Зал для торжеств

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 11:11 am

ОберОбернулся к мешку.
- Не. Целиком его тащить точно не надо. Его можно просто в отдельных мешках перетаскать. Или тут хоть иногда подтапливать, чтобы сырость убрать. Но я бы перетаскал в другое место, - удивленно повернулся уже на возглас Дженни.
- Что? - переспросил, опасаясь, что она чего-то замыслила. Собственно, так и случилось.
- Корзинку? - наверное, столько он не вздыхал за один день никогда.
- Попробую, - сосредоточился, прося Дом материализовать на полу рядом симпатичную розовенькую корзинку, украшенную розовенькими же бантами, размером, как показала Дженни, крепкую и вместительную. Открыл глаза.
- Эм..., - с этим розовым цветом надо было что-то делать. Или это шепот в голове напрочь мозг перетряхнул, или еще что, но о втором варианте точно думать не хотелось. Не хватало еще тайной страстью к розовому страдать.
- Так? - в надежде, что Дженни хотела именно это, спросил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 11:19 am

Сдалась:
- Ладно, если у тебя будет немного свободного времени - утащишь его... - печально глянула в сторону выхода с подземелий. - Куда-нибудь? - попросила.
А корзинка вышла... немного неожиданной, но ... красивой, да.
- О, здорово!
Подняла ее.
- Что можно в нее положить из того, что у нас теперь есть? - спросила, так как пока только Герарт знал, где тут что спрятано.
И двинулась к мешкам.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 11:26 am

Кинул на слова Дженни.
- Хорошо. Можно в женскую и мужскую спальни перетаскать, - предложил. На удивление, корзинка Дженни понравилась.
- Туда можно сложить: консервы из говядины и свинины, консервы из каши гречневой с грибами, сушеное мясо, персики и ананасы консервированные, еще там есть два вида муки, которые тоже надо будет перетаскать с мясом. Только я не думаю, что Месарошу пригодится мука? - перечислил, что было в мешках.
- Я могу накладывать, ты корзинку контролируй. Как будет хватать, скажешь, - направился к мешкам, пользуясь ростом, повалил их набок, чуть не оказавшись погребенным под персиками, развязал горловины и начал накидывать в корзинку, оказавшуюся, действительно, не слабо так, вместительной.
- И да. Скажи мне. Месарош - единственный хороший человек тут? А то если мы с розовой корзинкой попремся еще куда-то, нас явно запомнят, - предупредил соучастницу и протянул ей пластик оленины.
- Попробуй. Это вкусно, - себе же засунул мясо в зубы и вернулся к разбору.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 11:41 am

Согласилась:
- Да, мука нам сейчас не нужна.
Пошла с корзинкой следом за Герартом, периодически останавливая его так, чтобы ручка не оторвалась.
- Я... я даже не знаю. Не единственный, наверное.
Взяла какую-то странную штуку, похожую на тонкую и засохшую лепешку. Поднесла к носу.
- А что это? Это мясо такое?
Попыталась отгрызть кусок.
- Да, это... это вкусно.
С довольным видом взглянула на полную корзинку.
- Вот, отлично теперь.
Вручила Герарту назад "дары".
- Ты же не перепутаешь? Корзинку мистеру Месарошу, а цветы ему же, но для профессора Снейпа? - улыбнулась, выходя вместе со слизеринцем из зала.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 29, 2019 6:00 pm

Прогулка по Хаффлпаффу не случилась. Вместе с запиской свернула в сторону подземелий, очень надеясь, что Герарт не организовал тут уже бесплатную столовую для всей школы.
Но слизеринца не было.
- Герарт? - позвала, заглядывая в зал.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 4:21 am

Быстрым шагом двигался в сторону "девочки с персиками".
- Привет,- поздоровался с Дженни.
- Слушай. Два момента. Мне нужна одна курица. И мне надо пробежаться по курсу заклинаний, такое подозрение, что пропустил малость. Читал в библиотеке новую методичку, там как-то поменялось все, - для курицы заранее почистил рюкзак в мужской спальне, выложив все ненужное.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 30, 2019 9:07 am

Укоризненно посмотрела на Герарта.
- У меня еще не отобрали кабинет, - напомнила. - Возьми свое Личное Дело, и заходи - посмотрим, что там у тебя.
Вздохнула. Слизеринец вел себя с ней как с ровесницей. И это было не слишком хорошо. Особенно, если это увидят другие студенты. Что это за - Дженни, мне нужно...? Это Гафт так мог бы сказать. А Райнс был младше. И Райнс был ее подопечным, хоть и временно. Но с другой стороны, у Герарта была материализация и еда. А у нее самой... И это останавливало от того, чтобы сделать студенту внушение.
- Ты ведь помнишь, что я твой преподаватель и куратор? - спросила, как могла мягко. - Герарт, я была бы тебе признательна, если бы ты не вызывал меня запиской тогда, когда меня можно найти в кабинете. И ... если тебе нужна курица, ты можешь просто попросить ее. Не посчитай меня занудой, но так делать правильно. У меня кроме тебя еще Нильс. А со временем могут прибавиться еще студенты. Я понимаю, что я не предел ваших мечтаний, и надеюсь. что скоро вам найдут нового настоящего декана. Но пока это я, я была бы тебе очень признательна, если бы ты мне немного помог быть не "эй, Дженни, иди сюда, мне нужно курицу", а "мисс Брентон, мне нужна курица, я был бы вам признателен за помощь".
Посмотрела на слизеринца снизу вверх. Может, это все из-за роста? Он не воспринимает ее серьезно потому, что она мелкая?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 10:46 am

Чуть наклонился вперед, чтобы лучше различать, что там снизу говорит Дженни.
- Где возьми? - не уловил, о чем она.
- Не стал бы вызывать, но банально забыл, что у тебя есть теперь куча кабинетов, это раз. Два. Тут курицу-то получить удобнее, чем тащить ее через половину факультета, - хмыкнул.
- Мисс Брентон, ты забываешь о том, что из нас великосветская... теперь уже дама... тут ты, - пожал плечами.
- Я-то попроще, как-то. Да и, зачем мне панибратством заниматься на людях? - поднял указательный палец вверх.
- Шпильки и пост министра, - покивал головой, мол, это крайне необходимо и соответствует натуре.
- Так мы кур производить будем в кабинете декана?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 30, 2019 11:55 am

Ну, вот как можно доучиться до третьего курса и ни разу не заглянуть в свое дело?
- Герарт, - не удержалась от улыбки. - В административном крыле есть стеллаж. Прямо в коридоре. Там хранятся личные дела студентов. Они зачарованы так, что каждый может увидеть и взять только свое. Ты что, ни разу не заглядывал, какие гадости о тебе преподаватели пишут?
Продолжила:
- Вот! Знаешь, в чем миссия куратора? Я должна тебя чему-то научить. На выбор - теория чистоты крови или великосветские манеры?
Достала палочку.
- Avis!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Зал для торжеств

Сообщение Заклинания » Пт авг 30, 2019 11:57 am

На полу перед Герартом Райнсом появилась небольшая рыжая курица.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 12:05 pm

Несколько более поражённо, чем хотел, уставился на Дженни.
- Да-а-а-а? - недоверчиво переспросил.
- Как-то момент сей, подскочил мимо меня, - помолчал, наблюдая за действиями софакулькотлетницы. На появившуюся курицу отреагировал, достав свою палочку.
- Stupefy, - примерил к птице заклинание. Не хватало, чтобы она по всей школе носилось и требовала поимки. Быстро запаковал оглушенную квохталку в рюкзак.
- Не-не. Лучше великосветские манеры. У меня от теорий чистоты крови седина - в бороду, а бес - в ребро случается, - попробовал отбиться
- Мерси, - отсалютовал.
- Сейчас сбегаю за делом и в одно место загляну. После в кабинет. Факультетский? Или преподавательский?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 30, 2019 12:45 pm

В общем-то подозревала, что курицу Герарт съест. Зачем она ему иначе? Не птичник же он собрался создавать. Но спросить не решилась - не запрещать же ему убивать курицу, когда в Хогвартсе нет еды. Да, и домовики бы все равно ее приговорили, будь они на своих местах.
Посторонилась от упавшей оглушенной птицы.
- Да, вот, - одобрила выбор слизеринка. - Пожалуйста. Давай в преподавательский. Я сверну петлю туда.
И следом за студентом покинула коридор.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 30, 2019 3:04 pm

Оказавшись в холодном и темном зале, сосредоточился. Попросил дом материализовать у стены объемный мешок полный отборного, крупного, свежего картофеля, рядом - такой же мешок отборной, сладкой, свежей моркови, рядом - такой же мешок отборного, свежего репчатого лука, не слишком острого, такой же мешок рожек из твердых сортов муки. Обозрел результат. Подумав с секунду, материализовал такой же мешок полный пластиковых бутылок с оливковым маслом длительного хранения, пополам на пополам: 3/4 бутылок масла для жарки, 1/4 бутылок масла для салатов.

Вытащил топор и положил пока на пол. Довольный собой из каждого мешка наполнил рюкзак к курице: картофелем, морковью, луком, насыпал в скрученные из пергамента пакетики приличное количество рожек, захватил под левую подмышку две бутылки с оливковым маслом: одну для жарки, вторую для салатов. Вдруг на Хаффе были свежие овощи?

Поднял рюкзак и нацепил, крякнув от натуги.
- Нихрена себе я набрал, - спасибо, хоть хватило ума материализовать рюкзак крепкий. Взял топор в руку и положил на правое плечо. Придерживая, закрыл дверь в хранилище и двинул за Дженни.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Анна Авилла » Чт ноя 05, 2020 12:59 pm

Выразила согласие с отталкивающим образом человека, разбитого на части. Как они дошли именно до этого?..
- Иэуиэ.
Поморщилась, пытаясь переключиться от образов великолепного воображения на следующие вопросы и ответы.
Да этот Маттиас - бунтарь! Похоже он собрался узнавать супер запретные штуки! Одернула себя от просьбы: "А меня возьмите?", с любопытством поглядывая на Грега и Маттиаса. Последнему достался неожиданный вопрос.
- Маттиас, а как твое имя будет в сокращенном варианте? Матт? Миас? Вот со мной и Рут все понятно. У Грегори тоже есть краткий дружеский вариант.
Рут следом задала интересный вопрос. Вот правда, есть ли место среди местных зеленых у лентяйки Анны? Змея, вода, цель, интуиция. Тяжелый вздох, как результат сложного переключения привычного на новое, цветное.
Прошла в следующее помещение их экскурсии. Столы! Стулья! Их будут кормить? До обеда оставалось всего ничего, но Анна не прочь перекусить дважды. Полюбопытствовала, кивая на повязку Грегори.
- Это местный способ связи? Я думала у вас совы.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Зал для торжеств

Сообщение Маттиас Форсберг » Сб ноя 07, 2020 9:00 pm

В зал для торжеств Маттиас шел в задумчивости, размышляя над ответом Грегори. Предстояло еще многое узнать о том, что позволено обсуждать в стенах школы, а что стоит приберечь для личных разговоров. В любом случае, он намеревался пригласить старого друга побеседовать тет-а-тет, как только экскурсия закончится.
В Дурмстранге он был лишен свободы физической, здесь же - свободы интеллектуальной. Слышал от других, да и сам читал в правилах школы, что есть некоторые вещи, интересные ему, которые здесь сродни табу - покрыты завесой тайны и хорошо внушаемым с младых лет "это плохо".
От тяжелых дум его отвлек внезапный вопрос неофитки. Маттиас с абсолютно непроницаемым выражением лица взглянул на нее.
- Предпочитаю, чтобы меня называли полным именем, - внутри даже немного передернуло от вариантов, предложенных девушкой. Он гордился и своим именем, и своей фамилией, а потому любые их искажения рождали внутри бурю негодования. Впрочем, никто об этом не знал, кроме него самого, - Точнее я настоятельно рекомендую его не коверкать.
Последняя фраза могла прозвучать достаточно грубо - но в этом был весь Форсберг-младший. В нем не было злости, он не проявлял негативных эмоций, если его не вывести из себя, но почему-то множество раз его адекватные попытки расставить границы воспринимались окружающими как агрессия. Маттиас не тратил драгоценное время на то, чтобы объяснить всем и каждому, что умение говорить ртом и заявлять о вещах, нарушающих его зону комфорта - это вполне нормальная вещь для взрослых людей, но всегда удивлялся этому. Благо, вокруг него всегда находились люди, которые его в этом понимали - как тот же Грегори, например.

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Зал для торжеств

Сообщение Рут Абисс » Пн ноя 09, 2020 10:22 am

Чем больше Рут слушала Грегори, тем больше он ей нравился. Ну, не как мальчики нравятся девочкам.. ужас какой! В 11 лет о таком было даже страшно подумать. А просто как человек казался очень приятным. Она конечно же испытывала легкое стеснение от разговоров со старшекурсником, который был старше ее аж на целых.. наверное, лет пять-шесть. Но при этом было что-то очень располагающее и в манере его речи, и в том, как он общался наравне и с ней, и со своими ровесниками, и в том, как искренне и открыто говорил о своем факультете. И как будто бы даже гордился быть его частью.
- Грегори, а ты не скучал по Хогвартсу, когда учился в другой школе? Ну и по Слизерину конечно же, - вопрос напросился сам собой. Тем более на все заданные вопросы касательно школьного мироустройства он уже, кажется, ответил. И ответил так емко, что Рут даже задумалась: а не делала ли она поспешных выводов касательно Слизерина, основываясь лишь на словах бабушке, которая всю жизнь стремилась к идеалу и этому же пыталась научить Рут?
То, что рассказывал Гафт, казалось логичным и вполне себе простым и человечным.

Когда они дошли до зала для торжеств, Рут невольно стала свидетелем разговора Анны и Маттиаса.
Ну какой же Маттиас все-таки серьезный! Всегда быть серьезным скучно! Девочка конечно не знала, может наедине с собой и близкими ее новый знакомый был той еще оторвой и пускался во все тяжкие, но пока он выглядел как самый-идеальный-мальчик-на-свете, который точно понравился бы бабушке. Может поменяться с ним на лето? Пусть побудет немного ее внуком, а Рут отдохнет.
- Анна, а ты откуда кстати? Я так поняла, что ты перевелась не из Дурмстранга, - сложила пазл из обрывков разговор, потому что Анна не была знакома очевидно ни с Гафтом, ни с Маттиасом. А оба из них обучались в Дурмстранге.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Зал для торжеств

Сообщение Змея » Вс ноя 15, 2020 9:40 pm

Вползла в зал будто бы из ниоткуда, сообщая:
- Грегори Гафта вызывает декан. Ты можешшшь идти, мальчик.
Пусть Гафт уже и не был мальчиком, но для стража факультета, существа, мягко говоря, умудренного годами, пара лишних лет ощущалась как пара минут.
- Ессссли у вассс ессссть ещщще вопросссы, госсссти Дома Воды, вы можете задать их мне.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Зал для торжеств

Сообщение Грегори Гафт » Вт ноя 17, 2020 1:44 am

Кивнул Анне:
- Да. Для быстроты реагирования, на каждом факультете есть какие-то такие свои штуки. На Слизерине это – повязки, - пояснил на ходу, - штуки официальные, выданные, прежде всего для связи деканов со студентами Дома.
Кивнул Рут:
- Скучал, конечно. Слизерин – мой Дом. Полагаю ,что и Слизерин тоже скучал по мне, камины факультета греют своих студентов по-особенному. Я думаю ,что после распределения ты ощутишь это, на каком бы факультете не оказалась: ты ощутишь, каким теплом Дом наполнит тебя, и это ощущение навсегда опечатается в твоем сердце. И это останется с тобой навсегда.
Чуть улыбнулся, но дернул себя, не позволяя слишком уж сильно уходить от общего разговора – к частному. Обратился уже ко всем:
- Удивительно, друзья, но за все время, что я здесь учился – мы ни разу так и не отпраздновали ни одной своей факультетской победы в этом зале. Чаще всего что-то действительно важное для факультета – слизеринцы обсуждают на нижних ярусах, максимально обезопасив обсуждаемую информацию от возможного подслушивания. Вы же знаете, что для неофитов и студентов других факультетов, за исключением тех, кто находится на практике – закрыт проход в большую часть факультетский помещений? Настоящая факультетская жизнь кипит там, - перстом указал вниз, - на нижних ярусах.
Продолжил, собственно, про зал:
- Этот зал для каких-то торжеств с приглашением гостей, в основном. Хотя, в большей степени он, скорее, несет некую историческую ценность. Напоминает там, что в некие древние времена Слизерин мог разделить с гостями не только чашку свежематериализованного английского чая, но и чего-то по-настоящему торжественного. Честно говоря, я не припомню ни рассказов, ни каких-нибудь факультетских баек сейчас, чтобы рассказать что-нибудь интересное про это место. Разве только, - развел руками, - разве только все эти факелы, свечи, грандиозность … - действительно что-то такое, что способно вдохновлять, а заодно и напоминать о том, что Слизерин – это традиции. Наверное, глядя на весь этот антураж – в голове всплывает нечто на тему: мы слышали, что Слизерин – это для чистокровных…что Великий Салазар презирал магглорожденных... и так далее.
Жестом указал к столу, предлагая присесть, если у кого возникнет такое желание. С мысли сбила пульсации повязки. Чуть приподнял рукав, поймал послание от декана, мол, это не срочно, зайти, как будет возможность. Провел по лбу, возвращая свои мысли к настоящему.
- Магглорожденные...ах, да. Все эти мифы связаны с тем, что в те времена ...
Но был снова сбит с толку. Ибо появилась Змея. Поймал некие разноплановые ощущения. Было сложно определить сейчас, какие эмоции вызывала эта встреча, но, не смотря на всю предыдущую запутанность взаимоотношений – что-то действительно теплое несомненно ощущал. Как и, соответственно, понимал своевременность появления Стража.
- Здравствуйте, Леди Страж.
Представил Змею неофитам:
- Это Хранитель Дома Воды, друзья.
Кинул на Маттиаса многозначительный взгляд. Как раз в довесок к вопросу о цензуре. Очевидно ,что леди Змея ему…не доверяла. И это, действительно, было забавно сейчас. И – красноречиво, пожалуй. Друг поймет ,что дальнейшие, важные вопросы –теперь точно следует задать…потом.
- Леди Страж, - выразился почтительно, - профессор Снейп сказал, что это не срочно. Я хотел бы дождаться окончания знакомства гостей с факультетом.
Ну да, на самом деле, спешить не хотел. Предпочел бы, конечно, сначала переговорить с Маттиасом, а еще бы потом чутка бы собраться с мыслями, декан наверняка захочет получить какой-нибудь отчет. О чем-нибудь. О чем-нибудь таком, о чем говорить не хотелось. Все эти дядюшки, двойные игры и прочая муть. Повезло же ему во все это… влипнуть.
Но лезть с дальнейшим разговором- рассказом не стал. Все-таки, если Слизерин – это иерархия. И если леди Страж решила ответить на вопросы – ему не стоит ее перебивать сейчас. Ну и, чего скрывать, с удовольствием бы и сам послушал ответы леди Стража.
- Мы как раз подошли к самому главному. Собственно, к идеологии, - сориентировал Змею.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Анна Авилла » Вт ноя 17, 2020 2:26 pm

Эх, надо будет потом спросить у Коди и Леви, как общаются гриффиндорцы, а у Сержа узнать о синих ребятах. Благодарно кивнула Грегори, услышав ответ.
Еле сдержала себя от закатывания глаз. Какой принципиальный! Ответила Маттиасу озорным взглядом, поднимая руки вверх - сдаюсь, прибита сурьезностью наповал. Пообещала.
- Как скажешь, Маттиас. Но я не согласна с мыслью, что сокращения коверкают имя.
Вопрос не стоил спора и дальнейшего обсуждения. Все явно планировали оставаться при своем. Легко переключилась на вопрос Рут. Улыбнулась, с готовностью сообщая.
- Кастелобрушу, Бразилия.
Шепотом заметила девочке, выразительно кивая на парней.
- Этой школе явно не хватало мятежного южного духа.
Спросила у Грегори, услышав о празднованиях. Празднования она любила.
- Что получает победивший факультет?
Мурашки побежали по коже, как только проследила взглядом за пальцем мистера Гафта. Они под землей живут? Бррр.
На хранителя зеленого трайба посмотрела, как на диковинку. У Рейвенкло вон в бронзе сидит и на всех глядит, а змея была самой настоящей! Вежливо поздоровалась.
- Здравствуйте, страж факультета Слизерин.
В этот момент захотелось стушеваться на несколько этажей выше. Спросила у хранителя факультета то, что оставил подвисшим Грег.
- Скажите пожалуйста, как идеология вяжется с чистотой крови? У вас помимо черт, стремлений есть еще и такие деления?

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Зал для торжеств

Сообщение Змея » Чт ноя 26, 2020 9:50 pm

Удивленно повела хвостом:
- Так ты хочешшшь ссссам рассссказать, Грегори, или это сссследует ссссделать мне? Я думала, ты уже рассссссказал все ссссссамое главное.
И пояснила - для девочки:
- Чиссссстота крови сссссама по ссссебе - не обязательна для расссспределения на Сссслизерин. Как верно и обратное. Чиссстота крови или принадлежносссть к определенной фамилии - не гарантия рассспределения на Сссслизерин. Однако ессссть ссссемьи, которые традиционно расссспределялись на Сссслизерин в течение несссскольких поколений и сссстараютсссся восссспитывать ссссвоих детей ссссоответсссственно. Такие дети обычно попадают на Ссслизерин. Не вссссегда, впрочем. Бывают иссссключения. У нассссс, например, из такой ссссемьи недавно двое сссстудентов расссспределялись и брат попал ссссюда, а ссссесссстра - в Хаффлпафф.
Уточнила, обращаясь ко всем:
- У васссс ессссть еще вопросссссы? Грегори точно не говорил вам про волю, интуицию и целеполагание?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»