Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Пт июл 14, 2023 2:49 pm

Слушая Роба, зацепился слухом за Дурмстранг. Хотел поступать туда, а оказался в Хогвартсе? Это очень походило на его собственную историю, за исключением отсутствия желания учиться в Дурмстранге.
- А почему тогда в Хогвартс поступил? Ты из приюта? – с подозрением спросил слизеринца. Слова выскочили быстрее, чем успел понять, что это может вызвать у Роба подозрения, и тогда вся его незатейливая конспирация полетит к чёрту. Лиам поспешил прикрыть рот и перевести тему разговора.
- Да ты знаешь, и среди магглов мало кто в космосе бывал. Там очень строгий отбор, - важно покивал, хотя не интересовался этой темой уже года как три. Может, когда-нибудь, когда его текущая цель будет достигнута, он вернётся к этой идее. Пока что это действительно больше походило на мечту. О разнице между целью и мечтой Лиам не задумывался раньше, но сейчас начинал понимать.
- Вообще странно, что маги до сих пор не попали на Луну или хотя бы в открытый космос. У них же… Нас больше возможностей, - задумчиво протянул, обозначая, скорее, свои мысли вслух, нежели желая продолжать разговор на эту тему.
- Цель, воля и интуиция. Я сначала решил, что это какой-то случайный набор качеств, а оно вон как взаимосвязано, - уважительно покивал головой. Слизерин по своей философии начинал нравиться Лиаму. Ну и что, что тут мрачновато.
- А она действительно, ну, оправдывает? Или у слизеринцев есть какой-то внутренний моральный кодекс? Может ли слизеринец отказаться от цели не из-за интуиции, а потому что средства достижения цели слишком… Слишком? – решил сразу прояснить волнующий вопрос. О подобных препятствиях, которые заставят его развернуться на пол пути в его цели или пока-что-мечте, даже думать не хотелось.
Подобрался, отодвинувшись от спинки кресла и выпрямляя спину, едва речь зашла о магии Дома. Создавать что хочешь – это было так удобно!
- Ух ты! А покажешь? А почему воду нельзя? Это получается, где-нибудь в пустыне слизеринец банально помрёт от жажды, зато сможет наесться вдоволь? – нахмурился, заваливая Роба вопросами.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 15, 2023 10:19 am

Предположение оказалось настолько удивительным и внезапным, что заставило улыбнуться. Это он-то из приюта? Вот это была бы шутка! Хотел бы он посмотреть на лица родителей...
- Нет. Я не сирота. У меня есть дом и семья. Просто родители не спрашивали моего мнения, - развел руками, полагая, что так у всех. - Они решили - в Хогвартс, и вот я тут.
И теперь он, наконец, начинал понимать, почему.
- Вот-вот! - поддержал Лиама. - Я тоже так думаю. Вообще если так посудить, что любой умелый и ловкий маг может тайком полететь куда угодно. Можно трансфигурировать себе форму или какая там есть у этих космонавтов специальная роба. Аппарировать туда, откуда магглы отчаливают своими летательными кораблями. Добавить на себя еще магглоотталкивающие чары и пробраться зайцем на судно. Ну, там, наверное, есть всякие еще нюансы, но если подойти с головой, то должно выгореть. Правда, зайцем - это, конечно, не то, что капитаном, - рассудил.
Откинулся на спинку дивана и уставился в потолок. То ли представляя космос, то ли отыскивая там свой внутренний кодекс.
- Тут знаешь как... У каждого человека есть внутренний кодекс и что-то ну... не знаю - святое? - чем ни за что не пожертвуешь, - глянул на Лиама. - У факультета нет какого-то общего учения для всех - типа "идите, дети, к своей цели, но никогда не убивайте, не лгите и не предавайте ради нее". Как далеко зайти и чем пожертвовать, каждый решает сам.
И легко согласился на демонстрацию.
- Да не вопрос! Хочешь чего-нибудь? Ну, там... съесть, выпить, забрать на память? А с водой это потому, что мы как бы Дом Воды и саму материализацию производим из стихии воды. Но при этом можно материализовать что-то на водной основе - чай, кофе, сок, кровь, молоко.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Сб июл 15, 2023 1:22 pm

Понимающе кивнул – теперь всё стало на свои места. У Роба есть семья и дом, и он станет капитаном, если продолжит идти к своей цели. Почему-то, вопреки ожиданию, Лиам не завидовал Робу или ещё кому-то, у кого были родители и свой дом – скорее, это вызывало лёгкую грусть, но не более. Может, потому что в глубине души он знал, что его родители живы и в порядке, и всё можно вернуть на свои места?
Лиам тряхнул головой, коротко и натянуто улыбнувшись – это помогало перестроиться на реальность. Размышления Роба о возможности магов полететь в космос были крайне интересными, не давая просто так уйти от темы.
- Может, потому что для магов это слишком просто, они и не летают в космос? И кто хотел, уже давно туда слетал, решил, что там нет ничего интересного, и закрыл тему, - пожал плечами. Сам-то он с чего взял, что в космосе есть, на что смотреть? Только по обрывкам рассказов бывших друзей и книжек. И ещё одна мысль внезапно пришла ему в голову, заставив нахмуриться.
- А возможно, в космосе и вовсе нет магии, – это бы многое объясняло, почему маги не спешат туда лететь. Мало кому захочется внезапно лишиться тех сил, к которым привык за всю жизнь. Кажется, про магическое поле Земли им что-то рассказывали в приюте – Лиам, признаться, был не самым прилежным учеником.
Понятливо покивал на пояснения Роба про личный кодекс. Значит, он у каждого свой. Это походило на то, что Леви рассказывал про Гриффиндор. Вообще идеология этих двух факультетов казалась Лиаму схожей. Может, основная цель всех Домов – воспитать людей, которые смогут достичь чего-то в жизни, но разными путями? Моргнул пару раз, прогоняя от себя эту внезапную философию. И чего это его потянуло на такие размышления?
- Да, знаешь… Можешь сделать такой же? – вернувшись к более насущным и реальным вещам, Лиам потянулся в отдельный карман сумки и достал оттуда старый и немного потрёпанный снимок – совершенно маггловский. На нём был изображён незатейливый медальон в форме четырёхлистного клевера, висящий, очевидно, на человеческой шее – более точно о владельце медальона сказать было трудно – план был слишком крупный, и в кадр попало, по больше части, именно само украшение. Не то, чтобы он когда-либо планировал сделать копию, но раз уж подвернулась возможность – надо пользоваться.
- И эта материализация останется навсегда? Ну, не развеется со временем, как какие-нибудь чары? – уточнил на всякий случай. Иначе затея будет бессмысленной.
- Интересно как. Чай – по сути, вода со вкусом и запахом от листьев, - можно, а воду нельзя, - риторически удивлённо хмыкнул. Воистину, магия – непостижимая порой штука!
► Показать

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 15, 2023 5:18 pm

О космосе Роб знал мало. В каком-то смысле он был похож на океан, но слишком уж безжизненный. То ли дело рассекать волны на настоящем деревянном корабле! Тут тебе и морские обитатели, и птицы, и острова, и другие суда. Воздух, ветер, солнце, запахи, опасности - ух!
- Вот кстати, да, если в безвоздушном пространстве заклинания перестают работать, то это как-то не очень.
Постарался обойтись без удивления на лице, когда оказалось, что Лиаму нужен вовсе не пирожок к чаю.
- Да, - взял у неофита снимок.
Странный выбор. За этим как будто что-то стояло.
- Копию медальона же? - уточнил только, потому что не совсем понял, что именно нужно новичку. - Да, она будет навсегда.
Про невозможность делать артефакты и амулеты он же уже предупреждал? Тогда, вероятно, Лиаму этот предмет нужен был просто как память?
Мысленно попросил у Дома такой же медальон, как на снимке. На такой же цепочке. Примерно такой же длины. Что там у него на обороте было не ясно, поэтому просто пусть будет гладким.
- Вот, - протянул результат Лиаму. - Держи. Если снова потеряется - обращайся.
Еще раз глянул на карточку и вернул ее тоже.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Сб июл 15, 2023 6:56 pm

Согласно покивал, подтверждая это «не очень». Это же и антимаггловские чары «слетят», и трансфигурация скафандра отменится – и всё, страх, ужас, смерть!
- Да, копию, - кивнул в подтверждение. Оригинал был совершенно точно немагическим, так что иных вариантов Лиам и не предполагал.
С интересом наблюдал за тем, как Роб без палочки и заклинаний создаёт копию медальона с фотографии. Это было… Словно слизеринец немного бог, способный создать почти что угодно по щелчку пальцев. Даже без щелчка.
- Ого-о-о-нь, - восхищённо произнёс, забирая точную копию четырёхлистника из рук Роба. Лиам не мог понять, что восхищало его больше: сам факт материализации, или же то, что этот медальон оказался в его руках спустя столько времени. Да, это был не оригинал, но мозг отказывался воспринимать разницу, которой не было. Повернул кулон обратной стороной, убеждаясь, что она гладкая, как и у оригинала. Бережно положил украшение в нагрудный карман, а фотографию – обратно в сумку. Ну уж нет, он его не потеряет!
- Спасибо, дружище, - поблагодарил Роба. Даже если сам слизеринец не готов для такого близкого «дружище», это было, как минимум, знаком признательности.
Посидел немного молча. Вроде как о факультете Роб уже всё рассказал, но уходить сразу после того, как получил подарок – это даже по меркам Лиама был какой-то тухляк.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 16, 2023 5:05 pm

Прогуливался по подземелью, насвистывая незамысловатый мотивчик себе под нос. Вообще, день был хорошим. Потому что не встретил никого неприятного с Гриффиндора - это раз. И потому что другие "Коди" сейчас активно занимаются поисками информации - это два. А значит, самому можно осмотреть новое место жительства!
Заглянул в гостиную, обнаруживая знакомое лицо и незнакомое.
— Привет, парни!
Уселся на свободное кресло, с любопытством глянув на ребят.
— Я не помешаю, или у вас тут приватная беседа со страшными тайнами мира? - перевел взгляд на неофита. — Я Коди Эверенс.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 16, 2023 8:25 pm

- Скажи, отличное умение, да? - прибавил не без гордости.
Лезть в чужие дела не стал, хоть и было интересно, что это за штука такая.
- Если попадешь к нам, сможешь так же. А если не к нам - ну, ты дорогу знаешь, ежели что, - пригласил.
А тут и Коди нашелся.
- О! - указал на входящего временного слизеринца. - А вот и он! А вот и ты! Не, не помешаешь. Мы тут про факультет говорили. А я как раз вспоминал, что у нас появился практикант. Так что это - с тебя рассказ, как ты докатился до такой веселой жизни? Сам вызвался или ваша леди-декан тебя покарала ссылкой к нам?

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Пн июл 17, 2023 8:28 am

Уважительно покивал – умение действительно было отличным и полезным.
В гостиной появился ещё один парень с нашивкой Слизерина. Лиам вопросительно посмотрел на Роба, как бы спрашивая, тот ли это практикант, которого он ждал, или реальный слизеринец? Но ситуация разъяснилась сама собой – всё-таки практикант.
- Лиам Ахола, - представился на манер Коди и протянул руку для знакомства.
- Да, про факультет, - кивнул, подтверждая слова своего собеседника.
Лиам мигом раздумал уходить – такая возможность послушать про практику и возможную ссылку от декана! И вообще про декана факультета… Кстати, а какого?
- А ты с какого факультета будешь? – не долго думая, обратился к Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 17, 2023 9:12 am

Усмехнулся, размышляя, как бы покрасивее начать и закончить на эпичной ноте. Но рассказ по большей части был грустным. Провалил практику, не справился с семейным делом, книжку сжёг... Это скорее тянет на "я полностью провалился на Гриффиндоре, теперь с той же целью к вам пришел".
Пожал руку Лиама.
— С Гриффиндора. Про факультет дело хорошее...
И подтверждающе кивнул на слова Роба.
— В наказание от леди-декана. И не только - речь шла про более серьезные последствия, но Хель предложила директору отправить меня к вам, аргументируя тем, что во мне очень много всего слизеринского и очень мало гриффиндорского. К тому же, я некоторое время назад был на практике и решил все... Не так, как стоило.
Если вообще решил - добавил мысленно.
— А само наказание... - прикусил губу. — Не очень приятная тема. Поссорился с некоторыми учениками Гриффиндора, пока преследовал собственные цели. Затянул много близких в заварушку по семейным делам. - перевел взгляд на чистокровного Роба. Может, ему будет близка тема важности семейных проблем, которые грузом ложатся на наследника. — В итоге все закрутилось в ужасный ком из последствий, который даже вспоминать не хочу. Как итог: ещё одна драка или попытка заниматься чем-то, кроме учебы - и меня ждёт не практика, а багаж на выход из Хогвартса.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 17, 2023 12:18 pm

Рассказанное Коди звучало впечатляюще и в то же время плохо. Для самого гриффиндорца плохо.
- В тебе много слизеринского, поэтому тебе нужна практика тут? - звучало странно. - А она не намекала, что не против твоего окончательного перевода сюда?
И понимающе кивнул. Семейные дела, будь они неладны.
- А получилось хоть? - уточнил, чем закончилась попытка решить проблему семьи.
Хмыкнул.
- Н-да, ты, похоже, крепко влип, - посочувствовал. - Но ты это, не вешай нос. Ты сам-то вообще как? Чего хочешь? Ну, там... вернуться на Гриффиндор и все исправить. Или остаться в итоге у нас и найти новые пути, чтоб добиться своего? Вообще, на самом деле, можно и просто отсидеться. Чтоб никто тебя не доставал и не читал нотаций. Передохнуть, собраться с мыслями, а там и видно будет.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Пн июл 17, 2023 1:21 pm

Коди оказался с Гриффиндора. Интересно, каким это ветром его занесло сюда на практику? Но, слушая невесёлый рассказ парня, понял – каким. Значит, его практика была именно наказанием от декана, о чём говорил Роб. Сочувственно вздохнул на рассказ Коди, но многих моментов и сам не понимал в силу того, что история гриффиндорца была ему не знакома. Роб и Коди увлеклись разговором между собой, заставив Лиама почувствовать себя не у дел. А ему такое не нравилось, да и пора было уже собирать все свои петли и топать на распределение, а то без факультетской нашивки его никто всерьёз воспринимать так и не будет!
- Ладно, я пойду, скоро распределение. Спасибо за рассказ и медальон, Роб. Увидимся, Коди. Счастливо, - махнул двоим и вышел из гостиной, сворачивая петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 18, 2023 7:05 pm

— Практика это вроде наказания. Ну, как я понял. - пожал плечами. — Об окончательном переводе речи не шло пока. Но мне что-то подсказывает... Отправить меня на Слизерин - значит, держать подальше от Гриффиндора, а это именно то, чего в тот момент хотелось взрослым.
Следующий вопрос как ножом по сердцу прошёлся.
— Не совсем. Это не поражение, но и не победа. Дело заглохло, и пока я ищу пути, как бы его возобновить.
Глянул на Роба с благодарностью.
— Стараюсь, ага. Хочу продолжать, но теперь осторожно. Поискать информацию, поговорить с тем, кто может помочь. Это как... Мы не будем лезть в клетку с тиграми, а для начала прочитаем про эту самую клетку. А насчёт Гриффиндора... Я не знаю, честно. Там видно будет.
Помахал Лиаму на прощание.
— Удачи с распределением!
Расслабленно откинулся на спинку кресла. Немного помолчал, аккуратно спрашивая.
— А у вас тут как на Слизерине? Мирная атмосфера или свои приключения?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 19, 2023 10:25 pm

- Удачи! - присоединился к пожеланиям Лиаму.
А потом попытался разобраться в том, что происходит у Коди. И ничего не понял. Впрочем, он о своих проблемах изъяснялся как-то так же туманно.
- О, пути - это как раз про Слизерин. Мы тут как бы учимся находить такие пути, которые и к цели приведут, и за это никто тебе не оторвет голову. А про осторожность это ты дело говоришь. Здесь ты будешь под боком у директора и на виду, так что осторожность точно не помешает.
Единственное, чем он мог ободрить новичка, это:
- Не, у нас мирно. Ни тигров, ни клеток. У каждого свои личные погремушки, но мы ими вроде никому жить не мешаем.
По крайней мере, Робу так казалось. Вон, они с Роули тихо враждуют, спальню не разнесли. Сормаз никому не мешает. Уильямс заставлять практиканта учиться не будет - все равно баллы не достанутся Слизерину.
- У нас, кстати, Оракул же есть. Ты бывал у него когда-нибудь? Дает всякие подсказки и советы. Только он того - не церемонится особо. Не факт, что тебе понравится то, что он скажет.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Чт июл 27, 2023 3:58 pm

Вау, просто вау. Спуск сюда стоил того, Скарлетт была рада, что выбрала именно этот факультет для посещения именно собой - кто знает, как себя чувствуют ее копии и насколько они вообще сознательные. Гостиная была выполнена в приятных зеленых тонах, даже факелы на стене горели ярким изумрудным огнем, подобие окон мистически светило таким же красивым цветом - интересно, что пряталось за ними? Явно не улица и солнце. Последнее было минусом, Летти даже думать не хотела, что происходит с кожей местных жителей - прямые солнечные лучи были вредны, но и их отсутствие сказывалось отрицательно, зеленеть в тон гостиной совсем не хотелось.

Гостиная не пустовала, два мальчика явно старше нее, но еще совсем не взрослые разместились на креслах, общаясь между собой. Скарлетт хотела бы не привлекать внимание и послушать - вдруг узнает что-то полезное, но чемодан был слишком шумным. Как с ними лучше поздороваться? Опасны ли они? Были ли они из приюта или детьми волшебников? Как в этой школе относятся к таким, как она? Девочка постаралась расслабиться, ей нельзя было показывать, что она вообще ничего не знает про местные устои. Пожалуй, если бы она не была столь напряжена и эти парни не были бы магами, Летти бы отметила, что они оба красивы, она любила красивые вещи и красивых людей.

-Привет, мне обещали рассказать про факультет,- растянула губы в милой улыбке, о фальшивости которой знала лишь она.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 27, 2023 8:08 pm

Роб повернул голову, заслышав шаги у входа.
- Хёнмин? - в первую секунду удивился.
А потом моргнул и сосчитал - Хёнмин была его ровесницей, и если бы сейчас вернулась в школу, то выглядела бы куда старше.
- Виноват, обознался, - улыбнулся девочке. - Ты похожа на одну девочку, которую я знаю. Но она уже не учится в Хогвартсе. У вас одинаковые...
Собственно, обе девочки были азиатками, и для Роба казались сестрами-близняшками. Хотя он допускал, что каждая из них немало удивилась бы такому заключению. Интересно, вон он и Коди выглядят для неофитки на одно лицо или их спасает разный цвет волос?
- Волосы, - нашелся, чтобы не сбивать новенькую с толку своей бестактностью. - В общем, и тебе тоже привет. Ты проходи, не стесняйся. Садись к нам поближе? Тебе кто обещал рассказ? Сейчас мы его позовем, пусть отдувается! - предположил, что девочке нужен кто-то конкретный.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Чт июл 27, 2023 8:57 pm

Хён Мин? Скарлетт удивляется, когда слышит корейское имя. В Британии было немало азиатов, но в приюте она видела лишь одну девочку-японку. Можно ли попытаться связаться с бабушкой и дедушкой через местных корейских студентов? Девочка загорается надеждой, но та тут же тает, как только она вспоминает, что это волшебники лишили ее всего, глупо ждать от них помощи. О, и этой Хён Мин больше нет в школе. Прекрасно (нет). Летти сжимает пальцами подол юбки сзади, чтобы это было не видно собеседникам, в попытках успокоиться - почему ее здесь больше нет? Ее перевели? Исключили? С ней что-то произошло? Что вообще это за школа?

Ей становится еще волнительнее, когда она понимает, что неправильно подобрала слова - кажется, теперь они думают, что ей дал обещание кто-то конкретный, но из этого легко выкрутиться. Скарлетт садится поближе, но все еще недостаточно близко, предпочитая находиться дальше от мальчишек и недалеко от выхода, чемодан остается стоять у ее ног. Вроде выполнила просьбу, а вроде и осталась при своем.

-Спасибо,- дарит очередную улыбку, звуча неожиданно уверенно на фоне внутренней борьбы.- Ох, я новенькая, так что совсем не запомнила, кто это был, но меня направили сюда. А еще милая женщина-швея подарила карту с инструкциями при получении формы.

Вроде получилось непосредственно и правдоподобно: хочешь хорошо солгать, скажи щепотку правды. Летти заправляет прядь волос за ухо и с теплой улыбкой и почти что искренним любопытством смотрит в глаза тому мальчику, что спутал ее с другой. Она умеет манипулировать окружающими и казаться хорошим маленьким ребенком, когда того требует ситуация.

-А почему ушла та девочка-кореянка?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 28, 2023 2:03 pm

- Аааа! - протянул понимающе. - Тогда тебе, наверное, все равно, кто тебе о факультете расскажет, да? Я, кстати, Роб. А это - Коди, - указал на товарища рядом.
Куда подевалась Хенмин он наверняка не знал. Так что предположил самое простое и очевидное:
- Думаю, ее забрали родители. Такое бывает. Ну, знаешь, они могли переехать и перевести ее в другую школу. Или решили, что здесь не очень безопасно и наняли учителя дома.
Бросил взгляд на чемодан девочки, прикидывая, кто она.
- Ты вообще как, слышала что-нибудь о Слизерине? Ну, там... какие качества у нас ценят, почему сюда попадают, что у нас за магия? - сразу намекнул, что он не про зеленый цвет, змею и Основателя.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Сб июл 29, 2023 11:34 pm

Родители.. Раз у нее они были и вполне себе в своем уме, чтобы забрать дочь из школы, загадочная Хён Мин была чистокровной. И хорошо, что ее больше здесь не было - чем меньше этих магов, тем лучше. Правда, Скарлетт сильно смутили слова про безопасность. Что не так было с этим местом? Какие здесь были опасности? Как вообще об этом спросить? Вдруг это что-то очевидное для всех и тут же выдаст ее полное незнание, она ведь даже не в курсе, где конкретно находится. Неловкая пауза повисла в воздухе, и Летти поспешила исправить ситуацию - она не представилась, слишком плохой поступок для миленькой маленькой девочки.

-Приятно познакомиться, Роб и Коди. Меня зовут Скарлетт,- привычно неглубоко поклонилась, вновь улыбаясь.- И мне в самом деле все равно, кто расскажет про факультет. Не терпится узнать о нем побольше!

Старалась звучать заинтересованно и любопытно, взбудоражено. На самом деле Летти не так уж сильно и врала, она ведь не уточняла, почему ей не терпится. Пусть думают, что за этим скрывается банальный интерес новенькой, а не попытка выведать информацию об этом месте. “Может спросить у них, нравится ли им школа? Или про плюсы и минусы? Или про интересные факты, которые не пишут в книгах?”,- раздумывала, но все еще не могла определиться. В этом время Роб задал ей какие-то вопросы, Скарлетт, к сожалению, услышала лишь последний.

-Не думаю, что знаю много,- неловко почесала голову, словно так переживала, что не знала, куда деть руки.- Мне было бы интересно услышать все из первых уст, все-таки вы тут наверняка уже обжились.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 30, 2023 4:16 pm

Девочка с необычной внешность. выглядела довольно мило. Особенно когда так занятно кланялась, как это принято на Востоке.
- Ну, тогда могу и я, - улыбнулся новенькой.
Милые мелкие это, наверное, все же не к ним. Тут скорее - Хафф? По крайней мере, Роб так себе это представлял.
- В общем, Слизерин - это факультет, куда попадают, если у тебя сильная воля, ты целеустремленный и ты умеешь в интуицию. Девочкам сила воли особенно не нужна - поэтому у нас почти мужской факультет. Ну и целеустремленность - это такое. Тоже про мужиков. Девчонкам полагается быть ветреными - сегодня хочу платье, завтра хочу куклу, а послезавтра все надоело, хочу мороженого. Кстати, хочешь мороженого? - тут же и предложил, не дожидаясь, пока наступит это послезавтра.
Поднял указательный палец.
- Но! У тебя явно восточные корни. А про людей с Востока говорят, что они хитрые, умеют улыбаться в лицо, а за спиной подольют тебе яду в чай, имеют внутренний стержень и свои, не всем понятные принципы. И я это все не для того, чтобы обидеть тебя, правда. Просто примерно то же самое всякие злопыхатели говорят и про слизеринцев. Так что возможно, ты сейчас только кажешься милой девочкой, а сама уже строишь план, как захватить Хогвартс, - пошутил.
На самом деле пошутил, потому что представить такое коварство в исполнении Скарлетт было как-то трудно.
- А теперь вторая важная вещь про слизеринцев. Наша магия факультета - это материализация. Можем практически из воздуха создать что угодно. Кроме живого. И кроме волшебного. И кроме чистой воды. И не бесконечное количество. И ограниченного размера. А так что угодно, да. Так что, если ты не знаешь, как накупить подарки на Рождество всем своим подружкам, то постарайся попасть на Слизерин. Тогда ты эти подарки будешь делать по щелчку пальцев практически.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Пн июл 31, 2023 12:34 pm

Не зря мама водила ее когда-то на актерское мастерство: только это, наверное, помогло удержать на лице миленькую улыбку и засмеяться на все эти дурацкие комментарии. Блондинистый Роб был полнейшим придурком, в приюте Скарлетт бы не упустила шанса отомстить за унизительные слова. Что, простите? Девушки не целеустремленны? У них нет силы воли? Он что, девочек только в книжках видел? Ветряные, пфф, они просто знали, чего хотели, и получали это, но откуда такому узколобому разбираться в тонкостях. Его цель - носить каждый день одну и ту же футболку и играть в одни и те же игрушки? Роб напоминал ей воспитателей, которые любили рассказывать про разделение на мужское и женское в Дурмстранге, Летти всегда это ненавидела: почему кто-то должен указывать ей, чему учиться и как себя вести? Вот еще! И эти стереотипы об азиатах.. В одном он был прав - она бы не отказалась подсыпать ему что-нибудь в чай.

-Что ты, я совсем не такая,- заправила за ухо прядь длинных кудрявых волос,- И спасибо за заботу, но я пока откажусь.

Единственными полезными словами была информация о факультете, вот она девочку крайне заинтересовала. Создавать все что угодно? Это шутка? Любые наряды, любые аксессуары, любую еду? О черт, ей срочно нужно узнать об этом побольше! Если она останется в школе, то ей точно нужно будет подумать о Слизерине! Если, конечно, не найдется чего-то получше, хотя что вообще может быть круче? Интересно, что такое вообще эта магия факультета, просто то, чему они учатся?

-Как это работает? Вы копируете или представляете, или просто говорите то, что хотите? Насколько большие ограничения?- засыпала парня вопросами, впервые не притворяясь, любопытство съедало ее заживо.- Эти вещи остаются навсегда?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»