Умывальные помещения

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Умывальные помещения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:18 pm

Вместо традиционных раковин - темно-зеленые чаши, наполненные вечно чистой водой. Вместо зеркал - отполированные до блеска серебряные пластины, отражающие порой не только тех, кто в них смотрится.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 11:19 pm

Добравшись до Школы, сразу направился на Слизерин в Умывальные помещения, которые, на счастье, оказались пусты. Внутри царила тишина. Никакого шума, музыки, людей. Подошел к каменной стене и, закрыв глаза, уткнулся в нее лбом, тяжело дыша.
- Спо-койс-твие. Спокой-ст-вие. Спокой-ствие, - как мантру заговорил в слух, стараясь взять себя в руки, загоняя пульсирующую внутри ярость и ненависть к людям глубже. Простоял так несколько минут, хотя, казалось, что вечность. Холод камня, отсутствие людей, тишина медленно, но делали свое дело. Шепот в сознании и эмоции постепенно затихали.
- Рука, - напомнил сам себе. Конечно, разговоры с самим с собой – первый признак надвигающейся шизофрении, но, когда у тебя в голове еще куча голосов, лучше уж вести диалог с самим собой, поскольку ты сам хотя бы говоришь на английском. Открыл глаза и посмотрел на замотанную левую руку. Плащ набух от крови, кровь капала на пол. В принципе, понятно было, откуда накатывало головокружение и слабость. Размотал кисть и глянул на длинный порез.
- Зашить, - дал себе команду. Хорошо еще, хватило ума сразу прийти на факультет. Тут можно было сразу материализовать все необходимое. Как зашивать резаные раны видел, читал. Сам не пробовал, конечно, но мистер Месарош, наверняка, потом поправит макраме, если уж совсем криво получится. «Если руку к ноге не пришил, уже считай справился», - как говаривал дедушка.

Сосредоточился, прося Дом материализовать рядом с раковиной бутылку огневиски, набор хирургических игл, пинцет, хирургические нити, бинты обычные и утягивающие. Получив необходимое, одной рукой, прижимая к груди, распаковал огневиски, тут же сделал небольшой глоток, даже не морщась. Сознание постепенно уплывало. Успокоиться удалось. Практически. Однако, ощущение нереальности происходящего нарастало. С ним нарастало ощущение того, что тело уже не принадлежит тебе. И мир вокруг нереален. В нос ударил запах земли, теплой влаги и дыма, сжигаемых в курильнице трав.

Помотал головой. Ливанул виски на правую руку, дезинфицируя. Перед левой рукой, пришлось сжать зубы покрепче. Полил ее виски и глухо застонал-зарычал.
- Твою мать, - все же выругался, когда в глазах потемнело. Сознание сохранил.
- Еще чуток, - попытался убедить себя сам. Отставил бутылку. Кое-как распаковал нить, иглы, пинцет, поливая все вокруг каплями крови. Вновь взялся за бутылку и дезинфицировал уже набор для зашивания. Уселся на столешницу с другой стороны раковины. Света было достаточно. Вдел нить в иглу, удерживая ту пинцетом. Положил левую руку на бедро, подстраиваясь. Выдохнул, готовясь шить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 27, 2019 3:43 am

Туфли и мантию сбросила еще в Главном холле. Быстро вниз и по дорожке крови в Умывальные помещения.
Резко закружилась голова, пришлось придержаться за стену, чтобы не свалиться тут же в коридоре. Отдышалась. Добралась. Молодец.
Запыхавшаяся, бледная, растрепанная и босая, влетела в помещение.
- Райнс!
Остановилась как вкопанная. Можно подойти? Оттолкнет? Страшно. Вот же глупый... глупый мальчишка!
Скользнула взглядом оценивая происходящее, останавливаясь на достаточно глубоком порезе. Ничего, видела и пострашней. Медленно подошла, осторожно протянув руки к поврежденной кисти парня.
- Позволь помочь... Я не уверена, но... позволь...

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 4:03 am

Вздрогнул от раздавшегося в Умывальнях голоса. Поднял взгляд.
- Несси? - пространство вокруг плыло, словно, не существовало вовсе. Не был уверен, что увиденное - не есть плод воображения.
- Все хорошо. Тебе не стоит находиться тут. Это не слишком приятная картина. Я скоро закончу, - опустил взгляд, пытаясь сосредоточиться. Удерживая иглу, приложил ее к краю раны, чтобы прошить один край и сшить его с другим. Огневиски пока ещё дурило голову, но эффект должен был скоро пройти.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 27, 2019 4:35 am

Подошла в плотную, осторожно погладила Райнса по щеке, мягко улыбнулась.
- Все в порядке, я останусь.
Проследила за перемещениями иглы.
- Ты не должен сам, могу я...
Сжала руку держащую пинцет.
- Или... пойдем к нам, там я точно смогу...
Ну что за лишние геройства? Что за упрямство?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 4:56 am

Вздохнул. Закрыл глаза, успокаиваясь ощущением прикосновения к щеке нежной кожи пальцев Несси. Так бы и затих во внутреннем молчании, превратившись лишь в тактильное восприятие, если бы не новое прикосновение и голос девушки.
- Хорошо, - открыл глаза и расслабил руку, держащую пинцет.
- Пойдем, - соглашаясь, аккуратно спрыгнул с мраморной столешницы. Оставив все приборы для шиться в Умывальне, захватил с собой лишь практически полную бутылку огневиски. Вышел следом за хаффлпаффкой, которая двинулась прямиком в Гостиную своего Дома. Иголки, нитку, пинцет и прочее решил забрать потом, когда в ближайшее время окажется здесь. Вряд ли кто-то во время бала решит воспользоваться ванными комнатами Слизерина.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Умывальные помещения

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 21, 2020 3:34 pm

Открыл петлю где-то в коридоре подземелья.
Походя по коридорам наткнулся на комнату. Заглянув в комнату выяснилось, что это умывальное помещение. Пустое умывальное помещение. И почему он не умывается именно здесь?
Зайдя в комнату прикрыл двери и прошёл внутрь.
- Леди Змея, можете появится! - позвал хранителя мальчик.
А пока стража не было осмотрел помещение.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Змея » Вт июл 21, 2020 6:13 pm

Выползла из угла, будто там и была все время.
- Здравсссствуй, Чарльз. Вряд ли тебе нужна моя помощщщщь с умыванием, верно?
Наклонила голову, с любопытством глядя на ребенка.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Умывальные помещения

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 21, 2020 7:17 pm

Повернулся к Змее.
- Здравствуйте, мисс. С умыванием проблем нет. Спасибо за беспокойство. В общем, я последние время увлёкся прогулками по замку и нашёл столько интересных мест... Не передать словами, - на минуту замолчал успокаиваясь. А то с этим восторгом выглядит как маленький ребёнок. Хотя он и есть ребёнок.
- И я хотел поинтересоваться: может вы знаете какие-то интересные места на Слизерине? Может тайные? Или места, в которых были основатели? Или хотя бы один Салазар? На Слизерине, разумеется, - спросил крайне вежливо и аккуратно.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Змея » Вт июл 21, 2020 7:22 pm

Удивленно повела хвостом.
- О, да, я знаю такое месссто. Приятно видеть такой интерессс к исссстории! Под Сссслизерином есссссть грот, где любил бывать ссссссам Сссссалазар. Хочешшшшь, я провожу тебя туда?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Умывальные помещения

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 22, 2020 9:14 am

- Грот - это то, что нужно, - немного улыбнулся. - А можно же взять с собой друга? Что бы одному не ходить.
Посмотрел куда-то в сторону, ища часы, которых не было.
- В общем, я сейчас планировал уделить время учёбе, - пояснил, посмотрев на хранителя своего дома. - Я был бы вам крайне благодарен, если вы сказали, где вход в грот. А я бы чуть позже по блудил там с другом. Ну знаете... Изучать без проводника куда интереснее, - улыбнулся. - И опаснее, - тихо добавил, кашлянув.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Змея » Чт июл 23, 2020 8:32 pm

Кивнула, соглашаясь:
- Да, конечно. Ессссли этот друг - ссссслизеринец. Но ведь так и есссть, правда же? В ссссам грот можно заходить только одному. Но вы можете заглянуть туда по очереди.
Повела хвостом и предложила:
- Ссссследуй за мной.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»