А в остальном главный и старший здесь я.
И Нильс задрал голову, потому что старосту он не видел уже давно, а Арона - ровесница и девчонка. Кто вообще будет слушаться девчонку?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 17, 2020 10:33 pm

Самое пакостное во всем это было то, что Фенелла теперь и сама начала сомневаться. До сих пор она была уверена, что никакого отношения к Малфою не имеет! А теперь...
Теперь ей захотелось посмотреть еще раз на Малфоя и проверить - а точно ли? Вдруг Нильс прав?
- И еще он обращается в летучую мышь - подсказала девочка брату недоупомянутое суеверие про Снейпа - и пьет кровь первокурсников, чтобы оставаться вечно молодым.
Слабо улыбнулась, когда на ее плечах вдруг оказалась слизеринская мантия. Пусть она не была ее. Пусть это тоже была только игра. И Фенелла понимала, что Нильс говорит так из жалости, скорее всего. Но все равно ей стало от этого теплее. Тем более, что и сама мантия была теплой. Странным образом, девочка на мгновение сама почувствовала себя высижиываемым гусенком.
- Спасибо - прошептала смущенно, глядя на Нильса почти так же, как иногда смотрела на Роба. Как почти всегда смотрела на Роба.
Поежилась от упоминания кастинга. Моргана, какой же кошмар!
- И что, на него совсем нет управы? Это же... это же нельзя же так! - не нашла подходящих слов.
- А почему ты - старший, если ты на втором курсе? Более старых слизеринцев не осталось?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 17, 2020 11:01 pm

- Он ведь прав, - согласился Роб. - Зачем тебе факультет, где ты будешь каждый день сталкиваться со Снейпом? И все будут к тебе предвзято относиться – мало того, что Селвин, так еще и в зеленом. Точно пожирательница. А так ты будешь всем говорить, что ты добрая и справедливая.
Нильс рассуждал очень по-слизерински, это Роб понимал. Поверит ли в это Нелли, которая так хотела себе эту нашивку со змеей? Он был совсем другим случаем. Он наследник и единственный сын. Родители, безусловно, не обрадуются, что он не слизеринец. Но так они и побегу не обрадовались. И его будущей карьере моряка тоже. А то что там Змея скажет про разочарование и все такое – вот на это Робу было плевать. Его прадеды не особенно интересовались мнением самого Роба по поводу своих поступков. С чего это он должен соизмерять свою жизнь с мнением этих давно умерших людей или, тем более, змеи? Пусть скажут спасибо, что он не пускает слюни в Мунго и не женится на маггле.
Роб бросил оценивающий взгляд на макушку самого Роули.
- Да, теперь уже все равно, - махнул рукой.
Родители говорили им, что в Хогвартсе сейчас учится очень мало детей. Видимо, так мало, что на Слизерине нет совсем никого старше Нильса. Или Роули заливает. Значка старосты у него нет, это раз. Фамилия Роули в стане террористов – это два. Кто же такого сделает главным? Только если он доносчик какой. Так что растает снег, как говорил Пит Зеленые Носки, и весна покажет, кто где. В их случае – кто есть кто.
- Главный, значит? – прищурился Роб, желая поддеть Нильса намеком на сомнение. Или неодобрение, если свое место в этом мире ровесник заимел, подлизываясь к террористам. Заодно и дать понять Нелли, что не стоит верить каждому встречному, кто себя нахваливает.
Правда, он тут же вспомнил, что собрался на Хаффлпафф. На Хаффлпаффе не так и важно, кто на Слизерине главный.
- Не переживай, я не дам тебя в обиду, - заверил он сестру.
Роб не собирался выбирать путь боевого мага, но какие тут варианты? Ему надо уметь постоять за Фенеллу и не только.
- Слушай, а занятия по боевой магии ведутся? Туда пускают таких как мы? – в «мы» входили все обладатели имен из списка Священных.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 18, 2020 10:22 pm

Подмигнул Фене, мол, обращайся, я еще и не то могу! И развалился на диване, как и положено самому главному на факультете.
- У нас есть староста, но я его давно не видел. Говорят, он где-то в лазарете. Еще есть Арона, это девочка, которая ест тухлую рыбу и яйца баранов. Пока только баранов, но ты, Роб, все равно будь с ней осторожно. Очень уж у нее глаза горят, когда она про всякие такие кулинарные извращения заговаривает. Так что остался только я. И мелкие, но они - мелкие.
- А парусное вооружение ты выучил, юнга? - уточнил Нильс, ступая на скользкую почву. Что, если правда выучил? Что, если даже флажный семафор знает? Но упустить такой шанс показать Фенелле, что Роули лучше во всем, второкурсник не мог. Не даст он в обиду... Да это Нильс не даст ее в обиду!
- Зоти есть, - кивнул он Робу. - Его ведет тоже террорист. Дженни Брентон, выпускница нашего факультета, говорила мне, что Нортону нужно понравиться, иначе он сживет таких как мы со свету. Думаю, ее советам стоит верить, потому что она, кажется, понравилась. И теперь выходит за него замуж.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 18, 2020 10:32 pm

Фенелла вздохнула.
Если бы она могла, например, как-нибудь поймать этого Снейпа и сдать его... понятно кому, наверное, родители гордились бы ею.
Но она ведь все равно не справится. Так какой смысл подвергать себя опасности попусту?
- Да - согласилась вслух - вы правы.
И опустила взгляд на ковер.
- Бараны вовсе не несут яйца, Нильс - поправила мальчика, который говорил странное.
- Они же не гуси. Скажи, а нормальные предметы есть вообще? Которые не террористы ведут. Я поняла уже, что от зелий лучше держаться подальше. От ЗОТИ, видимо, тоже. А куда ходить-то? Не на траву же?
Травология всегда казалась Фенелле довольно унылым предметом.
Попытки мальчиков померяться знанием парусного вооружения заставили девочку только хмыкнуть. Нильс и Роб были... чем-то очень похожи. Особенно сейчас, когда Роб не выглядел альбиносом, как она сама.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 18, 2020 10:57 pm

Про баранов Роб все понял верно. И даже озадаченно почесал нос, пытаясь представить себе эту опасную девочку.
- Это... ну... другие... гм...
Он не знал, почему Нелли не знает то же, что и они с Нильсом. Ей не положено?
- Это как бы часть тела барана, во, - попытался объяснить. - А не то, что мы едим на завтрак.
Дальше с объяснениями было сложнее. Сестра была сестрой, а не братом, с которым можно обсуждать такое прямо.
- Выучил, - важно кивнул Роб.
Тут же вспомнил, что Фенелла говорила о Роули. Жил рядом с портом. Была немалая такая вероятность, что Нильс в такелаже разбирался. Даже так - разбирался лучше, потому что знал настоящие современные корабли. Пусть и не магические. Тогда как у Роба были только дедовы книжки, где паруса ставили еще по-старинке.
- Но вряд ли мне это в Хогвартсе пригодится.
Он посмотрел на ближайшее окно, за которым плескалась темная вода местного озера. Большого, но все же слишком маленького для серьезного судна.
- Разве что построить и спустить на воду одномачтовый бот. Небольшой, - задумчиво предположил вслух.
Это уже походило на идею. За такую не поймешь, как взяться, но у Роба было семь лет впереди. И лес под рукой. Что он, за семь лет не придумает, как построить бот?
За этой мыслью он едва не прослушал про боевую магию.
- Сдается мне, у нас так не выйдет, - рассмеялся, хоть радостного тут было мало. Сживаться со свету Роб не был готов.
- И как у тебя с ним? С этим террористом, - надо было для начала выяснить, в какой стадии Нильс. А потом уже прикинуть, как быть самому.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 18, 2020 11:19 pm

После ответа Фенеллы Нильс замолчал. И молчал долго. Очень долго.
А потом, убедившись, что никого в комнате нет, тихо напомнил.
- Вы так провалите свою легенду о близнецах окончательно. Эй, вы вроде как росли вместе. Вы на соседних горшках сидели. Вы вместе в ванной кораблики пускали. И что, Фенелла не знает, чем мальчики отличаются от девочек?
Роули закатил глаза, взял перо, тетрадь по зельям и быстро набросал простую схему из кругов и овалов.
Продемонстрировал ее девочке.
- Вот. Мальчики млекопитающих, от баранов до людей, устроены вот так. И вот это - яйца. Их не высиживают, они просто есть. Кажется, когда мы войдем в переходный возраст, там будут созревать червяки, которые потом станут основой будущего ребенка. Но это не сейчас. Сейчас у нас еще есть время на гусей, на швертботы и на заклинания. Ходи на заклинания, Нелли. И на трансфигурацию, там нормальные преподаватели. На ЗОТИ я пока еще не был.
На обратной стороне Роули нарисовал тот самый швертбот.
- Одномачтовый? Грот и стаксель? Или еще одну для бизани?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 18, 2020 11:30 pm

Фенелла начала краснеть еще тогда, когда Роб заговорил про части тела. А потом появился рисунок Нильса - и девочка залилась краской вся, невольно оправдываясь:
- Мы же... разнополые. Мама давно уже не разрешает нам вместе в ванной...
Сообразила, что рассказывает что-то совсем не то, что обычно рассказывают новым знакомым. Взяла в руки рисунок, вовсе пунцовея. Бросила взгляд на Нильса. На Роба. На рисунок. И с облегчением рассмеялась:
- Ты меня разыгрываешь, Нильс!
Отложила рисунок в сторону.
- Если бы все было так, мальчики не могли бы ходить. Но вы же ходите как-то. И дети тоже не получаются из червяков, кстати. Заклинания и трансфигурация - кивнула, показывая, что поняла.
- Вам не нужен бот - сообщила мальчишкам, глядя на все то же окно. Интересно, оно настоящее? Тут же подземелья!
- Вам нужна подводная лодка.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 19, 2020 12:09 am

Роб не помнил такого. Про горшки и общую ванную. Могло ли так быть в том возрасте, который он не помнил совсем? Когда им был год, или даже два. Да, нет, ерунда! У них что, ванной что ли лишней нет? Селвины же не бедняки какие-то!
- У нас разные ванные. И горшки, - уточнил на всякий случай.
В рисунок он тоже заглянул. Не потому, что ожидал увидеть там что-то новое для себя. Надо же было убедиться, что там правдивая информация. Нелли с этим потом жить.
- Нуууу, - протянул.
Художник из Нильса был не ахти. Пропорции подкачали. По крайней мере, Роб надеялся, что подкачали, а не его самого ждет сюрприз.
- В целом, это такая схема, Нелли. Видишь, тут и голова, и руки не очень правдоподобные. И вообще тебе это надо с подружками обсуждать, а не с нами.
Роб уже собирался конфисковать наглядное пособие у сестры, но Нильс его опередил.
- Давай без бизани, пожалуй, - двухмачтовый парусник казался не по зубам. - И, может, с кливером? – глаза загорелись, и Роб с воодушевлением склонился над схемой. – Или еще с топселем, а? – почему бы и не помечтать?
Подводная лодка его не воодушевляла совсем. Как будто консервная банка, в которой ты погружаешься под воду. А как же ветер, волны, качка? Нет, подлодки и вполовину не были так прекрасны, как парусники.
- Это же тоска, Нелли.
Роб неохотно отлип от рисунка и подошел к окну.
- Вот мы сейчас тут как на подводной лодке. Смотрим в иллюминатор. Совсем не то же самое, как если бы мы подняли паруса, отшвартовались и пошли за горизонт. Или хоть к противоположному берегу озера. Вот увидишь, мы построим, и ты сразу поймешь, что лучше, - он уже не сомневался, что строить они будут вдвоем с Нильсом. Не может человек, так хорошо разбирающийся в такелаже, остаться равнодушным к строительству самого настоящего бота.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн июл 20, 2020 8:26 pm

Нильс только плечами пожал.
- Ну понятно, что мама сейчас не разрешает. Но в детстве у вас же должен был проявиться здоровый интерес? Брат и сестра, а утроены по-разному.
У самого Нильса этот интерес тоже был, когда он подсмотрел за папой и мамой, не закрывшими плотно дверь в спальню. И здорово смеялся, обнаружив, что и папа на него... не очень похож, а уж мама - и подавно. Недолго, правда, смеялся, пока не получил затрещину и не был отправлен в свою комнату.
И подтвердил предложение Роба.
- С подружками. Хаффлпафф не зря девичий факультет, там ты найдешь кого-нибудь, кто ничего. Только с Хелен не водись, она - стремная!
Сущность старшекурсницы желтого факультета Роули так и не смог понять. Вроде, и красивая, и взгляду есть, за что зацепиться, но в плане эмоций, искренности, живости - бревно бревном.
Вторую мачту второкурсник с сожалением зачеркнул.
- Давай без бизани. Хотя, если натаскать Фенеллу, она могла бы освоить стаксель. Там наука простая: при оверштаге вовремя нырнуть под гротом на другой борт и натянуть шкот. Да и кливер нам на озере не слишком нужен. Тут просторы не морские. Куда тебе столько узлов скорости?
От беседы с Робом Нильс получил прямо настоящее удовольствие. Приятно встретить человека, который может разделить твои мечты, а о собственной маленькой яхте Роули мечтал давно. Только до Хогвартса у него не было даже мысли попробовать сдать экзамены рулевого - слишком легко там вызвать эмоции, прорывающие спонтанную детскую магию. А сейчас... Сейчас никакие экзамены ему уже не нужны.
- Распределяйся побыстрее, - попросил он Селвина. - Ты уже со всеми факультетами познакомился?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»