Зал Вопросов и Ответов

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Коди Эверенс » Пн окт 11, 2021 9:36 am

Появился из петли в таком знакомом месте. Наверное, пора заводить счёт, сколько ещё раз придёт с нытьём и плачем к Оракулу, приговаривая что-то вроде "я тупой, помогите!"
Подошёл ближе, усаживаясь и нервно заламывая пальцы.
— Мистер Оракул, здравствуйте.
В конце концов, он может и не ответить. Будет обидно. И печально.
— Как мне достать часть карты Хаффлпаффа из каменного кота?

Аватара пользователя
Оракул
Чистая магия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 5:05 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Оракул » Пн окт 11, 2021 8:16 pm

Лениво приоткрыл один глаз, видимо, не считая посетителя достойным поводом, чтобы открыть два.
Проскрипел:
- Не стоит искать помощи у волшебной сущности, когда помочь может человек, который рядом. Найди в своем Доме того, кто выбрал путь.
И снова закрыл глаз.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Коди Эверенс » Вт окт 12, 2021 6:46 am

Моргнул сначала раз, потом второй. Оракул был сегодня явно в духе, раз решил в принципе ответить на вопрос. На очередной вопрос.
— Спасибо.
Встал со стула, даже почти не сердясь на запутанный ответ. Он есть? Есть. Замечательно. Делать тут явно больше нечего, а единственное, чего бы хотелось, так это посмотреть на часы, убеждаясь что уже вечерний вечер, и пойти на ужин. А потом всё остальное. Потом составление списка учеников Гриффиндора, потом бесконечные просьбы встретиться и настаивание на помощи. Потом. Всё потом.
Вышел из зала сворачивая петлю.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Нильс Роули » Сб мар 25, 2023 9:22 pm

Про Оракула в их подземельях Нильс только слышал, но ни разу не подходил близко. Ему казалось, что на некоторые вопросы лучше не получать ответов. Даже сейчас, когда вылезли семейные скелеты, когда непонятно, жива ли мама и как погиб отец, когда он не знал, кому доверять, а от кого держаться подальше, сам Роули к Оракулу бы не пошел.
Но речь шла сейчас не о нем, а о Феньке. Феньке нужна была надежда, и Нильс надеялся эту надежду ей дать.
Роули подвел девушку к Оракулу и прямо спросил.
- Возможно ли разорвать связь Фенеллы с Хогвартсом без вреда для нее...
Сделал паузу, сцепил зубы, но договорил.
- ... и Роба Селвина?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Фенелла Селвин » Сб мар 25, 2023 9:25 pm

Фенелла была благодарна Нильсу за то, что вопрос он задал сам. Ей было неловко в подземельях. Ей было не по себе от вида змейки, так живо напоминающей большую змею, наговорившую ей гадостей. И задавать вопрос ей было... страшно.
Страшно услышать однозначный ответ "нет". Страшно, что сейчас все ее едва зародившиеся планы на самостоятельную жизнь разобьются на осколки, и останется навсегда только роль приживалки при Робе. Робе, которого она любила и ради которого была готова почти на все. До недавних пор.
А теперь вдруг оказалось, что не совсем на все.
Вцепилась в руку Нильса, задерживаясь на шаг позади него.

Аватара пользователя
Оракул
Чистая магия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 5:05 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Оракул » Сб мар 25, 2023 9:27 pm

Приоткрыл глаза. Затем открыл их совсем, внимательно рассматривая пришедших.
- Ей эта связь никогда не была нужна - сообщил спокойно.
- Она нужна мальчику. Девочка - пуповина. Хогвартс - утроба. Хогвартс донашивает мальчика. Недоношенный погибнет.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Нильс Роули » Сб мар 25, 2023 9:35 pm

Нильс в ответ только пробормотал негромко.
- По Робу видно, что он - недоносок...
И повернулся к Феньке.
- Ты не очень хочешь его смерти, верно? Значит вашу связь обрывать нельзя. Уважаемый Оракул, а когда Роб дозреет? Можно ли как-то его созревание ускорить? Драконьим навозом там покормить или еще чем?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Фенелла Селвин » Сб мар 25, 2023 9:41 pm

Фенелла отпустила Нильса. Потому что ей нужно было вонзить ногти в ладони - и лучше бы это были ее собственные ладони, а не Нильса, который ни в чем не виноват!
- Что за бред! - выдохнула, не в силах переварить эту информацию.
- Я не могу быть никакой пуповиной, я... зачем? Зачем пускать всю эту... энергию, кормежку, я не знаю, что, через меня, если можно напрямую?
Нильс был сегодня особенно сообразительным. И будь он... не Нильсом, Фенелла бы непременно съязвила на эту тему, но язвить в адрес Нильса она была не готова. Даже если ей и было горько от понимания, что не так-то она была ему и нужна.
- Он не может умереть - ответила глухо.
- Даже если мне придется быть этой... пуповиной всю жизнь.

Аватара пользователя
Оракул
Чистая магия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 5:05 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Оракул » Сб мар 25, 2023 9:44 pm

Рассмеялся.
- Мальчик не дозреет никогда. Мальчик был не жилец изначально. Но сделать так, что он выживет, можно. Твой дядюшка уже уготовил в этом девочке хорошенькую, важненькую роль, милый Нильс. Ты хочешь, чтобы девочка сыграла эту хорошенькую важненькую роль? Тогда... наблюдай и наслаждайся.
Добавил после паузы:
- Ты ничего ему не должна, девочка. Совершенно ничего.
И потух.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Нильс Роули » Сб мар 25, 2023 9:55 pm

Нильс нахмурился еще сильнее. И от слов Оракула и от его тона, и от того, как он отключился, не дав ему задать оставшиеся вопросы.
Пробормотал, находя ладонь Феньки своей.
- Вообще-то я тоже уготовил этой девочке важную роль. И она с ней даже согласилась. Какого лысого тролля кто-то ломает наши планы?
Но в одном от с Оракулом был согласен: Фенька Робу ничего не должна. Вот только он и сам не дал бы подохнуть этому придурку, если возможность не дать подохнуть есть.
- Нужно встречаться с дядей. Другого выхода я сейчас не вижу.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Фенелла Селвин » Сб мар 25, 2023 10:09 pm

Сцепила зубы. Кривляние маленькой змеи заставило ее поежиться и попытаться обхватить себя руками. Ей вдруг стало холодно и... жутко? Какую такую роль мог приготовить для нее Роули-старший?
Вряд ли роль принцессы-пиратки на их с Робом фрегате!
От напоминания стало только еще хуже. Какой может быть брак, если...
- Что он имел в виду, ты себе представляешь? - попыталась спросить Нильса.
- Меня принесут в жертву? И почему я ничего вдруг не должна Робу? Роб - мой брат и глава рода. Конечно, я должна - ему и роду.
Идея Нильса ей тоже не нравилась. Что, если этот дядя Нильса просто убьет? Что ей тогда делать? Как жить дальше?
- Я пойду с тобой - заявила решительно.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Роб Селвин » Вт мар 28, 2023 10:08 pm

Спустился в подземелья. Свернул в коридор, который вел к Оракулу. Вообще-то мысль была дельная. Жаль, что не ему пришла в голову. Вдвойне будет жаль, если это Роули придумал.
Зашел в зал и сразу сообщил:
- Снейп обещал позвать ритуалиста. Чтобы он посмотрел на нас.
Прищурился, глядя на бывшего друга. Вот и чего он таскается за ними?
- Оракул что-нибудь сказал?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Нильс Роули » Пн апр 10, 2023 9:05 pm

Возникший Роб его не радовал. Поэтому, пользуясь паршивым настроением, Роули сообщил примерно... все, что сказал Оракул.
- Что ты не жилец. Но можно сделать так, что ты выживешь. Мой дядя уготовил в этом Нелли какую-то роль.
Кивнул девочке, невольно прижимая ее к себе ближе.
- Да, возможно, он планирует принести тебя в жертву. Ты...
Сжал кулаки. Разжал кулаки. Но отпустил руку невесты, отпуская ее к Селвину.
- Попробуй вспомнить все, что с этим может быть связано. Детские воспоминания? Оговорки родителей? И запиши хорошенько.
А он займется своими делами. И Феньке, которой покидать территорию Хогвартса категорически нельзя, придется с этим смириться.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Фенелла Селвин » Пн апр 10, 2023 9:15 pm

Ей оставалось только крутить головой от одного мальчишки к другому, до смерти опасаясь повторения их... встречи у них дома, драки, дуэли, клочков по заулочкам и прочих радостей жизни, какая бывает у неудачниц вроде нее. У которых брат и жених внезапно начали друг друга ненавидеть.
Но Нильс и Роб, кажется, не собирались начать друг друга сразу убивать.
Крякнула, когда Нильс изложил все так, как изложил.
- Он сказал, что ты был не жилец - поправила Нильса.
- А теперь будешь жилец. Потому что я тебе умереть не дам, Роб. Ритуалист, говоришь? Когда? Давай завтра? - заговорила почти тараторя от сильного волнения.
Повторила - для Нильса:
- Я иду с тобой. Ты не пойдешь сражаться с этим своим дядей один. Роб, ты сможешь вытрясти из Снейпа еще невидимость какую-нибудь? Зелье. Нам нужен эффект неожиданности и страховка на случай... если все пойдет плохо. И об этом никто не должен знать. Даже Снейп не должен.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Роб Селвин » Вт апр 11, 2023 11:30 am

Прищурился глядя на Роули. Но сказанному почему-то сразу поверил.
Сухо кивнул бывшему другу, которому больше хотелось сломать руку. А лучше обе - чтоб не тянул их к Нелли.
- Я просил, чтобы он прибыл как можно скорее. Нельзя откладывать это на завтра. Нам нужно, чтоб кто-то внятно сказал, с чем мы имеем дело и что можем с этим сделать. И что может сделать его, - кивнул в сторону Нильса, - дядя. Это только консультация.
И уж тем более он не собирался принимать в расчет мнение Фенеллы. Мало ли что она там хочет или не хочет ему дать?
- Я не буду трясти Снейпа. Потому что ты никуда не пойдешь, - сообщил безапелляционно. - А ты ...
Роули собрался в Британию? Это ведь то, чего он хотел. Чтобы дядя с племянником перегрызли друг другу глотки, а их оставили в покое. Но бросаться громкими словами было как-то проще, чем в реальности дать пинка Нильсу в сторону верной смерти. К тому же шансы Нильса достать дядю были мизерными. И в результате они с Фенеллой так и останутся заложниками. До следующего раза, когда Роули-старшему что-то взбредёт в голову.
- Надо сначала посмотреть, что скажет ритуалист.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Нильс Роули » Сб апр 15, 2023 9:23 pm

Прикрыл глаза, считая до трех. Ему нужно было соблюсти эту грань между твердостью и тиранией, которую всегда очень тонко мог соблюдать отец. Мог. Может, поэтому его и убили?
А потом нашел взгляд Феньки и мягко ей улыбнулся.
- Нет. Ты останешься в Хогвартсе. Потому, что именно на тебе завязана жизнь Се... Роба. Если что-то случится с тобой, если ты будешь даже просто ранена, мы... Мы не можем знать, как это отразится на нем, понимаешь? А ты только что пообещала не дать ему умереть.
Наверное, за эту манипуляцию декан должен был дать ему сразу магистра. Кивнул бывшему другу.
- Присмотри за ней.
И развернулся, уходя из коридора. Пусть Селвины займутся своим ритуалистом и своими проблемами. А проблемы Роули Роули решат сами.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Фенелла Селвин » Вс апр 16, 2023 9:32 pm

Аргумент на Фенеллу подействовал. Нильс был прав. Она не могла рисковать Робом. Она вообще не могла, кажется, рисковать.
И что же, ей теперь просто ждать, чем все закончится у Роули? Просто ждать ритуалиста? Просто... ждать, пока мальчишки все решат. Снова. Или не решат.
Чем дальше, тем меньше Фенелле нравилось вообще быть девчонкой! И вот это вот "присмотри за ней" - это что? Как будто она была собакой, которую оставили на передержку!
- Я вернусь на факультет - сообщила Робу тоскливо.
- Напиши мне, пожалуйста, когда этот ритуалист придет.
И тоже собралась уходить.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Роб Селвин » Пн апр 17, 2023 1:08 pm

Слова бывшего друга на какую-то минуту ввергли Роба в замешательство. Конечно, он мог бессовестно врать, но от этого обезоруживающий эффект не терялся. По крайней мере до тех пор, пока Нильс не взялся выдавать ему указания присмотреть за Нелли. Серьезно? Как будто он способен забыть о своем братском долге!
Взял сестру за руку, чтобы та точно не побежала следом за уходящим Роули. Но она не побежала. Но и оставаться с ним не желала. А ведь раньше, когда на них сваливались куда меньшие беды, они встречали их вместе. А теперь Фенелла хотела быть одна. Теперь она не нуждалась в его присутствии. А он... он нуждался. Их жизни превратились в дементор знает что. Его собственная недо-жизнь могла закончиться. И все, что ему было так нужно сейчас - чтобы Нелли осталась рядом.
Отпустил ее руку. Он не мог получить того, в чём нуждался, но оставался долг. Он ещё зачем-то помнил, что ему дрлжно делать.
- Нам нужно показаться колдомедику. Это почти по пути на твой Хафф. Идём.
Увлек сестру за собой. Попросил по пути:
- Пожалуйста, не груби целителю? Ни один другой не примет нас без мамы.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Фенелла Селвин » Пн апр 17, 2023 1:20 pm

Опустила взгляд на свою руку, которой вдруг стало тепло. Руке - тепло, а вот ей самой - безумно холодно. Теперь, когда стало понятно, что действовать ей никто не позволит, весь кошмар ситуации начал потихоньку до Фенеллы доходить.
Роб зря не отпускал ее. Ей нужно было побыть одной. Обдумать все, что на нее свалилось. Понять, кто она вообще теперь и что она. Что осталось от ее мира, такого простого и понятного? Брат, которому она "ничего не должна" по мнению змеи с каменными глазами. Брат, которому она должна все по мнению ее матери, ее покойного отца и - до некоторых пор - ее собственному. Жених, который вовсе уже и не жених больше. Любимый человек, который так и не сказал ей ничего утешительного и поспешил сбежать, чтобы не обсуждать очевидное: пожениться они не смогут.
И мама, которая считает ее падшей девушкой. Может быть, мама и права?
- А? - не сразу поняла, чего Роб от нее хотел.
- А. Да. Идём. Я буду молчать - пообещала тускло.
Молчать. Ждать. Служить фильтром. Состариться в этой роли и вспоминать пару поцелуев Нильса до конца своей жизни как то единственное, что ей дозволено было испытать ... для себя. Разве не такой теперь будет ее судьба?
Ушла с братом.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Зал Вопросов и Ответов

Сообщение Селинда Левис » Ср июн 07, 2023 12:51 pm

Немного поплутав по подземельям, Селинда наконец вышла к залу с оракулом. Старясь сдержать волнение, она приблизилась к столу. Несколько раз глубоко вздохнула.
- Здравствуйте, - на всякий случай сделала книксен.
Селинда не знала, принято ли здороваться с оракулом, а если принято, то как? И к тому же девочке не хотелось быть невежливой. Выждав немного времени, заговорила снова, чувствуя, как от волнения по телу забегали мурашки, а сама девочка пальцами перебирала подол юбки.
- Меня сильно напугал сон с участием директора школы откуда меня забрали родители. Не сам сон там директор что-то требовал, но потом была яркая вспышка, но именно она очень сильно напугала меня.
Набрав в лёгкие побольше воздуха Селинда выпалила на одном дыхании:
- Почему это всё приснилось именно сейчас? Что это всё значит? Уже очень давно ничего подобного или похожего или отдалённо напоминающего мою бывшую школу не снилось.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»