Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 10, 2020 7:58 pm

- Звучит разумно.

Воля ведомая интуицией... Ларе вдруг открылись в новом свете некоторые решения родительницы. Так вот оно, оказывается, чем было.

- Мне надо обдумать, - ответ Оуэна оказался вполне ёмким, чтобы в сочетании с царящей в гостиной атмосферой составить общее представление о Слизерине. Но вот сам мальчик, похоже, так и не простил ей неучтивость в мастерской. По крайней мере, Ларе казалось именно так. - Спасибо за ответ. И за то, что рассказал, что факультет значит именно для тебя. Всё-таки это довольно личное, полагаю, будет справедливо считать, что я задолжала тебе один ответ. Не знаю, я тоже попаду на Слизерин или нет, но после распределения смогу ответить, каким открылся Слизерин мне. Если захочешь.

Девочка не заметила проскользнувшего "тоже", она обдумывала, какова вероятность, что она может оказаться слизеринкой. Если отбросить все страшилки о злом, страшном, беспринципном - это, очевидно, не более, чем внешняя форма, одна из, но не единственно возможная, - суть факультета внутреннего протеста не вызывала.
Интересно...

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср авг 12, 2020 8:28 pm

Его в некотором роде, смутил критерий. Как можно определить разумность сущности Слизерина? Она просто есть, вне зависимо от того, разумна она, или нет. Нельзя сказать, что целеустремлённость разумна, это зависит от контекста.
— Мне кажется, это не совсем верный критерий.
Оуэн улыбнулся. Хорошо, когда люди думают над информацией, а не просто поглощают её.
— Я запомню, - он сказал это всё ещё не снимая улыбку, в Хогвартсе не так много людей, а значит, ему пригодится эта возможность.
Он снял улыбку и тоже задумался. Пожалуй, у него уже сейчас была возможность воспользоваться правом личного вопроса.
— Как думаешь, у тебя есть нужные качества для Слизерина?

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Чт авг 13, 2020 11:57 am

Собеседник оказался не промах - возможностью воспользовался незамедлительно, да и вопрос сформулировал так, что ответ предстояло взвесить, прежде, чем озвучивать. Девочка не могла не восхититься таким заходом, но все равно постаралась сохранить внешнюю невозмутимость. Что если не только преднамеренное действие, но и слово - есть магический акт, тогда её рассуждения о факультете могут повлиять на решение при распределении. Или не могут? Вообще неясно, как это происходит, но почему бы не попробовать.

- Я допускаю такую возможность, - осторожно начала Лара. - Во всяком случае часть о цели, порожденной интуицией, мне знакома. Что до воли... Не понимаю, как именно оно происходит. Вроде просто берешь и делаешь. Если цель воодушевляет, волевого усилия как будто и не требуется, всё само. Просто время от времени сверяешься с внешними обстоятельствами. Ну... это как с гангреной, о которой ты говорил, - не забывать отслеживать, не появилось ли новых лекарств, чтобы обойтись без ампутации, и есть ли та часть, которую можно не ампутировать, а лечить; ну и помнить, что основная цель - спасение человеку жизни, будь то через ампутацию или другими способами. Возможно, именно из этого непонимания, как проявляется воля, следует непонимание так называемых "грязных" действий и их связи с ампутацией. К тому же я, кажется, не готова думать, что кто-то из моей семьи на такое способен.

Ух! А вот это уже настоящее признание. В том числе для себя самой. Пусть многих родственников она попросту не знала, но слизеринцы среди них точно были, начиная, как минимум, с прадеда, и мысль, что хоть кто-то из этих незнакомых но родных людей способен своей волей разрушать, а не созидать, вызывала в девочке протест, и если бы не вопрос Оуэна, она бы об этом задумалась еще нескоро.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт авг 13, 2020 1:52 pm

Видно, что вопрос заставил подумать, и полоска на градуснике самодовольства ещё чу-чуть повысилась, но виду не подал, сохраняя спокойное лицо. Для этого и нужно свободное время, ты можешь посидеть и подумать о важных вещах, иначе, потом попадёшь в замешательство, если хорошо себя знаешь, сможешь лучше принимать решения и более чётко видеть будущее.
Оуэн был приятно удивлён откровенностью ответа, по-Рейвенкловски.
— Знаешь, мне кажется, тебе место на Рейвенкло или Слизерине.
Он слегка улыбнулся.
— Именно, если цель не воодушевляет? Если ты не хочешь чего-то делать, но разум твердит тебе, что надо. Без воли, ты не исполнишь приказ разума.
— Человек без воли сдаётся. Слизеринец не сдастся, если увидит железную, армированную дверь, воля позволит ему искать другой путь, когда большинство пойдут назад. Интуиция подскажет ему, где искать. Если нет воли, то какой смысл от интуиции?
Даже найдя путь, ты не сможешь ему следовать, должно быть стремление исполнить цель.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Чт авг 13, 2020 6:43 pm

Казалось, девочка не понимала того, что услышала. Попробовала эту мысль на вкус, повертела так и эдак, но яснее не стало.

- Зачем тогда вообще иметь цель, которая не воодушевляет? Ведь это как сравнение с сыном маминой подруги, когда тебя пытаются убедить, что нужно непременно превзойти этого идеального во всех отношениях мальчика, но всячески обходят тему, кому это "нужно" и зачем. Вроде бы и цель есть, но оттого, что её тебе поставили другие, нет радости в её достижении, как будто проживаешь не свою жизнь, достигая не своей цели... Поэтому и хочется, наверное, повернуть назад, интуитивно ощущая либо понимая, что нужно это всё не тебе, а кому-то другому, умело заставившему поверить, что цель твоя собственная. Но тогда в эту картину волевым достижений не вписывается интуиция, поскольку она как ничто другое отзывается на чужеродные цели... Если нет интуиции выбрать цель, какой смысл от воли? Пойми, я действительно хочу разобраться, про что ты говоришь.

Лара погрузилась в тему обсуждения и теперь размышляла вслух, неосознанно начав жестикулировать. Волосы чуть растрепались, глаза горели...В сущности, девочка сейчас сама являлась аргументом к собственным доводам - то самое интуитивное ощущение цели заняло желание найти точку соприкосновения обеих слизеринских ценностей, и теперь все внимание и действия неофитки естественным образом перетекли в это русло без каких-либо усилий.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт авг 14, 2020 5:14 pm

Иногда, стоит задуматься не только об объекте мышления, но и о самом мышлении. О чём они спорят? Нужна ли воля Слизеринцу? Не так важно, нужна она или нет, она есть. Такова Слизеринская сущность, и если её оспорить, доказав, что ты прав, ничего не изменится. Никто же не говорит, что Хаффлпаффцы глупые, потому что добрые.
— Эмм... Мы можем продолжить и дальше дискутировать, но это может быть не совсем корректно. Слизеринец следует интуиции, с помощью воли. Не важно, максимально эффективный ли это вариант действий, но это так.
Дал полминуты осмыслить сказанное.
— Я сказал тебе, что такое Слизерин. Я думаю, тебе нужно самой подумать о сущности этого факультета, иначе "Твоё мнение о Слизерине", превратится в "Моё мнение о Слизерине".
Надо было ещё, что-то сказать.
— В крайнем случае, можешь позвать Хранителя Слизерина, но его нельзя переубедить физически, мне кажется.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Пт авг 14, 2020 5:31 pm

Призывать Хранителя, кем бы он ни был девочка была не готова, как и не готова столкнуться с ответом "Это так, потому что это так". Но может для магического мира это и есть естественное и нормальное объяснение, а она со своими дискуссиями как белая ворона. Ну а что, так даже забавно.
- Пожалуй, ты прав. Я действительно пойду и поразмышляю над сущностью факультета. Еще раз спасибо, что рассказал мне об этом.
Девочка поставила чашку и поднялась.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Вт авг 18, 2020 9:58 pm

Ну вот, он смог избежать дискуссии о факультете, поведав факты. Если ведёшь дискуссию, то сам того не замечая, навязываешь своё мнение, чаще всего. Навязывать мнение неправильно, проблема Слизеринца в том, что он может ходить по головам, и т.д. Слизеринец достигает цели, но иногда, платит слишком большую цену. Например, наживает себе врагов, "Плохо выглядит" в глазах окружающих, так думал Оуэн, но говорить об этом не стал, из-за неуверенности в данном мнении.
— Ты уже была на других факультетах? Могу сходить с тобой, в качестве проводника.
Не было уже желания сидеть в гостинной, это же Хогвартс, тут везде приключения.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 24, 2020 1:46 pm

На какое-то время Лара задумалась. Про временные петли она не знала ничего, кроме того, что они есть, и что теперь где-то в другом месте есть ещё одна Лара МакАллистер, которая и не другая, а та же самая, и которая направляется в гостиные других факультетов. Или уже из них?
Девочка попробовала прислушаться к себе на предмет каких-то особых ощущений, но так ничего и не поняла.
- Я не знаю, - наконец ответила она. - Прости, пыталась понять, как работают временные петли и была ли на других факультетах. Вроде бы как раз сейчас должна быть, но не уверена. Спасибо, я была бы рада компании, вот только...Наверное не стоит проверять и идти туда, куда брошена петля? Не стоит встречаться с самим собой?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср авг 26, 2020 6:38 pm

Улыбнулся на ответ Неофитки и вспомнил свои приключения с петлями.
— Рекомендую тебе планировать заранее, куда пойдут твои петли.
Задумался о возможных последствиях встречи с самим собой. Хогвартс конечно, школа террористов, но не настолько, что бы давать детям возможность уничтожить время.
— Думаю, встреча со своей петлёй не смертельна.
Возникла на удивление, хорошая гипотеза.
— Если встретиться со своей петлёй, то произойдёт то же, что и при обычном соединении. То есть, петля исчезнет, и ты получишь её воспоминания. Хотя... Петли вообще странная штука, ты знала, что петли могут создавать петли? То есть, ты сейчас не можешь знать сколько у тебя петель.
С одной стороны, шутить со временем смертельно опасно, и не только для шутника. С другой стороны, если бы время так легко ломалось, его бы уже давно сломали.
*Нет ничего, прочнее времени*
Если рассматривать вселенную, как множество галактик, то её сломать гораздо легче. Что может сломать время, если размножение материи, с помощью времени, не вредит времени? Ничего. Однако, никто не гарантирует, что тебя не разорвёт на 2 петли сразу, в одном случае, твоё тело поделится на пополам, в другом, ты обретёшь свою копию.
Оуэн уже собирался было начать думать, что же будет, если у тебя появится такая копия, но вспомнил, что не один. Именно для таких мыслей и нужны "Одинокие посиделки в гостинной".
— Если бы петли были опасны, их бы не было у учеников.
И куда тогда идти? Он вспомнил про петлю которую "отправил искать приключения", и неизвестно, где она сейчас, но чем-то занята, зачем ей мешать? Тогда... В гостинные? Хотелось наведаться в Рейвенкло, снова встретится с Орлом. У него были очень неоднозначные отношения с этим факультетом.
— Пойдём на Рейвенкло? Там есть Орёл, он задаёт философские вопросы.
Оуэн задумался. Орёл спрашивает мнение учеников, он собирает на них досье? И зачем ему столько информации об учениках?
Наверное, такова Рейвенкловская сущность, которой и является Орёл. А ещё возможно, что он отсылает ответы на вопросы директору.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср сен 23, 2020 3:42 pm

Зайдя в гостиную и не обнаружив там никого, безо всяких приличий устало плюхнулась в кресло. Почему семестр только начался, а она уже чувствует себя, словно выжатый лимон? Устало прикрыла глаза, говоря себе, что только минуточку отдохнёт. Ну или пять.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Грегори Гафт » Ср сен 23, 2020 5:31 pm

Шел, шел, и дошел, наконец-то до гостиной. Сейчас вот войдет, не обнаружит никого, пододвинет кресло в камину… и материализует себе чудесный бутерброд и традиционный зеленый чай.
Зашел в комнату. И нашел, что …занято. Посидеть в одиночестве не получится. Тогда, может быть…хмыкнул своей мысли.
Сделал несколько уверенных шагов, в сторону мелкой рыжей девочки.
- Привет, - попытался привлечь ее внимание, - не помешаю?
Припарковал чемодан рядом с креслом – напротив. Стянул с плеча рюкзак. Улыбнулся:
- Я пришел знакомиться с факультетом. Ты расскажешь мне про Слизерин? - попросил.
Представился:
- Грег. Переводом из Дурстранга, - уточнил.
Добавил, присаживаясь:
- Говорят, ваша фишка – материализация. Как думаешь, у меня получится такой фокус?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср сен 23, 2020 6:46 pm

Гостинная его, уже родного, факультета. Когда нечего было делать он направлялся сюда, здесь можно встретить неофита, к примеру. А если никого нет, то можно просто созерцать пламя.
Вошёл, и проходя к креслу около камина, осмотрел присутствующих. Арона, и Грег, переведённый из Дурмстранга.
Уже сидя в кресле поприветствовал:
— Привет, - секунду подумав, решил представиться - Я Оуэн.
Уже хотел было ответить на вопрос, но он показался странным. Если человек знает, что это способность Слизерина, то логично, что он не может ею обладать. Либо он глупец, либо великий маг, либо Слизеринец. Если во второй вариант верилось слабо, то вот первый и третий казались наиболее вероятными. Но в таком случае, его первоначальный ответ изменится.
Выйдя из состояния задумчивости, сказал:
— Этой способностью обладают только Слизеринцы.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт сен 24, 2020 5:45 am

Приоткрыла один глаз, услышав какое-то шебуршание. Хоть колокольчик на входе вешай, право, чтобы сразу узнавать о посетителях! Парень был незнакомым – наверное, очередной неофит из Дурмстранга. Уже начала привыкать к этим великовозрастным неофитам, но после Веллера относилась к ним настороженно. Там, в Дурмстранге, какие-то буйные все. Впрочем, Анка была более-менее адекватной, за исключением беременности.
- Привет. Да, проходи, конечно, - постаралась всё равно проявить дружелюбие. Рассказ о факультете – это долг каждого ученика своего Дома.
- Арона Эйнардоттир, - представилась и сама, после подтверждения парнем своей принадлежности.
- Ну, прежде, чем я расскажу о Слизерине, принято спросить, что ты сам знаешь о факультете и какие ассоциации у тебя вызывает Дом Воды, - пошла по проторенной дорожке в соответствии с традицией рассказа.
Нахмурилась, услышав дальнейшее предположение. Этот Грег был какой-то наглец! Сложно было не заметить, насколько раскованно он вёл себя – подумать только! – в чужом Доме. Напомнила себе ещё раз, что он из Друмстранга. Там все такие.
- Материализация – это не фокус, а магия Дома Слизерин, - холодно отозвалась.
Неожиданно для самой себя слова Грега задели её. Когда Слизерин успел стать для неё больше, чем местом нахождения между уроками?
- И, как должно быть понятно из определения, пользоваться ей могут только слизеринцы, - сделала акцент на последнем слове, намекая на то, что Грегу до слизеринца далеко и вообще место его на каком-нибудь Хаффлпаффе или Гриффиндоре.
Хотела ещё что-то добавить, но в гостиную зашёл перво… теперь второкурсник.
- Привет, Оуэн. Знакомься, это Грег. Из Дурмстранга, - внимательно посмотрела на товарища по факультету, взглядом пытаясь передать свои мысли. Ну разве он не видит, что Грег просто издевается над ними?!

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Грегори Гафт » Чт сен 24, 2020 6:22 pm

Кивнул девочке:
- Раз знакомству, Арона Эйнардоттир.
Наверное, здесь было уместно поинтересоваться: Арона, или Аарона? Но фишку точно пришлось бы долго разъяснять. Слишком она специфически-традиционная.
Выслушал стандартное введение. Прекрасный оборот, который испокон веков используют студенты Хогвартса, чтобы выиграть время для обдумывания своей речи.
Помял подбородок задумчиво:
- Ммм… что я слышал? Какие ассоциации? – протянул.
Кивнул приветственно еще одному местному обитателю:
- Приятно познакомиться, Оуэн.
Собирался было уже что-нибудь изречь, но кожей почувствовал слизеринский патриотизм, царящей в этой комнате. Коллективный патриотизм. Ну слава Мерлину, хоть что-то в этом Замке – неизменно.
Прекрасная, замечательная шутка - в виде: выпросить у Ароны кусок материализованного пластилина, с серьезным видом помять материал, таинственно прикрыть глаза, типа сосредоточиться, выдать, как эффект, что-нибудь съедобное – казалась теперь неуместной. Зачем травмировать чувства правильно заряженной малышни?
Кивнул, соглашаясь:
- Да. Материализация - магия, способность, особенность. Я слышал такое. А еще, что это Дар Великого Салазара последователям. Материализация может накормить, согреть, защитить. Созидательная сила. Неоценимая помощь, позволяющая в критической ситуации необученному еще в достаточной мере студенту - выжить. И помочь выжить своим соратникам.
Заметил:
- Говорят, очень удобная магия…
Почесал затылок:
- … и логичная. Ведь Слизерин – Дом Воды. Именно вода – материал для материализации, верно? Не может же все браться неоткуда?
Еще я слышал, что Салазар Слизерин больше всего ценил в учениках наличие воли, интуиции, целей. Но каждая из составляющих сама по себе лишь частичка, которая без комплекса, системы – просто кусок, выдернутый из контекста.
Слизеринец всегда носит в голове цель, он не должен делать что-то просто так. Для того, чтобы цель не была пустой, ненужной, - требуется интуиция. Она помогает почувствовать, определить, куда стоит двигаться. Максимальный эффект, польза при разумном использовании ресурсов. Меньшее из зол, если потребуется.
Ну и в этом сложном пути – никуда без воли. Если Слизеринец определился, понял важность цели, сверил цель со своим чутьем – нужна воля, чтобы начать действовать. А потом - чтобы тащить себя за шкирку, если потребуется.
Ассоциации, говоришь? - глянул на Арону, - Ну… Вообще, не зря .. снова не зря, что стихия Слизеринца – Вода. Одного примера достаточно, чтобы понять, как оно все работает: вода может быть в виде маленького ручейка, который недавно только-только пробился из земли и начал свое движение. Медленно. Осторожно. Тщательно огибая, не расходуя сил на бессмысленные попытки взятия препятствий - не имея, так сказать, нужного уровня. Вода камни точит, вода что там еще делает… города сносит, если потребуется.
Вода может замереть, набраться сил, чтобы потом, когда придет момент – прорвать дамбу.
Почесал затылок:
- Еще на гербе Факультета – Змея. Ну это, наверное, про интуицию – Змея же кожей чувствует, она вся – одна большая интуиция.
Что еще… ах да, традиции. А еще репутация. Говорят ,что за Слизеринцем всегда самое пристальное внимание. Гриффиндорцу, Хаффлпаффцу, Рейвенкловцу достаточно быть просто хорошим, славным парнем, и его будут любить, прощать огрехи, без драматизма относиться к его взлетам и падениям. Слизеринец же … стоит оступиться, и ему припомнят всех темных магов, окончивших Слизерин. Которых, - О, Очевидност!, - он, несомненно, безусловно, почитает. И вазу разбил – исключительно по повеления Сами-Знаете-Кого.
Говорят, что…
Хотел еще что-нибудь сказать, чувствуя, как наполняется теплом от разговора о том, что дорого. Но его отвлекла сова, влетевшая в комнату. И свалившая ему на колени сверток с, вероятно, мантией. Вскроет потом, посмотрит. Но…это самое…мысль потерял. Закруглился:
- Ну вот как-то так. Вот такие ассоциации, домыслы и слухи.
Глянул на слизеринцев выжидательно. Теперь уже ожидал их комментариев и рассказов.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн сен 28, 2020 5:35 pm

Спокойно встретил взгляд софакультетницы, не соображая, что он означает. Хотя, всё ещё учитывая странность вопроса он мог примерно понять, что она хочет ему этим сказать.
На ответ Слизеринки о способностях факультета материализовал чашку чая.
Арона же выбрала стандартное начало рассказа неофитам о факультете. Иногда, это такой сложный вопрос: "Расскажи о факультете", данная схема же позволяет избегать неловких молчаний. Пока неофит рассказывает своё мнение, его мысли приходят в действие, а у рассказчика есть время подумать.
Чай оказался очень кстати, то, что Оуэн услышал далее, было усладой, словно книга, куда вложили чью-то пропитанную Слизерином душу. Его мозг уже второй раз на всей скорости столкнулся с Древом Непонимания, но разве имело это какое-то значение, когда он мог слушать сей изящный рассказ.
Когда он переварил сказанное, начали возникать вопросы: "Откуда студенту из Дурмстранга настолько хорошо знать Слизерин? Далеко не все здешние обитатели смогут так чётко его описать."
"Либо великий маг, либо глупец, либо Слизеринец." - вспомнил свои теории Оуэн. Единственный вариант при котором такое бы не подтверждало вариант №2, он прочёл книги в библиотеке, но тогда к чему тот вопрос в начале? Есть ещё вариант №1, что тоже было возможным, Хогвартс всё-таки. Но он же не видел его среди Слизеринцев? Тогда как, он может столько знать? Даже с помощью книг не всегда можно столько выяснить.
Когда рассудок твой, не даст ответ, помни, что интуиция Слизерина даст совет.
Улыбнулся, как Слизеринец Слизеринцу.
— Кажется, ты и без нашей прекрасно знаешь Слизерин
Он всё ещё не был полностью уверен, что перед ним Слизеринец, но у него точно останутся хорошие впечатления от нового студента.

Аватара пользователя
Наоки Исамэ
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 2:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Наоки Исамэ » Пн сен 28, 2020 6:58 pm

На удивление Наоки, в гостиной Слизерин было больше людей, чем он представлял. Робость и неловкость, как обычно бывает, в этот раз обошла мальчика стороной, одарив безумным интересом. Он не мог оторвать взгляда от небольшого огня в камине. Он завораживал волшебника, играл с его разумом и показывал все новые образы.
- От чего так холодно, если огонь горит? Он сам, должно быть, замерз, - рассуждал вслух Наоки, позабыв, что он вовсе не один.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт сен 29, 2020 4:18 am

Чем больше Грег рассказывал о факультете, тем больше это вызывало у неё недовольство. К концу рассказа сидела хмурая, мрачнее тучи. Рассказ был… Очень хорош, глупо было это отрицать. Вот только это не добавляло симпатии этому… Этому из Дурмстранга! Почему они там все такие противные, их что, специально этому учат? И откуда он столько всего знает о Слизерине? Может, он вообще шпион какой-то? И Оуэн так спокоен и чуть ли не дружелюбен! Теперь что, всем, кто хорошо знает факультет, на шею кидаться? Мол, теперь ты нам брат и друг. Может, он и с другими факультетами так же хорошо знаком. Это должно вызывать не симпатию, а подозрение!
Пока Грег рассказывал, перебралась поближе к Оуэну и шепнула ем на ухо:
- Это всё очень подозрительно. Не может посторонний человек так хорошо знать концепцию факультета! Я думаю, что… - осеклась на середине фразы. Конечно, ей стоило предупредить товарища по Дому, что это шпион и всё такое, но Грег мог услышать, да и толку? Надо сообщать сразу декану, он сможет что-то с этим сделать.
Рассказ Грега всё продолжался, а сам дурмовец выглядел очень вдохновлённым. Конечно, шпионам надо играть свою роль до конца! Зато эта речь позволила ей тихонько материализовать маркер – для ускорения процесса, чтобы не карябать пером – и быстро написать на повязке сообщение:
«Пр. Снейп, тут шпион! Гостиная Слиз.».
Расписывать долго возможности не было, так что надеялась, что декан разберёт сокращения, воспримет сообщение серьёзно и как-то отреагирует на происходящее. И Оуэн прочтёт сообщение и будет более осторожен. На всякий случай ещё раз посмотрела на мальчика, перевела взгляд сначала на его запястье с повязкой, потом на Грега, а потом едва заметно покачав головой в стороны.
Когда дурмовец закончил рассказ, бросила на него холодный взгляд:
- Молодец, прекрасный рассказ. Думаю, нам с Оуэном нечего к нему добавить, - хотелось ответить более резко и вообще выставить парня за дверь, но надо было дождаться теперь декана, чтобы тот поймал шпиона с поличным.
Но как ещё задержать этого Грега? Не закрывать же перед его лицом дверь. Отсутствующую, между прочим.
Положение спас пришедший неофит – хотя после Грега теперь, похоже, будет сомневаться в статусе любого на первый взгляд неофита. Но этот хотя бы был ребёнком. И что-то сказал себе под нос, так что пришлось переспросить:
- Прости, что?
Может, именно этот мальчик поможет задержать дурмовца? С улыбкой обратилась к мальчику:
- Ты проходи, садись. Я Арона, это Оуэн, а это… Грег, - указала соответственно на слизеринца и шпиона.
- Ты же пришёл знакомиться с факультетом? Грег очень хорошо рассказывает! Может, ты бы смог повторить свой рассказ, Грег? - фальшиво улыбнулась на этой фразе.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Грегори Гафт » Пт окт 02, 2020 11:56 pm

Не предал особого значения перемещениям рыженькой девочки. Чуть улыбнулся в отчет парню, явно обладающему хорошей интуицией. Но вообще, пожалуй, слишком увлекся, да. Слишком поддался эмоциям, нахлынувшим в процессе рассказа. Нужно было рассказать, что герб - змея, потому что леди Страж - Змея. Дом Воды - потому что...много воды утекло с тех пор, как Великий Салазар покинул этот мир, а еще, типа, что слизеринцы ну просто заморочены своими планированиями! Или на край - какой-нибудь концентрированный жмых.
Но вообще... не помешал бы чай...побольше чая. А еще желание поесть о себе напомнило с новой силой. Обернулся, услышав, что в комнате - новый персонаж. Мальчик, которому холодно. Ему - голодно. Парню - холодно. Какое совпадение. Это стоило бы исправить.
Любезная Арона пригласила неофита к столу. А ему - предложила снова выступить. Лучше бы предложила что-нибудь съедобное. Вздохнул:
- Извини, Арона. У меня пересохло горло, и вообще... ты обещала же. Что ,как только я выполню традиционный долг неофита - поделюсь соображениями - ты следом расскажешь о Слизерине.
Прикрыл глаза, попросил у Дома помощь в материализации блюда с бутербродами из сыра и колбасы - вот здесь, на столе перед ними. Мысленно поблагодарил Дом. У него получилось! Мерлин, как же он соскучился по этому Дару.
- Спасибо Дому Великого Салазара! - произнес с чувством, - можно угощаться? - поинтересовался у двух слизеринцев, указав на бутерброды.
Пульсация на запястье слегка отвлекала, но не столь сильно ,чтобы реально отвлечься от беседы.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср окт 07, 2020 8:22 pm

Обернулся на пришедшего неофита. Он что-то пробормотал, услышать было трудновато.
Кивнул на его представление Ароной. Да, тяжело было не согласиться, рассказ Грега завораживал до глубины души, ему стоило бы написать хвалебную речь о Слизерине, даже если он не Слизеринец. Стало даже немного печально, что до такого уровня ему расти и расти.
Сконцентрировался на неофите, тот уставился на огонь. В целом, Оуэн мог его понять, он и сам тут провёл некоторое время, наблюдая за огнём. А вот попытки услышать его бормотание были совершенно тщетны.
Почувствовал как потеплела рука, почесал, прошло. Поймал себя на мысли, что много молчит, хотя так ли это плохо?
На фразу фразу "Пересохло в горле" почти рефлекторно материализовал чашку чая, а вот с "и вообще", ничего поделать не мог, поставил чашку на стол, чуть в сторону Гафта. Чуть подумав, собрал из... Допустим, вселенской энергии ещё 2 чашки, расположив одну к Ароне, а другую к новоприбывшему неофиту.
На столе появилась тарелка. С бутербродами. Её создал не он, Арона? Судя по её тону, она не очень настроена есть бутерброды. Но тогда вопрос в том, кто? Ответ напрашивался сам собой. Вероятно, ему следовало со всей силы побежать в кабинет декана, попутно врезавшись в стену, но он отчего-то сохранил самообладание.
Насколько он помнил, дом не занимается созданием бутербродов, пока Слизеринец не попросит.
Направил непонимающий взгляд в сторону Гафта.
— Наверное..., - произнёс задумчиво.
Решил не брать бутерброды, он не голоден. Отпил чаю.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»