Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пн июн 20, 2022 7:57 pm

- Ильверморни? - переспросила даже с некоторым интересом. Об Ильверморни у Фенеллы были смутные представления, которые примерно ограничивались убеждением, что там тоже было бы лучше, чем в Хогвартсе. Где угодно было бы лучше, чем в Хогвартсе!
- Тебе там нравилось? - задала вопрос со свойственным ей тактом и чувством личных границ.
- В лабиринте из тебя всю душу вытрясут, вывернут наизнанку, потом обзовут и отправят, вероятно, не туда, куда бы тебе хотелось - поделилась опытом. И уже в конце этого... деления обнаружила вруг, что ее держат за руку. И тащат куда-то. И...
Растерялась.
- Я - Фенелла. То есть, Нелли. Приятно познакомиться, Мила - неуверенно улыбнулась - Да, нам с Робом было бы трудно отрицать родство, верно? Привет, Селинда - улыбнулась девочке, которую видела на Хаффлпаффе. Хорошо, что она тут представилась снова - в жизни не запомнила бы все имена всех!
- Слизерин в подземельях потому, что...
Осеклась. Какое она имеет право говорить о Слизерине вообще хоть что-нибудь?
- Да. Вот то, что Роб сказал - с облегчением согласилсь с братом. Соглашаться с братом она научилась за эти годы отлично. Только зачем ему понадобилось знакомить ее с девочкой в кудряшках? И почему он называет ее мотыльком?
- А почему мотылек? - спросила вслух, пытаясь сделать интонацию чуть-чуть отличной от интонации аврора на допросе. Может быть, даже дружелюбной. Может быть, эта девочка вообще совсем даже ничего и милая. Но почему-то внимание Роба к новой знакомой... раздражало?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн июн 20, 2022 8:00 pm

Как Нильс и предполагал, "собрание" оказалось коротким. Так что он вернулся в гостиную, надеясь утащить Роба в уголок и поговорить о его сестре, а по возвращению застал целый цветник. С самой прекрасной розой в середине.
- Ба!
Поздоровался Роули, пытаясь понять, откуда они все набежали. В Хогсмиде перевернулся грузовик с неофитами? Или корабль Дурмстранга затонул у берегов их озера?
- Нильс, очень приятно, очень приятно, Нильс, - раскланивался слизеринец с каждой, пока не дошел до Феньки. - Нильс, очень приятно. Прекрасная леди в желтом подарит мне танец?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Вт июн 21, 2022 7:02 pm

- Привет, Селинда. Видимо у нас сегодня обмен впечатлениями об Ильвермони, - ответила Мила робкой девочке. Переключила внимание на Сэм:
- Рогатый Змей это еще ничего, вот на меня орал Вампус. Не сцепилась бы с деканом, до сих пор бы там училась, - хмыкнула девочка, - но все к лучшему.
Села в кресло и посмотрела на Роба.
- Это - сила мысли.
Девочка ткнула себе в лоб, закрыла глаза и произнесла, нараспев:
- «Мне срочно нужна соседка», - открыла глаза, - они не могут противиться и бегут сюда.
- Нелли, и мне очень приятно. Дааа, очень похожи, – протянула Мила. Сходство просто завораживало. Вроде одно лицо, но если приглядеться какие-то черты у Фенеллы нежнее, а у Роба - острее. Сложно было не пялиться, и слизеринка, не скрываясь, пялилась сначала на одного потом на другого. Так бы и застряла в зеркальной ловушке лиц, если бы хаффлпаффка ее не отвлекла.
- Мотылек? А, у меня целый инсектарий с бабочками, а еще я самых симпатичных зарисовываю, то есть всех, вот, - девочка листнула на более-менее красивый разворот и радостно протянула раскрытый дневник. Как же не похвастаться перед сестрой Роба.
Опа, Нильс вернулся. Да не один, а с желанием потанцевать. Стрельнула глазами в сторону слизеринца, а потом в сторону Нелли. Понятно, понятно. Попросила у Дома блокфлейту и, смеясь, сказала:
- Какие танцы и без музыки.
Извлекла первые ноты «Адского галопа».

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Ср июн 22, 2022 2:59 am

- Рада познакомиться, - кивнула Селинда всем по очереди, кого представлял Роб, благодарно принимая пончик и усаживаясь в свободное кресло, - ну вообще я изначально училась на Пакваджи, пока меня резко не перевели на Вампус, - ответила Селинда, несколько удивившись, замечанию Роба о совпадении. - Успела закончить первый курс только.
Упоминания о Вампусе вызвали тень страха и боли у девочки, и она сильно понадеялась, что её не будут спрашивать подробно, ну или, по крайней мере, не сейчас. А вот размышления о местонахождении Слизерина были интересными и пожалуй плюсы даже частично возмещали отсутствие солнечного освещения.
- Не знаю, если честно, но там бы точно было солнце, - улыбнувшись, смущённо ответила Селинда.
Мысленно поблагодарила Нелли, что не стала расспрашивать подробно.
- Большую часть первого семестра очень нравилось, до перевода…
«Интересно, когда-нибудь смогу рассказывать подробно, чтоб воспоминания не всплывали так ярко», - подумала девочка, снова отгоняя воспоминания о дневнике, валявшемся на полу и целой неделе безвылазно проведённой на факультете.
- Спасибо, про лабиринт - пока не думала, что там так сложно будет, - задумчиво протянула Селинда, внутренне содрогнувшись, если ей придётся всё вспоминать до какого-то периода. Или её будут спрашивать просто какие-нибудь каверзные вопросы или ситуации придётся решать. – Надеюсь, что всё-таки я справлюсь…
- Приятно познакомиться, я Селинда, - отвлеклась она на мальчика представившемся Нильсом.
- Ну, у меня впечатлений пополам и хороших и плохих, но плохими я бы пока всё равно не смогла бы поделиться. Пока слишком свежи воспоминания, - сказала она задумавшись какие сложности у Милы могли возникнуть на Вампусе.
Спросить хотелось, но боялась, что не сможет справиться с эмоциями и не сдержит слёз, и решила душещипательные беседы отложить на неопределённое потом. Вместо этого она спросила другое, заметив, как та призывает соседок по комнате:
- Э… ты единственная девочка на Слизерине? – спросила действительно с искренним интересом, но в эту минуту увидела, как у Милы появилась в руках флейта и зазвучала музыка. С любопытством переводила взгляд с Нильса на Нелли в ожидании начала танца.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июн 22, 2022 7:51 pm

В словах сестры о Лабиринте Робу послышался упрек. Не потому, что туда его вложила Нелли. А потому, что это же он решил отправиться приключаться в большой мир, пока она ходила одна по Хогвартсу. Будь он рядом, они могли бы и на распределение пойти вместе. Он бы уж точно придумал что-нибудь, чтобы все там прошло повеселее. Вот как для него самого. И чтобы результат получился таким, какой она хотела.
- Мы не всегда хотим того, что нам на самом деле нужно, - поправил капюшон мантии сестры.
Желтый. Он мог бы сказать, что если она приложит немного усилий, то однажды сможет своей магией Дома спасти ему жизнь. Как это было в с Нильсом. Только напоминать о случае с Роули значило напоминать и о другом, что случилось в тот день.
- Одно лицо, - подтвердил между тем. - Нас обычно все путают, - весело подмигнул сестре.
А про мотылька у его была несколько другая версия. Но вариант Милы отрицать не стал. Только кивнул.
- Здорово она рисует, да? - продолжил нахваливать Фенелле потенциальную подружку.
А та как раз и музицировать начала. Идеальная же компания для его сестры!
- С Пакваджи на Вампус? - Роб напряг память, переключаясь на неофитку.
Что он вообще знал об американских факультетах? Пакваджи вроде был похож на Хафф. А Вампус - на Слиз. Ну, ему так казалось, по крайней мере. Странный перевод.
- Ты оказалась слишком воинственной для пакваджей? Может, ты тоже тогда к нам? Слизерин похож на ваш Вампус. Вон, Мила - лучшее подтверждение.
Хотя Линда тут же сказала про то, что ей нравилось как раз до перевода. Так может, ее наказали этим переводом?
- Или на Хафф. Хафф как ваш Пакваджи. Только там еще всякое про доброту и справедливость учат. Но есть и целительство.
Роб покрутил головой. Что, все уже чем-то заняты и речи толкать ему?
- У нас в Хогвартсе вообще больше по характеру распределяют, чем по профпригодности. Целителем в итоге может стать кто угодно. Да, и воином. У нас в школе есть такой мужик - огромный, лысый, со шрамами на лице. А он с Хаффа. Ну, а на Слизерин попадают... Какие у вас попадают на Вампус? - решил уточнить, чтоб сподручнее проводить параллели.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 22, 2022 8:07 pm

- Ты тоже из Ильверморни? - удивилась Фенелла - Так вас всех вместе перевели? О...
Провела пальцем по нарисованным крыльям насекомого.
- Как настоящие. Ты правда здорово рисуешь! - восхитилась и обернулась, почти уткнувшись в Нильса.
В последнее время при появлении Нильса Фенелла чувствовала себя... как будто бы не совсем здоровой У нее начинало колотиться сердце, слабели ноги, а сознание раздирали противоречивые желания - броситься обнимать мальчика и во всеуслышание заявить, что она его не знает.
Наверное, дело было в том, что именно Нильс оказался рядом, когда... тогда, в общем.
- Нильс - улыбнулась, невольно шагая другу навстречу - и тут же растерялась.
- Танцевать... здесь?
Это было почему-то очень стеснительно! Как будто Нильс предложил ей что-то неприличное. Может быть, так и было? Фенелла не была уверена, что танцевать посреди гостиной - прилично. Посреди вот такой, общей гостиной, студенческой.
- Так тебя перевели с факультета, который как Хафф, на факультет, который как Слиз? - попыталась сложить в один пирог слова Селинды и Роба - И ты не хотела этого?
Наверное, вопрос был бестактным. Но он вырвался у Фенеллы сам собой. И тут же показал ей самой, как легко стряхивается с нее вся эта прекраснодушная "любовь к Хаффлпаффу", которую она сама себе пыталась внушить.
Еще и маленькая слизеринка с ее музыкой! Не дай Мерлин еще Нильсу понравится и он и вправду начнет прыгать канкан с ней, Фенеллой, вместе!
- А давайте мы лучше потом отдельно устроим танцевальную вечеринку? Или бал? - попыталась предотвратить катастрофу - Здесь неудобно, налетим на кресла, сломаем кому-нибудь что-нибудь.
Флейту, например!

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Саманта Бейкер » Пт июн 24, 2022 12:06 pm

Улыбнулась задумчиво: значит Слизерин ломает стены. Что ж, так тому и быть.
Глядя на Роба и его сестру почувствовала легкую зависть. Их взаимодействие друг с другом казалось по-настоящему трогательным, а взаимоотношения действительно теплыми и крепкими. У Сэм же в семье все было довольно сложно. Прекрасными отношениями она могла похвастаться только с самым старшим братом, но у них немалая разница в возрасте, Ноэль уже давно закончил Ильверморни и сейчас путешествует по миру в поисках древних артефактов.
- Спасибо, - подхватила предложенную чашку. Чаек-чаек, никогда не устанет им наслаждаться. Не стала все-таки отказываться от пончика: ради нее потратили силу на Магию Дома, неудобно как-то.
Замялась, когда от слизеринца посыпались вопросы. Что-то изобретать? Ага, новый фасон платья. Или очередной способ укрепить голосовые связки.
- Когда-то я мечтала стать капитаном магического корабля, собственноручно мною сконструированного, - ответила неосознанно, окунаясь в детские мечты. Детские мечты. Они ведь у кого-то сбываются?
- Вообще да, факультет Рогатого Змея выпускает из своих стен много ученых, - подтвердила, невольно вздохнув. Опять же, она-то каким боком там затесалась?
Округлила глаза, услышав название родной школы. Пристально взглянула на Селинду. Девочка не проявляла повышенного интереса и вела себя вполне обычно. Может она ее и не узнала, но они уже встречались в другой петле. Сколько стресса Сэм уже успела пережить? Чуть не пролила на себя чай. Еще и Мила! Давайте уже весь Ильверморни сюда переедет! Но юная слизеринка явно ее не знала, можно успокоиться.
Нахмурилась. Что это еще за странные переводы с Пакваджи на Вампус. Что она упустила? Посмотрела на Селинду, никак не представляя ее на Вампусе. Вот Миле этот факультет очень подходил. Улыбнулась.
- А, - зависла, поняв, что потеряла нить разговора и запуталась в сути происходящего. Про Ильверморни же спросили у нее? Как выяснилось дальше, у нее, но момент уже был упущен. Кивнула приветственно вернувшемуся Нильсу. Хотела спросить у Милы, что у них случилось с деканом, хотела остаться и посмотреть на танцы, хотела.. да много еще, чего хотела, но подумала, что сейчас ее закрутит и она уже не выберется, а на распределение очень хочется. И даже ужасы, которые Фенелла рассказала про Лабиринт почему-то не пугали. Мила же все объяснила? Видимо так, раз дополнений не нашлось.
- Что ж, большое спасибо за гостеприимство, за рассказ о факультете. Да вообще за все спасибо, - выразила последней фразой искреннюю симпатию Слизерину и его обитателям. Почему-то не ожидала, что этот факультет окажется настолько живым и ярким. Собственно, по какой причине? Запаслась заранее набором стереотипов?
- Пожелайте мне удачи, - встала с кресла и тепло попрощавшись с ребятами, вышла из гостиной. В коридоре свернула петлю.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Пн июн 27, 2022 1:21 pm

Селинда замерла на мгновение, вспоминать обучение на Вампус не хотелось, но немного общей информации она кажется могла из себя выдавить.
- Ну вообще на Вампусе сколько я помни все были довольно бойкие, — на этом она замолчала, не было желания присматриваться к софакультетникам. - Возможно у меня тоже в какое-то время пробилась какая-то черта. - Да, бойкие, всегда готовые к действию. Но это то, что я могла увидеть сама, я не присматривалась после перевода
Селинда повернулась к Нелли и ответила ей словно продолжая свою мысль.
- Да, я не хотела переходить. - И против своей воли высказалась. - меня перевёл новый директор, только узнав, что на моём распределении я могла бы попасть на вампус, а потом...
Селинде показалось, что она снова видит стены Ильверморни, и захотелось куда-нибудь спрятаться.
- Можно я не буду дальше вспоминать? - наконец спросила она с большими глазами. И в данную минуту могло показаться, что она вообще не видит кто перед ней. И продолжила говорить: - а Слизерин, как мне кажется только частично похож на Вампус. И он наверное больше подходит тем, кто хочет добиться быстрого результата, кто может пойти короткой дорогой и знает, как её найти. Надеюсь я не слишком далеко ушла от истины.
Закончив говорить Селинда переводила взгляд с одного собеседника на другого. Из глаз медленно уходил ужас навеянный воспоминаниями и, взгляд становился прежним.
В какой-то момент отвлёкшись на Саманту Селинда помахала ей рукой, снова пожелав удачи.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт июн 28, 2022 6:31 pm

Роб считал, что в танцах посреди гостиной с людьми точно нет ничего плохого. Да, и Нелли не мешало бы встряхнуться.
- Ну, же, - кивком указал сестре на Нильса. - Оттопчи ему обе ноги! Только убедись сначала, что он вымыл руки. Он тут попкорн лопал.
Сам Роб собирался поддержать эту скромную вакханалию, но ответ Сэм застал его врасплох. Капитаном - кто бы мог подумать! Это же его мечта! Он, безусловно, подозревал, что не единственный в мире мечтает водить корабли в плаванье. Только разве девчонки мечтают о таком? Разве они не должны мечтать выходить замуж за моряков вместо того, чтобы самим обосновываться на капитанском мостике?
- Вот так поворот. Эй, Нильс, ты слышал? Сдается мне, нам впору открывать морское общество в школе.
Что должно делать такое общество, Роб пока слабо представлял. Разве что требовать со Снейпа, чтобы Шотландия завела свой магический флот! Или с Гранта. Или кто вообще может такое решить, чтобы они потом пошли на стажировку драить палубы?
И пока он строил планы в голове, Сэм уже засобиралась на выход.
- Да-да, большой тебе удачи, капитан! - отсалютовал девушке. - Приходи к нам еще!
Роб оглянулся. Что он там хотел? Поваляться на диване? Нет, не то. Потом поваляется. Да, и усталость начала проходить. Поддержать Нелли? Да, вот.
Протянул руку единственной ничем и никем не занятой даме, которой и оказалась Линда.
- Можно! Вспоминай только то, что хочешь сама. Станцуем? Говорят, ритуальным танцем тоже можно рассказывать. Давай попробуем натанцевать рассказ о Слизерине?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Пн июл 04, 2022 9:25 am

- Ещё раз удачи на распределении, - пожелала Селинда выходящей из гостиной Сэм.
У неё в голове начало всё смешиваться прошлое с настоящим, и, наверное, на какой-то момент она отвлеклась. Она думала, что сейчас, как и на других факультетах её слова или подтвердят или опровергнут или просто расскажут, но такого поворот она не ожидала. Растерявшись, Селинда стала оглядывать гостиную в поисках не то поддержки, не то подсказки.
- А он существует? – удивлённо выдавила она из себя и чувствуя себя немного глупо, – ритуальный танец?
На этом вопросе прикусила язык. Конечно, было интересно посмотреть, как танцуют другие, но что пригласят её, было неожиданно. За одно мгновение много чего промелькнуло в голове девочки и не обидится ли Род, да и все слизеринцы заодно: ритуальный танец вроде как серьёзное мероприятие… И а смогу ли? А если это что-то сложное?
- Я бы очень хотела, но боюсь, что не справлюсь, - наконец отозвалась Селинда, немного покраснев, - это было очень неожиданное предложение. Да и я думаю, что мне всё-таки пора идти в лабиринт… Если не против, то как-нибудь после распределение, научишь меня этому танцу, или кто-нибудь ещё.
Она приподнялась с кресла и договаривала уже стоя, всё-таки не ожидала, что знакомство с факультетами займёт столько времени. А ещё перед лабиринтом хотелось подумать обо всех факультетах, что она лично думает о них и куда больше тянется.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 06, 2022 7:36 pm

Не стал, разумеется, настаивать. Кто вообще может разобраться, что у девочек происходит в головах? Может, этой Линде Слиз не понравился. Или персонально он. Или вообще вся их компашка. А может, она и в самом деле не умеет танцевать. Совсем никак. И потому стесняется.
- Да, конечно! - с самым беспечным видом сунул руки в карманы. - Ты заходи и все такое. И удачи тебе.
Вряд ли знакомство с факультетом должно было быть таким. Но, да, и Мерлин с ним!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Чт июл 07, 2022 6:59 am

Издала протяжный «фьють» и махнула дудкой Сэм в след:
- Пожалуйста за всё.
Обвела глазами гостиную. В чем проблема? Мебель можно отодвинуть, вот и танцпол, или еще лучше перепрыгивать с дивана на диван, даже веселее. Но Нелли нужно было больше пространства, или она была не в настроении, в любом случае, Мила уступила.
- Потом так потом, – великодушно согласилась девочка. - А кого ты бы пригласила, кроме Нильса и Роба, конечно? Если хаффок, то давай ограничимся одной тобой, они какие-то агрессивные. А тогда когда? И где? Это будет до поздней ночи. Нужно ли предупредить Снейпа? Что делать, если он захочет прийти?
Вопросительно подняла бровь на слова слизеринца, улыбнувшись. Что он там собирался натанцовывать? Посмотреть, как он дергается в первобытной пляске, хотелось нестерпимо.
- Видимо существует, ты ведь не стал бы обманывать, Роб? Все в порядке, я тоже его не знаю, - обратилась к Селинде, - давай посидим, поучимся. Ведь для танца нужна пара? А тут как раз двое желающих, - указала на Нильса, а затем на Роба. Размышляла про себя какая бы мелодия подошла для всего этого действа.
- Как? Уже уходишь? – печально глянула на неофитку, их компания мельчала на глазах. – Пока-пока.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Чт июл 07, 2022 8:31 am

Селинда краснеть конечно перестала, но лёгкий румянец остался
«Надеюсь, к вечеринке буду готова, если будете не против моей компании, - подумала она робко улыбаясь. - Немного не привычный танец… Это надо будет подучить надо будет подучить! А будет ли вечеринка в гостиной Слизерина или в общем зале. Если в гостиной Слизерина, то наверное она попадёт разве чо с приглашения разве что с приглашения?»
- Да, мне видимо придётся постараться, чтоб выучить, - Селинда непроизвольно тепло улыбнулась, - В общем да, пойду на распределение, спасибо за гостеприимство. Я рада была со всеми познакомиться.
Селинда ещё раз всем улыбнулась помахала рукой, и направилась к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Муна Шале
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 6:17 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Муна Шале » Пн июл 11, 2022 8:31 pm

Подойдя к двери, девушка остановилась. Она задумалась, как её встретят студенты. Холодно или наоборот дружелюбно? И как лучше себя вести. Муна собралась с духом, постучала в дверь и вошла:
- Добрый день. - Спокойно поздоровалась она.
Тепло. Как же в комнате было тепло. Шале не ожидала, что под землей будет так... Уютно? Ковер, диванчики, несколько столиков. Казалось бы, комната без окон должна угнетать, но нет. Здесь было, как в норе. "Змеиной норе" - Муна слегка улыбнулась.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт июл 12, 2022 7:02 pm

Выпятил грудь.
- Конечно, не стал бы! Что я, слизеринец что ли какой, чтобы обманывать в корыстных целях! - сообщил с самым серьезным видом.
И только он успел подумать, что гости на сегодня закончились, как в гостиную вошла еще одна новенькая.
- Привет! - махнул рукой девушке.
Лет пять назад он бы весьма обрадовался, если бы в гостиной Селвинов нарисовался кто-нибудь с такой же смуглой кожей. Можно было бы очень натуралистично играть в путешествия в жаркие страны и злых работорговцев. Среди предков Селвинов не было аболиционистов, даже скорее наоборот, но Роба это не смущало.
- Проходи к нам! - позвал.- Ты тоже из Америки? - вот теперь он уже не удивился бы такому массовому совпадению. - Я, кстати, Роб. Это Фенелла и Мила. А это Нильс, - представил сразу всю толпу. - Мы тут про обман в корыстных целях говорили. Хотя... странно было бы, пожалуй, говорить об обмане в бескорыстных целях. А ты вообще что об этом думаешь? Врать или не врать - вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Муна Шале
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 6:17 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Муна Шале » Вт июл 12, 2022 7:50 pm

Муна увидела компанию из четырех студентов, с интересом обсуждающих или споривших о чем-то. Но при этом её довольно быстро заметили. Девушка прошла в комнату и села на свободное место.
-Нет, скорее, с другого конца света, - она улыбнулась - из Кении. Муна, рада знакомству.
"Ага, Роб, Фенелла, Мила, Нильс..." - Шале слегка растерялась, давно она с таким большим количеством людей не знакомилась. Её действительно можно было назвать затворником в последнее время. Круг общения ограничивался членами семьи отца. Да, и разговаривали то они немного. А тут сразу в дискуссию тебя привлекают.
- Зависит от ситуации. Существует же ложь во благо. - Муна задумалась. Как часто она лгала? Да, бывало, что могла не выучить что-то в магловской школе, а затем ссылаться на плохое самочувствие. Но во благо девушка никогда не лгала. Хотя нет. Чтобы не портить окончательно отношения с родственниками, Шале соглашалась с их точкой зрения по поводу того, что с маглами не стоит заводить дружбу и отношения.
- Мы же можем немного соврать, чтобы не поддерживать конфликт с близкими. Или же нам необходимо поддержать больного человека, чтобы он не опускал руки. Иногда от правды бывает больше бед, чем от лжи... - резюмировала Муна. Но поспешила добавить:
- Хотя часто врать тоже не хорошо. Либо привыкнешь лгать, либо упадешь в глазах близких.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 15, 2022 5:41 pm

Уточнил у новенькой:
- А ты бы как - хотела, чтобы другие люди лгали тебе, решая, что неведение для тебя лучше?
И предложил:
- Хочешь чаю? Или что-то другое?
Примостился на подлокотник кресла.
- В общем, Слизерин это про то, что ложь сама по себе - не плохо и не хорошо. Это инструмент, который может привести тебя к цели или отдалить от нее. В зависимости от этого ты и выбираешь - врать или не врать. Но при этом ты должна быть готова, что твою позицию в этом вопросе могут осудить другие. Те, для кого ложь - в принципе неприемлема. И тут тебе понадобится второй слизеринский кит - воля. Первый был целеустремленность, если что. А не лживость, - уточнил на всякий пожарный. - Если ты идешь к большой и желанной цели, то сможешь справиться и с косыми взглядами, и с открытым порицанием и с тем, куда тебя могут уронить в своих глазах близкие. Только тут важно не накосячить. Чтоб потом не оказалось, что ради чего-то средненького ты положила столько всего, что смысла во всем - ноль. Для этого слизерицу нужна хорошая интуиция. Чтобы понимать - кому врать, когда врать и что врать. И как за все это не получить, - улыбнулся.
А подходящий пример напрашивался сам собой!
- Вот хоть взять нашего декана. Он при трех министрах был в почете. Наверняка, это про него говорят - врет как дышит. Вероятно, он достиг такого мастерства в этом деле, что никто его не подловит. Ну, или мало кто.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс июл 17, 2022 5:25 pm

Руки Нильс не вымыл, потому что уже успел вытереть их о чью-то забытую на кресле мантию. А вот не надо мантии где попало разбрасывать! Так что Робу он показал чистые ладони и опустил их на талию Феньки. Ну и не только на талию, а как положено в приличном вальсе.
- Не бойся, - шепнул он девочке одними губами. - Меня учили танцевать. Тебя учили танцевать. А зрители - это только зрители.
И повел Селвин за собой, старательно игнорируя музыку. Та мелодия, что создала Мила, была явно для бешенной пляски рядом, а Нильсу хотелось партнершу касаться, смотреть ей в глаза и находить в них все ту же Феньку: живую, теплую, не ушедшую в бесконечную тоску по отцу.
Только к Робу в какой-то момент обернулся, чтобы кивнуть.
- Примем всех в юнги. Составишь клятву верности морскому братству?
Удачно, что клятв верности Снейпу при поступлении с них не брали. А раз не брали, значит, вполне можно начать создавать в школе ячейку сопротивления сопротивлению. Пусть даже замаскированную под безобидный флот.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июл 20, 2022 8:33 pm

Фенелла сама не поняла, почему так краснеет от одной только идеи танцевать здесь!
Или дело было в Нильсе, а вовсе не в месте?
- Я... я думаю - начала что-то мямлить, пытаясь ответить Миле и тут же удивилась:
- Агрессивные? Хаффлпаффки? Это странно, потому что они...
Поправилась:
- Мы как раз добрыми считаемся обычно. Тебя кто-то на Хаффлпаффе обидел?
В гостиной постоянно что-то происходило - кто-то приходил, кто-то уходил...
- Удачи на распределении! - пожелала сразу нескольким уходящим - Привет! - это девочке-мавру.
Бывают ли мавры вообще чистокровными? Фенелла не была уверена. Но спрашивать в лоб сразу как-то казалось невежливо.
Роб рассказывал про Слизерин как-то странно. Из его рассказа получалось, что лучшие слизеринцы - те, кто виртуозно врет. Это поэтому ее не взяли к зеленым? Плохо врала?
Но долго об этом думать ей не дали. Потому что Нильс... Нильс был как всегда - плевать он хотел на "принято", "не принято", ну и на ее, Фенеллины желания или нежелания тоже немного - но к этому девочка, в общем, привыкла. В этом Нильс был не одинок. И в каком-то смысле так было даже спокойнее.
Впрочем, разве ей не хотелось танцевать с ним? В глубине души. Она сама уже не была уверена.
- Кажется, мы не совпадаем с этой флейтой - шепнула, не особенно об этом, впрочем, переживая.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Даниэль Льюис » Пн июл 25, 2022 2:56 pm

Под ногами у Льюиса оказался ковер, такой мягкий, что восточные народы захотели бы его к себе в коллекцию однозначно. В гостиной присутствовал и камин, что было вполне оправданно - зимой в подземельях явно холодно. Кстати, компанию ему составляли еще три сородича, так что бояться превратиться в льдышку явно не стоило. Ну и, конечно, столы, диваны тоже присутствовали. Куда же без них?
Долго рассматривать гостиную Слизерина Даниэлю не пришлось. В отличие от гостиной Рейвенкло, тут находились несколько человек, а одна парочка даже танцевала. "Я попал на праздник?" - задался вопросом Льюис и остановился в нерешительности. Оживленную беседу, а тем более танец прерывать не хотелось - неизвестно, что подумают. Но и уходить с пустыми руками неофит был не намерен.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»