Зал для торжеств

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Анна Авилла » Вс ноя 29, 2020 7:06 pm

Все будто воды в рот набрали. Всегда так! Вдруг у них были бы интересные вопросы, о которых Анна не подумала? Благодарно улыбнулась змее.
- Спасибо, хранитель факультета Слизерин. У меня нет вопросов. Грегори нам так хорошо рассказал!
Посмотрела на Рут и Маттиаса - ну же, поддержите, мистер Гафт старался. С чувством выполненной задачи сообщила.
- Благодарю за знакомство и до новых встреч.
Обратилась сразу ко всем и поспешила выйти из зала. В коридоре свернула петлю.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Зал для торжеств

Сообщение Грегори Гафт » Вт дек 01, 2020 8:28 pm

Как-то даже немного озадачился – что именно ответить леди Стражу. А еще озадачился, пытаясь вспомить: а что он реально там только что рассказывал – то? Все было понятно? Или реально что-то стоило как-то обобщить или конкретизировать. Или облегчить для понимания?
Мотнул головой:
- Нет, леди Страж. Я думаю, - кинул на Маттиаса коротки взгляд, - я думаю, что мне нечего добавить к тому, что уже сказано. И спасибо, что вы дополнили.
В принципе, куда-то вести эту беседу, что-то в ней развивать… не было смысла. Ну и всякие сомнения, если они и были – развеяла Анна. Которая обозначила, что все - понятно. Ну и прекрасно. Кивнул, чуть улыбнувшись:
- До встречи, Анна.
А вот с Маттиасом нужно было перекинуться несколькими фразами – как минимум. Но не в присутствии Змеи, конечно.
- Я провожу наших гостей.
Вместе с Маттиасом вышел из Зала.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Зал для торжеств

Сообщение Маттиас Форсберг » Вт дек 01, 2020 11:44 pm

Маттиас был бы самым большим лжецом на свете, если бы сказал, что его никак не зацепил ответ Анны. Обычно на его холодные отрезающие реплики люди реагировали непониманием или читающейся во взгляде обидой, но здесь он получил что-то непозволительно легкое и озорное. Он, конечно же, незаметно для остальных состроил Грегори гримасу "ох уж эти девчонки", но быстрый заинтересованный взгляд на девушку все же кинул, мгновением позже умело спрятав его под маской абсолютного хладнокровия.
Чем больше он слушал рассказ Грегори, тем сильнее ему хотелось стать частью этого факультета. Далеко не вся информация была для него новой - какие-то вещи Гафт рассказывал ему, будучи в Дурмстранге, но только сейчас, находясь в этом Зале, Маттиас, кажется, стал по-настоящему чувствовать ту атмосферу, которую его друг пытался ему передать в стенах другого далекого замка.
Магглорожденные - тема, пожалуй, слишком злободневная. Грегори поведал ему о некоторых мифах о Слизерине, но Маттиас с большим удовольствием послушал бы все это еще раз. Ему нравилось, каким становился его старый друг, когда начинал рассказывать о чем-то, что ему самому было интересно. Однако беседа прервалась внезапным визитом Хранителя Дома.
Маттиас почувствовал странный трепет, желание пообщаться с древней сущностью, но успел уловить многозначительный взгляд Грегори, быстро приняв к сведению, что лишних вопросов задавать не стоит.
- Здравствуйте, Хранитель.
Ему нравилось, как шипение Змеи отдавалось эхо от стен Зала. На мгновение оно показалось Маттиасу чем-то совершенно естественным, даже успокаивающим. Форсберг вслушивался в короткую беседу Анны и Хранителя, и опомнился лишь тогда, когда в Зале наступила тишина.
- Да, Хранитель, мистер Гафт действительно дал исчерпывающую информацию. - взглянул на покидающую Зал Анну, через мгновение перевел взгляд на Грегори.
- Был рад встрече с вами, - кивнув в знак прощания, Маттиас проследовал за Грегори.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт дек 11, 2020 10:20 pm

Зал для торжеств. Это была комната, которая всегда принимала случайный, величественный облик. В его названии присутствует слово "Торжество", но предыдущая комната вызывала гораздо больше трепета.
Сделал шаг внутрь, который раздался привычным эхом. Прошлая комната интересовала своим могуществом, а эта лишь эстетически красива, поэтому менее интересна. Да и давно тут не происходило действительных торжеств...
— Оракул не даёт чётких ответов, лишь подсказки. Более того, он не всегда даёт и нечёткие ответы, иногда артефакт просто молчит. Обычно, это значит, что ответ на самом деле не нужен, - пояснил Оуэн. Принцип работы Оракула был очень сложный, мало сказать "непонятный".
Подобные высказывания про жизнь всегда вызывали порыв начать рассказывать о том, что жизнь дороже, но не стал об этом говорить, думая, что это будет рассмотрено как излишнее занудство. Но были некоторые моменты, которые стоило уточнить.
— Оракул не требует жертв, тогда бы это был тёмный артефакт. Да и зачем нужны ответы, если нет жизни? Не нужно прилагать много усилий, чтобы просто сесть и задать вопрос, это доступно каждому. Если вопрос будет глупый, то артефакт просто ничего не скажет.

— "Воля, ведомая интуицией". Если представить, что интуиция это компас, то воля будет кораблём. Даже если знаешь куда идти, то хватит ли воли решиться? Слизеринец готов следовать за своими целями. Если для спасения человека, нужно лишить его руки, то он это сделает. Как правило, это и отличает нас от других, - рассказал Оуэн основное, что надо было сказать о воли.
— Есть распространённый стереотип, что все Слизеринцы — тёмные волшебники. Большинство тёмных волшебников — Слизеринцы, но не все Слизеринцы — тёмные волшебники. Интуиция направила их по тёмной дороге, таков их путь, такие они выбрали ресурсы для исполнения своих целей. Так велик соблазн сдаться и отступить, но воля движет их вперёд. Со временем, вода преодолевает любые препятствия. Даже камень, под который не течёт вода, со временем будет обтёсан потоками.
Кажется, это всё. Кажется, он рассказал всё верно. Кажется, он не совершил ошибок. В прошлый раз он думал также, но что он потом выяснил? Времени рассматривать сказанное не было, так что просто выжидательно посмотрел на Изабеллу.
— Кажется, это всё. Есть вопросы?, - если бы он был героем ролевой игры, то написал бы, что взгляд выражал хладнокровие. Но жизнь не игра, а потому даже не стал пытаться и просто сделал спокойно-серьёзное лицо.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Зал для торжеств

Сообщение Изабелла Марлоу » Пн дек 14, 2020 5:40 pm

- Ага, понятно... - пробормотала Белла в ответ на разъяснения об оракуле.
Не то чтобы ей и правда было абсолютно все понятно, но расспрашивать дальше было бы уже как то глупо.
Они дошли до зала для торжеств, который был грандиозным. У Беллы даже дух захватило, ей подумалось что он ничуть не мене необычным, чем главный зал Хогвартса.
"Интересно, а на других факультетах есть такие?"
Рассказ о слизеринцах как о темных магах ее поразилю На самом деле девушка не особо задумывалась над этим фактом до сегодняшнего дня. Да, она что-то подобное слышала. Но какая разница? Вроде новостей про убийства учениками учеников прямо в стенах школы не появлялось, а все остальное можно игнорировать, пока это не касается ее лично.
- Да нет, вопросов больше нет. - она улыбнулась. - Вроде бы все понятно.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 13, 2021 10:09 am

Вздохнул, не ответив. Коди лучше было не знать, что он тоже знал этого духа лично.
И одобрительно покивал мальчику, который понял, что прыгать с башни - плохая идея.
- Кубок - это мощный портал. Ты, разве, не видел, что он там затягивает всё и всех?
Дальше говорить ничего не стал. Договорит, когда они найдут место получше. Но на вопрос ответил, когда они уже шли по коридорам замка, приближаясь ко входу в подземелья.
- Повязка на глаза. Временная и безопасная. И...
Не стал говорить, что это было вынужденная мера. Прост потому, что таким образом мог выдать себя.
- Да, хорошо, - согласился, начав идти на лестнице медленнее.
Гриффиндорец, наверное, никогда не был в лазарете, раз уж он не знал, что чтобы дойти до места оказания помощи, не нужно спускаться по лестнице вниз. Длинной лестнице вниз.
- Мы почти пришли, - уведомил друга, и принялся вести его по коридорам подземелья... пока ещё не зная, куда. Факультетские места, которые были этажами ниже, не были лучшей идеей. А вот комната, которую видел впервые в жизни - место отличное!
Аккуратно открыл дверь, чтобы Коди не досталось ею по голове. И вошёл вместе с гриффиндорцем в зал, всё ещё не отпуская его руку.
Повёл мальчика к стулу. Не стоять же ему как дураку?
- Садись. Я сейчас вернусь.
И ушёл. Не далеко, естественно. Остановился у двери. Когда он снимет чары с Коди, тот может с новой силой попытаться уйти в большой зал. Но из этого зала не выйдет!
Навёл палочку на дверь, сосредоточился, вспомнил настройку, а за тем произвёл круговое движение палочкой против часовой стрелки, шёпотом произнеся:
- Colloportus.
А потом двинулся к гриффиндорцу. Первое, что решил спросить - это про его палочку. Во дворе он её не достал, значит, её не было? Или была, но он её решил не доставать?
- Коди, а где твоя палочку? Ты её забыл с собой взять? - спросил, как можно мягче.
А потом взял соседний с гриффиндорцем стул, и поставил его напротив Коди. Принял сидячее положение и сделал небольшую паузу.
- Коди... - вздохнул, думая, как бы объяснится. Но нужно было сказать правду, а не продолжать врать про лазарет.
- Пообещай мне, что когда я сниму с тебя чары, ты не будешь ничего делать. Я всё объясню, обещаю.
Палочку решил не прятать. Может, прямо сейчас пригодится финита?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 13, 2021 10:53 am

— Да я не знаю, какой там этот портал мощный, не мощный, просто оставлять других это... Тебе не кажется, что плохо?
Конечно у слизеринца могли быть свои представления о хорошем и плохом. Да что уж там говорить, у самого эти самые понятия могли за секунду поменяться. Не ему рассуждать на философские темы "что есть зло".
Темнота сделала сговорчивым и открытым. Неужели так легко выведать все секреты у мальчика Коди, просто заставив его от кого-то зависеть? Нужно что-то определенно менять.
— Как же долго идти... Не могли они этот лазарет поближе ко всем факультетам сделать? Где-то посередине? Или у учеников попавших под заклинания будет так много сил тащиться по длиннющим лестницам? Умники, тоже мне...
Зайдя в комнату послушно нащупал руками стул, приземляясь, и подавая голос.
— А разве должны быть не койки? Ну, по слухам. Я вообще тут впервые. Кстати, где врач?
Тишина действовала на нервы, заставив придвинуться на краешек стула и прислушиваться к тихим шубуршениям.
— Чарльз? Что ты там делаешь?
Быть беспомощным оказалось очень плохо. Вообще, даже врагу такого не пожелаешь. Ну только если этот враг не особо дерзкий, а то тогда очень даже пожелаешь.
После заданного слизеринцем вопроса насторожился, приобнимая себя за плечи.
— В спальне забыл. И кстати, если бы она даже была, я бы против тебя никакого заклинания не использовал!
Палочкой пользовался также часто, как и ходил на занятия. А точнее, вообще почти никогда. Но вот зачем только Уильямсу это знать?
Чувствуя подвох во всем происходящем, еще больше подвинулся к краю стула. Ох, неясная ситуация происходит...
А когда Чарльз заговорил, со вздохов облокотился на спинку, прикладывая руку ко лбу и изображая великую драму. Ну класс, кажется, что-то начинает проясняется.
— Мы не в лазарете.
Иначе почему слизеринцем просто не снять чары, которые... Эй! Которые он оказывается мог снять все это время!
Злость быстро потухла, оставив легкий стыд и окончательное прояснение ситуации.
— Чарльз...
Вытянул руку, находя плечо мальчика.
— Пожалуйста, прости что не слушал тебя. Это действительно глупо, идти на верные... Проблемы. Мы должны были уйти сразу, а я довел тебя... Ну, до этого.
Показал рукой на повязку. Говорить искренне и впервые за долгое время безо лжи было очень трудно, очень смущающе и вообще очень... Странно. Как люди вообще не обманывают и не приукрашивают правду?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 13, 2021 11:24 am

- Я... - не смог придумать ничего лучшего, чтобы объяснится. Не скажет же мальчик, что запирал дверь чарами, чтобы гриффиндорец не сбежал? Почему-то кроме правды, сказать было нечего. Но вот что он скажет, что с врачом, которого не было говорил?
- Просто закрыл дверь, чтобы не было лишних... ушей, вот.
Палочки не было, а это значило, что лишних проблем тоже не возникнет.
Вздохнул ещё раз. Говорить было сложно. Особенно, если перед тобой - гриффиндорец, который может сделать всё, что угодно. Но гриффиндорец перед ним - друг, а друзья же так не делают?
- Коек нет потому, что мы не в лазарете. Извини что соврал и...
Нет, говорить с мальчиком, когда он не смог бы ничего сделать - это вообще не по-мужски.
- Ты не доводил меня. Просто... я просто решил тебя остановить таким образом. Это и моя вина, но я сейчас всё исправлю!
Навёл палочку на глаза гриффиндорца, которые сейчас ничего не видели. Сосредоточился, воспроизвёл в памяти настойку, а затем нарисовал крест палочкой, произнеся:
- Finite Incantatem.
И спрятал палочку. Она уже была не нужна.
- Коди, ты видишь меня? - помахал рукой перед глазами, следя за его реакцией.
Про последствия чар мисс Брентон не говорила. Но, может, потому, что таких последствий и не было?
- Ты простишь меня? - всё-таки решил спросить.
А потом, когда гриффиндорец всё уже прекрасно видел, можно было и объясниться:
- Мы сейчас на Слизерине. Далеко от большого зала и кубка. Я тебя спас от этого дурацкого портала, который...
Сложил руки на колена, думая, стоит ли высказывать свои догадки, но спустя минуту, спросил:
- Ты... помнишь Рождество, подарки и шатёр Санты? Тогда ещё некоторые, не сильно умные люди, как я, подписали контракт. Скажи, ты же его не подписал?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 13, 2021 11:45 am

— Но я все-таки виноват больше.
Вот сейчас конечно самое время играть в "переубедить друга". А еще очень не кстати в голову лезли всякие ехидные шуточки наподобие: " хорошо хорошо, ты тоже виноват, только не пуляйся заклинаниями ".
Насторожился вновь, услышал, как Чарльз произносит заклинание. Оставалось надеяться, что оно из тех, которые мальчик уже сдал, а то если слизеринец решит попробовать неизученные чары, а в настройке будет катастрофическая ошибка...
Но ошибке видимо не было.
Потер глаза, открывая их и привыкая к свету. Огляделся. Зал, стулья, высокий потолок и виновато смотрящее лицо. Надо исправлять. Не помещение конечно.
— Вижу. И прощу.
И привстал, обнимая слизеринца чтобы доказать всю преданность, дружбу, любовь и другие хорошие вещи. Отстранился спустя пару секунд, слушая мальчика.
И кажется снова начиная не понимать.
— Ты что, знаешь, куда переносит людей этот кубок?
А на вопрос восторженно ответил.
— Конечно помню! За стих получить собачку, я считаю прекрасно. Только контракты никакие не подписывал. А почему не сильно умные?
Заглянул мальчику в глаза, будто пытаясь высмотреть там правду.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 13, 2021 1:05 pm

- Мы оба виноваты, - заверил, пожав плечами.
И сменил виноватое лицо, на более чем радостное, улыбнувшись.
Повторил за Коди, также привстав и приобняв мальчика в ответ, похлопав по плечу.
- Спасибо, - ответил, на прощение. Всё, теперь никто не был виноват и можно было отпустить мальчика и сесть обратно на место. И сделать вид, будто ничего не произошло.
- Я догадываюсь. Понимаешь... Санта, который был в шатре - не настоящий. Ну, то есть, как сказать...
Почесал затылок, думая, как бы сформулировать. Но вскоре продолжил:
- В плане, это не просто переодетый Снейп или Нортон, а реально сумасшедший... псих. И даже не человек.
Покивал гриффиндорцу, ответив:
- Собака без контракта - это просто счастье. Я очень рад, что тебя не заставили ничего подписывать. Чего не скажешь про меня... - вздохнул. - Не сильно умный, потому, что не читал контракт и подписал. Не только я, правда...
Для продолжения понадобилась пауза, длинной в минуту, но потом последовало продолжение:
- Но факт того, что взамен на артефакт, который не особо правильно работает, я ещё получил...
Задрал рукав мантии, демонстрируя надпись: "Собственность Г.Г".
- Вот такое этот придурок делает со студентами. И я не хочу, чтобы ты лишний раз лез в какие-то неприятности с кубком. Мне кажется, что это всё этот Г.Г. с кубком подстроил, - перешёл на шёпот. - Мне так интуиция подсказывает.
Опустил рукав мантии, вновь перейдя на обычный тон.
- А я знаю, что этот тип будет делать. Не убивать, нет. Вещи похуже.
И почему-то засомневался, точно ли нужно было делиться такой информацией.
- Подожди... а ты случайно не этому Санте куски карты добываешь? Без контракта. Он тебе что-то пообещал взамен? Вечную жизнь или что-то получше? Признавайся!
Впрочем, обсудить непонятные куски карты и человека, для которого эти же части карты добываются - самое время! Тем более, что у гриффиндорца не было другого выхода, кроме как рассказать правду.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 13, 2021 3:57 pm

— Не настоящий? Ну...
Поправил имевшие привычку в самый неподходящий момент лезть на глаза волосы. Тихо фыркнул.
— Да я знаю. У настоящего Санты дел побольше, чем сидеть в шатре часами, ему же нужно много подарков детям разнести. Я имею ввиду, если он вообще существует, и...
Остановился, когда услышал следующее предложение. Ох. Ох, это плохо. Оказывается, не единственный в школе влез в неприятности.
— Чарльз, ты знаком с ним? Что он с тобой сделал?
И конечно же сразу воспылал ненавистью к этому лже-Санте. Он посмел обидеть друга, да за такое палочкой в глаз получить мало!
Посмотрел на руку мальчика все больше и больше удивляясь.
— Собственность? Да он кем себя возомнил вообще?! Вот правда придурок!
На обвинения самого себя покачал головой, ища слова поддержки.
— Ты не мог знать, ведь это было так официально, разрешено Снейпом и вообще... Ну, не выглядело как подстава! Ты не не сильно умный, даже не говори так! И вообще... Ты наоборот, САМЫЙ умный из всех, кого я встречал в этой школе. Ну, преподаватели не в счет.
А вот и начали проясняться неприятные вещи про кубок. Весьма и весьма неприятные.
— Ммм... Я не знал. Спасибо, что спас. А какие вещи?
На следующее предложение отрицательно покачал головой. Так... Правда за правду получается?
— Нет, конечно нет. Но можешь не сомневаться, этот мой человек не менее могущественный, как и лже-Санта. Если даже не больше.
Задержал дыхание.
Сложно.
Как перед падением в пропасть.
Потому что сказав, больше не заберешь слова назад.
— Я... Я освобождаю...
А теперь выдох.
— Пятого Основателя Хогвартса.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 14, 2021 9:58 am

Помахал головой отрицательно.
- Я его видел только тогда, когда подписывал с ним контракт. А дальше... а дальше мне пришло письмо совой. Не школьной, а какой-то... Не знаю, но она выглядела страшно. Там было письмо, что некий Г.Г - мой хозяин. Он будет давать мне поручения, а я должен их выполнять, а иначе контракт, который я подписал, накажет меня. И я... боюсь даже представить как.
Снова помахал головой отрицательно, не желая отвечать на следующий вопрос.
- Давай не об этом? Мне... мне не комфортно об этом говорить.
Вздохнул, добавив:
- Хозяином он себя возомнил. А я... теперь мне нечего делать, кроме как слушать его, - пожал плечами. - Профессор Снейп ещё помогает. Я надеюсь, он найдёт способ разорвать контракт, ведь я и не один из студентов подвергся опасности. Но я думаю, что заниматься самодеятельностью - плохая идея.
Сменил грустное лицо, улыбкой. Поддержка со стороны друга - это всё, что нужно было.
- Спасибо.
И снова отрицательно помахал головой.
- Нет, я не могу говорить за кого-то другого, кроме себя. Но фантазии у него на всех хватит, уж поверь.
Перевёл взгляд куда-то на стену, чтобы не видеть убивающего взгляда Коди.
- Мы спросим у Леви, когда он вернётся. И как раз увидим, правильно ли я думаю. Но пообещай, что помиришься с ним, хорошо?
Поморщился, уточнив:
- А ты не боишься освобождать столь могущественного человека? А... подожди, пятый основатель? Ты... ты уверен, что у Хогвартса есть пятый основатель? И вообще уверен, что он жив? Если этот человек такой же основатель, как Годрик или Салазар, то он мог давно умереть, а ты освобождать... только его кости.
Взялся руками за голову, думая, в какую неприятность влез гриффиндорец.
- Коди, ты хоть понимаешь, чем может грозить освобождения такого человека?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 14, 2021 10:14 am

Чарльза было слушать тяжело, потому что очевидно какой-то ненормальный взрослый дядька у которого явно не все в порядке... Со всем, возомнил себя хозяином детей. И не детей. Н-да, хороших новостей сегодня следует даже не ждать.
— Помогает? Как в большом зале помогал?
Конечно, помощь Снейпа должно быть мощная вещь. Но если этот дядька такой могущественный, то они с преподавателем будут на равных? А тут уже неизвестно, кто победит.
— Я... Ну...
Помириться. Это будет сложно.
— Обещаю. Если он вернется.
Оптимизмом так и блетсал, стоит заметить.
— Да, Чарльз, он есть и он полу-жив. Мы говорили с ним. Его заточили четверо других Основателей, но теперь они все умерли, так что мстить некому. Когда он освободиться, то будет восстанавливать свой факультет Эфира. А чтобы освободить его, нужно собрать части карты каждого факультета. И карта в итоге приведет в кристаллу, а он... На самом деле, я не знаю что делать, когда найду кристалл. Там разберемся.
Тихо вздохнул.
— Он стал хорошим за все те столетия, что был заточен. Правда. Я ему верю, и тем более Аурелиуса Темный – его так зовут– пообещал не причинять никому вреда.
На самом деле пообещал он только Лили, Ами и собственно Коди, про "всех" не говорилось.
— Ты поклялся что не пойдешь к директору.
Надо напомнить. На всякий случай.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 14, 2021 11:06 am

Что ж, Снейп пока-что особо ничего не сделал, так что стоило признать:
- Нет. То есть... не совсем, как в большом зале.
Ну, он хоть что-то делал, поэтому нельзя было сказать, что он просто бездействовал.
- Вернётся, - подтвердил. Нет, он точно не знал, и, может, он давал ложные надежды, но если этот портал действительно был этого Г.Г, то Леви должен был вернуться. У этого типа не было на уме убивать детей. По крайней мере, слизеринец так думал.
- А ты знаешь, почему другие Основатели его заточили? Ты думаешь, просто так?
Если какого-то пятого Основателя, который, возможно, им и не был заточили, то по-любому не просто так.
- Кристалл... может, он типа ключа? Ну, он мог бы помочь как-то освободить этого человека, - предположил.
Хотя думать об этом не хотелось. Пятый основатель, пятый факультет... Как вообще на такое отреагирует директор, если узнает? Допустит ли он левого человека к созданию или восстановлению факультета?
- А, может, он прикидывается хорошим, чтобы его освободили? Знаешь, если бы я просидел много лет в заключении, я бы тоже прикинулся бы хорошим, дружелюбным и вообще милашкой, лишь бы меня освободили.
Больше ничего говорить не стал. Если он не переубедит друга, то что ещё он сможет сделать?
- Да, я никому не буду ничего говорить, - заверил. - Ни одна живая душа не узнает.
Ну, кроме каталога. У него было, что спросить. И сам каталог не считался живой душой.
- Только давай договоримся, что ты будешь думать головой, а не сердцем?
Такая фраза в сторону гриффиндорца казалась глупой, но нужно всё делать подумавши, а не на эмоциях, как делают гриффиндорцы и другие люди, которые потом жалеют о том, что сделали.
- Если тебе нужна будет моя помощь - ты знаешь, где меня найти.
Если он не остановит Коди, то хотя бы поможет разобраться с последствиями. Потому что какой он друг, если не поможет?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 14, 2021 11:38 am

Хм, что же ответить на вопрос, почему четверо Основателей заточили своего бывшего друга, да таким сильным заклинанием, чтобы наверняка?
"Да он просто войну развязал, и много кого поподжигал! "
— Аурелиус... Не очень хорошие вещи делал.
Про ключ немного обдумал, согласно кивнул, а потом вообще вынес радостный вердикт.
— Если бы Оносватели хотели избавиться от Аурелиуса, то не стали бы даже мизерный шанс на освобождение давать! А так даже они верили, что их друг может со временем исправиться. Так что можем верить и мы.
Ну если Чарльз убеждал, что ни одна душа не узнает, то можно было поверить.
— Ну... Ну я обещаю очень сильно постараться. И заодно не лезть в дополнительные неприятности!
Не лезть хотя бы затем, чтобы слизеринец не волновался. Когда за тебя переживает, это льстит, но... Но вечно заставлять других испытывать такие эмоции опять же плохо.
— Знаю. Спасибо.
И добавил новую информацию.
— Кстати, верный помощник Аурелиуса это Крейн Эверетти, и когда я был дома, то он в виде призрака объявился. Я так понимаю, фамилии Эверенс и Эверетти не просто созвучны. Возможно, по тем словам, которые он говорил, мы родственники. А еще о Аурлеиусе знают родители, и они поддерживают меня в его освобождение.
Неожиданно понял одну вещь, которая произошла в большом зале.
— Чарльз... Нам с тобой удалось сбежать, а вот как повезло остальным? А вдруг никто не выбрался больше? Получается...
Грустно получается.
— ... Только мы у друг друга и остались. Пока другие не вернуться.
Это значит, что нужно держаться вместе. А еще защищать Чарльза так, как даже Лили не защищал. От вообще всего. Потому что теперь точно единственного друга не потеряет.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 14, 2021 12:52 pm

Ситуация начала проясняться, но верить, что, видимо, какой-то не очень хороший человек изменился, не очень хотелось. Тем более было страшно, что в этой всей истории был замешан тринадцатилетний мальчик гриффиндорец, который даже в случае, если что-то пойдёт не так... что он мог сделать?
- Да, Основатели - люди хорошие. Они дали шанс этому... Аурелиусу. Но тебя не смущает, что его называют "Тёмным"? Ты же не думаешь, что просто так?
Почесал затылок, сказав:
- И, мне кажется, что спустя столько времени, новый факультете в Хогвартсе создавать как-то... странно, что ли. Только представь, какая у него будет репутация! Я уже не говорю про то, что будет, если люди узнают про то, кто основатель этого факультета.
Опёрся о спинку стула.
- Но я не собираюсь тебя останавливать. Просто предупреждаю, что до добра это может недовести. А на счёт призрака... может, его стоит расспросить? И кем этот Эверетти вообще приходится Аурелиусу? Не слугой же?
И почему-то сам задумался, вспоминая, кто не дошёл до праздника.
- М... ты уверен, что только мы? А как же... Я не видел на празднике эту девочку-гриффиндорку. Как её там зовут...
Почему-то что-то в голове крутилось, какие-то ассоциации, но чёткого имя не было.
- Цветок, лилия... - пробурчал себе под нос. - А, Лили! Вот, её не было на празднике. Она тоже могла остаться в замке. А остальные... остальные могли и не выбраться из зала, - пожал плечами.
Немного наклонил голову, смотря на гриффиндорца.
- Ну... если ты обещаешь не лезть в неприятности с кубком... да и вообще не лезть в неприятности, то я не буду тебя тут держать силой.
Улыбнулся, кивнув на дверь.
- А, я её закрыл чарами, - вспомнил. - Но мы же уже уходим, да?
Сидеть целый день в другом месте, кроме слизеринской гостиной - не лучшая идея. Особенно, если в гостиную время от времени врываются неофиты.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 14, 2021 1:15 pm

— Ах да, насчет этого...
Лучезарно улыбнулся, надеясь, что его замечательная очаровывающая улыбка действует не только на женский пол.
— ... Он Темный, потому что изучал темную магию. Мне про это мисс Брентон рассказала. Благодаря этой магии он наверное и не умер до конца, и так долго живет.
Про факультет был примерно такого же мнения, поэтому оставалось лишь пожать плечами.
— Это уж пусть Аурелиус сам решает и разбирается. Когда освободится. Договаривается с директором, и так далее... Мне все равно дорога в Дом Эфира закрыта.
Явно не был "лучшим из лучших". Скорее, " худшим из лучших". А вот Чарльз вполне мог туда попасть. Но это опять же его дело.
— Крейн помощник. Самый верный и самый преданный. Меня немного напрягало, что на вопросы он всегда отвечал запутано, а еще пытался убедить, что смысл жизни это служба Аурелиусау.. Но я надеюсь, что эти двое встретятся, поговорят и сами решат, смысл в этом или нет.
Лили в зале точно не видел, иначе бы только к девочке на весь день и прилип. И это была просто прекрасная новость, о которой почему-то раньше не вспоминал.
— Точно! Ну хоть что-то хорошее.
Уставился на Чарльза, прокручивая в голове "держать силой". И что это он имеет ввиду?
Через секунду объяснения сложил руки на груди, нахмурившись. А еще через секунду снова расслабился. Они договорились не обижаться и оставить все в прошлом.
— Обещаю. К Кубку точно точно не пойду, а неприятности... Всеми силами избегать буду, вот.
Поднялся со стула, выжидающе смотря на друга.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зал для торжеств

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 14, 2021 8:04 pm

Заметно напрягся, когда услышал про тёмную магию, но комментировать не стал.
- Да, вот и правильно. На Гриффиндоре ты гораздо полезнее, чем на каком-то Эфире. И что вообще такое Эфир? Собрание неудачников? - криво улыбнулся. - А по правде... этот пятый факультет будет такой же белой вороной, как и какой-нибудь пятый элемент. И директор... я даже не знаю, разрешит ли он такое. Я просто боюсь, что этот Аурелиус уберёт Снейпа и тогда школа превратится в какой-то... хаос, где будет изучаться тёмная магия и... Ну, ты сам понимаешь.
Развёл руками.
- Но ты смотри сам.
Покивал мальчику, добавив:
- Ага, как и полагается призракам. Да и в принципе любому более старшему человеку. Почему бы не говорить загадками, если тебе за... тысячу? - предположил возраст призрака. - А вообще, если он говорит загадками, а не напрямую, то, наверное, ему есть что скрывать? Ну, сам подумай, история довольно запутанная.
Поднялся со стула, следом за гриффиндорцем.
- Ну, смотри, ты сам сказал.
Двинулся к двери. Достал палочку, навёл её на дверь, сосредоточился уже какой раз за сегодня. Вспомнил настройку, а затем сделал круговое движение палочкой по часовой стрелке.
- Alohomora.
Сомневаться в собственных чарах не было нужды, поэтому толкнул дверь, выходя в коридор подземелья.
- Но это не означает, что я не наведаюсь в гриффиндорскую башню проверить, не влез ли ты в очередную неприятность.
А дальше... дальше почему-то не подумал, как бы попрощаться. Нельзя же просто сказать что-то типа "Пока" и уйти не оборачиваясь? Очевидно, нужно было использовать главное оружие Коди - обнимашки.
- Лестница там, - на всякий случай указал рукой место, где можно было подняться "на поверхность". А то гриффиндорц, идя с закрытыми глазами, запомнить ничего не мог.
Двинулся к гриффиндорцу, чтобы обнять его на прощание. Потом, естественно, отстранился.
- Что ж, до встречи.
И направился в сторону гостиной Дома Воды. И нет, всё-таки обернулся, чтобы как можно строже помахать пальцем, и сказать:
- Не смей лезть в неприятности!
А потом скрылся изведу, чувствуя, что гриффиндорец всё равно найдёт во что вляпаться.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зал для торжеств

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 14, 2021 9:12 pm

Пожал плечами, всеми силами пытаясь выражать нейтралитет по отношению к ситуации пятого факультета. Конечно, во многом кажется Чарльз прав, вписаться будет сложно, договориться и вообще объясниться со Снейпом еще сложнее. Но если Аурелиус пятый Основатель, то он тоже имеет право на свой личный факультет, не так ли?
- Пусть между собой договариваются, мое дело помочь.
Помочь, и про помощь на ближайший годик забыть. А как легко все начиналось! Тетрадка, простая тетрадка подкинутая мисс Брентон...
Пошёл за Чарльзом, дожидаясь, пока он отопрет дверь. Вышел из зала, а услышав предупреждение, состроил самое невинное и милое личико, убеждая всем видом, что никуда не влезет.
- Приходи конечно, я тебя всегда рад видеть.
И рад втащить в приключение. Да да, никаких влипаний в неприятности, но про приключения-то никто не говорил! И вообще, они бывают без неприятностей. Или в случае с гриффиндорцем это работает не так?
Короче, только хорошие, дружелюбные авантюры.
- Вижу. Найду путь, не волнуйся... Оу.
Конечно было немного неожиданно оказаться в объятьях слизеринца, который он начал, заметьте, первым. Неожиданно, но так же классно. В конце концов, с кем поведешься...
С чувством обнял в ответ, отстраняясь через пару секунд.
- До встречи, и скорой!
А потом, совсем как послушный мальчик-школьник, сложил ручки в замок, смиренно кивая.
- Не посмею, учитель.
Проводил Чарльза взглядом, улыбнувшись и бодрой походочкой шагая по лестнице наверх, к выходу из подземелья.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»