Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кая Вагнер » Ср июл 21, 2021 12:17 pm

- А что не так с сочетанием Слизерин и честь? Я услышала только целеустремленность, волю и интуицию, ни один из этих составляющих не перечет чести, мне кажется при таком раскладе, то всё зависит уже от самого человека, нет?
Брови медленно но верно поползли вверх.
- Это подтверждает, что окружение, в котором восспитывается ребенок, влияет на формирование его характера, от чего людям из одной семьи случается чаще другим попадать на один и тот же факультет или это такой родовой блат или рок, типо, родился ты Джоном Смитом из рода Смитов, окончивших Дом подноготной грязи, туда и попадешь, что ни делай?
Лабиринт, распределение, всё звучало скорее захватывающе, чем как-то пугающе, по телу скорее бегали мурашки предвкушения и единственное, чего, пожалуй, Кая опасалась, что в лабиринте вдруг окажется, что это всё была какая-то бюрократическая ошибка, сюда должен был приехать какой-нибудь Кай Вагнер, и ее вышлют обратно в приют, на прощание дав звонкого пинка.
Хихикнула:
- Любимчики директора? Попал в Гриффиндор - попал в фавориты, или директор такой "ой нравишься ты мне" и посылает в Гриффиндор с почтой в бантике?
Немного помолчал и спросила:
-Раз уж песня зашла о личных наблюдениях, может, можешь рассказать что-нибудь о учителях? У кого лучше на первой парте не сидеть, кто более терпелив к глупым вопросам, а кто не очень?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Ср июл 21, 2021 7:53 pm

Смаковала свой напиток, пока ребята говорили. Оторваться от него было невозможно буквально. Роб говорил о своих предположениях, о своем распределении, да и вообще о всяком. Джо местами внимательно слушала, местами отвлекалась на обстановку в гостиной. Похождения по факультетам её утомили, да и молоко с медом начало действовать немного сонно. И кто сказал, что отвар из ромашки - лучшее лекарство от нервов? Из рассказа слизеринца девочке все было понятно. Впрочем, вопросы у нее все же были.
- Думаешь только честь и достоинство помогли тебе попасть на Слизерин? По чести могут и гриффиндорцы поступать. Не думаешь, что в тебе было что-то еще, что определило твой Дом?
Над словами о семейных ценностях и традициях задумалась. В ее семье разношерстный состав. По-крайне мере, по стороне матери. По стороне отца все не было так однозначно. Впрочем, это было сейчас менее важно.
- Но тогда, получается, нет возможности выбора, если ты родом из древнего рода, который верен традициям?
Для Джоан это скорее теория, чем практика. Дед, возможно, надеялся на что-то повторяя то, что для неофитки теперь стало простыми истинами и привычной моделью поведения. Но что бы это преподносилась как обязанность, такого не было точно. Пока волшебница размышляла, Кая задала интересный вопрос. Облокотилась на подлокотник кресла, концентрируя внимание на ответе.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 21, 2021 8:19 pm

Роб успел прожевать свое пирожное как раз к уточняющему вопросу Каи.
- Это все целеустремленность. Когда о ней говорят, обычно представляют нечто ....
Роб пощелкал пальцами, мысленно подбирая нужные картинки.
- Вот есть у тебя цель, и ты ради нее будешь много работать, рисковать, терпеть всякие невзгоды. А на самом деле целеустремленность - это еще и когда ради этой цели приходится жертвовать. И не временем или деньгами. А, например, дружбой. Или своей репутацией. Или своими принципами. А когда ты человек чести, у тебя есть очень много всего, чем никак не хочется жертвовать.
А вот Джоан поняла все наоборот. Так что Роб переспросил:
- Почему только? Это я как раз пример обратного привел. Ну, знаешь, когда ты сказала, что предпочитаешь думать, а потом делать, это так по-рейвовски прозвучало. Поэтому я рассказал про себя. Я не планировал слушать интуицию, и вот я тут. И это вообще что угодно может значить. Лабиринт Духов - страшное место. Вытягивает из человека такоооое, - добавил немного зловещего в голос для атмосферности.
До Хогвартса Роб слышал разные истории о том, как в семьях потомственных слизеринцев вырастали какие-нибудь гриффиндорцы. Никто таким не гордился. Только для него эти рассказы были чем-то, что не имело к нему отношения. До того, как Нелли вляпалась в Хафф. Так что тему воспитания Роб предпочел бы под шумок не развивать. Это же тупик! Или Нелли воспитали плохо, или она не похожа на Селвинов. Как ни крути, а все выходило плохо. Но девочкам как раз эта тема почему-то понравилась! Кто поймет этих девчонок?
- Да, есть он - выбор этот. Это просто я такой пример, как в книжках. Сын слизеринцев, который хотел на Слизерин и попал на Слизерин. А бывают еще такие дети слизеринцев, которые не хотят. Или хотят, но не попадают. А еще бывает, что в одном человеке есть сразу несколько характеров. И он может стать и рейвом, например, и слизеринцем.
Все, эту скользкую тему точно надо было оставлять! А то сейчас у него спросят о примерах, а он в школе знал только один пример. Как раз тот, который ему не хотелось приводить.
- Сначала красная мантия, а потом в любимчики. У директора же это... жена из гриффов.
И про других преподов Роб мог много рассказать! Особенно про некоторых гадов.
- Нортон - гад, - так и сказал. - Это препод ЗОТИ. У него лучше вообще ни на какой парте не сидеть. Снейп и Доннер - такие, нормальные. Да, и Брентон вроде так, ничего, - тут уже уверенности в голосе Роба не было. О преподе чар он судил, главным образом, со слов сестры. А Нелли почему-то нравилась эта Брентон.
- Дарем и Уоррен, говорят, такие - добрые тетки. И баллы щедро ставят. А еще есть крутой Ларсен! Слышали про него? Он самая настоящая звезда квиддича! И ведет уроки полетов, представляете?

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кая Вагнер » Чт июл 22, 2021 5:08 pm

Молча согласиламь, действительно, если выбирать кратчайшие пути к цели, то честь будет только преградой.
Решила, что нет смысла рассуждать о распределении, в конце концов, глупо планировать чужие решения, и тянуть тему о том, как можно быть кем, не стала. "Всё равно же останешься собой, какая разница, в какой коробке".
- Ууу, звучит устрашающе, - громким шепотом отреагировала на предупреждение о лабиринте, пытаясь звучать серьезно, но в глазах промелькнул огонек азарта. Интрига вокруг этого места росла с каждым упоминанием.
- Ага, а почему Нортон гад? - ничего не знала о квиддича, но запал мальчика был заразен, полу шутя выдала: - Ну, в принципе, логично, что как летать и падать должны учить звёзды

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 23, 2021 8:21 pm

Роб не сомневался: стоит Кае самой зайти на урок ЗОТИ, она сразу же увидит и поймет, что из себя представляет этот Нортон!
- Потому что он девчонок обижает. Знаешь, выбирает тех, кто слабее и беззащитнее. Ты ж ему ничего не скажешь и не сделаешь - он препод. А он тебя будет запугивать и унижать.
Хотел бы Роб продолжить - мол, ты не бойся, будь смелой, но он и сам не знал, чем это может закончиться. Насколько Нортон псих вообще. И если на своей шкуре он еще мог как-то рискнуть это проверить, то советовать такое девчонкам точно было нельзя.
- Лучше держаться от него подальше, - такой вывод ему нравился больше.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кая Вагнер » Сб июл 24, 2021 11:46 am

Удивленно моргая, кивнула:
- Это очень хорошо знать, но если держаться от него подальше, то как научиться защите? С того, что я успела прочитать по дороге сюда, ЗОТи вроде как важный предмет.
Как какой-то псих мог стать преподавателем, даже не спрашивала, как это в коллективе и без психопата

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 25, 2021 9:51 am

Ответ на этот вопрос был же очевидным!
- Да, зачем тебе вообще эта Защита? Ты же девочка!
Конечно, Кая и так знала, что она не мальчик, но ведь быть девочкой - это не только носить платьица.
- Девочек должны защищать мужчины. Присмотришь себе к выпуску защитника - и все, дело сделано. Он будет вызывать твоих обидчиков на дуэли, сопровождать тебя на прогулках, и если кто-то нападет - отбиваться. В общем, это же мужское занятие, понимаешь? Вон, в Дурмстранге вообще не учат девочек драться. А это, между прочим, очень даже уважаемая школа магии!
А проблем с ухажерами у Каи, наверняка, не будет. Конечно, она не чистокровная волшебница, на которой можно захотеть жениться. С другой стороны - а кто вообще про женитьбу говорит? Зато она хорошенькая на лицо. И если еще и характер будет не вредный, то одна не останется.
- Ты лучше ходи на лекции по Заклинаниям. Там учат тому, что мужчины умеют плохо, а девочки должны уметь в совершенстве.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 25, 2021 12:18 pm

Чем дальше, тем все чудатее и чудатее. Осмотрелась вокруг, чтобы найти хоть что-то подтверждающее, что за окном все еще 1990-ы года и уже семьдесят лет как в маггловском мире женщины имеют право на голос. Неужели в магическом мире настолько с этим отстали? Хотя нет... А может? Ну, не-ет, не может..."
- Мне казалось, что мы уже как-то переступили эти стереотипы, что девочки не могут выйти без сопровождения мужчины , а мужчина не может шить, потому что это не мужское занятие. Стереотипы слишком ограничивают нас в развитии, может, ты - первоклассный повар, но как об этом узнаешь, если никогда не попробуешь, потому что это стереотипно бабское занятие? А, может, мне понравится драться, а я так никогда об этом и не узнаю. Да и к тому же...
Кая начала ерзать на месте, кресло, как-то внезапно, стало неудобным и колючим.
- Не думаю, что я кому-то понадоблюсь... так что это было бы не очень дальновидно, не учиться защищаться только потому, что я девочка, не думаю, что в ситуации опасности мое платье будет играть какое-то значение для противника.
Неловко почесала щеку. "Типо, врываются плохие люди в мой дом, а я такая сижу с вышивкой "ой нет, не трогайте, я ж девочка" и они такие "ну ок, извиняйте-с", ставят двери на место и выходят".

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 25, 2021 5:35 pm

Роб не очень понял, кто это "мы". Поэтому уточнил:
- У народа пыли по-другому?
И тут же сам кивнул.
- Да, я слышал, что у магглов все с ног на голову перевернуто. Странные нравы, - пожал плечами. - Вообще это не то, чтобы прямо запрет, понимаешь? Вот у меня сестра ходит не всегда же со мной. Но если она пойдет куда-то, где опасно, то мой долг ее сопровождать. И если нас там будут есть, съесть должны меня, а не ее. Так что никакое это не ограничение. Это... это что-то типа подчеркивания природных качеств. Мужчины они сильнее, храбрее, более стойкие. А девчонки слабые и нуждаются в защите. Вот как ты будешь драться? Мальчишки они же с детства привыкли. Дерутся, игры у нас такие - мы все время бегаем, падаем, получаем травмы, не ревем, знаем, что должны защищать слабых. Вот ты можешь в меня запустить каким-то заклинанием, или толкнуть меня, или ударить. И ничего мне не будет. Ну поморщусь немного и все. А если с тобой так, ты же сразу плакать будешь. Не потому что ты какая-то плохая. Просто ты так устроена.
Роб улыбнулся и поправил:
- А лучший повар - это домовой эльф.
Продолжения же он совсем не понял. Поэтому опять спросил:
- Почему это не понадобишься? Просто знаешь, любому мужчине захочется быть того - сильным, защищать девчонку, чтобы она им восхищалась, а он для нее - подвиги всякие там совершал.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 25, 2021 6:02 pm

- Ну, там, где спадает звездная пыль все как-то совсем не по-человечески, - покачала головой - Дети пыли никому не нужны, а когда такие дети остаются одни, бессильные что-либо сделать, напуганные и закрытые в кирпичном аквариуме, то некоторые от безысходности начинают злиться... Обозленные девочки бьют совсем не слабее мальчиков, и, если заплачешь, то только сделаешь себе хуже.
Попыталась улыбнуться, но вышло как-то совсем уже грустно.
- У тебя есть сестра? Как здорово! Ей повезло, что у нее такой брат, готовый ее защищать. А во что играла она, пока ты бегал и падал?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 25, 2021 6:39 pm

Роб был уверен, что это неправильно. Он так и сказал:
- Неправильно все это.
Хотя он знал, что и среди магов бывает все не очень. Не нужно даже иметь какое-то странное название.
А вот Кая, кажется, расстроилась от всех этих разговоров. Расстраивать девочку Роб никак не хотел, так что поспешил все поправить:
- Но это все в прошлом. Совсем скоро ты будешь называться по-другому. Вот мы - дети Дома Воды. И ты будешь ребенком какого-то Дома. И знаешь что? Если тебе будет страшно, или тебя кто-то будет обижать - ты приходи ко мне, ладно?
От похвалы он немного смутился.
- Вообще все братья должны быть такими. Это нормально. Нет тут никакого достижения. А Нелли... Нелли - это моя сестра. Она в куклы играла, ну, там со всякими плюшевыми игрушками, нарядами, ​домиками.
Роб был уверен, что все девочки играют в одно и то же.
- Но бывало, что мы и вместе играли во всякое. Мы были путешественниками, первооткрывателями разных земель, убегали от драконов, искали клады, выбирались из северных ледников.
За ледники им влетело особенно. Потому что Роб решил, что нельзя играть в замерзающих людей в теплом. И они почти час бегали в заснеженном саду без верхней одежды. А потом появилась миссис Селвин, и не дала Робу изобразить тонущего в ледяной проруби. Потом они с Нелли заболели, а потом им выписали домашний арест. И играли они тогда уже в узников, которые разрабатывали план побега. Эх!

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 25, 2021 7:38 pm

- Спасибо, - просияла Робу на его слова о защите, хотя и не была уверена, нашла бы она силы идти и просить о помощи, но пока ничего не случится, и не узнаешь, а всё равно было приятно.
- Звучит очень здорово.
Кая внезапно подумала, что почти всё, что сейчас перечислил Роб, сейчас в какой-то мере к ней относится, она открывает, но только для себя, новый незнакомый мир, в котором есть драконы, эльфы, волшебники, кто знает, может, клады тоже есть, и это было захватывающе. "Роб прав, я уже в совершенно другом месте"
Кая допила чай и, посмотрев в пустую кружку, решила, что ей уж очень хочется побыстрее стать уже ребенком какого-нибудь Дома
- Спасибо за твою компанию и чай, я, наверное, пойду знакомиться дальше со школой и лабиринтом, - улыбнулась мальчику, сдерживая порыв его обнять, и направилась к выходу.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 26, 2021 5:36 pm

Роб отмахнулся.
- Да, не стоит благодарности! Я буду рад помочь.
Они так еще могли долго болтать о том и сем, но Кае и Джоан надо было идти к своему главному испытанию.
- Удачи вам с этим Лабиринтом. Все будет хорошо!
Роб поднялся и вышел, чтобы провести гостий до лестницы. А грязную посуду он, естественно, так и бросил собираться на столике.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Вс авг 01, 2021 10:23 am

У самой Джо вопросы уже иссякли, но ей было интересно услышать ответы и на вопросы Каи. Лишней информация не будет точно. В конечно итоге, надо было и допить свой напиток богов. Девочка то хмурилась, то кивала, но под самый конец разговора все вопросов не осталось, как и молока с медом в ее стакане. Поднимаясь с места, она не забыла забрать учебник по зельям с собой. Все-таки он пока на данный момент бесхозный и явно не нужен здешним обитателям. Роб проводил их до самого выхода. Но прежде чем выйти, сказала.
- Спасибо за содержательную беседу.
Улыбнулась и вышла из гостиной. Где-то на лестницах вспомнила о том, что предметы не передаются посредством слияния петель. Надо было что-то придумать. Самый верный способ передачи - клад. Правда на этот раз придется обойтись без карты сокровищ. А жаль! Начала подниматься по лестнице. Надо найти свой "красный крест", а после сливаться с оригиналом.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Игнасиус Салливан » Пн авг 09, 2021 5:21 pm

В гостиной было... Игги осмотрел кучку грязной посуды и решил, что "миленько" - самое правильное. Так вот. В гостиной было миленько.
- Хай, народ...
Вышло странно, то ли поприветствовал, то ли спросил. Но Игги решил не заморачиваться по мелочам. В конце концов, не первая гостиная, да? Нет, в приюте им чет такое рассказывали про школу, но Салливан не помнил, было ли там что-то про факультеты. Точнее - про вот эти вот факультеты. В принципе, он мог и пропустить все мимо ушей, но все равно, выходило как-то странно. Старая и новая полученная информация не билась, от чего мальчик слегка нервничал. Возникали даже совсем дурацкие вопросы, например, а школа ли это вовсе? Но в выданной методичке было что-то такое про лекции, доступные для посещения. Игги решил, что как только разберется со Слизерином и до того, как полезет в лабиринт, обязательно еще раз изучит этот вопрос. Из простого помещения делать ноги было проще, знаете ли, нежели из нарочито запутанного.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Пн авг 09, 2021 5:52 pm

Джоан бежала в гостиную вполне по определенной причине. Учебник нужно было вернуть владельцу и первый на очереди был мистер Коэн, который во время ее миссии мирового масштаба что-то искал. Дорогу от спален до гостиной она запомнила хорошо. Как минимум потому, что именно через нее пролегает дорога до других помещений замка. Пока шла по слизеринским коридорам, набросала записку с просьбой спуститься в общую гостиную Слизерина. Но...
- Привет.
Неофит. Ну приехали. Не то, чтобы первокурсникам следовало бы рассказывать о сути факультета, тем более, что они совсем недавно распределились, но кроме горы чашек и мальчишки здесь никого не было.
- Пришел знакомиться с факультетом?
Стояла на пороге как истукан, не зная, что сделать первым. Отправить сову Леви или пригласить неофита ко... Столу? К слову о столе. Вздохнула. Вспомнила свое первое посещение. Похоже, прежде чем заниматься своими делами, следовало бы разобраться с чистотой часто посещаемого помещения факультета. Стало неловко.
- Не смотри на эту гору посуды. В скором времени она исчезнет. Присаживайся.
Появилась мысль спихнуть новичка на кого-то более опытного. Мандраж первого раза. Но, в каком-то смысле, следовало бы и самой хоть раз попробовать. На практике она понимала лучше, чем если бы пыталась представить в теории, беседу с неофитами. Рано или позно ей необходимо бы было этим заниматься. Первым делом нужно было отправить сову Коэну. Что и сделала. А потом полезла в шкафчики, чтобы хотя бы найти поднос или лохань, чтобы сложить туда использованные чашки.
- Чай, кофе, молоко?
Поинтересовалась между делом.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 10, 2021 5:20 am

Спускаться в подземелья и не заворачивать на уроки Зельеваренья было, как минимум, странно. В гостиной Слизерина был всего единожды, и то в бытность неофитом, поэтому, разумеется, немного нервничал. Еще и эта интригующая записка, которую сова посчитала нужным скинуть прямо в тарелку супа за ужином. Перечитывал даже несколько раз, но память упрямо не вспоминала, что такого он потерял и за что Джоан полагается награда.
Войдя в гостиную, даже присвистнул от удивления. Вот это у них, конечно, посудины! Всем посудинам посудины. Почти целая статуя из посуды. Концептуально, ничего не скажешь. Раньше даже и не задумывался, что на факультете с противоположной магией Дома возникают противоположные проблемы, и пока Слизерин тонул в посудном изобилии, Гриффиндор страдал от вечного недостатка кубков.
- Привет, - наконец оторвал восторженный взгляд от горы чашек и поглядел на собравшихся. Вежливо улыбнулся неофиту, мол "извини, не хотел прерывать экскурсию, ты бы сказал мне заранее, я бы тогда попозже зашел, а теперь уж извиняй", и перевел взгляд на слизеринку.
- Думаю нашим факультетам стоит заключить соглашение, - весело хмыкнул, кивая в сторону стола, - мы вам лишнюю посуду будем уничтожать, а вы нам предоставлять недостающую. И все выигрывают.
Довольный своей мыслью уселся в ближайшее кресло и отметил, что кресла везде одинаково мягкие, вне зависимости от факультета.
- Кстати! - вдруг опомнился и расплылся в еще одной улыбке, - я же не поздравил. С распределением, солдат Джейлес! Или правильнее сказать солдат Джоан. И на будущее, называй меня просто Леви. А то я сначала подумал что меня в Министерство Магии вызывают, - потряс полусырой запиской в воздухе, - Так вот, зачем я тебе понадобился?
Оставалось надеяться, что одолжение, о котором писала девочка, это не провести экскурсию перед неофитом за нее.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Вт авг 10, 2021 9:48 am

В гостиной прозвучало еще одно "привет". Не то, чтобы не ожидала еще гостей в этой гостиной, но предполагала, что это произойдет не так скоро. Впрочем, тем же лучше. Сойдет за демонстрацию антонимичных способностей прямо перед неофитом. Вспоминая свою реакцию на дематериализацию в гостиной Гриффиндора, это было весьма завораживающее зрелище, была уверена, что мальчику это понравится. Повернулась от шкафов в сторону еще одного гостя, нечаянно зацепив чистую чашку. Та, покрутившись на полке, упала рядом с девочкой и разбилась вдребезги.
- Приветствую, главнокомандующ... Ай!
Отскочила от места происшествия. Но как только поняла, что именно произошло, выдохнула.
- Прошу прощения, сэр, контузия. Этот бой был ожесточенным!
Снова повернулась к шкафу, на этот раз в поисках просто глубокой тарелки, чтобы хотя бы собрать осколки с пола. Да только тут шаром покати. Даже веника с совком нигде не видно. Вздохнула. Кажется, это тот удачный момент, чтобы попробовать. Настроилась на что-то внутри себя, обращаясь мысленно к Дому Воды, и слезно попросила предоставить ей веник и совок. В пределах факультета она могла творить на более высоком уровне, нежели у нее сейчас. Поэтому Дом благородно сотворил обычный веник и металлический совок. Так же мысленно поблагодарила его за предоставленные инструменты и принялась сметать осколки.
- А Вы сообразительный, мистер Коэн. У меня возникла такая же мысль, когда я нашла здесь то, что Вам принадлежит.
Закончив сметать в совок следы своего преступления, оставила его рядом со стеной.
- Спасибо, сэр! - отозвалась откуда-то сзади гриффиндорца, - Что ж, пойду секретаршей к министру. Надеюсь, ему нравится мятный кофе с ягодами черной смородины. Если нет, то эта работа для меня будет адом.
Ее расположение, по отношению к сидящему в кресле Леви, было таким удачным. Достала из кармана учебник по зельям и на всякий случай, например, на тот, что Коэн обернется, спрятала его за спину. Стараясь тихо подойти сзади, приближалась к мальчику. А после прямо перед его лицом, на безопасной дистанции, разумеется, предъявила книгу.
- Не это ли ты искал тогда в гостиной Гриффиндора, перерывая все подушки?
По голосу можно было догадаться, что Джоан улыбается.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 10, 2021 11:03 am

Только уселся в кресле поудобнее, как сзади раздался звук бьющейся посуды. Высунулся из-за спинки, дабы оценить обстановку. Все понятно, минус кружка. Но зато плюс совок, веник и одна очень хозяйственная студентка. Пытливо наблюдал за первокурсницей, не понимая, почему она просто не уничтожит все осколки. Ах да, они не на Гриффиндоре. А Репаро? Ах да, она на первом курсе.
- Эй, - окликнул Джоан, нащупывая волшебную палочку в кармане, - может помочь? Я могу починить. Или у вас так много посуды, что вы её специально "случайно" бьете?
Перевел взгляд на завалы, красовавшиеся прямо перед ним на столе. Так все-таки вот как им решили воспользоваться. Сдвинул брови, оценивая масштабы катастрофы.
- Чтобы Вы, солдат Джейлес, такого интересного из моих вещей не нашли, все что я могу, это...
Вместо завершения фразы схватил первую попавшуюся чашку и подкинул её высоко к потолкам. Не сводя взгляда, попросил Дом о помощи. Вообще-то раньше он ничего не уничтожал за пределами родного факультета, поэтому опоясался, что вместо красивых золотистых искр они получать больнючие царапины от осколков. Но все вышло. Чашка самовоспламенилась прямо во время полета, оставляя после себя лишь небольшой "фейрверк" из быстро гаснущих огоньков. Красота.
- В целом-то, на сегодня все, - пожал плечами, - если хочешь, чтоб я дематериализовал еще что-нибудь, придется тащить все это на Грифф. Не уверен, что у нас хватит рук, но... - перевел взгляд на неофита и прищурился, пытаясь высмотреть нашивку с именем, - но я думаю Игнасиус любезно согласиться нам помочь в знак благодарности Слизеринскому гостеприимству. Так ведь, Игнасиус? - спросил тоном, абсолютно дававшим понять, что ответ "нет" даже не рассматривается.
Усмехнулся на комментарий отозвавшийся позади девочки:
- Думаю только из-за таких экзотических напитков тебя уже следует нанимать. А давай ты нам с Игнасиусом такой кофе и сделаешь, а мы потом решим, стоит ли тебе устраиваться секретаршей или нет.
Вроде бы слизеринцы постоянно заказывали себе еду разной сложности, поэтому посчитал свое предложение совсем не затруднительным. Разве что немного наглым с точки зрения правил гостеприимства. Но мисс Брентон тут не было, так что и за баллы можно было не волноваться.
Но вместо кофе прямо перед лицом материализовался учебник. И не какой-то учебник, а тот самый учебник по Зельям, который он посеял, казалось, месяц назад и окончательно смирившись с пропажей, конфисковал книгу Коди, которого на уроки Снейпа все равно было не затащить.
- Но... как ты... где? - удивленно похлопал глазами на находку, потом повернулся, пытаясь вцепить лицо Джоан, и снова уставился на учебник.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Вт авг 10, 2021 4:45 pm

Посмотрела в сторону совка. С учетом того, что у них кружек и так много, одну из них совершенно не жалко. В конце концов, это же не бабушкин сервиз, который она хранила долгие годы. Однако, ей любопытно было как действуют те или иные заклинания. А судя по тому, что Леви достал палочку, именно это он и подразумевал под словом «починить». В маггловкой школе использовали бы клей. Кивнула.
- Будет здорово, если ты поможешь починить.
Улыбнулась и добавила.
- Посуду, конечно, не жалко, но разбрасываться вещами тоже не…
Не успев договорить, как в ход пошли фокусы. Такие фокусы ей нравились. Подняла взгляд наверх, наблюдая за тем, как воспламеняется чашка, а затем рассыпается на один большой сноп искр, медленно опускающихся к полу. Словно салюты во время массовых праздников. Впрочем, именно этот салют ей нравился больше, чем тот. Тот пах порохом или серой, или что там ещё добавляют в пиротехнику, и громко хлопал, что отдавалось эхом во всех внутренних органах. Отчего они сжимались и подпрыгивали, и отнюдь не от восторга от происходящего. Ещё одно доказательство, что люди состоят из воды. Вода великолепно чувствует вибрации и отлично проводит звуковые волны. Задумавшись, Джоан чуть было не забыла, что собственно она находится посреди гостиной и что у неё есть важные дела. Поэтому вернулась к реальности как враз в тот момент, когда Коэн выдал великолепную мысль.
- Действительно. Будет здорово, если ты нам поможешь.
Снова обратилась к дому, чтобы материализовать небольшую ванночку, куда можно было скинуть всю эту утварь со стола. Магия снова сработала и рядом со столом появилось то, что она просила. Не стесняясь вообще ничего и никого, провела рукой по столешнице и сбросила в ванночку все то, что стояло явно не на своём месте. Удивилась, как только мухи не завелись среди этих гор. Осмотрела все то, что осталось. Где было что-то более или менее свежее, как например баночка с мёдом, оставила на столе. Ткнула руки в бока, властно осмотрела убранный стол, а после подняла взгляд на мальчишку в фиолетовом.
- За какой край возьмёшься: сзади или спереди?
Выбор без выбора всегда работал. Ну, или не всегда, но в большинстве случаев. Но как только она сбросила все чашки в лохань, народ потребовал вкусняшек и зрелищ. Вздохнула, вспоминая, остались ли чистые чашки. Создавать новые было нелогично. Заглянула в шкаф и выудила оттуда две последних, не считая разбитой. Так же, удачно, в шкафу оказался ещё и кофе. Выставила все на стол, а после повесила чайник с водой в камин.
- Пару минут и все будет готово.
Улыбнулась.
- Здесь. Как он тут оказался, сплошная загадка. Но я бы его не нашла, если бы его не пнул Роб.
Сдержалась от хмурого лицевыражения в пользу равнодушно доброжелательного. Не приветствовала физического насилия над бумажной продукцией.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»