Галерея вокруг гостиной

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Галерея вокруг гостиной

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:22 pm

Просторная галерея - кольцо вокруг верхней гостиной.
Высокие мраморные колонны, каменные изваяния змей - или одной змеи во множестве вариантов?
И двери через равные промежутки пространства.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 12:40 pm

В итоге лестница привела в галерею, где раньше точно можно было встретить Змею, а теперь...не понятно. Статуи присутствовали, создавая нужную атмосферу. Осталось только вспомнить, которая из дверей ведет в гостиную. Уже давно не была на территории этого факультета. Остановилась, дожидаясь девочек.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:43 pm

Все так же медленно спускалась по лестнице, только теперь держа Несси за руку. Все равно было немного не по себе. Возможно, со временем, я и привыкну, но потом.
- Куда теперь?
Я подошла чуть ближе к статуям, чтобы рассмотреть их.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 12:48 pm

Посмотрела по сторонам и произнесла:
- А теперь пойдем в гости. В гостиной факультета кто-то точно должен быть. А если не будет, то позовем. Обычно кто-то откликается, если приходит неофит. Я надеюсь, ты не боишься змей?
Отправилась в ту сторону, где, если память не подводит, была дверь в гостиную Слизерина. Нашла нужную дверь и махнула девочкам, чтобы шли за ней.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:50 pm

Глубоко вздохнула.
- Нет, змей не боюсь. Не могу терпеть насекомых, надеюсь их там не водится.
Все так же за руку пошла с Несси вслед за Хел.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Змея » Чт июн 20, 2019 10:07 pm

Прикоснулась головой к руке девочки в галерее, выражая этим то ли сочувствие, то ли еще что-то такое... милое.
Сказала просто:
- Я знаю, кто ты, Сссссстефани. Но я не хотела говорить при всссссех. Ты же под массссскировкой. Это идея Сссссеверуссссса, да?
Качнула головой.
- Даже не знаю, где тебе было бы безопассссснее. Но, во всссссяком ссссслучае, тут я за тобой присссссмотрю и в обиду не дам.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 20, 2019 10:16 pm

Отдернула руку испуганно: змея не была холодной или неприятной, но прикосновения ее сейчас пугали. Ее сейчас вообще все пугало: начиная от незнакомой обстановки, заканчивая непонятными перспективами. И имя, настоящее имя, прозвучавшее в тишине, прорвало плотину слез. Всхлипнула, жалуясь.
- Он все у меня забрал. Имя. Фамилию. Факультет. Я..
Прикусила губу.
- Я домой хочу, а он говорит, что опасно. Что, если я не буду слушаться, он запрет меня в своем доме и привяжет к лестнице. Я его боюсь. Скажите..
Взглянула на двери по пути.
- Тут есть комната подальше от аппартаментов декана? И такая, куда.. Куда бы он не мог войти?

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Змея » Чт июн 20, 2019 10:23 pm

Опустила голову скорбно. Отозвалась сочувственно:
- Бедный ребенок...
Добавила, чуть подумав и пытаясь успокоить:
- Но я не думаю, что Ссссссеверуссссс в дейссссствительносссссти сссссспоссссссобен привязать тебя к лессссстнице. Сссссскорее всссссего, он говорит так от ссссстраха за тебя и отчаяния. Мы чуть не потеряли Хогвартссссс. И он... чуть не потерял Яна.
Поползла вниз, по дороге отвечая:
- Я могу проводить тебя только в сссстуденчессссские сссспальни. Но декан, конечно, может туда войти. Разве что...
Остаток фразы съели подземелья - нужно было сначала нагнать змею, чтобы услышать ее.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Вт сен 17, 2019 3:48 pm

Вышел в галереи.
- Тут нормально, вроде. Можно будет спокойно поговорить, - глянул на спутницу.
- Что за тема с деканом? Если Миллер изволил отчалить, соизволит ли Директор назначить тебя куратором? Про декана молчу, пока не ясно, что со Снейпом, выживет он или нет, - накидал вопросы.
- И после общения с лесорубом, у меня тут мысли возникли, хотел их тоже обсудить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 17, 2019 4:51 pm

Остановилась у колонны, подперев ее плечом. На все вопросы Герарта у нее не было ни единого ответа. Кроме как - "я не знаю". Но в сложившемся хаосе это совсем не то, что нужно было слышать другим. Она должна была знать. Должна понимать. И хотя бы делать вид, что все еще может быть хорошо. Или хотя бы сносно, если не хорошо.
- Я не уверена. То есть... я же говорила тебе, что у меня и мистера Нортона ... скверные отношения? Я...
Нащупала в кармане записку.
- Я бросила петлю к нему в кабинет. Он меня вызвал сразу, как мистер Миллер доложил ему о случившемся. И пока эта петля не возвращалась, так что... Надеюсь, все как-то... как-то обойдется.
Задержала взгляд на Герарте. Мысли возникли?
- Нет, нельзя ронять ему на голову бетонную плиту, если ты об этом.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Пт сен 20, 2019 9:20 am

Поморщился.
- Мы труп спрячем надежно. Нет человека - нет проблемы? Ну, не досчитаются одним зельеваром, что страшного? - попробовал внушить Дженни чувство необходимости.
- И вообще, предлагаю Слизерин отделить куполом. Сепаратизм должен быть последовательным, - утвердил.
- Если же ближе к делу, то скажи мне, кто стоит по обратную сторону баррикад у местных ополченцев?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 20, 2019 5:16 pm

Пояснила совершенно серьезно, как будто они обсуждали реальную возможность:
- Как только его хватятся, мы пополним ряды подозреваемых. Дальше мистер Нортон дает нам Веритасерум, и уже не важно, найдут ли тело. Я, конечно, не в восторге от мистера Миллера, но наших жизней он точно не стоит.
Улыбнулась на "последовательность".
- Да. Хорошо бы. Но... Мистер Нортон может как директор назначить нам любого декана. А этот любой декан за пределами Слизерина может поснимать с нас все адептство в ноль. И будем мы тогда без магии Дома и еды, - закончила пессимистично.
А вот вопрос Герарта удивил.
- А ...
Хорошо бы слизеринца не похитили в ближайшие пару часов. А то снова показывать директору воспоминания с подобными речами не хотелось совершенно.
- Министерство. Пожиратели смерти. Темный Лорд. Обычные небоевые маги, которые как умеют поддерживают власть. Я... я не знаю, кого именно ты хочешь услышать. И почему.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Сб сен 21, 2019 10:32 am

Нахмурился.
- Мда. Тогда полшколы свидетелей убирать придется, что для нас - не лучший вариант, - задумался.
- Кто такой Темный Лорд, Пожиратели смерти? Не версию для "чайников" только, пожалуйста? И, как я понимаю, министерство находится полностью под их влиянием?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 21, 2019 12:18 pm

Ей, пожалуй, очень давно уже не приходилось слышать таких вопросов. Таких, на которые и сам в первую секунду не знаешь что ответить.
- Темный Лорд - величайший и сильнейший маг нашего времени. Но... никто точно не знает, кто Он. О Нем заговорили лет двадцать назад. Тогда была война между Его сторонниками и Министерством. Его ближайшие сторонники называют себя Пожирателями Смерти. Та война закончилась внезапно. Говорили, что Темный Лорд погиб. Но на самом деле, Он исчез. А вернулся... Он вернулся, когда я была на младших курсах. Пожиратели Смерти пришли к власти. Министр Малсибер - тоже Пожиратель Смерти. После той войны он провел какое-то время в Азкабане, а потом вышел.
Кивнула.
- Да. Министерство находится под их влиянием.
Дальше предстояло сказать самое непростое.
- Почти все Пожиратели Смерти - чистокровные маги. Сама их идея - построить мир, где маги не будут прятаться от магглов за Статутом. И где волшебники смогут занять подобающее своей силе место. Такие взгляды традиционно разделяются чистокровными семьями. Но есть и исключения. Профессор Снейп, например. Он тоже был Пожирателем Смерти, хотя его происхождение не безупречно. Впрочем, все это не значит, что Министерство относится к магглорожденным, как к волшебникам третьего сорта. Их наравне с чистокровными посылают учиться в Дурмстранг - лучшую на сегодня школу. Оплачивают их обучение, если это потребуется.
Посмотрела на Герарта прямо:
- Если ты сможешь окончить Хогвартс, не дав втянуть себя ни во что... ни во что, что делают террористы, ты сможешь нормально жить в Британии. Как все, если пожелаешь.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Пн сен 23, 2019 8:03 am

Выслушал.
- В таком случае, если Министерство позволяет не-чистокровным так свободно себя чувствовать, в чем же проблема? Для чего вся эта история с сопротивлением, и что в Школе делаешь ты, Дженни? - задумался.
- Величайший и сильнейший? Все Министерство под контролем? Почему до сих пор тогда не взят Хогвартс?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн сен 23, 2019 10:14 pm

Помедлила с ответом.
- Министерство не разрешает заключать браки с магглами. А также вступать в брак тем, у кого разный статус крови.
Неопределенно повела рукой в воздухе.
- Это ограничение. С целью сохранения магического дара. Но у каждой власти есть ограничения. Предыдущая отправляла в Азкабан любого, кто забудется и достанет палочку при магглах. Как по мне, это ограничение прав всех магов на то, чтобы быть собой и пользоваться своей силой.
Посмотрела на Герарта прямо.
- Не у всех есть ... проблемы. Кто-то просто стал террористом случайно. Как Ника. У нее не было проблем с Министерством, она просто продолжала учиться в Хогвартсе, не лезла в политику, а потом однажды профессор Снейп попросил ее о помощи против авроров. Авроров Ника не знает, с Пожирателями не общалась, а директора она знает давно, доверяет ему, да и... в целом, наверное, считает его хорошим человеком.
Вздохнула.
- Правильные идеи не всегда собирают вокруг себя хороших людей. А неправильные - сплошь негодяев. Бывает по-разному. Тут главное не путать твое личное отношение к человеку и отношение к его идеям. А что в голове у мистера Нортона или мистера Миллера... - пожала плечами. - Я не знаю, зачем они в Сопротивлении. Мистер Нортон чистокровный волшебник из приличной семьи - не знаю, может, обучение на Гриффиндоре сделало его ... таким.
Провела ладонь по плечу. Что здесь делает она - хороший вопрос! Даже слишком.
- Министерству всегда были нужны лояльные люди там, где у них нет власти, - ответила уклончиво.
Коснулась пальцами стены.
- Хогвартс - это не просто замок, но и древняя магия. Помнишь, как пропал щит, когда исчез профессор Дамблдор? Он тоже был... есть могущественный волшебник. Но я даже не уверена, ставил ли он защиту сам. Может быть он опирался на то, что сюда заложили еще Основатели? С наследием четырех выдающихся магов приходится считаться. Да и потом - вряд ли бы Хогвартс устоял, не будь этих дурацких горгулий. Тоже, по всей видимости, созданных не современными учениками. Я не знаю, правда, кто и как смог раздвинуть купол на Шотландию...

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Вт сен 24, 2019 9:03 am

Помолчал.
- Понятно. В общем, куда ни плюнь, попадешь в какую-нибудь ерунду. Что там, что тут, - глубоко задумался.
- Это все блоки? Или еще есть довольные-недовольные-в-меру-протестующие? - глянул на Дженни.
- Перспектива террористов и министерских - ни одна, ни вторая, радостной не выглядит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 25, 2019 8:47 pm

Задержала взгляд на Герарте.
- У нас же теперь отдельная Шотландия. Кто знает, что может возникнуть тут? В конце концов, однажды и Сопротивления не было. Был кто-то первый, кто пришел и сказал - вот, тут будет Сопротивление, кто со мной?
Улыбнулась.
- А чего хочешь ты?
Взглянула коротко на свои руки.
- Почему ты вообще интересуешься... силами и блоками, когда всегда можно быть самому по себе?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Чт окт 03, 2019 12:32 am

Задумался.
- Ты думаешь, у независимой Шотландии есть перспективы? При всём том, что есть у остальной части Англии? - пожал плечами.
- Знания в его чистом виде, - подмигнул Дженни.
- Всегда имеет смысл знать расстановку сил, дабы быть в курсе предстоящих перспектив. А быть самому по себе можно в любое время. Какое отношение твоя семья имеет к блокам?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 04, 2019 3:12 pm

О перспективах Шотландии она имела крайне слабое представление. Ведь есть же маленькие магические сообщества размером с север Британии? Как-то же они живут...
- Честно говоря... я не знаю. Может быть, этого никто не знает. Но купол... Если он так и будет отделять Шотландию от всего остального мира - наверное, у нас тут не будет выбора, кроме как ...
Вспомнила мистера Миллера и осеклась.
- Но ты ведь слышал, какое это будет сообщество? Мистер Нортон, мистер Миллер. Не думаю, что там есть место для нас.
Предложила:
- Для начала мы можем держаться вместе? Не думай, что твой статус крови ... ну, ты понимаешь. У меня...
Кашлянула.
- У меня есть некоторые связи. С той, другой стороной. И если ты не планируешь связываться с Сопротивлением, я могу постараться сделать так, чтобы для той стороны ты был своим. Ты ведь достаточно взрослый уже, можешь быть полезен, - понизила голос.
А вот газеты Герарт, похоже, не жаловал. Поэтому рассказала:
- Мой брат служит в Аврорате. Моя сестра - невеста Министра Магии.
И тут ощутила, как сворачивается петля, принося с собой информацию о разговоре с директором и не только. На пару секунд прикрыла глаза, отодвигая нахлынувшие эмоции. Нет-нет, слизеринцу совсем не стоило знать, что она только что делала.
- Все обошлось, - произнесла негромко. - Д-директор не будет нас казнить.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»