Галерея вокруг гостиной

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Ср окт 09, 2019 1:23 am

Утвердительно кивнул.
- Я полагаю, ты права. Вряд ли в новом мире найдется место для кого-либо из Слизерина, - помолчал.
- Мой статус крови и чье-либо отношение к нему - это последнее, что меня могло бы заинтересовать. Поскольку, кроме как помехой в развитии, я это ничем иным не вижу, - задумался.
- Полезен в роли кого? - должности пропустил мимо ушей.
- А он собирался нас казнить? - поднял удивленно бровь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 09, 2019 11:58 am

Помедлила с ответом.
- В роли третьекурсника, выбравшего сторону, Герарт. Может быть, ты знаешь не так много заклинаний, но у тебя есть материализация. А еще уши, - намекнула.
Слизеринец ведь достаточно взрослый, чтобы понять.
- Он... Да, то есть... Не буквально, конечно, - вымучено улыбнулась. - Но все хорошо, не волнуйся. Нам надо будет немного разобраться с материализацией этой проклятой еды. У меня есть список, но... У тебя как с математикой? Нам нужно как-то так исхитриться, чтобы выкроить себе побольше остатков по возможности материализовывать. И... знаешь, лучше это сделать в двух вариантах. Один такой, какой я покажу директору. Там должно выходить, что ты и я каждый день полностью расходуем свою способность по материализации на еду. А второй - для нас, настоящий. Там нужно максимально постараться выкроить для нас что-то. Что скажешь?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Чт окт 10, 2019 5:14 am

Усмехнулся.
- А еще усы, лапы и хвост, - недоверчиво глянул на Дженни.
- Зачем на материализовывать для них еду в таком количестве? Они тут что, решили ресторан быстрого питания открыть? - не очень понял намерения софакультетницы.
- Темная магия. Кто может обучить? - перешел сразу к основному интересующему предмету.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 11, 2019 4:36 pm

Посмотрела удивленною
- Почему хвост?
Переспросила:
- Ресторан? Нет, не думаю. Там нет излишеств, так что... выйдет, я думаю. не так много. Особенно если попробовать как-то оптимизировать этот процесс. Например... материализовать сразу большущую кастрюлю с супом, один большой хлеб на весь день, еще кастрюлю с картошкой, на которой уже будет подливка, еще кастрюлю салата, ведро помидоров, большого поросенка, и кастрюлю овсянки. Вот почти все, что нужно на один день. Кажется.
А вопрос о темной магии оказался неожиданностью. Кашлянула.
- Это... это слишком общий вопрос. Как спросить, кто может научить убивать. Сколько есть видов убийств, столько и видов темной магии. И овладеть всем сразу ты не сможешь. Тебе надо понимать, что именно ты хочешь. Ритуалы, артефакты, заклинания.
Поправила манжеты своего платья, не спеша с продолжением.
- Другое дело, что такие знания никто не передает просто так. Обычно. Как минимум потому, что обучение темной магии само по себе преступление. Кроме случаев, вероятно, когда это одобряется властями. Но за это надо платить долгой и верной службой. Или искать того, кто будет делать это в обход законов. Но такого учителя тоже надо заинтересовать. Предложить ему что-то. Очень много денег. Какие-то связи. Или свою верность. Впрочем... ты можешь как минимум подождать год, и мистер Нортон научит тебя Непростительным. Кажется, он именно это планирует делать.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Сб окт 12, 2019 7:08 am

Махнул рукой.
- Непростиловка - это скучно. Пока меня интересуют заклинания, - удобнее облокотился о стену.
- Есть кто на примете? - поднял бровь и дополнил тему.
- Может, со Змеей поговорим? Нафиг нам новый декан? Или надзиратель. Когда нас тут три недоразумения: ты, я да Арона, - нахмурился.
- Ты знаешь, я добровольно хотел помогать Школе. Но с такими «деканами» и отношением к ученикам, не то что помогать не хочется, отсюда свалить охота.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 12, 2019 8:33 am

Посмотрела на слизеринца очень неодобрительно.
- Скучно? - хмыкнула.
Пояснила:
- Непростительные - это и есть заклинания. Так что, если ты хочешь именно заклинательную магию, то без них тебе никуда.
Помедлила с продолжением. Что, если Герарт ступит на эту дорогу, а потом пожалеет, как она сама? Что, если будет поздно? С его-то абсолютной негибкостью и пренебрежением к ценности своей жизни...
- Видишь ли... есть. Но я не уверена, что этот путь для тебя.
Поправила:
- Еще Нильс и Кссандра. Пять человек.
Покачала головой.
- Не нужно говорить со Змеей. Я же сказала, что все решилось. Пока куратором буду я.
Что ж, может Герарту будет лучше, если он, и правда. последует за Гафтом?
- Тебе пока некуда идти, - напомнила. - Тебе нужно учиться - сейчас это самое важное. Если что-то решится с возможностью попасть в Лондон, ты можешь пойти в Министерство. Тебя отправят в Дурмстранг. Наверное, там уже Гафт, так что...
Натянуто улыбнулась.
- Но пока... пока уходить нет смысла. Сейчас время проявить немного гибкости. Директор и так пошел нам навстречу.... насколько он вообще на это способен. Ты же помнишь - мистер Нортон самодур и тиран. А еще он, оказывается, в хороших отношениях с мистером Миллером. Можешь себе представить, как он отреагировал на новость ,что его студенты в его школе отказываются принимать его решение. Он мог очень жестко с нами расправиться. Ты же не забыл, что он вернул телесные наказания? Ты мог бы в знак несогласия уйти, но ... все остальные слизеринцы... Не думаю, что они могут последовать твоему примеру. Арона, Кассандра и Нильс совсем еще дети. Они обязаны слушать своих родителей. И судя по тому, что те отдали их сюда, они совершенно не впечатлятся их жалобой, что здесь с ними плохо обходятся или бьют. Считай, что у нас с мистером Нортоном очень почетное для нас соглашение о мире. Даже из соображений целесообразности, ему нужно было заставить нас принять мистера Миллера. У нас трое детей из чистокровных семейств, которые потенциально поддерживают Министерство. Роули так вообще в родстве с Пожирателями Смерти. А я ... чистокровная волшебница, сестра аврора, скоро породнюсь с Министром Магии и со второго курса рассказываю всем гадости о мистере Нортон, о чем он прекрасно знает. И не смотря на то, что мы проявили непослушание, на то, кто я и чем это чревато для террористов, директор не стал ни наказывать нас, ни заставлять принять мистера Миллера назад. Он разрешил мне стать куратором. А я тебе скажу, что мистер Нортон - самый типичный и ужасный выпускник Гриффиндора, какого можно вообразить. Ему плевать на логику, доводы, объяснения, жалобы. У него только желание сделать так, как хочет он, потому что он на двести процентов уверен, что он непогрешимо прав. Во всем.
Выдохнула, резюмируя:
- Я совсем не тот человек, который будет призывать тебя понять мистера Нортона. Не стоит обольщаться на его счет. Но конкретно в этой ситуации, я считаю, мы не проиграли. Так что нам лучше выполнить свою часть обязательств мирного договора, хоть при этом и не запрещается искренне желать директору сломать ногу. - последнее произнесла почти шепотом.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Герарт Райнс » Ср окт 16, 2019 8:35 am

Поморщился.
- Непростительные - банальщина и безвкусица. Пытки, подчинение воли и убийство - недостаток фантазии и мастерства. Указанных целей, я уверен, можно достичь и более интересными способами. Цели же, которые интересны мне, лежат за пределами банальности, ради которой применяются эти заклинания, - махнул рукой.
- По сути, мне все равно, хоть коза с баяном. Отличия будет немного. Нынешний расклад в школе больше на дом терпимости похож, - отлепился от стены.
- Не для меня? - подумал.
- Я понимаю концепцию дома воды, но подобное обтекание - есть трата времени и не использование шанса, - прикрыл глаза, понимая, что начинает злиться. Со злостью пришла головная боль.
- Если есть знакомые, готовые учить. Буду признателен за информацию, а там уже поглядим, куда повернёт.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 22, 2019 1:27 pm

Нахмурилась от слов слизерница.
- Вот видишь, в чем беда? Ты еще даже на расстояние вытянутой руки не подошел к тому, чтобы узнать, а уже делаешь выводы, как будто всю жизнь посвятил изучению темных искусств.
Ответ был очевиден - Герарту нельзя было даже на пушечный выстрел приближаться к Темному Лорду или его людям. Иначе от этого слизерица просто следа не останется.
Покачала головой.
- Знакомые есть, но ты им не понравишься. Тебя, скорее всего, просто убьют. Или сделают из тебя манекен, чтобы другие ученики отрабатывали на тебе свои способности. Я... я не очень понимаю, почему ты не ценишь свою жизнь. Или делаешь вид, что не ценишь. Как бы там ни было, я не стану сводить тебя с теми, кто тебя убьет. Если бы... если бы не было этого барьера, я бы посоветовала тебе поискать ответы в Лютном. Говорят, там часто бывают те, кто практикует темную магию. Впрочем, я почти уверена, что никто не захочет иметь дела с тем, кто бросил учебу. Так что... сам понимаешь. Я не стану тебя удерживать, если ты решил уйти из Хогвартса, но, надеюсь, ты хорошо подумаешь прежде, чем что-то такое сделать.
В конце концов, Герарт не подписывался же жертвовать чем-то ради незнакомых ему первокурсников и малознакомого куратора. А она, вероятно, не вправе просить его остаться только потому, что ей так будет легче и проще.
Повернула голову, заслышав в отдалении шаги и голоса.
- Кажется, к нам гости. Пойдем, узнаем, кто там?
Сделала шаг в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 16, 2019 2:10 pm

Мотнула головой.
- Нет! Конечно, нет! Это была просто случайность. Но...
Вздохнула, медленно двигаясь в сторону гостиной.
- Ты права.
Сказала твердо.
"Хватит, Несси! Все же было хорошо и хорошо будет. Накручивать себя это, конечно, твоя суперспособность, но не сейчас."
Остановилась у гостиной пропуская Хел вперед. Немножко все же трусила.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 16, 2019 3:01 pm

Покачала головой и проговорила:
- Все будет хорошо. В конце концов, тебя Герарт не покусает и не причинит вреда. Он даже в состоянии помутнения рассудка тебя защищал. И в этом определенно что-то есть. Он хороший друг, я уверена.
Первой отправилась в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 08, 2020 7:15 pm

Спустившись по лестнице, оказалась в коридоре. Здесь была явно не одна дверь, и проблема выбора встала в полный рост. Задумавшись на несколько мгновений, подошла к ближайшей двери и, постучав, заглянула внутрь. Повезло, и за дверью, судя по всему оказалась гостиная, оформленная в зеленых тонах.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 09, 2020 3:05 pm

Прошла по коридору к лестнице, обиженно надувшись.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 22, 2020 7:19 am

Выйдя вслед за змеёй в галерею во круг гостиной. Встал прислонившись спиной к стене и давая змее как можно больше места и пропуская Коди чуть дальше.
-Я понимаю, что звучит это странно. Но нам и правда важно узнать о существовании этой тайной комнаты. Мы все равно не сможем попасть внутрь. Салазар наверняка обезопасил своё тайное убежище так, что туда не смогли попасть мракоборцы, которые обыскивали замок в поисках этого самого убежища.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 25, 2020 9:47 am

Вышел на вдруг резко негнущихся ногах вслед на Хранительницей и Валом.
Они пришли в странное место, где раньше не был. Вряд-ли тут часто бывают гости так что на уединение можно смело рассчитывать.
Подстроился под речь гриффиндорца подхватывая идею.
- Салазар был великий волшебник. Это уже не легенды к которым я скептически отношусь, это факты. Прежде всего Хогварст- как самый главный факт.- обвел руками помещение подразумевая все здание.
- Но мне почему-то не верится что Салазар не оставил где-то исключительно свое место... Может, любимое место, куда может попасть не каждый. Вы ведь Хранительница, вы знаете где Салазар больше всего любил проводить время?

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Змея » Вт июн 30, 2020 8:49 pm

Свернулась кольцом.
Спросила с подозрением:
- Зачем вам это?
Перевела взгляд с одного паренька на другого.
- Ссссалазар... я знаю одно мессссто, где он любил бывать. Но это - не тайная комната. Это - грот. Под Сссслизерином.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Валерий Веллер » Ср июл 01, 2020 7:40 am

Осматривая галерею перевел взгляд на не мигаюшие глаза змеи.
-Возможно легенды и правда слишком сильно исказились и исказили наше представление о тех временах. Прошу прощения за то что побеспокоили вас. А не могли бы вы, сделать нам еще одно, одолжение? Можете вы провести нас в этот грот? А на ваш вопрос о пользе этих знаний. Я сейчас пишу работу о всех четырех основателях нашей школы. Но просто переписывать разные фрагменты из разных книг и томов, как по мне это уже слишком заезжено. А побывать там, где когда то сточои они, увидеть то что видели они, влозновиться тем, чем вдохновлять они. Вот мне кажется истинная цель такой работы, а не глупое копирование уже существующей информации. Мне и моему юному другу, хотелось бы почувствовать не только кипящую от смелости и ярости кровь Грифиндора, но и холодный расчет и хитрость Слизерина, жажду знаний и чувство опьяняюшей свободы на Рейвенкло и наконец доброту и семейную теплоту Хаффлпафа. Такое возможно почувствовать раз в жизни, проникнуться так сказать духом факультета и его основателя.
Закончив, перевел взгляд со змеи на Коди и снова стал осматривать галерею, пытаясь угадать смесь стилей в которых она была построена.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 05, 2020 5:49 am

Вал говорил много и это радовало. Невовремя подумал, что тот действительно поможет, и что у них несмотря ни на какие трудности получится все все все. Мысль воодушевила, и когда гриффиндорец закончил добавил от себя.
- Согласитесь, это куда интереснее как сказал Вал "глупого копирования". Я действительно хочу все это почувствовать... Знаете, будто в прошлом побывать. И это так напоминает интересное, историческое приключение! Проведите нас в грот пожалуйста.
Замолчал ожидая ответа Хранителя.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Змея » Чт июл 09, 2020 9:14 pm

Покачала головой.
- Это ведь нижний этаж. Туда ессссть досссступ только у ссссслизеринцев. Проссстите, но ради эсссссе я не ссссстану проводить вассс туда. Одно дело - эвакуация, другое дело - ссстуденчесссская работа.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн авг 03, 2020 8:40 pm

Красивые змеи, Хогвартс проектировался великими мастерами.
Интересно, а почему тут нет картин? "Ладно, просто подожду Чарльза."

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Галерея вокруг гостиной

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн авг 03, 2020 9:44 pm

Выйдя с гостиной, направился к галерее, оставив все свои пожитки. Интересно, не проще было идти с гостиной?
- Привет ещё раз! - поздоровался, обратив тем самым внимание на себя.
Подошёл ближе к слизеринцу.
- Сейчас мы пойдём в Хогсмид. Лавка мистера Олливандера была перенесена туда с косой Аллеи, - сразу же ответил на предполагаемый вопрос. - В общем, пошли.
И двинулся в путь.
- Кстати, а ты уже познакомился со всем, что нужно было? Понял механику обучения и т.п.- поинтересовался.
Спустя время долгой ходьбы ребята попадут ко входу в лавку Олливандера.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»