Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 10, 2021 5:47 pm

Полезность Репаро знал не понаслышке - с собственной неуклюжестью заклинание очень выручало, а также было весьма к месту после использование чайного сервиза в качестве метательного снаряда во время драки. Расправившись с демонстрацией магии Дома, принялся за демонстрацию магии второго курса.
Сосредоточится и найти в голове нужную настройку оказалось проще простого.
- Reparo! - махнул палочкой в сторону совка. Осколки, словно магниты, зашевелились и потянулись друг другу. Объемный пазл срастался, и вот уже рядом с веником аккуратно стояла целая чашка.
- Не за что, - ответил на опережение и спрятал волшебную палочку.
Пока Игнасиусу предоставлялся выбор, с какой стороны ему удобнее горбатиться, расслаблено откинулся в кресле, закидывая руки за голову. В последние дни редко удавалось по настоящему расслабится: взаимоотношение с соседом по комнате портились с каждым днем все сильнее и сильнее, уроки, которые больше не прогуливал, становились все сложнее и сложнее, а страх и мысли о грядущем серьезно так тяготили голову. Казалось, такая минутная передышка была жизненно необходима. Такая передышка, когда можно вот так вот посидеть в гостиной, никуда не спеша, послушать чье-нибудь выступление перед неофитом и просто посмеяться вместе с кем-нибудь за чашечкой теплого напитка. И пускай гостиная была не красной, а вместо глинтвейна здесь наливали кофе.
- Пару минут? - вынырнул из собственной усталости, вновь принимая привычную энергичность, - не думал, что на Слизерине еще остались ценители ручного труда в плане готовки. Или, может, ты просто еще не успела прикипеть?
Почему Роб испытывает ненависть именно к его учебнику по Зельям не знал. И, пожалуй, не особо то знать и хотел. Разве что легкое недовольство кольнуло в груди. Это же его книга, только он имеет право её пинать!
- Что ж, спасибо что спасла его от Роба, - кивнул, забирая учебник. Пролистал пару страниц, и найдя корявого велоцераптора рядом с заголовком "Зелье спокойного сна", окончательно убедился в подлинности книги. Уложил её на коленях.
- Все верно, он мой. И все верно, леди Джоан, вам полагается награда в виде уничтожения грязной посуды и еще одной какой-нибудь вещи. Можете выбрать сами, лишь бы эта вещь не оказалась моей. Но сначала, как я понимаю, - кинул выжидающий взгляд на неофита, - экскурсия? Я бы тоже с интересом послушал, что студенты Слизерина говорят о Слизерене. Со мной то в свое время общалась миссис Змея, - пожал плечами. Вспоминать собственный поход по гостиным было даже как-то неловко, настолько глупым и наивным прошлый Леви казался сейчас. Поэтому решил не вдаваться в подробности. Лучше было усесться поудобнее и наконец-то перестать мешать.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Вс авг 15, 2021 6:37 pm

Чайник дребезжал над огнем, возвещая о своей готовности к розливу по кружкам. Неофит беспощадно молчал, то ли делая вид, что его тут нет, то ли он просто погрузился в собственные мысли настолько глубоко, что не слышал ничего, что вокруг него происходит. Взялась за кочергу, что стояла недалеко от каминной арки, и отодвинула крючок от огня. В это время завибрировал браслет на левой руке. Посмотрела на него, вчитываясь в буквы. Сообщение от декана. Вытащила из пучка волос, обмотанного резинкой, перо, которое держала там еще со времени, как еще накидывала Леви записку. Быстро черканула на браслете короткое "Джоан. В гостинной Слизерина." и сунула перо обратно. Странное сообщение. Почему декан спрашивает кто где из слизеринцев? Случилось ЧП? Задумалась, долго смотря на связное украшение, пока фраза, написанная ее почерком, не исчезла. Забавная вещь эти связующие талисманы. Еще один вопрос, который хотелось бы задать знающим. Но, судя по всему, в курсе дела только взрослые. Так или иначе, слухи быстро распространятся по школе. Маги же мало чем отличаются от обычных людей. Перевела взгляд на гриффиндорца. Ах, да. Она же здесь не одна. Улыбнулась.
- Спасибо.
Проследила за осколками, которые снова стали чашкой. Здорово, когда умеешь чинить то, что разбил, не прилагая особых усилий. Еще один плюс в пользу быть взрослым. Не обязательно же держать серьезную мину двадцать четыре на семь и говорить заумными словами? Или обязательно? Если да, то быть взрослым не здорово. Впрчоем, не все же взрослые такие. Значит все же не обязательно. Перебирая запутавшиеся мысли в голове, сняла чайник с огня и ралила в две кружки кипяток. Кивнула.
- Не думаю, что стоит пользоваться магией Дома для того, чтобы создать то, что можно сделать своими руками потратив небольшое количество ресурсов и пройдя всего один метр для этого.
Повесила чайник на место. Этим маленьким проходом у камина особо никто не пользуется, поэтому пусть он повисит здесь.
- Иначе это приводит к этому.
Указала на лохань с кружками. Наверняка именно ленью и руководствовались те слизеринцы, создавая такую коллекцию. Хотя и то это сомнительный термин для подобного вида внеурочной деятельности. Дотянулась до нашедшегося в шкафу кофе и кинула по ложечке в каждую кружку. Принялась тщательно перемешивать одним движением по прямой линии: меньше звука, больше эффективности растворения. Оставался только мятный сироп, сливки и смородина. Обратилась к Дому для материализации каждого из ингредиентов. По ее подсчетам оставалось только четыре обращения к магии на сегодня. Тем временем, на столике стояли бутылочка с мятным сиропом, коробочка сливок и тарелочка с ягодами смородины. Первыми в ход идут сливки. Встряхнула коробочку, чтобы хорошенько их взбить. Без густоты ягоды не будут держаться на поверхности.
- А вот просить Дом о том, что так сложно достать в гостиной в подземельях, уже не зазорно. Бежать на кухню, как мне кажется, будет далековато. Да и странно тащить что-то оттуда именно слизеринским адептам.
Улыбнулась, добавляя мятный сироп. От него кофе приобрело нежный изумрудный цвет.
- Как мне кажется, очень слизеринский напиток. Горячий кофе, который согревает и бодрит в холодных подземельях. Мятный сироп придает свежести и отражает наш факультетский цвет. А ягоды смородины...
Аккуратно положила в каждую кружку по ягоде.
- Отражают нашу "черную" репутацию и добавляют немного кислинки в кофе. Если на ягоды немного надавить, конечно же.
Улыбнулась и пододвинула кружку Коэну.
- Дегустируй. Критикуй.
Наконец смогла присесть в мягкое кресло после такой беготни. Осталась, правда, кружка, которая явно стояла не на своем месте, возле совка. Но это все потом. Уже потом. Потянулась к своей кружке.
- Не за что.
Пожала плечами. Спасать книги от вандалов - долг любого книгочея. Впрочем, не думала, что Селвин это со зла. Скорее так, от раздражения за разбросанные предметы. Отпила из свой чашки. Тихо зашипела, почувствовав, как горят губы. Горячо.
- Ну...
Сделала паузу, думая над тем, нужно ли вообще ей что-нибудь. Не то, чтобы хотелось бы что-то материальное, но...
- Хочу обмен с предмета на нечто более интересное. Информацию.
Подула на кофе, как будто тот от этого остынет быстрее.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 16, 2021 8:27 am

Видимо после демонстрации магии дома неофит окончательно потерял дар речи и окочурился. Наверное тоже магглорожденный. Хотя сам Леви тоже был магглорожденным, но в бытность неофитом реагировал все же более по-человечески. Странный какой-то этот Игнасиус, лучше его не трогать. Ну так, от греха подальше.
Откинул голову на спинку и даже слегка прикрыл глаза, вслушиваясь в спокойные скворчания и шуршания слизеринки у камина. Энтузиазма Джоан к подобного рода деятельности не разделял. Но ведь она была девчонкой. Готовка - это же прикол всех девчонок. Вон, даже мелкие сестры все время присылали по почте свои кулинарные эксперименты. В последний раз они попытались переправить с совой домашние шоколадные конфеты, которые по вкусу были не столько похожи на шоколад, сколько на подсолнечное масло. Разумеется, по дороге всё растаяло и слиплось, поэтому вместо миленьких маленьких сердечек Леви получил большой уродливый шоколадный шар.
- Что ж, будь я слизеринцем, ты бы меня возненавидела, - усмехнулся и подался вперед, опираясь локтями на колени. Сам предпочитал использовать магию Дома всегда и везде, лишь бы повод нашелся. То ли эта была внутренняя тяга к разрушению, то ли просто банальная лень, но мусор не выносил собственноручно практически с самого распределения на Гриффиндор.
- Думаю, на нашей кухне точно не нашелся бы мятный сироп, - хмыкнул, наблюдая как девочка возиться с кофе, - можно даже не проверять.
Сдвинув брови, внимательно вникал в описание напитка. Многообещающе, сложно и даже занудно. Как будто бы не на соседний факультет пришел, а попал в пятизвездочный ресторан, где перед дегустацией шеф-повар лично презентует тебе блюдо. А ты должен сидеть с умным видом, кивать головой, мол "да-да, мятный сироп отражает ваш факультет, прекрасно подмечено". После такого даже пить становилось как-то страшновато, а вдруг не понравится.
- Что ж, леди эээ... - пригляделся к нашивке, - Фрост. Вы так расхвалили свой напиток, посмотрим, такой ли он изысканный на самом деле.
Знания об изысканности ограничивались одним единственным семинаром по приличиям. А знания о кофе были и того меньше. Разве что на всю жизнь усвоил одно правило - никогда не заказывайте эспрессо.
Недоверчиво повертел кружку в руках, принюхался. Зеленые напитки никогда не внушали доверия. Собравшись с духом, как будто бы собирался писать диссертацию по вкусу этого кофе, сделал большой глоток.
На вкус как кипяток.
- Ай! - воскликнул, чуть не выплевывая все на себя, - горяфо!
Поспешил поставить чашку на стол, попутно капая себе на штанину.
- Ай, ай, ай, ай, - продолжал айкать с каждой обжигающей каплей, пока чашка окончательно не вернулась на место.
И вдруг почувствовал, как охлаждающий привкус мяты стал неприятно пощипывать горящий язык. Приподнял брови.
- Леди Флост, вас напиток... неописуем, - все что смог из себя выдавить, - но пусь снатяла остынес.
Замахал рукой в сторону рта.
Как резко боль накатила, так резко и отступила, и лишь язык до сих пор ощущал остатки ожогов. Но это, в лучшем случае, обещало зажить только завтра. Выдохнул, переводя дыхание.
- Я не могу уничтожить информацию, - покачал головой, - и эмоции, и мысли не могу. Только что-то не магическое и что можно потрогать.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Пн авг 16, 2021 9:53 am

Пожала плечами.
- Не сказала бы, что возненавидела. Слишком громкое слово. Я бы использовала "недолюбливала", хотя и это не совсем правда.
Больше ничего не добавила. Хотя могла бы, тогда все яснее бы было. Но о себе привыкла много не рассказывать еще с маггловской школы. Слишком много информации, рассказанной даже другу, может привести к непоправимым последствиям. Возможно даже негативным. Кивнула.
- Да, точно.
Поправила мантию. Она слышала о том, что у школы порой не хватает возможности устраивать пиры вместо ужинов, как раньше. Так что на кухне, явно, не найдется что-то раритетное. Однако, она не слышала, чтобы кто-то жаловался. Ну разве что Роб. Хотя странно, он же слизеринец. Наблюдала за тем, как Коэн пробует кофе, но когда тот обжегся, еле сдержалась, чтобы не захихикать. Все здесь настолько отвыкли от обычного кипятка?
- Ты в порядке?
Несколько дрожащим голосом спросила у товарища. Дрожь эта была скорее от напряжения. Оказалось, сдерживать искренний смех достаточно тяжело. Впрочем, по тому, что Леви разбрасывался комплиментами, он был жив, здоров и почти цел. Улыбнулась, но чего не ответила. Лишь посмотрела в свою чашку и снова подула на кофе. Затем тихонечко отпила. Тот был все еще горячий. Поставила чашку на стол. Надо было немного подождать. Покачала головой на слова гриффиндорца.
- Нет, ты не понял. Мне нужна информация, а не ее уничтожение. Я хочу задать тебе пару вопросов, которые меня интересуют, вот так. А в плане дематериализации, ограничимся только посудой из нашей гостиной.
Улыбнулась.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 16, 2021 10:40 am

Приподнял одну бровь.
- А что было бы правдой? Презирала бы и старалась избегать? - весело фыркнул и откинулся в кресле. В ближайшие минут пять, а то и все десять все равно не собирался возвращаться к кофе.
- Пустяки, - улыбнулся и махнул рукой. Кофе хотя бы не оставлял на одежде кровавых алых пятен, как глинтвейн, так что пятна на штанах не особо бросались в глаза. Хотя и это особой проблемой не стало бы. Перегнувшись через ручку кресла, полез в боковой карман собственного рюкзака, расположившегося внизу.
- Во! - победоносно воскликнул и вытянул из сумки небольшую скляночку, торжественно показывая её собеседнице, - зелье очищение материи!
Удивительно, но урок от бывшей старосты, гласивший, что полезные зелья всегда лучше держать под рукой, действительно был усвоен. Аккуратно вылил пару капель на ногу.
- Вуаля! - радостно наблюдал за исчезновением пятен. А ведь работало, черт возьми! Наверное, профессор Снейп им бы гордился. Он вообще хоть когда-нибудь гордится своими учениками? Закупорив остатки и вновь нырнул в рюкзак, возвращая зелье на место. На лице сияла довольная улыбка. Еще бы, любой бы был счастлив лишний раз понтануться.
Хитро сверкнул глазами.
- Надеюсь Вы понимаете, солдат Джейлес, что чтобы выведать все тайные ходы и слабые точки корабля Гриффиндор, вам будет недостаточно одного... - задумчиво взглянул на учебник, - одного найденного тайного пособия по секретному галактическому топливу. Так что же Вас интересует?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Пн авг 16, 2021 11:20 am

Хихикнула.
- Неа, не так.
Улыбнулась, но не пояснила. Вместо этого попыталась перевести тему, акцентируя внимание на то, какое же светило школы Чародейства и Волшебства сидел перед ней. Без сарказма. Наверное.
- Ого, самостоятельно сварил? А у второго курса есть свою плюсы! Ты большой молодец. Это так здорово! Часто, к слову, приходится пользоваться зельями? Они пригождаются в разных ситуациях?
Завалить вопросами, подслащивая их похвалой - всегда было верным способом отвлечь от определенной темы. По-крайней мере, это всегда работала. Особенно на мальчишках. Она это заметила, но не могла объяснить, как это назвать. Осматривать крайне тщательно штаны Коэна не стала. Это было бы очень странно и неприлично. Особенно для тех, кто мог случайно заглянуть в гостиную по своим делам. Слухи, вырванные из контекста, самое неприятное, что можно о себе услышать. Поэтому приложилась к кофе. Пусть и горячий, но хотя бы не сидеть и смотреть в одну точку. Этот жест более будничный. Хотя было достаточно интересно увидеть результат работы залья. Отведя взгляд, сделала глоток. Затем включилась в дальнейший разговор.
- Мистер Коэн, - наигранно отставила чашку, как это делали серьезные взрослые на серьезных переговорах, - знание тайн Гриффиндорского корабля было бы выгодным преимуществом в случае, если наши фракции встретятся в бою, но не хотелось бы нагонять смуту раньше времени. Меня интересует, немного другого рода информация.
Сделала многозначительную паузу.
- Мне интересно, что происходит в столице нашего союза - Лондоне. Глава нашего союза, генерал-фельдмаршал Снейп задавал интересные вопросы о главах моего предыдущего командования, когда я поступила сюда на службу. И меня заинтересовала причина его интереса.
Наклонилась вперед, переходя на заговорщический шепот.
- Если вы располагаете информацией, я думаю, что в ваших интересах посвятить меня в подробности.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 16, 2021 1:45 pm

Гордо выпятив грудь, оголил все свои тридцать два в ослепительной улыбке.
- Ой, да не стоит, - махнул рукой, явно наслаждаясь подобной реакцией. Кажется зелье на слизеринку произвело куда большее впечатление, чем он ожидал, - я его с первого раза сделал. Вы тоже уже скоро будете готовить, кстати. Оно с первого курса. Зелья иногда пригождаются, но волшебной палочкой я пользуюсь куда чаще.
Накрасовавшись перед девчонкой вдоволь, потянулся к кофе. Недоверчиво коснулся чашки кончиками пальцев. Нет, все еще горячо.
А затем немного поморгал на Джоан. Да уж, рассказчика она, конечно, подобрала так-себе. Текущая политическая ситуация ни семью, ни его самого практически не коснулась, поэтому и знал он не очень многое. Старательно напряг извилины, пытаясь собрать воедино куски услышанного им "где-то что-то от кого-то". О чем-то таком они давным-давно говорили с Грегом, еще Снейп регулярно напоминал обо всем на праздниках по окончанию семестров, что-то выцеплял на уроках, о чем-то узнавал от друзей. В общем и целом картина получалась кривая, косая и не полная.
Наигранно сцепил пальцы в замок, принимая очень серьезный и деловой вид. Для полного антуража не хватало только кота на коленях. Или какой-нибудь еще живности. Как жаль, что Санчо остался в спальне!
- В моих интересах? - приподнял брови, - это смелое заявление, солдат Джейлес. Вы понимаете, такой информацией не разбрасываются.
Будь у него кресло на колесиках, сейчас бы точно загадочно повернулся на 180 градусов и уставился бы в воображаемое панорамное окно. Джоан назвала столицей Лондон - неужели она шпион вражеской империи? Или просто еще совсем зеленый рекрут из далекой галактики, не успевший вникнуть во все тонкости отношений Свободного Союза и Империи? С её стороны было бы глупо себя выдать такой простой ошибкой. Прищурился.
- А чем ваше предыдущее командование так заинтересовала Многоуважаемого Генерал-Фельдмаршла?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Пн авг 16, 2021 2:41 pm

Улыбалась, внимательно слушая Леви. Или делая вид, что внимательно? Кто знает этих девчонок. Тем не менее, вид у нее был увлеченный.
- Здорово. Значит, скоро и я тебя догоню по мастерству? Впрочем, вряд ли это возможно.
Продолжала разбрасываться комплиментами. Не то, чтобы потешалась над гриффиндорцем, даже совсем наоборот, но его гордый вид был таким забавным. Но не время было радоваться простым мелочам. Было дело по-важнее.
- Понимаю, главнокомандующий. Но это и не скрывают. Все же мы, не просто гражданские.
Потянулась за чашкой. Понимала природу вопроса, который задал Коэн, поэтому ответила правдиво и сухо.
- Должно быть, как и Вы, он хотел убедиться в том, что у меня нет коварных замыслов. Смысла лгать ему мне нет, как и выгоды. Да и он, согласитесь, далеко не глупый человек.
Отпила из чашки, чувствуя, как краснеют губы от горячего напитка. Компаньон не торопился выкладывать информацию на серебренном блюдце с голубой каемкой. Наивностью он был обделен. Значит, умеет вычленять действительно важную информацию из слухов, что было большим плюсом. Улыбнулась, придавая позитивный тон беседе и скрывая свой изучающий взгляд.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 16, 2021 3:22 pm

Постучал пальцами по подлокотнику, чинно кивая на замечание собеседницы.
- Верно, солдат, не гражданские. И поэтому мы должны быть в два раза осторожнее, чтобы не допустить утечки прямо из главного штаба.
Вновь прищурился, обрабатывая ответ. В голове постепенно начала вырисовываться какая-то закономерность. Было в этой Джоан что-то такое же, что уже чувствовал при общении с Грегом или Чарльзом. Какое-то извечное недо-спокойствие, а еще совсем легкое, но иногда весьма бесячие занудство. И все они втроем постоянно как-будто чего-то где-то маленько не договаривали. Может быть по таким качествам и выбирали на Слизерин. Интересное наблюдение, можно засчитать этот поход в гостиную на час за полноценную практику?
- Вопрос был не в том, чего хотел профес... то есть, Многоуважаемый Генерал-Фельдмаршл, а в том что именно его заинтересовало, - повторил строгим голосом, подчеркивая интонацией суть фразы, - то что он вас допустил - это хороший показатель. Но вы пришли с вопросами ко мне, а не к нему. К тому же я даже не главнокомандующий вашего флота, и это уже подозрительно, согласитесь? Так что я должен лично убедиться, что вы чисты.
Чувствовал себя великим шерифом современности. Нет, великим главнокомандующим звездного флота современности. Разумеется, никакими секретными знаниями о политики не располагал, и все что он знал можно было прочесть в любой газете. Но раз они затеяли эту игру, то надо играть до конца.
Проигнорировав вежливую улыбку, потянулся за кофе.
- Ооо, - вдруг ненадолго вышел из образа, - действительно... необычный вкус.
А затем вновь нахмурился и спросил очень важно:
- Полагаю, смысла меня отравлять для вас пока что нет?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Пн авг 16, 2021 3:52 pm

Закинула ногу на ногу, придавая позе деловой и строгий вид. В этом разговоре, впрочем, чувствовала себя именно так. Утверждение об утечке никак не прокомментировала, отдавая больше предпочтение молчаливому согласию. Возразить же было действительно нечего. Коэн все верно говорил. Однако, на вторую фразу все же предпочла нужным ответить.
- Что хотел и что заинтересовало, чаще всего, взаимовытекающие понятия. Да и мысли я читать, пока, не умею, и знать, что именно заинтересовало его в моем прошлом не могу.
Отрезала нить этого русла беседы, словно нить судьбы волшебными ножницами, резко и без сомнений. Иногда личные беседы между ней и командованием лучше не разглашать, к тому же сейчас это было не выгодно. Да и учитывая то, что генерал-фельдмаршал был еще и главнокомандующим корабля Слизерин, это было бы разглашением иного рода.
- Скажем так, за столь ценную находку Вы могли бы мне заплатить информацией. Да и отказать, сами понимаете, было бы неуважением к нашедшему подобные ценные сведения. Учитывая, что я их могла не возвращать, а использовать в своих собственных целях.
Сделала еще один глоток, не отрывая взгляда от оппонента. Благодарно кивнула, когда Леви похвалил напиток.
- Благодарю.
Улыбнулась. И держала эту улыбку до конца.
- Это было бы разумно использовать как план Б только против человека, с которым я бы не хотела сохранять доброжелательных отношений, основанных на взаимной пользе и доверии. Не думаю, что сейчас тот случай.
Снова приложилась к чашке.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 16, 2021 4:41 pm

Недовольно выдохнул. Джоан оказалась той еще изворотливой змеей и все никак не хотела колоться. Возможно, у этого действительно были какие-то реальные причины. Вдруг родителей девочки прямо сейчас в заложниках держит Британское правительство, и чем больше людей об этом узнает, тем в большей опасности они окажутся, а он тут пристал со своими вопросами. В таком случае, продолжай он стоять на своем, и игра в принципе могла бы закончиться, по итогу оставив одного растерянного гриффиндорца и одну раздосадованную слизеринку. А оно на не надо.
На следующее заявление лишь фыркнул.
- Я надеюсь Вы понимаете, что если бы Вы, солдат Джейлес, попробовали использовать данные сведения в своих целях, то немедленно бы нарушили Великий Кодекс и попали бы под военный трибунал. Вернуть сведения - ваша прямая обязанность. А если бы вы передали находку управлению Слизеринской Торговой Каолицией и об этом узнал бы узнала Гриффиндорская Федерация, в Союзе мог бы возникнуть серьезный разлом, что недопустимо при войне с Империей. Это вы тоже понимаете?
Очень старался четко выговаривать все эти сложные заумные названия, подобранные наобум. Откинулся в кресле и медленно открыл собственный учебник. Оценивающим взглядом пробежал по страницам. О, а вот и та карикатура на Коди, которую нарисовал в прошлом году. С силой захлопнул книгу и демонстративно положил её перед собой.
- Что ж, все на месте.
Сделал еще пару глотков неотравленного напитка, прежде чем перейти к делу.
- Для простого солдата вы слишком много думаете о собственной выгоде и слишком мало о службе родному Свободному Союзу, - усмехнулся, ставя пустую чашку на стол, - впрочем, это скорее проблемы Слизеринского командования. Ладно, я готов поделиться с вами тем, чем могу поделиться, - наконец сменил гнев на милость.
Наклонился вперед, совсем слегка понижая тон.
- Итак, первое, на что стоит обратить Ваше внимание, так это то, что Свободныей Союз больше не подчиняется ни Империи, ни Лондону. Уже как несколько лет. Весь Союз окружен Защитной Сферой, предотвращающей нападение извне. Столица у нас, вроде как... эээ... в Эдинбурге? Да, кхм, в Эдинбурге. А теперь, что конкретнее Вас интересует?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Пн авг 16, 2021 5:07 pm

Мистер Коэн говорил вроде слаженно, только по его мнению уж слишком грубо работают слизеринцы. А это не по канону. От этого монолога девочка лишь протяжно приложилась к кружке, выдерживая паузу. Чашка уже почти опустела. Последний глоток хотелось оставить для решающего броска, поэтому поставила чашку на стол.
- Я думаю, что подобные методы больше подходят гриффиндорцам, не находите? Прямое нарушение Кодекса претит нам, как, впрочем, любому из Союза. Но, вы же понимаете, что как и в любом законе, в нашем Кодексе есть определенные лазейки, благодаря которым можно действовать красиво и элегантно? Если бы я использовала подобные сведения в своих целях, первым делом, я бы позаботилась о том, чтобы никто не узнал, кто за этим всем стоит. Я же не хочу лишиться погон.
Улыбнулась и расслабилась в кресле, облокотившись на спинку. Чувство уверенности и самодовольство переполняли ее с ног до головы, проходясь приятной дрожью. Так же прямо смотрела на то, как главнокомандующий проверяет информацию. Будь это действительно ценные сведения, которые было так тяжело достать, она бы переписала их заранее. Открытость игры не обуславливает того, что нельзя играть еще и в тени. Поправила выбившуюся прядь, заправив за ухо.
- Солдат, который много думает о личной выгоде, чаще всего, взбирается по карьерной лестнице в разы быстрее своих сослуживцев.
Многозначительно улыбнулась. Но от того, что мистер Коэн решил все же поделиться информацией, в глазах слизеринки появился явно различимый недетский интерес. Она наклонилась поближе, чтобы лучше слышать. Не подчиняется. Эдинбург. Значит Хогвартс теперь обособленное государство от Магической Британии? Интересно. Понизила голос до почти шепота.
- Но каковы причины отсоединения Союза? Что же все-таки на самом деле происходит в Империи?

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Игнасиус Салливан » Пн авг 16, 2021 9:26 pm

- Чай, пожалуйста.
Кофе был мерзким, в молоке были пенки. Тут тоже не кормили. Где-то в процессе Игги начал подозревать, что разделение по факультетам было чисто номинальным, чисто для равномерного распределения детей по спальням, как это было в детском доме. Правда, тут было тише, чем на Гриффиндоре. Хотя тут были какие-то войны., гдавнокомандующие, и вообще это попахивало заговором. Так что Игги скромно улыбнулся и еще более скромно устроился в уголке, стараясь не отсвечивать. Если бы местные забыли о его существовании, то они бы принялись болтать куда более активно. И куда более откровенно. А Салливан буквально развесил уши и принялся внимать. В приюте им мало что рассказывали о мире. В смысле - о волшебном мире. К тому же, его должны были отправить в какую-то другую школу. А на бумагах, что ему выдали на входе, был написан какой-то Хогвартс. Пончики не бились с печеньками. Да и вообще, зрелище его ровесников, обсуждавших нарушение законов, разделение империй и прочую ересь... Нет, всегда был шанс, что они разводили новичков. И тут всегда были варианты. Всегда. По любасу. Хотя местные считали нормальным аннигилировать чашки вместо того, чтобы их мыть. Так что, может и не прикалывались. Занятый переживаниями, Игги даже не сподобился поправить мальчишку указав, что его звать Игги, а не вот это вот. И то,что ему нальют гадский кофе. Всегда ж можно ине пить. Надо только в руках держать. Это он выучил, когда общался с многочисленными тетеньками из соцслужб. Для них был не так важен результат, сколько видимость. Так что сейчас Игги применял все то, чему научился за свое детство: тихушничал, проникался и мотал на ус. А кофе.... Ну что, кофе - как кофе. Можно кружку в руках вертеть и делать вид, что пьешь. Или ждешь, пока остынет. Что захотят, то и увидят.
И так, тут учили колдовать, делать зелья, и разница между, фактически, одногодками в знаниях была разительной. Это означало, что придется здорово впахивать, если Игги не хотел оказаться в итоге на улице. Еще у них тут столицей был не Лондон. Ну, если эти двое не прикалывались. Вот насчет главнокомандующего - точно прикалывались. Не зная подоплеки, отринуть всю трепотню и выделить нужное было крайне сложно. Опять же, Игги успел немного пожить среди магов, но многие понятия остались для него непознанными, в приюте не слишком стремились заниматься развитием детей. Впрочем, сами дети от этого не страдали. Они не очень понимали, чем это все может для них обернуться.
И так, Снейп - здешний директор. Факультеты не воевали. Гриффиндор не был кораблем, но чисто теоретически, детей могли таскать летом на какие-то такое развлечения. Игги вот в одной семейке таскали в лес, жить в дикой природе. Могли ли растить из них юнг? Да запросто. Взрослые часто принимали самые идиотские и сумасшедшие решения, когда считали, что детям это пойдет на пользу. А еще мальчишка откровенно выпендривался. Так что все конфедерации и коалиции (с кем, простите), шли лесом. Салливан поднес чашку к носу, типа, выпил. И с интересом уставился на мальчишку. И так, тот гнал туфту легко и просто, как дышал. Талант, без сомнения. А может, и долгая практика. Это надо было уметь. Игги проникся. Действительно. Это стоило запомнить. И он снова понюхал кофе, не собираясь встревать в разговор. Когда рассказывают такие сказки, тут чо, тут главное не мешать, да.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 17, 2021 7:02 am

Слизеринские методы не только были ему не близки, но местами даже противны. Терпеливо слушал Джейлес, которая с каждым словом как будто бы становилась самодовольнее и самодовольнее. Стянул губы в ниточку. Как старый добрый главнокомандующий Красного флота, он не мог понять, почему Слизеринское командование позволяет своим солдатам такое своеволие. И почему совершенно не учит их правильно разговаривать со старшими по званию.
- Для человека, предпочитающего действовать изящно, элегантно и тайно, Вы сильно много об этом разбалтываете, - язвительно фыркнул, - и теперь, если в Союзе вдруг случится предательство, утечка или какой-либо другой катаклизм, Вы можете оказаться первой в очереди на подозрения, в том числе и с моей стороны.
Да, эта игра не была похожа на те баталии, что они когда-то устраивали с Коди на Гриффиндоре. Здесь не летали подушки и никто не прятался в засаде за соседним креслом, наоборот, все напускали на лицо милые улыбки и дружелюбно пили кофе. И не смотря на это борьба разворачивалась не менее напряженная. А может даже и более.
- Солдат, который слишком много думает о собственной выгоде, чаще других становится жертвой заговоров и ножей в спину.
Улыбнулся в ответ точно так же, как и Джейлес, и отпрянул назад, облокачиваясь на спинку. В этот момент в глаза вдруг бросился неофит, о котором уже совершенно успел позабыть. Игнасиус долго и жутко лупил прямо на него, словно одержимый психопат на свою бывшую. По телу даже пробежали мурашки. Непонимающе поглядел в ответ. Может просто лицо заляпал, и неофит не знает, как об этом сообщить? Одним движением протер по носу. Ну что, так лучше? Мерлин, этот Салливан точно какой-то с прибабахом. Понаберут же, блин.
- Так во-о-от, - поспешил вернуть внимание девочке и больше не думать о "белой обезьяне", - на чем это мы остановились? Ах да, Империя и Союз. Неужели вы не знаете?
Расслабленно закинул руки за голову.
- Здесь особой загадки нет. В Империи к власти пришли ужасные люди и начали проталкивать варварские законы. Как некогда давным-давно Гитлер, выступавший за превосходство арийской расы, они продвигают превосходство чистокровных волшебников над остальными, - постепенно и тон и выражение лица становились серьезнее, - и действуют они совершенно ужасно. Магглорожденных насильно забирают в специальные приюты, а их родителям стирают память. А после, когда они подрастают, отправляют в Дурмстранг. Это вроде как магическая школа, но по рассказам она больше похожа на лагерь строгого режима. У нас здесь много переведенных оттуда старшекурсников, так что можешь поспрашивать сама. В их обществе у чистокровных больше прав и привилегий, остальным же приходится мириться с вечными ущимлениями и надеяться, что в следующий раз аврорат на придет по твою душу.
Замолчал под весом тяжелых рассуждений. Каким чудом Сопротивление нашло его семью раньше Британских ищеек, все еще оставалось для мальчишки загадкой. Возможно, это тоже была та самая удача, о которой говорил Олливандер. Но каждый раз при одной только мысли, что все могло сложиться совсем иначе, волосы вставали дыбом.
- Шотландия под куполом, - заговорил, уже совсем переставая играть, - это спасает нас от нападения, но и ограничивает очень сильно. Часто ученики, чьи родители живут за пределами барьера, не видятся с ними годами. Все, кто учатся в Хогвартсе - неблагонадежные. За куполом мы все в опасности. Вот что сейчас творится в Британии.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Вт авг 17, 2021 7:17 pm

Улыбка уже стала назойливой привычкой. Но Джоан не могла перестать. С каждой секундой становилось все интереснее и интереснее. Битва умов - вот настоящая битва! Стратегические тактики, предугадывание вражеского хода! Дуэли на шпагах не так интересны, чем все это. На слова Леви пожала плечами.
- Предположения того, как бы поступила я, не есть настоящее предательство. К сожалению, так заведено в мире, что подобные поступки совершают именно те, от кого ожидаешь меньше всего. Так что не особенно надейтесь на отсутствие у меня честолюбивости.
После этих слов улыбка с лица девочки пропала. Это можно было трактовать как серьёзность ранее сказанные слов. Либо как точку в последующем обсуждении подобной темы. Впрочем, это и было бы точкой, учитывая, что где-то справа шелохнулась фиолетовая мания. Повернулась на неофита, котрый вернулся из прогулки по коридорам собственного сознания. Пояснять, что тут происходит не стала. Просто лишь спросила:
- Может все-таки чаю?
Отвлеклась снова на Леви, когда тот затронул интересную тему. На вопрос покачала головой и продолжила слушать. Гриффиндорец говорил страшные вещи. Захватили плохие люди? Что-то вроде "отрядов охраны"? Или все обстояло ещё хуже, они скрывались за добродетелью? Все это очень странно. Получается, что школа военный объект? То есть, из них выращивают солдат в действительности, а не в игре. Тревожный мысли лезли одна за одной. Так ли все чисто в этом Хогвартсе на само деле или это как с Белой и Красной королевой из "Алисы в зазеркалье"? Опустила глаза куда-то в пол, хмурясь собственным вопросам, на который она не знала ответ. А хотела ли? Наступила тяжёлая пауза. У Джо не нашлось слов, чтобы как-то ответить на это все. Вместо этого она допила кофе. С звонким стуком чашки о блюдце в голове возник один вопрос, и на этот раз она требовал ответ.
- А не тюрма ли на самом деле то, что мы считаем спасением?
Посмотрела на Коэна прямым взглядом, в котором можно было найти лишь мрачное любопытство.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Игнасиус Салливан » Вт авг 17, 2021 9:46 pm

И так, он понял. Он попал на сборище троллей. Девочка прикидывалась ничего не знающий, но нахально-настойчивой и разводила мальчика на информацию. Мальчик делал вид, что послушно разводился, рассказывал много и подробно. При чем делал это довольно талантливо. Вон аж на историю сослался и вроде как даже реальность приплел. Кто такой Гиблер, Игги помнил довольно смутно, а вот про то, что его бывшим опекунам подчистили память, знал. И не сказать, чтобы имел хоть что-то против. И, кстати, да, его должны были вроде как отправить в Дурмстранг вот этот вот. Выходило, это точно не Дурмстранг? Где-то в глубине души Салливан до сих пор полагал,ч то Хогвартс - это второе название Дурмстранга. Вроде как скажи что Вестминстер, что Парламент. Всем понятно, что ты имеешь в виду. И вот это вот напрягало. Если эти слова мальчишки были правдой, то что еще о не придумал? В чем еще не приврал? Или...
Игги никогда особо не был силен в логических умозаключениях. Его делом было почуять неладное и слинять. А вот долго думать, делать выводы, разбираться, где ложь, а где правда - это все было не к нему. И вот теперь он сидел и досадовал. Или раздражался. Или... нет, эту информацию надо было проверить еще где-нибудь. В независимом источнике. Позже.
Он все же решил больше не мучиться и отставил чашку в сторону. Вот честно, ему было что сказать этому мальчишке и про соцслужбы, и про многое другое. Но Игги решил промолчать. Нет уж. Сначала - проверка информации. Но совсем удержаться все же не смог.
- Может, это все тут такие опасные, что их заключают под купол и не выпускают? Как тигров? И купол их спасает от нападения?
Или как сумасшедших. Мало ли кого человечество научилось изолировать за века и века своего существования.
Не, ну а чо, Игги действительно было любопытно.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 18, 2021 5:44 am

На слова Джоан лишь недоверчиво хмыкнул. Все это "если я так говорю, еще не значит, что я так сделаю" звучало, как слабенькая такая попыточка оправдаться и очиститься от собственных заявлений.
- Наличие или отсутствие у Вас честолюбия покажет время, - постарался закончить на более нейтральной ноте.
Повисшая на какое-то время тишина неприятно давила на уши. Терпеливо ждал, давая слизеринке переварить информацию как следует. Сам в свое время не сразу смог это всё взять и так просто принять. Но сейчас уже привык. Все эти разговоры про войну, про Сопротивление и про чистоту крови так утомляли. Про такое невозможно было рассказывать весело, воспитание не позволяло. Это как пытаться шутить про судьбу бедного еврейского народа - за такое всегда можно было получить по ушам от матери. Звон чашки заставил вздрогнуть. Сдвинул брови, смотря в ответ на собеседницу.
- Может для кого-то и тюрьма, - безразлично пожал плечами, - а для кого-то убежище. Кому-то и в Лондоне жизнь не будет проблемой. А кому-то приходится выбирать: либо Шотландия, либо приют, - отсек резким тоном.
Наверное, Джоан тоже была из семьи магов, раз не понимала таких элементарных вещей. Хотя, почему ей тогда обо всем не рассказывали родители? Окончательно запутался.
И вновь вздрогнул, на этот раз из-за голоса неофита. Так он все-таки говорящий! Его вопрос понравился еще меньше. Вот же развели вдвоем здесь сомнений. Тюрьма, зоопарк - какие еще предположения? Так что ж вы все сюда понаехали, если вам всё здесь так не нравится? Напряженно выдохнул.
- Тогда тебе стоит серьезно опасаться, когда будешь заселяться в свою новую спальню, - фыркнул, переводя собственное раздражение в шутку, - если ты думаешь, что самое страшное здесь Лабиринт, то сильно ошибаешься. Особенно если тебя отправят на Хаффлпафф. Ууу, тогда я тебе точно не завидую, приятель, - многозначительно протянул и откинулся в кресле, весьма красноречиво косясь на Джоан. Пускай подыграет.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джоан Фрост » Ср авг 18, 2021 9:01 pm

На самом деле и правда не понимала всей опасности, которая могла быть для магглорожденного в свете этих событий. Её держали в неведении все это время, не обременяя новостями о том, что творится в стране. "Дела взрослых должны оставаться делами взрослых, " - прозвучала голосом деда назойливая мысль. Эту фразу постоянно ей говорили, когда она задавала неудобные вопросы взрослым. В каком-то смысле, это та не менее нелёгкая доля детей чистокровных волшебников. Им ничего не рассказывали, а они не особо и спрашивали, поскольку понимали, что нет смысла ждать ответ. Все просто. Неведенье слишком сладко, чтобы отказаться от него. А дети любят сладкое. К тому же, подобные случаи входят в разряд тех, которые обычно называют "это, конечно, ужасно, но пока это не произошло со мной, я молча посочувствую, но забуду об этом через минут пять". Джоан, к сожалению, была из этого большинства. Не обремененных реальностью, не познавших жизнь, в каком-то смысле, счастливых людей. Потеребила свой рукав, чувствуя некоторую неловкость. По Леви было явно видно, что его это очень беспокоит. Но, возможно к чьему-то разочарованию, не прониклась теми же чувствами.
- Мне жаль.
Только и выдавила из себя, размазывая возможность понять, за что она извиняется. То ли за поступки чистокровных, то ли за свою эмоциональную скупость, то ли за то, что не понимает. Что-то из серии "выбери сам". Вздохнула и отвернулась, не зная что сказать. Вопросы неофита не были стандартными, которые могла бы задать она сама на знакомстве с факультетом. Хорошо ли это? Определённо, да. Любое любопытство - хорошо, пока оно не приводит к, буквально, опасным последствиям. Даже любопытство должно быть обдуманным. Коэн перескочил на другую тему так быстро. Ей нравилась эта способность. Смена темы в этом случае была лучшим решением. Глянула исподтишка на гриффиндорца. Подхватила:
- О да! Это с виду они кажутся невинными и заботливыми. Подумай сам, - дотронулась пальцем до виска, - может быть бесплатный сыр вне мышеловки?
Улыбнулась несколько лукаво, намекая на то, что действительно стояло бы задуматься. Однако, это можно было трактовать по-другому. Наделась на то, что Игги не такой проницательный, каким кажется. Учитывая, что он предпочёл молчать и наблюдать, а не вмешиваться в разговор ранее. Тем не менее, он здесь не совсем за этим. Впрочем, играть было тоже весело.
- Самые честные - это гриффиндорцы. Они не действуют с "двойным дном", - показала в воздухе кавычки, - а вот мы, слизеринцы, как думаешь, вполне? С учётом того, что у нас на гербе змея.
Пора было начинать экскурсию.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Игнасиус Салливан » Вс авг 22, 2021 8:33 pm

Игги хотел было сказать, что в приюте было вообще-то вполне себе норм, в отличие от некоторых приемных семей. И это ему еще везло по жизни. Но промолчал. Далеко не все нормально относились к приютским. А этот мальчишка у Салливана доверия пока что не вызвал. Опять же, судя по значку, он был с Гриффиндора. В общем, Игги только пожал плечами и принялся изображать, что слушает с неослабевающим вниманием. Это вот ему сейчас что пообещали? Устроить темную? Типа, ну все, спи в пол-глаза? Была ли это шутка или нет, ребенок, выросший в приюте и приемных семьях смешной ее не нашел. Что значит, оказаться на месте неудачника, которого чморят всей группой, он прекрасно знал. Его мнение о Гриффиндоре упало вообще куда-то ниже подземелий. Гораздо ниже. Вот уж спасибо, сходил, познакомился.
Игги сделал удивленное "О", типа проникся речью. Прям, страшно. Прям он боится в натуре. Но слова запомнил. Почему бы и нет. Поревел неподдельно растерянный взгляд на девочку. Это вот, интересно, подпевала просто? Или тоже считает, что это все - прикольно? Ну да ладно. Не важно. Пока - не важно. Могло подождать. Школа Игги нравилась все меньше и меньше. Вот же дыра. Может, в своих предположениях, что остальной мир защищается и отгораживается от тех, кто заправляет этим местом, он был не так уж неправ. И это было хуже всего. Он-то сам тоже был внутри.
Игги робко улыбнулся. Девочке тоже верить не стоило. Мило. Интересно, почему он не попал в этот, как его, Друмстранг? Может, его похитили?
- А при чем тут змея?
Надо было как-то отреагировать. Так что Игги спросил то единственное, что действительно не понимал. Про слизеринцев он до сих пор вообще не думал, по чесноку говоря.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 23, 2021 6:45 pm

От сожалений Джоан лишь отмахнулся. На самом деле, никакой особой разницы между уроками математики в Польше, в Англии или в Шотландии никогда не видел. От смены языка интереснее она не становилась. Единственное, стало немного более затруднительно общаться с многочисленной родней, оставленной на материке. К счастью магглы телефонами не брезговали. А еще в Польше до сих пор оставался Януш, и вот это действительно обижало. Окажись Януш волшебником, Леви, возможно, даже не пришлось бы связываться с этим придурошным Коди.
Довольно улыбнулся, услышав, как Джоан подхватила его затею. Но быстро смутился:
- Стоп, а сыр то тут причем? - покачал головой, - тут скорее... в тихом омуте, во.
И вновь довольно улыбнулся. Розыгрыш удался? Ну, неофит, кажется, выглядел напуганным. Возможно даже слишком. Но учитывая, как он до этого полчаса сидел в шоках от одной только дематериализации, это было не удивительно. И что, он даже сомневаться не станет? Или там подробности узнавать, мол, что такого страшного в Хаффлпаффских опочивальнях? Неужели он вот настолько впечатлительный? Ой. Кажется они слегка перестарались.
Гаденькое желание подбросить дров в топку боролось с опасностью перегнуть палку. А вдруг неофит потом вообще сломается? Еще перед Снейпом отчитываться придется.
- Да ты это, не дрейфь, - добродушно пожал плечами, - если тебя попытаются съесть, зови. Я им это... все вилки уничтожу, во.
Нет, все же странным был этот Игнасиус. Ну точно с приколом. А вдруг его распределят на Гриффиндор? Придется ведь делить спальню не только с пижоном-Эверенсом, но еще и с этим вот... с тараканами в башке. И самое страшное то, что ему никак не удавалось понять, в какую сторону эти тараканы ползают и какие именно мысли задевают.
Поежился. Кажется, он на какое-то время залип. Поморгал и улыбнулся, готовый показывать пример самого что ни на есть "честного" гриффиндорца. Даже грудь колесом выкатил. Ну что, все правильно сделал?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»