Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср апр 27, 2022 5:55 pm

- Ух ты! - восхитился Роб, глядя на нарисованных бабочек. - Как ты здорово рисуешь!
Он так не умел, так что мог только по-хорошему завидовать Миле.
- Наверное, тебе сто раз уже говорили, что у тебя талант, да?
Его разбирало любопытство перелистнуть еще пару страниц, но Роб сдержался. Кто знает, вдруг там личное? Тетрадки могут быть как дневники, даже если и с рисунками.
- Мне больше всех нравится эта. Кендрик. А твоя какая любимая? - вернул рисунок девочке.
Кивнул на ее вопрос о море.
- Принципиально. Я всегда мечтал стать моряком. Хотел поступить в Дурм и пойти служить на волшебный корабль, который возит студентов. А там однажды я бы и капитаном стал! - заправским жестом он поправил воображаемую фуражку на голове. - А на озере у нас есть только лодка. Мы с Нильсом ее построили. Нильс - это мой друг. Лодка лучше, чем ничего. Но никак не сравнится с кораблем.
Дальше он немного призадумался, прикидывая, как бы применить пример с криком к Слизерину.
- Думаю, что Слизерин - это про короткий и самый легкий путь к цели. Если кричать в ухо товарищу приблизит тебя к твоей цели, то ничто тебя не остановит. А если отдалит, что ты возьмешь себя в руки, и как бы не хотелось крикнуть - промолчишь. По-хорошему, поступать как взбредет в голову чаще всего отдаляет человека от цели. Это же про твои личные желания, а не про интересы или удобства окружающих. И в результате ты нравишься все меньшему и меньшему числу людей. А иметь толпу недоброжелателей - то еще удовольствие. Поэтому еще про Слизерин говорят как про факультет, где ищут выгоду. Заводят нужные связи и все такое. Правда, мне вот не очень нравится, как это звучит - "выгода". Как будто на самом деле мы держим камень за пазухой и ходим, нацепив на лицо маску неискренности.
На этих словах Роб похлопал себя по груди, показывая, что у него камня нет.
- Материализовать?
Теперь Мила делала паузы между вопросами так, что он успевал все запомнить и отреагировать.
- Да. В лесу, в Лондоне, даже если на полюс отправиться. А вот если закончить школу, то все, никакой больше материализации не будет. Ну, только если пойти сюда же преподом потом работать. А количество зависит от нескольких моментов. Во-первых, от твоей ступени адептства. Когда ты только распределяешься на факультет, у тебя первая ступень. А потом ты можешь дорасти до четвертой. Вот с первой можно просить один предмет в день. Размерами не больше вот этой диванной подушки. А с четвертой ступенью можно десять в день. Кажется, да. И это может быть хоть свечной огарок, хоть статуя слона из мрамора в полный рост! А во-вторых, еще все зависит от расстояния. Вот тут, на территории факультета, я могу тоже десять слоно-статуй в день мастерить. А выйду в холл - и все, только слона размером с кошку и числом одна штука.
Роб развел руками.
- А теперь хорошая новость - магии Дома не надо учиться. Ты как распределишься, сразу уже получишь связь со своим Домом. И если захочешь воспользоваться его силой, просто мысленно попроси чего хочешь. И получишь.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Чт апр 28, 2022 4:15 pm

У девочки от удовольствия запылали уши.
- Моя любмая – Констанция, она была просто гигантской, - Мила расставила руки настолько широко, что могли закрасться сомнения, описывает она бабочку или птицу, - и очень красивой.
- Ты обязательно станешь моряком, - неофитка уже представила Роба в капитанской шляпе, с трубкой в зубах, орущего: «отдать швартовы» или «поднять паруса, каналья», тем более волосы у него как будто уже выгорели на солнце, это точно судьба.
- Лодка? Вы сами сделали целую лодку? Возьмите меня как-нибудь покататься с вами. Я принесу апельсинов! – девочка где-то читала, что цитрусовые очень ценятся на борту корабля, но почему вспомнить, к сожалению, не могла.
Она покивала на слова Роба. Что такое выгода и нужные связи Мила знала не понаслышке, помогать папе с этим было ее основной миссией на всевозможных приемах. Иногда такое было просто необходимо, если ты живешь в мире чистокровных.
- Да, делать то, что нужно, а не то что хочешь, очень тяжело. Я могу понять слизеринцев.
Девочка вспомнила сложный реверанс, который было необходимо выучить за день; старика, который больно трепал ее за щеку, и оставалось только терпеть; занудного ровесника, которому приходилось улыбаться, хотя он сказал, что у нее хромая походка. Попробовал бы он проходить в новых туфлях весь вечер! Девочка фыркнула на воспоминания.
- Создавать сразу стоит только попросить, без палочки, из воздуха, - восхитилась неофитка. - Это же просто здорово.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт апр 29, 2022 4:12 pm

Роб поднялся с дивана на секунду, чтобы отвесить Миле церемонный благодарственный поклон.
- Я запомню ваши слова, о прекрасная юная леди! И обязательно явлюсь на ваш выпускной в морском кителе!
Он плюхнулся на место. Ему бы хотелось заявиться в форме капитана, но такой стремительной карьеры ему точно не сделать. Разве только Мила будет по три раза оставаться на второй год на каждом курсе!
- Обязательно возьмем! - пообещал Роб. - Что может быть лучше летнего круиза по озеру? Ну... в условиях Хогвартса, конечно. Так то лучше было бы пойти в море.
Роб тоже мог понять как это - делать не то, что хочется. Вот он учится в Хогвартсе и держит слово, что не сбежит отсюда. Хоть не хочет этого, не понимает, да и тот, кому он дал слово - уже за Завесой.
- Согласен, - не позволил невеселым мыслям портить себе настроение. - Скоро и ты так сможешь. А если ты окажешься не на Слизерине, и тебе понадобится какой-нибудь предмет - ты можешь обращаться ко мне.
На этих словах он снова встал, подавая девочке руку.
- Ну, хватит на сегодня занудства, пожалуй! Наверное, тебе не терпится добраться до нашего Лабиринта? И если я не дорассказал тебе что-нибудь интересное о Слизерине, то ты обязательно заглядывай к нам. За добавкой, да.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пт апр 29, 2022 6:56 pm

Мила стряхнула туфли и встала на диван, чтобы оказаться с мальчиком вровень.
- Сочту за честь, сэр, - она улыбнулась и присела в ответном поклоне. Первый день в Хогвартсе, а уже нашла кавалера на выпускной. Отличная работа.
Довольная начала потихоньку раскачиваться, проверяя мебель на прыгучесть. В самый раз. «Не порть мебель, дорогая»: зазвучал голос мамы в голове, и неофитка уже хотела спокойненько присесть назад, но на упоминании озерного круиза не выдержала и сделала пару высоких прыжков.
- Ура, даешь круиз по озеру!
Лето, лето, скорее бы лето. Девочка схватила руку слизеринца и спрыгнула на пол.
- Тебе пришлось занудствовать ради меня, большое тебе спасибо. Жуть как хочется в лабиринт узнать, куда меня распределят. Быстрее бы, быстрее, - пропела волшебница, запихивая ноги в обувь.
- Оревуар, Роб. Я забегу похвастаться новой мантией, - прокричала девочка уже из-за двери и свернула петлю.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс май 01, 2022 2:40 pm

С первым же прыжком Милы Роб сразу вспомнил и миссис Селвин, которая бы обязательно запретила подобное веселье. И встреченного им старшекурсника здесь, на Слизерине, у которого был такой вид, будто он всю жизнь радовал своих родителей исключительно примерным поведением. Сам Роб полагал, что в прыжках на кровати, диване или вообще где угодно нет ничего плохого. Если только не упасть.
Впрочем, Миле это не грозило, так как Роб остался стоять рядом, чтобы если что - успеть подхватить неофитку. Но все обошлось. И мебель уцелела, и девочка не пострадала.
- Всегда пожалуйста, - подмигнул в ответ. - Удачного тебе веселья в Лабиринте! Не поломай его! - усмехнулся вслед Миле.
Ему же оставалось переставить чашки подальше со столика. Вдруг у кого-то проснется совесть, и кто-то их помоет? Ну, или не совесть, а домовитость. Тоже вполне подойдет.
Сам он, разумеется, был занят. А занятые люди не сидят просто так в гостиной. Так что Роб не стал задерживаться и утопал в сторону Хаффа.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Люси Миллз » Пн июн 06, 2022 9:31 am

Вошла в гостиную. Она была красиво оформлена, горел камин, стояли кресла и диваны. В целом, здесь было уютно. Немного постояв, сказала:
- Здравствуйте. Мне сказали, что здесь я могу услышать историю вашего факультета. Можете мне ее рассказать, пожалуйста?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июн 07, 2022 4:43 pm

В этот раз читал учебник в гостиной, потому что в каминный зал опять могли свалиться новые слизеринцы. Впрочем, гостиная тоже не была хорошим местом для чтения, из-за неофитов, которые периодически заходили.
Отложил учебник в сторону, натянув улыбку.
- Привет. Меня зовут Чарльз. Присаживайся, - указал на кресло напротив себя.
Фраза про историю факультета прозвучала немного странно. Когда он там в последний раз держал учебник по истории магии в руках? Кажется, в прошлом году, когда немного (много) испортил учебник. А новый так и не купил.
- Историю? - переспросил. - Я могу рассказать тебе про факультет. Прям всю историю я не знаю. Могу посоветовать тебе поговорить с...
Кто у нас там историю хорошо знает? Уоррен? Или она разбирается только в общей истории?
- С леди Змеёй, да. Ну, или с деканом. То есть мистером Снейпом, если тебе прям история факультета нужна.
Интересно, на сколько вообще мистер Снейп знает хорошо историю Слизерина?
- Будешь чай? - предложил.
Впрочем, общие фразы касательно истории он мог сказать и сам.
- Думаю, очевидно, что нашему факультету столько же лет, сколько и остальным. Его основал Салазар Слизерин примерно в... десятом веке, - приблизительно сказал дату. Впрочем, точность же не сильно важна?
- Основатель умел говорить со змеями, от куда и герб факультета - Змея. Цвета факультета - зелёный и серебренный. Хранитель - Змея. Во все века на нашем факультете учились талантливые волшебники. Говорят, что Мерлин тоже закончил Слизерин.
Вздохнул. Что там ещё нужно рассказать о факультете? Ах да, качества.
- Кстати, как думаешь, какими качествами обладают дети дома Воды?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Вт июн 07, 2022 6:15 pm

Сначала в гостиную влетел певчий возглас:
- Роооо…
А затем только сама Мила, которая резко закрыла рот. Но тут же широкая улыбка озарила лицо девочки. Ее первая встреча неофита. Даже хорошо, что и Чарльз здесь. Будет отвечать за информацию, а она за впечатления.
- Привет, я – Мила Муншайн, 1 курс Слизерина. А чего это ты стоишь у дверей, пошли.
Волшебница резво схватила неофитку за руку и потащила вглубь гостиной.
- Присаживайся, - тыкнула пальцем в кресло, а сама начала пристраивать рамку на камине. Ну и пылища! Повозила рукавом мантии, отчищая небольшое пятнышко, в середину которого поставила бабочку
Любовно погладила уголок рамки, пробормотав:
- Вот, теперь это твой новый дом.
Упала рядом с неофиткой и начала расспрашивать:
- Как тебе школа, как факультеты? Вот тебе советы старожила: на Хаффе не жми никому рук – откусят, на Гриффиндоре не говори о своей крови - подпортят, на Рейвенкло хлопай по креслу, прежде чем сесть.
Звонко рассмеялась и уставилась на неофитку.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Люси Миллз » Ср июн 08, 2022 6:52 am

Осторожно села в кресло, слегка ошарашенная таким бурным приветствием.
- Привет, я Люси. Знаете, мне очень нравится Хогвартс! Здесь так загадочно и красиво. Я очень люблю такие места. Про факультеты еще сказать ничего не могу, потому что посетила только Гриффиндор. Но ребята там очень дружелюбные. Про качества мне говорить трудно. Если скажу что-то неправильно, не обижайтесь. Серебряный - цвет богатства и власти, зеленый - жизненных сил, спокойствия, удачи. Змея олицетворяет коварство и лукавство. Вы властные, хитрые, амбициозные, всегда добьетесь своего. Примерно так.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июн 08, 2022 5:38 pm

Роб подчеркнуто бодрой походкой выбрался из аудитории артефактов. А в коридоре... Нет, в коридоре нельзя было тоже расслабиться! Со стен на него глазели портреты, так что до самых подземелий пришлось топать так, будто ему все по плечу! И уже в спальне он смог рухнуть на кровать и перестать делать вид, что он бодр и полон сил. Зато можно было предаться фантазиям о морской службе и нелегкой доле моряка, который всю ночь простоял на мостике, вглядываясь в темноту. Вдруг льды по курсу? Или гигантский подводный монстр? Или ... Да, что такое-то?
- А?
Роб оторвал голову от подушки. Кто-то его звал или ему померещилось?
- Нет меня! Моя вахта...
Но голос не унимался. И голос был девчачий. А прийти на помощь даме в беде - это его долг, даже если никаких сил на дам не осталось вообще.
Роб сполз с кровати и потащился в гостиную. Толкнул дверь и громко объявил:
- Никаких человеческих потерь в мою смену!
А потом сфокусировал взгляд и сразу увидел Милу.
- А, это ты, мотылек! Что случилось? Кто упал за борт?
Следом он разглядел и Чарльза.
- Привет! Как жизнь, что слышно? - поинтересовался у товарища.
Не зря же тот староста. Декан, наверняка, рассказывает ему какие-нибудь свежие новости.
Роб стал подыскивать удобное кресло, когда в одном из них заметил еще одну девочку.
- Да у нас гости! Привет! Я Роб. И я...
"Сейчас помру от усталости" - хотелось бы сказать, но так было нельзя.
Роб тряхнул головой, отгоняя сонливость.
- Я сегодня дух дурацких вопросов. Как ты относишься к дурацким вопросам, кстати? - уточнил у новенькой девочки.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Люси Миллз » Ср июн 08, 2022 7:16 pm

Улыбнулась уголками губ, разглядывая нового знакомого.
- Привет, я Люси. Все зависит от того, что ты спрашиваешь. Хотя, мне никогда не задавали дурацких вопросов. В Хогвартсе скорее я буду задавать их.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июн 08, 2022 8:09 pm

Покосился на новую слизеринку. Интересно, когда она уже поменяет свою фиолетовую мантию на зелёную?
- И тебе привет, Мила. Ну что, получается зарабатывать баллы для факультета?
Пока что, в принципе, он не смотрел баллы факультета, жалея софакультетников. Но скоро конец семестра, пора бы уже!
Девочка, видимо, решила проигнорировать его предложение по поводу чая, поэтому материализацию решил не демонстрировать. Эх, а так хотелось!
Наклонил голову чуть набок, прокомментировав:
- Так даже интереснее. Когда ты ничего не знаешь о факультете, но пытаешься собрать у себя в голове целую картинку, исходя из того, что уже услышала, увидела, узнала. Слизеринцам в этом деле помогает интуиция. Интуиция ведёт их к цели и помогает её достичь. Путь Дома Воды - это путь воли. Слизеринцы вольны в своём выборе, и упёртые, из-за чего достигают целей, которые ставят перед собой.
Кинул взгляд на камин, решив не комментировать новый объект на нём. И зачем там вообще эта бабочка?
А в гостиной как-то внезапно стало слишком много народу.
- Привет, - поприветствовал слизеринца. - Нормально, сам как? Как успехи в артефакторике?
Сам-то он не сильно следил за успехами слизеринца в артефактах, но знал, что у него там всё должно быть вполне хорошо. По крайней мере хоть кому-то из носителей зелёной мантии давалась артефакторика. И то хорошо!
И уже совсем забыл, что он там уже говорил о Слизерине.
- Так вот... - попытался продолжить, но что-то клеилось не особо. То, что он хотел добавить, уже куда-то улетело из головы и возвращаться не спешило.
- Ладно. У тебя остались какие-нибудь вопросы? - уточнил у неофита.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Ср июн 08, 2022 9:15 pm

Похоже, ее советы остались без внимания. Мила поджала губы.
- Дружелюбные, ха, это на тебя из-под дивана не прыгал птицеед, и при тебе не сжигали дерево, принося жертву Львенку.
На словах о цветах и чертах характера губы поджались еще больше. Это как верить картам таро или гаданиям по знаку зодиака. Предсказания можно трактовать как удобно предсказателю, чем последние обычно и пользуются. Едкая насмешка уже крутилась на языке, но затерялась во всплеске радости.
- Роб! - девочка бешено начала трясти руками, приветствуя и одновременно подзывая парня, – Наоборот, капитан, пополнение на корабле! Я теперь полноправная слизеринка, – Мила хотела гордо тыкнуть на мантию, но она была непатриотично фиолетовой, поэтому палец показал на зеленую ленту, повязанную на манер ободка на голову.
Волшебница уже начала забывать, что к Слизерину идет приятнейший бонус – старостские вопросы Чарльза.
- Вот скажи, как можно измерить ум баллами, что это вообще такое баллы. Сегодня они есть, завтра их нет, главное – это знания. Когда-нибудь ты это поймешь, - закончила девочка, сочувствующе покивав головой.
-А про то, как кому можно кричать в ухо или не можно, ты ей рассказал, м? - вопросительно взглянула на зануду.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Люси Миллз » Чт июн 09, 2022 6:38 am

Еще раз окинула взглядом гостиную, решая, что еще спросить. Однако, все было понятно, поэтому она перевела взгляд на собеседников.
- Нет, вопросов по факультету не осталось. - Повернулась к Миле. - Приносили жертву Львенку? Правда? А птицееда они где взяли?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт июн 09, 2022 5:46 pm

- Да, ладно! - удивился Роб ответу неофитки. - Никогда не задавали дурацких вопросов? Ты много потеряла, но...
И он выпятил грудь.
- Сейчас можешь начать наверстывать! Вот тебе первый вопрос: если бы в Хогвартсе был только факультет мальчиков и факультет девочек. А ты одна могла выбрать себе факультет - куда бы ты пошла? К девочкам или к мальчикам? О, нет! Три факультета! А на третьем вообще никого не было бы. Ты могла стать его единственной студенткой на все семь лет обучения. Какой из трех ты бы выбрала и почему?
При упоминании артефакторики Робу снова очень захотелось растянуться в кресле. Или на диване. Или хоть прямо на полу!
- Ничего так. Вторую Распределяющую Шляпу еще не создал, если ты об этом.
Планам плюхнуться на мягкое опять было не суждено сбыться, и Роб бодро поковылял к Миле.
- Вот это новость! - обрадовался. - Так значит, ты теперь слизеринка! Обещаешь не сбегать и не бросать нас прозябать без женского общества? Да-да, я помню, ты не хотела быть единственной девочкой на факультете, но ты не переживай. Мы добудем тебе подружку. Или даже двух.
Роб многозначительно покосился на Люси.
- Берем? - шепотом уточнил у Милы. Впрочем не так тихо, чтобы и Люси его не услышала.
Хохотнул, услышав про крики в ухо.
- Люси, тебе какой факультет нравится вообще? Ты это... любишь кричать людям в ухо или предпочитаешь, чтобы тебе в него кричали?
Он наклонился к уху Милы и не очень громко, больше для вида изобразил, что кричит:
- Баааааллыыыы! Домааааашкааааа! Зачеееетыыыы! Куууууубоок!

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Люси Миллз » Чт июн 09, 2022 7:49 pm

- Я бы пошла к девочкам. Перспектива быть единственной девочкой на факультете мне не очень нравится, а еще я не люблю одиночество. Поэтому факультет с девочками - идеальный вариант. А ты бы куда пошел? - Прищурилась, глядя на слизеринца. - Берите, не пожалеете. А из факультетов я знаю только про Слизерин и Гриффиндор. Ну и то, что мне Мила сказала. - Нахмурилась, делая вид, что обдумывает ответ на последний вопрос. - Я предпочитаю, чтобы все говорили нормально, без крика. Ведь если постоянно кому-то кричать в ухо, то бедный человек может оглохнуть или сойти с ума. Правда, тебя тоже могут оглушить.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт июн 10, 2022 10:44 am

- Эм... я и не измеряю ум баллами. Не знаю, с чего ты это взяла, - ответил слизеринке. - Но понимаешь, если ты будешь просто читать учебники, накапливая знания, но не будешь демонстрировать их на занятиях, тогда толку от тебя особо не будет. А у нас стараются все. Так что и от тебя ничего не отвалится, если ты поможешь факультету взять кубок в этом году.
В принципе, они уже брали его в прошлом году. Но два кубка же лучше, чем один?
И переспросил:
- Что рассказал?
Перевёл взгляд с слизеринки на слизеринца.
- Если ты будешь продолжать ходить на артефакторику, то, думаю, создашь.
Конечно, он не знал всей сложности создания такого артефакта. Для него вообще все артефакты были чем-то сложным.
- А что у тебя с другими предметами? Долги не собираешь? - на всякий случай уточнил.
Неофиту он, впрочем, рассказал уже всё. Дальше он бы сказал что-то вроде: "удачи на распределении" в завершение диалога, но у девочки завязался диалог с другими слизеринцами, поэтому решил промолчать.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пт июн 10, 2022 1:49 pm

Уставилась на Люси самым честным взглядом:
- Чистая правда, на Гриффе есть Великий Дух, который иногда принимает форму студента, так вот этот акромантул - его питомец. Понравишься ему – разрешит погладить, нет – прыгнет и съест твое лицо.
Что-то она начинала совсем завираться, так что быстро переключила внимание на Роба. Сразу представила картину: слизеринец посреди ночи заходит на каждый факультет и выходит с шевелящимися и по-двечачьи пищащими мешками, воровато оглядывается и, со злобной усмешкой, закрывает двери подземелья на замок, чтоб новые подружки Милы не разбежались. Сценка была такая живая, что девочка рассмеялась:
- Только выбирай таких, которые не знают алохоморы.
Берем? Сейчас посмотрим.
- Скажи, Люси, если бы у тебя по-дружески поинтересовались о статусе твоей крови, что бы ты ответила?
На крики Роба сделала вид, что ее тошнит. Но почти сразу перестала кривляться и потрясла пальцем у лица неофитки:
-Нет, нет, нет, нет такого варианта: говорить нормально. У тебя никогда не возникало сильного желания покричать? Вот видишь, сидит товарищ, весь зеленый от тоски, хочешь его приободрить, как-то расшевелить. Крикни ему на ухо, с ума он не сойдет, зато оживится. А если повезет, еще и пробежится за тобой.
Перевела мрачный взгляд на Чарльза. Дух заучки пылает в нем сегодня во все красе. Надо бы потушить, для этого и нужны софакультетники. Мысленно попросила Дом о небольшом водопаде из тыквенного сока над головой Чарльза.
Радостно взвизгнула и спряталась за Роба, попутно обращаясь к Люси:
- Слизеринцы могут материализовывать предметы.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Люси Миллз » Пт июн 10, 2022 2:56 pm

- Ты все еще с лицом. Либо ты ему понравилась, либо ты быстро бегаешь. - Нахмурилась, обдумывая ответ на вопрос. Что значит "Статус крови" в магическом мире? - Мои родители магглы, если ты об этом. - Этот ответ показался самым логичным. Услышав фразу про крик, едва сдержала смешок. - Робу сегодня не повезло, да? Вы правда может материализовывать предметы? А покажешь? Или этому нужно учиться?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт июн 10, 2022 4:44 pm

Перевёл всё внимание обратно в учебник, пока остальные общались. Но вопрос Милы неофитке заставил напомнить:
- Мила! Я же тебе говорил, что такие вопросы неприлично задавать.
Наверное, у слизеринки просто в одно ухо влетело, в другое вылетело. А он ещё надеялся, что именно эта девочка поможет заработать баллы! С её памятью как у рыбки - вряд ли.
К сожалению, девочка-неофит уже ответила. Интересно, что будет делать с этой информацией Мила?
Пока думал, на его голову неожиданно пролилась какая-то жидкость оранжевого цвета. И он даже знал, кто решил это сделать! Кто там последний говорил про материализацию? Ах да, Мила.
- Ты совсем с ума сошла? - холодно уточнил у слизеринки.
Ну, ничего, сейчас ей будет.
Достал перо с чернилами, и написал на повязке:
"Мистер Снейп, Мила плохо себя ведёт и не уважает старосту (а точнее обливает меня). Настоятельно рекомендую назначить ей отработку. Староста".
Правда, это сообщение теперь отобразилось на повязках у остальных, но для слизеринки повторил:
- Зайдёшь к декану. Думаю, он тебе расскажет как себя нужно вести.
Не, ну а что? Эльфы на кухне сами кастрюли должны чистить, что ли? Тем более Мила не знала чистящих чар, так что это было вдвойне интересней.
- Что ж, я оставлю тебя в руках этих двоих, - сказал неофитке.
После чего встал с места, взял свой учебник, и ушёл из гостиной исправлять ситуацию, надеясь, что слизеринцы не съедят без него бедного неофита.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»