Зал для торжеств

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зал для торжеств

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:24 pm

Круглый зал с неожиданно высоким куполом. Множество факелов и свечей. Ощущение грандиозного объема, праздника - но праздника возвышенного, торжественного настолько, насколько это возможно. Стену опоясывает ряд стульев с высокими резными спинками.
Невозможно предсказать, в каком виде этот зал предстанет перед вами в следующий раз. Волшебные фейерверки, легкая мерцающая дымка или, может быть, холодная темнота?
Несомненно одно: не стоит заходить сюда просто так, не имея веского повода зайти.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 12:50 am

Целый ряд помещений не годился для кладовой - то мебель, то размеры. Зал торжеств был, конечно, кощунственной идеей, но... Как-то, похоже, никто не думал, что однажды Слизерин доживет до такого.
Толкнула дверь.
- Может, здесь? Камин давно погас, тут уже прохладно. И дневного света нет. Можно разместить большие мешки вдоль стен, оставляя проход. А чужие сюда не ходят, так что... никто ничего не растащит, - улыбнулась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 2:28 am

Прошел следом за Дженни в помещение.
- Неплохо, да. Тут можно хранить скоропортящиеся и средне-портящиеся продукты, но нам по-прежнему нужно место, где будут храниться крупы, мука и прочие сухие субстанции. Тут слишком влажно, и они быстро заплесневеют и зачервивят. Хотя, насекомые - ценный источник белка. Их можно тоже есть, - прошелся по залу.
- На Слизе вообще есть сухие места? Или только сырые, темные и мрачные? - задумался.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 2:35 am

Озадаченно посмотрела на Герарта, а потом по сторонам.
- Я не уверена, но мне кажется, что если тут не топить - тут станет сыро. Не то, чтобы прям очень сыро, но... Там ведь за стенами озеро. И мы ниже уровня земли. Я не сильна в ... как это называется, когда учат всякое такое? В общем, я думаю... у нас с этим будет проблема. Можно, конечно, в гостиной, там же будет тепло и сухо, но там же ходят туда-сюда все подряд. У нас растащат все запасы.Разве только материализовать для них что-то, на что можно навесить замок. И то... я надеюсь, что Алохомору освоили все.
Вздохнула.
- А что можно тогда вместо круп и муки? Можно как-то... Ну, например, чтобы крупа была герметично расфасована в небольшие емкости? - показала руками что-то размером с косметичку. - Или чтоб она была законсервирована, как мясо. В банки. И сразу готовая. Так можно?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 2:41 am

Помолчал, размышляя.
- Желательно, чтобы оно не просто сухое было, а еще и хорошо проветриваемое, чтобы сухие запасы не слеживались, - покачал головой.
- Можно и герметично запакованные, но мы запаримся их материализовывать, да и что делать с емкостью, которую уже открыли. Тем более, как варить на всех? Это каждый пакет открывать и открывать. Сколько нас сейчас в замке осталось? - попробовал окинуть мыслью объем работ.
- И кто растащит-то? - немного поздно, но реакция сработала.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 2:50 am

Предложила:
- Так можно сразу мешок герметично запакованных круп. Наверное. Ну, знаешь, как если материализовывать коробку со спичками. Только у нас вместо коробки будет гигантский мешок до потолка, а вместо каждой спички - отдельный пакет с крупой. Или банка. Или что там мо...
И так и уставилась на слизеринца, замолчав на полуслове. Болото совсем не пошло Герарту на пользу? Ему что-то затекло через ухо в голову?
- Трое, Герарт. Нас в замке осталось трое. Ты, я и Нильс. Остальные - это не наша забота и проблема. То есть... если у тебя есть где-то друг, ты можешь его угощать, конечно. Но не всю же школу.
И ответила вопросом на вопрос:
- Да, кто угодно? Неофиты туда-сюда бродят. Форанэн повадилась к нам заходить. Мы же не приставим там часового. следить за продуктами.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 3:10 am

Попробовал себе представить то, о чем говорила спутница.
- Не, ну теоретически можно. А не проще Змею попросить? Она же, вроде как, порождение магии Дома? Она бы сразу вагон гороха, камаз муки, три тонны сахара материализовала? - пораженно уставился на софакультетницу.
- Как трое? А Грифф? А Хафф? Рейв? С ними что? Ты же сказала, потерь больше не было? - попробовал посчитать студентов, которых знал.
- В смысле не наша проблема? - если бы поражаться можно было больше, сейчас бы это и сделал.
- Как не наша? Я неправильно понимаю что-то? Если раньше школа была в изоляции, и продукты удавалось доставать с трудом, не говоря уже об ингредиентах Директору, то теперь, после бойни и нового купола, я полагаю, министерство вообще кордоны со всех сторон выставило и свои заборы, чтобы мышь в школу не проникла, а все тут с голоду сдохли? Или я слишком нагнетаю на чудную новую власть, убивающую детей, просто потому что? - новый приступ головной боли и поднимающаяся злость.
- Ты хочешь сказать, что мы наматериализуем тут себе продуктов, закроем их под замок, зашкеримся и будем жрать втихаря, а дети и преподы пусть голодают? - склонил голову набок, пристально рассматривая Дженни.
- Тебя ничего не смущает в этой диспозиции? Например, то, что быть сторонником чистоты крови и быть полным... я даже не знаю, как тут выразиться мягко - какашем - это немного разные вещи, - прошелся туда-сюда по залу.
- Школа сейчас в общей беде. Нет тут больше ни чистокровных, ни полукровных, ни грязнокровных. Все в полной жопе, мисс Брентон. Если раньше министерство прикрывало на нас один глаз, то теперь они еще и третий себе проковыряли, чтобы понять, как лучше вытравить эту Хогвартскую заразу, - повел плечами, припоминая "сико", как бы странно и обидно оно не звучало.
- Или мы сплотимся и вместе ответим на предстоящие сложности, или мы тут по одному сдохнем. Ну, или разбежимся, как вариант. Вам есть куда идти? Наверное, есть. А другим? Им есть? - помолчал.
- Я, конечно, ничего не решаю. И решать не могу. Однако, мне кажется, что Слизерин должен помочь, чем может. А можем мы сейчас немало, хоть и осталось студентов Дома Воды - три калеки в два ряда.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 3:54 am

Скривилась при упоминании Змеи. И ведь не скажешь же, что нет ни малейшего желания ее ни о чем просить.
- Я думаю, она не умеет такое. Умела бы - новый директор давно бы решил проблему еды для всей школы.
Скрестила руки на груди. Напомнила:
- У учеников и школы нет конфликтов с Министерством. Я понимаю это так - если ты отделил школу от всего мира и от ее лица завязал противостояние с Лондоном, то ты и несешь ответственность за то, чтобы все в этой школе были сыты. А если ты не можешь накормить детей, которых сам же под купол и упрятал, но при этом все равно не убираешь свой дурацкий купол - то ты негодяй. И чем скорее это вверенные тебе студенты поймут, тем скорее они тебя выгонят взашей из замка.
Упрямо мотнула головой.
- Я думаю, ты слишком обеляешь чудную власть здесь, в Хогвартсе. Знаешь, что будет, если мы начнем кормить всех? Придет мистер Нортон и все конфискует. И выдавать будет сам. И у меня есть ооооочень большие сомнения на счет того, что ты и я увидим больше, чем корка в неделю. Тогда как все это перекочует на стол к террористам. Ты посуди сам. В школе минимум десять взрослых магов, которые эту школу и объявили оплотом сопротивления. Что они делают? Готовят? Нет. Убирают? Нет. Приносят продукты студентам? Тоже нет. Даже ночные патрулирования замка тоже на нас. А они тут просто живут, едят, пьют, мусорят.
И продолжила настаивать:
- При чем тут статус крови? Ты заметил, что я вообще-то беспокоюсь о тебе, хотя ты... А Доу, между прочим, очень даже чистокровен, но кормить он будет себя сам.
Выдохнула сердито. Ну, да! Конечно! Кормить Хель, которая даже не подумала за нее заступиться? Нику, которая ей в лицо сказала, что не доверяет? Хаффлпаффцев, из которых ни одна "добрая" душа не соизволила открыть рот, пока мистер Нортон глумился над ней со своей будкой?
- Нет у нас общей беды, - произнесла уже спокойнее. - И идти мне...
Одернула себя. Нет, это на Герарта вываливать точно не следовало.
- Есть мне куда идти, но это не важно. Посмотри на мою мантию. Ты все еще уверен, что этой школой руководит кто-то, кто заботится о студентах? До твоего появления, у этой школы было всего два слизеринца, способных создавать еду. Знаешь, что решил мистер Нортон? Что оба этих слизеринца отправятся на практику в Хаффлпафф. К счастью, он передумал на счет Нильса.
Нахмурилась.
- Давай договоримся так. Сегодня ты потратишь материализацию на пополнения запасов Слизерина. Смотри - Нильс позаботится о себе сам. Я - тоже. Но если завтра тебя засунут на практику - я хочу, чтобы у тебя был запас продуктов на длительное время. И не хочу, чтобы ты тратил учебное время на собирательство по лесу всякой ерунды. Одуванчиками и грибами ты себя не прокормишь. А скоро вообще зима придет. Если я неправа, завтра ты можешь осчастливить продуктами хоть всю Шотландию. Только не надо вот этого - Слизерин должен помочь. Слизерин ничего никому не должен. Но отдельные слизеринцы могут поступать так, как велит им их совесть.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 4:41 am

Потёр виски, в попытке хоть как-то избавиться от боли.
- А ты уверена, что профессор Нортон со Змеёй вообще это обсуждал? Ему, по-моему, сейчас вообще не до этого, - скептически цокнул.
- Тебе не кажется, что ты слишком все упрощаешь? Когда теория превосходства одной группы людей над другой хоть кому-то принесла что-то доброе? Министерство сейчас открыто это несет в мир. Я удивляюсь, как они ещё не начали магглов глушить направо и налево. И если чистокровным в новом светлом мире жилось бы хорошо, скажи мне, как жилось бы таким, как я? - прикрыл глаза, понимая, что на задворках сознания начинает пробиваться опостылевший скрежет-шёпот.
- А тебя, заметь, в школе, ни Снейп, ни Нортон пальцем не тронули. По заднице розгами тебя не пороли, а за столько лет, я уверен, там на пять дел уголовных набралось. На улицу тебя не выкидывали, голодом не морили. И вообще, если бы заговорщики были так ужасны, то они бы давно тебе прикончили, а труп на болото выкинули. Но, - взмахнул руками.
- Тадам! Прикончили, а труп выкинули на болото кого и кто? Правильно, подростка и Министерские. Тебе известно, чтобы хоть кто-то из заговорщиков убил хоть одного ребёнка или подростка? - полюбопытствовал.
- С чего ты взяла, что профессор Нортон придёт и все конфискует? А тебя будет кормить корками? Ты, пока меня не было, корки грызла? Тебя не кормили? - внимательно осмотрел Дженни.
- Нет, ну, с тобой всегда ощущение, что уже полгода голодом морят, но щёчки. Щёчки упитанные. Из-за спины видно. Значит, никто тебя тут голодом не морил. И вообще. Ты просто поговорить пробовала с Нортоном тем же? Не из-под подушки дуться, а обсудить ситуацию. Не политическую, а, банально, бытовую в Школе? - поморщился.
- А учит вас кто? Дух святой? Ты же сама Препод. Ты подумай, сколько сил и нервов уходит на то, чтобы таких вот талантливых няшек учить? Зарплату взрослым никто не платит. У некоторых семьи. Им ещё и школу мыть? Чужие носки стирать? - покачал головой.
- И как бы они ещё решает вопрос с глобальной защитой Школы. Ты меня извини, но кто-то кого-то в Хогвартсе держит насильно? Не нравится - чемодан, вокзал, дом - всем спасибо, все свободны. Тем не менее, дети тут. Учатся, - прислушался к шуму в коридоре.
- И в чем проблема с патрулем? И практика, и школе польза. Ты зоти учишь? Или только ромашки нюхаешь? Или ты за мир во всем мире? «Писистка»? «Писяка»? Над школой купол. Шанс опасности невелик. После нападения, думаю, меры безопасности усилили. Да. Заметил, что заботишься, - на середине прервал мысль и перешёл к другой.
- И я о тебе тоже. Ты представь, что будет, если о запасах узнают? О тех, которыми ты ни с кем не поделилась. А если ситуация усугубится? И Хелен та же от голода помрет, пока Дженни будет в подвале булочки с Джемом наворачивать? И ни с кем не делиться. При всей репутации Слизерина и мисс Брентон в особенности? - пауза.
- Как думаешь, долго ты тут продержишься? Или под самосуд пойдёшь? Снейпа нет. Он не защитит, - раз аргументы «мир-хлеб-жвачка» не работали, попробовал воззвать к рациональной составляющей спутницы.
- Ну, да. Ага. Доу один все сожрет и не поделится. Он даже бомбу покупал с таким видом, что очень хотел ей с кем-то поделиться. Методом сбрасывания. На голову. Но поделиться же, - довод.
- Дженни. Мистер Нортон - не мистер Снейп. Чего ты от него ожидала? Он когда отличался любовью к людям? И, между прочим, в директора он не рвался. Он вынужден сейчас принимать те решения, которые не принимал раньше. Логично, что не все сразу. А тебя я бы тоже на Хафф отправил. Вдруг ты полный пороха подвал материализуешь и взорвешь? Мало ли... - поискал глазами стул.
- Не вопрос. Только, мне кажется, после материализации, мы можем попробовать хотя бы поговорить со Змеёй, Оракулом и Нортоном. Ну, или с Нортоном только ты. Не съедят же тебя за идею? - предложил.
- Я, конечно, понимаю, что ты мизантроп и всех тут ненавидишь, желаешь им быстрой и мучительной смерти, но подумай. Сколько лет ты тут учишься? Ты много плохого от других видела? - риторический вопрос.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 5:43 am

Возмущенно всплеснула руками.
- А до чего ему? Чем таким сверхважным он занят, скажи на милость?
Сделала глубокий вдох. Выдохнула.
- Давай вот только мы не будем сейчас обсуждать теорию крови? Не то, чтобы я была против, но у меня уже глаз дергается от всех этих реплик о том, какое гадкое Министерство и какие хорошие и добрые террористы. Если бы они убрались из школы, никто бы не пострадал. Если ты считаешь, что ты - разменная монета для таких, как я, то я не понимаю твоего странного очарования другой стороной. С этой точки зрения ты пойдешь на алтарь как жертва и тут, и там. Не вижу повода обольщаться.
Отошла в сторону.
- Я не домовой эльф, - вздернула подбородок. - Я не буду испытывать благодарность за то, что со мной не обращаются, как со слугой.
Развернулась к слизеринцу.
- Я не слежу за тем, кто и кого убил или не убил. Могу тебе сказать, что я знаю о двух случаях применения пыток к студентам. В одном случае это было непростительное заклятье. Об убийствах меня никто не станет информировать, как ты понимаешь. А мои собственные способности узнавать информацию не безграничны.
Пояснила, начиная прохаживаться по залу:
- Тебя не было почти десять дней. Почти все это время директором был профессор Снейп. Так что, нет, с питанием в школе все было хорошо. Сегодня только второй день, как у нас новый директор. И... да, я преподаватель. И я не пойму, почему я должна быть преподавателем, куратором, студенткой, выносить мусор, стирать вещи, думать о дровах и еде, патрулировать, а все остальные преподаватели утомились на преподавании, видите ли! А что до чемодана с вокзалом - то ты это серьезно? Большинство здесь несовершеннолетние. Их родители в силу определенных причин отправили сюда. Куда по-твоему должны уйти одиннадцатилетние дети? Куда могут уйти сироты? С узелком в лес? Просто это тоже довольно знаешь ли скверно - плохо обращаться с тем, кто не может никуда уйти. Потому что некуда или ... или просто не может.
Остановилась.
- Нет над школой больше купола. Купол теперь охватил всю Шотландию. Между нами и внешним миром больше нет барьера. Никакого. И я хожу на ЗОТИ как раз для того, чтобы знать, какая огромная пропасть между мной и боевыми магами. Так что эти патрули - это просто игра в повезет или нет. Никто не встретился - повезло, встретился - ищи на болоте. И мистер Нортон тоже это понимает.
И сразу вскинула руку, предвидя, что Герарт опять начнет заступаться за нового директора.
- Только не говори, пожалуйста, что он у нас ужасно занятый изучением проблем масштаба космоса, и наши жизни- это не достаточно крупная проблема, чтобы он снизошел до нее.
Пожала плечами. Вряд ли ей не сойдут с рук запасы, когда уже сошел шпионаж.
- Не беспокойся обо мне, я выйду сухой. А ты скажешь, что выполнял мое распоряжение, как куратора. Или вообще скажи, что ты не в курсе, а это все я. У меня был небольшой зазор по времени, чтобы успеть, пока я не схлопотала практику.
Отмахнулась.
- Да, ты эту Хелен видел? Она переживет всех нас вместе взятых!
Посмотрела на Герарта. Да, что с ним? Ладно бы он еще профессора Снейпа защищал так рьяно, но мистера Нортона!
- Ты шутишь, да? - нервно рассмеялась. - Ох, Герарт... я бы лучше в озеро с крокодилами наведалась, чем вот это все.
Выдохнула.
- Понимаешь, в этом и состоят плохие новости. Я - ваш куратор. И у меня самые плохие отношения и с директором, и со Змеей. И когда я говорю "плохие", я имею в виду... что мы не сладости не поделили.
И снова нервно усмехнулась.
- Ты будешь удивлен, пожалуй, но да - я видела плохое за семь лет. От многих. Но, если, конечно, ты плохим считаешь только побои и смерть, то ... тогда, конечно, у меня тут все друзья. И мистер Нортон - так вообще мой самый лучший друг. Родная душа, фактически.
Насупилась.
- Если я мизантроп, то ты наивная душа, верящая в сказки.
И произнесла максимально спокойно:
- Давай ты просто материализуешь тут то, что можно сюда материализовать и тут хранить? А завтра мы решим проблему с дровами для Слизерина - не для всего Хогвартса. Это все, что мне нужно. Дальше ты можешь идти обниматься со всей школой, проповедовать о том, какой милый мистер Нортон, спасать Хелен и прочих добрых людей, обниматься со Змеей и ... что там еще у тебя в списке?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 5:57 am

Поднял руку, понимая, что от боли в голове начинает тошнить.
- Я не из хиппи. Только считаю разумным и полезным не попытки выживания индивида, а выживание всего вида. В настоящий момент под "всем видом" понимаю обитателей школы. Всех. Ибо от коллективного труда пользы будет больше, чем от тебя - меня и таинственного Нильса, который, дай Мерлин, сможет хотя бы одну дровишку поднять. А если он из чистокровных, то двинет тему "я не домовой эльф, дрова запасать, кормите меня прямо в рот", - зажмурился, пытаясь справиться с болью.
- У тебя таблетки от головы нет какой-нибудь, такое ощущение, что сейчас кусок отвалится, - попросил.
- Дженни, тебе бы еще кепочку и броневичок. Зачем мне обниматься с мистером Нортоном? Речь не о личной приязни и любви к ближнему, а о целесообразности, - поднял взгляд.
- А со Змеей-то ты что не поделила? Слушай, в школе остался хоть кто-то кроме меня, который при твоем появлении не прячет фигу в карман и через левое плечо не плюет? - замолчал, подсчитывая.
- Говори, что материализовать. А то с этими околоморалистскими спорами мы вообще ничего не сообразим из еды. И да. Я не наивен. И прекрасно понимаю, что всем на всех наплевать. Что министерство, что заговорщики в любой момент пожертвуют пешками. Только. Ты уверена, что все так считают? И всех стоит мазать одним цветом? Какашечным?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 7:09 am

Устало отозвалась:
- Это потому, что в твоих рассуждениях - абстрактный вид, а не конкретные люди. Знаешь ли, в реальности очень мало кто из них протянет руку помощи тебе. Нет, твои продукты они, конечно, примут. С радостью. А когда в беде будешь ты сам...
Подошла, внимательнее всматриваясь в лицо слизеринца. Вроде, слепок не показывал каких-то серьезных проблем, но, в конце концов, она же не колдомедик. Или, может, это обычная сильная головная боль?
- К сожалению, нету. Давай мы закончим побыстрее, и ты наведаешься в лазарет, хорошо? Заодно, может, узнаешь какие новости о декане.
Пожала плечами на вопрос о Змее.
- Это старая история. Вернее, начавшаяся давно.
Дернула плечом.
- Напомни, сколько человек рыдало в замке, пока мы считали тебя погибшим? - уколола слизеринца в ответ.
Помолчала с минуту.
- Мешок мясных консервов. Большой, размером с хороший платяной шкаф. Вон в том углу. И все, что вообще можно законсервировать таким образом. Что ты сам любишь есть?
Отодвинулась, освобождая слизеринцу место для маневра.
- Ну, ты же делаешь так же. Ты красишь всех одной краской - всех, со стороны Министерства.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 7:29 am

Пожал плечами.
- И это повод отказывать в помощи всем? Или не предлагать ее? Боюсь, такой мир, где люди руководствуются подобными принципами, станет не лучшим и не самым приятным местом обитания, - замер, давая Дженни осмотреть.
- Это пичалька, - отозвался на отсутствие препаратов. Захотелось чего-нибудь выкурить. От удивления возникшим желанием поперхнулся и закашлялся, ощущая на губах запах дыма, немного смолянистого, пахнущего мхом и немного прелой листвой, словно кто-то, неизвестный, в скромной то ли каморке, то ли пещерке, смачно раскуривал трубку, покачиваясь в кресле-качалке под трепыхания огонька пламени. Про раздавшийся следом в голове хриплый старческий смех постарался вовсе не думать.
- Капец, - мрачно оценил состояние собственной психики.
- А я ж откуда знаю? - от странного вопроса улыбнулся.
- Полагаю, никто? - поднял бровь.
- Полагаю, вы тут небольшой сабантуй с песнями и плясками организовали? - улыбнулся шире.
- Дженни. Я немного не интересуюсь тем, насколько моя собственная кончина могла кого-то опечалить. Ну, не опечалила никого, так что в том страшного? Человек по природе своей - тварюшка крайне эгоистичная, собственно, что мы с вами сейчас и видим на примере, - кивнул на девушку.
- С чего бы кому-то печалиться о преждевременной кончине мальчишки, который едва не угробил Дира и, в принципе, не душа компании? - глянул на угол, куда указывала Дженни. Проследовал по направлению, встал, чтобы было место для наполнения, и, сосредоточившись, попросил у Дома материализовать в углу здоровый мешок, размером с платяной шкаф, как просила Дженни, говяжье-свиных, тушеных со специями, консервов, такой же мешок килограммовых банок консервированных персиков, такой же мешок консервированных ананасов, такой же мешок консервированной, готовой гречневой каши с грибами, такой же мешок сушеной оленины, такой же мешок пшеничной муки и такой же мешок ржаной муки. Открыл глаза, чтобы глянуть на результат.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 9:14 am

Посмотрела на отвороты своей мантии.
- То есть в желтом я, а хаффлпаффцы покусали тебя?
Усмехнулась.
- Вот! Вот и меня не интересует, кто там при виде меня куда плюет. А с примерами у тебя плохо. Потому что, будь я эгоисткой, я бы тебе память поправила и ела бы сама. А так я о тебе, странный ты мальчик, пытаюсь позаботиться. А ты мог бы быть немного не таким упертым и вредным, пожалуй.
Удовлетворенно выдохнула, когда мешки с чем-то появились.
- Все, теперь я довольна и спокойна. Сходишь в лазарет? Только сейчас...
Взмахнула несколько раз палочкой, собирая цветы в букет.
- Вот. Справишься, как там декан, ладно? А это попросишь мистера Месароша ему передать от факультета, хорошо?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 9:28 am

Нервно оглянулся на спину, тут же охнув от прострелившей боли.
- Никто меня не кусал, - потер поясницу, костеря себя за сработавший рефлекс, словно, ожидал увидеть сзади зубастую Хелен. Поднял руки вверх в знак примирения.
- Не надо мне память править. Так ощущение, что голову мне тоже намяли знатно. По поводу же пыток. Они круциатус применяли? - запросил дополнительную информацию. Хорошая мысля приходит опосля.
- Ну, а по тому, что детям-сиротам некуда уйти. Тут возникает вопрос: если им некуда идти, все ли хорошо так в идеальном мире Министерства? - повернулся, показалось, что мешок начал заваливаться.
- То есть, теперь у нас территории навалом? Можно собственное государство замутить? - добавил к теме со всей Шотландией.
- И да. Хорошо-хорошо. Буду няшкой, мяшкой. Могу даже начать носить розовые кружева и розовые платьишки. Так будет нормуль? - предложил Дженни вариант, тут же шарахнувшись в сторону, как от ладана.
- Ну, сейчас. Ага. Ты что? Если я с цветами к Снейпу припрусь, меня сначала этими цветами Месарош ухайдокает за глумление над трупом. А потом еще в Мунго отправит. В отделение - дурку. Или мне их к ногам там надо возложить? - осторожно попробовал прояснить ситуацию.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 10:05 am

Кивнула просто.
- Да, в одном из случаев.
Подумала пару секунд.
- Ты знаешь, сиротам, наверное, как раз есть куда идти. Министерство отправляет их учиться в Дурмстранг. Нормальная школа, хорошее питание, качественное образование. Это лучше, чем тут. Но кто ж в одиннадцать лет думает так? Все думают, ну вот я тут пожил пару месяцев, вроде не умер, друзей завел - зачем мне куда-то, где будет много уроков?
Нахмурилась, возвращаясь к скорбным делам всей Шотландии.
- Да, что-то такое, наверное, и сделают. Кстати, чуть не забыла - телесные наказания утверждены мистером Нортоном как мера поддержания дисциплины в Хогвартсе.
Многозначительно посмотрела на слизеринца. Он все еще собирается защищать мистера Нортона?
- Почему? - изумленно посмотрела сначала на Герарта, потом на цветы.
Даже она, которой никогда не доводилось ходить с визитами в Мунго, знала, что больным носят цветы. Вне зависимости от того, в коме они или как.
- Зачем к ногам? Наверняка, у мистера Месароша есть ваза. Поставит в вазу. На тумбочку.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 10:13 am

Изобразил лицом эдакое неопределенное выражение.
- А они хотели, чтобы в оплоте заговорщиков их пончиками кормили с джемом? - Дженни проповедовала свое мнение.
- В таком случае, пусть сами решают, кому куда идти. Мы с тобой пока никуда не идем, так что, вернемся к делам насущным. Ты уверена, что сама разберешься, что в мешках? Может, я там папугаичьи мозжечки в соусе Дорман Блю наматериализовал, а их только с черными крекерами следует кушать, иначе тебя засмеет все приличное общество? - махнул на мешки.
- Да? Нас наконец-то будут пороть? А где следует записываться? Там есть очередь на будущий четверг? Желательно с часу до трех. У меня после маникюр, - провел короткое расследование.
- Месарош любит цветы? - не уловил ход мысли Дженни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 10:23 am

- А? - непонимающе хлопнула глазами.
И обеспокоенно глянула на провизию.
- Как мозжечки? Ты же... ты же это не серьезно, да?
А вот новость о телесных наказаниях почему-то не вызвала нужного эффекта.
- Нет. Никакой очереди. И никакой записи. Веди себя, пожалуйста, хорошо. Или плохо, но не попадайся.
И снова протянула Герарту цветы.
- Нет, это же не мистеру Месарошу. Цветы принято приносить пациентам. И если их нельзя проведать, то можно попросить колдомедика поставить цветы в вазу в палате. Вдруг декан придет в себя? А тут цветы. И он будет в курсе, что мы как бы за него... переживаем и все такое.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 10:28 am

Вздохнул.
- Нет. Не серьезно. Там консервы. Мука. И сушеное мясо. Его надо убрать в сухое место. Иначе заплесневеет, и вонь будет такая, что твой тайный погреб найдут без собаки. Ты и сама будешь не рада сюда ходить. Так что, сухость и еще раз сухость. Подойдет холод. Только не влага, - наставления.
- Без очереди? Хорошо. Можно будет абонемент взять годовой, - кивнул.
- Не попадаться. Понял. Буду вести себя очень неприлично, но очень тихо, - с некоторой степенью отвращения покосился на букет, но все же взял его в руку.
- А мы переживаем? - уточнил у Дженни на всякий случай, как-никак, миссия ответственная.
- Мороженое не надо? - в дополнение, припомнив какой-то неанглийский фильм, попробовал внести лепту в поход к Снейпу.
- Идем? - направился к выходу, полагая, что все дела в импровизированной кладовой на сегодня были завершены.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 25, 2019 11:03 am

- Стой! Как убрать? - ошарашенно посмотрела на огромный мешок. - Как... как мы его вообще сможем ... поднять. Он и в дверь. наверное, не пройдет же!
И замялась на вопрос Герарта. Переживают ли они? Да, тут вся школа места себе не находит!
- Да.
А мороженое решительно отмела.
- Нет, не нужно еды. Скорее всего, профессору Снейпу она не нужна. А если бы была нужна... вряд ли бы это было мороженое? Хотя... Стой!
Протянула руки, чтобы забрать цветы назад.
- У тебя получится материализовать корзинку? Вот такую примерно? - показала руками размер. - Можно поделиться нашим большим запасом с целителем. Он... хороший человек. И всегда нам помогал.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»