Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс ноя 19, 2023 12:45 pm

Хохотнул, глядя на то, как Селинда машет руками.
- А, Коди? Не, он еще у нас. Только...
Только леший знает, где его искать. Снейп вообще выдает практикантам повязки?
- Ну... давайте я гляну в спальне, а если его там нет - пошлите за ним сову? Мол, мы тут ждем тебя в гостиной Слиза, прихо...
И на последнем слоге Коди и появился.
- ... ди. А вот и он! Привет! Видел, чего нам тут министерство наслало? - помахал буклетом и отдал его Коди.
Страдать надо прямо с четвертого курса, чего уж там!
- В общем, Коди, это гости к тебе. Оставляю вас.
И свалил из гостиной, чтоб не мешать.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 20, 2023 8:12 pm

Спустившись, на сей раз без приключений, по лестнице, Энджи быстро нашла необходимую дверь и вежливо постучалась.
-- Простите за вторжение! Есть кто? -- заглянула она внутрь гостиной.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нейтан Хьюз » Вт ноя 21, 2023 2:55 pm

- Не против, если это буду не я, - ответная шутка прозвучала, пожалуй, даже слишком серьезно. Но вряд ли Ау можно утопить, он же пока не материальный.
Удивленно посмотрел на Селинду - она Роба что ли испугалась, он же прикольный. Правда, пообщаться им толком не удалось, потому что в гостиной появилось новое лицо. И этим лицом оказался именно тот, по чью душу они сюда и пришли. Незаметно прошелся по мальчику оценивающим взглядом для вида демонстрируя дружелюбную улыбку в ответ.
- Это мне на невольничьем рынке выдали, - шутка почему-то снова прозвучала не шуткой, - я Нейтан. Нас к тебе послал Оракул. Он сказал, что ты что-то знаешь о Аурелиусе. Можешь нам помочь?
И только порадовался, что вокруг нет лишних ушей, как тишину нарушил новый голос.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Вт ноя 21, 2023 3:33 pm

Селинда кивнула, когда посреди монолога Роба кто-то вошёл в гостиную, который и оказался искомым.
- Привет, А это… - но Нейт уже сам представился, так что подтвердила его слова кивком, - мой друг, мы в Ильверморни вместе учились.
На вопрос друга в очередной раз кивнула, прикусив губу. Хотелось объяснить Коди свой интерес, с другой стороны Нейт же см может рассказать если захочет. Снова чьи-то шаги,на этот раз Селинда узнала Энджел, что так не вовремя вошла в подземелья. Девочка подумала о каких-нибудь скрытых углах, где они могли спокойно поговорить. На ум шёл только зимний сад на её факультете, но там Энджел может увязаться.
- Привет, Энджел, ты к друзьям? – вздохнув, отошла немного от мальчишек, чтобы не привлекать к ним внимание и на всякий случай перевести внимание на себя.
По правде говоря она не помнила были ли поступившие первокурсники в Слизерин и кто там был, но если их и не было, первокурсница легко могла подружиться и с ребятами на год или два старше.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 21, 2023 8:06 pm

Взял буклет в руки, пробежавшись по тексту взглядом. Страдальчески скривился, кладя бумажку обратно на стол.
— Нам бы экзамены сдать для начала. Мне так точно.
А чтобы тоску не нагонять легонько хлопнул Роба по плечу.
— Ничего, прорвёмся. Зато, вон... Ковры-самолеты можно ткать...
Помахал Селвину на прощание, отдавая все внимание мелким.
— Привет друг Селинды Нейтан.
И заторможенно уставился на вышеозначенного Нейта.
Пазл в голове сложился с тихим щелчком. Первым порывом было округлить глаза, шокировано заявляя: "Аурелиус?! Да вы что?! В жизни не слышал!!!" Вторым: "о, так это же ты тот мальчишка которого приняли на Эфир раньше меня, иди сюда, драться будем". Ну а третьим...
Многозначительно взглянул на новое вошедшее лицо.
— Нет, никаких Аур... Ну, вот как его там, я не знаю. В этой гостиной не слышал, по крайней мере.
Максимально выделил тоном "эту гостиную". Ну как, младшие догадаются, что говорить будет лишь в укромном безопасном месте без лишних ушей?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вт ноя 21, 2023 8:16 pm

-- О, привет, Лин, не ожидала, -- удивлённо распахнула глаза Энджи. -- Я скорее по делу, мне мисс Нидл посоветовала к местным обратиться насчёт создания ножен под палочку, вот я и приползла. Не посоветуешь, у кого тут воображение дизайнерское? Хорошо бы Роба поймать, я его хоть знаю чуток, проще было бы...

Внезапно перед внутренним взором Энджел промелькнул короткометражный фильм о приключениях двойника на балу и в памяти появилось расписание занятий.
-- Прошу прощения, -- проговорила она и приоткрыла дверь в галерею. После чего растроилась и две версии стремглав разбежались на уроки, а Энджи-1 вернулась обратно к Селинде. Всё представление заняло не более полуминуты.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нейтан Хьюз » Вт ноя 28, 2023 5:32 pm

Перехватил странный взгляд нового знакомого, почувствовав вдруг нарастающую в душе тревогу. Но виду, как обычно, не подал. Если этот Коди окажется его ключом к свободе, надо к нему присмотреться.
Хотя, чего там присматриваться? С чего вдруг никак не связанному с дядюшкой Ау студенту знать его слабые места? В голову приходили неутешительные выводы. Но опять же, он должен постараться вытрясти всю возможную информацию из потенциального источника.
Намек уловил и еле заметно кивнул, по-прежнему выражая дружелюбие.
- Хорошо, спасибо, мы тогда пойдем. Заглянешь потом в общую гостиную? Ты обещал помочь с покраской стен.
Зацепил любопытствующим взглядом так невовремя заявившуюся хаффлпаффку и направился к выходу.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Ср ноя 29, 2023 8:45 am

- Ну Роб совсем недавно вышел, может ещё вернётся, а из художников Милу знаю, но мы не особо общаемся, поэтому где она может быть – не представляю…
Селинда развела руками, словно говоря, что сожалеет, что больше ничем не может помочь.
- Удачи с ножнами, - пожелала на прощание, потом повернулась к как до сих пор думала истинному гриффиндорцу, - рада была увидеть.
Поспешила тоже на выход, искренне надеясь, что Коди и Нейт поладят, по другому наверное и не могло быть. А ей сейчас наверняка лучше всего будет пойти к директору со своим ритуалом.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт дек 08, 2023 10:51 pm

Энджи задумчиво почесала затылок, глядя на закрывшюся за Селиндой дверь.
-- Однако, гым. Может я и сама сумею эту перевязь сделать, может и не сразу...
Девочка осмотрела пустую гостиную, пожала плечами и, поправив заткнутую за пояс палочку, подумала:
" -- А у нас были для наших деревянных мечей ножны с аркенстонами? Вроде бы обходились и вполне были счастливы. Значит оно не к спеху."

Решив так, она направила стопы свои учиться. Внешность подождёт. Тем более, можно поймать дизайнера по пути или на месте обучения, без отрыва от производства.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»