Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср авг 30, 2023 10:59 am

Уже почти выкинул наглую мелкую из головы и расслабился, предвкушая уютную тишину в гостиной, но покой ему, похоже, только снился. Где-то прошел дождь из неофитов? Почему их так много в последнее время?
- Привет-привет, - еще с порога услышал тонкий девичий голос. Инстинктивно поправил часы на руке, про себя понимая, что вряд ли второй раз ему так не повезет и он снова наткнется на клептоманку.
- Завораживает, да? - улыбнулся в спину девочке, прилипнувшей к окнам гостиной, - может хотя бы тебе удастся увидеть гигантского кальмара.
На самом деле, считал, что подводный мир, виднеющийся через стекла, скорее всего, иллюзия, но не хотелось разрушать детскую мечту в необычное.
- Что-нибудь хочешь? Чай? Сок? - прошел вглубь помещения и плюхнулся на диван, вытянув ноги, - и сразу скажи мне, есть ли смысл спрашивать у тебя, как ты себе представляешь наш факультет?
- А, да, я Дамиан, - бросил, вспомнив, что не представился и подвинул в сторону рюкзак, который он чуть не прижал своей пятой точкой.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джойс Линч » Чт сен 07, 2023 12:07 am

Обернулась на мужской голос, который раздался откуда-то из-за спины.
— Прости, я тебя не заметила.. — парень был явно сильно старше, ещё и в рубашке, и с дорогими часами! И Джойс немного стушевалась. Её опыт общения с юными взрослыми, особенно с теми, что из богатых семей, был не самым приятным. Они редко вели себя с ней на равных и гораздо чаще всем своим видом показывали, что вот они вообще-то огого, а она так – мелочь, что путается под ногами.
— А, да, очень красиво. Я всё думала, пока шла сюда, в чем смысл – размещать целый факультет в подземельях. А теперь, кажется, до меня дошло, какие у вас преимущества.

Гигантский кальмар! Джойс испытала мгновенной восторг от гипотетической встречи с кальмаром по эту сторону стекла, но всем своим видом пыталась сохранять спокойствие. Потому что она, знаете ли, не какая-то там мелочь.
— Сок. Я буду сок, спасибо. А какой есть? — бросила беглый взгляд по периметру гостиной в поисках каких-то напитков, но ничего не обнаружила. На вопрос про факультет покачала головой.
— О факультете я знаю только то, что его символ – змея. Вот, кажется, и всё. Но я могу облегчить тебе задачу и сразу спросить то, что меня интересует, — пройдя вслед за Дамианом, устроилась на диване напротив, — во-первых, в чём главное отличие от других факультетов? Во-вторых, нравится ли тебе самому тут учиться?
Задумалась над ещё каким-нибудь вопросом, но в голову больше ничего не пришло. Сложно спрашивать про то, о чём ты толком не знаешь.
— А, ой, меня зовут Джойс, — представилась в ответ.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Сб сен 09, 2023 8:19 pm

Заметил лёгкое замешательство на лице девочки - похоже, он достиг того возраста, когда дети могут принимать его за какого-нибудь пугающего дядьку, от которого желательно держаться подальше. С другой стороны, ту мелкую в большом зале это не остановило, значит дело не в нем.
Искренне улыбнулся, чтобы показать свою безобидность и заставить неофитку перестать ощущать дискомфорт. В целом, мелочь его не раздражает, если ведет себя прилично. А эта еще и интересные мысли высказывает.
- Да, огромный аквариум в гостиной - это не так уж плохо, правда? - повторил, посмотрев в окна и сам вдруг по-детски вдохновившись видами, - можно представлять, как исследуешь морские глубины. Ты была когда-нибудь на море, Джойс?
Не столько жаждал услышать ответ девочки, сколько хотел воскресить воспоминания о былых временах. Тех крупицах счастья, которые ему удавалось собирать на берегу песчаных пляжей и при взгляде на беспокойные волны.
- Любой, - ответил на вопрос, тут же материализовывая перед собой апельсиновый сок. Пока для себя, - и не стесняйся говорить, если голодна. Накормить я тебя тоже могу.
Пояснил.
- Это Магия нашего Дома. Мы можем создавать любые не волшебные предметы, еду, напитки. Кроме воды. Еще одно из преимуществ факультета.
Улыбнулся и повел бровью удивленно - не ожидал, что неофитка захочет поинтересоваться, нравится ли ему здесь учиться. Но может девочка имела в виду Хогвартс в целом, поэтому уточнил:
- Если ты о Слизерине, да, я чувствую себя на своем месте и ни разу ни о чем не пожалел. Это праздный вопрос или ты пытаешься на основе моего ответа сделать какие-то выводы?
Полюбопытствовал, отпив сока.
- Главное отличие? Думаю, помимо Магии Дома, его можно найти в концепции нашего факультета. Целеустремленность, интуиция, воля - те качества, которые Слизерин стремиться воспитывать в своих студентах.
Поочередно поднял три пальца для закрепления основной мысли, которую он хотел донести до девочки.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Сб ноя 04, 2023 9:34 pm

<== галерея среднего яруса
Show
Припомнив свои варварские набеги на красных с синими и слегка устыдившись, Энджи вежливо постучалась в указанную дверь. Затем приоткрыла её и просочилась внутрь.
-- Прошу прощения за вторжение! -- выпалила она с порога, краем глаза заметив в гостиной две фигуры и приветственно поклонилась. Дурная чёлка тотчас нагло свесилась на лицо.
-- Да блинский блин! -- шёпотом ругнулась Вудпеккер, зачёсывая непослушные лохмы назад, приняв вертикальное положение, затем присмотрелась к обитателям. Молодой человек был явно с этого факультета и по возрасту ближе к Несси, а вот девочка...
"-- Етитский ёжик, рыжая, опять ты? Ну хоть не спишь в этот раз," -- мысленно поразилась Энджел, в третий раз лицезрев уже знакомую физиономию.
Усилием воли подавив наползающую на лицо широченную улыбку, Энджи произнесла:
-- Позволите ли вы ознакомиться с данным факультетом или мне позже зайти?
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Сб ноя 04, 2023 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб ноя 04, 2023 9:44 pm

Роб как раз зашел в гостиную, чтобы набрать охапку пледов и с ними отправиться на причал. Но не тут-то было!
- Привет! - окликнул неофитку. - Зачем позже? Заходи, мы тут это... не спешим.
Точнее, он как раз собирался уйти, но петли для таких случаев и существовали. Так что остался с новенькой.
- Меня Роб зовут. А это Дамиан, - кивнул на другой конец комнаты, где товарищ страдал над рассказом для другой девочки. Может, подкинуть ему и вторую? Потому что Слизерин - это про боль.
- Откуда ты к нам? Что уже успела повидать?
Указал в сторону диванов и кресел.
- Садись, куда тебе больше понравится?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Сб ноя 04, 2023 10:20 pm

Внезапное появление ещё одного старшекурсника заставило Энджи невольно подскочить, когда тот её окликнул.
-- Привет! Зачем позже? Заходи, мы тут это... не спешим. Меня Роб зовут. А это Дамиан, -- кивнул парень на сотоварища. -- Откуда ты к нам? Что уже успела повидать?
Указал в сторону диванов и кресел.
-- Садись, куда тебе больше понравится?

Блондин указал вглубь гостиной. Энджи осмотрелась и прошла к ближайшему стулу.
-- Благодарю за гостеприимство, уважаемый, -- улыбнулась она Слизеринцу. -- Я уже успела посмотреть все остальные факультеты, причём на одном чуть не лишилась физической составляющей при воздействии с магией аннигиляции, а на другом мозгов, прошу прощения.
До сих пор сохранилось остаточное воздействие общения с представителем факультета воздуха, выражающееся в витиеватости высказываний.


Вудпеккер обвела взглядом помещение, освещённое призрачным зеленоватым светом и отметила, что тут весьма тепло для подземелья. А атмосфера настраивает на созерцательное настроение. Вот только пледа и какао не хватает, прямо как в библиотеке...

-- Уютно тут, ощущения как в от души занесённой снегом землянке, где тепло и тихо, есть где сесть и что съесть плюс найдётся чем заняться и главное -- месяца четыре не откопают, ляпота... -- усмехнулась своим мыслям девочка.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс ноя 05, 2023 3:40 pm

Хохотнул, узнавая факультеты по описанию.
- Дай угадаю! Лишение частей - это Гриффиндор, а мозги - это Рейв. Я прав?
Оглядел и сам комнату, прежде чем приземлиться на диван.
- Какое классное сравнение. Нас почти занесло, только не снегом, а водой.
Указал в сторону окна, за которым чернело не небо, а толщина воды школьного озера.
- А поесть у нас - это прям хорошая идея. Наша магия - это обратная способность гриффиндорцев. Мы можем создавать предметы. Неживые и неволшебные, но зато вполне съедобные, если надо. Ты как - хочешь чего-нибудь перекусить? Пока я тут буду вещать тебе всякое возвышенное про наш факультет.
Он и сам был не прочь поесть.
- Ты, кстати, из какой семьи? Твои родители маги? - это стоило уточнить перед тем, как начинать рассказ.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вс ноя 05, 2023 6:20 pm

Роб правильно угадал факультеты по предоставленным Энджи описаниям и даже согласился с ощущениями от собственного, правда с поправкой, что вокруг не снег, а вода.
"А какая, в принципе, разница? Снег лишь другое физическое состояние воды, правда более безопасное для жизни. Под толщей снега есть воздух," -- подумала Вудпеккер и не стала спорить.

Спустя мгновение она узнала, что зелёные, как и предполагалось, обладают созидательной магией, а именно могут создать нечто из ничего. С интересом согласилась поэкспериментировать над собственным желудком при помощи магически синтезированной пищи и даже активировала режим запоминания действий, мало ли в будущем пригодится.

-- Ты, кстати, из какой семьи? Твои родители маги? -- поинтересовался Роб.
-- Если честно, то ещё несколько месяцев назад я про магию только в книгах читала и в фильмах смотрела. И вот недавно вдруг сова с письмом на голову упала, в прямом смысле этого выражения, -- Энджел хмыкнула. -- Зато сразу все приступы телекинеза и пиромансии врачи с полицейскими быстро списали на дремавший ранее дар, а то уже дело на меня у участкового в три пухлых тома. Затем всем поселением, чуть ли не с оркестром, быстро меня сплавили куда подальше, то бишь сюда -- и опасный экстрасенс под присмотром, и город цел.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс ноя 05, 2023 6:59 pm

Девочка поесть согласилась, но чем именно ее угощать - это ему, похоже, надо было придумать самому. Ну, что ж...
Мысленно попросил у Дома тарелку с йоркширскими пудингами с подливой. На столике поближе к неофитке.
И когда все это добро появилось, спросил:
- Чай? Сок?
Кивнул, услышав о прошлом девочки.
- Наверное, тебе уже три раза рассказали, что здесь есть такая традиция - делить всех на четыре факультета. Учимся-то мы вместе, а вот живем отдельно. Ну, и на каждом факультете ценятся свои черты характера. У нас это целеустремленность, сила воли и развитая интуиция. Или хоть какая-нибудь интуиция. Потому что, честно говоря, я не знаю, как и в чем она измеряется. Возможно так говорят, когда кто-то не шибко умный раз за разом делает правильный выбор и приходи к успеху. И тут как бы не скажешь, что это все потому, что у него мозги ого-го! Так и придумали интуицию, - усмехнулся, давая понять, что он, само собой, шутит.
Цапнул с тарелки один пудинг.
- Ну, а целеустремленность уже звучит понятнее, да? Вот это все "у аврора нет цели, есть только путь" - это не про нас. У нас всегда есть цель, и шататься по миру без нее мы никак не можем. А сильная воля нам нужна, чтобы до цели все-таки дойти. Потому как очень редко, а может и вообще никогда путь будет прямым и легким. Да и препятствия далеко не всегда это дракон, который хочет тебя сожрать, иди бушующее море, в котором тебе надо не утонуть. Встречается и всякая мерзопаскостная гадость от жизни. Твоему лучшему другу внезапно может понадобиться то же, что и тебе. И приходится решать, что тебе нужнее - друг или цель, - помрачнел на этих словах. - Или ты почти дошел, дотянулся до цели, а она... ну, знаешь... в общем, все оказывается не так, как ты себе представлял. Ты думал, вот доберусь до цели, возьму, и вокруг сразу такие салюты - пуф! пуф! И тебе лавровый венок на шею, и все хлопают в ладоши. А по факту оказывается, что ты вроде все делал правильно, а тебя освистали. И ...
Отложил булку, которая внезапно перестала лезть в горло. Чего он вообще начал-то? Нормальные ж рассказы у него получались. Раньше. А теперь ему хочется поступить совсем не так, как этому учит Слизерин.
- Такая вот у нас философия.
В одном магглорожденным он точно мог позавидовать - им точно семья не подложит свинью. Потому что что могут натворить магглы вообще? А вот маги - ууууу.
- А, вот еще что хотел сказать. Ты как в Лабиринт пойдешь... Ты знаешь кто такой лич?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вс ноя 05, 2023 8:50 pm

Внезапно на столе перед Энджел появилась тарелка, на которой возвышалась горка кексов без ничего, политых чем-то похожим на крем от эклеров. Это отец-пекарь называл Йоркширским пудингом и уверял, что оно вкусно.
"По крайней мере знакомое блюдо, не африканское или азиатское, где снаружи одно, а внутри только вечером поймёшь что было," -- осторожно куснула синтетику Вудпеккер. Вкус соответствовал внешности.

Роб, тем временем, устроил форменный ликбез, начав с разделения на факультеты. Правда дальше он незаметно свернул на описание Слизеринских свойств, а потом и вовсе развёл дзен-буддизм. Не забывая при этом методично поедать псевдоорганическую сдобу.
Энджи молча слушала лекцию. Уяснила, что Путь Самураев тут не особо в почёте, многое решается подбрасыванием монеты, а в некоторых случаях могут и придушить ради достижения целей. И, кажись, Роб с этим уже сталкивался, причём результат ему явно не понравился. Иначе бы он не прекратил поедать последний пудинг со столь унылым выражением лица и проговорив:
-- Такая вот у нас философия.

Внезапно он перестал смотреть в одну точку и уставился прямо на Энджи.
-- А, вот ещё что хотел сказать. Ты как в лабиринт пойдёшь... Ты знаешь кто такой лич?
Энджел застыла с куском булки в зубах. Откусила и проглотила.
-- Фрукт такой. Шутка. Из жанра фэнтези если брать, то сие неупокоенный дохлый маг неслабых возможностей. Для прохождения требуется собрать команду приключенцев, которые ценой своих жизней его отвлекут, пока главный герой проскочит мимо и заберёт охраняемый артефакт. На обратном пути потребуется с последним из группы оплакать и похоронить останки наёмников, отнести добычу заказчику, затем на всю выручку помянуть безвременно ушедшие десятки помогавших. Или это не про данный случай?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс ноя 05, 2023 9:12 pm

Роб знал, что мир магии частенько пусть и криво, но описывается магглами в их книжках и омулентах. Но вот чтоб с таким крутым сюжетом! Или это даже была игра такая?
- Воу! - выразил свое восхищение. - Все прям в точку. У нас тут просто где-то в школе Лич завелся вроде как. Я правда, сам его не видел, но ходят слухи, что с ним можно столкнуться в Лабиринте. Если вдруг увидишь кого-то подозрительного, лучше не связывайся с ним, ага?
Вот теперь он насоветовал новенькой точно все, что мог. Оставалось надеяться, что она ни во что не влипнет и выйдет из Лабиринта без потерь.
- Это я так пытаюсь пожелать тебе удачи, - улыбнулся доброжелательно.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вс ноя 05, 2023 9:38 pm

-- Эм... Благодарю. Теперь от каждой тени шарахаться что ли? -- Энджи попыталась изобразить беспокойство, но в глазах уже разгорались языки пламени. Если бы их увидели дома, то полицейские уже начали бы пить заранее корвалол.
"Стопроцентно где-то сторожа при лунном свете из кабака возвращающегося увидали и боятся теперь..." -- подумала Вудпеккер, уже в фоновом режиме разрабатывая план нахождения таинственного лича.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн ноя 06, 2023 9:51 am

Пожал плечами.
- Ты попала в мир, о котором почти ничего не знаешь. То, что о нас, волшебниках, пишут в книжках магглов - по большей части ерунда та еще. Так что...
Вот теперь дожевал пудинг.
- Ты сама решаешь, что тебе делать с той информацией, которую получаешь.
Встал, отряхивая руки. Девочка не выглядела как девочка, о которой бы хотелось позаботиться, поопекать, понаставлять и все такое, на что его периодически тянуло.
- Надеюсь, ты не пропадешь, - улыбнулся. - А так я рад был нашему ээээ...
Кажется, неофитка так и не назвала ему своего имени?
- Знакомству, да. Заходи в гости, если попадешь на другой факультет. А если вдруг к нам...
Мила будет рада. Наверное. У нее уже были соседки, но все они были постарше. Им не передашь мудрость творить шалости и прогуливать уроки.
- То увидимся. Можешь, кстати, посидеть и поесть спокойно. Тебе предстоит непростой путь, силы понадобятся.
А самому ему пора было откланяться.
- Удачи тебе с распределением! - пожелал и шагнул к выходу.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 06, 2023 12:34 pm

Роб поднялся из-за стола и начал прощаться.
-- Ой, -- спохватилась Энджи. -- Я так увлеклась философскими беседами, что даже забыла представиться! Меня зовут Энджел Вудпеккер, рада знакомству.
Она широко улыбнулась блондину и тоже поднялась на ноги.
-- Ну я пойду тогда лича ловить, то есть распределение проходить.

==> Перекрёсток

Аватара пользователя
ММ Шотландии
Министерство Магии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 12:57 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение ММ Шотландии » Ср ноя 08, 2023 6:38 pm

В начале семестра на самом видном месте гостиной будто по волшебству появились яркие буклеты с эмблемой Министерства Магии Шотландии на обложке.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Ср ноя 15, 2023 9:13 am

- Слизерин, это сюда, сейчас он ближе к нам, чем Гриффиндор, - Позвала Нейта за собой, пока шли он не могла не спросить, - слушай, ты же не думаешь об оживлении Аурелиуса на самом деле? Понимаешь, распределяющая шляпа при помощи которой распределяли по факультетам предупреждала о нём на банкете в конце семестра, он предал четырёх основателей Хогвартса, если я правильно поняла… - снизила голос с опаской оглянувшись, - своих друзей. И его опасно слушать, из-за этого можно лишиться души, понимаешь? Я думаю мы найдём способ перевести тебя с его факультета!
Пока говорила, Селинда время от времени всматривалась в лицо Нейта, она как никто понимала его переживания, но не хотела, чтобы тот лишался души. Вспоминались слова бабушки,которая как мантру твердила,что важнейшее в человеке - его душа, кем бы он ни был.
- Я думаю, если Коди знает об этом пятом основателе, то может поможет без лишних потерь уйти с его факультета…
Селинда хотела ещё что-то сказать, чтоб подбодрить друга, но они как раз подошли к дверям гостиной, вспомнив с какой робостью год назад входила в эту дверь, девочка улыбнулась.
- А вот и пришли, - улыбнулась она, открывая дверь. Селинда невольно вспомнила, что Слизеринцы предстали тогда перед ней людьми весёлыми и обратилась к пространству широко улыбнувшись, - Клан Барсука, приветствует клан Змеи, есть тут кто, мы пришли с миром.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нейтан Хьюз » Ср ноя 15, 2023 9:20 pm

- Сел, я разве похож на самоубийцу? - успокаивающе улыбнулся девочке, ни разу не соврав. Он слишком любил себя, чтобы добровольно лечь под поезд под названием "дядюшка Ау", но выудить всю известную о нем информацию обязан.
- Я просто хочу узнать о нем как можно больше. Вдруг именно это и поможет найти другой способ.
Пока не представлял, на что способен тот самый Коди и все, что ему оставалось, это согласно кивнуть.
- Спасибо, что переживаешь за меня, - тепло и искренне поблагодарил подругу. Он и правда ценил её поддержку, у него пока больше никого нет в Хогвартсе. Только парочка новых знакомств, в рациональности которых он пока не был до конца уверен. А Стюарт так и вовсе отдельный разговор. Порадовался про себя, что ему не нужно идти на Гриффиндор.
Воодушевился, когда Селинда обозначила свое присутствие на манер индейского вождя. Но тут же сник - принадлежность к своему факультету не хотелось признавать под страхом смерти.
- Ага, Клан... Отверженных маньяков приветствует вас... - пробормотал мрачно, разглядывая гостиную.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт ноя 16, 2023 6:28 am

Клан барсуков пришел с миром, а вот Министерство - с угрожающим буклетом. Который Роб обнаружил на столе, открыл и даже присвистнул. Ничего себе как берут в оборот на шестом курсе!
- Клан Змеи всегда рад барсукам! - помахал Селинде брошюрой.
И с интересом уставился на паренька в белом.
- Ты хочешь принести его в жертву? - уточнил на всякий случай. - Мне кажется, аутодафе лучше устраивать на Гриффе. А у нас можно того - утопить. Ты как на счёт утопления? - последний вопрос адресовал уже новенькому.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Селинда Левис » Чт ноя 16, 2023 9:46 am

Селинда не успел заметить откуда появился Роб, но тоже помахала в ответ и тут же подивилась. Это юмор такой Слизеринский? К этому он точно привыкнет не скоро, хотя шарахаться, как в самом начале знакомства не будет. Прошло то время, пожалуй к счастью.
- Нет что ты, никаких жертв, аутодафе и утоплений, - замахала на Роба руками, что выглядело в её исполнении несколько комично. - Это Нейтан Хьюз, мой земляк и друг, - постаралась представить по всем индейским правилам, - мы пришли с одной земли, но в разное время. А это, - повернулась уже к Нейту, - Роб Селвин.
Понадеявшись, что никто никого в жертву не принесёт продолжила уже в более серьёзном тоне.
- На самом деле мы ищем Коди, он в том семестре проходил у вас практику, ты его после пира не видел случайно? Он же ещё не переехал обратно на Гриффиндор?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Сб ноя 18, 2023 7:34 pm

По дороге в спальню решил найти Фореста - хотя бы потому что собаку, изрядно подросшую и ставшую пухленькой на кухонных харчах, не видел вторые сутки. Скорее всего неугомонный пёс убежал пугать белок в предлесной части. Но мог и в гостиной пригрется.
Прошмыгнул внутрь, подмечая знакомых и неизвестных.
— Привет Роб, Селинда, и...
Улыбнулся новенькому приветливо.
— Мы не знакомы, кажется. Я Коди. А что на тебе за мантия странная такая? Это особый заказ, мисс Нидл расщедрилась на оригинальную одежду для студентов?
Пошутить вышло как-то криво. Разговор у директора не выходил из головы. Надеялся, что другая петля сейчас во всю ведёт беседу с Аурелиусом и получает полный багаж знаний. Ну пора. Пора уже.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»